Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
сириец
|26 Окт 2013
1

— Иисус и Павел в человеческом плане кажутся вам симпатичными людьми? Можете ли вы себя с ними хоть в какой-то степени отождествить?

Павел задался правильным вопросом, который должен постоянно звучать в наших ушах: «Или Бог — иудеев только? Не он ли и язычников?» — С Иисусом — конечно. В ХХ веке Иисус на кресте стал визуальным воплощением страданий еврейского народа — вспомним Шагала. А вот с Павлом у меня больше проблем. Всю свою жизнь я борюсь с тем ответом, который он предложил на глобальный вопрос, поставленный еще Гилелем: Как мы можем быть одновременно для себя и для всего мира? Павел задался правильным вопросом, который должен постоянно звучать в наших ушах: «Или Бог — иудеев только? Не он ли и язычников?». Если мы не задаемся этим вопросом, то у нас возникают серьезные проблемы. Но я, в отличие от Павла, не думаю, что ответом на него должно стать исчезновение еврейского народа. Правда, Павел часто сам себе противоречит.

Из интервью Даниеля Боярина.

Удален
Gazda
|27 Окт 2013
0
Первое послание к Коринфянам 3:20
И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.

Первое послание к Коринфянам 8:2
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Правда причудливей вымысла ))
Удален
талмид
|27 Окт 2013
1

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:24)

Бог есть дух! Один дух. "Лица" Бога есть лица духа? Трехликий дух?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Gazda
|27 Окт 2013
0

Я подожду пока вы сами и ответите на свои вопросы. Вы это любите )

Правда причудливей вымысла ))
Удален
талмид
|27 Окт 2013
1

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

(Иоан.20:17)

Иисус не сказал: к одному из ликов или к одному из Богов ваших.

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

7 Но не у всех [такое] знание... .

(1Кор.8:5-7)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|27 Окт 2013
1
Цитата
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:24)

Иисус, Отец и Дух Святой есть дух? Три тринитария - один тринитарий? Один тринитарий есть лик троицы тринитариев? Тайна сия велика?

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

тринитарии еднственного истинного Бога не знают, они "знающие" триединственного.

Не трипятеричного, а триединичного.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|27 Окт 2013
0

арифметики-утописты

А+В+С=1 если А=1, В. С =0

АВС- один форумчанин, если А- форумчанин, а В и С - не форумчане.

Говоря, что трое - один Бог, они тем самым, признают, что Бог из троих - один.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Gazda
|27 Окт 2013
0

Я всегда говорил, что все вопросы Талмида... к шановному Талмиду ))

Правда причудливей вымысла ))
Удален
korbofos
|27 Окт 2013
0

Восемнадцатое возражение заключается в том, что Христос не может быть якобы Богом потому, что если бы Он был Богом, то было бы больше чем один Бог.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
0
Цитата талмид
арифметики-утописты А+В+С=1 если А=1, В. С =0 АВС- один форумчанин, если А- форумчанин, а В и С - не форумчане. Говоря, что трое - один Бог, они тем самым, признают, что Бог из троих - один.

Дорогой талмид,

Муж и жена -- это одна плоть или две?!

Или, может быть, муж и жена -- это по полчеловека?!

Шото раму никак не соберу!

Может поможете мне, дорогой талмид,

в этой математике?!

Удален
korbofos
|27 Окт 2013
0

Девятнадцатое возражение заключается в том, что Христос – не Бог, потому что Он был только идеей, волей или целью Бога, которая не имела никакогоматериального существования или материальной формы в начале. Но это игра слов на стихах Иоанна 1:1-2. Стих первый отвечает на нее определенно и авторитетно, говоря: «Слово было Бог». Эта ересь, что Христос был только духовным существомили духовной идеей, рассматривалась ранней церковью в первом или втором веке, и для того, чтобы справиться с нею была отлучена группа людей, названных Доцетистами, практиковавших «Доцетизм». Доцетистское понимание Иисуса Христа было ересью, что Он должен был быть либо духовным существом, либо нереальным призраком. Или, если и была такая настоящая личность, ходившая повсюду, то это не был в самом деле Христос: Он был человеком по имени Иисус, а «Христос» снизошел на Иисуса при крещении – духовная часть Божества – а затем покинул Его при распятии, сказав: «Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?» Эта древняя ересь называется «Доцетизм» и была рассмотрена на соборе в Никее в 325 году. Невзирая на тот факт, что в 325 году доцетистская ересь была объявлена лжеучением, ее изложение все еще можно найти в Новой Американской Стандартной Версии в Луки 23, где умирающий разбойник обращается к Иисусу Христу не по Его божескому титулу «Господь», но по Его человеческому имени «Иисус», показывая тем самым, что «Христос» Его покинул. Это делает NASVNew American Standard Version перевод одной из выдающихся богохульных «Библий» дня, рекомендуемых фундаменталистами и подобного рода консерваторами. Прежде всего, она учит о двух Богах: - Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Ин. 1:18), а затем учит об «уходе Христа» из Иисуса, заставляя Его терять Божественность при распятии (Лк. 23). Эти две ереси были названы ранней церковью Арианством и Доцетизмом. в NASVNew American Standard Version перевод, рекомендованой университетом Боба Джонса.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|27 Окт 2013
0

Возражение номер двадцать – это то, что Христос не может быть Богом потому, что в Иоанна 14:28 Он говорит: “Отец Мой более Меня”. Но это относится к Его положению. Это вовсе не указание на Его природу или Его существо. По положению Иисус Христос избрал подчиненное Своему Отцу положение, но Их природа остается единой.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|27 Окт 2013
1

Заключительное возражение (номер двадцать первый) Божественности Христа заключается в том, что Христос якобы не Бог потому, что хотя Он “с Богом одно”, но это просто относится к единению в пасторстве или “пастушестве”, учении и суждении, но не к единению в Божестве. Это вовсе не срабатывает. Отец был Пастырем Ветхого Завета (Пс. 22:1), а Иисус – Пастырь в Новом Завете (Иоанн 10:11). Отец и Сын и Дух Святой – это единый Бог в трех лицах, сосуществующих как единый Бог Иегова. В книге Откровения об Иисусе говорится, что Он – Иегова Иегов (ГОСПОДИН Господ). Иисус Христос – Бог. Он был Иеговой, проявленным во плоти. Господь Иисус Христос – это Альфа и Омега, начало и конец; и Библия открывает Его как Всемогущего Бога.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
2

я вот никак не могу понять -- на что рассчитывает тот, кто отвергает Христа!

Неужели такой рассчитывает на то, что он нужен Богу?!

Нужен ли Богу тот, кто Его отвергает?!

Неужели такой человек настолько туп, что никак не может пораскинуть мозгами в этом направлении?!

Объясните мне логику, вы, которые отвергаете Христа, с пеной у рта доказывающие, что Иисус Христос не Есть Иегова!

Почему вы считаете, что Он оправдает вас перед Своим Отцом?!

Может вы думаете, что Он -- дурак, коих свет не вивовал, и просто таки обязан взять вас к себе в вечность?! Да ещё и провести мимо Суда?!

Да?!

Это просто поразительно: созерцать на перекуре пламенные речи глупца, рассказывающего о том, что начальник ему должен, как земля колхозу, потому что он весь такой хороший и прям само совершенство в своих глазах! И начальник просто-таки обязан забрать его в офис на полный соцпакет! А сыну начальника, при каждом удобном случае он будет продолжать гнуть маты и плевать в его сторону, говоря, что тот -- никто!!!

"А хто он такой? Он жеж всего лишь сын Начальника! Он жеж не Начальник! Вот начальник -- это сила! А сын -- так себе -- мальчик на-побегушках! Шестёрка! -- Он мне не указ! -- Буду продолжать издеваться над ним по чём свет стоит! А начальника за горло возьму, если не даст мне "нагретого" места в офисе! -- Он жеж обещал! -- А обещания держать надо! Вот так-то, друзья! Учитесь, как надо жить! И брать от жизни! И шоб больше я не слышал от вас, что сына тоже уважать надо! Понятно вам, дилетанты!"

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
1
Цитата korbofos
Заключительное возражение (номер двадцать первый) Божественности Христа заключается в том, что Христос якобы не Бог потому, что хотя Он “с Богом одно”, но это просто относится к единению в пасторстве или “пастушестве”, учении и суждении, но не к единению в Божестве. Это вовсе не срабатывает. Отец был Пастырем Ветхого Завета (Пс. 22:1), а Иисус – Пастырь в Новом Завете (Иоанн 10:11). Отец и Сын и Дух Святой – это единый Бог в трех лицах, сосуществующих как единый Бог Иегова. В книге Откровения об Иисусе говорится, что Он – Иегова Иегов (ГОСПОДИН Господ). Иисус Христос – Бог. Он был Иеговой, проявленным во плоти. Господь Иисус Христос – это Альфа и Омега, начало и конец; и Библия открывает Его как Всемогущего Бога.

Дорогой  korbofos,

Очень рад за Ваше понимание природы и Сушности Господа Бога Иисуса Христа!

В других вопросах, думаю, Вы также будете меня радовать!

И не только меня, но и всех, стремящихся к чистоте сердца и жаждущих исполнить Его Святую волю!

Бог -- в помощь!

Старожил
+1379
|27 Окт 2013
1
Цитата сириец
Но, также известно, что римляне разрушили Иерусалим незадолго после событий со схождением Духа...

Иерусалим был разрушен аж в 70 году н.э. Вы явно мимо.

 

Цитата сириец
А что по теме?

Иисус - Бог воплотившийся, Яхве.

 

Цитата palomnik
Реплика не удалена...

Верно, ибо согласна Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Окт 2013
2
Цитата Bella
Почему Фома назвал Иисуса "Господь мой и Бог мой"?

Потому, что так и Есть.

 

Цитата Elizar
Унитарии говорят, что верят в Господа Иисуса Христа, но не верят в Его Божественные дела, которые просто человек делать не может. Унитарии говорят, что знают Иисуса, и исполняют Его заповеди. Но знает ли Иисус тех, кто унижает Его? Признает ли Иисус своими ветвями тех, кто разделяет Его с Отцом Небесным?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
талмид
|27 Окт 2013
1
Дорогой талмид, Муж и жена -- это одна плоть или две?!

соединяющийся с Господом есть один дух или два?

Муж и жена есть один глава или два?

 

Цитата korbofos
Заключительное возражение

сколько возражений о вреде курения принимает курильщик?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|27 Окт 2013
1
Шото раму

рама у кришнаитов

 

на что рассчитывает тот, кто отвергает Христа!

отвергать слова Христа о единственном истинном Боге, Его пославшем, - не иметь вечной жизни.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|27 Окт 2013
1
сына тоже уважать надо!

7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого...

(Мар.7:7,8)

Мы держимся исповедания Христова, а не константиновых неологизмов

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
2
Цитата талмид
соединяющийся с Господом есть один дух или два? Муж и жена есть один глава или два?

Падаждите, Друг мой-арифметик!

Из Вашего ответа я шо-то опять не понял -- один муж+одна жена=два (2) или один (1)?!

Или, может быть, три (3)?

Как Вы можете сказать?!

Спрашиваю Вас, поскольку вижу -- Вы математик! -- Да ещё и непростой! А специалист в божественной математике! -- Такие схемы расписываете "на пальцах"!

Так скоко же будет если муж+жена -- один или два?!

Ну и после того, как ответите на задачу о муже с женой, спрошу о следующем: скоко будет Отец+Сын+Святой Дух -- Один или Три?!

Токо ненада многа текста, харашо?

Удален
талмид
|27 Окт 2013
1

Глава один.

Плоть одна.

Муж это жена или они вместе - муж?

Про наш дух написано, что мы один дух с Господом.

Иисус говорит: я не один, Отец со мной.

16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.

(Иоан.8:16)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
1
Цитата талмид
Глава один. Плоть одна. Муж это жена или они вместе - муж? Про наш дух написано, что мы один дух с Господом. Иисус говорит: я не один, Отец со мной. 16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. (Иоан.8:16)

Ответ, конечно, интересный.

А нельзя ли поконкретнее: 1+1=2? или 1+1=1?!

Особенно, когда написано, что двое становятся одним?

Удален
талмид
|27 Окт 2013
0

"Я не один, Мой Бог со Мною, мы с Ним одно".

Одно тело. "Да будут все едины, как Мы с Отцом едины".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
1
Цитата талмид
"Я не один, Мой Бог со Мною, мы с Ним одно". Одно тело. "Да будут все едины, как Мы с Отцом едины".

я понял!!!

Дурак бы не понял, а я понял -- я не дурак!

И всё таки, нельзя ли ещё конкретнее: 1(муж)+1(жена)=1 или 2?!

Могу предположить, что Вы дадите целых два правильных ответа, вместо одного!

И оба, кстати говоря, будут правильными!

Верите?

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
1

Давайте усложним задачу:

1 (Отец) +1 (Сын) + 1 (Святой Дух) = 1 или 3?!

Можно ли сказать: во имя Отца, Сына и Святого Духа = во имя Бога?!

Или нельзя так сказать?!

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
1

Или:

Можно ли так сказать: крестить во имя Иисуса Христа (Деян.2:38) = крестить во имя Отца, Сына и Святого Духа?!

Удален
талмид
|27 Окт 2013
1

Некто перемножал Богов в этой теме, складывать Богов не получалось.

6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

(1Кор.4:6)

Если бы все складывалось так в Писании (1Бог+1Бог+1Бог=1Бог), тогда - да, а человеческая мудрость есть что?

19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

(1Кор.3:19)

лукавство мирских мудрецов к Писанию не прилепишь. Хотя и добавили Константин по пожеланиям тр-щихся.

муж и жена, отец и сын, мать и дочь. Глава Христу Бог, жене - муж.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
1
Цитата талмид
Некто перемножал Богов в этой теме, складывать Богов не получалось. 6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. (1Кор.4:6) Если бы все складывалось так в Писании (1Бог+1Бог+1Бог=1Бог), тогда - да, а человеческая мудрость есть что? 19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. (1Кор.3:19) лукавство мирских мудрецов к Писанию не прилепишь. Хотя и добавили Константин по пожеланиям тр-щихся. муж и жена, отец и сын, мать и дочь. Глава Христу Бог, жене - муж.

Дорогой талмид,

я, наверное, туповат! Не спорю. Поэтому прошу Вас на более доступном для меня языке объяснить:

можно ли сказать, что 1+1=1 и 1+1+1=1? Или так сказать нельзя?

Удален
талмид
|27 Окт 2013
1
Давайте усложним задачу: 1 (Отец) +1 (Сын)

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

(Иоан.8:42)

38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

(Деян.10:38)

Бог + Его Сын =

Он спасет людей Своих от грехов их.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.