Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
ὁ μαθὼν
|20 Сен 2013
2
Цитата Знающий
Применяясь к христианским терминам, Симон Волхв объявил, что он есть «отец», " — три явления единого сверхнебесного (греч. ύπερουράνιος) Бога: как отец, он явился в Самарии в собственном лице Симона; как сын — в Иудее, в лице Иисуса, которого оставил перед распятием; как дух святой он будет просвещать язычников во всей вселенной.

Колдун Симон - родоначальник "троицы"? Интересно...

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+138
|21 Сен 2013
2
Цитата ὁ μαθὼν
Интересно...

Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.
(Прит.13:17)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Валерий -К
|21 Сен 2013
0

Если решили почитать Притчи, то лучше начинать с 1 главы.

Особенно 7 стих.

==============

вы можете ответить, почему ножницы мн. числа но в количесве 1.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|21 Сен 2013
1
Цитата Валерий -К
Особенно 7 стих.

Согласен...

Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
(Прит.1:7)

 

Цитата Валерий -К
вы можете ответить, почему ножницы мн. числа но в количесве 1.

вы можете ответить, почему Церковь ед. числа, но в количесве ...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Валерий -К
|21 Сен 2013
0

могу и отвечу, надеюсь что получу ответ и от вас

церковь это  дом, храм, в общем это здание - рукотворное сооружение которых понастроили и продолжают строить в великом множестве - отсюда и мн. число

недавно уже пояснял это здесь, а "Самуил" продолжил

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|21 Сен 2013
1
Цитата Валерий -К
церковь это дом, храм, в общем это здание

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
(Деян.7:48)

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)

 

Цитата Валерий -К
рукотворное сооружение которых понастроили и продолжают строить в великом множестве - отсюда и мн. число

Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
(Прит.1:7)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Валерий -К
|21 Сен 2013
0

я так и предполагал, что вам недоступно различение собрания от здания

рукотворное от нерукотворного

(только зря потратил время на ссылку)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|21 Сен 2013
0
Цитата Валерий -К
я так и предполагал, что вам недоступно различение собрания от здания рукотворное от нерукотворного

а я не предполагал, что вам недоступно различение собрания от здания, рукотворное от нерукотворного...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Валерий -К
|21 Сен 2013
0
Цитата Знающий

Не-е-ет.

НЕЗНАЮЩИЙ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|21 Сен 2013
1
Цитата Валерий -К
Не-е-ет. НЕЗНАЮЩИЙ.

кончились аргументы?

 

Цитата Валерий -К
Не-е-ет. НЕЗНАЮЩИЙ.

у вас опять нервный срыв?

 

Цитата Валерий -К
Не-е-ет. НЕЗНАЮЩИЙ.

Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.
(Прит.13:17)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ὁ μαθὼν
|21 Сен 2013
1
Цитата Знающий
Цитата ὁ μαθὼν Интересно...
Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость. (Прит.13:17)

Дом надменных разорит Господь, а межу вдовы укрепит.

(Прит. 15:25))))

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+1379
|21 Сен 2013
2
1 Кор 8:6 читали? но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. Или вы верите, что Господь Иисус Христос есть Бог-Отец? Определяйтесь, Божий человек.

Вы верите что ваша душа это вы? А что ваш дух это вы?  Вы это дух и душа (и тело) или это три разных личности? Ваша душа это ваш дух или нет?

----

Бог есть: Отец-Сын-Дух Святой.

Вы есть: дух-душа-тело.

---

10. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.(Исаия 43:10,11)

---

14. Так говорит Господь, Искупитель ваш, Святый Израилев: ради вас Я послал в Вавилон и сокрушил все запоры и Халдеев, величавшихся кораблями.(Исаия 43:14)

---

15. Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш.(Исаия 43:15)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сравним с:

10. то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12. ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деяния св. Апостолов 4:10-12)

---

Св. Евангелие от Матфея 2:2
где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

Св. Евангелие от Матфея 27:37
и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.

Св. Евангелие от Иоанна 8:24
Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|22 Сен 2013
2
Цитата Знающий
кончились аргументы?

у вас не только кончились, но их и не было

на вопросы не отвечаете, что о вас думать? Только то, что НЕ знающий.

остольное - лепет и копирование цитат.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|22 Сен 2013
2
Цитата Валерий -К
лепет и копирование цитат

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:14)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
palomnik
|22 Сен 2013
1

..и даже когда этот душевный мнит себя знающим и цитирует стихи Павла, он все еще не разумеет, что он душевный ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|22 Сен 2013
3
Цитата palomnik
..и даже когда этот душевный мнит себя знающим и цитирует стихи Павла, он все еще не разумеет, что он душевный ))

Очень уместная самокритика.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+138
|22 Сен 2013
2
Цитата palomnik
..и даже когда этот душевный мнит себя знающим и цитирует стихи Павла, он все еще не разумеет, что он душевный ))

Очень уместная самокритика!!!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
korbofos
|22 Сен 2013
3
Цитата palomnik
..и даже когда этот душевный мнит себя знающим и цитирует стихи Павла, он все еще не разумеет, что он душевный ))

Очень уместная самокритика!!!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
palomnik
|22 Сен 2013
3

все три головы змея горыныча отозвались ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|22 Сен 2013
1
Цитата palomnik
все три головы змея горыныча отозвались ))

вам померещилось.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+138
|22 Сен 2013
1
Цитата palomnik
все три головы змея горыныча отозвались ))

сначало удвоение личности (Fatality - palomnik), а теперь галлюцинаций?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Валерий -К
|22 Сен 2013
1
Цитата palomnik
все три головы змея горыныча отозвались ))

видимо змей голубой

все три аватарки в голубом цвете

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Сен 2013
0

по теме вопрос к знающим, святым и пестицидам:

38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
(Деян.10:38)

БОГ помазал БОГА?

БОГ был с БОГОМ?

Сколько Богов?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|22 Сен 2013
1
Цитата Валерий -К
видимо змей голубой

сначало нервный срыв, а теперь галлюцинаций (голубые)?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1379
|22 Сен 2013
1
Цитата Валерий -К
видимо змей голубой все три аватарки в голубом цвете

У вас логика ... Зебры полосатые, и тигры (хищники) полосатые - вывод - зебры - хищники.

---

 

Цитата Валерий -К
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.(Деян.10:38) БОГ помазал БОГА? БОГ был с БОГОМ? Сколько Богов?

Бог помазал человека, которым стал.

Бог один: Отец-Сын-Дух Святой.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|22 Сен 2013
1
Цитата Святой
Бог помазал человека, которым стал.

Если Бог стал человеком, то Кто Его помазал?

Если Бог умер на кресте, то Кто Его воскресил?

 

Цитата Святой
У вас логика ... Зебры полосатые, и тигры (хищники) полосатые - вывод - зебры - хищники.

Первый раз - случайность, второй - совпадение, а третий - закономерность.

Вот вам третьего полосатого - рыбка Скалярия - теперь выведите закономерность.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|22 Сен 2013
3
Цитата palomnik
все три головы змея горыныча отозвались

С будуна сказал Кащей - увидев трех богатырей...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+81
|23 Сен 2013
0
Цитата Святой
Нет тут парадокса - Бог Творец ВСЕМОГУЩИЙ. К тому же в случае с ангелами или людьми, речь шла о зачатии с помощью ПОЛОВОГО АКТА, что предполагает наличие соот. органов у участников акта и т. п. Естественно, что к зачатию от Духа Божьего это не относится (половой акт, надеюсь вы понимаете это). А творение - ангелы - не Творец и не могут такого как Бог

сижу вспоминаю биологию, для того чтобы появился зародыш надо сперматозоид и яйцеклетка, это материальные законы которые нам сделал Творец и врядли Он нарушит свои законы, хотя может ты считаешь обратное.

 

Цитата Святой
Тут вы ошиблись. Иисус ЙХВХ (Пс.101=Евреям 1: 8-12).

просмотрел, тебя не смущает что там обращаясь к сыну сказано что его помазал Б-г его????  И опять таки эль и элоим две огромные разницы в значении слова.

 

Цитата Святой
P.S: Я́хве (ивр. יהוה‎ — Йа́хве, Я́гве, встречается вариант Иего́ва) YHWH или JHWH. Это обозначение часто называют «Тетраграмматон»Чаще всего в Писании используются божественные имена Яхве и Элохим. Элохим (хотя грамматически это множественное число) Троица! Пентаграмматон или «Йашуа» (англ. Yahshuah) — это форма еврейского имени Иисус , ключевая идея содержится в «каркасе» из согласных англ. Y-H-Sh-W-H, который может быть дополнен гласными разными способами. Что на еврейском означает Иегова-спаситель.--

да стандартное имя, впервые встречаеться у ученика Мойсея, Иеова - спасение, что тут странного?

 

Цитата Святой
Почему Павел начал служить Иисусу Христу ? Потому , что получил ответ на вопрос " Кто Ты , Господи!?" Что означает свидетельство Павла о том , что " Евангелие, которое он благовествовал, не есть человеческое, ибо и он принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

за помазанника , машиах, которого как иудей вначале отвергал и гнал всех тех, кто Иешуа приняли как помазанника, потом сам признал что Иешуа - помазанник Вс-вышнего (господи тут подходит еврейское адони).

Еще посещали Хр-м люди, и поверьте Шма Исраэль осознано читать веря что Б-г не один а их как вы выражаетесь - три, невозможно. Это получаеться что где то себе протеворечишь и обманываешь себя.

 

Цитата palomnik
Иисус говорит о себе и о Боге

Захария 3:2

Подумай и ответь, меня этот стих смущает единственный во всем ТНХе

Удален
palomnik
|23 Сен 2013
0
Цитата natan4ik
меня этот стих смущает единственный во всем ТНХе

что именно смущает? Ангел Господень признал верховенство Господа над ним - пример нынешним "господам" исповедникам, уверовавшим в собственную значимость и ругающим начальства.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|23 Сен 2013
3
Цитата natan4ik
просмотрел, тебя не смущает что там обращаясь к сыну сказано что его помазал Б-г его????  И опять таки эль и элоим две огромные разницы в значении слова.

Скажи в чем "огромная разница"? И второе, ты согласен что Мессия назван Богом?

 

Цитата natan4ik
за помазанника , машиах, которого как иудей вначале отвергал и гнал всех тех, кто Иешуа приняли как помазанника, потом сам признал что Иешуа - помазанник Вс-вышнего (господи тут подходит еврейское адони).

Разве Павел не говорил что Иешуа Адонай? 9   Если ты исповедуешь своим языком, что Иисус есть Господь, и если ты веришь сердцем, что Бог воскресил Его из мертвых, то будешь спасен.

(К Римлянам 10:9) Где он цитирует пророка Иоиля, где "Имя Господа"-это Яхве?:"13   Ведь «каждый, кто призовет Имя Господа, будет спасен».(К Римлянам 10:13) Как Имя Господа Которое ты призвал что бы спастись? Твой Господь это Бог или нет?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.