Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|27 Окт 2013
0
можно ли сказать, что 1+1=1 и 1+1+1=1? Или так сказать нельзя?

или 1+1+1+1=1

или 1+1+1=2

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1379
|27 Окт 2013
1
Цитата талмид
или 1+1+1+1=1 или 1+1+1=2

А почему выбросили еще один вариант: 1+1+1=1

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|27 Окт 2013
1
Цитата Elizar
Признает ли Иисус своими ветвями тех, кто разделяет Его с Отцом Небесным?

Иисус сказал, что он лоза, а мы ветви, но САДОВНИК Бог Отец.

Тут про природу много пишут её знатоки, поэтому показываю как Иисус понимал природу Свою и Отца.

Иисус не назвал Отца корнем куста винограда, дающим сок лозе и ветвям, а другую, высшую природу по сравнению с растением = САДОВНИК, Который может не только ветви обрезать, но и посадить другой куст.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Окт 2013
1
Дорогой талмид, Муж и жена -- это одна плоть или две?! Или, может быть, муж и жена -- это по полчеловека?! Шото раму никак не соберу! Может поможете мне, дорогой талмид, в этой математике?!

если позволите, то я так же хотел бы сказать по этому вопросу.

Тут вообще дело не в математике. Две плоти не складывают в одну, поскольку речь идёт о другом.

Если бы две давали бы одну плоть, то у Соломона былобы тысяча и одна плоть. Или у него каждой ночью была бы новая плоть.  Я ранее уже писал по этому вопросу, что речь идёт о совокуплении.

Двое производят новую плоть. Этот процесс заложен Богом - плодиться.

Смотрим написанное:

иудейский перевод

24. Потому покинет муж своего отца и свою мать, и прильнет он к жене своей, и станут они плотью единой.

синодальный:

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
(Быт.2:24)

станут- будут, будущее время, когда прилепится, прильнёт, а не всегда есть - одна плоть.

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
(1Кор.6:16)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+25
|27 Окт 2013
2

39. возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус.

(Св. Евангелие от Луки 8:39)

Удален
талмид
|27 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
39. возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус. (Св. Евангелие от Луки 8:39)

38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

(Деян.10:38-40)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+25
|27 Окт 2013
2
Цитата талмид
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. 39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. 40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться (Деян.10:38-40)

22. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец.

(Откровение Иоанна Богослова 21:22)

Насколько мы знае Агнец - это Иисус. Здесь писание говорит, что Бог - Агнец. Что непонятно?

Удален
талмид
|27 Окт 2013
1

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

(Откр.5:6,7)

10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

(Откр.7:10)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+25
|27 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
22. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец. (Откровение Иоанна Богослова 21:22)
Цитата талмид
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! (Откр.7:10)

и какой вы вывод сделали из этих двух стихов?

Удален
талмид
|27 Окт 2013
0
Цитата талмид
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю. 7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле. (Откр.5:6,7)

вот такой

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+25
|27 Окт 2013
1
Цитата талмид
вот такой

и? дальше-дальше... жду вывода

Удален
талмид
|27 Окт 2013
1
Цитата талмид
Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле
Цитата талмид
посреди старцев стоял Агнец
Цитата талмид
Богу нашему, сидящему на престоле

Вывод: Иисус есть Сын Сидящего на престоле Бога Всевышнего

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+25
|27 Окт 2013
2

Извините, толкователь из вас никакой

 

Цитата Kifamax
22. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец. (Откровение Иоанна Богослова 21:22)
Цитата талмид
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! (Откр.7:10)

Писание говорит о Христе одинаково как о Боге, и как о Человеке (который должен победить человеческий грех). Из первого отрывка видно, что Бог являтся Агнцем. Тоесть Христос и Отец одно. И второго отрывка видно, что и Отец и Агнец - это отдельные личности.

Этим и подтверждается Троица!

PS В даном посте я не говорил о третьей личности Бога Святом Духе. Акцен сделан не на это, а на суть Троицы.

Удален
талмид
|27 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
Бог являтся Агнцем
Цитата талмид
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю. 7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле. (Откр.5:6,7)

Сам у себя взял книгу из руки?

29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

(Иоан.1:29)

Разве ягненок Бога и есть сам Бог?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+25
|27 Окт 2013
1
Цитата талмид
Разве ягненок Бога и есть сам Бог?

22. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец.

(Откровение Иоанна Богослова 21:22)

Удален
талмид
|27 Окт 2013
1

Господь Бог и Ягненок Его. Не Он Ягненок, а Ягненок Его. Господа Бога.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+25
|27 Окт 2013
1
Цитата талмид
Господь Бог и Ягненок Его. Не Он Ягненок, а Ягненок Его. Господа Бога.

Аминь, но это не полная истина о Боге. Читайте дальше и вникайте глубже. Я вам ответ уже дал, а вы никак. Как об стену горохом. Все как по Писанию:

никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

(Первое послание к Коринфянам 12:3)

Удален
сириец
|27 Окт 2013
1

Кифа, Ваша "полная" истина о Боге выглядит анекдотично. Автор человек вежливый, но Вы уже столько злоупотребили его вниманием... Повторю Вам - полнота Вашей истины под глубоким сомнением, не тешьте себя иллюзиями на это счёт. Просто не доходят руки до Вас. Хотя... если бы Вы кроме своих вопросов- междометий и восклицаний об истинности хотя один раз что то ответили, то уже процесс бы пододвинулся...

Но Вы и не отвечаете (боитесь) и истина у Вас полна...  Вы счастливый человек, что можно сказать... Оставайтесь таким, храните душевное тепло и гоните прочь сомненья, никто не хочет лишить Вас покоя наслаждаться полнотой о которой Вы говорите.

Удален
талмид
|27 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. (Первое послание к Коринфянам 12:3)

15 Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,

16 непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

(Еф.1:15-23)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|27 Окт 2013
3

так же, как знаний Знающего и святости Святого. И ещё ядовитость Корбофоса тоже можем поставить на подотчёт. Чтобы ничего из данного нам не погибло... так сказать. Пусть все хотящие жить живут и пребывают и прославляют Бога, как считают нужным, я уже становлюсь демократом от этих обсуждений, и анафемы от меня Вы не увидите, напротив - полная благодать и здравствие.

"Делающий правду да делает ещё" в этом смысле.

Местный
+25
|27 Окт 2013
1
Цитата сириец
"Делающий правду да делает ещё" в этом смысле.

Аминь!

И напоследок:

15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

(Св. Евангелие от Матфея 7:15)

Удален
сириец
|27 Окт 2013
1

аналог русского Господ (Господь) на иврите Ваал.

Ваалу (Господу) служили пророки Ваала.

Почему нет перевода на русский язык таких слов, как "Христос", "Ваал", не подскажете от полноты?

Старожил
+359
|27 Окт 2013
2
Цитата Kifamax

Из первого отрывка видно, что Бог являтся Агнцем.

Богу запятая и Агнцу.

Совсем плох человек.

Удален
сириец
|27 Окт 2013
1

беречься можно от дождя и от комаров. Лжепророки практически неустранимы. Была б моя воля я бы всё запретил и всем бы велел молчать и ничего не пророчествовать, Бог и так всё сделает, как обещал, без лишних анонсов. Слава автоматическому Богу Израиля. Братьям здравствовать и приветы.

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
1
Цитата Валерий -К
если позволите, то я так же хотел бы сказать по этому вопросу. Тут вообще дело не в математике. Две плоти не складывают в одну, поскольку речь идёт о другом. Если бы две давали бы одну плоть, то у Соломона былобы тысяча и одна плоть. Или у него каждой ночью была бы новая плоть.  Я ранее уже писал по этому вопросу, что речь идёт о совокуплении. Двое производят новую плоть. Этот процесс заложен Богом - плодиться. Смотрим написанное: иудейский перевод 24. Потому покинет муж своего отца и свою мать, и прильнет он к жене своей, и станут они плотью единой. синодальный: 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.(Быт.2:24) станут- будут, будущее время, когда прилепится, прильнёт, а не всегда есть - одна плоть. 16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.(1Кор.6:16)

Дорогой  Валерий -К,

дело в том, что мне понятно, что означает: двое станут одной плотью. я всего лишь хотел посмотреть на сердце талмида. Вот и всё.

Вам же премного благодарен за разяснение.

Местный
+25
|27 Окт 2013
1
Богу запятая и Агнцу.

Ну еще раз перечитайте:

22. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец.

(Откровение Иоанна Богослова 21:22)

Смысл предложения можете уловить? Стоит существительное, после него тире, а затем идет объяснение того, что значит существительное до тире. Правила грамматики помните? В оригинале кстати вместо тире стоит слово "есть". Смысл от этого еще более понятен. Почитайте всю 21-ю главу Откровения и поймете, что Господь Бог является храмом и Агнцом нового Иерусалима.

Вы же снова перекручиваете смысл предложения и предлагаете глупое трактование по типу: Я гуляю по улице и наслаждаюсь погодой, окно. Причем здесь "окно" к остальному смыслу предложения?

 

Цитата сириец
беречься можно от дождя и от комаров. Лжепророки практически неустранимы.

Вы здесь критикуете Писание, которое говорит именно о том, чтобы мы береглись лжепророков? Смело. Но это уже не в первый раз от вас слышу. Так что все понятно.

Удален
талмид
|28 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
существительное до тире.
Цитата
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю. 7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле. (Откр.5:6,7) 10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! (Откр.7:10)
Из руки Сидящего на престоле Господа Бога стоящий посреди старцев Агнец БЕРЕТ книгу.
ЕСЛИ БЕРЕТ ИЗ РУКИ БОГА КНИГУ, ТО КТО ОН?
Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|28 Окт 2013
0
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр.3:21)
Здесь написано, что Иисус сначала победил, а уже потом сел с Отцом. Побеждающий сядет с Ним. И кто он будет, этот побеждающий, сидя на престоле Бога с Агнцем?
На престоле Бога - Богом? А на престоле Агнца - Агнцем?
Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+25
|28 Окт 2013
1

вы опять за свое?

Ладно, раз эта истина закрыта для вас, ничего сделать не могу, пока Господь не откроет.

Старожил
+359
|28 Окт 2013
0
Цитата Kifamax
Смысл предложения можете уловить? Стоит существительное, после него тире, а затем идет объяснение того, что значит существительное до тире.

Было бы совсем здорово, если вы знали, что в оригинальном греческом тексте не было ни запятых, ни тире, ни говоря уже о заглавных буквах.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.