Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
palomnik
|7 Окт 2013
1
Цитата Валерий -К
Получается в вашем примере что Бог также любитель визуализации, если говорил как сделать херувимов шестикрылых? Зачем шесть крыл? Так же закрываться?

Бог дал пророку видение, пророк описал словами то, что видел, но картинок не рисовал и скульптур не ваял. а вот зачем крылья у херувимов серафимов:

Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл:

двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.

-

так что схожесть есть )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+359
|7 Окт 2013
1
Цитата Святой
Бог умерев как человек не умер при этом как Бог.

В чём же тогда состоит "жертва"?

Представьте, что кто-то вас уверяет, что так сильно любит вас, что готов умереть за вас... но только как муравей, оставаясь при этом жить как человек.

Старожил
+359
|7 Окт 2013
3
Цитата Валерий -К
А помните слова сказанные на кресте: Зачем ты меня покинул? Это человеческое естество говорило  или Бог, что его покинул БОГ?

Тринитария такими вопросами не прошибёшь. Вам ответят примерно так:

- Бог покинул Бога не как Бога, а как человека; а как Бога Он Его не покидал.

Старожил
+359
|7 Окт 2013
0
Цитата Валерий -К
Поэтому и вопрос: кому принёс Бог Себя в жертву за кого то?

Об этом и святые отцы церкви спорили. То, что выкуп в лице жертвы Христа был заплачен Богом сатане, верил, в частности, Ориген.

Удален
талмид
|7 Окт 2013
4

Цитата Незнакомец
Тринитария такими вопросами не прошибёшь

На то он и тринитарий.

Не надо путать Божий дар с вымыслами людскими.  В том то и дело, что открывается ненаписанное. И это не пугает получателей таких откровений.

У Бога есть Сын. У какого Бога есть сын? У одного.

 

Цитата
29. И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое, 30. тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.

К кому обращаются апостолы? Не к троице и не к Сыну. Кого они называют Владыка Боже.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|7 Окт 2013
5
Цитата талмид
Владыка Боже - обращение к Богу, у которого есть Сын, которого Владыка Боже помазал.

24 Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них!
(Деян.4:24)

Я на форуме часто спрашивал тринитариев, почему они выступают против своего символа поклонения, игнорируя первую его строку???

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

Ответа так и не дождался ни от кого.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|8 Окт 2013
3

Чего нет, того нельзя считать (или посчитать).

Нет в Писании слов троица и триединый.

Даже двуединый - слово некорректное. Единый - единственное число. При чем тут "дву"? Два едины - это два. Математически - абсурд. Если бы было написано - ладно, но ненаписанное "откровение" есть прямое посягательство на целостность написанного слова.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
DAN
+1567
|8 Окт 2013
2
Цитата талмид
Математически - абсурд. Если бы было написано - ладно, но ненаписанное "откровение" есть прямое посягательство на целостность написанного слова

Краеугольный камень во главе угла- геометрический абсурд. Мне интересно, что будет со строителями-математиками, когда придет Тот, Которого они отвергли?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|8 Окт 2013
3

Камень есть Иисус Христос.

Сын Бога. Кто не верит, что Иисус - Сын Бога ( а не части Бога), тот не верит свидетельству учеников Христа, бывших с Иисусом.

Главный камень угла и есть краегульный. Никакого абсурда в этом нет.

Краеуго́льный камень — первый камень, который кладут в основание строения, принимает на себя основную тяжесть и определяет расположение здания; в настоящее время понятие, обозначающее основу, начало, суть чего-либо; широкое распространение получило благодаря Библии, где в основном использовалось как метафора.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|8 Окт 2013
2

Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.» (Ис.28:16)

Кого Господь Бог положил в основание на Сионе?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
DAN
+1567
|10 Окт 2013
2
Цитата талмид
Кого Господь Бог положил в основание на Сионе?

Сына, через Которого и веки сотворил, Который уничижил Себя Самого, приняв образ раба и по виду став как человек

 

Цитата талмид
Главный камень угла и есть краегульный. Никакого абсурда в этом нет.

Тем не менее, уни-строители его отвергли.

. .

В логику вашего проекта, он не вписался)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
palomnik
|10 Окт 2013
2
Цитата DAN
Краеугольный камень во главе угла- геометрический абсурд.

нет никакого абсурда. краеугольный - и есть во главе угла. глава угла - это вершина угла, а не вершина здания.

но главное - краеугольный камень - один. и создатель, закладывающий его - также один:

вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный

+

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него,

и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
DAN
+1567
|10 Окт 2013
2
Цитата palomnik
нет никакого абсурда

Так и я уверен, что нет никакого абсурда, но строители отвергли, потому что посчитали, что 1+1+1=3 и в их логику никак не вписалось Божье исчисление.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
palomnik
|10 Окт 2013
2
Цитата DAN
строители отвергли, потому что посчитали, что 1+1+1=3 и в их логику никак не вписалось Божье исчисление.

зачем вы лжете? они отвергли, потому что не признали, что Иисус и есть тот Камень, Мессия.

никаких "божьих исчислений" в образе с краеугольным камнем нет.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
DAN
+1567
|10 Окт 2013
2

Я не лгу. С таким же успехом, можно обвинить во лжи Христа и Апостолов. Потому как никакие строители не отвергали камень, который им пытались предложить .
Понятно, что это образ, в котором слово "краеугольный", означает, что Его не возможно увидеть сразу со всех сторон. Думаю, что обольщение унитариев и есть желание видеть все стороны, глядя на одну. В нашем случае это человеческая сущность Спасителя, видя которую, они отказываются верить в Божественную.
Потому я и сравниваю их с такими строителями в сознание которых,такой камень оказался не пригодным для здания, а в вашем случае, такой Христос не пригоден для вашего богословия

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|10 Окт 2013
1
Цитата DAN
Цитата талмид Кого Господь Бог положил в основание на Сионе?
Сына, через Которого и веки сотворил

Господь Бог сотворил веки через Сына

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|10 Окт 2013
1

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|10 Окт 2013
1

Ибо  так возлюбил Бог мир, что отдал Сына...

О ком здесь говорится?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
DAN
+1567
|10 Окт 2013
4
Цитата талмид
О ком здесь говорится?

Здесь говорится об Боге Отце. Ибо у нас один Бог Отец...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
korbofos
|10 Окт 2013
2

"Ибо так возлюбил Бог мир,

что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него,

не погиб, но имел жизнь вечную ". (Ин 3:16).

 

Цитата талмид
О ком здесь говорится?

Вы не видите главного послания в этом стихе...?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|10 Окт 2013
2
Цитата DAN
Здесь говорится об Боге Отце. Ибо у нас один Бог Отец...

Пришли, наконец, к единобожию, - или по-прежнему не поняли ещё смысла этого стиха?

У нас только один Бог, и этот Бог - Бог-Отец. Иными словами, других Богов (Бог-Сын, Бог-Дух) не существует!

Удален
талмид
|10 Окт 2013
2
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+359
|10 Окт 2013
1
Цитата талмид
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Если бы даже в Писаниях было сотни мест прямо называвших Иисуса "Богом", одно это место убивает тринитаризм сразу.

Но вот как в этом признаться?

Удален
талмид
|10 Окт 2013
1

Для этого свидетельства Павел поставлен апостолом и учителем язычников в вере. Его оппоненты не понимают важности свидетельства Павла.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|10 Окт 2013
1
Цитата талмид
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

если по логике трини, человек Иисус Христос, это принявший форму человека Бог,

(как пишу слово "форма" сразу вспоминается Ромирез, он сотни раз писал это слово)

Которого Бог воскресил и посадил одесную, Он наш Ходатай перед Богом, то почему Его назвали человеком Посредником?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|10 Окт 2013
1
Цитата Валерий -К
если по логике трини, человек Иисус Христос, это принявший форму человека Бог,

Да, Бог принял форму человека, оставаясь при этом на небе в форме Бога... а затем одна форма принесла другую форму Самой Себе в жертву в качестве выкупа... а затем воскресила опять эту форму и посадила рядом с Собой на троне, назначив посредником между Собой и людьми.

На мой взгляд, весьма неприличный триллер, но почему-то вызывает умиление миллионов. Как говорится, "человеку душевному" это не понять... расписываюсь в своей душевности.

Удален
korbofos
|11 Окт 2013
2
Бог-Дух) не существует!

" Бог есть дух,...".(Ин 4:24).

 

Если бы даже в Писаниях было сотни мест прямо называвших Иисуса "Богом", одно это место убивает тринитаризм сразу.

Если бы вы изучали Писание то, вы бы нашли таких мест 5 пять. - В Слове Божием одно слово другому не противоречит, а тем более не исключает.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|11 Окт 2013
1
Цитата korbofos
Бог есть дух,...".(Ин 4:24)

Вот это открытие! До вас никто об этом не знал...

 

Цитата korbofos
Если бы вы изучали Писание то, вы бы нашли таких мест 5 пять.

Что же вы их не разглашаете?

Удален
korbofos
|11 Окт 2013
4
Цитата талмид
человек Христос Иисус,
Цитата талмид
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

Тогда получается, что ап. Павел был атеист - воинствующий потому, что еще говорит и такие слова: -  "ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего,

кроме Иисуса Христа, и притом распятого," (1Кор 2:2). - А исходя из ваших заключений; что Иисус Христос человек да и только то, Павел уверовал в человека да еще и в мертвого при том, потому как, кроме человека который умер никого не хотел знать? -

 

На мой взгляд, весьма неприличный триллер

- Хуже, атеизьм - коммунизьм какой-то!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
DAN
+1567
|11 Окт 2013
4
Пришли, наконец, к единобожию, - или по-прежнему не поняли ещё смысла этого стиха?

Я и не уходил от Него, но в глазах христиан, именно вы не поняли смысла всего Писания.. Очень жаль

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.