Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+359
|11 Окт 2013
0
Цитата korbofos

Тогда получается, что ап. Павел был атеист - воинствующий потому, что еще говорит и такие слова: -  "ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего,

кроме Иисуса Христа, и притом распятого," (1Кор 2:2). - А исходя из ваших заключений; что Иисус Христос человек да и только то, Павел уверовал в человека да еще и в мертвого при том, потому как, кроме человека который умер никого не хотел знать? -

Неумно как-то рассуждаете, видимо от бессилия. Что же такого воинствующе-атеистического сказал Павел, который верил в человека распятого и воскресшего, воссевшего одесную Того, кого он считал Единственным Истинным Богом?

 

Цитата DAN
в глазах христиан, именно вы не поняли смысла всего Писания..

"Глаза христиан" - это видимо глаза ваши и korbofosа?

Ну если я не понял смысла, то дайте вашу версию. Я-то вам свою дал.

Удален
palomnik
|11 Окт 2013
3
Пришли, наконец, к единобожию

у них триединобожие... или "три равных вечных всемогущих" единобожия.

причем одно из этих единобожий - 100% Бог и 100% человек. итого 300% Бога и 100% человека.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
талмид
|11 Окт 2013
2
Цитата korbofos
ап. Павел был атеист
Цитата korbofos
Павел уверовал в человека да еще и в мертвого

14.1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

Веруйте в Бога и в кого еще? В еще одного Бога или в Сына единого Бога?

Ответ дал Христос (а не korbofos).

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|11 Окт 2013
4

Божественность Христа в том, что Он прощал грехи. В Марка 2:5 Он говорит: "Чадо! Прощаются тебе грехи твои". И они правильно отвечали, что "только Бог может прощать грехи". В Марка 2:7 они сказали: "Что Он так богохульствует? Кто может прощать грехи, кроме одного Бога"?- Иудеи были правы, ибо только Бог один может прощать грехи, ибо грех – это преступление закона, и только полномочный Законодатель может простить виновного. Законодатель закона – Бог, не ты. Прощая грех, Иисус либо святотатствовал, либо объявлял Себя Богом. Вот и все!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|11 Окт 2013
2
Цитата талмид
веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
(1Кор.6:14)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|11 Окт 2013
1
Цитата korbofos
Божественность Христа в том, что Он прощал грехи. В Марка 2:5 Он говорит: "Чадо! Прощаются тебе грехи твои". И они правильно отвечали, что "только Бог может прощать грехи".

"Он говорит", "они отвечали"... а вы отчаянно рыскаете по разным местам, пытаясь доказать недоказуемое и несуществующее, обреченное на провал: Иисуса-Бога.

Поймите, во-первых, Иисус и сам объясняет это:

чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи (Мф 9:6)

Показывая тем самым, что БОГ дал ему такую власть, ибо многократно говорил, что НИЧЕГО не творит сам от себя, но от пославшего его Бога.

Во-вторых, вы почему-то поддерживаете слова иудеев; но если они правы, то что они сказали плохого или неправильного? Почему же тогда Иисус им на это возражает:

...для чего вы мыслите худое в сердцах ваших? (9:4)

И наконец, самое интересное, - реакцию иудеев вы почему-то считаете ПРАВИЛЬНОЙ, а вот реакцию народа пару стихов ниже почему-то не замечаете:

Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам. (9:8)

Удален
korbofos
|11 Окт 2013
2
Неумно как-то рассуждаете, видимо от бессилия.

Ну тогда рассудите по умному и ответье: - Иисус Христос вездесущь, т.е. может ли находиться в разных местах одновременно?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|12 Окт 2013
2
Цитата Валерий -К
14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. (1Кор.6:14)

Сильное слово. Признают ли его тринитарии?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+359
|12 Окт 2013
2
Цитата korbofos
Ну тогда рассудите по умному и ответье: - Иисус Христос вездесущь, т.е. может ли находиться в разных местах одновременно?

Я не знаю, как работает эта "вездесущность": за пределами этого мира или в наших мозгах. Нужно разобраться с этой вездесущностью.

Что значит: находиться в разных местах одновременно?

Если, например, в сердце у вас и у меня один и тот же умерший нам близкий человек - это вездесущность или нет?

Если мы с вами видим в видениях одного и того же человека - он вездесущ?

Сатана, например, для вас вездесущ? Миллионы людей верят в то, что он влияет на них - а они все находятся в разных местах.

Старожил
DAN
+1567
|12 Окт 2013
2
Цитата Валерий -К
Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
Цитата талмид
Сильное слово. Признают ли его тринитарии?

)))))А что, есть слова в Писании, которые тринитарии не признали?
Христиане признают всё слово Божие, потому они и тринитарии... В греческом даже еще красивее и не по унитарному написано.- Бог и Господа воскресил, воскресит и нас через силу Его)))

.

Ключевое и самое неудобное для унитариев слово, это то, что Он стал  человеком, явлен нам в подобии плоти греховной. Тут не отвертеться, нужно только изворачиваться)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|12 Окт 2013
2

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

(Иоан.1:18)

Бог говорил и творил дела в Сыне.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|12 Окт 2013
3

Св-ву Павла сильно противились. От начала было много противников его св-ва об одном Боге и одном посреднике между Богом и человеками, человеком Иисусом Христом.

Бог 100% не человек.

19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

(Чис.23:19)

Говорить, что Бог 100% человек - 100% противоречить Библии.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+359
|12 Окт 2013
2
Цитата DAN
Ключевое и самое неудобное для унитариев слово, это то, что Он стал  человеком, явлен нам в подобии плоти греховной. Тут не отвертеться, нужно только изворачиваться)

Я "унитарием" не являюсь, но хотелось бы понять вашу патетику. Кто от чего изворачивается, и от чего хочет отвертеться?

Удален
талмид
|12 Окт 2013
1
Цитата DAN
Цитата талмид Сильное слово. Признают ли его тринитарии?
)))))А что, есть слова в Писании, которые тринитарии не признали?

Здесь, на сегодня, три - два представителя тринитариев, и оставившие это заблуждение, приняв чистое слово Христово через св-во Павла.

Что думают трое-двое ревнителей постановлений собора под предводительством язычника Константина о 1Кор.6:14?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|12 Окт 2013
1
Цитата талмид
Св-ву Павла сильно противились. От начала было много противников его св-ва об одном Боге и одном посреднике между Богом и человеками, человеке Иисусе Христе.

исправил падеж, хотя можно и так.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|12 Окт 2013
4
Если, например, в сердце у вас и у меня один и тот же умерший нам близкий человек - это вездесущность или нет?

Это всего навсего память. - А христианство для вас это - память о персонаже про Которого вы прочитали в Библии?

 

Что значит: находиться в разных местах одновременно?

Вездесущность - способность присутствовать повсюду в одно и то же время вне времени и пространства ; синонимично повсеместности. - Иисус заявлял о Себе, как о Вездесущем. Быть Вездесущим – свойство Всемогущего Бога. Он завлял о Своем присутствии везде сразу, что невозможно ни для ангелов, ни для людей. В Матфея 18:20 Иисус пообещал быть везде и всюду водночасье. В Матфея 18:20 Он сказал: «Ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Ладно, как же совершить такое, если ты не Вездесущий? Как сделать такое, если ты не Бог? -  Нужно собраться во имя Его, чтобы и Он присутствовал.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|12 Окт 2013
3

Библия многократно утверждает истину о Божественности Иисуса Христа. Вот очередное утверждение:

24. Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
25. Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью…
(Исаия 44:24,25)

Теперь сравним с:

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)

14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

---

16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство…
(Послание к Колоссянам 1:16-18)

---

Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+359
|12 Окт 2013
0
Цитата korbofos
В Матфея 18:20 Он сказал: «Ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Ладно, как же совершить такое, если ты не Вездесущий? Как сделать такое, если ты не Бог? -  Нужно собраться во имя Его, чтобы и Он присутствовал.

Здесь говорится о духовном присутствии Господа среди верующих в Него. Это единение духовное, а не прояввление мнимой "вездесущности". Вы, конечно, не согласны: видимо на ваших собраниях Иисус физически присутствует и сидит на первой скамье.

Старожил
+1379
|12 Окт 2013
3
Здесь говорится о духовном присутствии Господа среди верующих в Него.

Там говорится о Его писутствии, а не неком образном "духовном" присутствии. Не профанируйте Слова Господа:

 

Цитата
«Ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них»
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|12 Окт 2013
2
Цитата Святой
«Ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них»

сильное обоснование троицы, молодца!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|12 Окт 2013
3
Цитата Валерий -К
сильное обоснование троицы, молодца!

Сильное обоснование всемогущества Иисуса Христа. Это одно из дказательст Его Божественности.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+359
|12 Окт 2013
0
Цитата Святой
Там говорится о Его писутствии, а не неком образном "духовном" присутствии. Не профанируйте Слова Господа

Послезавтра, когда соберётесь во имя Его, сфотографируйтесь с Ним.

Удален
korbofos
|13 Окт 2013
1
Здесь говорится о духовном присутствии Господа среди верующих в Него

Неужели дошло?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|13 Окт 2013
0
Цитата korbofos
Неужели дошло?

Вряд ли до вас и до Святого что-то дойдёт - сектантское мышление так сразу не прошибёшь. Вы сами не знаете, что доказываете своей "вездесущностью".

Если верите не в духовное, а в физическое присутствие Христа среди верующих, то пришлите фотографию.

Удален
korbofos
|13 Окт 2013
2
сектантское мышление так сразу не прошибёшь.

Так вы и есть сектант - непрошибаемый!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|13 Окт 2013
1
Цитата korbofos
Так вы и есть сектант - непрошибаемый!

Аргументы, как я понял, иссякли.

Старожил
DAN
+1567
|13 Окт 2013
3
Цитата талмид
Здесь, на сегодня, три - два представителя тринитариев, и оставившие это заблуждение, приняв чистое слово Христово через св-во Павла.

Так что? Какие слова, тринитарии не приняли в Библии?? Или снова болтовня?.

.

Ну и попутно вопрос-  сколько раз Иисус хотел собрать чад Иерусалима воедино?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
korbofos
|13 Окт 2013
3
Аргументы, как я понял, иссякли.

Вам лучше знать, что там у вас иссякло.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+138
|13 Окт 2013
3
Цитата DAN
Ну и попутно вопрос- сколько раз Иисус хотел собрать чад Иерусалима воедино?

!!!

---

и еще вопрос:

Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
(2Кор.12:8)

Кого молил Павел?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|13 Окт 2013
3
Цитата palomnik
100% Бог и 100% человек. итого 300% Бога и 100% человека

Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.
(Прит.13:17)

К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости [у] [него] нет разума.
(Прит.17:16)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.