Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+359
|14 Окт 2013
0
Цитата сириец
Есть Иоанн из рода священников и есть апостол Иоанн, Иоаннов двое были там?

Не знаю... надо посмотреть детальнее. Интересный вопрос. Но я в любом случае ни на минуту не допускаю, что апостол Иоанн мог быть автором 4-го Евангелия.

Удален
сириец
|14 Окт 2013
0

Это первое.

И второе - посмотрите, написано: На другой день СОБРАЛИСЬ В ИЕРУСАЛИМ (и перечисление)- начальники их, и старейшины, и книжники, (здесь пока ставлю точку, потому что видим - кто то собирается и приезжает в Иерусалим, и идёт перечисление этих лиц, приезжих), потом -

И Анна, и Каиафа, и Иоанн, и Александр, и прочие рода первосвященнического; (опять точка, - а эти люди не приезжие, они из самого Иерусалима, и идёт их всех перечисление, но это люди могут быть и не вместе с первыми вообще то, и могут быть и против них, как сторона отвечающая)

И затем - и поставив их посреди, спрашивали... - кого кто поставил посреди и спрашивал?

Приезжие, (какая то часть Суда) спрашивали местных (другую часть Суда)?

Зачем на суде раввинов спрашивать рыбаков? В чудеса старейшины не очень верят, это не пацаны, а учителя Израиля и само по себе чудо - да они могут отнестись к нему наплевательски. Не причина исцеление хромого приезжать всем старейшинам в Иерусалим на синедрион. Опять там что то другое решалось и не рыбаками.

Если идёт заседание Суда или комиссии, то на нём должны присутствовать члены этого Суда и разбирать свои (скажем депутатские вопросы).

Удален
сириец
|14 Окт 2013
0

Если выяснится, что пара "и Каиафа, и Иоанн", соответствует паре "смелость Петра и Иоанна" - что будете делать, Корбофос?

Я пока говорю, что активная деятельность учеников Иисуса, а они из первосвященнических родов, привела к быстрой и большой реакции со стороны других функционеров иудаизма и на синедрионе в Иерусалиме они стали конкретно выяснять отношения. Пётр и Иоанн из партии новых деятелей проявили смелость перед остальными, периферийными чинами и сделали ещё один шаг в меж- клановой борьбе за власть. А рыбакам тут вовсе делать было нечего - исцеление хромого... это вообще детский и несерьёзный повод и пойдёт для старушек сердобольных.

Другое дело, что в борьбе за власть они подключили имя Иисуса... вот, это может быть очень даже.

Удален
сириец
|14 Окт 2013
0

В иудаизме есть понятие... навроде передачи духа. Как от Ильи к пророку Елисею.

Так вот, если Пётр и Иоанн (своеобразные израильские принцы) сказали - нам от Иисуса, а Он пророк, передался Его Дух, и свидетель сему этот исцелённый, то - мы носители Духа от Бога, как Елисей (а у него двойной дух был) и будем теперь главенствовать в Израиле.

Вот, что то вроде этого. И в общем, приезжие умылись и конечно их такое заявление смутило... Но, с точки зрения веры отцов - оно беспроигрышно, Иоанн и Пётр выигрывают и встают на главные посты.

Удален
сириец
|14 Окт 2013
0

типа - "главные рыбаки" на Кинерете... Шутка.

Понятно, почему настолько въелась эта история с рыбаками - на фоне её "учитель и фарисей" Павел - и правда учитель и фарисей!

Удален
korbofos
|14 Окт 2013
2
Цитата сириец
В чудеса старейшины не очень верят, это не пацаны, а учителя Израиля и само по себе чудо - да они могут отнестись к нему наплевательски.

Аж захотели поубивать за эти чудеса, а многие из них и уверовали: "Многие из Иудеев узнали, что Он там,

и пришли не только для Иисуса,
но чтобы видеть и Лазаря,
которого Он воскресил из мертвых.10Первосвященники же положили убить и Лазаря,11потому что ради него многие из Иудеев
приходили и веровали в Иисуса". (Ин 12:9-11). - Что-то не клеится в вашей гипотезе?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
DAN
+1567
|15 Окт 2013
5
Цитата талмид
унимыслящих-  это когда мысли не раздваиваются

Как это не раздваиваются? Как раз и раздваиваются, на Бога и на человека, где и Тот и другой могут посылать благодать+делить на двоих престол величия..

 

Цитата талмид
я уже отвечал якобы знающему, что апостолы единодушно молились Господу, имеющему Сына.             Не думаю, чтобы Павел молился другому.

"не думаю", но гну свою линию)),  Павел молился Христу и это очевидно, потому как в его глазах Сын есть Бог, пришедший во плоти

 

Цитата талмид
Я сказал: вы - Боги, и сыны Всевышнего - все вы

Это что? в вашей библии так написано, или лёгкий подплет еще никому не вредил?))))

 

Цитата талмид
Вопрос: как родился Сын Бога?

И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

.

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

.

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные

.

Ответ: как бы не родился Сын Бога, но в Вифлееме, Он лишь явился во плоти..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|15 Окт 2013
3
Цитата сириец
. Не к лицу такие вопросы задавать.

При многословии не миновать греха, сеня)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
сириец
|15 Окт 2013
0

Не знаю, что Вам не нравится, хорошая у меня гипотеза и прекрасно клеится. Вы не читали книгу Хаима Коэна о синедрионе над Иисусом, а между тем я Вам опять привёл синедрион - но уже с учениками Иисуса.

Вы же отнекиваетесь  переводите разговор на второстепенные темы, типа - они (злые первосвященники) собрались вообще зачистить там всех - и Иисуса и Лазаря и всех свидетелей - по принципу "свидетели нам не нужны" - так?

Да дело не в этих моментах текста - кто кого захотел убить. Самый хотящий всех убить всё равно был римский правитель. Хотя и начальник и царь- полководец (принадлежащий к цдуким, "саддукеям") Александр- Яннай в своё время распял 800 фарисеев вместе с жёнами, которых велел убить у них на виду.

И здесь могло быть так , что лидера фарисеев или члена знатной верхушки и претендента на власть хотят убить. А почему Он претендент? Потому что знатного рода и не дурак и творит чудеса, имея поддержку в народе.

А на вопрос что за Иоанн царской династии? - Вы тоже не можете ответить.

Хотя, в подтверждении моей гипотезы и Незнакомец говорит - кто был Симон "Кананит" из последних учеников списка апостолов? Он Симон Зилот? Или кто?

"Кананит", это явный намёк на Ханана, первосвященника. Опять первосвященики... как то снова не рыбаки в учениках. УБРАТЬ в любом случае знатных людей и претендующих на власть - вот задача описания миссии Иисуса.

Старожил
+138
|15 Окт 2013
4
Цитата талмид
Не думаю, чтобы Павел молился другому.

111.

8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:8,9)

---

молил я Господа (Бога)

[Господь] (Бог) сказал мне:

сила Моя (Божия) - сила Христова (Божия)

---

Иисус -Бог!

---

Тема - А вы за кого почитаете Меня? (ст.16, док. 111)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
korbofos
|15 Окт 2013
2

не внимая Иудейским басням
и постановлениям людей, отвращающихся от истины. (Тит 1:14).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
Модератор
|15 Окт 2013

сириец, в своих высказываниях вы ставите под сомнение написанное в Библии.

 

Цитата сириец
И если на том синедрионе, о котором пишет Коэн, Иисус практически шантажировал всех собравшихся ночью перед праздником (!!) еврейских заседателей

Такие высказывания недопустимы и являются антиБиблейскими. Реплики удалены

Удален
талмид
|15 Окт 2013
1
Цитата DAN
лёгкий подплет еще никому не вредил?))))

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|15 Окт 2013
1

24 Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них!

25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?

26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.

27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,

28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.

29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,

30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.

31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.

(Деян.4:24-31)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|15 Окт 2013
3

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий.
И сказал: так скажи сынам Израилевым:
Сущий [Иегова] послал меня к вам. (Исх 3:14). А Господь есть Бог Саваоф;

Сущий [Иегова] — имя Его. (Ос 12:5). Тогда сказали Ему: кто же Ты?

Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Ин 8:25).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|15 Окт 2013
1

37 Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.

(Деян.7:37)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|15 Окт 2013
1

«На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать? Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего. Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус».(Евангелие от Иоанна 2:18-22).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|15 Окт 2013
1

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|15 Окт 2013
3

ибо Им создано всё,
что на небесах и что на земле,
видимое и невидимое:
престолы ли,
господства ли,
начальства ли,
власти ли, —
все Им и для Него создано;17и Он есть прежде всего, и все Им стоит.18И Он есть глава тела Церкви;
Он — начаток, первенец из мертвых,
дабы иметь Ему во всем первенство, (Кол 1:16).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|15 Окт 2013
1

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

(Евр.1:1-3)

34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

(Рим.8:34)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
DAN
+1567
|16 Окт 2013
2

.

Цитата талмид

6 Я сказал: вы - Боги, и сыны Всевышнего - все вы; (Пс.81:6)

 

Цитата DAN
Это что? в вашей библии так написано, или лёгкий подплет еще никому не вредил?))))

Я сказал, Боги вы есть)))----

Но это не (Пс.81:6), почему я и спросил про "легкий подплет". цитата взята из синодального перевода.

 

Цитата талмид
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей

Точно. Сын держит всё словом Своей силы..потому что Он Вседержитель.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|16 Окт 2013
1
Цитата DAN
Но это не (Пс.81:6), почему я и спросил про "легкий подплет". цитата взята из синодального перевода.

нельзя без кощунства?

Это слова Иисуса.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|16 Окт 2013
0

интересный ник у Яши из Раши... он хочет сказать, что изучил комментарии РАШИ?

Модератор, Вы не могли бы пояснить суть Вашей претензии в мой адрес?

Что конкретно я "недопустимо анти- библейски" сказал? Я привёл книгу, где министр юстиции государства Израиль приводит свои доводы, которые он вывел в течение 20- ти лет исследуя вопрос о реабилитации Иисуса Христа. Эту работу он проводил по просьбе организаций "Христиане - друзья Израиля". Он сделал очень интересный вывод из евангельского описания синедриона нал Иисусом... и я это пытался раскрыть. Это по теме.

Вы ПОЧЕМУ ВМЕШИВАЕТЕСЬ обсуждение не зная предмет? У вас инквизиторский сайт?

Прошу прекратить подобную практику. И вернуть пост форумчанина Незнакомец на место. Его то зачем зацепили?

Ваши действия похожи на антисемитизм (учитывая реплики - "иудейские басни..." и прочее, которые Вы оставили) и потакание невежеству. Для чего тогда создавали этот ресурс, издеваться над пишущими здесь?

Удален
сириец
|16 Окт 2013
0

Всё... началось восклицания - да пребудет с тобой сила...

Я вот лично вижу этих людей, которые так говорят об Иисусе (наученные кем то), как пошедшие за Авессаломом, сыном Давида. Тоже польстились на уговоры заговорщиков на царские привилегии наследника божьего престола.

Удален
palomnik
|16 Окт 2013
2

в любом случае сила Христа изначально не своя, а получена им от Бога.

в этом смысл слова "Христос" - Помазанник. так что не цепляйся за соломинки - не спасут ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
korbofos
|16 Окт 2013
3

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|16 Окт 2013
1

У какого Бога было слово? У Бога Авраама, Исаака, Иакова и отцов, воскресившего Христа. У Бога, возлюбившего мир и отдавшего Сына. У Бога мира, воздвигшего из мертвых пастыря овец великого. У единого истинного Бога, пославшего Иисуса Христа.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.

(Иоан.17:3,4)

Дети Божьи рождаются от слова Бога.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|16 Окт 2013
5
Цитата талмид
У какого Бога было слово?

У Того Который во плоти явился: -                                                                                                                                         "И беспрекословно — великая благочестия тайна:

Бог явился во плоти,
оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам,
проповедан в народах,
принят верою в мире,
вознесся во славе". (1Тим 3.16).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+138
|16 Окт 2013
7
Цитата талмид
человек Христос Иисус

но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:7)

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:10-12)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
Модератор
|16 Окт 2013

Просьба ко всем НЕ ОТВЕЧАТЬ на реплики клона (правило 6)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.