Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|25 Окт 2013
1

Свидетельство Павла не превращайте в постановления константиновского собора.

Христос называет своего Бога единственным и истинным. В свете этого и читайте прочие Писания. Иначе - ищите просветления.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Если вы считаете, что Отец и Сын вместе составлют Бога Авраама, Исаака, Иакова,  Бога отцов, воскресившего Христа и пославшего Христа, то проблемы в вашем понимании.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+138
|25 Окт 2013
2
Цитата Prayer
Деян.7:59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой Еккл.12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

!!!

---

112.

и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
(Деян.7:59)

и

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл.12:7)

---

Иисус -Бог!

---

Тема: А вы за кого почитаете Меня? (стр. 16, док. 112)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|25 Окт 2013
2
Цитата Kifamax
28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. (Деяния св. Апостолов 20:27,28)

Где здесь о троице? О триединстве? О троебоге?О 3 в одном?

Здесь Павел говорит о крови принадлежащего Богу Раба, о крови собственного Сына.

15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;

(1Кор.15:15)

Христа послал и воскресил Бог.

 

Цитата Знающий
Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)

Вот пример открытого искажения Писания. Возглас Фомы можно понимать и  что Бог был с Иисусом.

38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

(Деян.10:38)

Если верующий воскликнет и падет на колена, это не значит, что его Бог - пастор со сцены.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+359
|25 Окт 2013
2
Цитата Знающий
и побивали камнями Стефана... Иисус -Бог!

Стефана-то хотя бы в покое оставьте. Вы с пеной у рта кричите, что "Иисус - Бог"; а Стефан видел Иисуса, стоящего РЯДОМ с Богом.

(Деян 7)

Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,

и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

Удален
талмид
|25 Окт 2013
2
Цитата Знающий
!!! --- 112. и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. (Деян.7:59)
Цитата Знающий
Иисус -Бог!

5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

(Деян.9:5,6)

Стефан, как Павел, беседовал со Христом.

56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,

(Деян.7:56,57)

Почему Стефан видел человеческого Сына по правую сторону Бога, а вы видите иное?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|25 Окт 2013
1

Один человек написал книгу с богохульным содержанием. Умирая, он хотел одного: чтобы книга не вышла. Но книга вышла. Так и считающий себя ученым, о чем говорит его ник "знающий", создает темы, уча в противность Христу. Искажая весть о Сыне Бога, выдумывая то, чего не написано. Думаю, он и постящие здесь подобное будут крайне сожалеть о том, что выдавали свои понимания за написанное слово Христово. и эта тема пестрит их высказываниями в духе константиновского собора, прибавляющего человеческие рассуждения и постановления к написанному слову, утвержденному превыше всякого имени на небесах.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|25 Окт 2013
2

Прошу мне ответить, как одна ипостась служит первосвященником у другой и при этом они одно целое?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|25 Окт 2013
1
Цитата Валерий -К
как одна ипостась

где написано, что ипостасей несколько?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+359
|25 Окт 2013
1
Цитата Валерий -К
Прошу мне ответить, как одна ипостась служит первосвященником у другой и при этом они одно целое?

Здесь нужно родиться свыше, ибо человеческим умом это не понять. Стоять одесную самого себя можно... а первосвященником самому себе почему служить нельзя?

Удален
талмид
|25 Окт 2013
1
Здесь нужно родиться свыше

Если бы они родились свыше, то боялись бы прибалять к написанному

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Elizar
|25 Окт 2013
1
Цитата талмид
Мы не унитарии

та ви шо?!

"Антитринитарии во времена Реформации называли себя унитариями."

Удален
Elizar
|25 Окт 2013
2
Цитата Валерий -К
Прошу мне ответить, как одна ипостась служит первосвященником у другой и при этом они одно целое?

а вот так:

Пр.8:22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; 23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли. 24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою. 25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, 26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. 27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, 28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, 29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли: 30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время, 31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими.

Удален
талмид
|25 Окт 2013
0
Цитата Elizar
"Антитринитарии во времена Реформации называли себя унитариями."

как вы не называйте себя, но Писание превращать нельзя

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|25 Окт 2013
1

Где в Писании Богом называют троих сразу вместе?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+25
|25 Окт 2013
2

не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах…

(Св. Евангелие от Матфея 16:17)

Друзья, я думаю, нам безполезно доказывать этим еретикам то, кто такой Христос. Давайте за них молиться, чтобы Господь открыл им истину. Потому что своим умом познать ее невозможно

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

(Первое послание к Коринфянам 12:3)

Едиснтвенный смысл нашей полемики - чтобы читатели не заблудились и не поверили в эту ересь.

Местный
+25
|25 Окт 2013
2
Цитата талмид
Свидетельство Павла не превращайте в постановления константиновского собора.

Свидетельство Павла записано в Библии, которую писал Дух Святой через руки самого Павла. Не привязывайте ее к соборам.

 

Цитата талмид
Христос называет своего Бога единственным и истинным. В свете этого и читайте прочие Писания. Иначе - ищите просветления.

Да и Аминь! Но это не все, о чем говорит Христос и Библия о Нем. Как может Бог быть одновременно Одним Едисвтенным и иметь три личности? В логику человеческой это не укладывается. Так же как и то, что в мире есть зло, которое Бог не создавал, но в то же время Он является Творцом всего. Как и то, что в будущем будет место (геена огненная), где не будет Божьего присутствия, хотя в то же время Он вездесущ. Эти вещи Писание не объясняет, оно свидетельствует, что так ЕСТЬ! И не дано нам сейчас знать как это все устроено. Поэтому не старайтесь втиснуть Бога в свой маленький мозг.

 

Цитата талмид
Вот пример открытого искажения Писания. Возглас Фомы можно понимать и  что Бог был с Иисусом. 38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. (Деян.10:38) Если верующий воскликнет и падет на колена, это не значит, что его Бог - пастор со сцены.

Самле глупое ваше трактование.

Местный
+25
|25 Окт 2013
2
Цитата талмид
Где здесь о троице? О триединстве? О троебоге?О 3 в одном? Здесь Павел говорит о крови принадлежащего Богу Раба, о крови собственного Сына.

Здесь говорить о том, что Бог приобрел Церковь Своею кровью! Мы знаем прекрасно, что кровь пролил Иисус. Не прикидывайтесь, что вы не поняли.

 

Цитата талмид
и эта тема пестрит их высказываниями в духе константиновского собора,

я вижу, для вас константиновский собор имеет больший приоритет, чем Писание. Никто здесь на него не опирается и не приводит как доказательство или свидетельство. Только вы. Забудьте о нем, возьмите Библию и ее читайте! Там все написано. Молитесь, чтобы Бог вам открыл истину!

Удален
талмид
|25 Окт 2013
0
Цитата Kifamax
Едиснтвенный смысл нашей полемики - чтобы читатели не заблудились

не закусываете?

 

Цитата Kifamax
Самле глупое
Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|25 Окт 2013
0
Цитата Kifamax
я вижу, для вас константиновский собор имеет больший приоритет, чем Писание

плохо видишь, смотри хорошо

вот тебе слова самого Господа

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

(Иоан.20:17)

Кого еще Господь назвал нашим Богом?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|25 Окт 2013
0
Цитата Kifamax
чтобы читатели не заблудились и не поверили

плохо у вас получается. Шевченко на днях сказал, что апостолы не молились Духу Святому и Иисусу Христу.

 

Цитата Kifamax
в эту ересь.

назорейской ересью, так и называли благовестие Павла. Ничего не изменилось.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+138
|25 Окт 2013
3
Цитата талмид
Вот пример открытого искажения Писания

Вот пример открытого искажения Писания:

 

Цитата талмид
Возглас Фомы можно понимать и что Бог был с Иисусом

Писание:

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан.20:28)

 

Цитата талмид
Так и считающий себя ученым, о чем говорит его ник "знающий"

Я просто христианин (в отличе от вас) ...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|25 Окт 2013
2
Цитата талмид
Сына Человеческого, стоящего одесную Бога

но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:7)

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:10-12)

---

и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
(Деян.7:59)

и

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл.12:7)

---

Иисус -Бог!


и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|25 Окт 2013
0
Цитата palomnik
не простой человек стал как простой человек

откуда взяли?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|25 Окт 2013
0
Цитата Знающий
Писание: Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:28)

вы, унитарии, всюду пишете, что Иисус Бог, но у тринитариев Бог один - их три.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+149
|25 Окт 2013
3
Цитата Валерий -К
Прошу мне ответить, как одна ипостась служит первосвященником у другой и при этом они одно целое?

У Бога спрашивай  так как если  не брать во внимание термины  и догматы - Сын Божий и Отец действительно одно и Сын Божий будучи един с Богом является Первосвящеником.

Я и Отец - одно.

(Иоан.10:30)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Валерий -К
|25 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

да вроде никто не произносил анафемы, да и называем Иисуса Господом

а к чему эти цитирования?

 

Цитата Elizar
а вот так:

да понятно, что уже Премудрость БОГА  вы называете Иисусом

а почему евреи не знали ничего об этом, а писали Премудрость Бога?

Кстати, в иврите стоит слово женского рода, и переводится как искусная мастерица

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+149
|25 Окт 2013
1

Кстати примечательно, что после этого Иудеи взяли камни т.к. они правильно поняли Иисуса - Он делал себя равным Богу.

Вот перевод слово одно в 30 стихе.

ei{v

один, единый.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
талмид
|25 Окт 2013
0
Цитата voanarges
Кстати примечательно, что после этого Иудеи взяли камни т.к. они правильно поняли Иисуса - Он делал себя равным Богу.

именно Богу

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+149
|25 Окт 2013
2

Поакзательный и   тот факт, что  Сыну Божьему поклонятся и поклоняются, а в Библии сказано, что только Господу твоему Богу поклоняйся.

дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

(Иоан.5:23)

Валерий-К а как чтут Отца?

Сын Божий обитает в человеке - храме Божьем, предположить что какой-то человек имеет право обитать в другом человеке, это просто мерзость, это место принадлежит только Богу.

Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?

(Лук.2:49)

Кстати  в книги Откровения открывается  неудобовразумительная истина у Бога семь Духов. Отмазки что это ангелы не принимаются  т.к. в оригинале  это разные слова.

И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

(Откр.5:6)

Вот значение слова   употребленного здесь:

И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.

(Откр.8:2)

Вот значение слова  здесь, это совсем другое слово и совсем другое значение:

Это совершенно разные слова.

То, что у Бога  семь Духов встречается еще и в В.З.

Ибо кто может считать день сей маловажным, когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те семь, - это очи Господа, которые объемлют взором всю землю?

(Зах.4:10)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+138
|25 Окт 2013
2
Цитата талмид
вы, унитарии

вы, унитарии - искажаете не только Писание...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.