Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Валерий -К
|28 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
Которое свидетельствует о Христа и как о Человеке и как о Боге.

Вы правильно написали, что свидетельствует КАК О Боге

Я не знаю почему, но подавляющее большинство современных христиан не различают, что есть БОГ и есть Тот, Кому дана власть быть Богом, поэтому и выдумывают "два в одном", "три в одном".

Ведь сам Иисус сколько твердил, что Ему дана власть, пророки об этом писали, в частности Талмид выше привёл Даниила....14 И Ему дана власть, слава....

Почему Иисус пророчествовал, что сядете со Мной...

потому что БОГ сказал :

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. (полная аналогия с Иисусом)

(Откр.21:7)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|28 Окт 2013
0
Цитата сириец
не секрет?

как дела у сирийских ш-хидов?

 

Цитата korbofos
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим 3:16)

Остается понимать это в соответствии со св-вом Павла. Римский император с его постановлениями под анафемой Павла.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|28 Окт 2013
0

Да, атак много. Я понимаю. То, что он уверовал в Божиего сына не даёт предпочтения его комментариям.

Повторю, Христос кто? Только ли Божий сын? Откуда он взялся, свалился с неба или его родила еврейка?

Почему после проповеди этого учителя Иерусалим подвергся разрушению? Учитель очень умён, это несомненно, но разве он не понимает, что следование заповедям это вопрос национальной идентичности?

Не будем следовать заповедям... смешаемся со всеми... и нас не будет. Возможно, это входит в планы учителя?

Почему то Навин (Иисус тоже) сказал - не смешивайтесь и не сообщайтесь с прочими вашими соседями. Наверное, не для баловства. Если будет делать, как я прошу - Бог ваш будет с вами, сказал он.

А будет ли Бог Израиля с народом Израиля после наставлений этого учителя?

Удален
сириец
|28 Окт 2013
0

У шхидов всё нормально. Просто пора бы выбрать другую, менее скользкую платформу для вашей борьбы.

надоело смотреть. уже вы и клавиши одни и те же протёрли.

Удален
талмид
|28 Окт 2013
0
Цитата сириец
У шхидов всё нормально. Просто пора бы выбрать другую

от избытка сердца говорят уста. Никто не может положить другое основание

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+25
|28 Окт 2013
0
Цитата талмид
Никаких писаний, кроме этих про врача вы не приводите Как вы думаете, кто взял книгу у Господа Бога, Сидящего на престоле?

Тогда вы не ссылайтесь ни на какие соборы, императоров и т.п.

книгу у Господа взял Агнец. Иисус Христос. В чем я не прав?

Удален
талмид
|28 Окт 2013
0
Цитата Kifamax
книгу у Господа взял Агнец. Иисус Христос

и я так считаю

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
Модератор
|28 Окт 2013

сириец, отзываясь так о Иисусе, вы унижаете религиозные убеждения христиан (правило №5). За это далее штрафной.

Местный
+25
|28 Окт 2013
1
Цитата сириец
Да, атак много. Я понимаю. То, что он уверовал в Божиего сына не даёт предпочтения его комментариям. Повторю, Христос кто? Только ли Божий сын? Откуда он взялся, свалился с неба или его родила еврейка? Почему после проповеди этого учителя Иерусалим подвергся разрушению? Учитель очень умён, это несомненно, но разве он не понимает, что следование заповедям это вопрос национальной идентичности? Не будем следовать заповедям... смешаемся со всеми... и нас не будет. Возможно, это входит в планы учителя? Почему то Навин (Иисус тоже) сказал - не смешивайтесь и не сообщайтесь с прочими вашими соседями. Наверное, не для баловства. Если будет делать, как я прошу - Бог ваш будет с вами, сказал он. А будет ли Бог Израиля с народом Израиля после наставлений этого учителя?

Извините, конечно, но это уже попахивает каким-то безумством.

 

Цитата талмид
и я так считаю

слава Богу!

Старожил
+359
|28 Окт 2013
1
Цитата korbofos
Свидетельство ап. Павла в тринадцати письмах
Цитата Kifamax
А истина в полном Евангелии!!!

Есть основопологающие стихи теологического значения, которые нужно брать за основу - и толкование остальных стихов, если возникает противоречие, нужно как бы подчинять этому основному принципу.

То что приводит талмид - это основной принцип.

Единственного Истинного Бога (о Боге-Отце)...

Есть только Один Бог (опять об Отце).

А вы пытаетесь нейтрализовать эти монументальные принципы разной ерундой: словами иудеев об Иисусе, например; или другими неоднозначными толкованиями и переводами.

Местный
+25
|28 Окт 2013
1
То что приводит талмид - это основной принцип.

с чего вы взяли, что основной принцип это только то, что говорит талмид?

вы смещаете фокус Евангелия

Старожил
+359
|28 Окт 2013
1
Цитата Kifamax

с чего вы взяли, что основной принцип это только то, что говорит талмид?

вы смещаете фокус Евангелия

Потому что, если Иисус сам говорит, что ТОЛЬКО Бог-Отец является Единственным Истинным Богом, а сам он - всего лишь ПОСЛАНЕЦ этого Единственного Истинного Бога...

..то и ежу должно быть понятно, что этот посланец Богом не является.

Вот вам и фокус.

Удален
сириец
|29 Окт 2013
0

Уважаемый модератор, что же я опять нарушил? Почему мой вопрос - "как объяснить слово антихрист?" был стёрт?

Мне ставят какое нарушение? Что я написал официальное название должности Льва Троцкого и сравнил её со статусом Иисуса в Израиле? Да вы просто смешны с таким подходом. Антисемиты колхозные.

Я написал, что Иисус БЫЛ ГЛАВНЫМ человеком тогда, а вы это стираете? .... или я чего то не понимаю...

Удален
сириец
|29 Окт 2013
0

посмотрите в Википедии - товарищ Председатель Революционного Военного Совета, главно- командующий рабоче- крестьянской Красной Армии, Лев Давидович Троцкий (Бронштейн). По статусу это похоже на то каким человеком себя поставил Иисус в Израиле, как его Мессия и освободитель. Только Иисус не имел бумаг и документов,удостоверяющих его миссию и не имел оружия, что я написал - "не имел мандата и маузера", а Троцкий имел личное оружие.

Какие основания для санкций здесь? Личные жалобы? Или незнание и ограниченность?

Может и Троцкого из истории стереть? а то пострадают религиозные убеждения.

Удален
сириец
|29 Окт 2013
0

другой вопрос - командир партизанского отряда вдруг вышел из лесу с белым флагом и пошёл в комендатуру немцев, неся в руках Библию и самодельный крест.

Вопрос - как его примут обратно у себя в отряде в лесу, если узнают, что он много благовествовал об Иисусе и приходе царствия немецкому генералу?

Ответ - приняли хорошо. Отвели и он помылся в бане. Дали поесть и налили самогону, чтоб не простыл, пока он пробирался обратно.

Наутро он отдал приказ не стрелять по немецкому танку из- за того, что на броне танка нарисован крест (немецкий армейский символ). И танк приехал и раздавил его детей.

Местный
+25
|29 Окт 2013
2
Потому что, если Иисус сам говорит, что ТОЛЬКО Бог-Отец является Единственным Истинным Богом, а сам он - всего лишь ПОСЛАНЕЦ этого Единственного Истинного Бога... ..то и ежу должно быть понятно, что этот посланец Богом не является. Вот вам и фокус.

Не смещайте фокус Евангелия! И не вводите людей в заблуждения. Лучше молитесь о том, чтобы Господь открыл вам глаза.

Евангелие говорит о Христе как о Человеке. Согласен! Но оно еще свидетельствует о Нем, как о Боге!!! Вот с этого вы и смещаете фокус.

Удален
талмид
|29 Окт 2013
1

Если мы будем держаться благовестия Павла и апостолов, то не заблудимся в словесных дебрях.

Таково было свидетельство Павла. Петр получил откровение, что Иисус есть Христос, Сын Всевышнего Бога. Откуда мы знаем, что пил председатель собора и какие в нем  были бесы. Мы знаем, что Павел предал анафеме всех и каждого, кто благовествует не то же самое, что и он.

20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.

(Деян.9:20)

31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

(Иоан.20:31)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

для какого свидетельства Павел поставлен апостолом и учителем язычников в вере?

В свете этого свидетельства, для которого поставлен Павел апостолом и учителем язычников в вере, кто явился во плоти, кто явил Отца и у кого было Слово и должно понимать. Тем более, Сам Господь сказал имеющим уши:

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|29 Окт 2013
1

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

(Иоан.20:17)

Иисус ясно сказал, что Его и наш Бог есть Отец Его и наш.

Для чего же нам слушать постановления помрачившегося в разуме председателя соборчан?

Соборчане не могут отменить слова самого Господа, даже под предводительством безумствующего председателя. Равно и форумчане. Почему мы должны верить этому римлянину, что у Иисуса Бог один, а у нас другой?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+138
|29 Окт 2013
4
Цитата Валерий -К
следующий стих нам показывает, что они НЕ одно. 23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. (Откр.21:23) Осветил не сам светильник (как светильник сделан смотри описание в ветхом и без масла он не светит) Освещает СЛАВА БОЖЬЯ, то есть САМ БОГ, а светильник в данном случае - носитель СЛАВЫ БОЖЬЕЙ.

И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
(Откр.22:5)

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
(Иоан.1:9)

Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Иоан.8:12)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|29 Окт 2013
4

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Иоан.1:5)

и

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
(Иоан.1:9)

35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
(Иоан.12:35,36)

Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Иоан.8:12)

Доколе Я в мире, Я свет миру.
(Иоан.9:5)

---

Бог есть свет - Иисус есть свет - Иисус есть Бог!

---

Тема: А вы за кого почитаете Меня? (ст. 5, док. 42)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|29 Окт 2013
1
Цитата Знающий
А вы за кого почитаете Меня?

за кого мы тебя почитаем, ты должен знать.

14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

(Матф.5:14)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+359
|29 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
Евангелие говорит о Христе как о Человеке. Согласен! Но оно еще свидетельствует о Нем, как о Боге!!! Вот с этого вы и смещаете фокус.

Богочеловек, кентавр, - всё это элементы язычества. Хотя признаю, это очень занимательно.

Удален
талмид
|29 Окт 2013
0

вывод: был ли трезвым председатель собора? история умалчивает

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|29 Окт 2013
3
Богочеловек, кентавр,

И сдесь у вас лажа. Кентавр это полу конь-полу человек, а не Богочеловек.

 

Цитата талмид
вывод: был ли трезвым председатель собора? история умалчивает

вывод: был ли трезвым талмид? история умалчивает

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|29 Окт 2013
1
Цитата талмид
14 Вы - свет мира.

Это скрыто от "знающих".

Сколько раз можно говорить, что есть ИСТОЧНИК СВЕТА, ИСТОЧНИК СЛАВЫ, ИСТОЧНИК ДУХА СВЯТОГО, ИСТОЧНИК ЖИЗНИ и есть те, на которых это "падает".

Если зеркало отражает Солнце, это не значит что оно есть Солнце или зеркало одно целое с ним.

Если на Бога невозможно смотреть и остаться в живых, то на Иисуса можно смотреть и остаться в живых.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+25
|29 Окт 2013
4

Единственники, вы замечаете фундаментальную разницу в наших высказыаниях.

Мы проповедуем то, что Бог искупил нас Своею кровью.

А вы же проповедуете то, что Христост не Бог.

Мы даже по сути не боремся с вашими высказываниями. Мы просто свидетельствуем, что искуплены Богом!

Удален
korbofos
|29 Окт 2013
4
Цитата Валерий -К
Если на Бога невозможно смотреть и остаться в живых, то на Иисуса можно смотреть и остаться в живых.

Вы пробовали?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|29 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
А вы же проповедуете то, что Христост не Бог.

вы об этом?

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|29 Окт 2013
3
Цитата талмид
вы об этом?

А вы об этом?                                                                                                                                                                      И беспрекословно — великая благочестия тайна:

Бог явился во плоти,
оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам,
проповедан в народах,
принят верою в мире,
вознесся во славе. (1Тим 3:16)

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|29 Окт 2013
0
Цитата Kifamax
Мы проповедуем то, что Бог искупил нас Своею кровью. А вы же проповедуете то, что Христост не Бог.

А мы читали написанное, что Кровь только во плоти, а БОГ есть Дух.

Отсюда неутешительный вывод, что БОГ не имеет крови, кровь исключительно в материальных

существах.  В крови находится душа.

 

Цитата korbofos
Вы пробовали?

Лично я ещё не видел, знаю людей видевших. Но я слышал, Он отвечал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.