Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Местный
+25
|29 Окт 2013
3
Цитата талмид
вы об этом? 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине. (1Тим.2:5-7)

Проповедовать Христа нужно, а не отрицать Его Божественность! Весь смысл ваших высказываний и вашей веры как раз в отрицании. Задумайтесь над этим. Этого ли отел Иисус?

korbofos, спасибо! Как раз хотел то же самое написать :)

Удален
Валерий -К
|29 Окт 2013
0
Цитата Kifamax
Проповедовать Христа нужно, а не отрицать Его Божественность!

А разве вы не знаете, что мы были предизбраны ещё до сотворения мира в Боге?

Да и названы мы богами.  Вы будите отрицать нашу божественность? Ведь Дух Божий в нас?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|29 Окт 2013
2
Цитата Валерий -К
Лично я ещё не видел, знаю людей видевших. Но я слышал, Он отвечал.

И что никто не верит?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|29 Окт 2013
1
Цитата korbofos
И что никто не верит?

вопрос формулируйте понятней

Если вы о божественности, то я выше показал, что нет разницы между человеками и Сыном Человеческим Иисусом. Разница только в том, что Он Первенец, Он исполнил волю Божью и стал ПЕРВЕНЦЕМ ИЗ ВОСКРЕСШИХ. Поэтому Он и посажен на престол до времени.

=

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:22-28)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+25
|29 Окт 2013
2
Цитата Валерий -К
нет разницы между человеками и Сыном Человеческим Иисусом

вот где собака зарыта!

Удален
талмид
|29 Окт 2013
0
Цитата korbofos
Бог явился во плоти

Кто явил Отца? своего и нашего Бога

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|29 Окт 2013
1

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

(Иоан.3:16,17)

У Бога есть Сын.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|29 Окт 2013
1
Цитата талмид
своего и нашего Бога

Вашего наверно Мухаммед.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|29 Окт 2013
0

не угадал, но от избытка сердца

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+25
|29 Окт 2013
2
Цитата талмид
Кто явил Отца? своего и нашего Бога

Даже если в этом стихе и ест неточность перевода, это никак не подтверждает ваше теорию. Во-первых, прочитайте вслю 3-ю главу 1 Тимофея, станет все понятней. Во-вторых, не нужно так себя насиловать, чтобы доказать всем что христиане должны поклоняться человеку. Поклоняться можно только Богу!!! 2-я заповедь. Христос никогда и нигде не запрещал Ему поклоняться.

Удален
korbofos
|29 Окт 2013
2
Цитата Валерий -К
Если вы о божественности, то я выше показал, что нет разницы между человеками и Сыном Человеческим Иисусом. Разница только в том, что Он Первенец, Он исполнил волю Божью и стал ПЕРВЕНЦЕМ ИЗ ВОСКРЕСШИХ. Поэтому Он и посажен на престол до времени.

Христос говорит в Луки 24:39: «ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня», тогда как в Иоанна 4:24 сказано:«Бог есть Дух...». Иисус Христос, как человек имел и плоть и кости, но как Бог Он был Духом, воплощенным Духом. Это возражение возникает из проблемыдвойственной природы Спасителя. Чтобы стать из невидимого видимым, Он должен стать «плотью и костьми». Так что имеем Иисуса Христа, как двойственную личность. 1Тимофею 2:5 говорит, что «один и посредник между Богом и людьми, человек Христос Иисус». Однако, в то же время, 1Тимофею 3:16 говорит: «Бог явился во плоти». Поэтому аргумент в пользу того, что Он мог не быть Богом на этих основаниях шаток, ибо чтобы спасти человека, Он должен был быть Богом, но для того, чтобы спасти человека, Он должен был быть и человеком. Итак, мы имеем Бога, приходящего, как человек с двумя природами.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+25
|29 Окт 2013
2
Цитата korbofos
чтобы спасти человека, Он должен был быть Богом,
но для того, чтобы спасти человека, Он должен был быть и человеком

Очень правильно и точно сказано!

Удален
korbofos
|29 Окт 2013
2
Цитата талмид
не угадал

И не пытался но знаю, что аргумент, выдвигаемый, такими как вы скептиками, атеистами, агностиками, коммунистами, посредством которых они пытаются классифицировать Иисуса Христа, как религиозного учителя наряду с Мухаммедом или Буддой, или Мао Цзе Дуном, или Лао Цзы, или Зороастром, или каким-нибудь иным учителем, учившим в своей жизни разному, так или иначе ни к чему и не приведшему. Так и вы следуя за Иисусом Христом только как за человеком ни к чему не придете.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|29 Окт 2013
2
Цитата korbofos
И сдесь у вас лажа. Кентавр это полу конь-полу человек, а не Богочеловек.

Давно так не смеялся.

Удален
талмид
|29 Окт 2013
2
Цитата korbofos
они пытаются классифицировать Иисуса Христа

Мы держимся учения, данного апостолами и самим Господом

19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

(Чис.23:19)

Как может быть 100% человек и 100% не человек?

Это чего и сколько выпили перед собором? Или были запуганы императором?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+359
|29 Окт 2013
2
Цитата талмид
Как может быть 100% человек и 100% не человек?

Гениально, талмид! Я вот подумал...

Чтобы уверовать в 100% человека, который одновременно 100% нечеловек... нужно выпить 40% пол литра... и опьянев на 100%, при этом остаться одновременно на 100% трезвым.

Удален
талмид
|29 Окт 2013
2
Цитата талмид Как может быть 100% человек и 100% не человек?

получается то "да", то "нет"

17 Имея такое намерение, легкомысленно ли я поступил? Или, что я предпринимаю, по плоти предпринимаю, так что у меня то "да, да", то "нет, нет"?

18 Верен Бог, что слово наше к вам не было то "да", то "нет".

19 Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был "да" и "нет"; но в Нем было "да", -

20 ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас.

21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог,

22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

(2Кор.1:17-22)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|29 Окт 2013
1

Чистого же, простодушного и доброго толкают они к делателю смерти и в царство тех, которые прославляют Христа в восстановлении. И они прославляют людей, которые распространяют ложь, те, которые будут после тебя. И они будут привержены имени мертвеца, думая, что они очистятся. И осквернятся они еще больше и упадут в имя заблуждения и в руки злого мошенника и учения, которое имеет множество образов, и эти последние будут править ими еретически. Ведь некоторые из них будут осквернять истину и проповедовать дурное учение. И будут они злословить друг на друга.

Гениально, не правда ли?

Старожил
+359
|29 Окт 2013
1
Цитата талмид
получается то "да", то "нет"

А иного выхода у них нет. Как, не виляя, проигнорировать сотни мест, где единственность Бога (который Отец), не уживается с параллельными богами?

Вот и приходится придумывать "богочеловека", "одновременного человека и Бога", "стопроцентного человека и стопроцентного нечеловека"..

И ещё, эта "одновременность" всегда поднимается когда речь заходит о "второй ипостаси"... но вот с "Богом-Духом Святым" ... Здесь действительно нужно ОЧЕНЬ много выпить, чтобы объявить святой божий дух третьим лицом троицы.

Кстати, заметил относительно новую тенденцию: появилось немало людей (в том числе и на нашем форуме), которые пока ещё отстаивая Христа-Бога, уже открыто выражают сомнение в третьей личности троицы.

Удален
сириец
|29 Окт 2013
1

Ибо некоторые из язычников отвергают мою настоящую проповедь, принимая вздорные и противные учения человека, враждебного закону. Некие же суеверно искушали меня, изменяя мои слова своими толкованиями, ниспровергающими закон: будто я полагал так, но не дерзал высказывать открыто, – чего да не будет! Это и есть противиться закону, принесенному Моисеем, имеющему свидетельство от Господа о вечной его продолжительности; ибо Он сказал: "Небеса и земля прейдут, единая йота или единая черта от закона не прейдет". Он сказал это, чтобы всё случилось. Они же, не знаю какой скрытый вкладывая смысл в слышанные от меня слова, начали истолковывать их лучше меня, им говорившего, выдавая тем, кого они научают, за мои поучения то, чего у меня и в мыслях не было. Если же они дерзают так лгать еще при моей жизни, насколько более после меня будут дерзать те, кто будут после меня?

на кого здесь так расстроился Шимон?

Удален
Валерий -К
|29 Окт 2013
1
Цитата korbofos
Иисус Христос, как человек имел и плоть и кости, но как Бог Он был Духом, воплощенным Духом.
Это возражение возникает из проблемы двойственной природы Спасителя. Чтобы стать из невидимого видимым, Он должен стать «плотью и костьми». Так что имеем Иисуса Христа, как двойственную личность.
1Тимофею 2:5 говорит, что «один и посредник между Богом и людьми, человек Христос Иисус». Однако, в то же время,
1Тимофею 3:16 говорит: «Бог явился во плоти».

Из вашего рассуждение вытекает, что до своего рождения Иисус был Духом.

Затем Он воплотился через процесс деторождения женщины.

В Бытие есть аналог этому:  тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. (Быт.6:2)

Но есть возражение-.... прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.

....ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;(Матф.1:20)

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
(Лук.1:30-32)

За Духа Святого уже в сотый раз поясняю:

БОГ Отец есть Дух,   Бог Отец есть СВЯТ,   БОГ Отец есть Бог Дух Святой.

Это не раздельные личности, ипостаси и прочее. ЭТО ГОСПОДЬ БОГ САВАОФ - один единственный.

ХРИСТОСо Христе уже обсуждали в этой теме.

По Тимофею 3:16 у вас неверный перевод, отсюда не совсем верное следствие.

Там нет слов : Бог явился во плоти.

Ваше обоснование не выдерживает сравнения с Писанием.

 

Цитата Kifamax
вот где собака зарыта!

неудачное сравнение  или вы не совсем правильно поняли мою мысль

Он представитель человеков пред Богом, второй Адам. Не первый, а второй. Поразмышляйте над этим.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Окт 2013
2
Цитата Kifamax
но для того, чтобы спасти человека, Он должен был быть и человеком
Очень правильно и точно сказано!

То есть  Бог сотворивший весь мир, не может Сам спасти человека? Нужно Самому стать человеком?

Зачем этот спектакль?

Человек должен сам спасти себя через пример смерти и воскресения поверив БОГУ.

В чём тогда милость и благодать Бога? В Своей смерти? Или в Своём воскресении?

Разве Бог может умереть? Ведь тогда вся жизнь должна была умереть, ОН источник жизни.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+25
|29 Окт 2013
3
Цитата Валерий -К
То есть  Бог сотворивший весь мир, не может Сам спасти человека? Нужно Самому стать человеком? Зачем этот спектакль? Человек должен сам спасти себя через пример смерти и воскресения поверив БОГУ. В чём тогда милость и благодать Бога? В Своей смерти? Или в Своём воскресении? Разве Бог может умереть? Ведь тогда вся жизнь должна была умереть, ОН источник жизни.

Ой-ей-ей как сильно вы запутались! Суть Евангелия в том, что именно Бог по своей любви к людям искупил нас. И только Он! Только по Его благодати мы спасены! Человек не может себя спасти! Он на это НЕСПОСОБЕН!!!

Удален
Валерий -К
|30 Окт 2013
2
Цитата Kifamax
Человек не может себя спасти! Он на это НЕСПОСОБЕН!!!

вы пытаетесь исказить смысл моего поста?

То есть  Бог сотворивший весь мир, не может Сам спасти человека?

Ответ : БОГ может спасти. А у вас получается, что Бог может это сделать только если умрёт.

Далее. Разве Бог запретил человеку самому спасаться? Например, женщина может спастись через чадородие.  А Енох или Илия спаслись ходя пред Богом? Сыроваты ваши заключения.

А я уже было обрадовался, что будет серьёзный собеседник. Печалька.

Надеюсь вам это знакомо: претерпевший же до конца спасется.

То есть по вашему человек не способен претерпеть?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|30 Окт 2013
2
Цитата Валерий -К

БОГ может спасти. А у вас получается, что Бог может это сделать только если умрёт.
То есть  Бог сотворивший весь мир, не может Сам спасти человека? Нужно Самому стать человеком?

Зачем этот спектакль?

Человек должен сам спасти себя через пример смерти и воскресения поверив БОГУ.

Красиво вы ответили, сжато, и по существу.

Тринитарии уныло ходят по замкнутому кругу. Смерти человека "недостаточно", твердят они, но... чтобы спасти человека, Бог должен стать человеком и умереть. То есть, опять-таки, умирает человек (а говорили, что "недостаточно"). Бр-р.

Старожил
DAN
+1567
|30 Окт 2013
4
Цитата Kifamax
Даже если в этом стихе и ест неточность перевода,

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|30 Окт 2013
3

DAN, как вы понимаете: "Бог был сделан видимым ангелам"?

КЕМ сделан видимым?

Я уже не спрашиваю, как и кем Бог был "признан правым в Духе".

Старожил
DAN
+1567
|30 Окт 2013
3
Цитата Знающий
Бог есть свет
Цитата Знающий
Был Свет истинный
Цитата Знающий
Доколе Я в мире, Я свет миру. (Иоан.9:5)
Цитата талмид
Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы

) Это, типа опровержение тому, что Бог есть истинный свет?)) или тот факт, что мы свет миру, опровергает истинность света Божьего Сына?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|30 Окт 2013
2
Даже если в этом стихе и ест неточность перевода,

давайт рассматривать не только стих, но и контекст, о чём вообще там говорится.

Изначально смысл письма:

18 Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин, 19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере; 20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать..................

О МОЛЕНИИ

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

мы видим, что указан Спаситель БОГ Отец и Посредник Иисус

далее наставление мужам и жёнам, и требования к служителям

10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.

(1Тим.3:10)

далее об учении:

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть  СОБРАНИЕ ЛЮДЕЙ Бога живаго, столп и утверждение истины.

-

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Который явился во плоти, оправдал Себя признан ПРАВЕДНЫМ в Духе, ЯВИЛСЯ ПОСЛАННИКОМ, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

Который явился во плоти, это речь идёт об Иисусе явившимся после смерти , воскресшим во плоти.

Именно поэтому и продолжение об Иисусе:   вознёсся в славе, принят верою,  проповедан в народах, и ЯВИЛСЯ ПОСЛАННИКОМ  (воскресшим с того света)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|30 Окт 2013
2
Тринитарии уныло ходят по замкнутому кругу. Смерти человека "недостаточно", твердят они, но... чтобы спасти человека, Бог должен стать человеком и умереть. То есть, опять-таки, умирает человек (а говорили, что "недостаточно"). Бр-р.

все бесовские учения есть попытки дискредитации жертвы Христа. Они хотят оболгать смерть Сына Божьего. Говорят, что сам Бог должен умереть, тогда они поверят. Но Бог не умирал, а отдал Сына на смерть за грех. Лукавство сатаны в том, что он уверяет, будто Бог умирал. Но в такую смерть Бога верить ложно.

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

(Ис.53:10,11)

Он спасет людей Своих от грехов их.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.