Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|30 Окт 2013
2
Цитата DAN
Цитата талмид Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы
) Это, типа опровержение тому, что Бог есть истинный свет?)) или тот факт, что мы свет миру, опровергает истинность света Божьего Сына?

не угадал. Это не типа, а слова Господа. Или ты считаешь тех, кому сказал Господь эти слова, неистинным светом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+25
|30 Окт 2013
3
Цитата Валерий -К
вы пытаетесь исказить смысл моего поста?

Я ничего не пытаюсь. Вы сами это сказали:

 

Цитата Валерий -К
Человек должен сам спасти себя
Цитата Валерий -К
КТо есть  Бог сотворивший весь мир, не может Сам спасти человека? Ответ : БОГ может спасти. А у вас получается, что Бог может это сделать только если умрёт. Далее. Разве Бог запретил человеку самому спасаться? Например, женщина может спастись через чадородие.  А Енох или Илия спаслись ходя пред Богом? Сыроваты ваши заключения. А я уже было обрадовался, что будет серьёзный собеседник. Печалька. Надеюсь вам это знакомо: претерпевший же до конца спасется. То есть по вашему человек не способен претерпеть?

Вот и спасайте себя сами. А я сам спастись не могу. За меня это сделал Христос 2000 лет назад. И я не могу АБСОЛЮТНО НИЧЕГО добавить к Его дару спасения. Я принимаю Его жертву за мои грехи! И через веру в Его искупление имею жизнь вечную.

А вы пытайтесь сами. Только знайте, что все ваши старания тщетны.

Удален
Валерий -К
|30 Окт 2013
0
Цитата Kifamax
А я сам спастись не могу.

Не хочу вас обидеть, но возможно вы слабы духом. Но Иисус указал путь, сказал что Он есть дверь.

Но ОН может вас укрепить. Вы приняли Духа Его, но нет в вас ещё Силы.

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(Матф.11:12)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|30 Окт 2013
3
Цитата талмид
Как может быть 100% человек и 100% не человек?

Исайя 9:6 - Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Опять же, мы имеем дело с двойственной природой Христа, поэтому Его и зовут «Отец Вечности», как единого и равного Отцу. Но чтобы стать человеком, Он должен был снизойти (Фил. 2), то есть унизиться: «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу..., и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной». Итак, видим, что хотя человек Иисус Христос имел начало; Христос, как Слово, второе лицо Божества, не имел никакого начала, но вечно сосуществовал с Отцом.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
талмид
|30 Окт 2013
0

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?". (Ин. 10, 34) "Я сказал: выбоги, и сыны Всевышнеговсе вы" (Пс. 81, 6).

Иисус называет сынов Всевышнего братьями, Бог - детьми. Кем считают сыновей Бога тринитарии? Неполноценными детьми? Потому что не в трех лицах?

Исаия 42

Russian Synodal Version (RUSV)

42 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;

2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;

3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;

4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.

5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.

6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,

7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме--из темницы.

8 Я Господь, это--Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.

9 Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|30 Окт 2013
1
Цитата korbofos
Исайя 9:6

Данный текст надо читать с 7 главы, поскольку оно одно целое.

Попутно поясните мне про это:

2 И я взял себе верных свидетелей: Урию священника и Захарию, сына Варахиина, -
3 и приступил я к пророчице, и она зачала и родила сына. И сказал мне Господь: нареки ему имя: Магер-шелал-хаш-баз,
(Ис.8:2,3)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+25
|30 Окт 2013
3
Цитата Валерий -К
Не хочу вас обидеть, но возможно вы слабы духом. Но Иисус указал путь, сказал что Он есть дверь. Но ОН может вас укрепить. Вы приняли Духа Его, но нет в вас ещё Силы. 12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, (Матф.11:12)

вы как-будто слепы, читаете Писания и не видите очевидных вещей.

Повторяю еще раз:

 

Цитата Kifamax
все ваши старания тщетны.
Удален
Валерий -К
|30 Окт 2013
0

Вы видимо правы, мои старания вам пояснить, тщетны.

Запомните: халявы нет, не было и не будет.

Милость Божья это не халява,

это  прощение при условии искреннего раскаивания, но трудиться над собой вы сами должны.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
сириец
|30 Окт 2013
1

По слову. Разве это для нас необычно? Мы привыкли знать это об Иисусе, но Тора говорит, что Ицхак тоже так рождён. Иисус имеет то же качество, что и Ицхак. Может быть, это будет решающим моментом в его признании.

"возьмите молитвенные слова и обратитесь к Господу".

проблема в том, что такие слова никто брать не хочет, так как научены, что всё делает Иисус, а нам только принять... Но, не так. Что Бог говорил Иисусу, то он сделал, а нам разве ничего не говорит? нам тоже что то сказал.

Удален
сириец
|30 Окт 2013
1

но мы не знаем этого. Мы знаем только то, что сказал Павел (да простят меня за повторы), но это так.

Мы не знаем слов Бога Израиля к нам, чтобы их выполнить, мы знаем голословные заявления саддукейского перебежчика. Которые как выполняют? Их практически невозможно исполнить, так как надо только подражать ему, как он Христу.

Тогда, если Христос нёс весть об Отце - почему этот подражатель не подражает, почему он не говорит об Отце?

Почему он не говорит о Боге Израиля, а говорит о греческом Христе и благодати от него?

Какая может быть благодать без обращения к Богу? (это же азы для любого)... на это ничего он не говорит, он только повторяет - за вас умерли, вы искуплены... Но, теперь умрите и вы, и я каждый день умираю.

Где "обратитесь" у него? А этого нет в учении этого "подражателя", к Богу Израиля он не обращается и не учит этого делать, он "уверовал" и "истину говорит, не лжёт". Верьте мне, я хороший - вот его лейтмотив.

Однако, он уже однажды перебежал... какая ему вера на слово?

Местный
+25
|30 Окт 2013
3
Цитата Валерий -К
Вы видимо правы, мои старания вам пояснить, тщетны.

Тщетны не старания пояснить, а спасти себя. Я об этом вам ясно сказал, вы и мои слова перекручиваете.

 

Цитата Валерий -К
Запомните: халявы нет, не было и не будет.

Не называйте халявой Божью благодать. Если хотите сами своими стараниями себя спасти, вперед! Кроме 10 заповедей есть еще несоклько сотен постановлений. Дерзайте! Но еще ни один человек в мире не смог соблюсти весь закон. И еще открою вам такой секрет. Исполнить закон нужно от самого рождения. А раз вы хоть раз солгали (даже в этой теме), вы в пролете...

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

21. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

(Послание к Галатам 2:19-21)

Удален
сириец
|30 Окт 2013
1

нещадно врёте о Законе и не краснеете. Кифа - постоялец павловской конторы "рога и копыта".

Давай жалуйся.

Удален
сириец
|30 Окт 2013
1

Зная, что ты, брат, бодро поспешаешь к тому, что ведет нас всех, прошу и молю не давать никому из язычников, хотя и соседям, те книги моих проповедей, что я посылал к тебе, не испытав их; но если кто по испытании окажется достойным, тому дай их, подобно тому, как Моисей передал семидесяти мужам, принявшим после него его престол. И плод той предосторожности пребывает явным и по сей день. Ибо все люди его народа соблюдают одно то же правило о единстве Божием и устроении жизни, где бы они не находились; и они не могут толковать как-либо иначе или же отступать от пути Писания, внушающего многое. Ибо они стараются исправлять несогласное в Писании согласно преданному правилу, если кто-нибудь несведущий в предании поразится словами пророков, возвещавшими различные вещи. Посему и не разрешается никому учительствовать, если прежде не научится тому, как пользоваться Писанием. И оттого у них один Бог, один закон, одна надежда.

Удален
сириец
|30 Окт 2013
1

И следовательно, пусть и у нас делается также, как у этих семидесяти; а также, соблюдая тайну, давай книги моих проповедей нашим братьям, чтобы они научали тех, кто желает принять служение учительства. Если же этого не делать, наше слово истины разделится на множество мнений. Я знаю это не как бы пророчески, но потому что уже вижу начало этого зла. Ибо некоторые из язычников отвергают мою настоящую проповедь, принимая вздорные и противные учения человека, враждебного закону. Некие же суеверно искушали меня, изменяя мои слова своими толкованиями, ниспровергающими закон: будто я полагал так, но не дерзал высказывать открыто, – чего да не будет! Это и есть противиться закону, принесенному Моисеем, имеющему свидетельство от Господа о вечной его продолжительности; ибо Он сказал: "Небеса и земля прейдут, единая йота или единая черта от закона не прейдет". Он сказал это, чтобы всё случилось. Они же, не знаю какой скрытый вкладывая смысл в слышанные от меня слова, начали истолковывать их лучше меня, им говорившего, выдавая тем, кого они научают, за мои поучения то, чего у меня и в мыслях не было. Если же они дерзают так лгать еще при моей жизни, насколько более после меня будут дерзать те, кто будут после меня?

Удален
сириец
|30 Окт 2013
1

И чтобы не случилось этого, потому я и молился и умолял, никому – ни ближнему, ни чужеземцу, не выдавать те свитки моих проповедей, что я послал тебе, пока не вышла эта опасность; если же кто по испытании окажется достоин, тому давай, по Моисееву установлению, также, как он дал семидесяти мужам, принявшим после него его престол: чтобы они так хранили веру и повсюду передавали правило истины, истолковывая всё по нашему преданию, а не увлекаясь собственною неискушенностью и по догадкам души вводясь в заблуждение, увлекая и других в тот же ров погибели. И то, что мне представилось, я прилично указал тебе: то же, что тебе будет угодно, господин мой, исполни пристойно. Будь здоров.
Кто это написал?

Это типа со слов Климента послание Петра Иакову "Младшему". Хотя, я уже знаю, что это такое "Иаков Младший" - это Богослов!

Вот и читайте - о ком жалуется на жизнь Пётр Иоанну Богослову? Обратите внимание, что в письме нет имени "Иаков", это только Климент так его адресовал.

Удален
сириец
|30 Окт 2013
1

И кто Пётр? Повторю - в списках иудеев написано, что Шимон бен Гамлиэль I был "диссидентом"... он не "любил" учение, он был человек действия, на празднике водосвящения в порыве радости взял восемь зажжёных факелов и стал жонглировать ими... Что у него было три сына и одна дочь по имени Имма- Шалом (Саломея по- нашему). Что он родился в 10- м году до н.э. и умер сразу после разрушения Храма...

И главное - никто не знает и не может сказать - чем занимался Шимон с тех пор как был учеником у деда, Гиллеля и до той поры, как стал активным участником первого восстания против римлян.

Хотя совершенно ясно, что он был второй раббан и после него на должность председателя синедриона назначили Йоханана.

Удален
сириец
|30 Окт 2013
1

ещё в Мишне написан комментарий Шимона о поисках хамеца на Песах...

так вот - хамец ищется и считается потерянным, после того, как хамец найдёт собака.

Хотя мы знаем, что есть в послании слова Петра - "пёс возвращается..."

человек, записавший в Мишне найти недозволенное с помощью верного способа при помощи собаки - так как собака всегда вернётся на свою блевотину, и написавший об этом же проявлении собачьей сущности в послании - один и тот же.

Если уж собака не нашла ничего - то дом чист, вот смысл человека писавшего это.

Старожил
+359
|30 Окт 2013
1
Цитата Kifamax
Но еще ни один человек в мире не смог соблюсти весь закон. И еще открою вам такой секрет. Исполнить закон нужно от самого рождения. А раз вы хоть раз солгали (даже в этой теме), вы в пролете...

Это вы откуда взяли?

Вообще-то Бог говорит: "соблюди Мои заповеди", "повеления Мои легки для исполнения" и т.д. ... - вроде должно быть приятно и легко их исполнять.

Другое дело - если вы исполнение всех моисеевых постановлений привязываете к "спасению"...

А Иисус помните, как мыслил: "Люби ближнего как самого себя, в этом весь закон и пророки".

Но в христианстве рулит Павел, а не Христос. И прав сириец, у Павла был иной Христос. Плюс неуклюже выраженные мысли о вере, об оправдании, о законе... где он пытался своих не обидеть, и чужим угодить...

В итоге - каша современного богословия.

Удален
сириец
|30 Окт 2013
1

самое ноу хау от Павла это понятие первородного греха. А такого нет. Читайте Рамбама, он прекрасно об этом рассказал.

Удален
талмид
|30 Окт 2013
0

Тема не о критике посланий Павла. Тема о Боге ИИСУСА Христа и нашем

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|30 Окт 2013
0

одно понятно - не может быть такого, что человек занимал не один год главный пост в иудаизме и о его делах "ничего не известно". Как и то - где те "книги" проповедей, о которых Пётр говорит в письме Иоанну?

Мы их знаем и они показаны в Новом Завете?

мы не хотели критиковать уважаемого многими вестника. Просто сам вестник не оставляет шансов - другим то анафему предложил. Да и сам он не очень в рамках темы... Может, просто забыть о нём да и всё? Я за. Раскроем тему о Боге Иисуса другими способами. И при помощи других свидетельств. Хотя и таким свидетельствам уже заготовлен ярлык иудейских басен.

Удален
Gazda
|30 Окт 2013
0

Не удачный пример, сириец, про танк и крест на нем, и про плавающего в тумане предрассудков, не способного отличить, где добро и зло командира.

Крестоносца разрубали, не смотря на то, что весь в крестах. Хотя.. если поискать, то можно найти и тех, кто скачет зайцем, стараясь пролететь случайно легшие крест-накрест палочки. Так что же, приписать им влияющую роль меняющих мир? Считать что такие, это последняя вершина воспитания их церковью, ставить их в образец для маловеров??. ) Неважный тон

Думаю, что среди "анти" есть те, кто готовы, услышав голос муэдзина, пасть ниц, лобзая, сколько надо землю, и славя одинокого бога мусульман, как бога своего и бога пророка Магомета и Христа - бог один же.

Но все ж это не повод считать что все "анти" скоро понесут знамя ислама.. Правда, в этой теме у меня возникали мысли о том, что проповедуют тут прокачанный под христианство ислам )

Правда причудливей вымысла ))
Удален
сириец
|30 Окт 2013
0

Gaz, привет. Думаю, что ты сказал.

Удален
Валерий -К
|30 Окт 2013
0
Цитата Kifamax
вы и мои слова перекручиваете.

я не перекручиваю ваши, а высказал своё  к вам по аналогии

 

Цитата Kifamax
Кроме 10 заповедей есть еще несоклько сотен постановлений. Дерзайте!

Зачем? Вы так и не поняли о чём идёт речь. Трудиться над СОБОЙ, а не исполнением закона.

Или у вас рождение свыше так же халява?

Помните богатого юношу?

20 Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей.
21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
(Мар.10:20,21)

 

Цитата Kifamax
Не называйте халявой Божью благодать

Почему боитесь правды? Все "Лёни Голубковы" боятся себе признаться, что лень трудится, когда внушили что можно поиметь халяву. Бесплатный сыр в мышеловке у сатаны.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:6,7)

Роженица и та трудится при родах.

21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
(Иоан.16:21)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
сириец
|30 Окт 2013
1

не не, не ислам. Мишне- Тора. И прочие вещи. Я не беру этого командира, как героя нашего времени и олицетворителя... Я просто не пойму - как можно немецкому армейскому генералу (сухопутных танковых войск) - благовествовать? А, ведь, Павел занимался именно этим... Он вышел от своих и пошёл к оккупантам.

На что он надеялся? Что командиры римских когорт уверуют? Или что они прославят Бога в иерусалимском Храме? Не уверовали и не прославили. Карфаген должен быть разрушен. Это сначала. А уж потом (когда Рим выполнит свою главную и всегдашнюю работу), ну потом... сидя на еврейских трупах можно послушать байки про их супер- пупер- царя... Да и чем такой царь будет отличаться от бого- кесаря римского с палкой юпитера в руке? Да ничем. Воскрес он, вот, и  отличие. Незначительное, прямо скажем, но интригующее.

Удален
сириец
|30 Окт 2013
0

Потом, Gaz, ты понял кто есть Пётр и Иоанн? Я правду говорю и не лгу - в Мишне есть записи Петра, а начал Мишну и закончил - Иоанн. Ты это можешь понять?

Посмотри где возможно - кто были дети Петра?

Пока я настаиваю, что Гамалиил в Деяниях - это отец его. И что он выступил в защиту апостолов - это он сына защищал, да и всё. А не крестился под конец жизни "Петром и Павлом", как о нём врут католики.

Удален
талмид
|30 Окт 2013
1
Цитата сириец
прочие вещи

7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.

8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.

9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.

14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.

(Иоан.10:7-14)

Кто из горе-"учителей" положил душу за овец?

Пусть они пылятся на полках и едят их книжные черви, эти книги с рассуждениями отвергающих Христа. Или горят синим пламенем.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|30 Окт 2013
0

да "Ешу" это карикатура, я понимаю. И Погружателя вообще нет у них, это я понимаю.

Но. Что ты ставишь за отречение от Христа? Ты хоть одно слово в Новом Завете можешь показать от Его руки?

Почему нет Его текстов, если они Его приняли?

А почему эти тексты есть у тех, которые Его "не приняли"? И почему "не приняли"?

Я никогда не приму героев немецкой пропаганды, какими бы хорошими они ни были. У меня всегда будет товарищ Сталин и командир Костя Рокоссовский, пусть бы его черти трясли. Мне не надо Власова и Деникина, хотя они нормальные мужики, но их предлагает абвер и прочий народ оттуда... Нафига они мне?! Они враги, они убили мою мать и сожгли дом. Я не буду их слушать и того, кого они поставят, чтобы слушали. И пока Христос есть продукт павловского "благовестия" - Его не примут. Хоть и будут гореть синим пламенем, как ты говоришь. Да, будут гореть, но не примут.

Старожил
DAN
+1567
|30 Окт 2013
4
DAN, как вы понимаете: "Бог был сделан видимым ангелам"?

Понимаю, что ангелам ( в данном случае посланникам - Апостолам) стал видимым( то есть открыл свою миссию и предназначение  во плоти)

 

Цитата талмид
. Или ты считаешь тех, кому сказал Господь эти слова, неистинным светом.

Не считаю, потому что так не написано и не подходит по смыслу, ну только что для искажения.
"вы свет миру" и "свет истинный" понятия разные. Я свет миру, потому что свет истинный во мне. То есть во мне живет Христос (свет истинный) - а Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы

 

Цитата сириец
но Тора говорит, что Ицхак тоже так рождён. Иисус имеет то же качество, что и Ицхак.

Тора так не говорит. Выдумывать не надо. Авраам не помышлял, что утроба Сарры в омертвении...., т.е. использовал её утробу, как живую..., а значит семя было

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
сириец
|30 Окт 2013
1

Dan, я не знаю, о чём думал Авраам и как он использовал утробу... Пока понятно, что всю жизнь она жила и не прижила... А он её два раза в аренду сдавал, и потом, именно она заставила его отойти от Авимелеха, от царя, который ему покровительствовал. Она сказала - у тебя своё место, зачем ты живешь здесь, надо уйти, и ты уйдёшь отсюда куда я скажу тебе. И он сделал, как она просила, купил родовую пещеру в Хевроне и поле впридачу. Это всё Сара ему навялила. И всегда она была с ним наравне, поэтому и Ишмаэль так издевался над Ицхаком - он говорил отцу, - они не почитают тебя, они сами по себе. Но Сара сказала ему - выгони их, и Авраам выгнал своего сына.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.