Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Валерий -К
|1 Окт 2013
1

ответов "ёк",

по русски значит "нет"

....

Б.Хинн проповедовал, что за столом сидело трое и обсуждало план творения...

Мне никак не удавалось его спросить, если трое за столом и они есть одно, следовательно порознь они как человеки, а вместе - должно быть три головы, шесть рук и шесть ног.  Будда отдыхает по сравнению с Б.Х, и со "святыми" форума.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|2 Окт 2013
0
Цитата Валерий -К
Б.Хинн проповедовал, что за столом сидело трое и обсуждало план творения...

Я вот подумал: а сколько за этим столом было стульев?

Три стула, или один триединый стул?

Удален
Валерий -К
|2 Окт 2013
3
три стула, или один триединый стул?

Бенни говорил, что во главе стола сидел БОГ ОТЕЦ (это значит что стол не круглый, подчёркивающий равенство), тогда остальные сидели  сбоку, возможно по разные стороны.

Я ж говорю, что не удалось мне уточнить у него. Он правда ещё сослался на покойную К.Кульман, но я

(в  доступных публикациях) нигде не встретил такого у Кэтрин.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|2 Окт 2013
1
Цитата Валерий -К
Он правда ещё сослался на покойную К.Кульман,

Не знаю какие там у Кульман с Бенни были откровения... но я однажды на вечере, где присутствовали пастора и гости, задал с невинным видом детский вопрос:

- В чём состояла "жертва" Бога, если Бог-Сын отсутствовал на небе всего лишь тридцать три года? Ведь для Бога это как один миг!

В ответ один из гостей поведал о том, что у него было такое откровение:

На небе царила невероятная гармония, когда три ипостаси Божества пребывали в вечном неразлучном единении, наслаждаясь взаимной красотой и самодостаточным общением друг с другом...

И вдруг Бог-Сын явился на очередную встречу ипостасей с грустным, печальным лицом и сказал, что Он должен добровольно пойти на землю, ибо не может более наблюдать как миллионы людей ежедневно идут в ад...

И для Бога-Отца и Бога-Святого Духа это было тяжелейшим решением: согласиться, отпустить Бога-Сына на землю, ибо таким образом разрушалась невероятная и вечная небесная гармония.

Но Они, пылая любовью к людям, решили пойти на эту жертву и отпустили Бога-Сына на тридцать три года.

Не иначе, дело происходило за тем самым столом Бенни Хинна.

Старожил
+138
|2 Окт 2013
3

Перлы от нечестивых

или

рыбак рыбака видит издалека:

 

Цитата Валерий -К
следовательно порознь они как человеки, а вместе - должно быть три головы, шесть рук и шесть ног. Будда отдыхает
Я вот подумал: а сколько за этим столом было стульев? Три стула, или один триединый стул?
Цитата Валерий -К
во главе стола сидел БОГ ОТЕЦ (это значит что стол не круглый, подчёркивающий равенство), тогда остальные сидели сбоку, возможно по разные стороны
В чём состояла "жертва" Бога, если Бог-Сын отсутствовал на небе всего лишь тридцать три года? Ведь для Бога это как один миг!
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
korbofos
|2 Окт 2013
1
Цитата Валерий -К
а рук сколько у Бога? У будды 6.

Снова брешите. Будда человеком был: - Гаутама Будда родился в северной Индии примерно в 563 году до н.э. в день майского полнолуния. Мальчика назвали Сиддхарта Гаутама. Он был сыном правителей королевство Шакья.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|3 Окт 2013
0
Цитата korbofos
Снова брешите. Будда человеком был:

Всего существует семьдесят пять форм этого божества. Шестирукий, также называемый Джняной Махакалой, особенно силен в деле победы над врагами. Практика Махакалы преследует две цели: высшую – приближение к Просветлению – и частную – устранение препятствий, увеличение силы и знаний, исполнение желаний.
Есть множество легенд о происхождении этого бога, в которых он фигурирует как демон, усмиренный буддами или бодхисаттвами. Особый интерес представляет легенда, где Махакала выступает как эманация Авалокитешвары. Эта легенда – продолжение уже известного сказания о том, как Великий Милосердный стал одиннадцатиглавым. Проведя семь лет в печали, он решил принять гневный облик, и тогда из его сердца возник синий слог ХУМ, который и стал Махакалой. Тут же произошло шесть землетрясений. Амитабха и бесчисленные будды в один голос воскликнули, что у Махакалы достаточно силы, чтобы исполнить все желания, если желающий праведен и честен.
На картинах Махакала попирает ногами слоноголового Винаяку, царя препятствий, главу демонов-вигхна (обычно его путают с индуистским богом мудрости Ганешей).
В основной паре рук Махакала держит григуг и габалу, которые символизируют разрушение и преобразование внутренних привязанностей и внешних препятствий в силу Просветления. В остальных его руках – четки из черепов, барабанчик дамару, крюк и петля, бунчук с трезубцем. Верхней парой рук он держит кожу демона-слона, служащую ему плащом. Через его тело перекинуты две змеи, связанные хвостами ниже пояса; змея символизирует злость, а изображение змеи, висящей на теле дхармапалы, означает, что бог преодолел этот порок; кроме того, змея заменяет Махакале брахманский шнур.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
palomnik
|3 Окт 2013
0
Цитата Валерий -К
Всего существует семьдесят пять форм этого божества

ну это же не сам будда, а демон, якобы ставший защитником буддизма. здесь налицо заимствование из индуизма (шива). это фантазии последователей, когда буддизм развился в различные школы.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Валерий -К
|5 Окт 2013
0
Цитата palomnik
ну это же не сам будда, а демон, якобы ставший защитником буддизма.

так то оно так, но в Таиланде именно Будда шестирукий. Да и в самой Индии есть Будды шестирукие.

========================

по теме:

Это о Ком?

18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
(Матф.12:18)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|5 Окт 2013
0

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
palomnik
|5 Окт 2013
0
Цитата Валерий -К
так то оно так, но в Таиланде именно Будда шестирукий. Да и в самой Индии есть Будды шестирукие.

будда как основатель буддизма - обычный человек (царевич Шакьямуни).

но в буддизме вообще  нет Бога, а есть божественное состояние просветления (состояние будды), которое, как верят, достиг не только шакьямуни, но и многие, кто пошел по его пути.

в процессе развития с буддизмом произошло нечто подобное, что и с православием - он вобрал в себя местные языческие верования, прежде всего индуизм. Отсюда и различные странные скульптуры и изображения. Но если рассмотреть само учение буддистов, то там нет никакого шестирукого бога.

зы

с чего вы взяли, что на фото статуя изображает будду?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Валерий -К
|6 Окт 2013
0

Так утверждают сами тайцы. В Ча Аме рядом с дворцом Пра Након Кири находится храм Ват на территории которого расположена данная статуя шестирукого Будды, который восседает на пьедестале и при этом одной парой рук закрывает глаза, другой уши, третьи защищают органы от внешнего мира.

Не вижу, не слышу, не говорю злого.

Я понимаю так, что это попытка изобразить двоицу - будду с духом.

Ведь никто не будет утверждать что дух (демон) имеет тело с половыми органами  или будут?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
palomnik
|6 Окт 2013
0
Цитата Валерий -К
находится храм Ват

Ват = храм. это не название )

 

Цитата Валерий -К
статуя шестирукого Будды, который восседает на пьедестале и при этом одной парой рук закрывает глаза, другой уши, третьи защищают органы от внешнего мира.

она не изображает будду, а образно доносит заповеди:

не слушай гадости, не смотри на гадости, не ходи делать гадости - вот смысл скульптуры.

(органы не причем -  нижние руки удерживают стопы ног)

зы

надеюсь, описание шестикрылых херувимов в Библии не дает вам повод думать, что таков и Бог наш?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|6 Окт 2013
1
Цитата Валерий -К
а рук сколько у Бога? У будды 6.

Человек триедин (дух, душа, тело) - у него две руки; он сотворен по образу Бога триединого.  .... А сколько у вас волос?

 

Цитата Валерий -К
У Бога был Сын?

Да, Слово Его.

 

Цитата Валерий -К
Когда сын умер, то осталась двоица или один?

Сын умирал не как Бог, а как человек (человеческим естеством).

 

Цитата Валерий -К
У Бога есть выбор: умереть как Бог или как человек? Решил как человек.

Ибо как Бог - умереть не может, поэтому и стал человеком.

Человек есть двуедин: кровь, плоть. Или пятиедин: голова, туловище, задница, руки, ноги.

Перечисленное вами относится к телу человека. У человека есть ещё душа и дух. Вы сказанули глупость.

 

Цитата сириец
Святой, что за проблемы?

Ваши проблемы может решить Иисус, если покаетесь и обратитесь к нему.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|6 Окт 2013
0

Святой, тут такой важный вопрос решается: - кто такой Будда и сколько у него рук...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|6 Окт 2013
0
Цитата palomnik
Ват = храм. это не название )

на фото изображён весь так называемый храм. Я и не имел ввиду конкретное название. Все места поклонения обычно строятся на возвышении или горе. Это традиционное название места поклонения.

 

Цитата palomnik
надеюсь, описание шестикрылых херувимов в Библии не дает вам повод думать, что таков и Бог наш?

Дух можно изобразить?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Окт 2013
1
Цитата Святой
Да, Слово Его.

Поскольку сказано о людях, что "вы боги", следовательно вытекает из ваших рассуждений, то каждое слово человека есть сын.

 

Цитата Святой
Ибо как Бог - умереть не может, поэтому и стал человеком.

Бог стал человеком, чтобы умереть?

Ну да ладно, - умер как человек.  Так ОН весь умер или не весь?  Одна треть умерла???

 

Цитата korbofos
тут такой важный вопрос решается: - кто такой Будда и сколько у него рук...

хочу понять вашу троицу на примере будды.

Три личности, два духа и одна плоть в одном. Можете вы ответить, я не против.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
palomnik
|6 Окт 2013
0
Цитата Валерий -К
на фото изображён весь так называемый храм

на фото - лишь скульптура. а сам храм вот:

к тому же  это новострой, для привлечения туристов.

 

Цитата Валерий -К
Дух можно изобразить?

нет, но можно образно описать. затем любители визуализации изображают эти описания, как в буддизме, так и в христианстве.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
korbofos
|6 Окт 2013
0
Цитата Валерий -К
хочу понять вашу троицу на примере будды.

Бог в помощь.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1379
|6 Окт 2013
3
Цитата korbofos
Святой, тут такой важный вопрос решается: - кто такой Будда и сколько у него рук...

Конечно две руки, ибо он человек.

 

Цитата Валерий -К
Поскольку сказано о людях, что "вы боги", следовательно вытекает из ваших рассуждений, то каждое слово человека есть сын.

боги с маленькой, да сын, или: -- он сам человек,  явленный в слове своем. Каковы слова чедловека таков и он.  Только человек творение, а не Творец - соответственно и возможности различны.

 

Цитата Валерий -К
Бог стал человеком, чтобы умереть?

Да, чтобы принести Себя (в человеческом естестве) в искупительную жертву во спасение человеков всех.

 

Цитата Валерий -К
Так ОН весь умер или не весь?  Одна треть умерла???

Как тело, душа и дух (дух вкусил подобие смерти) Иисуса.

 

Цитата Валерий -К
хочу понять вашу троицу на примере будды.

Тогда верьте Библии, и поймете.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|6 Окт 2013
1
Цитата Святой
Да, чтобы принести Себя (в человеческом естестве) в искупительную жертву во спасение человеков всех.

Кому?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0
Цитата талмид
У Сына Бога живого Иисуса Христа и у нас один и тот же Бог.

Да, Элогим (Элохим) (Бог Богов (Всемогущий) (Боги))) - это наше всё.

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
1
Цитата Валерий -К
Кому?

Не кому, а за кого.

Бог воскресил тело, человеческое естество, в которое облекся прежде распятия.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|6 Окт 2013
1
Цитата Святой
Не кому, а за кого. Бог воскресил тело, человеческое естество, в которое облекся прежде распятия.

Хорошо, пусть будет "за кого", но кому то ведь приносится жертва за кого то. Поэтому и вопрос: кому принёс Бог Себя в жертву за кого то?

Если Бог умер как человек, то кто Его воскресил?

Если одна треть умерла, а другая треть воскресила, то был момент когда не было троицы. Так?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0
Цитата Святой
Бог воскресил тело

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
1
Цитата Валерий -К
Если Бог умер как человек, то кто Его воскресил?

Бог умерев как человек не умер при этом как Бог. Он как Бог, и воскресил человеческое естество в которое облекся прежде.

 

Цитата Валерий -К
Если одна треть умерла, а другая треть воскресила, то был момент когда не было троицы. Так?

Нет. Умер не Слово Бога, а ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЕСТЕСТВО.

 

Цитата Понимающий
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

Зачем вы мне это пишите? Я знаком с этим.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|6 Окт 2013
0
Цитата palomnik
нет, но можно образно описать. затем любители визуализации изображают эти описания, как в буддизме, так и в христианстве.

Получается в вашем примере что Бог также любитель визуализации, если говорил как сделать херувимов шестикрылых?

Зачем шесть крыл? Так же закрываться?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0
Цитата Святой
Зачем вы мне это пишите? Я знаком с этим.

ок.

Удален
Валерий -К
|6 Окт 2013
2
Цитата Святой
Бог умерев как человек не умер при этом как Бог. Он как Бог, и воскресил человеческое естество в которое облекся прежде.

Так облёкся весь или одна треть?

Бог разделился Сам в Себе? И как это,  умер как человек, но не как Бог?

А помните слова сказанные на кресте: Зачем ты меня покинул?

Это человеческое естество говорило  или Бог, что его покинул БОГ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|7 Окт 2013
2

10. то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
УПО: нехай буде відомо всім вам, і всім людям Ізраїлевим, що Ім'ям Ісуса Христа Назарянина, що Його

Бог воскресил Сына своего. У кого есть Сын?


24. Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и всё, что в них!


25. Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?


26. Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.


27. Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,


28. чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.

29. И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,

30. тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.

31. И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.

Владыка Боже - обращение к Богу, у которого есть Сын, которого Владыка Боже помазал.


Он спасет людей Своих от грехов их.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.