Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Bella
|23 Окт 2013
1
Цитата сириец
Бела, у Вас какие то проблемы? отвечать Вам для меня большая честь... Но боюсь настолько большая, что не потяну... что то вроде супер- игры у Якубовича. Когда я воскрешу кого нибудь, я приду на этот форум, не переживайте. Только не падайте потом в обморок

Какими бы большими ни были мои проблемы, у вас, по всей видимости, проблемы куда бОльшие...

 

Цитата сириец
Ваши лавры Бога мне заранее не нужны.

Жаль. Тогда вам предстоит провести вечность без Бога в аду. Это очень прискорбно.

 

Цитата palomnik
додумывать вы можете что угодно, любое "равнозначие". да только в Св.Писании прямо и многократно сказано, что Бог воскресил Иисуса из мертвых:

Паломник, все то, что вы так старательно и долго постили - это, конечно, хорошо, да только зря, пч с тем, что Бог воскресил Иисуса из мертвых, никто не спорит. Ответьте лучше, что тогда, по-вашему, означают слова Иисуса, что Он Сам имеет власть принять Свою жизнь если не то, что Он Сам Себя воскресил?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|23 Окт 2013
2
Цитата palomnik
или вы считаете, что Иисус - это Бог Отец? )

Нет, я не считаю, что Иисус - это Бог Отец. Иисус - это Бог Сын. А Отец и Сын - это одно, как и написано в Библии. А раз Отец по Своей природе - Бог, то и Сын - тоже Бог.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
palomnik
|23 Окт 2013
1
Цитата Bella
Ответьте лучше, что тогда, по-вашему, означают слова Иисуса, что Он Сам имеет власть принять Свою жизнь если не то, что Он Сам Себя воскресил?

читайте в контексте:

Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.

Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее.

Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее.

Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

-

Иисус получил заповедь от Отца. Иисус покоряется воле Отца. Отец дал ему власть.

и как видим в Гефсимании Иисус очень тяжело боролся, покоряясь воле Отца.

+

но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус,

Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Bella
|23 Окт 2013
2
Цитата palomnik
Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

Нужно ли обьяснять, что Сын находится в ДОБРОВОЛЬНОМ подчинении у Отца? Отец весь суд отдал Иисусу, и Иисус будет вас судить. Если представить, что всё наследство от земного царя-отца по его воле перешло его сыну, то кто в таком случае обладает бОльшими полномочиями? Ясно что сын, фактически. Но я также не стану говорить, что царь-отец обеднел оттого, что передал всю власть сыну, потому что по сути это не так. Оба являются царями, оба - одно.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|23 Окт 2013
2
Цитата palomnik
получающий заповедь есть ваш Бог? ))) а мой БОГ - это Тот, Кто дает заповедь.

Получающему заповедь не навязывают эту заповедь, а Он Сам охотно ее принимает из любви к Дающему для показания примера нам. Если для вас получение заповеди (читай - наставления на благо) является чем-то уничижительным, то Иисус так не считал, а напротив, говорил, что меньший среди вас - это и есть больший. Чем ниже человек себя сам опустит, тем выше Его поднимет Бог и тем больше Он в нем прославится. Так и в Сыне Отец прославился максимально, потому что все увидели в Иисусе величайшее доброохотное смирение. Он сам, будучи Богом, "по виду стал как человек". Не написано, что стал человеком. а написано КАК человек, что означает, что Он есть Некто иной, чем просто человек.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
palomnik
|23 Окт 2013
2
Цитата Bella
Получающему заповедь не навязывают эту заповедь, а Он Сам охотно ее принимает из любви к Дающему для показания примера нам

именно. но главное, что Бог дает заповедь людям, а не наоборот ))

 

Цитата Bella
написано КАК человек

и это уже много раз проходили: не простой человек стал как простой человек.

святой человек как образ Божий унизил себя до человека в образе раба,

чтобы вот таких рабов как мы и искупить. взял на себя наши немощи и грехи понес.

-

Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Elizar
|23 Окт 2013
3
Цитата palomnik
Иисус не сам воскрес, а Бог воскресил его

конечно же Бог воскресил Сына Человеческого Иисуса Христа, и при этом Сын Божий Иисус Христос пребывал в Отце Небесном.

О том, что Иисус Христос является Богом  = Единородным Богом = Единородным Сыном Божьим = Воплощенным Божьим Словом Жизни = Иоанна 1:1-18 свидетельствует неоспоримо.

Удален
талмид
|23 Окт 2013
0
Цитата Elizar
О том, что Иисус Христос является Богом  = Единородным Богом = Единородным Сыном Божьим = Воплощенным Божьим Словом Жизни

Воплощенным словом Бога

1. единственного истинного, пославшего Христа

2. троицы

3 Иисуса

нужно уточнить

 

Цитата Elizar
конечно же Бог воскресил Сына Человеческого Иисуса Христа, и при этом Сын Божий Иисус Христос пребывал в Отце Небесном

Сын Божий за вас не умирал?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|23 Окт 2013
1
Цитата Bella
человек себя сам опустит

Есть те, кто основывается на человеческих рассуждениях и строит веру на своих выводах, а есть те, кто верит в написанное слово.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
сириец
|23 Окт 2013
1

Елизар, а что ты ещё знаешь об Иоанне, кроме первой главы его Евангелия?

Кто это такой и откуда он?

Тебе не кажется что "изначальный логос" это какая то скорее философская категория?

Удален
сириец
|23 Окт 2013
1

Бела, мёртвый еврей есть Бог?  Тогда чего стоят живущие сейчас в Израиле? Наверное такое понятие в Вашей голове просто отсутствует за ненадобностью.

Вам тогда в тему про аннунаков надо...

Удален
Elizar
|23 Окт 2013
3
Цитата palomnik
и это уже много раз проходили

В этой теме всё много раз проходят, и возвращаются в исходную тупую точку. И опять по кругу, как второгодники, так и не поднимутся никогда на другой уровень.

Унитарии говорят, что верят в Господа Иисуса Христа, но не верят в Его Божественные дела, которые просто человек делать не может. Унитарии говорят, что знают Иисуса, и исполняют Его заповеди. Но знает ли Иисус тех, кто унижает Его? Признает ли Иисус своими ветвями тех, кто разделяет Его с Отцом Небесным?

Удален
сириец
|23 Окт 2013
1

а почему божественные дела вы приписываете Иисусу?

На предыдущей странице я привёл документ на иврите времени, когда Иисус ходил по земле. Там отчётливо видно Его отношение. Почему вы не хотите смотреть такое свидетельство, а смотрите десять раз переведённое писание неученика, а скорее философа- эллиниста Павла? Вы дальше своего носа посмотреть не можете?

Тогда зачем утверждаете про тупость? Это не к нам, поймите. И ваши надежды на нашу тупость и безцельность могут не оправдаться.

Удален
Elizar
|23 Окт 2013
1
Цитата талмид
нужно уточнить

все уточнения в Иоанна 1:1-18

 

Цитата талмид
Сын Божий за вас не умирал?

за меня умер воплощенный Сын Божий Сын Человеческий Иисус Христос Господь.

 

Цитата сириец
Тебе не кажется что "изначальный логос" это какая то скорее философская категория?

не кажется.  Иоанн написал по вдохновению от Бога Святого Духа, а не от философских мудрствований.

 

Цитата сириец
мёртвый еврей есть Бог?

это слова не верующего брата, а несведущего простолюдина, который вошел в собрание,
и не понимает о чем речь, почитая всё наше безумием.

Удален
сириец
|23 Окт 2013
1

мне без разницы, как вы меня называете. И это переход на личность. Вы имейте смелость назвать факты своим именем, а не заворачивать в красивую переживательную обёртку ритуальное убийство. Что, кстати, является культом сатаны. Ваш бог - сатан? Ну... чур меня, пойду отсюда. Оставайтесь с вашим "богом".

Удален
Elizar
|23 Окт 2013
2
Цитата сириец
а почему божественные дела вы приписываете Иисусу?

а кому надо приписывать дела Иисуса?

 

Цитата сириец
Вы дальше своего носа посмотреть не можете?

разговаривайте вежливо!

 

Цитата сириец
Тогда зачем утверждаете про тупость?

потому что есть пути, которые кажутся человеку прямыми, а на самом деле это круговые тупики.

 

Цитата сириец
надежды на нашу тупость и безцельность могут не оправдаться.

за несколько лет продвинулись на нисколько.

Удален
Elizar
|23 Окт 2013
0
Цитата сириец
то есть это, в общем, пока уникальный экспонат

и с чего вы решили что эти слова могут принадлежать Иисусу, при том и до Рождества?

 

Цитата сириец
Теперь понятен тайный план Иисуса? Из собрания нечестивых благословить Имя Господа...

а вы когда-нибудь анализировали Псалом 21?

Удален
Elizar
|23 Окт 2013
0
Цитата сириец
мне без разницы, как вы меня называете. И это переход на личность

ничего личного быть не может в этом обезличенном форуме.

это слова из 14 и 2 глав 1 Коринфянам.

 

Цитата сириец
заворачивать в красивую переживательную обёртку ритуальное убийство

не понял этих слов.

Удален
Gazda
|23 Окт 2013
0

Сириец, привет.

Следуя за вашими мыслями, начинаешь себя спрашивать: Бог наказал человека? Наказал! Взял и наказал, просто то как, и без выкрутасов. А простить, так же просто, как наказал, не смог!? Целый спектакль затеял, в конце которого труп на перекладине, после, восстающий из могилы. Он сотворил вселенную Словом: ДА БУДЕТ… А тут не смог сказать просто, одно слово: прощаю. Или сказать: мир тебе человек. Эта фраза длиннее, но вне сомнений проще..

Что там пишут современники на доподлинных, без изъяна, древних папирусах. ?

Правда причудливей вымысла ))
Удален
талмид
|23 Окт 2013
1
Цитата Elizar
все уточнения в Иоанна 1:1-18

Ты уходишь от прямого ответа на прямой вопрос

 

Цитата Elizar
за меня умер воплощенный Сын Божий Сын Человеческий Иисус Христос Господь.
Цитата Elizar
конечно же Бог воскресил Сына Человеческого Иисуса Христа, и при этом Сын Божий Иисус Христос пребывал в Отце Небесном.

Так кто умер, а кто пребывал? В Библии об этом ничего.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+138
|23 Окт 2013
3
Цитата palomnik
до того Фома не верил, что Иисус воскрес. а когда увидел отметины от гвоздей, то поверил, что БОГ воскресил Его, а не что Он и есть БОГ

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан.20:28)

 

Цитата palomnik
не простой человек стал как простой человек

откуда взяли?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|23 Окт 2013
1
Цитата Знающий
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:28)

Это опровергает постановления соборчан. Фоме перед этим было открыто, что Бог и Отец Христа пребывает в Иисусе. Не троица, а Бог и Отец Господа нашего.

Фома не назвал Иисуса троицей, не сказал:"троебог мой" или "три в одном", или "троица". Тринитарии считают Господом одного Иисуса или троицу? Фома не увидел троицу!

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+138
|23 Окт 2013
3

Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)


и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|23 Окт 2013
0

А троица кто у вас?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+138
|23 Окт 2013
4
Цитата талмид
Фома не назвал Иисуса троицей

а Господь мой и Бог мой!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|23 Окт 2013
0
Цитата Знающий
Цитата талмид Фома не назвал Иисуса троицей
а Господь мой и Бог мой!

Мы не лохи, лохи не мы.

Здесь писали (не в Библии), что Господь и Бог - Иисус, причем единый и истинный. Теперь ты говоришь, что Фома троицу имел ввиду. Так и сказал: это троица? Или это ты так решил?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+138
|23 Окт 2013
3
Цитата талмид
Теперь ты говоришь, что Фома троицу имел ввиду. Так и сказал: это троица? Или это ты так решил?

ответ:

 

Цитата талмид
Фома не назвал Иисуса троицей

а Господь мой и Бог мой!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|23 Окт 2013
3
Цитата Знающий
Фома не назвал Иисуса троицей
а Господь мой и Бог мой!

Из этих слов не сложить слова троица. Не хватает букв т, р, и, ц, а. Есть только о 5 раз.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+359
|23 Окт 2013
4
Цитата Elizar
а кому надо приписывать дела Иисуса?

Тому, Кому Иисус сам приписывает:

Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.


Старожил
+138
|23 Окт 2013
3
Цитата талмид
Из этих слов не сложить слова троица. Не хватает букв т, р, и, ц, а. Есть только о 5 раз

талмид, талмид ...

---

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан.20:28)

---
Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.