Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Писатель
+247
|21 Авг 2011
7
Цитата Verba1
Уже по 1000357 кругу. Понятие Десятина встречается в Библии и до закона как такового и до сынов Левия, и ни грехом ни ересью это в Библии не называлось! Напротив ассоциируется с балгословением, доверием Богу и т.д.    Есресь называть слово Божье - ересью!   Обкрадывающих же Бога-Писание порицает!  Нравится обкрадывать пожалуйста обкрадывайте, дело ваше, но утверждать что теперь балгодать стала поводом к воровству это просто абсурд.

всего два раза встречается ,первый раз когда Авраам дал десятую часть с добычи Мелхиседеку -всего один раз больше не давал, второй неисполненый обет Иакова пообещал и неисполнил.его возвращение настолько подробно описано что утверждать что он выполнил обет обман

Старожил
+204
|21 Авг 2011
1
Цитата paralipomenon
опять вымыслы человеческие. Никого не трясёт от слова "закон", никто ругательств в сторону Ветхого не выдаёт. Вы переворачиваете всю благую весть, и являетесь преступницей.

Вы хоть слова подбирайте?  Чем вы лучше манипуляторов  спикулируюших на слове о десятине.? Манипулируете в другую сторону ---вот и вся разница из одной ямы в другую.  Представители одних крайностей-злоупотребляют Божьим Словом, для своего обогащения, представители других уворовывают у Бога.  Вообще это уже было в Библии и известно в истории Ветхозаветного времени, это столкновение садукеев и фарисеев...  Садукеи были богатой религиозной элитой, фарисей же -вышли из бедного народа, и  совершали   революцию....и т.д.

Удален
paralipomenon
|21 Авг 2011
8
Цитата талмид
ХРОМОЙ ОТ РОЖДЕНИЯ ПОДУМАЛ, ЧТО ПЕТР С ИОАННОМ ДАДУТ ЕМУ ДЕНЕГ, А НЕ ЗА 10ИНОЙ ПРИШЛИ.

а представьте, как поступили бы в современном обществе верующих - они бы подошли к хромому, и стали бы молиться, потом принесли бы его в свою церковь,так как хромой всё не встает и не встает, и там, в церкви, стали бы задвигать ему, что он хром, потому что не благословляет со своей пенсии пастора. Поэтому они бы ему заново проповедовали, и кормили бы иногда с такими благочестивыми лицами.

Но хромые в современости не встают на ноги. Нет силы у пасторов для исцеления несчастных. Зато есть сила постоянно говорить о приношение десятин.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|21 Авг 2011
4

Verba1, здравствуйте, возлюбленная собирательница для божьих домов. Вы уж простите, хамить не было желания, а обсуждаемый предмет щекотлив... поэтому, прошу прощения еще раз и постараюсь изъясняться в рамках и по теме.

Талмид, братья, привет. На служении был сегодня, все хорошо. Пастор сказал - Братья! Продадимте свои машины... Я одиссея своего продам, вижу чей-то марк2 стоит... и решим проблему с домом молитвы.

Как считаете? Я пошутил. ...

Хорошая проповедь была "о любви", говорилось - если я отдам и тело свое на сожжение, и все имение раздам нищим. но любви не имею - нет  в том мне никакой пользы.

Ревнуйте о дарах больших и я покажу вам путь еще совершеннейший.

Проблему с домом молитвы решать... - он заказал нам трех- дневный пост.

И я Вам, Verba1, этот наказ переношу, раз Вы желали помочь - помолитесь и попоститесь три дня. Поубавится энергии тут строчить посты в защиту.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+204
|21 Авг 2011
2
Цитата paralipomenon
я не куражусь. Выбирайте выражения. Я говорю про кесаря не куражась, а спрашивая вас - ваш бог маммона?

Вы явно просто язвите ---мой Бой Иисус Христос! поэтому чуждых  божков мне не подкидывайте..... Вам так и неперпится показывать здесь свое "духовное превосходство" --мол все кто дают десятины и приношения-служат мамоне, а все кто трясутся за свой карман - свободные в духе люди?  Пожалуйста восторгайтесь своими абсурдными извращениями, если вам так нравится..

Писатель
+247
|21 Авг 2011
2

немного не по теме но думаю надо осветить-зашел в профиль к Verba1 и такое прочитал-Пользователь не указал свои данные. на нашем форуме многие уподаблива.тся Мелхиседеку-кто он что он ?  если вы свет то идите во свет пишите кто вы откуда ,церковь ,деноминация , фото выложите своё -если вам нечего стыдится  ,я как то писал что Павел не из подвала проповедовал с мешком на голове чтобы его никто неузнал. КОМУ ПОДРАЖАЕМ БРАТЫ ТА СЕСТРЫ?

Старожил
+204
|21 Авг 2011
3

В новом завете показан прогресс жертвенности, а не упадок. Если в В.З  люди давали десятину, то в Новом Завете несли все имение..!!!! На основе этого ..Можно согласиться  безо всяких колебаний со всеми противниками десятин, только в том случае если они сами жертвуют и других учат давать больше чем десятую часть, а так это все болталогия и попытка прикрыть благодатью свою жадность.

Удален
paralipomenon
|21 Авг 2011
4

Цитата Verba1
Чем вы лучше манипуляторов  спикулируюших на слове о десятине.? Манипулируете в другую сторону ---вот и вся разница из одной ямы в другую.

я не манипулирую, а вам заявляю открыто, по Слову - тот, кто начавши духом, и оканчивает плотью, является преступником в глазах Бога. Это в Галатах. Кто оправдывает кощунника - то же самое. Это в притчах.

А манипуляция это удел скользких типов, которые всеми правдами и неправдами стараются добиться своего. И добиваются, так как есть два типа людей. Одни поддаются колдовству и гипнозу, а другие не поддаются.

Вот с теми, кто поддаётся гипнотрансу, вытворяют сегодня множество беззаконий.

Поэтому Господь и говорит в последнее время, что система эта будет разрушена, так как прошла точку невозврата.

 

Цитата Verba1
Вам так и неперпится показывать здесь свое "духовное превосходство"

ваше выражение - духовное превосходство - заставляет меня вам писать прописную истину, описанную в Новом Завете, где обо всё достаточно подробно сказано.

Так вот. Бог даёт Духа не мерою тем, кто идёт за Господом своим. И тогда уже нет превосходства, есть пониманиетого, что доверено Господом.

А если вам всё превосходство видится, так стоит задать вам вопрос - почему Бог вам не дал Духа не мерою, хотя всем обещал?

И именно живя в духеи истине видно, в каком сейчас находятся обмане те, кто сеет обязательную десятину. Ведь даяние от сердца благословляет, а даяние по принуждению даёт нищету. И благословляя того, кто говорит якобы Слово, сперва нужно исследовать то, что он со сцены говорит, проверить по Библии, и слушать своё сердце. Но этого нет в церквях. Самая продвинутая в церквях - молодёжь. Она не смотря на все прибабахи жива и здорова, и живёт своей молодой жизнью, а когда спрашиваешь - служение посещаешь? ответ - нет, только молодёжку.

А Господь что делает в твоей жизни? - и идёт свидетельство именно участия Господа в жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|21 Авг 2011
2
Цитата nebo
немного не по теме но думаю надо осветить-зашел в профиль к Verba1 и такое прочитал-Пользователь не указал свои данные. на нашем форуме многие уподаблива.тся Мелхиседеку-кто он что он ? если вы свет то идите во свет пишите кто вы откуда ,церковь ,деноминация , фото выложите своё -если вам нечего стыдится ,я как то писал что Павел не из подвала проповедовал с мешком на голове чтобы его никто неузнал. КОМУ ПОДРАЖАЕМ БРАТЫ ТА СЕСТРЫ?

Ну конечно как же без   гнусненького лицимерия, без него фарисеюшкам нельзя ;)) Ну и что? У paralipomenon у сенатора у Kirakell u maslina у талмид у всех этих  оппонентов являющихся противниками десятины---представте себе в профиле тоже данные не указанны...значит все  упреки высказанные вами мне,  вы адрессовали и им вашим соратникам, а почему их не браните? не возмущаетесь? про Павла из подвала с мешком на голове не говорите?  Чегож их то не строжите?  паспортные данные у них не требуете? Почему без фотографии в профиле им поддакиваете?  и вопросом "кому подаражаем браты сестры не задаетесь"?  Неужели из-за того что слова их ваши ушки ласкают вам и профиль их за ненадобностью?

Удален
al7
|21 Авг 2011
3
Цитата Verba1
В новом завете показан прогресс жертвенности, а не упадок. Если в В.З  люди давали десятину, то в Новом Завете несли все имение..!!!! На основе этого ..Можно согласиться  безо всяких колебаний со всеми противниками десятин, только в том случае если они сами жертвуют и других учат давать больше чем десятую часть, а так это все болталогия и попытка прикрыть благодатью свою жадность

так и учим и поступаем!

соглашайтесь- мы об этом и говорим тысячу страниц здесь.

давайте "стопроцентину"- сколько может тогда всё будет по истинее, по духу а не десятину по букве и тогда всё будет по истине

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+204
|21 Авг 2011
2
Цитата paralipomenon
А если вам всё превосходство видится, так стоит задать вам вопрос

Своей "духовностью" чванились фарисеи, вы ей и чванится и продолжаете судя по вашим дальнейшим постамм

 

Цитата paralipomenon
Ведь даяние от сердца благословляет, а даяние по принуждению даёт нищету.

Ну так и давайте от сердца, что ж скряжничаете? И зачем тех кто от сердца дает поносите своим лукавыми словами?

«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» (Мал. 3:10).

Ни о какой нищите здесь не говорится! Говорится о доверии Богу и об Его благословении до избытка!  Поэтому хватит  коверкать Слово!!!

Удален
paralipomenon
|21 Авг 2011
5
Цитата Verba1
Своей "духовностью" чванились фарисеи, вы ей и чванится и продолжаете судя по вашим дальнейшим постамм

фарисеи чванились не духовностью,а хорошими одеждами и даяниями с мяты и ониса, забыв про любовь и суд.

Я с вами говорю по духу, и это вам не нравится, раз вы так небрежно назвали чванством жизнь по духу.

 

Цитата Verba1
Ну так и давайте от сердца, что ж скряжничаете?

а вы перечитайте мои посты, я там свидетельствовала, что отдала всё свое имение и пропитание на строительство храма, и обеднела до последней точки. И десятины мы носили постоянно и аккуратно, и даже благословляли главного по праздникам особо, веря в эту муть.

И результат - нищета полная, клевета от них, разорение нашей семьи. Но Господь вмешался и вставил нам мозг обратно, и теперь идём только в даянии от сердца, и видим воздаяние от Господа. Чего и вам желаю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|21 Авг 2011
2
Цитата al7
давайте "стопроцентину"- сколько может тогда всё будет по истинее, по духу а не десятину по букве и тогда всё будет по истине

Ну так давайте....и учите об этом ...Прямо здесь и сейчас!  Тут  у людей в зобу дыхание сперло от слова десятина,  а вы говорите о чем то большем. :)   В моем понимании десятина - это всего лишь наименьший лимит...можно и не ограничиваться десятиной.

Удален
kirakelI
|21 Авг 2011
6
Цитата Verba1
Обкрадывающих же Бога-Писание порицает! Нравится обкрадывать пожалуйста обкрадывайте, дело ваше,

Верба, повторяю вопрос, который вы типа не заметили:
То есть христианин, который не платит десятину, он обкрадывает Бога и проклятием проклят?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+204
|21 Авг 2011
2
Цитата paralipomenon
Я с вами говорю по духу, и это вам не нравится, раз вы так небрежно назвали чванством жизнь по духу.

Что и  как вы тут небрежно называете, это вообще уже из ряда вон, все кто не соглаен с вашим, именно с вашим мнением у вас - слуги сатаны, мамоны и т.д.  Вы поносите людей верующих в Иисуса как вам только заблагароссудится, безо всяких брежностей... и скорее всего делаете это по тому что вам они говорят по духу, а вашей плоти это не нравится.

 

Цитата paralipomenon
И результат - нищета полная, клевета от них, разорение нашей семьи. Но Господь вмешался и вставил нам мозг обратно, и теперь идём только в даянии от сердца, и видим воздаяние от Господа. Чего и вам желаю.

Рада за вас, что Господь вас благословляет. Но из своей жизни и жизни многих своих близких наблюдала, что десятина никогда не приводила к краху, Господь всегда благославлял по своей милости и мотив давать был не из-за прибыли, а из-за того что видишь, что твоя посильная помощь благославляет церковь, людей в этой церкви из за того, что доверяещь Богу  и т.д. И бывало что когда удерживая -деньги в руках вроде были, но ни толку ни пользы от них как говорится ни себе не людям, как в дырявом кошельке.

Старожил
+204
|21 Авг 2011
2
Цитата kirakelI
Верба, повторяю вопрос, который вы типа не заметили: То есть христианин, который не платит десятину, он обкрадывает Бога и проклятием проклят?

Не типа не заметила, а не заметила, вас то вон сколько, а я одна :)

Но вот смотрите:

"А вам самим время - жить в домах ваших украшенных, тогда как Дом сей в запустении? Посему ныне так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши. Вы сеете много, а собираете мало; едите, но не в сытость; пьете, но не напиваетесь; одеваетесь, а не согреваетесь; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька (Аггей 1:4-6)."

Очень хорошо показана суть- которую можно назвать одним словом БЕЗРЕЗУЛЬТАТНОСТЬ.  Это проклятие или Благославение? Жадность несет в себе - проклятие, щедрость - благославение.    Я согласна, что давать надо "Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением..."   и размеры даяний могут превосходить  десятину,  именно по тому что стандарты балгодати выше стандартов закона...Если раньше десятина была - неукоснительным правилом, за нарушение коего предназначалось проклятие, то сейчас по благодати - это доброхотное даяния -которое дает благославение.

Удален
al7
|21 Авг 2011
4
Цитата Verba1
Ну так давайте....и учите об этом ...Прямо здесь и сейчас!

поднимите ваши руки!!! Пут ё хэндзап эврибади!

принимааайтеее!!!...прямо СЕЙЧАС..)))))))))))

Мы разрушаем ограничитель веры- десятину!

Мы отдали жизнь Христу! Всё наше - Господне!

Жертвуйте вместе с нами!! На все сто!!ВСЁ, что имеете..

Скажите прямо глядя на монитор..все десятинщики:

Господь..я был не прав...десятина в прошлом..в настоящем всё моё- Твоё!

Распоряжайся моими деньгами...Научи меня жертвовать по духу..по побуждению сердца столько, сколько я могу..и я с радостью буду упражнять свою веру в помощи моей семье- церкви..тем кто действительно в нужде!..

Я заплутал..заблуждался давая то, что Ты, Господи не просил и отменил...но теперь..спасибо что осветил мой ум!! веди меня в истине!..созидай святых в их повседневной жизни в правильных взаимоотношениях, где помощь и поддержка во всех финансовых и материальных вопросах будет согласно внутреннему чувству жизни, и столько, сколько надо  и кому надо..я следую за Тобой! Аминь.

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+204
|21 Авг 2011
2
Цитата kirakelI
Господь повелел лопатку для "большого дела", а Христос ее не отменял. Стесняюсь спросить, вы лопаткой пользуетесь, или нарушаете Божий закон?

Ну во пвервых народ по пустыни ходил и следовательно выходил за стан и орудовал лопаткой, к тому же уборных еще не было, поэтому правила гигиены соблюдались посильными способами... Ксатати с тех пор принцыпы не поменялись, люди выходят за стан, удалаются от общества,  делают свои дела и как говорится удаляют следы соделанного как и в те древние времена ;)  А вы, что обрели такую свободу, что прямо таки не отходя от "кассы" в центре внимания и в кругу друзей все проделываете, что бы не попасть под закон?:)

Писатель
+135
|21 Авг 2011
8
Цитата Verba1
Если вы ходите на работу, то ваш работодатель выделяет вам определенную сумму на зарплату из прибыли предприятия, так же и человек работающий в церкви -, имеет право на десятую часть от десятины ---такое соотношение было предусмотренно Богом, расписанно в деталях в Библии.

уважаемый бизнесмен, Вы немного масти попутали, или дверью ошиблись...

Здесь, как бы, христианский форум... Не стоит проводить такие сравнения. Церковь - это не обувная мануфакту и не табачный ларек. Понятий "прибыль" и "зарплата" здесь нет, но есть понятие "служение". А если Вы немного знакомы с Книгой, на которую ссылаетесь, так там есть одно описание разницы между пасторами и наемниками.

Удален
талмид
|21 Авг 2011
9
Цитата ceнaтop
он заказал нам трех- дневный пост

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: `вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Авг 2011
8
Цитата kirakelI
повторяю вопрос

подстерегает в засаде, чтобы схватить бедного; хватает бедного, увлекая в свои сети; сгибается, прилегает, - и бедные падают в его сильные когти; говорит в своём сердце: "Бог забыл, закрыл Своё лицо, не увидит никогда". Восстань, Господи, Боже мой, вознеси Твою руку, не забудь угнетённых. Зачем нечестивый пренебрегает Бога, говоря в своём сердце: "Ты не взыщешь"? Ты видишь, ибо Ты взираешь на обиды и притеснения, чтобы воздать Твоей рукой. Бедный предаёт себя Тебе; Ты помощник сироте. Сокруши мышцу нечестивому и злому так, чтобы искать и не найти его нечестия. Господь - царь навеки, навсегда; язычники исчезнут с Его земли. Господи! Ты слышишь желания смиренных; укрепи их сердце; открой Твоё ухо, чтобы дать суд сироте и угнетённому, да не устрашает более человек на земле.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Авг 2011
9

при молчании ягнят в церкви, чего не скажешь о форуме.

4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;

В прошлом столетии видел сон. Высокие стены, собаки рвались с цепей, но дом повернулся, и я увидел, что сзади стены нет. Вошел и стал проповедовать ожесточившимся против меня и Христа реальным людям. Так и с 10иной все тоталитарные рычаги отказали здесь. Вынос неугодного, обвинение в хуле на учение кумира, запрет проповедовать, - все это отказало вместе и сразу. На иных площадках каждому дают камеру и больше двух не собираться. Мытари долларового пробуждения переживают агонию своего учения. Кто кроме Господа сразится с ними духом уст? А Слово Божие живо и действенно и наивысший приоритет имеет - владычество на раменах Его. Почтите Сына, 10инщики, так, как Христос повелел, а не путем Каина- Коупленда. Почтите, чтобы Он не прогневался на вас.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
2
Цитата al7
если закрыто кому- ну что ж..спор не приличен и бессмысленен. тут хоть запишись- десятинщики или не читают, или читая, не вникают.

или вы просто давите на них, думая, что существует лишь ваша точка зрения, а других не существует ))

Удален
талмид
|21 Авг 2011
6

Да благословит Господь Сергея и команду за возможность рассуждать над словом. Во многих собраниях кумовство и дедовщина. За все слава и благодарение Богу Спасителю во имя Иисуса Христа. Слава за милость и святую любовь. Сотвори с нами, Господи, то же, что и с уверовавшими во дни апостолов. Дай увидеть славу Твою и любовь Христову в нас. Да благословит всех Господь и помилует.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|21 Авг 2011
6
Цитата Driver
А если Вы немного знакомы с Книгой, на которую ссылаетесь, так там есть одно описание разницы между пасторами и наемниками.

Всё правильно, это место Писания тоже часто приводилось.
Напомню для всех любилей "специального добра" для наставляющего, желательно в твердоконвертируемой валюте, что наемник - не пастырь.
То есть любой пастор, получающий зарплату - он наемный работник, наемник.
Иоан.10:
12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. 
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|21 Авг 2011
6

За все слава и благодарение Богу Спасителю во имя Иисуса Христа. Слава за милость и святую любовь.

Сотвори с нами, Господи, то же, что и с уверовавшими во дни апостолов. Дай увидеть славу Твою и любовь Христову в нас. Да благословит всех Господь и помилует.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|21 Авг 2011
2

Аминь. - Сеня ты што, - Победа?

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|21 Авг 2011
3

Kirakell, мы тут, как три богатыря. Трепещите наемники и бегите подальше, гвардейцы кардинала.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
сальво
|21 Авг 2011
6

К сожадению это так, а кто возвышает ,того клеймят -одержимым. Все так же как и во времена Иисуса ! Да и как возвысить, когда все в оцепенении под пристольным оком змея .Все хочет знать ,все контролировать. Даже проповеди на домашних группах разбирает -как их "правельно понимать" И это называется порядком(((

 

Цитата талмид
4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
Удален
kirakelI
|21 Авг 2011
5
Цитата Verba1
Ну и что? У paralipomenon у сенатора у Kirakell u maslina у талмид у всех этих оппонентов являющихся противниками десятины

Я не противник десятин, также как и не противник жертвоприношений, всесожжений и той же лопатки.))
Всё это имело место быть, и Слава Богу нас, христиан, не касается, так как Христос - конец закона, и мы, христиане не под Моисеевом законом.
А сегодняшнее ЛЖЕучение о "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников действительно не приемлю.
Нет такой десятины в Писании, никогда десятина не была дана в удел пасторам.
То, что пастора - это типа левиты, не имеет подтверждения в Писании.
В Новом Завете ВСЕ верующие - царственное священство, и пастора не "царственнее" и не "священнее" других христиан.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.