Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
ceнaтop
|22 Авг 2011
5

Хорошо, я согласен и не спорю. Мне не особенно хочется слышать признания в нетрудовых доходах пасторов и чьи-то принудительные раскаяния... Пойми тоже, Адекватный, при всех видимых эмоциях - это разминка и всего лишь. Просто, размять извилины или обнаружить их плохую подготовку... это своего рода игра.

Мое дело - спихнуть с пъедестала там каких-то заговорщиков, захватить дворец Амина двумя БТР-ми и не более.

Пусть знают, што это возможно, пусть дозируют свою ложь и боятся разводить всеобъемлющую демагогию.

А на остальное ... откровенно скажу - не очень-то и переживаю. Не знаю, почему Папа Al VII так принимает близко к сердцу, значит есть основания.

Ты оцени уровень обсуждения, проработку, внимательность, культуру, вот, што важно.

Люди должны знать, если они зайдут - получат определенного качества продукт. Далее судьба продукта зависит от них самих. Пусть, даже, он и слегка взрывоопасный, ничего - не опасней новогодних файеров.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Lia
|22 Авг 2011
5

так вы извращяете и понятие десятины, вводите людей в заблуждение, настраиваете их против служителей Божьих...и т.д.-verba1

Простите,не нужно перекручивать и искажать истину! Это те служители поступают не по любви со своей Церковью впадая в грех сребролюбия.Они сами на себя навлекают осуждения ,а вы одобряете их! Слово Божье -свет есть и никто не может погасить этот свет сколько  бы не пытались.Верный свидетель никогда не скажет что черное-это белое,белое-это черное!

3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
4 тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Валерий -К
|22 Авг 2011
7
"удалить" десятину. Это процесс, который будет длится долго

= а думали почему долго?

Потому что изначально строили свои церкви на собирании денег. Работать без денег не умеют.

А почему? Потому что нет в них Того, кто наставит, утешит и скажет что сказать.  Нужны большие залы, цветомузыка, "свидетельства",  отрепетированная проповедь, чтобы людей заставить расстаться со своими деньгами. На эти шоу нужны большие "бабки", чтобы получать большие "бабки". Из этого круга нет выхода.  Как можно усовестить комара, клопа, блоху или клеща, чтобы не пили кровь?

Написано. Этому надлежит быть.

Поэтому не с пасторами надо проводить работу, а с людьми. Перестанут платить и пирамида лопнет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
0
Цитата ceнaтop
Мое дело - спихнуть с пъедестала там каких-то заговорщиков, захватить дворец Амина двумя БТР-ми и не более.

ну да )) я тоже за мирные способы ))))))))

Удален
kirakelI
|22 Авг 2011
12
Цитата Lia
Спасибо,Вы сказали именно то что я хотела сказать

На здоровье. )
Я уже говорил, что вырос в баптистской церкви, где НИКОГДА не собирали десятину, и не собираюе её до сегодняшнего дня.
После переезда я тоже попал в баптистскую церковь, которая была в процессе харизматизации.
То есть все эти заблуждения и лжеучения типа "евангелие процветание", учение о помазанниках, учение о "христианской" десятине и т.д. насаждались лидерами церкви, особенно после посещения конференции "одного из двух украинских праведников" нигерийского происхождения.
Я помню, что впервые  услышал, что проклятием мы прокляты, что мы обкрадываем Бога, если не платим свои десятины.
Именно тогда я и услышал эту манипуляцию насчет "и того не оставлять", как якобы это заповедь для нас не оставлять давать десятину.
Причем, когда это подавалось каждое воскресение перед сборами, прочем с таким напором, с "амэн?" и весь зал - "амэн!", человек действительно "загружался", не пытаясь разобратся, о чем на самом деле говорил Христос.
Мы, конечно, "проголосовали ногами" и ушли из этой церкви.
Потом, на одном из форумов(не на этом) попались хорошие материалы о десятине.
Но я до сих пор помню, как за короткое время, человек может попасть под влияние любого лжеучения.
Именно поэтому я и пишу в этой теме, и могу сказать, что не раз получал письма от разных людей со словами благодарности.
Я знаю, что есть реальные люди, которым эта тема помогла понять, что учение о "христианской" десятине с верующих, христиан - это самое настоящее лжеучение.
2Кор.9:
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. 
8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|22 Авг 2011
5

Карпа тоже не трогай, у этих людей ТОЖЕ ИНЕРЦИЯ, раз уж ты переживаешь об инерционности социума.

Они не говорят лжи, аргументируют и отвечают на поставленные задачи. Этого хватает с лихвой.

Кто-нибудь из ПРОПЛАЧЕННЫХ што-то говорит? Да нету никого!

Им дела нет до вопросов ЛЮДЕЙ, и этот косяк их главный косяк. Деньгами глаза заклеили - и создали тишину в студии... Ты согласен с таким положением дел?

Пусть создадут тему - Десятина - это хорошо! И пишут там. Так, они не делают этого.

А, што они они делают? ? Расскажи, поведай будни. Может, мне понравится и сам примкну к "сеятелям".

Сразу на ум приходит Буратино, которому кот Базилио говорил - ты закопай, зарой денежки, - вырастет бо-о-льшое дерево... и на нем вместо листьев...

Это было в "стране дураков" насколько помню. Ну..?

Будешь переживать о социуме этой великой державы?

Ты о народе Израиля не переживаешь? Иисус Храм сломал, народ разогнал, Закон прератил - все же было такое хорошее...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
1
Цитата Валерий -К
Потому что нет в них Того, кто наставит, утешит и скажет что сказать

Вот....Это и есть межконфессиональная рознь и вражда в чистом виде.

У вас есть Тот, а у них нет Того.

даже продолжать этот разговор не хочу

Писатель
1
Цитата ceнaтop
Карпа тоже не трогай

окей) не буду) у нас с ним щас игра - кто кому больше минусов поставит)) нам не до споров))

ладно, сенатор, вижу вы забеспокоились, что попадете в сети "лояльного отношения к десятине"))

пишите, что хотите)) хоть я с вами и не всегда согласен, но вынужден признать, что в отличие от ваших собратьев по оружию, вы используете не только библию, но и мозги и ваши посты интересно читать))) такой вот вам мой комплимент, возможно последний))

Удален
G777
|22 Авг 2011
0
Цитата ceнaтop
Просто, размять извилины или обнаружить их плохую подготовку... это своего рода игра.
Цитата ceнaтop
Пусть знают, што это возможно, пусть дозируют свою ложь и боятся разводить всеобъемлющую демагогию.

хорошо сказал. :)

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|22 Авг 2011
3

Иисус Сам сказал в какой конфессии што есть, Он не сеял вражду, когда говорил Церквам.

Меня просто гнали из православной церкви, ну и што? А я не уходил.

Надо будет - еще приду. Выгоняли и из баптистской, ну и што? Пришел, садятся и слушают всю службу рядом.

Те же люди, которые мне говорили - ты не ходи, если што...

Межконфессиональная рознь это - разночтения, а если лишь от малых разночтений начинаются распри и взаимное отречение друг от друга - значит дел нет никаких, Духа нет, любви не достигли.

Ты хочешь это все накрыть колпаком показного миролюбия, как в японском МИДе? ...

Не призываем к розни, повторю. А, как видим, так и говорим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|22 Авг 2011
0
Цитата ceнaтop
Меня просто гнали из православной церкви, ну и што?

сеня, не хочеш рассказать?

всем здравствовать.G777
Писатель
1
Цитата ceнaтop
Ты хочешь это все накрыть колпаком показного миролюбия, как в японском МИДе? ...

да)) я наивный идиот ))) верю, что хоть на межконфессиональном форуме люди из разных конфессий могут удержаться от искушение утвержать, что только у них есть "Тот кто утешит и наставит", а у остальных - бога нет))) и еще я думаю, что инквизиторы убивали женщин только из самых лучших побуждений)) они действительно верили, что делают этот мир лучше )))

Удален
kirakelI
|22 Авг 2011
4
Цитата ceнaтop
Меня просто гнали из православной церкви, ну и што?
Цитата G777
сеня, не хочеш рассказать?
Цитата ceнaтop
Выгоняли и из баптистской, ну и што?

сеня, не хочеш рассказать? )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|22 Авг 2011
1

.......... :)))

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|22 Авг 2011
3

Лучше позаботься о защите от провокаций, а они возможны. Ходи, гуляй, смотри - больше ничего и не надо, особенно.

Если приблизимся к деятельному служению, вот, Талмид, еще пасторы - тогда, тон изменится явно в ту сторону, которая тебе нравится - учет интересов церковной структуры.

А, пока, взвешенного услышать... - это тебе надо стараться.

Прошу, так же - увещевай и противную сторону, а не только нас. А то у них хватает ума придумывать обвинения. А, это - чистый переход на личности, хотед сказать - наличности..

(Из одного кармана в другой) Казалось бы - люди в структуре, должны иметь определенный моральный кругозор и вес, а балаганят... только успевай отбрасывать пустые наветы.

Ты взвешен на весах и найден очень легким.

Это наши весы, Адекватный. Пока што, легковато у них.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+135
|22 Авг 2011
3
Цитата al7
КТО СЛУШАЕТ НАС, ТОТ ОТ БОГА!

... очень конкретный критерий. Причем совершенно достаточный.

Боюсь даже представить, что твориться в голове у человека, который такое заявляет...

Удален
ceнaтop
|22 Авг 2011
1

Да, там не особенно интересно... одних замучил вопросами - показали на дверь, другие узнали, где я посещаю - тоже стали выходить из себя... это все лживое!

Ага, так и поверил .. а у тебя все истинное... в общем, среди многих магнитных полюсов, как железка - туда или сюда притягивают.

А... сейчас хочу сделать свою церковь. В баптистской служба начинается с 11 -ти утра, а у меня будет - с семи.

И с православными служебниками и канонниками, может, какие придут петь бабушки на клирос - пусть поют, читают шестопсалмие, канон можно читать.

Уберу всех певцов с микрофонами, пусть поют в обед или вечером отдельно.

Вот. И ходить к баптистам так же буду, они друзья, все равно, от меня не отказываются.

Я у них на таком же качестве, как здесь Адекватный - слушать не слушают, но, как талисман, што ли - принимают,  чувствуют безопасность.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Carpenter
|22 Авг 2011
5
Цитата Driver
Боюсь даже представить, что твориться в голове у человека, который такое заявляет...

Al7 просто зацитировал Писания. И не более. Не оскорбляйте этого искреннего человека.

Удален
ceнaтop
|22 Авг 2011
0

У меня поздно. До завтра.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Carpenter
|22 Авг 2011
5
окей) не буду) у нас с ним щас игра - кто кому больше минусов поставит)) нам не до споров))

Я не играю. Если не согласен - ставлю минус. С вами я не согласен, учитывая, что вы отошли от веры во Христа. Покайтесь и вернитесь к Христу.

Писатель
1
Цитата ceнaтop
Прошу, так же - увещевай и противную сторону, а не только нас

ну, может быть ) просто десятинщиков здесь мало и ими всегда есть кому заняться)) всегда ктонибудь на страже из ваших да стоит))

Писатель
+247
|22 Авг 2011
5
ну, может быть ) просто десятинщиков здесь мало и ими всегда есть кому заняться)) всегда ктонибудь на страже из ваших да стоит))

да так и есть -пост сдал ,пост принял  на нашем жертвеннике( ветке о десятинах) всегда будет гореть огонь

Удален
ceнaтop
|22 Авг 2011
3

Это мы так душили коре. Здесь такого жесткого распорядка нет. Тут с дамами - по вдохновению.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
0

до встреч в эфире, сенатор))

Писатель
+135
|22 Авг 2011
2
Цитата nebo
на нашем жертвеннике( ветке о десятинах) всегда будет гореть огонь

а когда десятинщики закончаться, кого жечь будете?

Писатель
0
Цитата Carpenter
Я не играю. Если не согласен - ставлю минус. С вами я не согласен, учитывая, что вы отошли от веры во Христа. Покайтесь и вернитесь к Христу.

окей) понял)) просто вы и раньше не были со мной согласны, но минусов не ставили, а тут вдруг включили тяжелую артилерию)) вот я и подумал, что это у нас игра такая - кто кому больше минусов наставит ))))))

Удален
Lia
|22 Авг 2011
2

До встречи,Сенатор!)))Божьих благословений!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+332
|22 Авг 2011
2
Цитата Driver
а когда десятинщики закончаться, кого жечь будете?

Никого.

Гость
0
|22 Авг 2011
2

вы говорите,что вы иудеи,тогда живите по еврейской Торе,разве не знаете, что никто не вливает вино новое в мехи старые,напоили блудом всю землю и племена людские,горе тебе блудница,вы не применно будете пить чашу ярости ....

Удален
Валерий -К
|22 Авг 2011
2

Ребята, предлагаю следующее.

Если кому то захотелось поставить минус, то ставьте мне, вместо того человека.

У вас будет мир с тем человеком и со мною так же.

Я без обид. Чес- слово.

А потом, если вдруг пожелаете, то я могу посчитать и сказать кто победитель месяца или года.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.