Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Валера4444
|22 Авг 2011
1

Божьей благодати !
Удален
al7
|22 Авг 2011
7
Цитата Driver
а я надеялся, что Вы меня поймете

Всё прекрасно понял..мысль свою Вы выделили жирным шрифтом..и там ясно- понятно что мол учить не давать десятину- тот же закон.

не согласен! потому и пишу уже много раз: Бог не может дать "откровение" давать 10 процентов регулярно со всего..и даже разово- не может! только случайно. по- желанию..подобно тому как это делали в ветхом завете, верующий может отделить необходимую сумму денег от своей зарплаты к примеру и отдать на чьи то нужды..но это не будет считаться десятиной.

ДЕНЬГИ ДЕСЯТИНОЙ НЕ БЫЛИ И НЕЧЕГО ТУТ СОЧИНЯТЬ НЕЛЕПЫЙ ВЗДОР!!!

Вы всё описали правильно, но эта фраза- ложка дёгтя! Как это учить не давать десятину- закон и тоже самое что и учить давать десятину???))))

Вы наверное "гений- парадоксов друг"? а?

Послушайте: десятину деньгами дать НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! ( это раз!)

десятина отменена Христом и была предназначена левитам и приносилась в физический                           ветхозаветный храм( два!)

и ничего более- достаточно уже тут доказательств.

проблема не в том, что кто то даёт ответ не выслушав( это вы ещё меня глупцом выставляете), а в том, что кто то ПОПУТАЛ и не умеет нормально объясниться!

понимаете? а? Драйвер??? - спокойно! Вздохните..таак...и..ВЫДОХНИТЕ!!!- Вы тут нам америку то не откроете! Уже мноооого было таких резких- дерзких..да только ни-че-го не могут против Истины сказать, вот и "вылазиют" да переходят на личности..обсуждая тех кого знать то не знают!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|22 Авг 2011
6
Цитата Driver
и не стоит бросаться фразами типа "...Мы говорим Божью точку зрения...".

да с чего бы это?

кто "бросается" так это те кто определения другим выносят..не зная сути, встревают в разговор и только позорятся!!!

 

Цитата Driver
Хотите быть настоящим христианином - перестаньте "говорить Божью точку зрения", а позвольте Богу говорить через Вас.

что и происходит- и кто видит тот подтвердит, потому, что Бог открывает всё, что тут мною написано ещё и другим!

так что это не моё а наше!!! И главное- Божье!

всегда фарисеи раздражались и бесновались в гневе, когда ИИСУС УЧИЛ С ВЛАСТЬЮ!!!

А МЫ УЧИМ ОТ ГОСПОДА ИИСУСА И НЕ СОБИРАЕМСЯ ИЗВИНЯТЬСЯ ЗА СВОИ СЛОВА ИЛИ ПИСАТЬ ЧТО ЭТО "МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ТАК "!!!!

 

Цитата Driver
Хотите, что бы люди Вас слышали - попробуйте сначала сами их услышать.

КТО СЛУШАЕТ НАС, ТОТ ОТ БОГА!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|22 Авг 2011
5
Цитата Verba1
Просто al7 засомнивался что Иисус сказал заплтить Петру за себя и за Него храмовый налог, в соответсвии с законм Моисея, отсюда последовал и данный ответ

Не сомневался- не лгите!

Сегодня церковь не собирает никаких взносов, налогов и мы свободны от обязательных жертв.

А евреи до совершённого Христом на кресте, все жили под законом.

Вы хотите реанимировать частично иудаистские законы и применить в Церкви!

мы же утверждаем, что это- ересь, которая не имеет место в семейно- церковных, общинных отношениях.

Вот так ещё выражу мысль:

В новом договоре- новом заевте, остался лишь нравственный закон. Всё остальное- отменено и упразднено Христом. Он не нарушил и исполнил все законы.

Теперь, в церкви христовой, нам не нужно соблюдать( то есть пытаться устанавливать обязательные требования, регламент и правила) в отношении проявлений Бога в верующих.

Это противоречит истине о том, что Бог в нас.

Бог живёт в верующих. Они -Храм. Они проявляют Любовь к нему заботой друг о друге. Всё взаимосвязано. Всё, что кто бы не сделал- от чистого сердца. И нет даже намёка на требования закона.

Нам язычникам закон не писан! Он для евреев был дан Богом, для того, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ЕГО БЕССИЛИЕ, БЕСПОЛЕЗНОСТЬ И потому не пытайтесь навязать закон нам- уверовавшим язычникам.

Уже много раз приводили впример собрание в Деяниях 15- ой главе, где слишком ясно и понятно показано, что Бог НЕ ВЕЛЕЛ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН( а значит и давать десятины со всего лидерам- пасторам уцеркви как левитам)

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|22 Авг 2011
4
Цитата севильяно
А ведь в девяностые годы как все горели, ходили по больницам, служили в простоте, путников принимали. Спросил както у одного пастора, какже мол так, А он :"Повзрослели мы..."

увы..к сожалению произошло то, что и всегда:

"так ли вы несмысленны, что, начавши духом,теперь оканчиваете плотью? " 9 галатам 3:3)

можно такую табличку над входом каждой церкви почти прибить...законничество- вот фундамент десятины!

Да!! ЗАКОННИЧЕСТВО- та платформа на которой стоится ветхозаветный иудаистский храм, уничтоженный и разрушенный Христом. и вдобавок смешанный с чистым учением..эта фарисейская закваска отравила современную церковь..но..бог пробудит и последующее поколение восстановит Церковь! это уже приходит!

Всё что будет: "первые станут последними.." и " слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего" ( Аггей 2:9)

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1834
|22 Авг 2011
4
Цитата талмид
В начатках учения Христова нет учения о 10ине. Говоря о совершенстве, Павел упоминает лишь одно - труд любви, служение святым. Не служение зданию финансами, не услужение царьку, апостоянную взаимную любовь между братьями.
Не хотят прислушаться к здравому смыслу, о чем говорит Св. Писание. Неужели такая мизерная вера, что беззаконие введено на свободных христиан превышает здравое учение Евангелия? Неужели можно так тролить и не бояться  Господа и Его Ангелов производящих огонь? Если они знатоки ВЗ и уверенно толкуют о десятине, то пусть растолкуют пророчество на нынешние дни сказанным Даниилом:    Дан 9:27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|22 Авг 2011
4

а насчёт прообразов..

если брать за прообраз пастора как левита, которого надо обеспечивать, то остальные кто?

Хотите сказать, что те, в ком живёт Христос, и те кто тоже служит и имеет нужды менее достойны в вопросе обеспечения?

единственный вариант- община, коммуна. других нет!

или семья. или никак!!!

Это и только это настоящая Церковь Иисуса Христа. где все живут в интересах друг друга, ставя интересы другого выше собственных!

но самоправедным это не нравится! А жадным- невыгодно, ведь тогда они лишаться роскоши и многого. А это для таких- катострофа. Да ещё и авторитет упадёт, ведь поощраются примеры не десятин, а жертвенности на все сто!

Не сомневаюсь что прямо сейчас будут негодования и нервные обвинения и еле сдерживаемая плохо прикрытая искусными в мирской дипломатии нео- законническая  ахинея взамен и конечно же пройдутся насчёт мнения в плане его соответствия Божьему мнению и Его воле.

Только мне всё равно! главное чтобы прочли те, кто серьёзно задумался и сейчас в затруднении...ведь давать десятину- это давит...тех кто просто устал...устал от того. что вроде..как он считает он поступает по слову, давая десятину...смиряется..ждёт..а в ответ- НЕТ БЛАГОДАТИ!

он думает:.."как же?..ведь я ИСКРЕННЕ даю..от сердца..и..не чувствую радости..смысла...отгоняю мысли о том. что МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ давать...убеждаю себя что это- от сатаны..это плоть не хочет..но..внутри спокойная и ровная мысль не оставляет..ЭТО ВСЁ НЕПРАВДА..МОЖЕШЬ НЕ ДАТЬ..НЕ БОЙСЯ...ПРОСТО СЛУШАЙ БОГА И ДАВАЙ ТОЛЬКО ПО РАСПОЛОЖЕНИЮ СЕРДЦА И С РАДОСТЬЮ, А НЕ ПО ОБЯЗАННОСТИ И ДОЛГУ!"

истина в том, что смиренным Бог даёт благодать- ощущение Себя Самого в духе..а если нет благодати- ты под законом и давлением требований и условий..А В ЛЮБВИ НЕТ УСЛОВИЙ!!!!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1834
|22 Авг 2011
6
Цитата Verba1
Просто al7 засомнивался что Иисус сказал заплтить Петру за себя и за Него храмовый налог, в соответсвии с законм Моисея, отсюда последовал и данный ответ
Иисус в то время был под законом, чтобы исполнитье его, и установить новое завешание Дому. А как завещатель еще жив, то завешание Его недействует, а только после смерти завещателя. Он  умер и явилось новое завещание"Новый Завет", чтобы  ТЕБЯ освободить от державы рабства(египет) смерти-греха.  Заместо благодарности Господу, вы призванные к свободе, опять возвращаетесь к вещественным началам, погружая себя в рабство греха. Потому , что осуетили умы свои приданиями нечестивых изобритателей, людей с нечистыми сердцами и невозрожденными слепцами, извращающих Писание для своей корысти. Желаю прозрения, сокрушения и покаяния, пока есть еще время выйти от тех кто производит мерзость запустения на святом месте.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|22 Авг 2011
8
Цитата Витус
чтобы ТЕБЯ освободить от державы рабства(египет) смерти-греха.
Кто кричал: распни Его?  Законники фарисеи, служители храма, его левиты и просто народ. Тьма которая исправно вела служение Богу в старозаветных заповедях и десятиной не обкрадывала Господа. Но стих к ним относится:

Откро 11:8  и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не хорошо Святую Заповеть, тулмачить под себя на свое рассуждение а не по Духу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
1
Цитата Витус
Откро 11:8  и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

нда...приехали ))))))))))

Писатель
1
Цитата al7
всегда фарисеи раздражались и бесновались в гневе, когда ИИСУС УЧИЛ С ВЛАСТЬЮ!!!

ага)) и призывали всех объявить иисусу бойкот)))) не кого не напоминает? ))))))))))))))

Старожил
+332
|22 Авг 2011
2

Лук.5:14
14 И Он повелел ему никому не сказывать, а пойти показаться священнику и принести [жертву] за очищение свое, как повелел Моисей, во свидетельство им.

Verba1 и что будете теперь приносить жертвы?

Удален
ceнaтop
|22 Авг 2011
0

Адекватный, салам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
0

сенатор калифорнии, мое почтение ))

Удален
ceнaтop
|22 Авг 2011
0

С Владика до L.A. есть рейс? Давно хотел на проповедь одного проповедника сходить.

Кстати, ты о Дэвиде Вилкерсоне што-то нового слышал?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
0

про рейс не знаю) и про Уилкерсона ничего не слышал) а он еще жив? это один из любимых проповедников моего детства так сказать))

Удален
сальво
|22 Авг 2011
0
Цитата ceнaтop
Кстати, ты о Дэвиде Вилкерсоне што-то нового слышал?

Он погиб в автокатострофе

Удален
ceнaтop
|22 Авг 2011
0

Да, это я знаю, што погиб. 27 -го апреля. Может, што-то еще узнали. Он же в Духе человек... может, кто-то из друзей што обнаружил от него... прижизненное, в архиве и т.д.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Авг 2011
2

Если любимый, то скажи - он собиратель 10тины был?

Ты вчера говорил што стопудовых вещдоков к отмене десятины нет, а косвенные посылы есть.

Но, если мы тут отчасти технари и учились в школе, то это же просто решается - задаешь себе задачу или теорему, решаешь ее, доказываешь, и все - при известных входных постулатах ты получаешь однозначное, 100% - ное решение, чего тебе все время так хочется.

С десятиной, как задача Григорию Перельману, реши ее, все-таки - миллион плюсиков рейтинга Инвиктори - твои.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Авг 2011
2

Вот, реши такое - десятина это доброхотное даяние. ? Докажи обратное, или напиши "НЕ" и тоже докажи.

А потом будешь ссылаться на теорему Адекватного, как на теорему Пифагора.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
1

уилкерсон погиб? о блин...жаль...клевый был дядька ((

Удален
ceнaтop
|22 Авг 2011
1

Да. У него день рожденья рядом с моим. И сам он такой ... энергичный и здравый.

Его бы поисследовать путь и дела, ... он, как равноапостольный для меня.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1282
|22 Авг 2011
6

Кстати Вилкерсон один из немногих служителей, который не выставлял прайсы и условия для своего приезда.
Кроме того, его служение само участвовало в аренде помещений и по возможности кормили людей приехавших на конференции/семинары (без всяких "входных билетов")
У него это было по настоящему служение, а не способ заработать...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ceнaтop
|22 Авг 2011
0

Я в тот день, как раз сидел дома и писал што-то, противостоял тоже ... сам знаешь кому, их сейчас нет тут.

И, даже про него разговор зашел, вроде, а потом сказали ... фотография разбитой машины лобовым ударом...

Его последнее послание этим числом в блоге...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1282
|22 Авг 2011
3
Цитата ceнaтop
скажи - он собиратель 10тины был?

И да - любопытно его отношение к учению о десятинах. Особенно по "малахии" :)
От него никогда не слышал ничего подобного.

Зато слышал его отзывы о служителях, которые (сюрприз-сюрприз) являются ярыми проповедниками десятин, сеяний, начатков для "служителя" и прочей "лабуды" не имеющей никакого отношения к Евангелию.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Lia
|22 Авг 2011
6

Фраза "и того не оставлять" не относится к десятине.
Еще раз - и того не оставлять => не оставлять что? => то что оставили => а что оставили => важнейшее в законе:суд, милость и веру.
И обратите внимание, НАДЛЕЖАЛО, а не надлежит!-Киракелли

Спасибо,Вы сказали именно то что я хотела сказать Серезному,но было под утро и уже не получалось написать то что хотела,устала просто:)))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
ceнaтop
|22 Авг 2011
0

Бродяга, ну, што он говорил? Тоже интересно. Ты в штатах проживаешь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
1

сенатор калифорнии,

вы никак не хотите меня понять)))

ясень пень, что десятина - это косяк, который харизматы однажды допустили, и сие учение внедрилось, как раковая опухоль и пустило метастазы. Я понимаю, что в идеале вы видите решение этой проблемы следующим образом - все харизматические пасторы зашли в эту ветку, прочитали громогласные посты папы АЛа VII, покаялись и перестали собирать десятину. План хороший, но имеет один серьезный недостаток - он УТОПИЧЕСКИЙ и нереальный. Многие харизматы и сами начинают понимать, что с десятиной чтото не то - этот вопрос уже обсуждается в разных там кругах, но на упразднение десятины уйдет время и не мало.

А такие, как папа римский АЛ VII, Карпентер и прочие ждать не хотят - они хотят все и сразу - это и есть "похоть" - хочу здесь и сейчас любой ценой. А ведь некоторые, не совсем здравомыслящие души могут начитаться их постов, полных агрессии и нетерпимости - и пойдут своему пастору мордк бить, ну или просто начнут сеять смуту у себя в общине))

Вы ведь знаете христиан - только дай им повод и они друг из друга и кровь выпьют, а потом еще в микроволновке приготовят)) лишь бы повод был на основании Слова))

Если бы я был тролль - я бы радовался этому и всячески содействовал, а я вот занимаюсь здесь неблагодарным делом - взываю к благоразумию.

Вы ведь человек образованный и не хуже меня понимаете - деноминация - это не производственная линия, ее нельзя остановить на техобслуживание и "удалить" десятину. Это процесс, который будет длится долго, ну а моя задача - пока это все происходит - предотвратить взаимное перегрызание горла христианами друг у друга )))

Удален
сальво
|22 Авг 2011
2

Он "горячий финский парень" ))))

 

Цитата ceнaтop
Бродяга, ну, што он говорил? Тоже интересно. Ты в штатах проживаешь?
Писатель
0

А насчет отношения Уилкерсона к десятине ничего не знаю - я даже не знаю, из какой он конфессии

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.