Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
al7
|21 Авг 2011
7
Цитата Verba1
Kirakell...Да что в Америке  в  СНГ..возьмите церковь того же Максимова, Ледяева, Слово Жизни, Прославления, Хил Сонг и т.д. во всех этих церквях пастора, музыканты получают за свой труд,  как и представители других служений.

Верба..плюсанул даже Ваш пост- ну до того фантастика!!!

Это ж надо! а?

Да Вы хоть понимаете, что в церкви служат ВСЕ?

Нет верующих, которые не служжат В верующих живёт дух Святой и Он осуществляет через них действия, служения и проявления на пользу всех!

таким образом все служат друг другу. И потому- при чём тут зарплата? что это за профессия- служитель??

Постыдились бы вообще тут учить, Верба! Что Вы пишите- совершеннейшее сумасбродство и еретическая чушь!!!

покайтесь и оставьте всю эту болтологию- не видите Вы истины в этом вопросе так хотя бы не позорьтесь на весь мир!!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+204
|21 Авг 2011
1
Цитата талмид
Христос не повелел 10ину.

Опять двадцать пять:)) Ну ладно, я тоже не буду лениться и буду так же прибегать к повторениям.

Господь повелел десятину, а Христос ее не отменял.  Христос сказал  "Кесарю Кесарево, Богу Божье' Десятина

 

Цитата талмид
Бог дал Новый Завет, Ветхий - под клятвой.

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности».

Павел пишет  Тимофею: "Ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить во спасение верою во Христа Иисуса." Это значит: если будешь их мудро читать, то найдешь в них путь к утверждению в христианстве. Апостол имеет в виду все книги Ветхого Завета,



Удален
kirakelI
|21 Авг 2011
1
Цитата maslina
непонял как у вас получилось 800 ??? 1000+1200=2200-1000=1200, чёто я спать хочу или вы устали

Да, видимо немного устал.)))
Правильно так - он достает из другого кармана 200 - пятую часть, отдает её и забирает выкупленную тыщю.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+97
|21 Авг 2011
3
Цитата Verba1
Но тогда смею вам заметить, что балгодать это не повод к беззаконию!  Благодать она повышает стандарты отношения христианина, а не занижает их!Он принес на землю благодать, которая означает, что мы получаем спасение не исполнением закона, а по милости Божьей,  и не освобождает нас от соблюдения основных морально-нравственных принципов закона, а напротив усугубляет -с более завышенной планкой. (посмотрел с вожделением-уже прелюбодействовал и т.д. Ведь мы не можем убивать, говорить неправду, не имеем права красть, тем более не должны обкрадывать Бога.

ну вот видете вы описали благодать как более сложный закон, поставили "планку выше", зделали больше "нет, нельзя" и т.д. это не благодать а ещё более "неудобоносимое бремя"...… благодать меняет сердце а не ставит его перед планкой которую нельзя перепрыгнуть, весь смысл закона(десятина в том числе) чтоб показать человеку что он неможет его исполнить,разбить человека, и разбитого привести ко Христу. Если вы всё ещё "исполняете" закон то вы ещё " идёте ко Христу, закон путеводитель ко Христу,…. как думаете почему Иисус сказал фарисеям что праститутки и воры идут в Царство небестное первее их ???...… потому что те уже разбились а эти видят себя лучше них, и это правда они лучше но не в глазах Бога потомучто Он вообще ни на кого смотреть не может кроме Христа,…. входите дверью

Старожил
+332
|21 Авг 2011
3
Цитата Verba1
Ну вот и смотрите! Церкви где принемается десятина-действенные и продуктивные как в духвоной сфере, проповеди Евангелия во всех уголках земли, так и в социальной помощи нуждающимся, людям с проблемами, зависимостью, помощи сиротам, вдовам и т.д.

И это вы связываете с десятиной? Без десятины не было бы этого?

Удален
paralipomenon
|21 Авг 2011
5
Цитата Verba1
Церкви где принемается десятина-действенные и продуктивные как в духвоной сфере, проповеди Евангелия во всех уголках земли, так и в социальной помощи нуждающимся, людям с проблемами, зависимостью, помощи сиротам, вдовам и т.д.

красивая, но надоевшая сказка.

Псалом 118 - вымыслы человеческие я ненавижу, закон Твой люблю.

Хватит желаемое за действительное выдавать.

Сироты и вдовы самые нищие в таких церквях. А проблемные так и остаются со своими проблемами.

 

Цитата Verba1
А придерживаюшиеся ваших взглядов, в основном либо вообще в церковь не ходят, либо находятся в организациях, которые варятся в собственном соку, где  наперебой делятгся  'откровениями" собственного разлива друг с другом,  разделяются внутри себя, базируая вопрос спасения по принцыпу , в косынке ты например или нет...  и по тихоьну сползают в "духовные дебри"

верба, как же вы живёте без откровения Божьего?

А в косынке сроду не ходила я. И не буду ходить, но Бог меня не пренебрегает, спасена я и без косынки.

Но вот жить без откровения Божьего на вашу жизнь, это большой риск.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|21 Авг 2011
2
Цитата Verba1
Господь повелел десятину, а Христос ее не отменял.  Христос сказал  "Кесарю Кесарево, Богу Божье' Десятина

Ну и нуу..это же..вообщееее!!!!!!!

вам десятина всюду мерещится! Да что ж такое то???

вы как Ленин писал молоком между строк в тюрьме- так и читаете после слов Христа всюду: десятина...десятина...десятинааа

Это тревожный симптом Верба. Смотрите, как бы не случилось с вами чего хуже.

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+97
|21 Авг 2011
0
Цитата kirakelI
Да, видимо немного устал.))) Правильно так - он достает из другого кармана 200 - пятую часть, отдает её и забирает выкупленную тыщю.

не занаю как я этого раньше не замичал, вот что-то от разумных людей услышиш и думается "ну как с этим спорить?" а всё равно найдётся куда клин воткнуть

Старожил
+204
|21 Авг 2011
0
Цитата kirakelI
Пение в церкви за деньги не было её профессией.))

Пение - не было профессией, значит она не профессиональная певица, или как я уже сказала , видимо был достаточно большой арсенал певцов, которые могут петь в определенной очередности без особого ущерба времени и т.д.   Хотя я вам назвала и церкви и певцов, которые полчают финансовое вознаграждение, благославленны сами и благословляют других.

Удален
paralipomenon
|21 Авг 2011
5
Цитата Verba1
Христос сказал  "Кесарю Кесарево, Богу Божье' Десятина

всмысле....Кесарю кесарево уже ассоциируется с подачей обязательных даяний в виде десятин пастору?

Т.е. пастор это некий кесарь? И ему необходимо отстегнуть на нужду его?

Точно рэкет. Главное Библию подставить под деньги, и будешь в шоколаде.

Или Богу божье - вы считаете что десятина пастору это Божье?

Т.е. Бог у вас напрямую связан с деньгами? Может не того бога выбрали? Маммона имя ему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|21 Авг 2011
4
Цитата Verba1
Опять двадцать пять:)) Ну ладно, я тоже не буду лениться и буду так же прибегать к повторениям. Господь повелел десятину, а Христос ее не отменял

Опять двадцать пять:)) Ну ладно, я тоже не буду лениться и буду так же прибегать к повторениям.
Господь повелел лопатку для "большого дела", а Христос ее не отменял.
Стесняюсь спросить, вы лопаткой пользуетесь, или нарушаете Божий закон?

Второз.23:13
кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;

p.s.

Про добро тоже не поленюсь повторить вопрос.
Что там с добром, которое будем делать ВСЕМ(Гал.6:10)?
Оно отличается от добра для наставляющего?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|21 Авг 2011
0
Цитата Азрийя
Цитата al7 Десятина отменена!!! остался лишь нравственный закон( не убей..не уради, почитай старших..и т.д.) и даже этого нам не надо СОБЛЮДАТЬ! НАМ ВЕЛЕНО ПРОСТО ПРЕБЫВАТЬ ВО ХРИСТЕ, ведь без Него МЫ НЕ МОЖЕМ НИ- ЧЕ- ГО!!!!! В ТОМ ЧИСЛЕ И ЧТО ТО СОБЛЮДАТЬ..КАК И ВСЕ ЗАПОВЕДИ АПОСТОЛОВ! НИЧЕГО НЕ НАДО СОБЛЮДАТЬ- БУДЬТЕ ВО ХРИСТЕ! УЧИТЕСЬ ЖИЗНИ ПО- ДУХУ И ВСЁ! Да и Аминь!!!

Аминь Аминь Аминь!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
талмид
|21 Авг 2011
6

Служения развиваются. Реннер закупил эфир и проводит тренинги "отдай-не греши". Нужно лм знание языков и человеческие регалии, чтобы обобрать побитого разбойниками? Профессор несвежих щей уверяет с сынами, что мы ему должны, дарит книжку о диаволе. Почему не о Христе? Имеющие звание профессора теологии противоречат друг другу и Писанию. Дух Нового Завета в чем? Профан, невежда может носить звание бакалавра или профессора. Фарисеи читали Тору в оригинале и могли пустить пыль в глаза, но не последователям Христа. Но и они, не являясь левитами. не требовали с нуждающихся меньших братьев Ииисуса 10ины себе. Как Сандей говорил, что Бог велел заложить квартиры, так и про 10ины. Пусть покажут повеление Христа и отдавшего/взявшего 10ину христианина в Писании.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
al7
|21 Авг 2011
4
Цитата kirakelI
Господь повелел лопатку для "большого дела", а Христос ее не отменял.

вот и самый лучший аргумент против десятины в новом завете)))))))))))

ЗАКОН нам не писан! мы- уверовавшие из язычников, НЕ ДОЛЖНЫ НИЧЕГО СОБЛЮДАТЬ!!!

АМИНЬ.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
талмид
|21 Авг 2011
6

Знаю дела твои, - говорит Бог. Христос не велел посланным брать серебро на проповедь. Откуда эта традиция? Не велел им брать налоги с благовествуемых. Не совпадает их евангелие с Христовым. Найдите 10 отличий служения евангелиста иного евангелия от служения Павла.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|21 Авг 2011
4
Цитата Verba1
Пение - не было профессией

Не надо искажать смысл сказанного мною.
Я сказал по другому:

Цитата kirakelI
Пение в церкви за деньги не было её профессией.))

Я бывал во многих американских церквях, и практически везде есть ротация певцов.
Ну ладно, тема не о пении, не буду оффтопить.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+204
|21 Авг 2011
1
Цитата paralipomenon
красивая, но надоевшая сказка. Псалом 118 - вымыслы человеческие я ненавижу, закон Твой люблю.

Ну просто умиляюсь вам :)))   Здесь всех моих оппонентов просто трясет от слова закон и  разве, что ругательства в сторну Ветхого Завета не раздаются, и тут же вы  оттуда старательно цитируете и крутите и вертите  и отождествляете с собой цитату где говорится о любви к закону.   Вот и я вам говорю, что называть  десятину ересью- это вымысел человеческий,  в отличаи от самого понятия десятина-которое было введено именно самим Богом!

 

Цитата paralipomenon
Но вот жить без откровения Божьего на вашу жизнь, это большой риск.

Не волнуйтесь так, рассматривайте внимательнее орфографиечские знаки "откровение собственного разлива" -взято в кавычки и как правило и является вымыслами и стериотипами человеческими фаршированные своими  самобытными толкованиями, такие "откровения"  с Откровением Божьим, как правило ничего общего не имеют.

Писатель
+247
|21 Авг 2011
6
Цитата Verba1
Ну так читайте внимательнее: если даете деньгами выкупаете десятину, то должны приложить к цене десятины еще и пятую часть, то есть в денежном эквиваленте приносить следует приносить еще больше. И к тому же десятина от начатка всех прибытков твоих, если ты за работу получаешь деньги -это твои прибытки, то следовательно и неси в качестве десятины деньги.

на первую часть вам уже ответили ,отвечу на выделеное .В Израиле десятину приносили только те кто занимался сельским хозяйством и животноводством поэтому не все евреи приносили десятину (ремесленники, купцы, рыбаки) десятину не приносили. десятину неприносили священники -сыны Аарона -они получали десятину от левитов.если вы сомневаетесь то я вам выложу места Писания. десятина неразрывно связана была с деятельностью храма потому что предназначалась левитам тем кто выполнял работы при храме . во времена пленения десятину евреи не приносили так как небыло храма в который приносить десятину.Иисус когда был на земле десятину не принимал по одной простой причине.он небыл из колена Левия -если бы Он принял десятину то тем самым нарушил бы закон который пришел исполнить. а его синедрион с радостью отправил бы на смерть как того кто в нарушении закона брал десятину.

Старожил
+204
|21 Авг 2011
2
Цитата paralipomenon
....Кесарю кесарево уже ассоциируется с подачей обязательных даяний в виде десятин пастору?

Что вы куражитесь...зачем?  Вы не в курсе что за ассоциация с Кесарем?  Вернитесь на пять страниц назад и перечитайте их, неужели всем здесь надо обьяснять одно и то же? ...

Писатель
+97
|21 Авг 2011
1
Цитата al7
Цитата al7 Десятина отменена!!! остался лишь нравственный закон( не убей..не уради, почитай старших..и т.д.) и даже этого нам не надо СОБЛЮДАТЬ! НАМ ВЕЛЕНО ПРОСТО ПРЕБЫВАТЬ ВО ХРИСТЕ, ведь без Него МЫ НЕ МОЖЕМ НИ- ЧЕ- ГО!!!!! В ТОМ ЧИСЛЕ И ЧТО ТО СОБЛЮДАТЬ..КАК И ВСЕ ЗАПОВЕДИ АПОСТОЛОВ! НИЧЕГО НЕ НАДО СОБЛЮДАТЬ- БУДЬТЕ ВО ХРИСТЕ! УЧИТЕСЬ ЖИЗНИ ПО- ДУХУ И ВСЁ! Да и Аминь!!! Аминь Аминь Аминь!!!

и я на это 3 аминь хочу сказать 8-)

Писатель
+247
|21 Авг 2011
8

апостолы тоже не брали десятину по той же причине ,в тот момент был храм в который по закону должны были приносится -не платится  десятины так как они небыли сынами Левия. и когда возник спор о том что верующие из язычников то есть из других национальностей должны принять обрезание и соблюдать Моисеев закон то в результате спора Павла с ними был собран первый Иерусалимский собор на котором было постановлено что соблюдать верующим из язычников -десятины там нет. и Павел никогда ей не учил уверовавших из язычников . между десятиной ветхого завета и десятиной Нового завета пропасть - в ветхом завете приносили с произведений скота и полей, приносили не все а кто занимался сельским хозяйством,в Новом Завете платят все с пенсий зарплат, карманных расходов,пособый различных. в Ветхом завете десятина принадлежала сынам Левия , в Новом завете десятину требуют Пастора  неимеющих никаких корней с Коленом Левия . по этому могу спокойно сказать что десятина в Новом завете это грубейшее извращение Слова Божьего и является ересью. за которую Бог будет спрашивать со всех кто её получал  с искренних пасторов и неискренних .я посещаю церковь в которой приносится десятина и как я многократно здесь писал так и еще раз напишу  Брат Геннадий Мохненко служитель который каждый день полагает свою душу для служения Богу и ближним но и он по причинам мною изложеным неотказывается отнеё хотя знает всё оней и согласен с тем что первоапостольская церковь десятину не практиковала и ему однажды педстоит все же сделать выбор и похоронить в церкви это учение  и дай Бог дерзновения и мужества остальным пасторам тем кто полагает души свои за Христа и Евангелие отказатся от заблуждения внедренного в церковь в средневековье .я некогда выкладывал ссылку на форуме-один брат подробно обосновал абсурдность десятины выкладываю еще раз  http://smakun.ru/o-desjatine/desjatina-v-novom-zavete.html?showall=1

Удален
kirakelI
|21 Авг 2011
6
Цитата Verba1
Здесь всех моих оппонентов просто трясет от слова закон и разве, что ругательства в сторну Ветхого Завета не раздаются,

Не весь Ветхий Завет(часть Библии) - это закон.
Не знаю кого трясет от закона.
Лично меня нет.
Конец закона - Христос.
А вы сами соблюдаете закон?
Все более 600 заповедей и уставов?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+204
|21 Авг 2011
1

aL7 Спасибо за минусы,  27 минусов за минуту, даже не читая, вы прямо на рекорд идете :))

Удален
al7
|21 Авг 2011
5
Цитата Verba1
рассматривайте внимательнее орфографиечские знаки

да Вы в своём то глазу бревно не видите?..орфографиЕчские ошибки в словах делаете- и  туда же!

или тоже спецом?..типа мол " знаю..ща кто то начнёт тут чашки и скамейки мыть..верблюдов сквозь иголку пропихивать..а комаров фильтровать...обязательно заметят опечатку.."- так Вы наверное подумали?

Ведь вы даже не читаете посты внимательно, смиренно и с молитвой..Но однажды, Бог покажет Вам, Верба, что десятина- не какая то мелочь и ерунда..чё мы типа зациклились на этом "личном откровении" ( как тут называют некоторые ) и не видим "ГЛАВНОЕ"..

Не получится у Вас такой хитрый трюк!

Мы то видим ГЛАВНОЕ

Это- сохранять свободу во Христе и радость от самостоятельного даяния и помощи нуждающимся без запугивания Малахии и обязона закона в религиозных загонах.

Всё кончено!

Мы здесь разоблачили лживую ересь о десятине!!!

Смотрите как бы вам не оказаться противниками Богу!

а уж он найдёт как вас остановить- не сможете обворовывать! Люди то всё понимают и даже неверующие. не получится им пыль в глаза пускать!

Покайтесь, пока есть время! Господь близко!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
талмид
|21 Авг 2011
8

Сын Божий 10ину не брал, апостолы не брали, Павел не брал и не заповедали. Откуда мытари? Денег на пробуждение не требовали. Кто первый сказал, что деньги спасают души от греха? "Как только монета зазавенит...". Кто научил выращивать деньги (давать Богу (!) в рост). Фарисеев, читающих Тору (в оригинале!) Йешуа назвал гробами окрашенными, но они не брали налог с пенсионеров и инвалидов. Финансовые воротилы учат, как им давать. Павел последовал Христу в житии. Берущие учат дающих, но (чтобы разбогатеть) сами стали берущими. Другого способа в физическом мире нет, а среди плодов духа нет любостяжания. Какого же духа желающие обогащаться без меры? Называя себя мудрыми, обезумели: сколько Соломонов может быть в одной стране? Где написано, что много Соломонов было в Израиле? Впрочем, в их бредовых учениях это и написано. Не может (никто!) служить Богу и богатству. Фарисеи, будучи сребролюбивы смеялись над Сыном Божиим, но не взыскивали мыто с инвалидов. ХРОМОЙ ОТ РОЖДЕНИЯ ПОДУМАЛ, ЧТО ПЕТР С ИОАННОМ ДАДУТ ЕМУ ДЕНЕГ, А НЕ ЗА 10ИНОЙ ПРИШЛИ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|21 Авг 2011
8
Цитата Verba1
Здесь всех моих оппонентов просто трясет от слова закон и  разве, что ругательства в сторну Ветхого Завета не раздаются

опять вымыслы человеческие. Никого не трясёт от слова "закон", никто ругательств в сторону Ветхого не выдаёт.

Вы переворачиваете всю благую весть, и являетесь преступницей.

Закон Христом пригвождён ко кресту.

Пастора это не законые левиты. Это духовные левиты Господни.  Такие же, как пророки, евангелисты, учителя и апостолы.

Но по-моему вы забыли, что есть тело Христа. Где первый должен стать всем рабом, а не сгребать последнее с людей.

 

Цитата Verba1
Не волнуйтесь так, рассматривайте внимательнее орфографиечские знаки "откровение собственного разлива"

вы  вышли в тему о десятине и говорите тем, кто имеет некое откровение, про "откровение собственного разлива", но при этом как бы и не к ним обращаетесь, так с кем вы разговариваете?

Десятина со средств в современности это вымысел. Есть добровольные даяния. И могу сказать то, что сама видела - некто произвёл добровольное даяние, и дал денюжку одному человеку от всего сердца.

И звонит даятель, когда тот, кому дали денюжку, даже ещё домой не доехал, и сбивчиво рассказывает, что вот, сунул в сумку денюжку тому, домой пришёл, а в дверь позвонили, и дают ему сумму в десять раз большую, от какого-то родственника передали на нужды семьи.

Бог благословляет дающих нуждающимся, Сам благословляет и восполняет нужды. И насегодня тот, кто дал вот так спонтанно, пожинает благословение, так как они вдруг в семье все! получили нормальные работы, с хорошей зарплатой. И у них в зобу от радости дыхание сперает.

Вот что мне рассказал сам даятель.

Это от Господа, это забота Господа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+204
|21 Авг 2011
1
Цитата nebo
постолы тоже не брали десятину по той же причине ,в тот момент был храм в который по закону должны были приносится -не платится десятины так как они небыли сынами Левия.

Уже по 1000357 кругу. Понятие Десятина встречается в Библии и до закона как такового и до сынов Левия, и ни грехом ни ересью это в Библии не называлось! Напротив ассоциируется с балгословением, доверием Богу и т.д.    Есресь называть слово Божье - ересью!   Обкрадывающих же Бога-Писание порицает!  Нравится обкрадывать пожалуйста обкрадывайте, дело ваше, но утверждать что теперь балгодать стала поводом к воровству это просто абсурд.

 

Цитата maslina
Цитата al7 Десятина отменена!!! остался лишь нравственный закон( не убей..не уради, почитай старших..и т.д.) и даже этого нам не надо СОБЛЮДАТЬ!
Удален
kirakelI
|21 Авг 2011
8
Цитата Verba1
Обкрадывающих же Бога-Писание порицает! Нравится обкрадывать пожалуйста обкрадывайте, дело ваше

То есть христианин, который не платит десятину, он обкрадывает Бога и проклятием проклят?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+204
|21 Авг 2011
1
Цитата al7
вы в своём то глазу бревно не видите?..орфографиЕчские ошибки в словах делаете- и туда же!

Говоря о знаках, я предупредила, что не надо цепляться к словам которые взяты в ковычки!  Этот занк символичен, если же вы просто хотите цеплятся к словам,  то не надо строить здесь из себя борцов за истину, а так и скажите что цель посудачить, поскандалить и т.д

По поводу же моих ошибок в правописании, уж терпите :)) --русский мой не основной язык,  долгое время живу в другой стране.  Поэтому ошибки -ошибками, а знаки знаками.  Знаки в виртуальном общении игнорировать нельзя, они передают и интонации и шутки и переносный смысл. Текст же можно воспринять и с нарушениями правописания.

Удален
paralipomenon
|21 Авг 2011
7

Цитата Verba1
Что вы куражитесь...зачем?  Вы не в курсе что за ассоциация с Кесарем?  Вернитесь на пять страниц назад и перечитайте их, неужели всем здесь надо обьяснять одно и то же? ...

аналогично, вернитесь на страниц десять назад, там всё подробно написано про левитство и прочее.

И я не куражусь. Выбирайте выражения.  Я говорю про кесаря не куражась, а спрашивая вас - ваш бог маммона?

И в дополнение к своему последнему посту - тот, кто дал деньги другому, они оба выходцы из большой церкви. Живут Христом и откровениями на свою жизнь, а не на десятину, и на видение пастора.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.