Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Писатель
+233
|23 Мая 2011
6
Цитата Jazzpunk
Они не имеют никакого морального и духовного права называться церковью. Это верно.

Я не совсем это имел ввиду. Я считаю, что даяние в "религиозную организацию" никак не может заменить собой даянием братьям.

Удален
талмид
|23 Мая 2011
4

Просящих возврата 10ин называют глупыми, поясняя, что враг приходит только украсть, убить и погубить, а не возвращать. Борьба за ящик Иуды заглушает слово о том, что приближение к Иисусу означает приближение к чаше, которую Он пил, а не серебряникам. Не думаю, чтобы в наше время евангелизировали деньги. Сборщик 10ин хвалится количеством привлеченых к сбору самими членами. Сколько человек платит ему, и их кто-то привел на уплату 10ин. Многие строители банка и недвижимости для одного крупного сборщика 10ин св-вовали, что покупая ему банк и отстраивая палаты вождя, они давали Христу, и умножалось их богатство. Нельзя поверить, чтобы умножение богатства служителей маммоны вело к обогащении спонсоров из пенсионеров и работающих своими руками.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
nv
+1074
|23 Мая 2011
4
Цитата akilli
Зарабатываем своим трудом, в отличие от некоторых "помазанников".

Есть такая народная мудрость:

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
Модератор
|23 Мая 2011

Просьба ко всем ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомлять модераторов о многочисленных минусованиях. Это нарушение правил и потому наказуемо

Удален
akilli
|23 Мая 2011
6
Цитата akilli
Если вы заметили, здесь бездельников нет. Зарабатываем своим трудом, в отличие от некоторых "помазанников". Я например, только что с работы приехал, теперь забор ставлю, дождь пошел. Решил зайти полюбоваться на очередные несуразности. :-)
Цитата akilli
Представьте себе, ни один из них ни разу не признался, на каком именно этапе после крещения Духом и при каких обстоятельствах получил "откровение о десятине" . Одни общие фразы и размытые псевдодуховные  формулировки.
Цитата nv
Есть такая народная мудрость: Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Ну а теперь чего опять не так? :-)

Понимаешь, брат, я не считаю "пастырьство", "наставничество", и прочие ништяки работой.

Любая такая деятельность основана на духовных дарах и под водительством Духа Святого. Следовательно, она не является оплачиваемой работой, а только служением (или для вас нормально торговать помазанием зарабатывать на духовных дарах? :-)

Итак, когда "помазанник" (термин напрочь неприемлимый для этой категории людей) типа работает и даже требует оплаты, то он просто авантюрист на пособии. Типа экстрасенсов, снимателей порчи и прочих "контактеров" :-)

ИМХО.

Писатель
+156
|23 Мая 2011
4
Цитата Жена
слова Христа о 10-тине, которые он говорит (пусть даже ругая книжников и фарисеев) что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

ну уже сотни раз этот стих разбирали. До смерти Христа сущесвовал Храм и работал Закон старого завета. Соотвественно десятину приносили в храм, о чем и говорил Иисус. Кроме того он часто исцеляя больных говорил им принести жертву в храм, что тоже, как и десятина было прописано в законе.

Вот теперь Ваши слова

 

Цитата Жена
Иисус говорит, а все что он говорит - ко мне направлено. Каждое словечко!

в даной ситуации просто абсурдны, ведь евреи приносили десятину в Храм, а его сейчас нет. Тогда возникает вопрос что делать людям, исцеленным от проказы и др.болезней, как вот, например, Иисус сказал в этом месте? -

Лук. 5.13 Он простер руку, прикоснулся к нему и сказал: хочу, очистись. И тотчас проказа сошла с него. 14 И Он повелел ему никому не сказывать, а пойти показаться священнику и принести [жертву] за очищение свое, как повелел Моисей

.

Меня Бог исцелил от язвы, врачи даже рубца не нашли, из почек камень просто исчез - врачи в шоке, но извольте, я не нес по Закону Моисея жертвы, как и не приношу десятин, о которых иисус упоминал фарисеям...

Думаю все понятно, или и дальше будем искажать смысл сказаного иисусом?

Писатель
+156
|23 Мая 2011
3
Цитата Валера4444
А ваши минусы - это как поощрение... Хорошо, что такие, как вы - не говорят обо мне хорошо !!! ( Лк. 6:26 )

ну, тода то же самое могу сказать о вас... Вам вроди не мало лет, а вы все минусами балуетесь)))...неудевительно что и с десятиной разобраться не можете, а вместо того что бы разобраться, голословно обвиняете не дающих этот религиозный налог в жадности, остервенинии и т.д....детский сад..

Писатель
+156
|23 Мая 2011
3

Меня Бог исцелил от язвы, врачи даже рубца не нашли, из почек камень просто исчез - врачи в шоке, но извольте, я не нес по Закону Моисея жертвы, как и не приношу десятин, о которых Иисус упоминал фарисеям...

Думаю все понятно, или и дальше будем искажать смысл сказаного Иисусом?

- извиняюсь клавиша шифт плохо работает, в результате чего написал Иисус с маленькой...

Старожил
nv
+1074
|23 Мая 2011
2
Цитата ДЖ
Меня Бог исцелил от язвы, врачи даже рубца не нашли, из почек камень просто исчез - врачи в шоке, но извольте, я не нес по Закону Моисея жертвы, как и не приношу десятин, о которых иисус упоминал фарисеям... Думаю все понятно, или и дальше будем искажать смысл сказаного иисусом?

Это наконец  то начался серьезный разговор.  Слава Господу за Ваше исцеление. Вот только дело в том, что я тоже не понаслышке знаю и о язве, и о 6 мм камне в почке, который по молитве на куски развалился. Знаю, что такое давление 40 на 60 и что такое реанимации. И еще я знаю 7 лет Божьей благодати, когда по молитве все болячки просто исчезают бесследно...

А вот к десятине я отношусь не совсем так, как Вы. Вам это не кажется странным?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
akilli
|23 Мая 2011
3
Цитата nv
Это наконец  то начался серьезный разговор.  Слава Господу за Ваше исцеление. Вот только дело в том, что я тоже не понаслышке знаю и о язве, и о 6 мм камне в почке, который по молитве на куски развалился. Знаю, что такое давление 40 на 60 и что такое реанимации. И еще я знаю 7 лет Божьей благодати, когда по молитве все болячки просто исчезают бесследно... А вот к десятине я отношусь не совсем так, как Вы. Вам это не кажется странным?

А где логика вопроса?

Или по-вашему, Вс-вышний должен исцелять исключительно по предоплате десятине?

Или как мой пастор до недавнего времени перед любой молитвой ( вт.ч. и за исцеление) непременно интересовался - а приносит ли нуждающийся в исцелении десятину? А если ответом было "нет", то следовало длинное поучение, что молитва может быть неотвеченной.

Старожил
nv
+1074
|23 Мая 2011
3
Цитата akilli
А где логика вопроса?

Это не логика вопроса, а логика ответа

 

Цитата akilli
Или по-вашему, Вс-вышний должен исцелять исключительно по предоплате десятине?

А по вашему, он исключительно не приносящих исцеляет?

 

Цитата ДЖ
но извольте, я не нес по Закону Моисея жертвы, как и не приношу десятин, о которых Иисус упоминал фарисеям... Думаю все понятно, или и дальше будем искажать смысл сказаного Иисусом?

Надеюсь, теперь логика вопроса будет понятна.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
талмид
|23 Мая 2011
7

Слава Господу! Сегодня на молитву приходила душа и каялась. Когда молились вместе, то Дух помогал ей молиться. Лицо просветлело, и она улыбалась. Никто ведро ей не поднес и сборов на покаяние не делал. Один проповедник сказал, что не надо неверующего звать в церковь, нужно, чтобы он уверовал и тогда пришел. я пришел, услышав слово от одной уверовавшей. Она не собирала деньги на евангелизацию, а отдавала пастору, который не знаю, привел ли кого-нибудь. На работе она возложила руки и помолилась за больную диабетом. Сахар пришел в норму. Денег на это исцеление она не собирала. Многие великие дела Бог совершал в домашнем собрании. На все это не собрали ни гроша.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+156
|23 Мая 2011
5
Цитата nv
А вот к десятине я отношусь не совсем так, как Вы. Вам это не кажется странным?

Немного... видимо мне нужно выбросить НЗ, перестать историю церкви изучать и начать думать так как Вы?

Писатель
+156
|23 Мая 2011
7
Цитата akilli
А где логика вопроса?

Кстатти я тоже логики не уловил... Есть опасная штука в харизматов - думают, что если человек болеет то обязательно грешный, если Бог исцелил - значит они заслужили это и безгрешны. Но истиной является то, что Бог исцеляет по Своей милости и по вере просящего, а не по взглядам на налоговую систему будь то государства или какой то организации. В НЗ есть только доброохотные даяния...читал Коринфянам, сейчас Галатам читаю - куча стихов о даянии - но все о добровольном...а нам тут пытаются навязать то, чего апостолы не проповедовли...Но Павел уже сказал в Галатам свое слово на этот счет.

Старожил
nv
+1074
|23 Мая 2011
2
Цитата ДЖ
видимо мне нужно выбросить НЗ,

Возможно и так... По крайней мере, это будет лучше, чем пользоваться им, как цитатником, для своего оправдания.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
талмид
|23 Мая 2011
5
Цитата ДЖ
В НЗ есть только доброохотные даяния...читал Коринфянам, сейчас Галатам читаю - куча стихов о даянии - но все о добровольном...а нам тут пытаются навязать то, чего апостолы не проповедовли...Но Павел уже сказал в Галатам свое слово на этот счет.

Да. И не добровольный возврат, а целевое даяние живущим в скудости. Удивительно, но могие служения никак не относятся к служению Христу. Если провести ревизию служений по НЗ, то у некоторых может ничего не остаться на самом деле христианского. Если обратить внимание, то обнаружится, что у всех даяний были цели - служение Царю Иисусу в нуждах меньших. Храмов не строили, ряс не одевали, ритуально не танцевали, за деньги артисты не пели, учений своих не проповедовали. Выясняется, что король-то  голый (докладчик).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+156
|23 Мая 2011
3
Цитата nv
Возможно и так... По крайней мере, это будет лучше, чем пользоваться им, как цитатником, для своего оправдания.

ну да, десятинщики предпочитают выбросить НЗ, но таки платить десятины, и учить сему "чудному" учению других...

Иисус говорит

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную

Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли
слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Десятинщики говорят:

- лучше выбросите Библию, чем иследовать ее, что бы не платить нам десятин

Даете батенька...

А с чего Вы взяли что я оправдываюсь? или выражение своей мысли, своего взгляда уже автоматом считается оправданием, если оно не совпадает с мышлением десятинщика?

Старожил
nv
+1074
|23 Мая 2011
3
Цитата ДЖ
куча стихов о даянии - но все о добровольном...а нам тут пытаются навязать

Кто и что вам пытается навязать? Разуйте в конце концов глаза!!! Все до единого говорят исключительно о добровольных даяниях!!! А вы тут зациклились... Но я не гордый, я еще раз повторю. Это цитата от 19 мая.

Цитата nv
Может быть, мы на самом деле плохо слышим друг друга? И я, и Клер, и Sofia и другие уже не один раз говорили, что обязаловки никакой быть не должно! Жертва должна быть добровольной, доброхотной и принесенной с верой! А иначе люди вместо благословений, проклятия получать будут.
Павторяю  большими буквами - ОБЯЗАЛОВКИ НИКАКОЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
Так заметно?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Валерий -К
|23 Мая 2011
5
Цитата nv
ОБЯЗАЛОВКИ НИКАКОЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

= написано правильно, но в реальности прессуют.

как вы написали, и ещё  пугают неутвердённых

А иначе люди вместо благословений, проклятия получать будут.

----

у НАС нововведение, теперь на одном собрании дважды собирают десятины, пожертвования и приношения.

Теперь люди, то что ложили в ведро  за один раз,   делят на две части, и ложат дважды.

Кто кого "дурит" ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+156
|23 Мая 2011
5
Цитата nv
ОБЯЗАЛОВКИ НИКАКОЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

А вы это своему пастору скажите, и другим проповедникам обязательной десятины.

А если это не обязаловка, то причем тут 10%. Если это добровольно, то люди дают сколько могут -  1, 7, 10, 45% и т.д. В чем тогда смысл магических 10%? Тогда вообще не пойму...

Ну а Клер в одном стихе говорит что обязаловки нет, и тут же через 3 поста пишет что лидеров не допускают к служению, если те не дают десятин, мол порядок такой.

вас ребята, трудно понять вообщето, да и аргументации из НЗ никакой.

Удален
талмид
|23 Мая 2011
4
Цитата Валерий -К
Цитата nv ОБЯЗАЛОВКИ НИКАКОЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! = написано правильно, но в реальности прессуют.

напоминает добровольную сдачу или добровольный возврат под угрозами

А Христос скажет: не послужили. Кому же служили, если не послужили? Кому жертвы и 10ины несли и по чьему уставу?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+156
|23 Мая 2011
4
Цитата Клер
Ну у нас те, кто десятину не отдает, не может быть лидером служения. И я считаю, что это правильно. И это правило ввели недавно, вынужденно, после некоторых инцидентов с людьми. И они, как это ни странно, не отдавали десятину. Еще у нас правило, что если человек не посещает собрания, но при этом жаждет служить - его тоже не допускают до служения. Опять же, исходя из опыта.

вот цитатка за 22 мая. А самое главное, правило вводятся не на основании Священного Писания а на основании чего...правильно, читаем в конце - личного опыта.

Здесь еще десятинщики плодами хвалились...даже не задумываеются, как много людей, например в нашей стране, которые слышали о Христе, не иду в церковь из-за манипуляций финансами, в частности десятиной. А может не стоить распыляться достигая далеких, не лучше ли не подавать повода к соблазну ближним?

Старожил
nv
+1074
|23 Мая 2011
1
Цитата Валерий -К
= написано правильно, но в реальности прессуют.

Ну извините, ребята, справки о том, что я не внрблюд, у меня действительно нет... Как то оплошал я насчет справки то...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+156
|23 Мая 2011
6

Кстатти недавно теща нас удивила. Никогда раньше не верила в Бога. Где то год назад узнали что мы не даем десятины (это их постоянно коробило с тестем), мы начали в т.числе больше им финансами помогать по хазяйству,  отношение поменяли (раньше на служение спешили и никогда небыло времени заехать к ним, сейчас и на дачу к ним едем помогать чаще), так вот - теща говорит - а в какую вы церковь сейчас ходите - я тоже хочу, буду читать Библию...

Удален
талмид
|23 Мая 2011
4

не любит сборщик богатство. не любит свои миллионы на счету, джип и домик в несколько уровней, перстень на руке и неприлично дорогой костюм. Не любит деньги, но они нужны ему для привлечения новых спонсоров.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|24 Мая 2011
8
Цитата ДЖ
В чем тогда смысл магических 10%?

этот же вопрос и в этой же теме я задавал еще в 2005 году...

зы

тема живет несколько лет, вопросы ходят по кругу, а внятных ответов у десятинщиков как не было, та к и нет :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+156
|24 Мая 2011
7
Цитата nv
А иначе люди вместо благословений, проклятия получать будут.

как нет обязаловки, если проклятиями пугаете? ...вы нам не о справочках расказывайте, а хоть какое то местописание приведите, подтверждающее столь абсурдное заявление, в контексте десятин.

 

Цитата nv
И я, и Клер, и Sofia и другие уже не один раз говорили, что обязаловки никакой быть не должно!

Вот за Клер Вы расписались, а чуть выше я процитировал совсем другое ее мнение...

Так и с учением десятин - говорим Ленин, подразумевая партия. Говорим не принуждаем, но если не даете, знайте - вы отступники, воры,ну и далее по тектсу всех эпитетов Клер , вас и других десятинщиков..

Старожил
+1834
|24 Мая 2011
3
Цитата nv
Кто и что вам пытается навязать? Разуйте в конце концов глаза!!! Все до единого говорят исключительно о добровольных даяниях!!! А вы тут зациклились... Но я не гордый, я еще раз повторю. Это цитата от 19 мая.

 Десятина есть обязательное даяние левитам от израильского народа.

Гордость вообще неуместное слово в жизни христианина.

 

Цитата ДЖ
Есть опасная штука в харизматов - думают, что если человек болеет то обязательно грешный, если Бог исцелил - значит они заслужили это и безгрешны

 Когда я приближался к покоянию, не думал о болячках в теле, но о душе.

 

Цитата талмид
Не любит деньги, но они нужны ему для привлечения новых спонсоров.

Спонсоров или бедных грещников?

Писатель
+205
|24 Мая 2011
7
Цитата Валерий -К
= написано правильно, но в реальности прессуют.

Ну извините, ребята, справки о том, что я не внрблюд, у меня действительно нет... Как то оплошал я насчет справки то... (А Я ДУМАЮ,ЧТО ТЫ БРАТ НЕ АПЛОШАЛ,А ОБЛАЖАЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ,ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ОБЛОЖАЛСЯ ,СПРОСИ У КЛЕР ОНА ТЕБЕ ОБЬЯСНИТ,ПОТОМУ ЧТО СУДЯ ПО ЕЕ ПОСТАМ ОНА ФЕНЮ ЗНАЕТ!И ДУРНЫКА ТУТ СТРОИТЬ НЕ НАДО ПО ПОВОДУ ДОБРОВОЛЬНОЙ ДЕСЯТИНЫ,ЕЕ НЕТ В РЕАЛЕ,ЗАТО ЕСТЬ КУЧА БОЛЬШАЯ УСЛОВНОСТЕЙ И ОГОВОРОК,ОТ СЕБЯ МОГУ ДОБАВИТЬ ЧТО ЦЕРКОВЬ В КОТОРУЮ ХОЖУ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ БЫТЬ ЧЛЕНОМ ЦЕРКВИ ЕСЛИ НЕ ПЛАТИШЬ ДЕСЯТИНЫ,ВОТ ТАК И ХОЖУ В ПРИХОЖАНАХ СЛАВА БОГУ!!!!!

Удален
талмид
|24 Мая 2011
4

защитники налога и мзды писали, что недброхотная 10ина (жертва) становится проклятием. если человек требует назад10ины и деньги на непостроенную вавилонскую молитвенную башню, такая жертва становится недоброхотной. Собиратель земных сокровищ для себя должен вернуть ставшее заклятым и вернуть всем, кто не уверен. что дал доброхотно. Молитвенный дом нужен, но будут ли услышаны в нем молитвы, если двери вечером закрываются для странников и они ночуют гд придется, если собирают короба денег, а в доме молитвы нет пищи голодным. У апостолов ХРИСТОВЫХ было ежедневное раздаяние, не было нуждающихся, они не говорили: Бог подаст, - а разделяли всем, сборы проводились для помощи живущим В СКУДОСТИ. Эх, полным полна моя коробушка, - про сборщика денежных 10ин и жертв якобы Христу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.