Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
талмид
|20 Мая 2011
2
Цитата nv
С кем опять спорите

с кем я спорю? Написал о суде Христовом. Все аргументы нужно пришивать к нему. Спортсмен не может несколько раз позаниматься и стать мастером. Так и музыканты. Есть исключения, но для праведников исключений не будет: одному не послужили - идите проклятые. Потому нам и написано о постоянстве. Расточил, раздал нищим, правда его пребывает вовек - где же 10ина? Или так: расточил, раздал нищим 80%, а 10ину и жертву принес пастору  (который не служит Христу в нуждах меньших)? Велено душу полагать за брата, но 10ины и налоги храмовые отсутствуют.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Мая 2011
0
Цитата Валера4444
эта "больная" тема

В средние века 10иносборщики вопрос снимали мечом, ныне как Господу будет угодно. Слава Богу! многие вопросы открылись в ходе рассуждения. Благодарение Богу. Сергей и команда не угашали Духа, говорящего здесь, научающего всему и наставляющего. спасибо им за возможность рассуждать над словом. повсюду обман держится на затыкании ртов.

 

Цитата Heatseeker
вы порсто пишите то, как считаете правильно.

пишу, как написано. о себе писал ранее

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Jazzpunk
|20 Мая 2011
3
Цитата талмид
если Иисус этого не повелел и не делал, то какие духи стоят за этим принципом? 1-е Тимофею 4 1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским

Вот это 100%. Если Христос не учил собирать десятину и не брал её, то Святой Дух точно не напомнит нам давать её, да ещё и не левитам, а Васе Кулебякину, "гуру процветания" из Жмеринки, например. Святой Дух точно не напомнит нам Малахию, потому что Христос и Апостолы никогда не цитировали это послание Бога к отступившему от закона и попавшему под проклятие закона народу Израиля (Малахия 1:1, Малахия 3:7-9 и Малахия 4:4)).

 

Цитата Heatseeker
Иисус пришел также и исполнить Закон, значит Он и сам десятину приносил.

Опять враньё, рассчитанное на тех, кто не знает закон Моисея. Когда Иосиф и Мария увезли Младенца в Египет, то они там пробыли довольно долго. По твоим понятиям, их бы просто расплющило проклятием Малахии.  Но ничего им не было, потому что нигде в законе не написано, что ремесленники должны давать десятину. А денежной десятины в законе Моисея нет. И это железобетонный факт, неопровержимый.

Цитата Heatseeker
Ведь так должен служитель Божий жить по вашему учению

Не так! Это странствующий благовестник должен так жить. Как Апостол Павел и подтвердил. Но он таким не пользовался. А теперешние сидящие на месте религиозные симулянты пасторы просто не хотят работать, заявляя, что тогда осуетятся, и от этого их уровень духовности упадёт, и от этого пострадает вся церковь. От безделья человек деградирует. 

 

Цитата Heatseeker
Поднимайте все места Писание где написано о законе в НЗ, тогда возможно поймете почему я говорю, что закон стал благодатью!

А ну, не выкручиваться! Показать цитату, где сказано о десятине по благодати прямым текстом, где сказано, что десятина - это благодарность Богу. Нет такого в Библии. Нечего прибавлять к Его Слову!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Валера4444
|20 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
Опять враньё...

Опять судите ... ( да ещё и по себе, по наружности... )

 

Цитата Jazzpunk
А ну, не выкручиваться! Показать цитату...

А теперь и приказывать начали ?! ...

Божьей благодати !
Удален
Jazzpunk
|20 Мая 2011
2
Цитата Heatseeker
Я учу истине, а не извращаю. То, что вы не понимаете Библию - это ваше дело. Зачем некоторые из ваших единомышленников отвергают постановления Божьи в Ветхом Завете. Бог то не изменился, люди меняются и во всякое время у них появляются свои заморочки. именно отступники упрекают других, что денег давать не надо. Именно через деньги проверяется жадность человека. Бог видимо начал проверять вас, вы предткнулись и ушли из церкви.

Невероятно! Сплошное враньё! В Писании Ветхого Завета как закон установлена только левитская десятина с урожая и приплода скота. Когда Христос приходил, тот только такая десятина и была. Никакой другой десятины там не было в то время. Кто утверждает обратное, тот не только не понимает Библию, тот её злонамеренно извращает.

Постановления Ветхого Завета не имеют к уверовавшим из язычников никакого отношения, потому что Бог ни разу не сказал в Ветхом Завете жителям других стран соблюдать закон Моисея.

Так кто извращает Писания? Только ты и тебе подобные. У вас вообще нет совести, честности и правдивости. Вы только рвёте из контекста, не обращая внимания на то, что написано выше и ниже, на то, кому это написано.

Но Вам не обмануть Слово Божье. Всегда легко проверить, что там есть и чего там нет. Так вот, нет там никакой денежной церковной десятины.

Зато есть в законе заповеди побивать блудников и нарушителей субботы камнями. Бог Один и Тот же, просто люди изменились, да? Тогда почему вы не побиваете грешников камнями? Слабо? Нет, вы знаете, что Христос отменил закон Моисея, но хотите грабить людей, извращая заповеди закона в целях гнусного личного обогащения.

Цитата Валера4444
НО... Божьи люди - всё-равно следуют истине и делают Его дело !

Божьи люди говорят правду, а не затыкают рот тем, кто хочет остановить неправду. Поэтому ты далеко не Божий человек, не льсти себе.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|20 Мая 2011
2
Цитата jimmy7
Быт.28:22 "...то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть."

Ну и что? Нигде не написано, что Иаков дал кому-то десятину.

 

Цитата Валера4444
Из-за которых  - теперь всех пасторов - под одну гребёнку...

Враньё.

 

Цитата Валера4444
Опять судите ... ( да ещё и по себе, по наружности..

Не по себе. По Слову. Если я неправ - докажи по Слову. Опровергни. Или слабо? Если не докажешь - просто покайся перед Богом, потому что я на таких не обижаюсь.

 

Цитата Валера4444
А теперь и приказывать начали ?!

Больше нечего сказать? Тоже выкручиваешься?  По Слову нечего возразить? Я не приказываю, а показываю, что происходит, просто явно человек играет в несознанку, прикидывается. А это гнусно.

Если у тебя кончились аргументы по Слову, то не переходи на плоть. Я на такие примитивные провокации просто не ведусь. Не теряй время.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Валера4444
|20 Мая 2011
1
Цитата Jazzpunk
ты далеко не Божий человек

Я с вами свиней не пас ...

Не льстите себе, тыкая мне... стоппер останавливатель неправды

Божьей благодати !
Удален
jimmy7
|20 Мая 2011
2
Цитата талмид
обещал. А Мелхиседека не было? Так дал или нет?

Обещал, значит дал, это косвенно можно увидеть в Бытии 35 гл., когда Иаков возвращается в Вефиль и ставит Богу жетвенник.

А про Мелхиседека я так и не понял - Вы хотите доказать, что он был "предтечей" Христа? Тогда цитата неуместная.

Наверное Вы меня не совсем поняли - я не являюсь поборником закона и пренепременного отдавания десятины. Просто я подчеркиваю, что отдать десятину, мотивируясь благодарностью и поклонением, это нормально, и это делали еще до моисеева закона.

Тут некоторые пытаются сказать, что отдавать десятину это жуткий грех )))

Суета суёт
Удален
талмид
|20 Мая 2011
1
Цитата jimmy7
некоторые пытаются сказать, что отдавать десятину это жуткий грех

13 Жрец же [идола] Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и [принеся] венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.

Почему они не научили приносить им 10ины?

18 И, говоря сие, они едва убедили народ не приносить им жертвы и идти каждому домой. Между тем, как они, оставаясь там, учили,

20 [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

учение о 10ине с неба или от человеков?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Мая 2011
2

16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. 17 [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. 18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.

15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. 16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду; 4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+185
|20 Мая 2011
2
Цитата akilli
В основном бывает так:

это в каком таком основном? Пожалуйста - цифры в студию. Сколько церквей, какое у них кол-во человек, находятся ли они в братстве, и т/д/

 

Цитата nebo
вы правы случай -один за всю жизнь авраама  а то что происходило 400 лет спустя и сейчас происходит в церквях практика из месяца в месяц  из года в год ))))))))))))))

Ну мы ведь не знаем наверняка - один или не один случай. И почему именно этот случай приводит ап. Павел?

 

Цитата akilli
А еще Аврам оставил свою страну и ребенка родил почти в сто лет. Давайте из этих случаев сотворим "духовный принцип". Да, кстати, один разок (а может и не один) переспал со служанкой. Прекрасный пример для подражания

Инетесно, почему Павел не учел это, да и вас не спросил, называя Авраама отцом веры.....

 

Цитата akilli
Вопросы есть? Вопросов нет. :-)

Есть вопросы. У вас с логикой все в порядке?

 

Цитата akilli
Брат, если серьезно... Ты в курсе, как приносились жертвы в Израиле? Животное банально резали и выпускали кровь. Это и есть смерть жертвы. И не путайте животноводство с сельским хозяйством, смешав все в одну кучу.

Это не он путает, а Христос и апостолы путают, видать. "Если зерно, падши в землю, не умрет..." Не думаю, что это была минутка урока земледелия... между проповедями о Царстве Божьем. А вы как думаете?

Старожил
+185
|20 Мая 2011
1
Цитата Jazzpunk
Кто назовёт человека "безумным", тот подлежит геенне огненной (Матфея 5:22).
Цитата Jazzpunk
Завидовать? Чему? Криминальному уму? Или тому, что десятинщики 100-процентно идут в ад (2-е Петра 2:3)?

Вы настаиваете на встрече в аду? Должна вас разочаровать... я на небо собираюсь )))) Лучше вы покайтесь в своей ненависти и ищите царства Божьего - может, там и свидимся.

Цитата Jazzpunk
Ага! Бог! Щаззззз!!!! Зачем же они тогда у людей требуют 10% денег ежемесячно?

Во-первых, никто ничего не требует, во-вторых - вам уже сто раз говорили, на что тратятся десятины. Кстати, необязательно собирать десятины, чтобы пользоваться церковными деньгами. Десятины - не самый большой доход церкви. Пожертвования куда больше доход приносят. Так что успокойтесь.

Удален
jimmy7
|20 Мая 2011
2

Талмид, таки я на Вас искренне удивляюсь!

Ну а что Вы не привели цитаты про то, как "проводили детей своих через огонь" и не притянули их к десятине. Вы вообще разделяете иногда мух от котлет или жуете все вместе, чтобы вкуснее было?

Суета суёт
Гость
0
|20 Мая 2011
4
Цитата талмид
По Новому Завету пастором является научивший соблюдению всех повелений Христа апостолам

Давайте я вас и этому вопросу научу, раз не только десятина не доходит.

Библия говорит:

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями

Были учителя - они учили, пастора пасли.

Я у вас, талмид, уже спрашивал, но вы мне не ответили. У ВАС ЕСТЬ ПАСТОР? В КАКУЮ ЦЕРКОВЬ ВЫ ХОДИТЕ? Так виден мой вопрос?

 

Цитата талмид
увы, откровение от вас о буратинизации нищих не соостветствует повелению Павла, он велел сеять и расточать нищим, живущим в скудости.

Вы уже последовали повелению Павла? Расточили все у себя или еще зажали одному живущему в скудости, потому что тот носит десятину в церковь?

Если верить Библии, то наверно апостолы учили, что надо свои дома продавать и нести деньги им...

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
(Деян.4:34,35)
вы так и сделали, по примеру новозаветних верующих?

 

Цитата талмид
Писание велит завать столько, сколько необходимо, но давать нуждающимся.

НЕТ такого в Писании. Сколько не обхидомо это кто решает? Вы сами? Может нуждающемуся 10 гривен не хватит, а вы скажете: "да хватит ему"?

Гость
0
|20 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
Опять враньё, рассчитанное на тех, кто не знает закон Моисея. Когда Иосиф и Мария увезли Младенца в Египет, то они там пробыли довольно долго. По твоим понятиям, их бы просто расплющило проклятием Малахии.  Но ничего им не было, потому что нигде в законе не написано, что ремесленники должны давать десятину. А денежной десятины в законе Моисея нет. И это железобетонный факт, неопровержимый.

Вранье у вас не доказанное фактами. С чего вы решили, что в Египте они не приносили десятину.? Там что не было храмов Богу Живому?

Библия говорит что "Иосиф же муж Ее, будучи праведен..." Мтф.1:19. Мария тоже праведна и Богобоязенна, а значит они вдвоем исполняли Закон и приносли десятину. Бог не избирал бы для такого дела (рождение Иисуса) каких-то отступниов от закона. Ваша теория сомнительна.

В Законе Моисея не указано о деньгах, но о десятине указано.

Раз я ничего у себя на огороде не вырастил, значит мне ничего не надо нести в церковь по вашему?

Прит.3:9 Чти Господа от имения твоего и от
начатков всех прибытков твоих

Я почитаю Бога своими прибытками. Что мне дали на работе, то я и несу в церковь. пастор сам разберется какие продукты ему нужны.

 

Цитата Jazzpunk
Показать цитату, где сказано о десятине по благодати прямым текстом, где сказано, что десятина - это благодарность Богу. Нет такого в Библии. Нечего прибавлять к Его Слову!

Встречный вопрос - покажите мне, будьте любезны, где сказано, что десятина отменяется - прямым текстом

Удален
Жена
|20 Мая 2011
4
Цитата akilli
Отличная у вас церковь! Стопицот! :-) В основном бывает так: Собрание, посвященное бюджету церкви - не бывает ни разу. На вопрос о бюджете ( с улыбкой - "а тебе зачем?") Общий доход - ?????????? Содержание здания -???????? Заплаты -?????????? На евангелизационные программы - 0, братья сами ходят и проповедуют. Благотворительность -??????????? И вы таки думаете, что я сюдабуду "платить десятину" ? Это чтобы всю бабло ушло на проедание? Жена, вы простите не путайте Штаты и УКраину.

Вот что я вам скажу после прочтения всего этого.

Знаете почему в семьях родители не доверяют детям руководить финансами... Дай вам сейчас Бог большие деньги, так вы передушили бы друг друга. Ваш пост выше - это слова подростка.

А если это не так,  то:

Что вам, как мужу, мешает ставить вопросы о прозрачности финансирования в церкви и добиваться ответа?

Что вам, как члену церкви, мешает поднимать вопрос о благотворительности, спонсировании евангелизации и т.п.?

Ваша же церковь-то? Или вам наплевать, во что все это может вылиться. Здоровье вашего собрания зависит не только от пастора, но и от членов церкви.

Что вам мешает использовать наш опыт для улучшения финансовой атмосферы в церкви?

И где бы ва небыли, на Украине или в США, видя ваши чистые мотивы (если они есть) вас послушают и поддержат. Но опять же, для этого Мужчиной надо быть, а не мальчишкой.

Нам Бог серьезное дело доверил, может начнем уже?

Quo Vadis, Domine?
Удален
талмид
|20 Мая 2011
4
Цитата Heatseeker
Были учителя - они учили, пастора пасли.

учителя учили тому, что написано в Новом Завете

 

Цитата Heatseeker
У ВАС ЕСТЬ ПАСТОР? В КАКУЮ ЦЕРКОВЬ ВЫ ХОДИТЕ? Так виден мой вопрос?

член тела Христова, Пастор мой Господь, о поместной церкви писал - ищите

 

Цитата Heatseeker
или еще зажали одному живущему в скудости, потому что тот носит десятину в церковь?

раньше говорили: дай мне, а тебе Бог подаст. Теперь ко мне отсылают обобранных

 

Цитата Heatseeker
Если верить Библии, то наверно апостолы учили, что надо свои дома продавать и нести деньги им...

апостолы разделяли равномерно. Таких не знаю сейчас. Тем, что имею служу. тема не обо мне, а о пережитке

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Мая 2011
2
Цитата Heatseeker
Встречный вопрос - покажите мне, будьте любезны, где сказано, что десятина отменяется - прямым текстом

вам лень читать тему

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+78
|20 Мая 2011
2
Цитата Heatseeker
С чего вы решили, что в Египте они не приносили десятину.? Там что не было храмов Богу Живому?

Не было. Были только храмы божкам из египетского пантеона. Надеюсь не одного из них Вы не считаете Богом Живым?

 

Цитата Heatseeker
Библия говорит что "Иосиф же муж Ее, будучи праведен..." Мтф.1:19. Мария тоже праведна и Богобоязенна, а значит они вдвоем исполняли Закон и приносли десятину. Бог не избирал бы для такого дела (рождение Иисуса) каких-то отступниов от закона. Ваша теория сомнительна.

Конечно праведен и исполнял закон. По закону он платить десятину не  был должен и не платил. Но это не значит, что не жертвовал. Бедная вдова тоже ведь не десятину положила.

Старожил
nv
+1074
|20 Мая 2011
2
Цитата bezaleel
По закону он платить десятину не  был должен и не платил

А вот это Соломон сам придумал?

 

Цитата Heatseeker
Прит.3:9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих

Или это Heatseeker изобрел?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Местный
+78
|20 Мая 2011
3
Цитата nv
Цитата Heatseeker Прит.3:9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих Или это Heatseeker изобрел?

И при чем тут десятина? Кто то против почитания Господа финансами? Или есть только один способ - левитская десятина?

Писатель
+247
|20 Мая 2011
0
Цитата Клер
Ну мы ведь не знаем наверняка

я остерегаюсь  предпологать то чего нет в писании в писании действительно описан один случай и в послании евреям говорится именно о нём .

Гость
0
|20 Мая 2011
2
Цитата bezaleel
Не было. Были только храмы божкам из египетского пантеона. Надеюсь не одного из них Вы не считаете Богом Живым?

Откуда такие познания истории? Вы историк, что так прямо утверждаете? Я например верю что и там жили евреи и строили храмы Богу Живому.

"Одним из центров Средиземноморья в начале нашей эры была Александрия. Здесь встречались египетская и греческая, римская и еврейская культуры." В интернете нашел. Предполагаю, что во время рождения Иисуса в Египте были построены храмы Богу.

И вопрос я не вам задавал. Жду ответа от Jazzpunk :)

 

Цитата bezaleel
По закону он платить десятину не  был должен и не платил.

Откуда такие познания?

 

Цитата талмид
вам лень читать тему

какое отношение имеет благовествование к десятине?  Приведите конкретное место Писание где говорится что десятины не нужно приносить Богу.

 

Цитата талмид
учителя учили тому, что написано в Новом Завете

Какие такие учителя? Возможно теперешние учителя отвергают Божий Закон и не читают Ветхий Завет. Иисус был учителем Нового Завета, тем не менее Он учил из Ветхого Завета и апостолы учили из Ветхого Завета, потому что Нового не было еще написано.

Понятно, что кое-чему не учили во время первоапостольской церкви. Отменил Иисус обряды и обычаи, жертвоприношения, но не весь Закон Божий. Если отменил десятину, то жду место Писания

На заметку:

35 Заключил Господь с ними завет и заповедал им, говоря: не чтите богов иных, и не поклоняйтесь им, и не служите им, и не приносите жертв им,
36 но Господа, Который вывел вас из земли Египетской силою великою и мышцею простертою, - Его чтите и Ему поклоняйтесь, и Ему приносите жертвы,
37 и уставы, и учреждения, и закон, и заповеди, которые Он написал вам, старайтесь исполнять во все дни, и не чтите богов иных;
38 и завета, который Я заключил с вами, не забывайте, и не чтите богов иных,
39 только Господа Бога вашего чтите, и Он избавит вас от руки всех врагов ваших.
(4Цар.17:35-39)

Во все дни значит во все или до прихода Мессии?

Писатель
+156
|20 Мая 2011
5
Цитата Клер
Ну вот и оценивайте то, как ими распорядились, а не то, как живет пастор. Жизнь в догадках - это жизнь полная осуждения.

У вас уже все вкучу сбилось...если пастор не захотел мне дать отчета о деньгах, которые я давал в виде десятин  и пожертвований, то выводы очевидны...

 

Цитата Клер
Не надо раздражать просто. Я уже писала, что люблю церковь и ее служителей, потому что имею откровение о церкви, и о моем месте в ней. А здесь обильно поливают помоями и церковь и служителей.

Ну правдивые факты всегда будут раздражать религиозных фанатов.

Есть у меня одна знакомая, такая все служительница...уже доисповедовалась - у меня будет лучший муж, супер доход и т.д. Пстроа для нее как идолы, что то ей скажешь - ты что пастора поливаешь помоями. Так вот, вышла замуж - неделями с мужем не общаются, постоянная грызня и обиды, но при этом передовые служителя, евангелисты и учителя как нужно жыить...И вот такие меня учат как жить...что мне говорить и чего не говорить... а ведь для меня они вообще не "взірець".

А информацию о пасторах я говорю не для того что бы кого то полить помоями, а для того, что бы люди читали Библию и анализировали - куда давать, кому и для чего.

Вот к примеру та семья, которой помагаем, была не раз обманута пасторами из ПБ. Под их нужду собирались финансы, которые ишли неизвестно куда. А собранные на операцию пару тысяч евро ее практически принудили вложить в КК, где они канули в вводу. После чего пастор, зная их нужды просто начал избегать их.

Клер, вас что, взять за ручку и привести к таким пасторам? Или вы настолько наивны, что полагаете что таких нет? В самом НЗ писалось о них. И мало того что такие пастора создали культ непогрешимости, они воспитали себе адептов, которые готовы горло перегрызть тому, кто хоть какие факты против них будет говорить...

Писатель
+156
|20 Мая 2011
2
Цитата Клер
А кто это собран для изучения принципов сеяния?а? Что вы лжете то?

Целых 5 лет в ПБ собирались именно для этого...будьте осторожны с фразами

 

Цитата Клер
Спросите у Христа, зачем он сказал "давайте и дастся вам"

Кому? пастору у которого достаток и более достатка??? Ну и научили вас эти же пастора...

Я даю неимущим и нуждающимся (будь то пастор, мисионер, служитель нуждающийся) - и прочитав весь Новый завет именно это я вижу в контексте написания НЗ.

 

Цитата Клер
Вы даете не в церковь, а отдельным людям из церкви.

а кто составляет церковь? не эти ли отдельные люди? именно они - царственное священство, храм Духа Святого,, члены тела Христова? или вас по другому учили?

 

Цитата Клер
Кстати, пасторская работа - не раздавать церковные деньги неимущим. Это как раз ваша забота, если вы имеете достаток.

А вот апостолы не брезговали раздавать нищим - а нынешние "пастора" это своей работой не считают...ну да - они то круче апостолов нынче...

 

Цитата Клер
Да, это может быть один-два раза, но не всегда. Есть и другие нужды у церкви. А задача пастора - как раз в том, чтобы помочь человеку из неимущего стать имущим.

Какие раз два? я ж вам говорю - у семьи нет никого и ничего. Негде жить и неначто. Нам что помочь им один два раза а потом сказать иди грейся и питайся и молиться о них?

А задача пастора - служить людям (если он служитель а не глава секты), а не властвовать над ними.

Писатель
+125
|20 Мая 2011
1

Братья!

Как-то тут промелькнула сводная табличка по десятинам: в какой год и сколько отделяли. Там, помнится, был 7-ой год, когда десятин не отделяли. Или я путаю что-то?

Сожалею, что своевременно табличку не сохранила. Может, есть у кого?

Или места Писания может кто помнит.

Просто теперь в >800 страницах я ее не найду... :'(

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Старожил
+185
|20 Мая 2011
2
Цитата ДЖ
А информацию о пасторах я говорю не для того что бы кого то полить помоями, а для того, что бы люди читали Библию и анализировали - куда давать, кому и для чего.

Вы на примере ОДНОГО вашего пастыря даете информацию о пасторах? Это грех. Называется лжесвидетельство.

 

Цитата ДЖ
Ну правдивые факты всегда будут раздражать религиозных фанатов.

по-вашему, Бог - религиозный фанатик, когда раздражается на свой народ?

 

Цитата ДЖ
Клер, вас что, взять за ручку и привести к таким пасторам? Или вы настолько наивны, что полагаете что таких нет? В самом НЗ писалось о них. И мало того что такие пастора создали культ непогрешимости, они воспитали себе адептов, которые готовы горло перегрызть тому, кто хоть какие факты против них будет говорить...

Дык не надо, я знаю, что есть такие. Но их очень мало. В большинстве своем пасторы - это порядочные и богобоязненные люди.  А вы все время говорите во множественном числе, тем самым отвращая людей от пастырей. Вы это понимаете или нет?

 

Цитата kukushe4ka
Или места Писания может кто помнит. Просто теперь в >800 страницах я ее не найду... :'(

Так в Байбл-квот наберите "седьмой год".

Старожил
+1834
|20 Мая 2011
1

Где же происходит мерзость запустения на святом месте? Кто из церковников укажет?

 Отводя от себя эти пророчества, удобно сваливать  на людей живущих во вселенной. Не верных, не знающих Бога, как будто все наказания  в Откровении от Иоана пренадлежат им. Забывая, что суду начатся с дома Божиго. Что Св. Писание обращено только к народу Божему и открывается через святого Духа, тем, кто получил в задаток через веру в Христа. Здесь много на форуме  прения в обвинении,

тех кто вышел из конкретных деноминаций и не желает соглашатся с ветхими приданиями, не по писанию, но по философским расуждениям.

А как известно  человеческая философия пред лице Бога есть- безумство.

И не секрет, что многие, кто именуется "христианами", на самом деле законники-фарисеи и регилиозники, которые полагают, что поношения тех, кто несоглашается с ихними плотскими догмами,

есть служение Богу

Удален
талмид
|20 Мая 2011
2
Цитата Heatseeker
Я например верю что и там жили евреи и строили храмы Богу Живому.

и в Вавмлоне? Храм был ОДИН. так видно?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Мая 2011
2
Цитата Heatseeker
какое отношение имеет благовествование к десятине?  Приведите конкретное место Писание где говорится что десятины не нужно приносить Богу.

где вы найдете левитов? левит без родословной - нелевит.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

вам кто 10ину повелел благовествовать?

 

Цитата Heatseeker
апостолы учили из Ветхого Завета, потому что Нового не было еще написано.

отнюдь, апостолы и были написавшими Новый Завет и учили тому, что писали

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.