Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
+185
|20 Мая 2011
0
Цитата nebo
авраам дал десятую часть из добычи после победы над царями  разовый случай это не десятина и нигде в писании не говорится что он это делал регулярно

опаньки, приехали... разовый случай - это теперь не случай?

Старожил
+185
|20 Мая 2011
0
Цитата nebo
лично у меня нет цели переделывать  тех кто  верит в десятину потому что над вами и над нами есть Господь праведный судия Ему дадим отчёт за прожитую жизнь  но я искренне желаю что бы каждый находясь на этой ветке мог после прочитанного здесь взять в руки Писание и иследовать этот вопрос  и проверить на чём он строит собственную веру . Да благословит нас Господь .  И прошу всех давайте старатся в коментариях не унижать и оскорблять один другого мы дети одного Отца и должны старатся поступать как Он

Аминь. Прошу прощения, если разгорячившись, кого-то обидела.

Удален
SOFIA
|20 Мая 2011
1

Закон духовен (Рим.7:14), а потому десятину можно рассматривать просто как духовный принцип материальной поддержки служения пресвитеров. На основании этого принципа члены церкви сами могут определять, какую лепту вносить. Я думаю, что материальная поддержка служителей должна прежде всего базироваться на доверии к ним и пользе, от них получаемой. Хорошо печется пресвитер о пастве – пусть и получает хорошую зарплату; плохо печется – пусть идет работать в мир на общих основаниях. Образ материального мира: у хорошего пастуха овцы тучные и здоровые, у плохого – тощие и больные. И пусть каждый получает от трудов своих соответственно.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Писатель
+112
|20 Мая 2011
4
Цитата Клер
И хватит вообще христиан неимущими каими-то выставлять, у которых, бедняг, все из кармана тащут. Христиане сегодня живут прекрасно, работают, в отпуск ездят, машины покупают, квартиры покупают, дома строят, не обеднели от пожертвований, благотворят неимущим, занимаются социальной работой. Все, что нужно, то и делают . Наоконец-то из нищеты советской вылезать стали, а кто-то хочет их туда вернуть. Мы еще ничего не имели, чтобы все отдавать. Бог хочет наконец-то благословить славян через христиан, которые ничего хорошего в своей жизни не видели, не знают, что такое жить в комфорте, когда весь запад даже уже не замечает этот комфорт. И христиане сегодня поднимаются, а их всё хотят их к земле пригнуть. Запарили уже.

Простите, но трудно с вами согласиться, когда читаешь подобные статьи. Тогда сразу вспоминаешь "имея пропитание и одежду будьте довольны"

Статья из "Фактов и комментариев" "Принесите ваши деньги в церковь, за год мы их прокрутим. разбогатеете"

http://fakty.ua/133136-prinesete-dengi-v-cerkov-za-god-my-ih-prokrutim-i-srazu-razbogateete

Крест стоит пока вращается мир
Удален
akilli
|20 Мая 2011
2
Цитата Galisha
Мне фраза понравилась-раб отрывает от себя,свободный дает добровольно.

В моей церкви ест женщина - мать-одиночка. Живет в чужом доме, растит сына (он с 15 лет уже работал), сама печет и торгует тортиками (в том числе и в церкви). Денег, сами понимаете, не хватает.

Научили её "платить десятину". Так если она "отдает добровольно" (т.е. в четком соблюдении слов Шауля о равномерности,ага :-)))),  то она выходит свободна??? Или она в таком случае истинно свободна от денег?

 

Цитата Galisha
Если в зале будет 3 тыс.человек и каждый даст по 5 гр.,а потом каждый еще друга приведет,потому чтог атмосфера в церкви теплая,то это будет намного больше,чем если 100ч.отдадут десятину с послушанием,но церковь так и не будет расти.

А это до меня вообще не доходит. Церковь что-ли от добровольных десятин растет?

Удален
SOFIA
|20 Мая 2011
1
Цитата akilli
В моей церкви ест женщина - мать-одиночка. Живет в чужом доме, растит сына (он с 15 лет уже работал), сама печет и торгует тортиками (в том числе и в церкви). Денег, сами понимаете, не хватает.

Даже в мирской семье такого нет, чтобы кто-то жировал, а кто-то в скудости пребывал. Это в семье по крови Адама. Даже в колониях осужденные объединяются в так называемые "хлебные" семьи, и равномерно делят между собой все "блага". Великая трагедия заключается в том, что мы, христиане, родственники по крови Христовой, несомненно более важной и драгоценной, живем не семьей в церкви, а каждый сам по себе. Вот и вопрос: если нет в церкви семейных уз Христовых - то что это за церковь?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
akilli
|20 Мая 2011
2
Цитата Жена
Вчера  было собрание посвященное бюджету церкви за месяц. Общий доход 84 000 долл: - 9 000 уходит на содержание здания, электричество, газ, то се - 24 000 зарплаты пастора, главы миссионерского комитета, бухгалтера, муз работника, техничек - сюда  же входят все офисные расходы. Остальное ушло на евангелизационные программы - местные и зарубежные.

Отличная у вас церковь! Стопицот! :-)

В основном бывает так:

Собрание, посвященное бюджету церкви - не бывает ни разу. На вопрос о бюджете ( с улыбкой - "а тебе зачем?")

Общий доход - ??????????

Содержание здания -????????

Заплаты -??????????

На евангелизационные программы - 0, братья сами ходят и проповедуют.

Благотворительность -???????????

И вы таки думаете, что я сюдабуду "платить десятину" ? Это чтобы всю бабло ушло на проедание?

Жена, вы простите не путайте Штаты и УКраину.

 

Цитата ДЖ А Церковь - это люди, собранные во имя Иисуса Христа, а не собранные для изучения принципов финансового сеянья.
Цитата Клер
А кто это собран для изучения принципов сеяния?а? Что вы лжете то?
Цитата Heatseeker
Я показываю схему как Бог благословляет. Семя доложно умереть для самого себя. Иисус умер еще задолго до креста для Себя Самого. Решение было сделано заранее. Также и десятина и приношение должны умереть для нашей жадной плоти, чтобы был плод, чтобы Бог мог действовать в нашей жизни...

Вопросы есть? Вопросов нет. :-)

 

Цитата Клер
опаньки, приехали... разовый случай - это теперь не случай?

А еще Аврам оставил свою страну и ребенка родил почти в сто лет. Давайте из этих случаев сотворим "духовный принцип". Да, кстати, один разок (а может и не один) переспал со служанкой. Прекрасный пример для подражания.

Удален
akilli
|20 Мая 2011
1
Цитата Heatseeker
Я на счет слов апостолов я не имею ничего против. Они проповедовали мудрость Божью.

И что характерно, при этом ни разу не упомянули о десятине. :-) Врочем, пардон, разок (!) случилось - на весь Новый Завет в послании к евреям.

 

Цитата Heatseeker
Давид, к примеру писал: Пс.118:92 Если бы не закон Твой был утешением моим, погиб бы я в бедствии моем.

Сказал Давид и произвел перепись населения. Последствия известны и печальны. А ведь знал про заповедь "шекалим" из закона Моше-рабэйну. Брат, ты в курсе, что такое "шекалим"? Погугли...

 

Цитата Heatseeker
Нынче народ не понимает, что десятина - это благодать, что тебе её не нужно по закону приносить, а нужно по благодати приносить (с чистым, не жадным сердцем). Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.(2Кор.9:7)

Я откровенно говоря не совсем понял, где в приведенном отрывке о "благодати десятины".

 

Цитата Heatseeker
Суть в том, что ваша жертва должна умереть для вас в вашем сердце. Иначе получится что кто-то посеял семя и на следующий день пришел смотреть урожай.

ВсЁ - это можно прямо в отжиги! :-)

Перефразирую - "деньги маздай!!!" :-) Их можно сжечь, порвать, спустить в унитаз, остальное в зависимости от фантазии.

Брат, если серьезно... Ты в курсе, как приносились жертвы в Израиле? Животное банально резали и выпускали кровь. Это и есть смерть жертвы.

И не путайте животноводство с сельским хозяйством, смешав все в одну кучу.

 

Цитата Heatseeker
Чтобы был урожай семя должно умереть. Картошку садили когда нибудь? Таже история и с семенем :)

Картошка приносит картошку, рассада огурцов - огурцы,  саженцы яблони - яблоки...

НИКТО в здравом уме не будет садить картошку, не желаючи получить урожай. Так каков истинный  мотив вашего "сеяния"? :-)

Дальше комментировать нет смысла - одни сплошные лулзы. Ну когда уже христиане начнут пользоваться мозгом по прямому назначению?

Писатель
+247
|20 Мая 2011
1
Цитата Клер
опаньки, приехали... разовый случай - это теперь не случай
вы правы случай -один за всю жизнь авраама  а то что происходило 400 лет спустя и сейчас происходит в церквях практика из месяца в месяц  из года в год )))))))))))))))))
Удален
талмид
|20 Мая 2011
0
Цитата Heatseeker
Также и десятина и приношение должны умереть для нашей жадной плоти, чтобы был плод, чтобы Бог мог действовать в нашей жизни...

10ина и приношения из Моисеева Закона. Священники священникам не приносили. Разделение на служащих (служителей) и неслужащих (приход, приносящий доход или прихожане) не соответствует Писанию. Павел велел уделять и откладывать, доброхотно давать исключительно нищим. Не о колесницах и домах из красного дерева для т.н. евангелизаторов иного евангелия он говорил.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Мая 2011
3
Цитата Heatseeker
Я показываю схему как Бог благословляет. Семя доложно умереть для самого себя. Иисус умер еще задолго до креста для Себя Самого. Решение было сделано заранее.
Для себя или для спонсора проекта спасения деньгами - христиане верят в спасение через смерть Христа, а не ритуальным сбором денег на неевангельские нужды. Семя - Христос. Новое учение о смерти и воскресении денег из области ненаучной фантастики или ересь. Житие Христа и Павла опровергает это маммоновское учение. Единственный сбор существующет в Новом Завете для нищих. Остальные выдумали корыстные ораторы. Церковь - это не пункт приема купюр от граждан для финансирования пастора. Никакой финансовой политики, кроме раздаяния нищим не было. Но и из этого крадут процент. Апостолы в Иерусалим не на джипах въехади и не на реактивных самолетах влетели, не на царских колесницах, не на породистых скакунах. Дома не купили, золота и серебра не имели. Судьба ящика Иуды неизвестна. На суде Христа золотая лихорадка не учитывается. Рабы ответят пред Господином, по какому Его повелдению они сдирали шкуры с бедных и чем будут оправдываться.
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Jazzpunk
|20 Мая 2011
4
Цитата Клер
И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю. (Лев.27:1-34) Как мы видим, десятина все-таки Господу принадлежит. И денежное выражение все-таки есть, если человек так пожелает. Только к денежному выражению нужно было еще 5-ую долю прибавить.

Эта цитата ни к селу, ни к городу. Потому что книга  Левит относилась только к народу Израиля и колену Левия. И не "есть", а когда-то было. До Христа. Десятина была заповедью закона Моисея, так ей и остаётся. Нет никаких указаний на то, что левитская десятина по закону автоматически перешла на служение Апостолов. Они собирали добровольные денежные пожертвования, а не десятину. Как и Христос. Или у Христа в ящике для пожертвований и десятина с семян земли, с плодов деревьев и со скота тоже помещалась? А не опух бы от натуги Иуда всё это в ящике тягать? Ха-а-а-а-а-аааа!!!!

Так что все эти ваши злонамеренные манипуляции типа слова "пожелает" в вашем посте - не котируются по определению.

 

Цитата kirakelI
Какое отношение к верующим из числа язычников имеет заповедь о десятине из Моисеева закона, если сказано, что призывающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон, ИСКУШАЮТ Бога?

вот от этого факта ни один десятинщик не отмахнётся!  Это для них, как кувалдой по капоту!

 

Цитата jimmy7
Поэтому и у нас во время НЗ десятина дается не по закону, а по вере и в качестве изъявления благодарности и поклонения.

Нет такого в Новом Завете. Прямую цитату - в студию! Это манипулирование религиозными чувствами, заменяющими веру, а не вера.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|20 Мая 2011
4
Цитата Heatseeker
Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Нельзя так грубо рвать из контекста. Выше сказано, что есть закон дел и закон веры (Римлянам 3:27). А закон дел (закон Моисея) никогда не предназначался для неевреев.

 

Цитата Heatseeker
В основном тут отступники, обиженные, зависливые учат тому - что десятина - это закон и что закон исполнять не надо.

Это чисто уголовный приём. Назвать людей, говорящих правду, отступниками, обиженными, завистливыми, чтобы одурачить остальных и продолжать безнаказанно делать своё гнусное дело - извращать Слово Божье в целях личного обогащения - это типичный приём всех беззаконников, имеющих хоть какую-то власть.

 

Цитата Heatseeker
О десятине не было учения при апостолах, потому как итак все знали о десятине. Нынче народ не понимает, что десятина - это благодать, что тебе её не нужно по закону приносить, а нужно по благодати приносить (с чистым, не жадным сердцем). Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.(2Кор.9:7)

Примитивное враньё. Язычники понятия не имели ни о законе Моисея, ни о десятине. Апостолы никогда не могли начать учить их этому, чтобы не нарушить закон. А в цитате из 2Кор.9:7 нет слова "десятина".

Десятина - это благодать? Цитату - в студию! Где так написано? Нет такого.

 

Цитата Клер
Завистливое око - вот что это

Завидовать? Чему? Криминальному уму? Или тому, что десятинщики 100-процентно идут в ад (2-е Петра 2:3)?

 

Цитата Клер
Вы что, с ума все здесь посходили?

Кто назовёт человека "безумным", тот подлежит геенне огненной (Матфея 5:22).

 

Цитата Клер
Бог благословляет - вы такое можете предположить? Или Бог не благословляет пасторов?

Ага! Бог! Щаззззз!!!! Зачем же они тогда у людей требуют 10% денег ежемесячно? 

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|20 Мая 2011
3
Цитата Клер
"давайте и дастся вам...  Запарили уже.

Жена оказывает расположение своеиу мужу и отказывает чужим. Равно и муж. Так и о деньгах есть повеления, кому давать и для чего. Извращенное даяние -  такой же грех, как и прочие извращения.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Мая 2011
3
Цитата Клер
Почему вы хотите навязать всем ложь, что все деньги уходят в карман пастора? Вы каким духом вообще движимы?

где я писал, что все деньги уходят в карман пастора? Какой дух побуждает вас лгать? я писал о том. что Христос и Павел, и все апостолы разделяли приносимое нищим. Нам велено подражать Христу и Павлу, а не парню из нашего города. И жить по повелениям Христа, а не по кумеканью человеков.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Мая 2011
1
Цитата Жена
- постороили навес для приюта для девочек. Поменяли там крышу. Работу выполняло молодежное служение.

на что из перечисленного нужно давать? Думаю, только на это. Миссии и пасторы. Сколько бы отдали, чтобы послать группу коре на миссию? Чтобы платить, нужно знать, что они проповедуют и почему здоровые люди не могут трудиться? Пастор не расплатится с погибшими, если не научит соблюдать все повеления Христа. Крышу для приюта - дело нужное. Все остальное нужно связать с Писанием. Потверждайте всои мысли повелениями Нового Завета и примером Христа и Его учеников.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Мая 2011
2
Цитата Heatseeker
десятина - это благодать,

благодать - исполнение повелений Христа в нас. Надав и Авиуд совершили служение, которого Господь НЕ ПОВЕЛЕЛ. Это не благодать, а грех.

Цитата SOFIA
десятину можно рассматривать просто как духовный принцип

если Иисус этого не повелел и не делал, то какие духи стоят за этим принципом?

1-е Тимофею 4 1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Мая 2011
0

2 Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово. 3 И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо; 4 и, не имея возможности приблизиться к Нему за многолюдством, раскрыли кровлю [дома], где Он находился, и, прокопав ее, спустили постель, на которой лежал расслабленный. 5 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.

пора строить свое здание? Объявлять сборы?

2 И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу. 3 И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;

нужно здание? Сборы?

6 Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса. 7 Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись. 8 И была радость великая в том городе.

когда же начинать строить храм рукотворенный и ставить докладчика с космической зарплатой?

не стыкуется финансовая политика собраний с Новым Заветом. Главного нет: величественного здания с дорогим обслуживанием, нувориша во главе и спасения деньгами. Нет буратинизации и тайных бюджетов, нет поборов с неимущих и налога с наледования и дарения. Нет того евангелия от маммоны которое финансируется и наводняет вселенную. Нет в учении Христа и благвестии Павла.  А время сейчас другое: микроволновок, электросковородок и неновозаветных откровений, продающихся в дому молитвы книг и дисков с ересями и улыбающихся стоматологическими улыбками авторов неведомых учений. Стоимость улыбки см. на ценнике. Помножь на тираж.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|20 Мая 2011
2
Цитата талмид
Новое учение о смерти и воскресении денег из области ненаучной фантастики или ересь.

Это вам бесплатное откровение от меня. Ваше дело принять его или отвергнуть. У вас видимо свой опыт сеяния и жатвы. Павел тоже про пшеницу Коринфянам писал?

 

Цитата талмид
если Иисус этого не повелел и не делал, то какие духи стоят за этим принципом?

 Иисус пришел также и исполнить Закон, значит Он и сам десятину приносил.

Талмид, у вас есть пастор или кто у вас там? Он каждое утро со своей семьей приходит и кушает у вас, потом идет обедать в другую семью? Ведь так должен служитель Божий жить по вашему учению, или он должен с утра до вечера работать на работе и потом идти проповедовать Евангелие Царства и творить милостыню, принимать голодных у себя дома, учить паству до полуночи, затем идти отдыхать и снова утром на работу? Как служитель или пастор в вашей церкви живет?

 

Цитата Jazzpunk
Десятина - это благодать? Цитату - в студию! Где так написано? Нет такого.

Поднимайте все места Писание где написано о законе в НЗ, тогда возможно поймете почему я говорю, что закон стал благодатью!

 

Цитата Jazzpunk
Это чисто уголовный приём. Назвать людей, говорящих правду, отступниками, обиженными, завистливыми, чтобы одурачить остальных и продолжать безнаказанно делать своё гнусное дело - извращать Слово Божье в целях личного обогащения - это типичный приём всех беззаконников, имеющих хоть какую-то власть.

Я себя к таким не отношу. Я учу истине, а не извращаю. То, что вы не понимаете Библию - это ваше дело. Зачем некоторые из ваших единомышленников отвергают постановления Божьи в Ветхом Завете. Бог то не изменился, люди меняются и во всякое время у них появляются свои заморочки.

именно отступники упрекают других, что денег давать не надо. Именно через деньги проверяется жадность человека. Бог видимо начал проверять вас, вы предткнулись и ушли из церкви. или еще ходите в ту где собирают десятины?

Удален
талмид
|20 Мая 2011
0
Цитата Heatseeker
Павел тоже про пшеницу Коринфянам писал?

2-е Коринфянам 9 1 Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым, 2 ибо я знаю усердие ваше и хвалюсь вами перед Македонянами, что Ахаия приготовлена еще с прошедшего года; и ревность ваша поощрила многих. 3 Братьев же послал я для того, чтобы похвала моя о вас не оказалась тщетною в сем случае, но чтобы вы, как я говорил, были приготовлены, 4 [и] чтобы, когда придут со мною Македоняне и найдут вас неготовыми, не остались в стыде мы, - не говорю "вы", - похвалившись с такою уверенностью. 5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор. 6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. 7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. 8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, 9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век. 10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, 11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу. 12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу; 13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми, 14 молясь за вас, по расположению к вам, за преизбыточествующую в вас благодать Божию. 15 Благодарение Богу за неизреченный дар Его!

как же даяние нищим превреатили в побор с них? Они это кто? Кому Павел собирался помочь в скудости? Религиозным олигархам. которые тогда еще не восстали или расточить и раздать НИЩИМ?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Мая 2011
2
Цитата Heatseeker
Это вам бесплатное откровение от меня

увы, откровение от вас о буратинизации нищих не соостветствует повелению Павла, он велел сеять и расточать нищим, живущим в скудости.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Мая 2011
1
Цитата Heatseeker
Ведь так должен служитель Божий жить по вашему учению,

у меня нет никакого учения. По Новому Завету пастором является научивший соблюдению всех повелений Христа апостолам. Передающий в точности благовестие Павла. Подражающий Павлу будет работать своими руками, а нежелающий трудиться по слову обеспечивается церковью в равной мере с имеющими нужду и без лицеприятия.

 

Цитата Heatseeker
Иисус пришел также и исполнить Закон, значит Он и сам десятину приносил.

закон обирателей бедного? Тора обязывает давать 10ины с урожая и скота. Иисус и апостолы были свободны от налогов, тем более со скота и урожая.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
jimmy7
|20 Мая 2011
1

а Авраам и Иаков?

Суета суёт
Удален
талмид
|20 Мая 2011
0

Авраам дал предтече Христа лично в руки. По Писанию так давали апостолы нуждающимся и все, кто станет справа от Царя.

Когда Иаков дал 10ину?

Писание велит завать столько, сколько необходимо, но давать нуждающимся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
jimmy7
|20 Мая 2011
2
Цитата талмид
Когда Иаков дал 10ину?

Быт.28:22 "...то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего,

что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть."

обещал же? А мелхиседека уже не было тогда.

 

Цитата талмид
Авраам дал предтече Христа лично в руки. По Писанию так давали апостолы нуждающимся и все, кто станет справа от Царя.

Фантазер Вы, талмидушка ))) Мелхиседек нигде не назван "предтечей" Христа )))) "он был священник Бога Всевышнего" Быт.14:18

Суета суёт
Удален
Валера4444
|20 Мая 2011
3
Цитата Heatseeker
... через деньги проверяется жадность человека. Бог видимо начал проверять вас, вы преткнулись и ушли из церкви...

Во-во...

Именно это я тоже различил и писал ему и таким-же лохонувшимся попавшимся каким-то проходимцам, а не пасторам ...

Из-за которых  - теперь всех пасторов - под одну гребёнку...

Потому, что САМИМ ( попавшимся ) - ТАК стыдно и досадно, что хочется на других злость согнать...

Злобный душок...

НО... Божьи люди - всё-равно следуют истине и делают Его дело !

( Хоть уже скоро - и 1000 страниц убеждают требуют этого не делать... )

Божьей благодати !
Старожил
nv
+1074
|20 Мая 2011
3

"Для кого церковь не мать, для того и Бог не Отец".

Это сказал, по моему,  блаженный Августин и я с ним согласен. Удивляет такое видение Божьей церкви, где пастор непременно лучший враг народа, а церковь это не церковь, а сборище дойных баранов...

Очень бы хотелось, чтобы все подумали над таким местом из 2 Царств 1 гл. Почему погиб амаликитянин, который из "гуманитарных" соображений помог умереть Саулу?  И почему погиб Семей, который злословил Давида? Да потому, что и далеко не безгрешный Давид, и тем более не безгрешный Саул были Божьими помазанниками! Очень советую никому не забывать об этом, особенно когда речь идет о служителях мирового масштаба. Да и правила форума  этого не зря требуют.

 

Цитата талмид
закон обирателей бедного?

Талмид! С кем опять спорите! Мы же уже выяснили, что все против обязаловки и все против обираловок.

А со строителями пирамид Бог сам разберется. В Египте вон их сколько под своими же пирамидами похоронено.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Валера4444
|20 Мая 2011
1
Цитата nv
С кем опять спорите...

Скоро эта "больная" тема будет закрыта...

Божьей благодати !
Гость
0
|20 Мая 2011
1
Цитата талмид
у меня нет никакого учения

Хорошо. У вас нет учения, вы порсто пишите то, как считаете правильно.

У вас есть пастор? В какую церковь вы ходите? Или вы по домам собираетесь?

Удален
талмид
|20 Мая 2011
1
Цитата jimmy7
обещал же? А мелхиседека уже не было тогда.

обещал. А Мелхиседека не было? Так дал или нет?

 

Цитата jimmy7
он был священник Бога Всевышнего" Быт.14:18

15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной, 16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей. 17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. 18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. 20 И как [сие было] не без клятвы, - 21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, - 22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус. 23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному; 24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, 25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них. 26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес, 27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого. 28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.

20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.

Христос сменил единственного своего предшественника Мелхиседека.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.