Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
SOFIA
|22 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
А кому народ Израиля давал десятину в Египте или Вавилоне? Кому евреи давали десятину в те 40 лет, что бродили по пустыне?

Действительно,  рабам или ходящим по пустыне давать никому ничего не нужно.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+185
|22 Мая 2011
4
Цитата akilli
Последнее, что я сделал в церкви - это отвез в детский дом  ящик   кремиков и жидкого мыла, которые и оплатил сам процентов на 70%. Ну и вещей раздал братьям гривен на 300. А так больше гордиться нечем. :-(

"что-то делаете в церкви" - это душепопечение, в первую очередь. Во вторую - служение вспоможения. А благотворить братьям и сестрам - так мы все этим занимаемся. Я каждую неделю даю деньги девочке из малоимущей семьи, чтобы она продукты домой покупала. Но это же делают и мирские люди.

Удален
заступник2
|22 Мая 2011
5

Клер, здесь Вас вразумляют, а ведетесь Вы на те ухищрения, которые в Вашей церкви Вам любостяжатели, гнусной корысти ради, впаривают.

Удален
SOFIA
|22 Мая 2011
3
Цитата Клер
любого здорового христианина тянет в церковь

Миллион раз - Аминь! Ведь это Святой Дух тянет в общение члены тела Христова.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|22 Мая 2011
2
Цитата Клер
И призываю всех игнорировать Джазпанка. Он - одержимый человек, а Павел писал, чтобы мы не общались с бесами. Через него бесы здесь вещают, а мы, как дураки, ведемся на это.

Сестра! Эта тема давно уже о не десятине, ибо она только повод теперь и за разговорами о ней идет постоянная хула на служителей и послушных ЦЕРКОВНЫХ овечек Божиих.  Продолжая споры, Вы только даете повод для более изощренных упражнений в хуле на служителей. Если уйти с этой темы, то смакователи недостатков и церковных бед постепенно угомонятся, ибо подтитку получать перестанут.  Как Вы думаете?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Местный
+61
|22 Мая 2011
2

Как здорово,Слава Богу! Наконец то, появились сильные мужи и жены Божьи,которые  дают отпор этому бесовскому учению "антидесятины".А то совсем страх Божий потеряли.О такой мелочи как десятина столько дебатов ведется.А ведь Господь говорил- оставить все и следовать за Ним.

Господа  антидесятинщики - кто вы? Почему то те кого вы бесконечно судите живы и здравствуют и их все знают в лицо.А к вам,к кому не зайди на личную страницу,ни имени,ни города,вообще ни какой зацепки узнать кем вы приходитесь.Как вы можете дать отчет в вашем уповании,если все дела ваши, как и имена скрыты во мраке.Те благославенные люди Божьи,кто пишет и проповедует о десятине и процветании,как Коупленды к примеру,помогли сотням и тысячам людей подняться из рабства нищеты по слову Божьему,а каково же действие вашего учения,какую пользу оно принесло хоть кому нибудь?

Где ваши плоды по которым вас можно узнать?

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+185
|22 Мая 2011
2
Цитата заступник2
Клер, здесь Вас вразумляют, а ведетесь Вы на те ухищрения, которые в Вашей церкви Вам любостяжатели, гнусной корысти ради, впаривают.

Меня здесь никто не вразумлял еще, кроме админа. Зато обильными помоями поливается моя церковь и все остальные, уничижается пасторское служение, труд служителей, оставивших все свои достижения, карьеру и т.д. ради евангелия. Ничего я здесь назидательного не почерпнула, хотя плюс есть  - изучила еще раз предмет в Писании.  И надо сказать, еще больше убедилась, что делаю правильно.

;

Десятины - это всего лишь повод кое-кому раскрыть свой рот широко. Вся эта тема о десятинах выеденного яйца не стоит. в НЗ не записано...много там чего не записано. Например, что кровь пить нельзя, или что человеческое мясо не есть. Не написано, можно или нельзя дарить подарки на день рождения, не написано, что на барабанах нельзя в церкви играть - кстати, тоже у некоторых тяжким грехом считается. Давайте теперь, пить свинячью кровь будем, и жарить человечину, проклянем всех барабанщиков, и будем счастлимвы..    Одному христианскому автору один чел подошел и сказал: твоя музыка в чистом виде из преисподней. А всего лишь потому что в его музыке есть барабаны.  Считаете десятину грехом- не приносите. Но других вам не дано право за это осуждать. И уж тем более, учить.

Старожил
+1282
|22 Мая 2011
3

Вот не могу понять как христиане умудряются разделять Церковь и детей Божьих, противопоставляя их друг другу.

Может это и не христиане вовсе?....

Ну как могут дети Божии "ходить" в Церковь? Это же практически синонимы.

Как рука может принадлежать Телу только когда "приходит" в него. Это же бред...

Если конечно вы рассуждаете о сектах, принадлежащих людям или организациям, со своими "названиями" и филиалами - то тогда так и говорите: уважаемый Jazzpunk, ты не ходишь в секту, поэтому мы тебя за "своего" не считаем...

Зачем путать себя и других?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|22 Мая 2011
2
Цитата SOFIA
Сестра! Эта тема давно уже о не десятине, ибо она только повод теперь и за разговорами о ней идет постоянная хула на служителей и послушных ЦЕРКОВНЫХ овечек Божиих.  Продолжая споры, Вы только даете повод для более изощренных упражнений в хуле на служителей. Если уйти с этой темы, то смакователи недостатков и церковных бед постепенно угомонятся, ибо подтитку получать перестанут.  Как Вы думаете?

Если честно, я начала здесь писать после того, как увидела, что кучка известных нам товарищей постоянно держат тему в топе. Выглядело это примерно так: "а ты слышал, как такой-то служитель сказал?" - "о, да, ужас", - "а я считаю, что все десятинщики идут в ад" - "оооо, да это точно" - "а еще они шикуют" - "да, точно шикуют, а бедные люди в их церквах бедствуют" - "точно, бедные овцы дойные". И все в таком стиле. Они так и будут продолжать. Если мы будем молчать, то людям не из чего будет выбирать.

Местный
+78
|22 Мая 2011
7
Цитата Клер
Вы привели всего двух. В одной Москве около 400 евангельских церквей. В Питере - 250. В Киеве, думаю, не меньше.

Это предстоятели, за каждым из них стоит не одна церковь и не один пастор. Да я никогда и не утверждал, что все пастора любостяжатели и т.п. А проклятиями из пророка Малахии пугают и Коупленд, и Ледяев, и еще целая кагорта "помазанников".

Интересное наблюдение.

"Откровение" о субботе приходят только субботникам.

Дева Мария является только своим почитателям.

"Речные" откровения приходят только речникам.

О не прикосновенности "помазанников" самим "помазанникам".

" Десятинные" только десятинщикам.

Старожил
+185
|22 Мая 2011
2
Цитата Бродяга
Как рука может принадлежать Телу только когда "приходит" в него. Это же бред...

Ну конечно, рука должна валяться отдельно от тела.

 

Цитата Бродяга
Вот не могу понять как христиане умудряются разделять Церковь и детей Божьих, противопоставляя их друг другу. Может это и не христиане вовсе?.... Ну как могут дети Божии "ходить" в Церковь? Это же практически синонимы. Как рука может принадлежать Телу только когда "приходит" в него. Это же бред.

Библию читайте. Если вы не понимаете, что такое поместная церковь, то вам в библейский коллледж надо.

 

Цитата Бродяга
Если конечно вы рассуждаете о сектах, принадлежащих людям или организациям, со своими "названиями" и филиалами - то тогда так и говорите: уважаемый Jazzpunk, ты не ходишь в секту, поэтому мы тебя за "своего" не считаем...

Апостол Павел забыл сектами назвать насажденные им церкви. Вас там не было.

Старожил
+185
|22 Мая 2011
1
Цитата bezaleel
А проклятиями из пророка Малахии пугают и Коупленд, и Ледяев, и еще целая кагорта "помазанников".

Что значит, пугают проклятиями из Малахии? Зачитыют книгу Малахии? А ее вообще6 как по-вашему надо читать или нет? Ветхий Завет вообще нужно читать или нет? В проповедях можно использовать ветхий завет или нет?

 

Цитата bezaleel
Интересное наблюдение. "Откровение" о субботе приходят только субботникам. Дева Мария является только своим почитателям. "Речные" откровения приходят только речникам. О не прикосновенности "помазанников" самим "помазанникам". " Десятинные" только десятинщикам.

Да, очень интересное, прямо загнули, скажу я вам. Я не была десятинщиком, как вы выражаетесь, потом стала. Как вы это объясните? Я изначально была  десятинщиком, только  не знала об этом?

 

Цитата bezaleel
Это предстоятели, за каждым из них стоит не одна церковь и не один пастор.

Это правда. Но многое делалось неправильного раньше из-за убежденности, а не из-за корысти. Я тоже, когда пережила встречу с Богом, стала убежденно всем рассказывать про ад и рай. Много дров наломала. Младенчество было. Так же и служение тоже имеет свое младенчество. Ученики хотели спалить там один городишко, но Христос не выгнал их и не набрал себе других. Просто обличил их, прошло время, и они изменились. Ничего, Христос не боялся выпускать их на служение. Они вообще много залепух делали на волне. Потом испытание пришло - все поменялись. Так и с Ледяевым, так и с Сандеем - он точно уже другой.

Старожил
+1282
|22 Мая 2011
6

Здравствуйте, Клер.

При чем здесь отдельная рука?

Человек которого Бог назвал Своим сыном - уже член Тела по факту, ему не надо "туда" приходить/уходить... И люди с этим не могут ничего поделать :)

А при чем здесь поместные церкви и апостол Павел?

Павел призывал "ходить" в церковь?

Или были коринфские церкви "Благодать", "Посольство Духа Святого" и еще "какого-то-там-помазанника"?

Извините конечно, но вынужден констатировать, что ваш уровень знания Писания на уровне "неофита"...

При чем особо за вами не следил, а просто исхожу из ваших вопросов по поводу запрета не кровь, на "жизнь" до брака и прочее из "последнего"...

Не буду спекулировать вашими "знаниями" по теме десятин, что Ветхозаветними, что Новозаветними, так как по всей видимости это у вас больная тема...

PS

Клер от всей души желаю вам - становитесь послушным Главе, членом Тела Христа. И наслаждайтесь свободой в святости которую дает Отец. Это того стоит....

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+156
|22 Мая 2011
6
Цитата ninshi4
Где ваши плоды по которым вас можно узнать?

А что вы собстаенно плодами считаете?

Думаю один Бог сможет оценить плоды каждого...

 

Цитата Клер
в НЗ не записано...много там чего не записано. Например, что кровь пить нельзя

Десятинщикам обычно лень Библию читать, рядом ведь пастор откровения раздает - вот это главное!

.

Деян 15.19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
.

А вообще то еще скажу - Новый завет нужно читать в контексте самого текста Нового завета, а не в контексте проповедей пастора-десятинщика! Тогда может и такие места замечать будете.

.

Так же уже неоднократно говорилось что

1. учения о десятине нет в истории ранней церкви 1-5 столетий (факты - упрямая вещь, против них откровениями пастора не попрешь)

2. оно не проповедовалось язычникам, которые никогда не знали о десятине из закона

3. десятина осуждалась отцами реформации, не принималась руководителями ранней церкви

4. Иисус не учил одесятинивать

5. Апостолы не учили собирать десятин, в то же время как постоянно побуждали жертвовать и помогать друг-другу

Факты и здравый смысл говорят об явном отсутствии учения о десятине в ранней церкви, но нынешним фанатам эти аргументы не важны - ведь есть откровения непогрешимого пастора, а посмей ты анализировать это откровение на основании Нового завета - ты отступник и клеветник. Такое вот сегодня христианство нам проповедуют десятинщики-процветанты.

Старожил
+1282
|22 Мая 2011
7
Цитата ДЖ
А что вы собстаенно плодами считаете?

чаще всего (не утвеждаю насчет ninshi4), люди плодами считают Божью работу, без зазрения совести присваивая ее себе и другим...

А реальные плоды духа по словам Павла это любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

PS

Один служитель, с кем Бог позволил мне общаться, ведет работу в мусульманских странах таких как Ливия, Иран, Ирак уже почти 30 лет. Из них почти половину времени провел там по тюрьмам, чему очень рад - по его словам это самое лучшее место для свидетельства, так как сокамерникам некуда от него уйти.

Так вот когда его спросили сколько человек он привел к Богу - он был в ужасе, чтобы ненароком не присвоить себе Божью славу, так как Бог прикладывает спасаемых к Церкви и это работа Духа Святого.

Его ответ был - "слава Богу ни одного" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|22 Мая 2011
2
Цитата Бродяга
Человек которого Бог назвал Своим сыном - уже член Тела по факту, ему не надо "туда" приходить/уходить...

на тот момент - да, а потом нужно со страхом и трепетом совершать свое спасение.

 

Цитата Бродяга
Павел призывал "ходить" в церковь?

конечно. "Не оставляйте собраний ваших, как у некоторых есть обычай"

 

Цитата Бродяга
Или были коринфские церкви "Благодать", "Посольство Духа Святого"

конечно, была коринфская церковь, эфесская, пергамская, Прискиллы и Акиллы, Нимфана.

Все бы хотели, конечно, назваться церковью Иисуса Христа, но МИНЮСТ не позволяет. Не должно быть в городе двух церквей с одним названием.

 

Цитата Бродяга
и еще "какого-там-помазанника"

Это какого такого?

 

Цитата Бродяга
Извините конечно, но вынужден констатировать, что ваш уровень знания Писания на уровне "неофита"...

Да пожалуйста, обращайтесь еще.

 

Цитата Бродяга
При чем особо за вами не следил, а просто исхожу из ваших вопросов по поводу запрета не кровь, на "жизнь" до брака и прочее из "последнего"...

Да, только что-то никто так и не рискнул на них ответить.

 

Цитата Бродяга
Клер от всей души желаю вам - становитесь послушным Главе, членом Тела Христа. И наслаждайтесь свободой в святости которую дает Отец. Это того стоит....

Боюсь, что вы живете в иллюзиях. Когда рожаешь ребенка, тоже потом себя свободным чувствуешь. А когда делаешь аборт - еще свободнее.

Главное , чтобы свобода ваша не послужила к распутству.

А лично мне хватит быть просто верным домостроителем. Я на небе отдохну. А здесь пока потрудиться надо. "Будучи свободным от всех, я всем поработил себя"...

;

А этих "вселенских членов" я много видела. Жалкое зрелище. Из церквей вроде как ушли, а все равно церкви оставить толком не могут - всё кости им моют.

Писатель
+156
|22 Мая 2011
7
Цитата bezaleel
А проклятиями из пророка Малахии пугают и Коупленд, и Ледяев

Кстатти в ютубе очень легко найти пророчество Ледяева над Сандеем около 5-тилетней, что Сандей будет поставлен над всем народом Украины, церковь умножится и т.д..

Пророчество не сбылось, из церкви ушло больше половины прихожан, многие побиты, изранены, без квартир и жилья, а пророчество просто забыто. Забыто людми.... А в библии четко написано как называют пророка, чье пророчество не сбылось. Только почитателям Ледяева не важно что там написано - у них найдутся свои обьяснения.

И так Библия перекручивается одними для десятин, другими для суботы, третими что бы сторожевую башню издавать.

Старожил
+185
|22 Мая 2011
1
Цитата ДЖ
А что вы собстаенно плодами считаете? Думаю один Бог сможет оценить плоды каждого...

да что вы? По плодам их узнаете их...

 

Цитата Бродяга
Один служитель, с кем Бог позволил мне общаться, ведет работу в мусульманских странах таких как Ливия, Иран, Ирак уже почти 30 лет. Из них почти половину времени провел там по тюрьмам, чему очень рад - по его словам это самое лучшее место для свидетельства, так как сокамерникам некуда от него уйти. Так вот когда его спросили сколько человек он привел к Богу - он был в ужасе, чтобы ненароком не присвоить себе Божью славу, так как Бог прикладывает спасаемых к Церкви и это работа Духа Святого. Его ответ был - "слава Богу ни одного" :)

Знаю другого служителя, который там же работает и церкви открывает. Так вот он без ложного смиренномудрия может сказать, как апостол Павел "я родил вас благовествованием"

 

Цитата ДЖ
Деян 15.19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Ой, извинте, не пашарила, как вы в Байбл-квот. Ошиблась, признаю, но не потому что не читала это место, а потому что на кровь никогда внимания особого не уделяла, поскольку и без этого, понятно, что это мерзость., и Библию воспринимаю всю, и НЗ и ВЗ. (А может, вы просто кровь пили раньше, и когда прочитали, для вас это откровением стало, так вы и запомнили так хорошо это место?)

Писатель
+156
|22 Мая 2011
7

Кстатти, как вы догадались оба героя (сандей и ледяев) большие сторонники десятины и теории процветания, преумножения, сеянья в пастора.

Цитата Бродяга

 

А реальные плоды духа по словам Павла это любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Бродяга, на все 100 с Вами согласен. Просто некоторые, как те фарисеи, проходят моря и долины, что бы обратить себе учеников, делая из них еще хуже себя...

И вот именно это они считают плодами...

 

Цитата Клер
да что вы? По плодам их узнаете их...

Вот именно по тем плодам, о которых писал Бродяга и делам людей (ну уж точно не по даванию десятины)

 

Цитата Клер
Ой, извинте, не пашарила, как вы в Байбл-квот

Я Байбл-квот никоглда не шарю что бы читать - у меня есть книжный вариант Нового Завета на украинском, который и читаю.А так разве что бы цитату скопировать, в даном случае точно зная где она написана.

А ваши попытки обьяснить косяки с памьятью лишний раз показывают что вы не читали деяния 15-ю главу, где четко расписано на счет закона, куда собственно входила и десятина!

 

Цитата Клер
А может, вы просто кровь пили раньше, и когда прочитали, для вас это откровением стало, так вы и запомнили так хорошо это место?

Это что, аргументы закончились так дай поиздеваюсь немного?

Старожил
+1282
|22 Мая 2011
5

По большому счету согласен с одним из братьев озвучившим предложение отправить вас в воскресную школу для "ликбеза". Я признаю, что не в силах (а вернее жаль времени) цитировать вам Писание, которое вы ленитесь читать и изучать сами.

Но одну фразу все же прокомментирую.

 

Цитата Клер
конечно. Не оставляйте собраний ваших, как у некоторых есть обычай

Конечно же Церковь собирается вместе. И это нормально, когда братья и сестры поддерживают друг друга, в том числе и общением.

Но люди не "ходят/не ходят" в Церковь.

Кстати процитированный вами стих звучит полностью так:

Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Слово увещевать в переводе с оригинала обозначает: призывать, убеждать, уговаривать, настойчиво просить, умолять, утешать, ободрять, давать надежду или моральную поддержку в час печали или скорби.

И это должны делать в этом собрании Церкви все по отношению друг ко другу.

И в принципе именно для этого, по тексту, Церковь и собирается вместе (кстати для слово "собрание" Павел использовал не слово еклессия, а слово обозначающее "сборище" )

Если в вашем собрании это происходит - не оставляйте его.

Если же ваше "служение" имеет мало общего с тем что говорит Павел - то "не оставляйте" к данному "служению" не относится...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|22 Мая 2011
1
Цитата ДЖ
Факты и здравый смысл говорят об явном отсутствии учения о десятине в ранней церкви, но нынешним фанатам эти аргументы не важны - ведь есть откровения непогрешимого пастора, а посмей ты анализировать это откровение на основании Нового завета - ты отступник и клеветник.

Нет того упоминания, какое хотите вы, так же как нет упоминания о том, когда и как надо ложиться в постель жениху с невестой, как нет упоминаний о барабанах в церкви. И много еще каких других упоминаний нет.  Все, вы довольны? Уже на протяжении нескольких страниц вам говорят, что да, нет четкого упоминания о десятине. Что вы хотите? Чтобы я перестала давать десятину? Не перестану.  Вопросы есть еще? Скажете, что я грешница - да пожалуйста. Мне все равно, что вы думаете обо мне. Но церковь защищать я не перстану.

Писатель
+156
|22 Мая 2011
6
Цитата Клер
да что вы? По плодам их узнаете их...

да что вы? а как пастора узнать по плодам, ведь о нем даже думать плохо нельзя, судя из ваших постов...

 

Цитата Клер
Из церквей вроде как ушли, а все равно церкви оставить толком не могут - всё кости им моют.

а что собственно вас так беспокоит? есть факты - говорят, нет фактов - нечего говорить... умный человек принимает конструктивную критику и исправляется, глупый будет говорить в ответ - сам такой, что собственно и видим в ваших постах.

вы вроди как церковная, а словечек ругательных уже немало выдали, аргументы вам приводятся, вы их игнорируете...

Писатель
+156
|22 Мая 2011
6
Цитата Клер
Уже на протяжении нескольких страниц вам говорят, что да, нет четкого упоминания о десятине. Что вы хотите? Чтобы я перестала давать десятину? Не перестану.

Если нет четкого упоминания о десятине, то на каком основании людей пугают Малахией, проклятиями и прочитми страшилками?

Давать ли вам десятину - это ваше дело. Давайте хоть двадцатину. Да хоть весь свой доход.

никто вам не в праве диктовать сколько вам давать, но вы почему то пытаетесь навязать другим что они обязаны давать десятину, поддерживая собственно это учение.

Но то, что вам здесь пытаются обьяснить звучит так: если нет четкого учения в НЗ о десятине, то никто не имеет права никого никакими страшилками заставлять платить десятины!

Писатель
+156
|22 Мая 2011
2
Цитата Клер
Да я вообще ничего не читала. только вы у нас читаете.

значит невнимательно читаете))))

Кстатти, после ухода с той церкви, я начал навещать свою первую церковь, где пастор был ярым десятинщиком. И какое же было мое удивление когда я увидел совсем другого пастора. В человека случилось много трудностей, 40 лет ни разу у врачей небыл - о чем постоянно проповедовал - мол не греши - не будешь болеть, а тут сам  заболел, чуть не умер, случились неприятности с близкими людьми....и человек поменял многое в своих взглядах. То учение, которое раньше было догмой - исчезло. На служениях я не слышу ни Малахии ни другие страшилки. Сам пастор постоянно подчеркивает что пожертвования исключительно добровольны (хотя иногда и упоминалось слово десятины). но изменения в лучшую сторону очевидны...

Старожил
+1282
|22 Мая 2011
2
Цитата Клер
о.. инструкция к применению от бродяги. Только в вашей модели церкви нет ни пастора, ни пророка, ни евангелиста. Проповедей там тоже, я так полагаю, нет?

Эта "инструкция по применению" называется Библия и оставлена для Церкви Богом.

Насчет того какие должны быть собрания Церкви, более развернуто (если приведенного вами стиха не достаточно) Павел говорит в 14 главе I послания к Коринфянам (не обессудьте - цитировать не буду, если интересно  прочитайте сами)

И в "модели" Церкви конечно же есть такие служителя как апостолы, пророки, евангелисты, пастыря и учителя. В принципе они и составляют Церковь, как мы видим из Библии.

А вот насчет проповеди... Если у вас "церковь" полна "невозрожденных" людей - то конечно им нужна проповедь, так как проповедь сама по себе ориентированна на неверующих.

Опять же - это есть в "Инструкции".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+185
|22 Мая 2011
0
Цитата ДЖ
Но то, что вам здесь пытаются обьяснить звучит так: если нет четкого учения в НЗ о десятине, то никто не имеет права никого никакими страшилками заставлять платить десятины!

Да не так это звучит, не надо. Уже решили замазать. И никто никого не пугает - тоже уже сто раз говорилось.

 

Цитата ДЖ
Кстатти, после ухода с той церкви, я начал навещать свою первую церковь, где пастор был ярым десятинщиком. И какое же было мое удивление когда я увидел совсем другого пастора. В человека случилось много трудностей, 40 лет ни разу у врачей небыл - о чем постоянно проповедовал - мол не греши - не будешь болеть, а тут сам  заболел, чуть не умер, случились неприятности с близкими людьми....и человек поменял многое в своих взглядах. То учение, которое раньше было догмой - исчезло. На служениях я не слышу ни Малахии ни другие страшилки. Сам пастор постоянно подчеркивает что пожертвования исключительно добровольны (хотя иногда и упоминалось слово десятины). но изменения в лучшую сторону очевидны...

Ну и каков вывод? Или все-таки, что людей может заносить на поворотах по неопытности или младенчеству? Но Бог их со счетов не списывает, а ведет свой разговор, как с Сандеем, как с Бенни Хинном, и т.д.? В том-то все и дело, их осуждают, а они все равно дело делают, падают, поднимаются, и опять идут, дело делают. И Бог ими пользуется, корректирует, направляет.

Писатель
+156
|22 Мая 2011
3
Цитата Клер
то есть таким вот образом вы пытаетесь всю ложь

а почему вы считаете что все ложь? я например за свои слова отвечаю...а имя последнего пастора (ну того что нас попросил...) специально не пишу, так как надеюсь что может исправиться...

 

Цитата Клер
И никто никого не пугает - тоже уже сто раз говорилось.

Не знаю откуда Вы, но приезжайте в киев, не поленюсь вас в десяток таких "церквей" завезти где очень таки пугают... а в екоторых прямо в уставе это прописано - не даешь десятину - ты не член а прихожанин церкви (второй сорт что ли или как..). Вы то хоть устав своей церкви читали?

Писатель
+156
|22 Мая 2011
2
Цитата Клер
Ну и каков вывод? Что все десятинщики - козлы?

Речь идет о учении. В откровеннии четко написано, что есть учения, которые Бог ненавидит (в частности учение Николаитов). Позвольте мне тоже ненавидеть небиблейские учения, будь то учение о небожественности Христа из сторожевой башни, почитания мощей, обязательном приношении десятин пастору или кому то еще....

Писатель
+156
|22 Мая 2011
3
Цитата Клер
Да, Бог разбирается, но если Он увидит, что ты этому радуешься - держись.

да уж, чему радоваться...тут не знаешь как некоторым помочь после членства в его церкви...поверьте никакой радости от этого нет...

.

Кстатти а как Шаповалов бабки делает?

Старожил
+185
|22 Мая 2011
1
Цитата ДЖ
а почему вы считаете что все ложь? я например за свои слова отвечаю...а имя последнего пастора (ну того что нас попросил...) специально не пишу, так как надеюсь что может исправиться...

Я сказала: всю ложь, которая здесь звучала. Я не сказала, что все здесь сказанное - ложь. Будьте внимательнее.

 

Цитата ДЖ
Не знаю откуда Вы, но приезжайте в киев, не поленюсь вас в десяток таких "церквей" завезти где очень таки пугают... а в екоторых прямо в уставе это прописано - не даешь десятину - ты не член а прихожанин церкви (второй сорт что ли или как..). Вы то хоть устав своей церкви читали?

Ну у нас те, кто десятину не отдает, не может быть лидером служения. И я считаю, что это правильно. И это правило ввели недавно, вынужденно, после некоторых инцидентов с людьми. И они, как это ни странно, не отдавали десятину.   Еще у нас правило, что если человек не посещает собрания, но при этом жаждет служить - его тоже не допускают до служения. Опять же, исходя из опыта.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.