Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Писатель
+156
|21 Мая 2011
4
Цитата jimmy7
Таки Вы против себя же и свидетельствуете, что кидаетесь словами, которые не нужны (по Вашим же словам)

Имелось ввиду что для думающих людей слов не надо, но есть же фанаты...

 

Цитата nv
6. Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

А какая проблема- есть другое местописание, где говориться что у кого достаток, делится с тем у кого недостаток. И приведенное Вами  местописание расматривается в контексте последнего, иначе получается противоречие - если наставляемый бедный а наставляющий богатый и еще требует - не вписывается в принцып равномерности.

Помню когда покаялся, у меня молодежный пастор был наставником - так он меня, студента, постоянно кормил, помогал и т.д. Я до сих пор с ним дружу, и теперь он уже не мой наставник, но мне приятно пригласить его с семьей и накормить..

 

Цитата Жена
краткий отчет о работе вашей церкви. пожалуйста. все еще жду.

Та в том то и дело что отчета никто не дает или вас какой отчет интересует?

Наверное там в сша, где вы живете, есть какая то культура отчетности. Но лично , за 10лет христиантсва ни разу отчета не слышал, ни в одной церкви. 8 лет давал десятину...отожто не у тех отчет требуете)))

Удален
Жена
|21 Мая 2011
2
Цитата ДЖ
есть какая то культура отчетности.
Цитата Жена
потом я не просила вас написать о финансовом собрании, просила Цитата akilli краткий отчет о работе вашей церкви. пожалуйста. все еще жду.

Да что вы, господа, не можете рассказать о том, что церковь делала все это время? Каких добилась успахов? Как ко спасению приводили людей, как благотворили? Это и называется отчет о деятельности церкви.

Quo Vadis, Domine?
Гость
+1
|21 Мая 2011
2

И, что поспособствовало тому, чтобы такое http://fakty.ua/126032-zastaviv-prihozhanku-vzyat-kredit-na-139-tys-dollarov-pastor-cerkvi-blagaya-vest-edva-ne-dovel-ee-do-samoubijstva и такое http://fakty.ua/133136-prinesete-dengi-v-cerkov-za-god-my-ih-prokrutim-i-srazu-razbogateete  произошло (смогло случиться, смогло произойти)?

Удален
Jazzpunk
|21 Мая 2011
5
Цитата Heatseeker
Человек который не ходит в церковь кто по определению? Либо отступник либо бунтарь распространяющий ложное учение, не основанное на Библии.

Ага! Щаз! Выражение "ходить в церковь" в Библии вообще не встречается Если ты, к примеру, ярый харизмат, то для православного ты вообще антихрист, как и православный для ярого харизмата. Денежная десятина никак не основана на Библии, поэтому это вы и есть отступники, ходящие в ваш религиозный культ, который вы называете почему-то церковью, хотя это рассадник еретической заразы, ересь фарисейская, требующая от уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

 

Цитата Комп
Наверное и побить блудников камнями - это тоже минимум

Классно сказанул, брат! Молодец! 

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|21 Мая 2011
1
Цитата ДЖ
6. Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

заблуждающимся относительно 10ины писали, чтобы они делились добром с наставляющими.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
akilli
|21 Мая 2011
4
Цитата nv
Если поступать, как написано здесь, это будет достойно благовествования Христова ? Галатам 6; 6. Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Так бы сразу и говорил! :-) Издалека заходите, хотя и сразу было понятно. :-)

6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

Итак, вы  видимо полагаете, что в стихе 6 речь несомненно идет о материальных вещах, в том числе деньгах? :-)

Включайте умение размышлять и ответьте (себе) на простые вопросы:

1. в стихе 8 деньги - это материальный или духовный объект? и как можно в принципе сеять  деньги  в дух и пожинать жизнь вечную?

2. в стихе 9  если "добро" - означает  деньги, то "делать добро" по-видимому исключительно делиться финансами?

3. в стихе 10 повеление делать добро относится к раздаванию денег всем?

Кстати, следствием из вашего понимания 7 и 8 стиха может стать и возможность  купит деньгами жизнь вечную.

Думайте!

 

Цитата Жена
Взыщу. Вы сейчас в церкви, а это значит, что: Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Деяния 20

Вы перепутали адресата. Слова равви Шауля относились к стиху 17 Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви,

разве все, кто в церкви являются пресвитерами? Или физически трудно прочитать всю 20 главу?

 

Цитата Валера4444
Иоанна 10:10 Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Апостолы Машиаха (за исключением Иоанна) не умерли своей смертью. Видимо, они просто не были знакомы с вашей  трактовкой этого стиха.

Хотя, как раз Иоанн и имел жизнь... ссыльного в изгнании.

Удален
Валера4444
|21 Мая 2011
3
Цитата талмид
...это хула на Духа говорить, что Он 10ины с нуждающихся требует

А кто так говорил ?

А с ненуждающихся - требует ?

Божьей благодати !
Удален
Jazzpunk
|21 Мая 2011
1
Цитата Жена
можно попросить, не отдающих десятину, написать краткий отчет о работе вашей церкви. пожалуйста.

Читайте Деяния Апостолов. У них десятины не было. А хвастаться своими делами никто из истинно верующих не будет. Многие баптисты, к примеру, не отдают десятину, но у них денег хватает и на благотворительность почему-то, а у десятинщиков вечно нет денег на помощь, они учат в ответ на просьбы о помощи, что проклят всякий, надеющийся на человека (то есть, и их "пастор-десятинщик" в том числе, потому что не на Бога рассчитывает, а на деньги, которые ему преподнесут). Ха-а-а-а-а-ааа!!!!

Heatseeker

 

15 Он упразднил закон с его заповедями и правилами

Я за этут цитату тебе даже плюсик поставил!  Молодец, Хитсикер! Хорошо зацитировал! Намного лучше, чем я! Христос упразднил закон и покончил с враждой, которая была между евреями и язычниками, чтобы создать один Божий народ - христиан. Это 100%.

 

Цитата Heatseeker
При чем здесь сжигаемая жертва на жертвеннике до десятины? вы Библию хоть понимаете?

Ещё как понимаю! Ха-а-а-ааа!!! Левиты приносили жертвы за грехи по закону, а пищей им была десятина с урожая и приплода скота (Левит 27:30-32, Неемия 10:33-37, Малахия 3:10-11).

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Валерий -К
|21 Мая 2011
2
Цитата Жена
я все еще жду. это серьезный вопрос, господа теоретики

=я практически с этого начинал своё участие в теме, Киракел подтвердит, нет желания копаться в прошлом году.

Так вот, однажды наша церковь (по наивности) решила отчитаться реально  и привела не в процентах, а в реальных деньгах - куда и на какие статьи расходовались деньги. И была смета расходов на строительство здания, которое только собирались строить (предпроектные и проектные работы и т.д.)

= так вот, затраты на реально уже построенный завод были в два раза меньше.

Вопрос к вам: куда ушли деньги реально, а не по фиктивному отчёту?

подсказка ( пастор построил и обустроил дом и участок, приобрёл джип не из дешёвых .....и так далее)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Жена
|21 Мая 2011
4

Простой вопрос задала!

Да все понятно, акилли, нечего вам рассказать.

С реальностью вы дело не имеете, таковы мои выводы. В церкви скорее всего ничем не занимаетесь. А на  форуме умным казаться, это не работа. Очень сожалею. До свидания.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Валерий -К
|21 Мая 2011
3

Кстати, здания до сих пор нет, не построили, а десять лет собирали деньги  и продолжают их собирать, но люди перестают платить вообще

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валера4444
|21 Мая 2011
4
Цитата akilli
ответьте (себе)

Так вас же ответить просили ... опять вопросы - на вопрос.

 

Цитата akilli
...с вашей трактовкой этого стиха.

... Я что-то трактовал ?

( каждый мыслит по мере своей ... )

А апостолов угроза смерти и сама смерть - не пугала...

Они, наоборот, сами СТРЕМИЛИСЬ - "оставить земную хижину" ... "разрешиться и быть со Христом" ...

И я уверен - спроси мы их сейчас - они бы подтвердили исполнение Слова Господа ( Ин.10:10 ) - в своей земной жизни.

Хоть и были гонимы.

Хоть и в нуждах и в скудости приходилось бывать.

Но почитали это честью от Господа !

Божьей благодати !
Удален
талмид
|21 Мая 2011
3
Цитата Валера4444
А кто так говорил ? А с ненуждающихся - требует ?

так о чем откровение, если никто ничего ни с кого не требует?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
akilli
|21 Мая 2011
2
Цитата Валера4444
2 Коринфянам 9:10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей.
Цитата Анфиса
А в случае описанном ниже, - это, что такое?

А это он так воплощал на практике принцип, изложенный в посте Валеры. :-)

Только барт Валера дальше прочитать поленился:12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;

Он с таким дерзновением "приступает к престолу благодати" :-) , что еще кое-что забыл:Луки 6:35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего

Брат, не обижайся. Если бы апостолы следовали твоей трактовке Писания, то закончили жизнь в изобилии, своей смертью, при нотариусе и враче.

Удален
Жена
|21 Мая 2011
2

Я повторю свой предедыщуй пост.

 

Цитата Жена
Цитата akilli Отличная у вас церковь! Стопицот! :-) В основном бывает так: Собрание, посвященное бюджету церкви - не бывает ни разу. На вопрос о бюджете ( с улыбкой - "а тебе зачем?") Общий доход - ?????????? Содержание здания -???????? Заплаты -?????????? На евангелизационные программы - 0, братья сами ходят и проповедуют. Благотворительность -??????????? И вы таки думаете, что я сюдабуду "платить десятину" ? Это чтобы всю бабло ушло на проедание? Жена, вы простите не путайте Штаты и УКраину.
Жена
Вот что я вам скажу после прочтения всего этого. Знаете почему в семьях родители не доверяют детям руководить финансами... Дай вам сейчас Бог большие деньги, так вы передушили бы друг друга. Ваш пост выше - это слова подростка.
А если это не так, то: Что вам, как мужу, мешает ставить вопросы о прозрачности финансирования в церкви и добиваться ответа? Что вам, как члену церкви, мешает поднимать вопрос о благотворительности, спонсировании евангелизации и т.п.? Ваша же церковь-то? Или вам наплевать, во что все это может вылиться.
Здоровье вашего собрания зависит не только от пастора, но и от членов церкви. Что вам мешает использовать наш опыт для улучшения финансовой атмосферы в церкви? И где бы ва небыли, на Украине или в США, видя ваши чистые мотивы (если они есть) вас послушают и поддержат. Но опять же, для этого Мужчиной надо быть, а не мальчишкой. Нам Бог серьезное дело доверил, может начнем уже?
Quo Vadis, Domine?
Старожил
nv
+1074
|21 Мая 2011
2
Цитата akilli
Простите, не совсем понял вопрос -
Цитата akilli
Так бы сразу и говорил! :-) Издалека заходите, хотя и сразу было понятно. :-)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата nv

Если поступать, как написано здесь, это будет достойно благовествования Христова ? Галатам 6; 1.Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. 2. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. 3. Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. 4. Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, 5. ибо каждый понесет свое бремя. 6. Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 7. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8. сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 9. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

 

Цитата akilli
6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

Классный у нас диспут получается!!! Что то типа - .. и нечего так орать, я и в первый раз все прекрасно слышал!..
Аkili, Вы меня решили измором взять?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
akilli
|21 Мая 2011
4
Цитата Жена
Простой вопрос задала! Да все понятно, акилли, нечего вам рассказать.

Таки да, таки нечего... :-)

Отчет о проделанной работе у нас не заслушивается на общем служении. Сия тайна только для посвященных. :-)

 

Цитата Жена
С реальностью вы дело не имеете, таковы мои выводы. В церкви скорее всего ничем не занимаетесь.

Каждый имеет право на выводы. Даже на такие абсурдные.

Последнее, что я сделал в церкви - это отвез в детский дом  ящик   кремиков и жидкого мыла, которые и оплатил сам процентов на 70%. Ну и вещей раздал братьям гривен на 300. А так больше гордиться нечем. :-(

Удален
Jazzpunk
|21 Мая 2011
3
Цитата Heatseeker
Только это не относится к тому что принадлежит Богу - десятине.

А кому народ Израиля давал десятину в Египте или Вавилоне? Кому евреи давали десятину в те 40 лет, что бродили по пустыне? Ведь тогда десятина Авраама уже была в прошлом.

Короче, я понял вашу "мысль". Христос отменил всё, что вам неудобно , кроме десятины, которую Бог никогда не брал с язычников.  Ха-а-а-а-ааа!!!! Бог ни разу не повелел язычникам соблюдать закон Моисея. Вы умнее Бога, Хитсикер? Не боитесь суда Божьего?

 

Цитата akilli
Через год-другой пересмотрят свои слова и скажут, что "Йникогда такого не говорили и не учили"

Точно! Это тактика всех преступников, пойманных на лаже лжи. Начинают из себя "дурилку картонную" разыгрывать.  Волки в овечьей шкуре.

 

Цитата nv
Интересно было бы узнать, кто и что про это думает, или кто и как служит для того, чтобы спасенные прилагались к церкви.

Ходи и проповедуй Евангелие. Живи этим постоянно.

 

Цитата Валера4444
Молюсь духом за вас, т.к. умом - сложно сообразить сейчас, о чём и как - за таких молиться...

Не факт, что вы за меня духом молитесь! У вас нет дара истолкования, это 100%, потому что и ваши "иные языки" - это такая же плотская подделка, как и несуществующая в Библии денежная десятина с христиан. За себя молитесь лучше. Своими словами. Молитвой покаяния. А я на вас не злюсь, хотя ваш пасторский пафос и стандартные пасторские приёмчики манипулирования мне знакомы и противны до омерзения.

 

Цитата Валера4444
За тех, которые даже посвидетельствовать о полезных результатах своего служения - НЕ могут...

Не хочется людям жемчуг метать перед вами. Вот и всё. А добро делаем тайно, без показухи и отчётов, потому что не школьная самодеятельность.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|21 Мая 2011
3
Цитата Жена
Дай вам сейчас Бог большие деньги, так вы передушили бы друг друга
Цитата Жена
Что вам мешает использовать наш опыт для улучшения финансовой атмосферы в церкви?

атмосфера у вас финансовая. Послужили ли вы Христу в своем отчете? Как назвал Бог собравшего большой урожай? У человека один рот, и сесть он может в одну машину, спать в одной комнате, сидеть в одном собрании в воскресное утро. Давал 10ину в церковь, у которой сбор не меньше вашего, а, возможно, поболее, и дела посеръезней, но уходят люди из-за несправедливости и обмана.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
nv
+1074
|21 Мая 2011
2
Цитата Анфиса
А в случае описанном ниже, - это, что такое? «11.01.2011 Прокуратура Черкасской области возбудила уголовное дело против пастора церкви «Благая весть»

Анфиса! Это уголовное дело!!!

Иуда за тридцать серебренников продался, так может давайте вместе с ним и апостолов заплюем?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Jazzpunk
|21 Мая 2011
4
Цитата Валера4444
Я тоже - ПРОТИВ сборщиков десятин ! Хвала Господу, с такими - сотрудничать не приходилось. Господь, по благодати - окружает меня такими своими соработниками, которые не только десятиной, но и другими даяниями добрыми способствуют расширению Царства Божьего !

Кого ты дуришь, Валера? Ты и есть сборщик несуществующей в Библии денежной десятины с христиан. Вот и кидаешься на меня и мне подобных с псевдообличениями. Не был бы материально заинтересован, уже давно стал бы читать Библию и проверять, а вдруг десятинщики и впрямь лгут!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
akilli
|21 Мая 2011
6
Цитата nv
Классный у нас диспут получается!!! Что то типа - .. и нечего так орать, я и в первый раз все прекрасно слышал!.

А разве у нас диспут? Никогда бы не подумал! :-)

Ваши аргументы я слышу на этом форуме уже с десяток раз.

И ваши "хитрые" вопросы напоминают старый анекдот про дискуссию профессора и генерала. Это когда генерал задает главный вопрос: "Вот раз вы такие умные, то почему строем не ходите?"

 

Цитата nv
Аkili, Вы меня решили измором взять?

А вы уже и выдохлись? И лыжи не едут? :-)

Или просто думать утомительно? Это вам, батенька, не чужие "откровения" повторять, здеся (тута) думать нада! :-)

Удален
Jazzpunk
|21 Мая 2011
1
Цитата akilli
Если бы апостолы следовали твоей трактовке Писания, то закончили жизнь в изобилии, своей смертью, при нотариусе и враче.

Это верняк.

А вообще, защитники "учения" о "процветании", основанного на высосанной из пальца "денежной десятине" - это только те, кто материально заинтересован в её сборе, кто с этого имеет. Религиозные младенцы, задуренные ими - не в счёт. В Писании прямо сказано, что корень всякого зла - это сребролюбие, то есть, жажда наживы. Есть "с детства верующие", которые стали "десятинщиками" и дурят народ. Например, один дядя из Риги, тамошний "апостол". Это очень похоже на "крещёных" в младенчестве в православной церкви. Идёт такой "крещёный" с крестиком на шее, с сигаретой в зубах, с бутылкой пива и блудницей в обнимку, через слово ругаясь матом. Зато скажи ему насчёт веры в Бога, станет в позицию: "Я крещёный!!! Я свою веру не предам!" Ищи, кому выгодно, и ты сразу найдёшь преступника.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+233
|21 Мая 2011
4

в харизматии все пропитано духом денег: богатство, процветание, мы должны быть богаты, мы должны давать десятину... иногда хочется пожить в первом веке и послушать апостолов, чтобы не слышать этих новомодных веТроучений. лично я больше не позволяю харизматам учить себя систематическому богословию - для этого есть фундаментальные церкви. рекомендую сайт с опровержением т.н. "движения веры" (как будто остальные христианские движение это НЕверие) http://www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=1&id1=6

Удален
Jazzpunk
|21 Мая 2011
4
Цитата Клер

Я вас жалею не потому, просили вы меня об этом или нет, а как Христос скорбел в сердце Своём о жестокосердии фарисеев, хотя и с гневом смотрел на них... Помните? Читали такое? Ненависть - это не моя стихия. Неприязни лично к вам у меня нет, разве что смешны бывают ваши чисто пасторские дешёвые приёмчики манипулировать мной, будто я неофит. Так что нечего мне скрывать то, чего нет. Но факт остаётся фактом - денежной десятины с неевреев нет ни в Ветхом, ни в Новом Заветах. Нет там и выражений "платить десятину", "тратить десятину", которые вы высосали из пальца, чтобы кидать наивных людей на бабки, прикрываясь Богом. У меня нет никаких претензий к настоящим Божьим служителям и Настоящей Церкви, но у меня огромное количество претензий к самозванцам, которые называют себя "левитами" и религиозным мошенникам, которые вбивают людям страх перед неуплатой несуществующей в Библии денежной десятины. Ясно, что раз нет такого в Слове Бога, то это зло.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Валерий -К
|21 Мая 2011
4
Цитата Жена
А если это не так, то: Что вам, как мужу, мешает ставить вопросы о прозрачности финансирования в церкви и добиваться ответа?

= дорогая сестра, вы очень наивны.

Когда была маленькая церковь, то было всё нормально и потому церковь росла без всяких проектов (евангелизация, миссия, благотворительность и др.), а теперь только по разным методикам и курсов по евангелизации.

Забыты слова Иисуса, что...- никто не приходит ко Мне, если его не призовёт Отец (БОГ), и ещё, ....се сатана просил сеять вас как пшеницу..., кстати,  вы думали: - почему сатана просил сеять - евангелизировать?

Так вот, пастор окружил себя угодниками, а неугодных отстранил и сам убегает перед концом собрания, что бы не встречаться с людьми.

Угодники везде трубят о непогрешимости Божьего помазанника, то бишь пастора и в уставе церкви записано, что ...одобрямс... видение пастора и критика или несогласие недопустимо.

Но всё равно ..."тесто вкиснет всё"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Jazzpunk
|21 Мая 2011
2
Цитата Клер
А еще в Библии нет слова "пукать". Но вы пукаете, значит беззаконием заниметесь, издавая каждый свой пук. Доказать обратного вы не сможете, значит извращаете Писание, за которым стоит Дух Святой. Так мы с вами одного духа, получается. Гы.

А можете лучше показать в Писании хотя бы ОДНО место, когда Бог в Ветхом Завете повелевал язычникам соблюдать в их странах Моисеев закон? Нет, не сможете. Нет такого. И вы это знаете.

Можете показать в Писании хотя бы ОДНО место, где Бог повелел левитам брать десятину не с евреев, а с иностранцев? Нет, не сможете, потому что такого тоже нет.

Можете показать в Писании хоть ОДНО место, где сказано о денежной десятине, кроме выкупа сельскохозяйственной десятины по закону (Левит 27:31-32)? Нет, не сможете. Нет такого.

Можете показать хоть ОДНО место, где Христос собирает десятину вопреки закону Моисея? Нет.

Хула на Святого Духа не проститься. Не приписывайте Святому Духу вашей лжи. Что Святой Дух сказал, то сказал. Чего не говорил, того не говорил. Так что не приписывайте Святому Духу бесовские учения.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+185
|21 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
Ну и что? Нигде не написано, что Иаков дал кому-то десятину.

Хах, зато написано, что пообещал отдать. Думаю, что отдал. Вы думаете, что не отдал. Кто из нас прав? по-крайней мере шансов больше, что отдал, чем не отдал, поскольку пообещал.

А вообще, знаете, Джазпанк, ведь вы никогда прямо не отвечаете людям на вопросы. Я почитала ваши ответы другим - игнорируете очень конкретные вопросы. А значит, вам есть, что скрывать. Я вас вообще христианином не считаю. Знаете, почему? Потому что любого здорового христианина тянет в церковь, к святым и дивным, а в вас дух противления сидит, и клевещет вам в ухо на братьев ваших. Есть какая-то духовная нечистоста в вас, которая отвращает вас от церкви. Вы сознательно сделали себя врагом церкви... Это же жутко. Вас ждет великое разочарование. Опомнитесь. Вам нужно покаяние и молитва осовбождения. Говорю вам без осуждения, в любви. Но понимаю, что на 99 процентов вы не услышите, и ожесточитесь.

.

Без церкви, вы  - не христианин. Христианин либо будет искать церковь, либо создаст ее вокруг себя. Это его природа такая. Не важно - католик, православный, лютеранин, протестант. Поэтому, и именно пожэтому, церкви сегодня продолжают расти и новые открываться. Если бы христианство было бы в вашем стиле и исполнении, то на земле не было бы НИ ОДНОЙ ЦЕРКВИ.

Местный
+78
|22 Мая 2011
2
Цитата Клер
Никто ничего не требует. Десятина, как и пожертвования - добровольна.

Это так в вашей церкви? Тогда вам повезло, в прочем в моей так же, но так далеко не во всех к сожалению. Потому как Аделаджа проповедует (причем это заявление он сделал еще до скандала), что к неплатящему десятину возвращается первородный грех, Накул (епископ в России) говорит кто не платит тот умрет, можно много перечислять кто пугает например проклятиями из книги Малахии.

Старожил
+185
|22 Мая 2011
3
Цитата bezaleel
Это так в вашей церкви? Тогда вам повезло, в прочем в моей так же, но так далеко не во всех к сожалению. Потому как Аделаджа проповедует (причем это заявление он сделал еще до скандала), что к неплатящему десятину возвращается первородный грех, Накул (епископ в России) говорит кто не платит тот умрет, можно много перечислять кто пугает например проклятиями из книги Малахии.

Вы привели всего двух. В одной Москве около 400 евангельских церквей. В Питере - 250. В Киеве, думаю, не меньше.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.