Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
Модератор
|21 Мая 2011

Просьба не комментировать реплики злостного спамера, который постоянно засоряет форум. Вы же видите, что человек нездоров. Со спамом будут удалены и ответные реплики

Удален
талмид
|21 Мая 2011
4
Цитата Heatseeker
Дау уж. Форум дело тонкое. кто что хочет то и пешет - тому и учит. Зато потом Бог будет показывать: Видишь? твои слова? Он все наши ники знает и ни что не сокрыто от Него

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

"ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".

Если не Дух Христов говорит, то и проповедь тщетна.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Бог дает слово, спасает юродством проповеди. В Павле говорил Христос - в этом спасение слушающих.

Христос создает церковь посредством слова. 25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес, 26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
akilli
|21 Мая 2011
5
Цитата Heatseeker
А кто отвергает все что в законе тот и не Божий Понятно как пить дать! Только это не относится к тому что принадлежит Богу - десятине.

Я бы привел краткий перечень всех 613 заповедей из закона Моше-рабэйну, да боюсь не хватит двух страниц :-)

Боюсь, что кто-то вам неправильно истолковал слова Иакова 1:25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

Видимо, вы не только в десятинах/приношениях не разбираетесь...

А слабО взять в руки Библию и попытаться прочитать?

 

Цитата ДЖ
А какую ответственность берете на себя вы и пастора, распостраняя учение, которого нет ни в истории церкви, ни в учении Христа и Апостолов?

Да нет там никакой ответственности. Через год-другой пересмотрят свои слова и скажут, что "Йникогда такого не говорили и не учили". Вот ведь забили "забыли" сейчас про евангелие процветания . Так что опыт уже есть, чай не впервой.

 

Цитата сальво
akilli Предлагаю направть Клер на библейские курсы ))))) Да с последующей сдачей экзаменов))))

Не поможет... Добросовестно вызубрит ответы на вопросы. Это все равно что учить ПДД по билетам, успешно сдать экзамен , а на следующий день после получения прав влететь под камаз на встречке.

Старожил
nv
+1074
|21 Мая 2011
2

"Чудесная поездка состоялась в эти дни. 12 спасенных душ! Понимаем, что без Божьего благословения, без Ваших молитв, братья и сестры, без финансовой поддержки всего этого не состоялось бы. Братья и сестры, служите Господу чем можете, что Он дал вам. Да благословит вас Сам Бог!"

Вот такое сообщение появилось сегодня в моей почте. Интересно было бы узнать, кто и что про это думает, или кто и как служит для того, чтобы спасенные прилагались к церкви.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Валера4444
|21 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
А можно по Слову доказать, что я неправ ? Или чувствуете, ...        ...не исключение, увы.

Лукавая манера: типа - вопрос задавать,... чтобы сразу-же - самому и клеветать и врать отвечать...

...

Много есть в церквах "служителей", у которых всё - по Слову ( по Библии ).

Как говорят: придраться не к чему.

Но результата ( плода ) - НЕТ !!!

Ни себе, ни людям. Тем более - Богу.

Но Дух ( а не записанное Слово ) - доказывает и показывает таких.

Какого духа они.

Так, что мне - нет нужды доказывать то, что не всем видно явно ( пока )...

Молюсь духом за вас, т.к. умом - сложно сообразить сейчас, о чём и как - за таких молиться...

За тех, которые даже посвидетельствовать о полезных результатах своего служения - НЕ могут...

Только критикуют и судят других.

Божьей благодати !
Гость
0
|21 Мая 2011
2

Увы человек не совершенен. Когда-никогда делает ошибки, гневается, согрешает. В переписке себя можно показать с лучшей стороны, что не прикопаешься. Бог же видит и знает наши намерения, на словах ли люди такие святые или на деле тоже.

Людей которые посещают церковь Живого Бога не нужно учить о десятине, потому закон Бога живет в ихнем сердце. А жадных, завистливых людей сюда палкой не загонишь читать это учение что тут написано. Они и так остануться при своем мнении. Как жили так и будут жить. Бог им судья.

Не желаю вести дальше переписку, что хотел то сказал. До встречи на небесах братья и сестры

Удален
akilli
|21 Мая 2011
4
Цитата nv
"Чудесная поездка состоялась в эти дни. 12 спасенных душ! Понимаем, что без Божьего благословения, без Ваших молитв, братья и сестры, без финансовой поддержки всего этого не состоялось бы. Братья и сестры, служите Господу чем можете, что Он дал вам. Да благословит вас Сам Бог!" Вот такое сообщение появилось сегодня в моей почте. Интересно было бы узнать, кто и что про это думает, или кто и как служит для того, чтобы спасенные прилагались к церкви.

Очень напоминает многолетний баян в христианском интернете на тему "12 семей священнослужителей в Китае приговорены к расстрелу. Поможем, братия!"

Хотя выводы делать рано, кинь ссылку, можем поковырять и-нет.

 

Цитата nv
кто и как служит для того, чтобы спасенные прилагались к церкви.

Все уже придумано до нас :-)

Филип.1:27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

Рассказывают, что на вопрос язычника "как мне познать Тору?" Раши-бен-маймон ответил просто "главное в Торе - делай другим то, чего желаешь себе. Остальное - комментарии".

 

Цитата Валера4444
Много есть в церквах "служителей", у которых всё - по Слову ( по Библии ). Как говорят: придраться не к чему. Но результата ( плода ) - НЕТ !!! Ни себе, ни людям. Тем более - Богу. Но Дух ( а не записанное Слово ) - доказывает и показывает таких.

Как, Валера,  все у вас запущено!

Луки 16:29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

Старожил
Модератор
|21 Мая 2011

akilli, вы давно и прекрасно знаете правила форума. Не унижайте собеседников, не нарушайте правило №5. Все жалобы рассматриваются своевременно. Реплика удалена

Удален
талмид
|21 Мая 2011
4
Цитата Heatseeker
не нужно учить о десятине, потому закон Бога живет в ихнем сердце

уверовавшие из фарисеев желали записать в ихние сердца 10ину и прочие выдержки из закона заповедей.

 

Цитата
Но Дух ( а не записанное Слово )

дух, говорящий не из написанного Слова, откуда говорит? чьим словам сегодня веришь ты?

Христос и Павел учили одному, а проповедники разное говорят. "Как нет двух одинаковых листиков или снежинок", так нет полностью совпадающих с Писанием учений и молитв проповедников. А 10ину берут от сердца:

19 такого человека, который, услышав слова проклятия сего, похвалялся бы в сердце своем, говоря: "я буду счастлив, несмотря на то, что буду ходить по произволу сердца моего"; и пропадет таким образом сытый с голодным; 20 не простит Господь такому, но тотчас возгорится гнев Господа и ярость Его на такого человека, и падет на него все проклятие [завета сего], написанное в сей книге, и изгладит Господь имя его из поднебесной; 21 и отделит его Господь на погибель от всех колен Израилевых, сообразно со всеми проклятиями завета, написанными в сей книге закона.

написано (в сердце) давать 10ину тем, у кого написано брать (в сердце)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
nv
+1074
|21 Мая 2011
2

Энтуазизм как то постепенно поутих, когда речь пошла о плодах...

 

Цитата akilli
Филип.1:27 Только живите достойно благовествования Христова,

Если поступать, как написано здесь, это будет достойно благовествования Христова ?

Галатам 6;

1.Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

2. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

3. Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.

4. Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,

5. ибо каждый понесет свое бремя.

6. Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

7. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

8. сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

9. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
akilli
|21 Мая 2011
5
Цитата Модератор
akilli, вы давно и прекрасно знаете правила форума. Не унижайте собеседников, не нарушайте правило №5. Все жалобы рассматриваются своевременно. Реплика удалена

Да я ни на кого и не жалуюсь! :-)

А ежели брат считает, что "закон о десятине" приходит в сердце каждого верующего вместе с крещением Духом Святым, так пусть покажет на вполне конкретных библейских примера Корнилия, антиохийцев и темничного стража.

А то как доходит до доказательств, сразу приплетают выдернутые из контекста цитаты. Вот ежели цитат не находится, начинают парить про "откровения", которые напрочь противоречат Слову Б-га.

Впрочем, сорри, погорячился... Не люблю, когда человек непробиваем и пытается убежать от себя.

 

Цитата Heatseeker не нужно учить о десятине, потому закон Бога живет в ихнем сердце

Ну нельзя же так обращаться со Словом!

Удален
jimmy7
|21 Мая 2011
2
Цитата ДЖ
И если пастор служит Богу - то ничьи слова не отвратят людей от него, а если служит себе - то здесь и слов не надо...

Таки Вы против себя же и свидетельствуете, что кидаетесь словами, которые не нужны (по Вашим же словам).

 

Цитата Клер
Десятина, как и пожертвования - добровольна. И пастор распоряжается не на свое усмотрение, а посредством церковного совета и исходя из текущих нужд церкви.

На самом деле, пастора вообще не должны притрагиваться к церквоным финансам. Для этого есть дьякона, которые заведуют хоз.частью. Вот поэтому и нарекание появляется.

Приезжалд к нам как-то Хартвиг Хенкель (наверное его кой-кто знает), таки он учит именно о том, что пастор не дожен быть царем и богом в церкви, за это его многие церкви перестали принимать и прекратили общение.

Так вот, Хенкель говорил:"вы можете придти к нам в церковный офис в любой день, сесть рядом с бухгалтером и сутки напролет наблюдать за движением финансов и их распределением, поскольку это абсолютно открыто для любого". Вот такую политику я понимаю.

Суета суёт
Удален
akilli
|21 Мая 2011
4
Цитата akilli Филип.1:27 Только живите достойно благовествования Христова,
Цитата nv
Энтуазизм как то постепенно поутих, когда речь пошла о плодах...

Простите, не совсем понял вопрос - или по-вашему "жить достойно благовествования" - это радостно, весело и необременительно, или плодом на ваш взгляд должна быть десятина? :-)

 

Цитата nv
Если поступать, как написано здесь, это будет достойно благовествования Христова ? Галатам 6;

Да, несомненно. Очень люблю послание к Галатам и часто рекомендую зарвавшимся десятинщикам, особенно 3-ю главу.

Хотите ответа - уточняйте вопрос.

Удален
Валера4444
|21 Мая 2011
2
Цитата akilli
Как, Валера, все у вас запущено!

...не только Дух доказывает и показывает...

Вы и сами о себе всё доказываете !

Иначе - этого-бы не было:

" akilli, вы давно и прекрасно знаете правила форума. Не унижайте собеседников, не нарушайте правило №5 ... жалобы рассматриваются своевременно. Реплика удалена "

( ...так у кого запущено ? )

Цитата талмид

 

...дух, говорящий не из написанного Слова, откуда говорит ?

Слово от Бога - принимаю всё !!!

И записанное, ... и от Духа Святого - в свой дух.

Как и написано:

Иоанна 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Иоанна 15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:

1 Иоанна2:

20 Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все.
27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Например, дух Павла - откуда говорил ? Из записанного Слова ?
Деяния 13:9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор,
10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?

Чтобы вы ему после этого сказали ? ...

Божьей благодати !
Писатель
+233
|21 Мая 2011
6

Нарыл в Инете смешные и интересные факты.

Например:

В 1979 году в Кисловодске произошла встреча («сходка») криминальных лидеров («воров в законе») и нелегальных предпринимателей («цеховиков»). По результатам встречи была достигнута договорённость о выплате предпринимателями 10 % их доходов в обмен на безопасность[6].

Или вот еще. Способы сбора налогов/десятин. Как это делают: а) государство, б) рэкетиры, в) сборщики десятин.

Государство: Заплати налоги и спи спокойно.
Рэкетиры: Братан, у тебя семья есть. Лучше заплати.

10-щик: Уплати десятину и проблем не будет. А иначе... сам знаешь - "проклятием вы прокляты".


Государство: Тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
Рэкетиры: Братан, всё равно платить придётся. В нашем городе все платят: или мне, или Зелимхану.

10-щик: Если не заплатишь 10-ну, все равно потеряешь деньги - на лекарства потратишь и т.д.



Государство: Не спрашивай, что твоя страна может дать тебе. Спроси себя, что ты можешь дать своей стране.
Рэкетриры: Братан, нас твои проблемы не волнуют. Где бабло?

10-щик: У тебя проблемы с финансами? Уплати 10-ну и проблемы исчезнут.


Удален
талмид
|21 Мая 2011
3
Цитата Валера4444
Например, дух Павла - откуда говорил ? Из записанного Слова ? Деяния 13:9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор, 10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? Чтобы вы ему после этого сказали ? ...

с этого места: так же давайте же принесем денежные 10ины с нуждающихся нашему уважаемому докладчику? исполненный всякого коварства и злодейства противился словам Павла, что и делают сборщики 10ин, не переставая совращать с прямых путей Господних.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Мая 2011
4
Цитата Валера4444
Иоанна 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

А про 10ину кто говорил?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валера4444
|21 Мая 2011
3
Цитата талмид
сборщики 10ин

Я тоже - ПРОТИВ сборщиков десятин !

Хвала Господу, с такими - сотрудничать не приходилось.

Господь, по благодати - окружает меня такими своими соработниками, которые не только десятиной, но и другими даяниями добрыми способствуют расширению Царства Божьего !

Как здорово в таком собрании святых - служить Отцу !

Чего и вам всем желаю !

Божьей благодати !
Удален
Жена
|21 Мая 2011
3
Цитата Жена
можно попросить, не отдающих десятину, написать краткий отчет о работе вашей церкви. пожалуйста. спасибо

я все еще жду.

это серьезный вопрос, господа теоретики

Quo Vadis, Domine?
Удален
Валера4444
|21 Мая 2011
4
Цитата талмид
А про 10ину кто говорил?

... О ! ... как вовремя вы это спросили !

Он !  Именно Он - восхитительный Бог Дух Святой - возвёл во мне желание - возвращать десятину из всех моих прибытков ( т.е. - не только денежных ).

Ещё в начале 90-х...

И как я после этого ( и сейчас ) - я стал благословлён !

Хвала и слава - Благословенному Богу !

Божьей благодати !
Старожил
nv
+1074
|21 Мая 2011
3

Цитата bezaleel

И при чем тут десятина? Кто то против почитания Господа финансами?

Цитата Валера4444
Я тоже - ПРОТИВ сборщиков десятин !
Цитата nv
Жертва должна быть добровольной, доброхотной и принесенной с верой
"- Адам! А чего это ты из церкви сбегаешь, от меня прячешься? Уж не согрешил ли ты ненароком?
- А почему сразу я? Это жена меня заставила... А жену эту, между прочим, ты мне подсунул!!!"
примерно таким было первое проявление греха в жизни первого человека. То же самое с грешником происходит и сейчас.
1. человек начинает прятаться от Бога. (В нашем случае - конфликты в церкви или (и) уход из нее).
2.Для своего оправдания начинает обвинять всех подряд - людей, Бога, церковь, служителей.
В обшем, Безалил, ты прав. Десятина к этой теме мало относится. В этой теме отступники пытаются оправдаться, обвиняя Божьих служителей. А если бы дело было в десятине, то тему давно бы уже закрыли потому, как все единодушно против обязаловок и принудиловок. См. цитаты выше.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
akilli
|21 Мая 2011
2
Цитата nv Энтуазизм как то постепенно поутих, когда речь пошла о плодах...

"Интурист хорошо говорит!" (Иван Васильевич меняет профессию).

 

Цитата akilli
Простите, не совсем понял вопрос - или по-вашему "жить достойно благовествования" - это радостно, весело и необременительно, или плодом на ваш взгляд должна быть десятина? :-)

Брат, ты вопрос-то будешь свой уточнять или просто ляпнул не подумавши? А теперь вот с темы спрыгиваешь? :-)

 

Цитата nv
1. человек начинает прятаться от Бога. (В нашем случае - конфликты в церкви или (и) уход из нее). 2.Для своего оправдания начинает обвинять всех подряд - людей, Бога, церковь, служителей. В обшем, Безалил, ты прав. Десятина к этой теме мало относится.
Удален
akilli
|21 Мая 2011
3
Цитата Валера4444
Он !  Именно Он - восхитительный Бог Дух Святой - возвёл во мне желание - возвращать десятину из всех моих прибытков ( т.е. - не только денежных ). Ещё в начале 90-х.

В начале 90-х я тоже думал, что это Дух Святой. :-) Харизматия даром не проходит!

 

Цитата Валера4444
И как я после этого ( и сейчас ) - я стал благословлён !

Несомненно, деньгами? Или вас успели научить чем-то другим благословения мерять? :-)

 

Цитата Жена
Цитата Жена можно попросить, не отдающих десятину, написать краткий отчет о работе вашей церкви. пожалуйста. спасибо

Последний раз это эпохальное событие (отчет) открыто происходило в нашей церкви в конце 90-х годов. Меня тогда еще в ней не было. Так что не взыщите.

Удален
Жена
|21 Мая 2011
3
Цитата akilli
Так что не взыщите.

Взыщу. Вы сейчас в церкви, а это значит, что:

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Деяния 20

потом я не просила вас написать о финансовом собрании, просила

 

Цитата akilli
краткий отчет о работе вашей церкви. пожалуйста.

все еще жду.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Валера4444
|21 Мая 2011
3
Цитата akilli
В начале 90-х я тоже думал, что это Дух Святой...

А я - и сейчас это знаю !

И благословения Божьи - это НЕ в первую очередь деньги.

Вам об этом не только я, но и много других - уже и в этой теме говорили и снова могут посвидетельствовать.

О том, что такое везение во всём, если выразиться понятиями мирских ( не Христовых ) людей.

А по Библейски :


Псалтырь 1:3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет ( в других переводах - успешен )

Иеремия 17:8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.

Иоанна 10:10 Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Заодно подумайте сами, кто и чему вас успели научить, если вы какую-то харизматию к словам апостола вяжете:

2 Коринфянам 9:10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей.

Божьей благодати !
Удален
талмид
|21 Мая 2011
2
Цитата akilli
В начале 90-х

а кому-то брать пришло. мне 10ину довелось платить некоторое время. Сеял и пожинал по молитве Ледяева и Кармановича на конфе. А может совпало. Но причины были иные.

1. св-ва работающих своими руками о том, что были клиенты и оплата от 10ин и помощи ближнему

2. пастор с рупором обрабатывал децибелами

3 массовость. Все с восторгом платили 10ину

никаких откровений, кроме как у пастора, ни у кого не было

причиной отказа от 10ин стало:

1 отсутствие вспоможения святым

2 написанное слово

3 откровения стали появляться  о 10ине (основанные на Слове) здесь на форуме, что нет ее в Новом Завете.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
nv
+1074
|21 Мая 2011
4
Цитата akilli
Брат, ты вопрос-то будешь свой уточнять или просто ляпнул не подумавши

Повторяю вопрос


Цитата akilli
Филип.1:27 Только живите достойно благовествования Христова,

Если поступать, как написано здесь, это будет достойно благовествования Христова ?

Галатам 6;

6. Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
mutagen
|21 Мая 2011
2

Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его. 28 Не говори другу твоему: "пойди и приди опять, и завтра я дам", когда ты имеешь при себе.

Удален
талмид
|21 Мая 2011
1

и ничего, что написано о помощи нищим, опытный лидер на этом основании не даст, а соберет с них 10ины. Когда читали произвольный стих из Писания на любую тему, приходило откровение: сейчас 10ину там найдут, - так и было - откровение о 10ине. Да что стихи - люди без Писания массово откровения получают, никто их не учит. А мне думается, что это хула на Духа говорить, что Он 10ины с нуждающихся требует.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+1
|21 Мая 2011
0

А в случае описанном ниже, - это, что такое?

«11.01.2011

Прокуратура Черкасской области возбудила уголовное дело против пастора церкви «Благая весть» по подозрению в присвоении кредита в размере 139 тысяч долларов, взятого прихожанкой в Каневе.

Согласно сообщению прокуратуры области, 42-летний пастор церкви в 2008 году обратился к 37-летней прихожанке-частному предпринимателю с просьбой выделить на нужды церкви 2,5 тыс. долларов, после чего женщина взяла кредит в банке и самостоятельно его выплатила.

Позже он опять обратился к ней с просьбой выделить деньги на строительство молитвенного дома для церковной общины.

Согласно сообщению, пастор пообещал прихожанке переоформить на нее право собственности на свой дом и земельный участок для залога в банке, а также регулярно платить проценты и тело кредита.

Женщина взяла кредит в банке на сумму 139 тыс. долларов, однако пастор уплатил только первый платеж по кредиту, после чего убеждал прихожанку в том, что ей необходимо регулярно вносить платежи.

В результате она перестала справляться с выплатой по кредиту.

Прокуратура сообщает, что психологическое давление со стороны пастора и постоянные напоминания банка о задолженности едва не довели женщину до самоубийства.

Муж предпринимательницы, собрав все документы, обратился в правоохранительные органы.

Пастор задержан. Прокуратура области возбудила против него уголовное дело по признакам части 4 статьи 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) Уголовного кодекса. Ведется следствие.»

 

Здесь: http://fakty.ua/126032-zastaviv-prihozhanku-vzyat-kredit-na-139-tys-dollarov-pastor-cerkvi-blagaya-vest-edva-ne-dovel-ee-do-samoubijstva

 

  

 

 А в случае описанном здесь http://fakty.ua/133136-prinesete-dengi-v-cerkov-za-god-my-ih-prokrutim-i-srazu-razbogateete - это, что такое?

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.