Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Писатель
+247
|18 Мая 2011
1
Цитата SOFIA
Вы хотите сказать, что слово волшебство как раз и говорит о вызывании мертвых и гадании?

хотим. во все времена чтобы у прорицателя открылся ,, третий глаз,, ему нужен был какой либо наркотик и в каждом народе свои методы от курения до выпивания жидкости . честно говоря никак не могу понять почему на ветке посвященой десятине постоянно всплывают вопросы то о блуде то о колдовстве . создайте ветку на эту тему и берите писание в руки и ломайте копья  мы вот до 812 странице докатились разбирая этот вопрос

Удален
Galisha
|18 Мая 2011
2

В новой церкви,куда я теперь хожу,сборы и пожертвования только добровольные!Никаких десятин!Слава Богу за пастора! Не все там тоже идеально,но я остаюсь.

Удален
Валера4444
|18 Мая 2011
4
Цитата Jazzpunk
...вы даже не думали в эту сторону ? 15 лет проходить к баптистам и так и не прочитать Библию с открытыми глазами ! ...

... что, нет уверенности в себе и своей позиции ? ...

Если снова поддаётесь злобному душку - переводящему ваши мысли - в мою сторону на личность...

... даже минус ставить не буду... ( это слишком много этому душку )

Божьей благодати !
Старожил
+185
|18 Мая 2011
4
Цитата Jazzpunk
А в своих вырванных из общего контекста цитатах фривольная трактовка не раздражает?

каких именно?

 

Цитата Jazzpunk
За левитов отдал (Евреям 7:9-10).

не поняла.. за левитов отдал или левитам отдал?

 

Цитата Jazzpunk
Он имел в виду, что Он исполнит закон и пророков, говорящих о Его первом пришествии и смерти. А вам слабо? Родитесь от Святого Духа в народе Израиля, ни разу не согрешите, умрите на кресте за грехи всего мира и воскресните. Только это Он и имел в виду.

Я смотрю, только вам дано знать, что Он имел ввиду. Он это вам лично в беседах открывает, или как это происходит? А то мы только вот читаем Его, а что Он имел ввиду - это уже только Он и ....вы знаете.

 

Цитата Jazzpunk
Так в храм или в синагогу? Ха-а-а-а-а-а!!! Вы вообще-то читаете, что пишете?  Ха-а-а-а-ааааа!!!!

Я думаю, что и туда и туда, хотя я могу и ошибаться, может, все в храм как-то отправляли. Но я больше склона думать, что была какая-то система, позволяющая людям на местах отдавать дсятины.

 

Цитата Jazzpunk
Десятина - это продукты питания с земли Израиля (Левит 27:30-32, Неемия 10:33-37). Она ну никак не могла обеспечивать здание храма. На содержание здания храма шли деньги. Десятина деньгами не собиралась. Спросите евреев-законников, не каббалистов.

Не думаю, что все земледелие гнило в стенах храма. Ой как не думаю. Вы настаиваете на продуктах питания, но еще надо разобраться, как они ими распоряжались. И что реально несли в храм. Думаю, что левитам помимо питания, еще нужно было и одеваться, чтобы голыми не ходить, дома строить, и многое другое.

Старожил
+185
|18 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
Знаю. Потому что евреи были плотскими и жили среди извращённых язычников. Надо было всё разжёвывать, чтобы евреи не искали потом прецедент (как вы с вашим нелепым вопросом о добрачном сексе ), чтобы нарушить закон и остаться безнаказанными. Бог пытался всё предусмотреть. Моисей не мог этого предусмотреть. А в Галатам 5:19-21 в 21 стихе просто написано "и тому подобное". Или вам тоже нужно подробно разжевать, что нельзя, например, благословлять на брак педерастов. (Я не педераст! Ха-а-а-а-аааааа!!!!) По вашей логике и поступают некоторые протестанты. Они знают, что гомосексуализм - это ужасная мерзость, что такие Царства Божьего не наследуют, но они мыслят так, что нет прямого запрета от Христа и Апостолов благословлять "однополые браки", они думают, что педерастия - это блуд только вне брака. Логика, как у вас.

все, что вы сказали - гнусная ложь. во-первых гомосексуальные браки регистрируют не только протестанты. во-вторых, не по моей логике. вы опять стрелки перевели. я спросила, где написано - вы мне отвечаете про гомиков. Ваша логика прямо на высоте. Извиваетесь. Я все еще жду от вас признания типа: "нет такого места".

Старожил
+185
|18 Мая 2011
4
Цитата akilli
Клер, не надоело Писанием жонглировать?

Я им не жонглирую, я всего лишь напомнила вам про то, как люди решили солгать Духу Свтому. И именно за это умерли, а не за это:

 

Цитата akilli
Анания склеил ласты не за то, что не отдал десятину  (ага, щас!), а за желание засветиться перед Апостолами и попытку преднамеренно обмануть Б-га.

я и  не говорила, что он умер за десятину. Не нужно придумывать.

 

Цитата akilli
4. О какой части идет речь в цитированном отрывке деяний 4 и 5 - о принудительной десятине или о 100% добровольном взносе?

именно это я и сказала:

 

Цитата Клер
Забыли вспомнить Ананию и Сапфиру. 100-процентов бедняги не отдали.
Старожил
+185
|18 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
Десятина - это продукты питания с земли Израиля

Цитата Jazzpunk
Когда Христос приходил в первый раз, то в Израиле была только та десятина, которая была положена по закону для пропитания колена Левия, не имеющего собственной земли для занятия сельским хозяйством. Никакой другой десятины тогда не было. Поэтому никто там и не претендовал на право на подражание случаю с Авраамом и Мелхиседеком. Поэтому приплетать случай с Авраамом и Мелхиседеком для оправдания высосанного из пальца 10-процентного денежного побора и ещё и смешивать это с Малахией 3:8-12, где речь идёт о левитской десятине, это злонамеренное извращение Слова Божьего в корыстных целях.

И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.

(Лев.27:1-34)

Как мы видим, десятина все-таки Господу принадлежит. И денежное выражение все-таки есть, если человек так пожелает. Только к денежному выражению нужно было еще 5-ую долю прибавить.

24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

25 И сказал Господь Моисею, говоря:

26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, -

Так кому десятины - левитам или  Господу? Здесь мы видим, что Господ отдал свои десятины левитам.

;

И еще:

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину: 10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

Как видим, в Новом завете все-же указывается, Кому принадлежат десятины.

А дальше там говорится о Христе, как о первосвященнике по чину Мелхиседека, которому Авраам и отдал десятину. Так что Христос, хоть и не был левитом, но был первосвященником, превосходящим левитов.

Старожил
+185
|18 Мая 2011
3

Мне вот интересно, когда люди минусуют все подряд посты - чем они руководствуются. Они таким образом выражают свою неприязнь?

Старожил
+185
|18 Мая 2011
2
Цитата nebo
почему на ветке посвященой десятине постоянно всплывают вопросы то о блуде то о колдовстве . создайте ветку на эту тему и берите писание в руки и ломайте копья  мы вот до 812 странице докатились разбирая этот вопрос

потому что как о десятине, так и об этом нет четких указаний в новом завете. А до 812 страницы докатилось, потому что люди не могут прямо ответить на вопрос - да-да или нет-нет, все выкручиваются. Отдельную тему открывать никто не будет, потому что все знают, что нельзя блудить или мертвых вызывать, спор не о том, можно или нельзя, а о том, где написано. Кто-то считает, что ветхий завет для евреев, а новый для язычников. Вот и разбираемся.

Гость
+1
|18 Мая 2011
1
Цитата Клер
Мне вот интересно, когда люди минусуют все подряд посты - чем они руководствуются. Они таким образом выражают свою неприязнь?

Я минусую тогда, когда люди в своих репликах используют оскорбительные выражения и некоторые нечестные приёмы в общении (нечестные логико-психологические уловки). Конечно не всегда я это делаю, а надо было бы.....  Если человек просто высказывает своё мнение с которым я абсолютно не согласна, но в высказывании не использует оскорбительные выражения и нечестные приёмы в общении (нечестные логико-психологические уловки), - я не минусую. Каждый имеет право на своё мнение. Но никто не имеет право на оскорбительные выражения и нечестные приёмы в общении (нечестные логико-психологические уловки).

Старожил
+185
|18 Мая 2011
1
Цитата Анфиса
Конечно не всегда я это делаю, а надо было бы.....  Если человек просто высказывает своё мнение с которым я абсолютно не согласна, но в высказывании не использует оскорбительные выражения и нечестные приёмы в общении (нечестные логико-психологические уловки), - я не минусую. Каждый имеет право на своё мнение. Но никто не имеет право на оскорбительные выражения и нечестные приёмы в общении (нечестные логико-психологические уловки).

Интересно, чем же из перечисленного я заслужила ваш признание?

Старожил
+185
|18 Мая 2011
1
Цитата Анфиса
Я минусую тогда, когда люди в своих репликах используют оскорбительные выражения и некоторые нечестные приёмы в общении (нечестные логико-психологические уловки).

Интересно, чем же из перечисленного я заслужила ваш признание?

в этом случае:

 

Цитата Клер
Вы меня, явно с кем-то путаете. Я по своей сути - буквоед. И буквоедство я никогда не критиковала. Единственное, что меня раздражало в приводимых здесь цитатах - это их фривольная трактовка.

в этом случае:

 

Цитата Клер
А ведь вы опять перевели стрелки. У меня еще не было аргументации, пока что только претензии к вашей, которые вы очень неприкрыто пытаетесь игнорировать. Неужели так сложно признать, что нет этих мест в Новом Завете? Почему? Вы не умеете признавать невыгодные для вас факты?

в этом случае:

 

Цитата Клер
Так вы же говорили, что земля проклята, поэтому Бог не принял жертву Каина. А теперь Бог просит десятину вс проклятой земли? Где логика. И кстати, десятина не собиралась левитами. Десятину приносили в храм. Разницу чувствуете?

ну и т. д.

??????????? Мне кажется, вы сейчас на ходу придумали эти причины.

Гость
+1
|18 Мая 2011
4

 Только некоторые примеры.

Оскорбительные выражения и логико-психологические уловки.

 

Цитата Клер
все, что вы сказали - гнусная ложь.
Цитата Клер
Извиваетесь
Цитата Клер
Ваша логика прямо на высоте.

 Логико-психологические уловки.

 

Цитата Клер
Я смотрю, только вам дано знать, что Он имел ввиду. Он это вам лично в беседах открывает, или как это происходит? А то мы только вот читаем Его, а что Он имел ввиду - это уже только Он и ....вы знаете.

Это тоже логико-психологическая уловка:

 

Цитата Клер
Мне кажется, вы сейчас на ходу придумали эти причины.
Писатель
+247
|18 Мая 2011
3
Цитата Клер
потому что как о десятине, так и об этом нет четких указаний в новом завете.

дорогая клер в книге деяний подробно лука описал иерусалимский  собор и там чётко написано что нам как язычникам нужно соблюдать . апостол павел в своих посланиях писал только то что было утверждено апостолами на иерусалимском соборе  очень подробно а о деньгах у него с десяток стихов пожалуй наберется со всех посланий и ни слова о десятине только о добровольных пожертвований.у меня нет никакого желания перековать вас . если вы считаете что вам надо платить десятину пожалуйста платите в ад вы точно не попадёте это ваше решение пред Господом но я не могу согласится когда десятину навязывают в церкви и преподносят как обязательное учение и пугают какрами отГоспода и церковными- это самый настоящий грех . мне жалко этих людей.в моей церкви где пастором является Г.Мохненко я беседовал на эту тему с пастором и пастор прямо сказал как честный и порядочный брат что согласно истории первоапостольской церкви десятины не было . и он расценивает десятину как хорошую практику которая дисциплинирует верующих в служении Господу. так и сказал а вот с этим не поспориш если церковь согласится так жить то хоть 30-тина пусть будет в уставе только не надо тянуть за уши десятину из ветхого завета придумывая то чего в новом завете нет . с уважением к вам nebo

Удален
Jazzpunk
|18 Мая 2011
2
Цитата Валера4444
что, нет уверенности в себе и своей позиции ?

По себе людей не судят. У меня есть уверенность в Слове, а не в себе. Я не гоняюсь за человеческой славой и дешёвым религиозным авторитетом.

 

Цитата Клер
Но я больше склона думать, что была какая-то система, позволяющая людям на местах отдавать дсятины.

Вот именно! Наконец-то родила! Так и было! Левиты сами собирали десятину с урожая и поголовья скота. Об этом сказано в Левит 27:32. К еврею, владеющему стадом, приходили левиты с жезлом, которым отсчитывали каждое десятое животное. Иначе получалась бы глупость с выкупом десятины. Не ясно? Объясняю популярно. Если бы еврей сам отделял каждое десятое животное и гнал их в храм в Иерусалим, то он мог бы схалтурить и дать худшее, а если так, то какой ему был бы смысл просить какое-то из этих животных назад за 120% цены?  Либо он мог заранее взять с собой 120% цены данного животного, но всё равно гнать его в Иерусалим? Бред получается, особенно учитывая тот факт, что стоимость животного называли священники-левиты, а не он сам.

На самом деле левиты забирали у него каждое десятое животное, а еврей мог попросить какое-то необходимое ему назад (например, дойную корову, чтобы кормить телят). Тогда левиты говорили ему: "С тебя 100 шекелей+ещё 20 по закону". Он давал им выкуп за животное, они говорили ему что-то типа "Буэнос ночес, амиго!" и уходили.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakelI
|18 Мая 2011
4
Цитата Клер
А до 812 страницы докатилось, потому что люди не могут прямо ответить на вопрос - да-да или нет-нет, все выкручиваются.

Посмотрим, сможете ли вы прямо ответить на простой вопрос, много раз задаваемый в теме, и на который пока еще ни один десятинщик так и не смог ответить.

Mожете ли вы,  глядя на Божию заповедь о десятине, сказать,  КОМУ  Бог заповедал её, левитам, или пасторам?

Числа.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

.

А также еще один "гвоздь в крышку гроба" вопрос:
Сыны Левиины собирали десятину по закону, по благодати или по примеру Авраама?
Подсказка здесь:

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

.

Ну и до кучи:
Какое отношение к верующим из числа язычников имеет заповедь о десятине из Моисеева закона, если сказано, что призывающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон, ИСКУШАЮТ Бога?

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать СОБЛЮДАТЬ закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и  СОБЛЮДАТЬ  закон, чего мы им не поручали

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|18 Мая 2011
1
Цитата kirakelI
Mожете ли вы,  глядя на Божию заповедь о десятине, сказать,  КОМУ  Бог заповедал её, левитам, или пасторам?

я уже до вашего вопроса на него ответила - десятина - господу,  Ему же ее отдавали и левиты.

Удален
Jazzpunk
|18 Мая 2011
1
Цитата Клер
Я все еще жду от вас признания типа: "нет такого места".

Это для вас нет, потому что вы контекст не учитываете, не понимаете, что по еврейским обычаям секс до брака - блуд. За такое - побивали камнями. Если невеста не была девственной (кроме вдовы или когда-то изнасилованной), то её считали блудницей. Это был страшный позор. Да и не могла верующая по закону еврейка пойти на секс до свадьбы. За такое - побивание камнями.

 

Цитата Клер
каких именно?

Денежная десятина, церковная десятина, десятина пастору, платить десятину и т.д.

 

Цитата Клер
Я смотрю, только вам дано знать, что Он имел ввиду.

Это очевидно, если не рвать из контекста. Просто не рвите из контекста, как все хронические религиозные младенцы. Пора взрослеть.

 

Цитата Клер
Думаю, что левитам помимо питания, еще нужно было и одеваться, чтобы голыми не ходить, дома строить, и многое другое.

Ну и что? Ремеслом членам их семей никто не запрещал заниматься. Но денежной десятины в законе Моисея всё равно нет. Тем более в Новом. 

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+185
|18 Мая 2011
1
Цитата Анфиса
Оскорбительные выражения и логико-психологические уловки.

Думаю, продолжать не стоит этот офф-топ. Я уже поняла, что любая моя фраза - это логико-психологическая уловка.  И, конечно, кроме меня,  ни у кого этих уловок нет. Я вам разрешаю ставить мне минусы, можете наслаждаться. Но модератору я пожаловалась. Имейте это ввиду.

Удален
kirakelI
|18 Мая 2011
3
Цитата Клер
Цитата kirakelI Mожете ли вы, глядя на Божию заповедь о десятине, сказать, КОМУ Бог заповедал её, левитам, или пасторам?
я уже до вашего вопроса на него ответила - десятина - господу, Ему же ее отдавали и левиты.
Цитата Клер
А до 812 страницы докатилось, потому что люди не могут прямо ответить на вопрос - да-да или нет-нет, все выкручиваются.

Потому и докатились уже до 813 страницы, "что люди не могут прямо ответить на вопрос - да-да или нет-нет, все выкручиваются."
Я вса спросил, КОМУ Бог заповедал десятину, левитам или пасторам, и привел саму заповедь, где есть ответ, но вы так и не смогли "прямо ответить".
Повторю вопрос:

Mожете ли вы,  глядя на Божию заповедь о десятине, сказать,  КОМУ  Бог заповедал её, левитам, или пасторам?

Божия заповедь о десятине:

Числа.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Jazzpunk
|18 Мая 2011
3
Цитата Клер
А дальше там говорится о Христе, как о первосвященнике по чину Мелхиседека, которому Авраам и отдал десятину. Так что Христос, хоть и не был левитом, но был первосвященником, превосходящим левитов.

Даже не гните в эту сторону.  Господь у нас - Иисус Христос, а Он не собирал десятину. Или у вас какой-то другой "господь"? А Мелхиседек - это точно не Христос, даже не пытайтесь утверждать это. Прямо сказано, что Христос явился только ОДИН раз (Евреям 9:26) . Мелхиседек же - это просто священник Всевышнего, живший во времена Авраама в городе Салим на будущей территории Царской долины Израиля.

 

Цитата Клер
Мне вот интересно, когда люди минусуют все подряд посты - чем они руководствуются. Они таким образом выражают свою неприязнь?

По себе людей не судят! Это ваш мотив. Нет, просто люди выражают своё несогласие с тем, что там написано. А если вы гоняетесь за "плюсиками", то это даже забавно. Повзрослеть не пробовали?

 

Цитата Клер
потому что как о десятине, так и об этом нет четких указаний в новом завете.

Для слепых нет. 

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|18 Мая 2011
2

"Насчет светлой одежды, в которую Ирод одел Христа. В светлую одежду наряжались люди, домогавшиеся высоких должностей. (кстати, отсюда, наше слово "кандидат", по латински "кандида" - чистая, белая). Так что таким образом Ирод хотел показать всю смехотворность притязаний Христа, которого называли Царем иудейским и это было явным издевательством."

"Мужской хитон делали из прямоугольного куска ткани (примерно в 1 метр шириной и около 1,8 метра длиной), который складывали пополам по вертикали и скалывали на плечах пряжками. Для большей свободы движений во время гимнастических и военных упражнений пряжку на правом плече отстёгивали. Низ хитона обязательно подшивали (неподшитый, обтрёпанный низ был знаком траура или рабства)"

11 Но Ирод со своими воинами, уничижив Его и насмеявшись над Ним, одел Его в светлую одежду и отослал обратно к Пилату.

Этот кусок ткани стал поводом для стяжательства пасторов, утверждающих, что Христос был богат из-за неподшитого хитона.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Мая 2011
4
Цитата kirakelI
КОМУ Бог заповедал десятину, левитам или пасторам, и привел саму заповедь, где есть ответ, но вы так и не смогли "прямо ответить".

Задавал и я вопрос: где написано о деньгах в Новом Завете, кроме помощи нуждающимся? Пропитание трудящегося несовместимо с ведрами и корзинками денег. Сборы на помощь нищим святым есть, сборов на пропитание трудящегося нет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Galisha
|18 Мая 2011
2

 Кого тут минусят?не знаю,меня плюсят.У нас Вконтакте есть страничка про десятину,присоединяйтесь.Я там модератор.

Удален
талмид
|18 Мая 2011
4

Что 10ина дисциплинирует, знали цари в Израиле.

11 и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и [сделает] всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его; 12 и поставит [их] у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его; 13 и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы; 14 и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим; 15 и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим; 16 и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела; 17 от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами; 18 и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.

Царь не брал с пенсионеров и наемников десятую часть. Пастор обладает большими правами по факту сборов и подчинения. Слово "господствовать" заменили равнозначным "дисциплинировать"(приучать к повиновению). Повиновению не Евангелию, а указу господствующего ныне в воздухе.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Jazzpunk
|18 Мая 2011
3
Цитата Анфиса
Логико-психологические уловки.

Скорее это криминальный ум.

 

Цитата Клер
я уже до вашего вопроса на него ответила - десятина - господу,  Ему же ее отдавали и левиты.

Какому "господу"? Левиты давали десятину Иисусу Христу?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|18 Мая 2011
2

Что могут сказать дающие: Не Тебе ли мы бумажные цветы покупали, кимвалы громогласные и собирали на земли? Не Ты ли благословлял служителей гонорарами, самолетами, дорогими авто и домами? Не Тебе ли давали под возврат во 100 крат в руки Доллара, Мадубуки и Сандея?  Как же совместить это со словами:

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

И с житием Христа и Павла.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|18 Мая 2011
1

Десятину давать Богу надо, проблема в том что о ней не правильно учат в церкви, а точнее не учат.

Учат в основоном на форумах как её не надо давать :)

Гость
+1
|18 Мая 2011
1
Цитата Jazzpunk
Скорее это криминальный ум.

Врождённая или приобретённая способность использовать логико-психологические уловки является (может являться) одним из свойств криминального ума. Но это лишь одно из свойств, присущих криминальному уму.  И не каждый, кто имеет врождённую или приобретённую способность использовать логико-психологические уловки и использует их является обладателем криминального ума.........

Это вкратце (сильно вкратце    ).

Удален
SOFIA
|18 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
Галатам 5:19. Там слово "*волшебство". А гадания и вызывание мёртвых как раз и являются этим самым. Не позорьтесь, учите матчасть.

Дорогой брат! И Вам того же желаю (и себе в первую очередь!):

*волшебство – греч. фармакейя, означает: медикамент, лекарство…, но никак не вызывание мертвых и гадание, ну не подходит сюда это место Писания.

Ну а по поводу десятины я теперь так уверено думаю:

ни коем случае нельзя запугивать проклятиями тех, кто не желает давать десятину насильно, ибо только доброхотно (по вере и с радостью) дающего любит Бог, но никак не по принуждению. Я уверен, что всё, чем мы владеем – при надлежит Богу, и Он спросит с нас, как мы это имение использовали. А посему, если кто доброхотно жертвует десятину – пусть жертвует; если кто жертвует иную часть – пусть жертвует, лишь бы это всё было доброхотно, от сердца. Ну а тема о том, кто и как использует христианские деньги – это ведь совсем другая тема - тема о сердцах служителей.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.