Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Жена
|23 Мая 2011
4
Цитата талмид
кто получил доход и кто принес?

Ну вы, братца, вообще уже..

пишу по-русски:

церковь, люди, собрание верующих баптистской церкви

сбросились, пожертвовали, собрали, накопили

деньги, доллары

поместили их в церковную кассу, бухгалтер в присутствии пресвитеров, зафиксировал сумму

на общем собрании

люди, верующие той же церкви, общее собрание, главы многочисленных служений, пресвитеры

подали заявки, поделились идеями, оповестили о возможности служить...после чего

деньги, доллары

распределены на многочисленные служения, поддержку, благотворительность, а иногда и на праздники для прихожан...

бухгалтера выдают зарплату и отвечают за коммунальные расходы

.

страшно вам что ли поверить что есть здоровые церкви, где не собачатся из-за денег, как вы тут?

страшно поверить, что пастор может быть человеком мудрым и пользоваться заслуженным доверием у прихожан?

не видели ни одного здорового собрания, значит и сами не воспроизведете  здорового.

Хоть один из вас основал церковь, признавайтесь?))

А если нет, то теоретизировать с печки это конечно очень достойное занятие))

Начните свою церковь, постройте, с Божьей помощью, самую здоровую и замечательную ... видит Бог, я действительно буду этому рада.... а пока вы  размахиваете руками и тычите в грудь кулаком...не более. Да не стараюсь я вас зацепить. Печалите вы меня, ребята. Оставляйте детство, идите уже наконец работать на ниве Божьей.

если опять начнете теориями засыпать, то читайте вас сами, мне интересен только практический опыт

Quo Vadis, Domine?
Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
3
Цитата талмид
вас просили привести повеление о взыскании 10ины с нуждающихся или о добровольной сдаче 10ин неимущими, пенсионерами и студентами

Ага! Щаз! Щаз они тебе это в Библии покажут, ага! Они же не фраера, чтобы рубить сук, на котором сидят!

 

Цитата nv
Похоже, что в этой теме действительно уже делать нечего, потому что от десятины тут осталось только название. А сплетничать о Божьих помазанниках особого желания не имею.

Настоящие Божьи помазанники Нового Завета, научившиеся у Христа, Который никогда не собирал ни с кого никакую десятину, тоже никогда не собирали ни с кого никакую десятину. А теперешние с понтом помазанники почему-то это делают. 

Я видел как-то, как на базаре продавщица после первой продажи взяла деньги, полученные от первого покупателя, и провела ими по всему своему товару. Это своего рода процедура "помазания" , суеверие. Вот так и эти с понтом помазанники действуют и заставляют людей действовать именно по суеверию, основанному на ложном толковании 3 главы Малахии. Только за счёт суеверного страха и выбивают лжелевиты у неевреев несуществующую в Слове Божьем денежную десятину.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
2
Цитата Жена
мне интересен только практический опыт

Практический опыт изложен в Деяниях Апостолов. Там нет никакой десятины. Только добровольные денежные приношения. Так что ваш "опыт" - это злонамеренный обман, основанный на искажении точных фактов Слова Божьего. Вы заняты религиозным произволом. Ни Христос, ни Апостол Павел не повелевали собирать с язычников несуществующую в законе Моисея денежную десятину, а вы это делаете. На каком основании? Какая ещё практика? Развели религиозный колхоз на человеческих понятиях и сами себя хвалят, какие они практичные, что решают проблемы одних с помощью обмана других. Покайтесь перед Богом, верните награбленное и просите прощения у людей, которых обманули.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Жена
|23 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
Практический опыт изложен в Деяниях Апостолов.

Конечно изложен.

А у вас его вообще нет...никакого

и к Апостолам не примазывайтесь - вы не Апостол

вы вообще чем-нибудь в церкви занимаетесь?

вы являетесь частью церкви?

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|23 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
верните награбленное

все.. поняла..

минусую только глупые посты

у меня к вам остался только последний вопрос

на христианском форуме  с ником - Джазпанк? Это что? удовлитворите мое любопытство))

Quo Vadis, Domine?
Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
1
Цитата Жена
Конечно изложен. А у вас его вообще нет...никакого и к Апостолам не примазывайтесь - вы не Апостол вы вообще чем-нибудь в церкви занимаетесь? вы являетесь частью церкви?

Не называйте вашу законническую секту церковью, это раз. О моём опыте вы вообще ничего не знаете, а метать жемчуг я не буду. Так что заканчивайте вашу клевету. Вам всё равно не интересно, раз уж вы игнорируете точные факты Слова Божьего. Я в сектах (типа вашей) ничем не занимаюсь. Я принадлежу к настоящей Церкви, Глава которой мой Господь Иисус Христос, Который не собирал со Своих учеников десятины и не собирает. Тело Христово никак не связано с вашими религиозными клубами, которые незаконно повесили Его имя на свою афишу, как китайцы подделывают кроссовки известных мировых производителей, рисуя на своих подделках знаки настоящих фирм.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
2
Цитата Жена
минусую только глупые посты у меня к вам остался только последний вопрос на христианском форуме  с ником - Джазпанк? Это что? удовлитворите мое любопытство))

Кто назовёт человека глупым или безумным, сами узнаете, что с тем будет, когда прочтёте Матфея 5:22.

Точно последний вопрос Не будете дальше оскорблять моё человеческое достоинство, как все вам подобные, когда у них заканчиваются аргументы, высосанные из пальца?

Отвечаю. Джазпанк - это музыкальное течение из 70-х годов, которое я лично терпеть не могу, потому что это жуткая гадость! И вам не советую искать такую музыку, потому что вас вывернет наизнанку от этого. Я так назвал себя в шутку, чтобы смеяться над собой. Я часто над собой смеюсь, потому что не строю относительно себя никаких иллюзий. Нужно быть адекватным, честным и прямолинейным. Хотите, можете и вы смеяться надо мной, только не плачьте от горя, лишений, бед и страданий! Уж лучше, чтоб вы смеялись надо мной, чем вы будете плакать от чего-то плохого.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Жена
|23 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
Кто назовёт человека глупым
или безумным, сами узнаете, что с тем будет, когда прочтёте Матфея 5:22.

Да ничего с ним не будет. Не имеют Мф 22 никакого отношения к глупости.

Вы ее только добавляете, цитируя стихи не к месту.

какойто вы не настоящий.

Глупость - это свойство человеческого разума, убежденного в своей гениальности)) Хотите сказать, что вы не допускаете глупости. Нет, это не вопрос)))

А вот безумие это уже страшно, одержимость только чудом лечиться. Надеюсь вас это никогда не постигнет.

Плохой ник. Не смешной. Как назовут корабль, так он и поплывет.

Искренне желаю вам хорошего плавания. Надеюсь Господь залечит ваши раны.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Валера4444
|23 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
Почему бы так не сделать и "пасторам-десятинщикам", подав пример остальным? Или на это веры не хватает?
Взять все, да и поделить...      - Так я и думал, -  воскликнул Филипп  Филиппович, шлепнув  ладонью  по скатерти, - именно так и полагал...
Божьей благодати !
Удален
SOFIA
|23 Мая 2011
2
Цитата Жена
страшно вам что ли поверить что есть здоровые церкви, где не собачатся из-за денег, как вы тут?

И не страшно поверить - им не хочется.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
3
Цитата Жена
Плохой ник. Не смешной. Как назовут корабль, так он и поплывет. Искренне желаю вам хорошего плавания. Надеюсь Господь залечит ваши раны.

Не смешной ник? Кому как. Мои друзья говорят, что смешной, потому что знают меня.

Корабль назвали "Титаник", заявили, что название супер, и что его даже Бог не потопит (было такое заявление), настолько корабль велик. Утонул в первом же рейсе. Если бы они были адекватнее и назвали корабль скромнее, например, "Ботаник" , то я уверен, он проплавал бы лет 40-50! Ха-а-а-а-ааааааа!!!!!!!

Не надо мне тут про раны рассказывать или жалеть меня, называть обиженным и т.д. Я этот приём в  исполнении вас и вам подобных уже давно знаю и  назвал бы это так - "ложная жалость". Нет у меня никаких ран или обиды. Не клевещите. Не в ранах дело, а в правде и любви к людям.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
SOFIA
|23 Мая 2011
1
Цитата Жена
а пока развлекайтесь на форуме, здесь вам и место

А где ж еще, не в Церкви же Божьей...

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
2
Цитата Валера4444
Взять все, да и поделить...      - Так я и думал, -  воскликнул Филипп  Филиппович, шлепнув  ладонью  по скатерти, - именно так и полагал...

Всё как обычно! Теперь вы только и можете паясничать, потому что нет никаких прямых доводов из Писания в оправдание вашей десятинной ереси. Так сказать самообслуживание началось: сам сострил - сам поржал. Это последняя стадия, которой сопутствуют ещё унижение моего человеческого достоинства, пожелания мне избавиться от несуществующих ран и порой хула на Святого Духа.

Чего клоунаду тут разводите? Просто покажите ОДНО место в Писании, где Христос или Апостолы (не являющиеся природными левитами) собирают именно десятину, а не только добровольные денежные пожертвования, что вполне нормально, угодно Богу в Новом Завете.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Валера4444
|23 Мая 2011
2
Цитата Валера4444
Взять все, да и поделить...

А ещё некоторым нравится смотреть на церковную кассу - как на "чёрную кассу"  совдеповских времён...

" А шо ж ... я ж сдаю туда... почему ж и не взять оттудова, когда мне нужно..."

Так вот, как раз те, кто сдавали ( а не доброхотно давали, потому, в результате - и лохонулись ) - те теперь с остервенением и пытаются в Божьем доме - свои порядки установить...

Скрипя зубами и рыча - на всех, у кого в этих вопросах - всё в порядке, благопристойно и чинно.

Так бывает во всех церквах у святых. ( 1 Коринфянам 14:33 )

Божьей благодати !
Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
3
Цитата SOFIA
А где ж еще, не в Церкви же Божьей...

Не называйте десятинные секты Церковью Божьей. Вам никто не давал на это права. Глава настоящей Церкви Божьей Господь Иисус Христос не учил практике сбора несуществующей в законе денежной десятины с необрезанных иноплеменников, живущих за пределами обетованной земли.

Вы не имеете никакого права прикрываться Его авторитетом или авторитетом Святого Духа, Который тоже не давал такого указания Апостолам и язычникам (Деяния 15:24 и 28-29).

И вы точно ответите перед Христом за попытку прикрыться Его именем для симуляции бурной религиозной деятельности в качестве ширмы для беззакония (Матфея 7:21-23).

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Валера4444
|23 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
Кто назовёт человека глупым или безумным, сами узнаете, что с тем будет, когда прочтёте Матфея 5:22.
Цитата Jazzpunk
можете и вы смеяться надо мной, только не плачьте от горя, лишений, бед и страданий! Уж лучше, чтоб вы смеялись надо мной

Хааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа  !

Так это вы провоцируете, желая другим суда и геенны огненной ??? ...

Не первый раз - вы сами себя обнаружили, каким духом водитесь...

И другие это уже различали ...

Божьей благодати !
Удален
Жена
|23 Мая 2011
6
Цитата Jazzpunk
Прежде чем вы уйдёте "заниматься делом", покажите хотя бы ОДНО место в Писании, где Христос или Апостолы собирают именно десятину, а не только добровольные денежные пожертвования, против которых я лично ничего не имею. Жду. Цитату - в студию. Или будет дуться, как ваша дочурка, сделав ручки в бочки?

Я вот чем больше вас читаю, тем навязчивее мысль, что отношения к церкви вы не имеете.

- в церковь не ходите - прямого ответа не дали на этот вопрос

- в церкви служением не занимаетесь

- сами служения не основывали

- явно обижены на пасторов

- активно поливаете грязью церковь и всех служителей подряд

Где-то я уже встречала такую тактику, сначала нагрубить,а потом  попытаться выставить себя жертвой. Ах да, это методика провокаторов. Вот такое складывается о вас мнение. Могу и ошибаться, конечно. Но замечу, на всякий случай.

слова Христа о 10-тине, которые он говорит (пусть даже ругая книжников и фарисеев)

что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Иисус говорит, а все что он говорит - ко мне направлено. Каждое словечко!

суд,  милость и веру - стараюсь!

+ того не оставляю - что бы на фарисеев и книжников не быть похожими!

в моей церкви, если вы не хотите приносить деньги в церковь - никто слова не скажет. Так что и вы себя в ней хорошо бы чувствовали.

Приезжайте. Возможно вам это поможет реабелитироваться.

Но поскольку в моей церкви большая часть - взрослые мужчины, то вопросом - нужны ли церкви деньги или нет - не задаются. Выросли уже.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|23 Мая 2011
4

Все, спать пошла. Всем приятного времени суток!

Quo Vadis, Domine?
Удален
Валера4444
|23 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
Мои друзья говорят, что смешной, потому что знают меня.

1 Коринфянам 2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?

... опять незнание Слова Божьего !

А ваши минусы - это как поощрение...

Хорошо, что такие, как вы - не говорят обо мне хорошо  !!! ( Лк. 6:26 )

Божьей благодати !
Местный
+78
|23 Мая 2011
4
Цитата Клер
Напомню вам, что вы сказали: "откровения о десятине приходят только десятинщикам". Повторю вопрос: когда я не была десятинщиком, то десятинщик все равно жил во мне, хоть я об этом и не знала?

Не жил, а скорее родился в Вас от проповедников десятин и их литературы.

 

Цитата Клер
Цитата bezaleel Использовать можно и нужно. "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16) Только не извращая. Какое отношение проклятия из этой книги касаются христиан?
Вы противоречите сами себе, причем в одном и том же абзаце.

Приведите в порядок логику. Проклятия из книги Малахии касаются подзаконных евреев. Или не помните, что входя в землю обетованную они вступили в завет, обещали исполнять закон, в котором в частности была и десятина, а за не исполнение им грозило проклятие. У нас другой завет в котором нет проклятия закона как нет и десятин. Хотя ... может у Вас другой завет? Детальный разбор книги Малахии не по теме будет. Если хотите откройте соответствующую тему.

Удален
сальво
|23 Мая 2011
6
Цитата Валера4444
Хорошо, что такие, как вы - не говорят обо мне хорошо !!! ( Лк. 6:26 )

Вы явно льстите себе

Удален
сальво
|23 Мая 2011
2

По мне так вы коллаборационист И сотрудничество ваше в врагом душ человеческим Цель врага украсть убить погубить В данном случае враг ворует одно из основного это основание тоесть Слово Его

Удален
Валера4444
|23 Мая 2011
3
Цитата сальво
Вы явно льстите себе...              По мне так вы коллаборационист...

В Божьем доме - НЕ ВЫРАЖАТЬСЯ !!! ...

А мнение скрытного пустопрофильного ненавистника собеседника меня очень волнует удалю пока в корзину...

Божьей благодати !
Писатель
+233
|23 Мая 2011
4

Помню, одно время было такое учение, его кажется Сандей продвигал. Надо давать 30% дохода - 10% десятина это в "церковь" и тебе вообще не принадлежит. Еще 10% - пожертвования, это тоже в "церковь". Ну и последние 10% это милостыня - это братьям и сестрам.

А я спрошу: что означает слово "церковь"? "Религиозная организация" или "собрание святых людей"? Выходит, нас вдалбливали в головы, что 20% (10+10) надо сдавать в кассу религиозной организации, именуемую "церковь", из которых 10% - обязательный сбор, а еще 10% - "добровольный" (пожертвования ведь добровольные!). А я посмею оспорить право религиозной организации называться "церковью". Церковь - это собрание, и если уж 10% (а то и 20%) собирается, то эти деньги должны идти на реальную помощь нуждающимся. Причем, в соответствии с 2Кор. 8:14,15 (восполнение их недостатка по вашему избытку) наиболее богатых членов общины следует призвать к усиленному даянию, а наиболее бедных - по возможности (чтобы тоже учились). Вместо этого, ВСЕХ обложили одинаковым налогом. Так даже мирское государство не делает - с мелкого бизнеса (упрощенцев) берут фиксированные 200 грн. единого налога (сейчас система изменилась, но не в этом суть), а со среднего и крупного бизнеса - в процентах от прибыли. И чем тогда церковь, Невеста Христова, лучше мирской системы?

Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
3
Цитата Валера4444
желая другим суда и геенны огненной ??? ...

Когда я это желал кому-то?  Не было такого. Я сказал и продолжаю утверждать на твёрдом основании точных по контексту цитат из Слова Божьего, что кто не откажется от языческой десятинной ереси и продолжит дурить людей ради наживы, прикрываясь именем Христа, тот будет осуждён Богом неизбежно. Я никому этого не желаю. На всякий случай предупреждаю, так как некоторых нужно и страхом спасать. А вдруг кто-то из десятинщиков одумается, раскается перед Богом  и начнёт творить правду и добро? Я буду сердечно рад за такого человека и не посмею потом упрекнуть.

 

Цитата Валера4444
Не первый раз - вы сами себя обнаружили, каким духом водитесь...

А вот тут осторожнее, потому что хула на Святого Духа не прощается.

 

Цитата Жена
в церковь не ходите

Нигде в Библии нет выражения "ходить в церковь". Это православно-католический фольклор, перешедший к "протестантам".

 

Цитата Жена
в церкви служением не занимаетесь

В церкви занимаюсь - увещевание, утешение, назидание. В секте типа вашей не появляюсь.

 

Цитата Жена
сами служения не основывали

А кто-то может сам основать служение? Я всегда думал, что есть дары служений, которые даёт БОГ (1-е Кор. 12:28-28). А сами основывают "служения" только самозванцы.

 

Цитата Жена
явно обижены на пасторов

Явное враньё с целью дискредитировать меня. Это вы обижены на меня за то, что я говорю вам всё точно по Слову, а вам это невыгодно.

 

Цитата Жена
активно поливаете грязью церковь и всех служителей подряд

Я не поливаю грязью никого. Я разоблачаю догмы псевдохристианских культов и лжеслужителей. Против настоящей Церкви, Глава которой Христос, я не имею ничего против. Я сердечно поддерживаю всех порядочных пастырей. Таких много. Так что не надо про "всех подряд". Клевета - это грех.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
3
Цитата Валера4444
1 Коринфянам 2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? ... опять незнание Слова Божьего !

Читать умеете?  Тут написано: "что в человеке", а не "кто в человеке". То есть, мысли, о которых человек не говорит. Но друзья запросто могут меня знать, они же меня узнают, дружат со мной, а не с тем, что у меня в мыслях,  потому что моё отношение к ним простое и сердечное, без поиска выгоды и лукавства. Друзья в курсе, какой я человек по моим поступкам. А скрытые мысли... да, их только дух человека знает, то есть, только ты сам. И тут и нечего лукавить, изображать из себя что-то лучше, чем ты есть на самом деле. Я сам не строю иллюзий насчёт себя и вам не посоветую такое делать. Люди именно меня знают как человека. Учите русский язык.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
5
Цитата сальво
По мне так вы коллаборационист

Конечно, классический коллаборационист. Возможно, что и материально заинтересованный. Всегда ищи, кому выгодно. Был бы за правду, стал бы на нашу сторону неизбежно. А так я уже знаю, кто со мной или подобными мне спорит - "пасторы-десятинщики" и их ближайшее окружение, питающееся на шару от халявной кормушки + новообращённые, не знающие Слово достаточно хорошо, но порабощённые страхом, исходящим от лжеучений.

 

Цитата lomeiko2
А я спрошу: что означает слово "церковь"? "Религиозная организация" или "собрание святых людей"? Выходит, нас вдалбливали в головы, что 20% (10+10) надо сдавать в кассу религиозной организации, именуемую "церковь", из которых 10% - обязательный сбор, а еще 10% - "добровольный" (пожертвования ведь добровольные!). А я посмею оспорить право религиозной организации называться "церковью".

Они не имеют никакого морального и духовного права называться церковью. Это верно.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Валера4444
|23 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
Учите русский язык.

Читайте оригинал и другие переводы... помогают правильно узнать смысл...

И не 100-процентно доверяйте одному только русскому переводу...

 

Цитата Jazzpunk
стал бы на нашу сторону неизбежно. А так я уже знаю, кто со мной или подобными мне спорит - "пасторы-десятинщики" и их ближайшее окружение, питающееся на шару от халявной кормушки + новообращённые, не знающие Слово достаточно хорошо, но порабощённые страхом...

Отец, я их прощаю и благословляю !

Прости и Ты их, дай покаяние ко спасению и благослови !

Во имя Иисуса !

Божьей благодати !
Удален
талмид
|23 Мая 2011
3

Одни приходят, другие уходят. Докладчик с рупором властно провозглашает: принесите все 10ины, чтобы в доме моем была пища. Далее угрожает проклятием Малахии. При этом призывает к добровольному возврату 10ин, доброхотному, без всяких условий. Несведущие в Писании под давлением множества сочувствующих, авторитета докладчика и непонимания слова возвращают провозглашающему 10ины. Бедные отдают богатому, нарушая принцип равномерности. Никто им не говорит, что Малахия предостерегал тех, кому 10ина была вменена по упраздненному закону, и повеление принести все 10ины из Ветхого Закона, которым велено не обременять уверовавших. Возрастая в познании, люди бегут от наемника.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
akilli
|23 Мая 2011
6
Цитата Валера4444
А ещё некоторым нравится смотреть на церковную кассу - как на "чёрную кассу"  совдеповских времён... " А шо ж ... я ж сдаю туда... почему ж и не взять оттудова, когда мне нужно..."

Если вы заметили, здесь бездельников нет. Зарабатываем своим трудом, в отличие от некоторых "помазанников". Я например, только что с работы приехал, теперь забор ставлю, дождь пошел. Решил зайти полюбоваться на очередные несуразности. :-)

Интересную вешь заметил - самые нелепые обвинения в "воровстве", "присвоении", зависти (!), пережитках совдепии как раз со стороны тех, кто упорно верит в ложные учения и тупо игнорирует Библию.

Вы чё, ребята, другими категориями мыслить не умеете? :-)

Теперь по поводу реплик - дорогой друг, я в принципе не могу залезть в церковную кассу по двум причинам:

1. не заню, у кого она находиться, кто ею распоряжает и сколько там всего.

2. стараюсь жить по принципу "блаженнее давать, чем получать". Только давать предпочитаю по Слову, т.е. тем кто нуждается и разумно будет использовать мои даяния (причем не только деньги)

 

Цитата bezaleel
Не жил, а скорее родился в Вас от проповедников десятин и их литературы.

Представьте себе, ни один из них ни разу не признался, на каком именно этапе после крещения Духом и при каких обстоятельствах получил "откровение о десятине" . Одни общие фразы и размытые псевдодуховные  формулировки.

Ладно, дождь прекратился, пойду забором займусь :-)

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.