Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Гость
0
|22 Мая 2011
1

А кто понял меня, то это обетование Божие относится именно к вам Ис.43 глава: "1 Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков (во времена Исаии, патриарх Иакова давно умер) , и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя (Иаков и Израиль - одна и таже личность), назвал тебя по имени твоему; ты Мой. 2 Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки (духовные реки) ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя (духовные испытания). 3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя. (большой выкуп? Но Жертва Христа гораздо дороже стоит, поверьте, чем эти три великих народа)(Ис.43:1-3) и далее.

Старожил
Модератор
|22 Мая 2011

Клер, подбирайте корректные слова и эпитеты, Вы нарушаете правила форума №1 и №5. Далее штрафной без предупреждения. Ваши реплики модерируются.

ДЖ, к Вам также относится это замечание

Старожил
+1834
|22 Мая 2011
1
Цитата Иаков96
По истории, Содом и Гоморра были сожжены во времена Лота и Авраама, тоесть когда Исаия не был рождён. К кому же тогда Господь обращается через пророка Исаию? Мы знаем, что народы Садомский и Гоморский были беззаконниками, но раз их нет, то это Господне обращение ДУ-ХОВ-НОЕ, к беззаконникам живущим во времена Исаии. А раз слово Божие живо и действенно, как утверждает апостол Павел, то это Божие обращение живо и до сихпор:"...внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!". От сюда вывод - раз вы беззаконник, то вы духовный гоморрин. Если же вы меня не поняли, то вы не родились от воды и Духа.

С этим никто не может несогласится о Святости Божих постановлений, даже тех законов, кторые были даны временно левитским священникам, пока неприйдет Христос Примеритель. А так как, и вы не можете отвергать уже, что Иисус умер и Воскрес и стал лучше ветхих первосвященником по чину Мехилседека,

то ветхий закон о левитстве отменен. Ибо во Иисусе Христе новая тварь, а не ветхая и смертная.

Евр. 7:11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством  ЛЕВИТСКОГО священства,- ибо с ним

сопряжен ЗАКОН народа,- то какая еще нужда была востанавлевать иному священнику по чину Мелхиседеку, а не почину Аарона им еноватся?

Евр.7:12 Потому  что с переменою священства необходимо БЫТЬ ПЕРЕМЕНЕ и ЗАКОНА.

Евр7: 18 Отменение же прежде  бывшей заповеди бывает по причине ее НЕМОЩИ и БЕЗПОЛЕЗНОСТИ,

Евр.7:19 ибо ЗАКОН  ничего не довел до СОВЕРШЕНСТВА; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Евр.8:13 Говоря "НОВЫЙ", показал ВЕТХОСТЬ ПЕРВОГО; а  ветщающее  и стареющее близко к УНИЧТОЖЕНИЮ.

Какую вам необходимо купить мазь, чтобы вы прозрели?

Евр.7:8 И здесь десятины БЕРУТ человеки СМЕРТНЫЕ, а там- имеющий о себе свидетельство, что он живет.

Удален
талмид
|22 Мая 2011
5

Апостолы имели власть исцелять больных и воскрешать мертвых, но пришли хоронить Христа. Никто не пытался воскресить Его из мертвых. Так бывает, когда человек болен и никто не молится об исцелении. Бог воскресил своего Сына без посторонней помощи и послал Его исполнить в нас всякую правду. Люди хвалятся сборами, пикниками, рукотворенными храмами, но ничто не спасет, кроме слова Христова. Никакие проповеди человеческих идей, но исключительно проповедь дословно Нового Завета. 10инщикам кто-то повелел идти и научить все народы всему, чего НЕ повелел Господь. Кому первому пришло откровение о 10ине, сборщику или одесятиниваему?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+125
|22 Мая 2011
4
Цитата Клер
Да, только что-то никто так и не рискнул на них ответить.
Цитата Клер
Ой, извинте, не пашарила, как вы в Байбл-квот. Ошиблась, признаю, но не потому что не читала это место, а потому что на кровь никогда внимания особого не уделяла, поскольку и без этого, понятно, что это мерзость., и Библию воспринимаю всю, и НЗ и ВЗ. (А может, вы просто кровь пили раньше, и когда прочитали, для вас это откровением стало, так вы и запомнили так хорошо это место?)

Вам ответили, указали конкретное место Писания.

Все мы, бывает, ошибаемся или что-то забываем.

Только вот признать свой промах по-человечески у Вас, видимо, смелости не хватило.

Сразу куча отмазок и в конце еще перевод стрелок на оппонента.

Клер, сколько Вам лет?  15?

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Удален
SOFIA
|22 Мая 2011
1
Цитата Jazzpunk
У каждого, а не у одного лишь "пастора". Вот это и есть настоящая церковь. На дружеские духовные общения мы и сходимся, а то, что вы называете "церковью"... извините, но это не по Слову. Каждый может говорить, что ему открыл Бог, а не только один, который ещё и денежную десятину (которой нет в Библии) с остальных сшибает. Все должны говорить, хотя и нужно проверять. Должны быть разномыслия, чтобы выявились люди, искусные в Слове Божьем. Вот тогда и будет назидание.

Полностью согласен, именно такой я и вижу церковь. Именно такая церковь может быть семьей. Впрочем, смущает то, что слово пастор Вы взяли в кавычки... Видать здорово кто-то из них Вам насолил. Я очень сожалею, что Вам не попадался настоящий пастырь, пекущийся о пастве. А Вы не пробовали сами вести народ Божий? А то ведь критиковать легче, чем созидать.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|22 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
Нет слова "поместная". А церкви - это нормально, если без злоупотреблений.

Поместная - значит, по месту жительства. Вы же это понимаете - зачем же так...

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
mutagen
|22 Мая 2011
0

Если ты делаешь добро, знай, кому делаешь, и будет благодарность за твои благодеяния.  Делай добро благочестивому, и получишь воздаяние, и если не от него, то от Всевышнего.  Нет добра для того, кто постоянно занимается злом и кто не подает милостыни.  Давай благочестивому, и не помогай грешнику.  Делай добро смиренному, и не давай нечестивому: запирай от него хлеб и не давай ему, чтобы он чрез то не превозмог тебя;  ибо ты получил бы сугубое зло за все добро, которое сделал бы ему; ибо и Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением.  Давай доброму, и не помогай грешнику.

Удален
Jazzpunk
|22 Мая 2011
4
Цитата Жена
ну так вы хоть с земледелия-то ее приносите?

Хватит прикидываться. Мне уже надоело проводить ликбез для прикидывающихся. Десятина по закону - это десятая часть урожая и поголовья скота, выросших на земле Израиля, собираемые до первого пришествия Христа коленом Левия с обрезанных евреев, занимавшихся земледелием.

Никакой другой десятины во время первого пришествия Христа не было. Поэтому я (далеко не еврей, живущий далеко не в Израиле) ну никак не могу давать левитам, жившим 2000 лет назад десятину с урожая и поголовья скота с нееврейской земли. А денежной десятины в законе Моисея нет. Тем более нет такого "феномена" в Новом Завете.  Слабо опровергнуть по Слову? Знаю, слабо, поэтому уже можете начинать переходить на личности, "обличая" меня во "лжи". 

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|22 Мая 2011
3
Цитата SOFIA
Поместная - значит, по месту жительства. Вы же это понимаете - зачем же так

Наше же жительство - на небесах, откуда мы и ожидаем и Спасителя, Господа (нашего) Иисуса Христа! (Филиппийцам 3:20)  Я оттуда, а вы? Или если в вашей местности только мормонская "церковь", то вы будете с ними, потому что это "поместная церковь"?  Или если это будет "церковь геев-евангелистов" (есть и такая мерзость!!!), то разве вы примкнёте к этому, только потому, что это поместная церковь? Определите приоритеты, что для вас важнее - небесное или земное. А "поместной церкви" в Библии-таки нет. Это выдумки конфессионалов.

 

Цитата Жена
Вы себя сами читаете?

А вы меня внимательно читаете или вы видите только то, что хотите увидеть?  И подумайте над таким фактом: если христиане в Иерусалиме продали свои "имения" (то есть, на теперешнем языке это "дома" и "землю"), то как вы объясните то, что они каждый вечер преломляли хлеб по домам? (Деяния 2:46)  Очевидно, что они не жили в храме. Слово "имение" в 19 веке означало "имущество". Вот это всё объясняет. Логично? 

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|22 Мая 2011
2
Цитата SOFIA
Полностью согласен, именно такой я и вижу церковь. Именно такая церковь может быть семьей. Впрочем, смущает то, что слово пастор Вы взяли в кавычки... Видать здорово кто-то из них Вам насолил. Я очень сожалею, что Вам не попадался настоящий пастырь, пекущийся о пастве. А Вы не пробовали сами вести народ Божий? А то ведь критиковать легче, чем созидать.

Это хорошо, что вы такой и видите церковь. Похвально. Слово "пастор" - это католическое понятие, а не библейское. Служители такого типа с такими полномочиями в Библии не упоминаются. Даже в Ветхом Завете не сказано, что пастор может собирать денежную десятину с гоев, то есть, неевреев. Или вы тоже не читали Ветхий Завет, как и все "пасторы-десятинщики"?  

Кстати, никто мне не солил, просто не люблю халтуру и надувательство. Настоящий Пастырь - это мой Родной Господь Иисус Христос. Я пришёл к вере в Него много лет назад глубоко осознанно, в поисках правды и настоящего. Увы, меня долго сбивали с пути. Хотя... теперь у меня есть что сказать другим людям, чтобы предупредить их и уберечь от инфецирования еретической заразой.

Вас интересует моя практика? Вам на самом деле нужен дельный совет? Сначала покайтесь, откажитесь от фарисейской ереси (Деяния 15:5,10), частью которой является и лжедесятина, а потом молитесь о том, чтобы Господь Иисус Христос Духом Святым направлял вас к Его избранным, чтобы послужить для их спасения и укрепления в вере.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|22 Мая 2011
1
Цитата mutagen
Если ты делаешь добро, знай, кому делаешь, и будет благодарность за твои благодеяния.  Делай добро благочестивому, и получишь воздаяние, и если не от него, то от Всевышнего.  Нет добра для того, кто постоянно занимается злом и кто не подает милостыни.  Давай благочестивому, и не помогай грешнику.  Делай добро смиренному, и не давай нечестивому: запирай от него хлеб и не давай ему, чтобы он чрез то не превозмог тебя;  ибо ты получил бы сугубое зло за все добро, которое сделал бы ему; ибо и Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением.  Давай доброму, и не помогай грешнику.

Не совсем так. Это ясно, что Христос сказал не метать жемчуг перед свиньями, но ещё он сказал делать добро врагам, чтобы собрать им "горящие уголья" на голову. То есть, если ты увидел, что враг твой в беде, то сделай ему добро, помоги ему в беде. Ему будет стыдно. Более того, враг может стать твоим другом. У меня так было! Более того, человек может быть вашим врагом по недоразумению!

Но благотворить злостному грешнику, например, любостяжателю, изображающему из себя "пастора", я бы не посоветовал. Христос учил тайно делать добро самым несчастным людям, которые не могут тебе воздать. Это самое благородное дело в глазах Христа.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+233
|22 Мая 2011
4
Цитата Jazzpunk
Слабо опровергнуть по Слову? Знаю, слабо, поэтому уже можете начинать переходить на личности, "обличая" меня во "лжи".

снизойдите к человеку. ваш(а) собеседник(ца) укоренен(а) в лжеучении, и очень тяжело признаться самому(самой) себе в том, что столько лет заблуждался(лась).

человек думает примерно так: "я не могу заблуждаться, потому что этого не может быть никогда. я научен(а) в Слове Божьем, а там же ясно написано: "проклятием вы прокляты..." з начит должны исполнять закон, давать десятину и т.п."

человеку очень трудно перестроить свою парадигму мышления и взглянуть на ситуацию критически.

Главные аргменты против десятины:

1. Иисус этого прямо не повелевал.

2. Апостолы этому не учили (а еще в Деян. 15 гл. дали отпор тем, кто пытался навязать закон Моисеев обращенным из язычников и дали перечень из пяти указаний, в коем десятина не обозначена).

3. Первая церковь десятину не собирала.

4. Отцы протестантской Реформации десятине не учили и опровергали это учение.

Удален
Jazzpunk
|22 Мая 2011
4
Цитата lomeiko2
Главные аргменты против десятины: 1. Иисус этого прямо не повелевал. 2. Апостолы этому не учили (а еще в Деян. 15 гл. дали отпор тем, кто пытался навязать закон Моисеев обращенным из язычников и дали перечень из пяти указаний, в коем десятина не обозначена). 3. Первая церковь десятину не собирала. 4. Отцы протестантской Реформации десятине не учили и опровергали это учение.

Брат, это прекрасно, и есть ещё железные аргументы:

1. Денежной десятины и выражения "платить десятину" в Библии нет.

2. Десятина собиралась только левитами, только с обрезанных евреев, только с продукции сельского хозяйства на территории обетованной земли.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
akilli
|22 Мая 2011
3
Цитата mutagen
Если ты делаешь добро, знай, кому делаешь, и будет благодарность за твои благодеяния.  Делай добро благочестивому, и получишь воздаяние, и если не от него, то от Всевышнего.  Нет добра для того, кто постоянно занимается злом и кто не подает милостыни.

Рассмотрим слова равви Шауля, сказанные им в свое оправдание правителю Феликсу:

Деяния 24:16 Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми.17 После многих лет я пришел, чтобы доставить милостыню народу моему и приношения. 18 При сем нашли меня, очистившегося в храме не с народом и не с шумом.

Итак, благочестивый по закону Моше еврей (при том же и ученик Машиаха) приходит в Йерушалаим, более того - в Храм, проводит обряд очищения и вообще вдет себя тихо и по закону.

1. Зачем он пришел в Храм? Заплатить десятину? Ага, щас! Не с чего ему её платить... :-)

2. Что же он принес Апостол, имеющий непорочную совесть? Во-первых, милостыню евреям - не десятину, не пожертвования, не "сеяния в новый год"! МИЛОСТЫНЮ! А уже потом - приношения...

Итак, что же по мнению равви Шауля имеет приоритетное значение? Милосердие.

Так что ребята-десятинщики, внимательно читайте Писания и переставайте уже заниматься ерундой.

Ваши малограмотные размышления о десятине, задолженности за нее, совании конвертиков в карман пастору не имеют никакого отношения в реальности Б-жьего Слова

Местный
+78
|22 Мая 2011
5
Цитата Клер
Что значит, пугают проклятиями из Малахии? Зачитыют книгу Малахии? А ее вообще6 как по-вашему надо читать или нет? Ветхий Завет вообще нужно читать или нет? В проповедях можно использовать ветхий завет или нет?

Использовать можно и нужно. "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16) Только не извращая. Какое отношение проклятия из этой книги касаются христиан?

 

Цитата Клер
Я изначально была десятинщиком, только не знала об этом?

"Вера от слышанья" Вы же член харизматической церкви с проповедями и соответствующим учением. Где не принимают такого учения нет и соответствующих откровений.

 

Цитата Клер
Так и с Ледяевым, так и с Сандеем - он точно уже другой.

А вот это улыбнуло. Он покаялся? Отдал награбленное? Поменял учение?

Местный
+78
|22 Мая 2011
6
Цитата Клер
Уже на протяжении нескольких страниц вам говорят, что да, нет четкого упоминания о десятине.

В том то и дело. Учение о десятинах в церкви основано на пустом месте.

 

Цитата Клер
Чтобы я перестала давать десятину? Не перестану.

Да делайте с Вашими деньгами что хотите. Они Ваши.

Старожил
+185
|23 Мая 2011
0
Цитата bezaleel
"Вера от слышанья" Вы же член харизматической церкви с проповедями и соответствующим учением. Где не принимают такого учения нет и соответствующих откровений.

Напомню вам, что вы сказали: "откровения о десятине приходят только десятинщикам". Повторю вопрос: когда я не была десятинщиком, то десятинщик все равно жил во мне, хоть я об этом и не знала?

 

Цитата bezaleel
Использовать можно и нужно. "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16) Только не извращая. Какое отношение проклятия из этой книги касаются христиан?

Вы противоречите сами себе, причем в одном и том же абзаце.

Старожил
+185
|23 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
Отдал? Кому лично? Богу?

мог просто на жертвенник возложить.

 

Цитата Jazzpunk
А я никогда из принципа не расскажу, потому что Христос так повелел.

Ой, какой вы смиренный. А я вот рассказала.. надо же. Просто я не считаю это совей заслугой, даже наоборот, иногда вину чувствую, что больше могла дать. И вы не знаете, кто я, поэтому похвалить меня тоже никто не может. Так что я тоже повеление Христа не нарушила.

 

Цитата akilli
Такого проповедника можно с чистой советсью на основании Слова назвать клоуном лжепророком. Клер, видите что бывает, когда начинают жить "откровениями" и бездумно послушно смотреть в рот пастору.

а мне не надо это адресовывать, я и так сама это знаю, и уж лжепророков тоже на нюх знаю, и лжепастырей отличить могу от настоящих... и хулителей церкви тоже вижу.

 

Цитата Jazzpunk
А те, кто остаётся там, не растут в познании Христа и Его Слова. Когда спросишь их о том, что нового им лично открыто в последнее время, то обычно слышишь неловкие отговорки, да и взгляд уводят в сторону, потому что они глубоко разочарованы, хотя и запуганы. Но всё тайное становится явным при свете.

О, вы уже посетили все 400 церквей Москвы, и пообщались со всеми их членами...

Местный
+20
|23 Мая 2011
2

Kто отступает от истины, того и по речи легко узнать, ибо ересь сама себя выдает, она из сокровища характера изходит.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Удален
akilli
|23 Мая 2011
2

Да, уважаемые оппоненты. Много умностей вы за ночь напейсали. :-)

Прокомментирую только одно:

 

Цитата Клер
О, вы уже посетили все 400 церквей Москвы, и пообщались со всеми их членами...

Оно конечно, Йерушалаим первого века - это вам не москва двадцать первого :-)

Им хватило одной церкви, чтобы Евангелие достигло краев земли. При полном отсутствии телеканалов, конференцЫй, "мировых евангелизаций" и сборов "на благовестие".

"может что-то в консерватории подправить?" (М.Жванецкий)

Старожил
Модератор
|23 Мая 2011
Цитата Клер
Тоже экзамен на власть не сдали.
Цитата Клер
А вам, админ, хочу сказать, что вы поступаете лукаво
Цитата Клер
Фу, тошнит меня от этого тупого инвиктори

Тошнит - не общайтесь. Не много ли обвинений? БАН - правила доступны для прочтения. При дальнейших обвинениях - удаление

Старожил
Модератор
|23 Мая 2011

Обращение ко всем: тема не о пасторах, не о Сандее, а о десятине. Реплики не по теме удалены, не  (см. правило 7)

Удален
талмид
|23 Мая 2011
2
Цитата Жена
Общий доход 84 000 долл: - 9 000 уходит на содержание здания, электричество, газ, то се - 24 000 зарплаты пастора, главы миссионерского комитета, бухгалтера, муз работника, техничек - сюда  же входят все офисные расходы. Остальное ушло на евангелизационные программы - местные и зарубежные. Местные: - провели детский христианский лагерь, было больше 100 человек детей, дети сами проповедовали, включая мою дочь. Вывозили всех в лес, разбили лагерь, костер! Круто! - провели неделю молитвы. Ежедневные собрания, приглашали в церковь массу народа, проповедь о покаянии, ставили мюзикл из жизни Христа, покаялось 19 человек, 6 уже крестилось, остальных учат. - провели праздничный банкет в честь дня матери. Мужчины сами готовили, сами сервировали! Я не ожидала честное слово! Проповедовали об отношениях мама-дети. Меня тронуло! -   провели праздничный банкет для пожелых. Они приглашали одноклассников, одногруппников и просто знакомых. Пир получился горой (готовили все сами), проповедь мне была не понятна, человек говорил языком прошлого века). Две бабушки покаялись и теперь члены моей церкви. - группа членов церкви совершили евангелизационную поездку на Аляску, там основана новая церковь. Благотворительность: - постороили навес для приюта для девочек. Поменяли там крышу. Работу выполняло молодежное служение. Зарубежное: - в этом месяце наконец завершилось строительство церкви в Румынии. Это уже 4 здание там. - финансовая поддержка 4 пасторов в Румынии. - поездка в Индию 3 человек. - финансовая поддержка пасторов в 4 Штатах Индии. - начало строительства там библейской школы.

1 сравним с отчетом Павла

2 сравним с требованиями Царя на суде: послужили или не послужили

3 если слово пастор заменить на начальник ( начальствующий пресвитер), евангелизацию на привлечение новых людей, указать собрания организации, презентации и банкеты и показать отчет в таком виде, кто догадается, что это за  организация и каковы ее цели?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Мая 2011
3

Павел не просто умножал численность сидящих в воскресение, Тавифа шила рубашки нищим, Павел помогал слабым, трудясь день и ночь, македоняне в глубокой нищите изобиловали радушием, Иакова называли добрым за добрые дела, а не за стоматологическую улыбку на пресыщенном лице, как у сегодняшних "служителей". Даже тимуровцы собирались не просто поообщаться.

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.

14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, [в] [удовлетворении] необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Мая 2011
2
Цитата Жена
Общий доход 84 000 долл:

кто получил доход и кто принес?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
3
Цитата Клер
Просто я не считаю это совей заслугой, даже наоборот, иногда вину чувствую, что больше могла дать.

А я вины не чувствую, потому что делаю добро тогда, когда могу, когда меня просят помочь, а не пытаются меня припахать (что сразу чувствуется), хотя без проблем могут сделать это сами. Добро надо делать с любовью, от всего сердца, а не из религиозного чувства вины. Сделал добро и забыл. Не устраивать культ собственной добродетели.

 

Цитата Клер
лжепастырей отличить могу от настоящих... и хулителей церкви тоже вижу.

Только не видите, что Христос и Его ученики никогда не собирали ни с кого никакую десятину, а ваши "истинные помазанники" почему-то это делают, называя себя "христианами" 

 

Цитата Клер
мог просто на жертвенник возложить.

В Библии такого нету. Это ваши фантазии. Если у Иакова было 100000 овец, то он должен был сжечь на жертвеннике 10000? С какой целью? Я ещё понимаю, принести в жертву на жертвеннике одного барашка, как Авраам, но сжигать 10000 овец, пообещав отдать это Богу... Авраам почему-то отдал десятую часть своего скота и имущества человеку Мелхиседеку, а не Богу. Не сжёг. 

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
2
Цитата Клер
вы уже посетили все 400 церквей Москвы, и пообщались со всеми их членами...

Мне достаточно пообщаться с моими местными и c вами, чтобы увидеть - никакой разницы. Полнейшая тьма, увы. Как люди варились в "откровениях" о проклятии за неуплату несуществующей денежной десятины, так и варятся. Никакой продвижки. Только страх. Всё пытаются в своей жизни оценивать через призму этого вопроса. Хорошо, всё в норме - это значит, вовремя отдал бабло, а если начинает колбасить, значит, пора нести бабло. В общем, Бог для них - выбиватель денег для пастора. Эдакий рэкетир, начальник коллекторской конторы.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
nv
+1074
|23 Мая 2011
2
Цитата Модератор
тема не о пасторах, не о Сандее, а о десятине

Похоже, что в этой теме действительно уже делать нечего, потому что от десятины тут осталось только название. А сплетничать о Божьих помазанниках особого желания не имею.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
талмид
|23 Мая 2011
4
Цитата nv
Ведь все время знали, что Иуда - вор и никто ни разу ему и слова не сказал...
Цитата nv
А сплетничать о ... помазанниках особого желания не имею.

вас просили привести повеление о взыскании 10ины с нуждающихся или о добровольной сдаче 10ин неимущими, пенсионерами и студентами. И вот ответ:

 

Цитата nv
Похоже, что в этой теме действительно уже делать нечего, потому что от десятины тут осталось только название.
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.