Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
+185
|5 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
"Прихожане"? Это православное понятие. В Библии такого нет.

Вас забыла спросить, как мне выражаться.

 

Цитата Jazzpunk
30, 60 и 100 крат - это не о воздаянии, а о том, что человек может принести плод в Царство Божье в 30, 60 или 100 крат, например, проповедовать Евангелие 30, 60 или 100 людям.

Это закон, который работает везде. И в отношении плода духовного, и в отношении плода материального. Когда Исаак пожал во сто крат, написано, что Бог благословил его.

 

Цитата Jazzpunk
В Библии вообще не рекомендуется давать десятину деньгами или брать её деньгами. Денежной десятины в Библии нет. Это факт. Десятину по закону имели право собирать только Левиты, только с народа Израиля и только там, где у них было земледелие (Неемия 10:33-38). Десятины с иностранцев Слово Божье не предусматривает. Поэтому не выдумывайте никакую "денежную десятину по вере".

Ну как же так, вы не считаете себя привитой маслиной? Предлагаете покупать овец?

 

Цитата Jazzpunk
О том, что сказано о десятине в Библии, я уже написал в этом же посте. Разговоры о том, что нигде не сказно, что десятина отменена - это рассчёт на тех, кто не знает Слова. Десятина - это заповедь Моисеева закона (Евреям 7:5), которая дана колену Левия, а не церкви. Никто не уполномочил церковь собирать десятину с верующих из язычников, да ещё и деньгами. Это факт. Железный. Его ставленники (Христо и Апостолы) никогда не собирали десятину. А ваши "ставленники" - не Его, если делают это с помощью обмана. Обман и ложь - синонимы. Вы - ставленники отца лжи.

Да что вы, а кому же тогда отдал десятину Авраам? Да и Малахия как-то не про левитов говорит, а про дом Божий, чтобы в нем была пища. Я как-то всегда думала, что десятиной чтут Господа от всех начатков и прибытков. Вы про это Писание не забыли, случаем? А то там написано, что мы Господа обкрадываем, а не левитов.

Старожил
+185
|5 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
Не для вас, а для Израиля, отошедшего от закона Моисея (Малахия 1:1 и 3:7). И там не "окна" написано, а "отверстия". Имеется в виду, что Бог пошлёт дождь вместо проклятия засухи (Второзаконие 28:22-24), и будет хороший урожай винограда и других культур. Или вы бабло с неба ждёте за несуществующую в Библии "денежную десятину"?

А я и есть - Израиль. А вы, походу, нет. Ну и досвидос, тогда, в вас нет Бога тогда, вы - язычник. И я ничего не жду, а давно имею. И первое, что имею - это не проклятое христианство, с завистью, ненавистью, скрытым блудом и болезнями, а свободу в Духе Святом от греха и проклятья, прекрасную семью, прекрасную церковь, прекрасных друзей и любовь Божью.  А то, что вы не хотите ничего этого слышать - да просто потому что сами живете во тьме, всем вокруг завидуете и ненавидете свободных людей. Вы даже мне ничего не ответили о своих заслугах на полях евангельских.

Удален
Валерий -К
|5 Мая 2011
2
Цитата Клер
Когда Исаак пожал во сто крат, написано, что Бог благословил его.

= насколько я помню, то Исаак посеял в засуху, а потом пошли дожди (открылись отверстия небесные)

по вашему и деньги можно сеять и ждать с небе денюшку во сто крат?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|5 Мая 2011
0
Цитата Клер
И что дальше? Вам-то какое дело до них? Ну и что, что они пожертвования собирают. А кто их не собирает?

Я стараюсь жить по духу, а где ДУХ там и свобода. Действительно какое мне дело? До баптистов или харизматов , что они собирают себе на день последний. Благодарю Отца и Его Христа, что вывел меня от тех, кто собирает тленное, что открыл Он еще 10 лет назад . ------Уста близко, а сердце далеко от Бога. Незнают, что дети Божии странники(евреи) пришедчие в мир временно и не от мира они. Кто дружит с миром, тот враг Богу. Все мерзкое откроется с человеком греха.

 Бизнес; Христианский рок;Современное (модерн-модный) христианство. Разве Христос модный? Каков Он вчера, сегодня и вовеки один неизменный. А то вдруг прорвало---"Пробуждение"," Новая регенирация". Даже мудрей стали "на вид" первоапостольских христиан. Какое мне дело до них?

Скромно одеваться как призывает Ап. Павел уже не закон од Бога. Голова замужних не покрыта в знак Ангелам, чтобы хранили жену от прелюбодеяния- тоже "не духовный" закон.

-Он же дан первохристианам! А мы церьков 21 века.- И ходить как чума-бабка? Это ответ одной харизматки.----- От ты наверно завистник, что христиан Бог "благословляет финансами?  - Нет если это от Бога. Или пастыр который ездит на " линкольне" с номером "пастор". Чему завидовать? Не лучше

размышлять о том Кто пролил за наши грехи Святую Кровь, поступал бы как наемный пастух?

Удален
akilli
|5 Мая 2011
2
Цитата Клер
Ну а я верующая с детства. Да и прадед мой был проповедником баптистским, за что его и репрессировали
Цитата Клер
Вам-то какое дело до них? Ну и что, что они пожертвования собирают. А кто их не собирает? Баптисты не собирают? Еще как собирают,

Клер, я вижу в вашей голове все перепуталось.

Ваш прадед в советское время за сбор десятин однозначно сел бы по статье за тунеядство. Была такая фишка в борьбе с сектантами - при номинальной свободе вероисповедания сажать за нетрудовые доходы. Ваш дед или отец вам об этом не рассказывали? А жаль.

И пастор жил своим трудом, и семью содержал, и детей растил (с десяток), и успевал в Слове пребывать, и о реальности знал не по наслышке. Чем плохо?

 

Цитата Клер
И первое, что имею - это не проклятое христианство, с завистью, ненавистью, скрытым блудом и болезнями, а свободу в Духе Святом от греха и проклятья
Цитата Клер
Вас забыла спросить, как мне выражаться.
Цитата Клер
А я и есть - Израиль. А вы, походу, нет. Ну и досвидос, тогда, в вас нет Бога тогда, вы - язычник.
Цитата Клер
сами живете во тьме, всем вокруг завидуете и ненавидете свободных людей.

Ничего не удивляет в такой вашей "свободе"?

 

Цитата Клер
И в отношении плода духовного, и в отношении плода материального.

Это называется "что хочу, то и ворочу". И плевать, что там говорил Вс-вышний, главное - во что лично вы хотите верить, и что хотите в Слове увидеть.

 

Цитата Клер
Да и Малахия как-то не про левитов говорит, а про дом Божий, чтобы в нем была пища.

Так чего ж вы туда бабло тащите, а не картошку с капустой?

Старожил
+1282
|5 Мая 2011
2
Цитата Клер
Если и говорится о воздаянии в 30, 60 и 100 крат, так это во-первых, в контексте писания, а во вторых в отношении любой жертвы.

Не далее как сегодня как раз написал об этом преловутом 100, 60 и 30 кратном плоде :)

http://vaajakoski.blogspot.com/2011/05/blog-post.html

Если вкратце - там близко ничего денежно-материального не лежало.

Кто учит по этой притче о финансовом благословении - тот относится к людям о которых Христос сказал рассказывая притчу о сеятеле:

"сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. " (Матф. 13:14,15)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
akilli
|5 Мая 2011
3

И Извините, хотелось бы отстреляться.

Во-первых, вы Клер (как и многие подобные вам) умышленно/случайно перемешали в одну кучу десятины и пожертвования. Почитайте свои посты, сами увидите.

Во-вторых, повторю свой вопрос Задам вам, Клер, простой вопрос - сколько прихожан останется в вашей церкви, если общину лишат здания, аннулируют аренду, арестуют счета и опишут имущество? Вот тогда и поговорим об эффективности вашего служения.

Мне ответ не нужен, надеюсь что он нужен вам.

 

Цитата Клер
И первое, что имею - это не проклятое христианство, с завистью, ненавистью, скрытым блудом и болезнями, а свободу в Духе Святом от греха и проклятья, прекрасную семью, прекрасную церковь, прекрасных друзей и любовь Божью.

Причем здесь десятины? Или вы все это откупили у Г-спода, между тем как все перечисленное - Его  дар по благодати.

Писатель
+156
|5 Мая 2011
4
Цитата Клер
Лично я не знаю НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который жалел бы о том, что он отдавал десятину.

Лично я давал 8лет, и очень сильно жалею - лучше бы нуждающимся отдал, а так непонятно куда ушли деньги - ремонт пастору, поездки на отдых, это то что я видел, об остальных можно только догадываться...

Старожил
+379
|6 Мая 2011
1
Цитата Клер
Да и прадед мой был проповедником баптистским, за что его и репрессировали. Так что учение, которое живет во мне, выверено годами. У меня нет проблем с пониманием десятины

некое противоречие. Выверенное годами учение не содержит десятин. Десятину завезли попозже. Какое же учение в вас?

 

Цитата Клер
А я и есть - Израиль.

вы выполняете все 613 заповедей, не только извращенно-десятиновую? В 7 дней зажигаете свечи и не делаете никакой работы,даже кушать сготовить? Не едите свинины, морепродуктов?

Или касательно всего закона - вы в христианстве, а касательно одной несчастной вы сразу Израиль?

Удален
Jazzpunk
|6 Мая 2011
4
Цитата Клер
Ну как же так, вы не считаете себя привитой маслиной? Предлагаете покупать овец?

Эта ваша примитивная уловка не сработает, как и другие. В Новом Завете нет десятины. Апостолы ни разу её и не упомянули, да и Христос о денежной десятине не говорил никогда, а только с фарисеями о десятине с урожая (Луки 11:42).  Вы будете пойманы своей же ложью, потому что постепенно будете вынуждены врать всё откровеннее.

 

Цитата Клер
Это закон, который работает везде. И в отношении плода духовного, и в отношении плода материального.

Христос так не учил. О чём сказано, о том и сказано, а искать смысл с двойным дном - это лукавство. Смысл всегда один, как и правда.

 

Цитата Клер
Да что вы, а кому же тогда отдал десятину Авраам? Да и Малахия как-то не про левитов говорит, а про дом Божий, чтобы в нем была пища. Я как-то всегда думала, что десятиной чтут Господа от всех начатков и прибытков. Вы про это Писание не забыли, случаем? А то там написано, что мы Господа обкрадываем, а не левитов.

Пища (а не деньги) - это то, что приносилось во времена Малахии в дом хранилища в храм. Это была пища (еда) для левитов. Начатки всех прибытков? Это Притчи 3:9? Там в контексте нет слова "десятина", так что не придумывайте. Понять Слово позволяет прямой контекст.  Авраам еврей дал десятину один раз священнику Мелхиседеку из города Салим на территории теперешнего Израиля в Царской долине. Не сказано, что деньгами. Сказано, что за Левия дал, а не за себя (Евреям 7:9-10).

Господа обкрадываем? Христос Господь не собирал и не собирает десятину. Или у вас како-то другой "господь"?

 

Цитата Клер
А то, что вы не хотите ничего этого слышать - да просто потому что сами живете во тьме, всем вокруг завидуете и ненавидете свободных людей. Вы даже мне ничего не ответили о своих заслугах на полях евангельских.

Я не завидую ни вам, ни другим лжехристианам. А своими заслугами хвастаться не буду. Не по-христиански это.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1834
|6 Мая 2011
1
Цитата Клер
Ну а я верующая с детства.

Вы помните притчу Иисуса про взаимодателя, когда он дал взаймы одному 100 динариев, другому 500.

Но вовремя отдать не смогли и сказали: господин поступай с нами как хочешь, но мы не можем вовремя отдать долг. Но в этот день у господина было хорошее настроение и он простил обоим их долг.

Иисус спросил у слушающих Его: кто из двоих возлюбит больше господина? и ответили Ему: тот у кого больший долг.

 Потому человек, который испытал больший грех на краю погибели и был прощен больше любит Бога нежели тот кто с детства приучен закону. А десятина-ветхий закон. 

Старожил
+185
|6 Мая 2011
3
Цитата akilli
Ваш прадед в советское время за сбор десятин однозначно сел бы по статье за тунеядство. Была такая фишка в борьбе с сектантами - при номинальной свободе вероисповедания сажать за нетрудовые доходы. Ваш дед или отец вам об этом не рассказывали? А жаль.

Вы что, решили глумиться над памятью моего деда? Очень благородно. Он умер за то, чтобы вы сегодня проповедовать могли, а вы вместо этого штаны в нете просиживаете, поливая своих братьев-христиан.  Позор. Вы оцеживаете комара, как те фарисеи, а сути видеть не хотите. Ну и оцеживайте дальше, а мне с вами не по пути.

 

Цитата akilli
Это называется "что хочу, то и ворочу". И плевать, что там говорил Вс-вышний, главное - во что лично вы хотите верить, и что хотите в Слове увидеть.

не надо мои цитаты обрезать, тогда поймете о чем я говорила.

 

Цитата akilli
Ничего не удивляет в такой вашей "свободе"?

нет, ничего не удивляет. А вам хотелось бы, чтобы я елейными словами

 

Цитата akilli
Задам вам, Клер, простой вопрос - сколько прихожан останется в вашей церкви, если общину лишат здания, аннулируют аренду, арестуют счета и опишут имущество? Вот тогда и поговорим об эффективности вашего служения.

на всякую дурь отвечала?

Старожил
+185
|6 Мая 2011
4
Цитата ДЖ
Лично я давал 8лет, и очень сильно жалею - лучше бы нуждающимся отдал, а так непонятно куда ушли деньги - ремонт пастору, поездки на отдых, это то что я видел, об остальных можно только догадываться...

Ой, и типа ваш пастор на вашу десятину в отпуск ездил? И ремонт делал? Какая же, должно быть, у вас крутая десятина была. Вам бы спокойней жилось, если бы пастор жил на вокзале и никогда не отдыхал. Это называется зависть. Ни больше ни меньше. Если вы сомневаетесь в чистоплотности пастора - требуйте финансового отчета. А если вы свои предположения выдаете за правду - на вас грех.

 

Цитата Витус
Потому человек, который испытал больший грех на краю погибели и был прощен больше любит Бога нежели тот кто с детства приучен закону

Бог гордым противится. Не забывайте.

Старожил
+185
|6 Мая 2011
3
Цитата qwertyqewrty
некое противоречие. Выверенное годами учение не содержит десятин. Десятину завезли попозже. Какое же учение в вас?

О десятине написано в Библии. Ее никто никуда не завозил. По мне так лучше отдавать десятину, даже если Бог об этом и не просит, чем не отдавать, если Он ее не отменял. Вот так вот. Каждый выбирает сам.

 

Цитата qwertyqewrty
вы выполняете все 613 заповедей, не только извращенно-десятиновую? В 7 дней зажигаете свечи и не делаете никакой работы,даже кушать сготовить? Не едите свинины, морепродуктов? Или касательно всего закона - вы в христианстве, а касательно одной несчастной вы сразу Израиль?

А вы что, нет? Мне вас жаль, потому что Христос пришел не нарушить закон, а исполнить. Только он его усовершенствовал, не в нашу пользу, а так все то же самое. И какашки надо за собой убирать, и правильно питаться, чтобы свой храм не разрушить, и не суетиться, а войти в покой. И кстати, в воскресенье я посвящаю весь день служению. Вот как.

Старожил
+185
|6 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
Эта ваша примитивная уловка не сработает, как и другие. В Новом Завете нет десятины. Апостолы ни разу её и не упомянули, да и Христос о денежной десятине не говорил никогда, а только с фарисеями о десятине с урожая (Луки 11:42).  Вы будете пойманы своей же ложью, потому что постепенно будете вынуждены врать всё откровеннее.

Во-первых, вы обвинили меня во лижи - пояснитесь, будьте любезны. Во-вторых нигде в писании не написано, когда ложиться нужно с женщиной в постель и заниматься с ней сексом - до брака или после. Вы когда этим стали заниматься? А то, может, у нас в церкви зря учат и тому, что до свадьбы - ни-ни?

 

Цитата Jazzpunk
Христос так не учил. О чём сказано, о том и сказано, а искать смысл с двойным дном - это лукавство. Смысл всегда один, как и правда.

Да? А не о сеятеле ли Он говорил? Не о законах ли сеяния? Вы всюпритчу читали, или только последнюю фразу?

 

Цитата Jazzpunk
Я не завидую ни вам, ни другим лжехристианам. А своими заслугами хвастаться не буду. Не по-христиански это.

О! Какое ложное смиренномудрие! Ап. Павел не по-христиански, значит, хвастался своими заслугами. О, как получается!

Ну а по поводу лжехристиан - нефиг нам, получается, в церковь ходить, евангелие проповедовать всей твари, Господу служить, сражаться с грехом и искушениями, можно сразу головой в пропасть мира этого - все равно джазпанк нас на небо не пустит. Мда. Интересно, мы там с вами увидимся, как вы считаете? Ведь извиняться придется вам.

Старожил
+185
|6 Мая 2011
3
Цитата akilli
Так чего ж вы туда бабло тащите, а не картошку с капустой?

а есть разница?  На бало можно купить картошку, тем более, что я не занимаюсь выращиванием картошки, чтобы мне ее в церковь таскать. Только мне вот не понятно, неужели вам так нравится заниматься словоблуием, ведь вы прекрасно понимаете, что разницы нет никакой, или это так необходимо, чтобы извернуться?

 

Цитата akilli
Задам вам, Клер, простой вопрос - сколько прихожан останется в вашей церкви, если общину лишат здания, аннулируют аренду, арестуют счета и опишут имущество? Вот тогда и поговорим об эффективности вашего служения.

А еще мне кажется, что вы совсем ничего не понимаете в устройстве церкви. Церковь не зависит от этих вещей. Сколько я видела церквей, которые имеют кучу аппаратуры, устраивают грандиозные мероприятия, грохочут, а в самой церкви людей - пшик. Никого не привлекает сегодня аппаратура или здание - народ там, где есть Дух Божий, где пастором является призванный Богом человек, а не самозванец. Так что ваш вопрос - вообще не в тему. Вы где-то в своем мире живете, и даже реальной картины не видите. Успешные церкви обычно начинают с нуля.

Старожил
+1130
|6 Мая 2011
4
Цитата Клер
Мне вас жаль, потому что Христос пришел не нарушить закон, а исполнить.

Вероятно не исполнил, так как вы пытаетесь Ему помочь исполнением закона, а точнее приношением десятин.

 

Цитата Клер
И кстати, в воскресенье я посвящаю весь день служению. Вот как.

Ого! Вы сидите в кресле, слушаете проповеди и поете песни?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|6 Мая 2011
1

Чтобы понять цели даяния, нужно осмотреть ситуацию с разных сторон. Сборщики обращают внимание на 10% даяние подзаконных и говорят, что мы должны их превзойти, т.к. необходимо превзойти праведность фарисеев. Для них главное - собрать и принести, а потратить они найдут куда. 

Если посмотреть с точки зрения стоящих на суде Христовом, то принести абы кому и абы куда не работает. Важно, в этом случае, достижение цели даяния - любовь, выраженная в участии к ближнему. Сборщики же предлагают смотреть с их колокольни.

В чем отличие между 10иной и даянием? 10ину может давать человек по обету, но не по принуждению. Обет нарушать нельзя. Даяние или пожертвование, а также 10ина в конечном итоге воплощаются в плод. Если этот плод не является помощью ближнему, то не засчитывается как служение Христу на суде. Какая разница, на десятины или на пожертвования распространяется лжеучение пастора или покупается ему банк или аппартаменты?

Потому в Новом Завете нет сборов ради сборов, но есть вспоможение святым, НУЖДАЮЩИМСЯ в помощи. ученик не больше учителя, раб не больше господина. Апостолы НЕ принесли деньги на новый храм или дома себе, Филипп не открыл счет у ростовщиков. Иисус Христос не имел, где голову преклонить и апостолы с Ним. Тимофей подражал Павлу в любви, расположении и ЖИТИИ. Кому подражают пасторы в житии? Как связыывают свои расходы с требованиями Царя на суде овец и козлов?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Мая 2011
1

Проповедники иногда вымогают и вынуждают дать обет. В таком случае, необходимо давать не им, а Христу в нуждах. Такой обет не соответствует Писанию  и может быть сетью. Встречал недавно человека, который жил на широкую ногу и думал, что всегда будет так. Попав в нужду, он вынужден отдавать и увеличивать недостаток свой для роста избытка другого. Такие проповедники суть лукавые делатели, берут лукавством. Проповедник, который живет богаче Учителя или Павла, не является нуждающимся и не проповедует своей жизнью подражание Христу. А как апостолы кормили семьи? Павел не заводил, зная о трудностях служения. Вот мы общаемся здесь, и как кто-то объявит от имени Господа, чтобы гнали монету? Как в любой семье, сборы в церкви целенаправленные. 10ина гребется, а пищи в доме нет. Приходят нуждающиеся, выкручивает им руки сборщик, вытряхивает карманы и говорит: идите с миром. Так пастор и говорит: принесите мне все 10ины , чтобы в доме моем была пища. А не много ему будет? Потому и ведут жизнь помещиков, когда другие едва сводят концы. Громкими словами и лозунгами вводят обираемых в суппорт и не щадят. Многие на суде удивяться, узнав, кому они не послужили, а кому прислуживали.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|6 Мая 2011
5
Цитата Клер
Я еще в Новом Поколении слышала о десятинах 10 лет назад - никто никого не заставлял

Одних десятин уже мало, в ход пошли штрафы-жертвы.
Взято с офиц. сайта НП.

А.Ледяев, Десятина. Жертва. Дары, 13.04.08

Итак, друзья, почему появляется в лексиконе слово «ЖЕРТВА»?
Очень часто жертва – это уже штраф, который мы платим Царству Божьему за нарушение тех законов, которые мы обязаны выполнять.
По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы.
Но из-за того, что мы нарушаем некоторые законы Царства Божьего, пожирающие приходят в нашу жизнь.
И ТОГДА ОДНИМИ ДЕСЯТИНАМИ МЫ НЕ СМОЖЕМ РАСЧИТАТЬСЯ.
Поэтому нам необходимо приносить жертву как штраф: «Бог, извини, пожалуйста, нарушил… Я хочу, чтобы проклятие остановилось».
• Жертва останавливает проклятие.
А ПРОКЛЯТИЕ ПРИХОДИТ в жизнь человека по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|6 Мая 2011
2
Цитата kirakelI
Одних десятин уже мало

освоились служители финансам, монеты называют колесами, кошельки - шерстью под стрижку. Что им остается делать, путешествовать, выступать перед народом по тв с... просьбой о пожертвовании. Тот, кого считают самым богатым собирателем 10ин в Сакраменто, приедет к не очень богатым братьям за вспоможением или 10%.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Jazzpunk
|6 Мая 2011
5
Цитата Клер
А я и есть - Израиль. А вы, походу, нет. Ну и досвидос, тогда, в вас нет Бога тогда, вы - язычник.

Это одна из примитивных обольстительных ересей. Мол, настоящий Израиль - это церковь моей конфессии. На самом деле Новый Завет нигде не говорит, что уверовавшие из язычников становятся евреями и должны соблюдать закон. Поэтому ваше утверждение - это фарисейская ересь, как написано в Деяниях 15:5. Язычники никогда не должны были соблюдать закон Моисея, ни до Христа, ни тем более после.

 

Цитата Клер
Вопрос, какие плоды. Написано, что по плодам их узнаете их. Плоды добрые или плохие? Люди спасение там получают? Исцеление получают? Семьи восстанавливаются? Дети рождаются? Наркоманы освобождаются? Мужья перестают изменять женам? Или признайте дерево худым и все его плоды худыми, илои добрым. Как прихожане могут знать, кладет пастор себе эти деньги в карман или нет? Откуда?

Так вы этим и свидетельствуете, что у вас всё непрозрачно. Откуда "прихожанам", то есть, "быдлу" знать, сколько хозяин берёт себе бабла? А что касается плодов, то я знаю сколько угодно людей, которых кинули на бабки в вашей "десятинной конфессии" , втянули в аферы и оставили ни с чем. Знаю сколько угодно наркоманов, которые снова начали колоться или пить спиртное и погибли! Сколько угодно случаев, когда никакого исцеления не было, зато из-за религиозности было упущено время на лечение, и люди умерли! Сколько угодно случаев блуда и прелюбодейства в вашей коммерческой конфессии, разводов и повторной женитьбы, то есть, прелюбодейства!  А рождение детей - это вообще плотское дело, потому что не плотские дети суть дети Божьи, а духовные. Нет ничего духовного в рождении детей. Если Бог и давал кому-то детей в Израиле, тотолько для Своих великих исторических целей (Исаак, Самуил, Иоанн Креститель, Христос). Или у вас там все дети такие?  Не надо обольщаться.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|6 Мая 2011
3
Цитата Клер
Вы что, решили глумиться над памятью моего деда? Очень благородно. Он умер за то, чтобы вы сегодня проповедовать могли, а вы вместо этого штаны в нете просиживаете, поливая своих братьев-христиан.

Узнай ваш дед, что вы отстаиваете, он бы вам высказал то, что мы говорим. Это 100%.

 

Цитата Клер
Что-то мне не хочется отвечать на этот бред.

Ваш ответ="Сам дурак!", "Ну и чё?". А ведь далеко не бред люди спрашивают, и вы дожны с кротостью дать ответ о вашем уповании всякому желающему, как сказано в Новом Завете, а не хамить.

 

Цитата Клер
О десятине написано в Библии. Ее никто никуда не завозил. По мне так лучше отдавать десятину, даже если Бог об этом и не просит, чем не отдавать, если Он ее не отменял. Вот так вот. Каждый выбирает сам.

О десятине написано, что принадлежит она колену Левия, а не пастору церкви. Никто не назначал церковную или денежную десятину, чтобы потом её отменять. Отменять можно только то, что сперва было дано. Или вы против здравого смысла и логики? Нет в Библии никакой денежной или церковной десятины. И вы это тоже знаете. Лучше не делать того, чего Бог не просит, чем делать то, чего Он никогда не просил под предлогом, что никто этого не отменял. Или у вас проблемы со здравым смыслом и честностью?

Каждый выбирает сам? Как можно выбрать то, чего Бог никогда не повелевал? Бог ни разу не повелел неевреям давать какую-либо десятину. Это точный факт Писания. Или вы против точных фактов?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|6 Мая 2011
1
Цитата Клер
А вы что, нет? Мне вас жаль, потому что Христос пришел не нарушить закон, а исполнить

Вы давно блудников или нарушителей субботы камнями побивали? Вы же Израиль! Закон так требует. Или вы тоже считаете, что Христос исполнил закон и освободил нас от этого?

 

Цитата Клер
Во-первых, вы обвинили меня во лижи - пояснитесь, будьте любезны. Во-вторых нигде в писании не написано, когда ложиться нужно с женщиной в постель и заниматься с ней сексом - до брака или после. Вы когда этим стали заниматься?

Ваши "отеческие предания" вам дороже правды. Вы тут о блуде проповедь не устраивайте. Если не знаете Писаний, не надо позориться. Иосиф не спал с Марией до брака, она была девственницей. Это по закону. А кто был бы застукан за внебрачным сексом - побивание камнями.

 

Цитата Клер
А не о сеятеле ли Он говорил? Не о законах ли сеяния? Вы всюпритчу читали, или только последнюю фразу?

Не о законах Христос говорит, а о том, что Сеятель сеет Слово Божье, то есть, Евангелие. Другого смысла там нет. А "духовные законы" придумали теперешние "апостолы". Как вы так не знаете Слово? С детства веруящая? Невероятно...

 

Цитата Клер
Ну а по поводу лжехристиан - нефиг нам, получается, в церковь ходить, евангелие проповедовать всей твари, Господу служить, сражаться с грехом и искушениями, можно сразу головой в пропасть мира этого - все равно джазпанк нас на небо не пустит. Мда. Интересно, мы там с вами увидимся, как вы считаете?

Я Евангелие проповедую и проповедовал, только бесплатно, ничего не требуя, с грехом сражаться просто - для этого надо приближаться к Богу, а не истязать свою нервную систему. В искушении же нужно просить у Бога мудрость (Иакова 1:5), а не изводить себя самокритикой. Если вы покаетесь в вашей ереси, то войдете в Царство Божье. Это 100%. А иначе - никаких шансов - изучите Писания на эту тему. Фарисейская ересь - это большое зло, потому что вы искушаете Бога (Деяния 15:10).

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|6 Мая 2011
2
Цитата Клер
Христос пришел не нарушить закон, а исполнить. Только он его усовершенствовал, не в нашу пользу, а так все то же самое.

Младенческое заблуждение. Типичное. Такой вывод делают все, кто в первый раз читает слова Иисуса о том, что закон говорит одно, а Он говорит другое. Например, о взгляде с вожделением, что это уже прелюбодейство, а что ненависть - это равно убийству.

Когда в Матфея 5:17 Христос говорит, что Он пришёл исполнить закон и пророков, то следует помнить, что Он также говорил, что Писания свидетельствуют о Нём (Иоанн 5:39). Поэтому если сейчас некоторые утверждают, что если Христос исполнял закон, то и мы должны его исполнять, то такое утверждение является абсурдным и заведомо ложным, так как закон Моисея не содержит руководства для церкви Нового Завета, не содержит никаких требований для иноплеменников, кроме как поселиться на земле Израиля и стать частью народа Израиля через обрезание (Исход 12:48-49). Господь же просто дал понять, что Он не нарушит закон и пророков, но исполнит то, что они предсказали о Его рождении, жизни, смерти и воскрешении. Поэтому утверждать, что кто-то в наше время может исполнить закон и пророков, абсурдно и бесполезно, потому что невозможно пройти по тому же пути, что предсказан в законе и пророках для Христа. Никто не сможет родиться у девственницы от Святого Духа, никто не сможет не нарушить закон и пророков ни разу, как это сделал Христос. Сейчас нет никого, кто не согрешит за всю жизнь ни разу, никто не сможет умереть на кресте и воскреснуть на третий день! Поэтому заявления типа «Если Христос исполнял закон, значит, все верующие в Него тоже должны исполнять закон» являются грубой ложью, полнейшим абсурдом, если не сказать, наглой провокацией. Кто загоняет язычников под закон, тот искушает Бога (Деяния 15:10).

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|6 Мая 2011
2

Некоторые говорят, будто Христос сказал «Я пришёл не отменить закон, а исполнить». На самом же деле Христос сказал: «Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков, не нарушить пришёл Я, но исполнить» (Матфея 5:17). То есть, они выбрасывают из высказывания Христа слова «или пророков», а «нарушить» почему-то заменяют на «отменить». Во-первых, как можно отменить давно умерших пророков? Можно ли отменить живых существ? Никто не властен над прошлым. Христос обязан был исполнить то, что сказали пророки, а не нарушить их пророчества. Отменить же истинные пророчества вообще невозможно. А во-вторых, разница в смысле между словами «нарушить» и «отменить» огромна. Вот простой пример. Разве тот, кто нарушил правила дорожного движения, отменяет их? Нет, конечно, не отменяет! Это абсолютно разные по смыслу понятия. «Нарушил» означает «преступил», например, нарушил правила дорожного движения. Но если правительство страны вводит новые правила дорожного движения, то это отменяет старые правила дорожного движения. При этом правительство не нарушает правил дорожного движения, не так ли? Так и Бог отменил Старый Завет (закон Моисея), вводя Новый Завет. Если бы Христос нарушил закон Моисея, то это противоречило бы Его словам о том, что Он пришёл не нарушить закон. Но Он отменил закон Моисея, а если не так, то опять же по закону Моисея в наши дни только евреи и некоторые иностранцы на земле Израиля должны жить по этому закону, начиная с обрезания и системы жертвоприношений за грехи. Другой способ соблюдения закона Моисея не предусмотрен. Или полное соблюдение закона на земле Израиля, как того требует закон, или жизнь по новому закону, данному Святым Духом для церкви Нового Завета во всём мире. Соблюдать полностью Моисеев закон в наши дни невозможно. Поэтому все, кто полагается сейчас на соблюдение того закона, на самом деле нарушают его. То есть, они грешники.
Это элементарно. Это азы.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
mutagen
|6 Мая 2011
0

Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

Удален
akilli
|6 Мая 2011
3
Цитата Клер
Вы что, решили глумиться над памятью моего деда? Очень благородно. Он умер за то, чтобы вы сегодня проповедовать могли, а вы вместо этого штаны в нете просиживаете, поливая своих братьев-христиан.

Ваш дед никогда бы не умер за десятины.

И нечего в обиженную позу становится, я прекрасно различаю, когда люди говорят правду, а когда понтами прикрываются.

Узнай ваши верующие предки, что вы десятины собираете, да еще и надеетесь за них мир, радость и счастливую семью купить - ох, я вам не завидую! :-)

Вот скажите честно, Клер, ваш дед жил на содержании церкви? И не нужно обиженки, просто ответте на вопрос.

 

Цитата Клер
А еще мне кажется, что вы совсем ничего не понимаете в устройстве церкви.

Таки да. Но я имею привычку Библию читать. Это там, где братья собирались по домам для общения и преломляли хлеб в простоте и веселии сердца. Иной церкви там не описано. И именно такой была церковь  вашего деда.

А вот систему "церковной организации" и знать не хочу.

Оглянитесь вокруг: современная нам с вами церковная организация давно превратилась в бизнес-проект и просто пожирает огромные ресурсы, без которых уже и выжить не сможет.

 

Цитата Клер
Ну а по поводу лжехристиан - нефиг нам, получается, в церковь ходить, евангелие проповедовать всей твари, Господу служить, сражаться с грехом и искушениями, можно сразу головой в пропасть мира этого - все равно джазпанк нас на небо не пустит.

Во-первых, каким боком здесь десятины ? А во-вторых, Клер, вас ничего вэтой тираде не настораживает? Меня настораживает, так как вы в любую минуту готовы сломаться и уйти в мир. А это значит, что ваши христианские убеждения скорее наследственные, чем приобретенные.

Зрите, не на опасном ли вы пути.

Старожил
+1130
|6 Мая 2011
3
Цитата mutagen
Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

А вы как истинный фаисей отдате десятину с мяты, руты и всяких овощей?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Jazzpunk
|6 Мая 2011
1
Цитата mutagen
Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

Обратите внимание на 3 момента.

1) Сказано фарисеям, а не христианам.

2) О деньгах - ни слова! Точно по закону Моисея, согласно которому десятина собиралась только с урожая и скотоводства (Левит 27:30-32 и Неемия 10:33-38). мята, рута и всякие овощи - это продукция земледелия. Деньгами десятина не собиралась.

3) Сказано "надлежало" в прошедшем времени. Это очень всё разъясняет.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.