Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
талмид
|9 Мая 2011
3

5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. 8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

Иисус Христос предлагал кому-нибудь богатства за поклонение? Не на распространение ли своего учения дают свидетели сторожевой башни? Кто же предлагает богатства со сцены?

Слышал Ледяева по тв. Оказывается, процветания уже нет. Кричали, собирали, провозглашали, чтобы, не моргнув глазом, повернуть на 180°. А как с гонорарами за проповеди о несуществующем процветании? У одного проповедника есть передача "поворот на 360°". Поворачивайтесь вокруг, пока не вернетесь в прежнее положение. Не забудьте сделать ему пожертвование.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
akilli
|9 Мая 2011
3
Цитата талмид
Слышал Ледяева по тв. Оказывается, процветания уже нет. Кричали, собирали, провозглашали, чтобы, не моргнув глазом, повернуть на 180°

Да ну! Крысис сказался?

А честно говоря странно, как-то сразу, одним махом, все процветанты перестали учить о процветании и стократном воздаянии. Сговорились? :-)

Старожил
+744
|9 Мая 2011
1

кормящийся от стада



"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Jazzpunk
|10 Мая 2011
2
Цитата талмид
Слышал Ледяева по тв. Оказывается, процветания уже нет. Кричали, собирали, провозглашали, чтобы, не моргнув глазом, повернуть на 180°. А как с гонорарами за проповеди о несуществующем процветании?

"Процветание" - обещание всех пирамидальных лохотронов 90-х годов. Этот оказался самым живучим.

Кстати, как не крути, а в Библии все десятины привязаны к колену Левия, даже та десятина, которую один раз дал Мелхиседеку Авраам. Нет никаких других десятин.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1834
|10 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
все десятины привязаны к колену Левия, даже та десятина, которую оди

Пусть уже определяться вести служение Аароново либо Христово. А у Христа нет бремени.

Удален
заступник2
|10 Мая 2011
0
Цитата Клер
К слову, все десятины в нашей церкви уходят на аренду залов, содержание имущества и евангелизационные программы. Считаете, что это грех?

"Евангелизационные программы" - это и есть те "заморочки и прибамбасы" любимых Вами программистов, о которых Вы писали в теме "Культ пастора"?

Писатель
+233
|10 Мая 2011
2

Пора запомнить всем проповедникам и защитникам десятины: самым главным аргументом №1 к обязательному сбору десятин в Церкви могут и должны быть только прямые, недвусмысленные повеления Иисуса Христа и апостолов.

Если таковых нет, то каждый верующий имеет полное моральное право уклониться от практик, не соответствующих учению Христа и апостолов, или исполнять их по своему желанию в соответствии с совестью.

Вот, у нас в церкви при принятии в члены есть обязательный ритуал - человек, вступающий в члены церкви должен принести небольшой камень, пастор возливает на него (на камень) елей, и человек закапывает этот камень возле своего дома. Несколько человек, не согласных с этой практикой, попросту покинули церковь, аргументируя: "такого в Новом завете нет". Осуждать этих людей? Соглашаться с ними? Бороться против традиции? - Каждый поступай по удостоверению ума (Рим. 14:5).

Удален
Jazzpunk
|10 Мая 2011
0
Цитата lomeiko2
исполнять их по своему желанию в соответствии с совестью

Исполнять по своему желанию то, чего Бог не велел? А не много ли такой человек на себя берёт? Не надо даже и учить подобным образом, потому что человек может так поступать не по своему желанию или совести, а будучи уверен в правоте навязанной ему лжи. Он будет думать, что это его желания, хотя это навязанная ему ложь, которую он не распознал, что мы и видим.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+233
|10 Мая 2011
0
Цитата Jazzpunk
Исполнять по своему желанию то, чего Бог не велел? А не много ли такой человек на себя берёт? Не надо даже и учить подобным образом, потому что человек может так поступать не по своему желанию или совести, а будучи уверен в правоте навязанной ему лжи. Он будет думать, что это его желания, хотя это навязанная ему ложь, которую он не распознал, что мы и видим.

Так я ж о том и говорю: если совесть не приемлет - не поступай. Если приемлет - поступай.

Удален
Jazzpunk
|10 Мая 2011
1
Цитата lomeiko2
Если приемлет - поступай.

Совесть можно задурить! Я вам категорически не советую даже говорить о том, что если кому-то совесть позволяет, то нормально давать или собирать несуществующую в Божьем учении денежную десятину! Не вводите людей в заблуждение и не берите на себя грех, потому что открывается гнев Божий на всякое нечестие (нечестность) и неправду человеков, подавляющих истину неправдою (Римлянам 1:18).

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1834
|10 Мая 2011
0
Цитата lomeiko2
Если таковых нет, то каждый верующий имеет полное моральное право уклониться

Если таковых нет, значит и истины нет. Если истины нет, может быть рост, который должен быть не меньше чем у Христа?------Кто не войдет в возразт Христов, не может войти в Царство Небесное.(от Павла.)

Писатель
+68
|10 Мая 2011
4

Приветствую всех, кто борется с десятинным учением. Редко здесь бываю, но морально я всегда с вами.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+379
|10 Мая 2011
2

а жабьи лапки сушеные в подушку не надо зашивать? сказано - делай! кто мы такие, чтобы великих осуждать!(с)

 

Цитата lomeiko2
человек закапывает этот камень возле своего дома""
Удален
талмид
|10 Мая 2011
6

Два пастора из Молдовы помянули 10ину, как постановления Библии, которые "работают", а сирот и вдов отмели как альтернативу.

10инщикам требуется реабилитация. 10ина - опиум для народа, в первую очередь для сборщика. Если подсел,  нужно освобождение от зависимости. В мире это называется клептомания.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Jazzpunk
|11 Мая 2011
3
Цитата талмид
10инщикам требуется реабилитация. 10ина - опиум для народа, в первую очередь для сборщика. Если подсел, нужно освобождение от зависимости. В мире это называется клептомания.

Это точно клептомания. Это точно зависимость, это болезнь! А ещё это грех любостяжания, за который им будет погибель (2-е Петра 2:3). У воров бывает болезненная тяга к воровству. У десятинщиков точно. Тут им точно нужно глубокое покаяния, может и с постом, глубокое отречение от этой ереси и греха.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
akilli
|12 Мая 2011
4
Цитата lomeiko2
Вот, у нас в церкви при принятии в члены есть обязательный ритуал - человек, вступающий в члены церкви должен принести небольшой камень, пастор возливает на него (на камень) елей, и человек закапывает этот камень возле своего дома. Несколько человек, не согласных с этой практикой, попросту покинули церковь, аргументируя: "такого в Новом завете нет". Осуждать этих людей? Соглашаться с ними? Бороться против традиции? - Каждый поступай по удостоверению ума (Рим. 14:5).

Это же просто праздник какой-то! (Карабас-Барабас)

И что, у этого абсурда есть "библейское обоснование"???

Удален
akilli
|12 Мая 2011
3
Цитата qwertyqewrty
а жабьи лапки сушеные в подушку не надо зашивать?

немного вдогонку...

в Израиле нет другого масла, кроме как оливковое. Паспор, небось, подсолнечным булыжники  поливает? Не по Писанию! :-) Хотя какое тут нафиг Писание...

Удален
Jazzpunk
|12 Мая 2011
3

А теперь весьма и весьма неприятная правда. Сейчас я скажу, что на самом деле с вами делают, если вы посещаете "процветанческую" секту. Если вы ходите в «церковь», где собирают несуществующие в Библии  «денежные десятины», то вы даже не подозреваете о том, что на самом деле с вами делают. Чуть-чуть арифметики. Предположим, вы получаете зарплату в 1000 единиц вашей государственной волюты. Тогда, отдавая каждый месяц (а не два раза в год, как было в Израиле по причине двух урожаев в год) по 100 единиц, в год вы отдаёте 1200 единиц. Плюс всевозможные «пожертвования», которые вы отдаёте под давлением «проповедника», говорящего с кафедры на каждом «служении». Итого выходит не менее 2000 единиц в вашей государственной волюте. То есть, теперь вы вынуждены жить не на 12 месячных зарплат в год, а только на 10! Вот, что с вами делают. Два месяца вы работаете бесплатно. Вас грабят. Вы – в рабстве. Вот и всё  ваше так называемое «процветание».

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
ekklesiast
|12 Мая 2011
2

Вы тут спорите, о 10-не... Даю информацию к размышлению! Ислам, вложил в распростронение своей религии в мире, за последние 10 лет, больше финансов, чем СССР в распростронение коммунизма за 70! Бин Ладан, вложил громадную часть, своего состояния 300 млн. дол. (!), в создание Аль Каиды... А вы тут спорите надо давать 10-ну или нет? Найдите церковь или миссию, которая занимается проповедью евангелия и давайте туда 10-ну, 20-ну. или 30-ну!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Jazzpunk
|12 Мая 2011
4
Цитата ekklesiast
Вы тут спорите, о 10-не... Даю информацию к размышлению! Ислам, вложил в распростронение своей религии в мире, за последние 10 лет, больше финансов, чем СССР в распростронение коммунизма за 70! Бин Ладан, вложил громадную часть, своего состояния 300 млн. дол. (!), в создание Аль Каиды... А вы тут спорите надо давать 10-ну или нет? Найдите церковь или миссию, которая занимается проповедью евангелия и давайте туда 10-ну, 20-ну. или 30-ну!

Это что? Новый "довод" воров, рассчитанный на давление  на религиозные чувства неофитов? Денежной десятины в Библии нет. И не Евангелие проповедуют те "церкви", которые собирают несуществующую в Библии "денежную десятину", а ереси, обольщения, "новый мировой порядок" и экуменизм. То есть, они по сути работают на пришествия антихриста, как и те, кто вкладывает деньги в распространение ислама. Они заодно. Так что не надо тут впаривать это фуфло, извиняюсь за выражение. Апостол Павел не учил десятине, и он сказал, что кто будет распространять "иное благовествование", как вы, тому анафема. Покайтесь перед Богом за распространение ереси, за обман людей и воровство у них с помощью обмана.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1834
|12 Мая 2011
0

Пусть "десятинщики" попросят Бога через молитву, чтобы Он открыл им 13 гл. откровения, что значит

второй зверь и его роги подобны АГНЕЧИМ?

Удален
ekklesiast
|12 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
Покайтесь перед Богом за распространение ереси, за обман людей и воровство у них с помощью обмана.

Вам самому не пора каятся? Что я сказал не так? Разве христиане не хотят давать деньги на распростронение евангелия? Откуда столько желчи и злобы в вашем сердце? Разве это Дух Господень? Вы сами в глубоком обольшении, деньги один из ресурсов, который дает нам Бог для благовествования.

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+1834
|12 Мая 2011
3
Цитата ekklesiast
Вы тут спорите, о 10-не... Даю информацию к размышлению! Ислам, вложил в распростронение своей религии в мире, за последние 10 лет, больше финансов, чем СССР в распростронение коммунизма за 70! Бин Ладан, вложил громадную часть, своего состояния 300 млн. дол. (!), в создание Аль Каиды... А вы тут спорите надо давать 10-ну или нет? Найдите церковь или миссию, которая занимается проповедью евангелия и давайте туда 10-ну, 20-ну. или 30-ну!

Вы предлогаете церкве Христовой брать пример с мира? К примеру: баптисты-терористы?

Старожил
+1834
|12 Мая 2011
2
Цитата ekklesiast
Вы сами в глубоком обольшении, деньги один из ресурсов, который дает нам Бог для благовествования.

Деньги не являются благословением. Благословение состоит из двух слов: Благо и слово, которое дарует Бог для спасительного служения. А вот как раз деньги, есть предмет обольщения еще немощного человека.

Старожил
+1834
|12 Мая 2011
2
Цитата ekklesiast
Вы сами в глубоком обольшении,

Чем можно обольстить человека во Христе, свободного от буквы ветхой?

Удален
ekklesiast
|12 Мая 2011
2
Цитата Витус
Деньги не являются благословением. Благословение состоит из двух слов: Благо и слово, которое дарует Бог для спасительного служения. А вот как раз деньги, есть предмет обольщения еще немощного человека.
Цитата Витус
Вы предлогаете церкве Христовой брать пример с мира? К примеру: баптисты-терористы?

Я написал для людей способных к здравому рассуждению...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
kazanskiy
|12 Мая 2011
3

Глапвное что бы здесь не было перекосов.

Если человек не имеет проблемм финансовых, его семья накормлена и имеет все необходимое и сам человек себя не осуждает за это и с радостью в сердце отдаёт- то я думаю вариант нормальный.

итакого человека осуждать не надо.

Удален
Jazzpunk
|12 Мая 2011
2
Цитата ekklesiast
Вам самому не пора каятся? Что я сказал не так? Разве христиане не хотят давать деньги на распростронение евангелия? Откуда столько желчи и злобы в вашем сердце? Разве это Дух Господень? Вы сами в глубоком обольшении, деньги один из ресурсов, который дает нам Бог для благовествования.

Вы сказали давать десятину. Христос и Апостолы никогда не говорили этого верующим Нового Завета. Значит, вы не по Христу учите. Это зло. Вы не того духа.

Христиане хотят давать деньги на распространение настоящего Евангелия, а не "евангелия процвнетания"ю Кстати, вы написали "евангелие" с маленькой буквы.

Желчи и злобы в моём сердце нет. Желчь есть в желчном пузыре , а злобы нет вообще. Не наговаривайте на меня.  Просто я за справедливость и правду Божью, а не за выбивание из людей денег под видом несуществующей в Библии "денежной десятины", да ещё и под давлением чувства вины или откровенной лжи, что эти деньги пойдут якобы на распространение Евангелия, хотя на самом деле они идут на обеспечение шикарного и беспроблемного существования тунеядцев, выдающих себя за "пасторов", которые не хотят рабоать так, как это делал Апостол Павел.

Деньги - это один из ресурсов, которые Бог даёт для благовествования? Нигде в Библии не сказано, что Бог даёт деньги. Это раз. А во-вторых, я лично не использую деньги для проповеди Евангелия. Да и Павел Апостол почему-то не использовал.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|12 Мая 2011
3
Цитата Витус
Деньги не являются благословением. Благословение состоит из двух слов: Благо и слово, которое дарует Бог для спасительного служения. А вот как раз деньги, есть предмет обольщения еще немощного человека.

Абсолютно поддерживаю! Лжепастыри, кричащие с сектантских кафЕдр о "процветании", на самом деле не верят, что Бог может их обеспечить, вот и орут к людям "ДААААЙТЕЕЕЕ ДЕЕЕНЕЕЕГ!!!!!".

 

Цитата Витус
Чем можно обольстить человека во Христе, свободного от буквы ветхой?

Вспухнешь обольщать такого человека! Это точно! Если человек возненавидел свою жизнь, как говорил об этом Христос, то такого человека ты уже ничем не обольстишь, потому чтио всё это покажется ему жалким примитивом.

 

Цитата ekklesiast
Я написал для людей способных к здравому рассуждению...

Нет, ты это написал для людей, не знающих Слово и не способных к здравому рассуждению именно по этой причине.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1834
|12 Мая 2011
2
Цитата ekklesiast
Я написал для людей способных к здравому рассуждению...

Ясно в 7 гл. к Евр. говорит о тех кто берет десятину как закон.----Евр. 7:8 ;  7:11-12;  7:19;   8:13

Если это вам не доходит, то у вас нет здравого рассуждения и учения.

Сотни мил. христиан плотят десятину и 7 тыс.христовых не плотят.

Многие-большиснство, некоторые-меньшенство. А Св. Пис. говорит, что МНОГИЕ пойдут пространным путем.

Деньгами не искупишь душу грешную. Петр говорит: Золота и серебра не имею но имею Большее(Христа) Ктому же Апостолы не собирали десятину для Евангилизации. То каяться необходимо лжехристам, зачем предлагаешь сиротам?

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.