Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
талмид
|6 Мая 2011
1

На тбн был сюжет про селение, где делали тельца и сжигали, один изображал Моисея  комически  с бутафорскими скрижалями. Показали, как урагна разрушил это селение, но они продолжали ежегодный спектакль. Написано, что не на доброе собираетесь.

Бог поклялся собой Аврааму, что даст нам жить свято во всех поступках каждый день нашей жизни, небоязненно и по избавлении от врагов. Поклялся, что мы будем жить свято. Это весьма сильно, ибо кто может поклясться о делах другого? Написано пророчество в Луке, что БОГ ИСПОЛНИЛ СВОЮ КЛЯТВУ, послав СПАСЕНИЕ - Сына Своего Иисуса Христа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Мая 2011
2

Мы привыкли к ритуалам, но в скорбях растет терпение, в терпнеии опыт. Чувства навыком приучены к различению ДОБРА и ЗЛА. Писали про ритуальные танцы, теперь здесь пишем про ритуальный сбор денег. Как после представления уличных акробатов пускают шапку. Ни Христос, ни апостолы такого не делали. Бог прилагал спасаемых к церкви. Не собранные деньги. Разве они думают, что сила возрастет при больших суммах? Дароносица была в храме, но с деньгами поступали честно. Иисус не предъявлял претензий за присвоение денег первосвященнику. Обычая собирать выступающим и пускать шапку пришел, похоже, из цирка. Павел делает акцент на признаках служителя Христова (не маммоны). Не сребролюбив и в нуждах - это не про религиозных нуворишей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Мая 2011
0
Цитата akilli
его мимика и жестикуляция достаточно откровенны

Что сказать о Крефло и Монро? Еще по делам узнаем, какого кто духа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+185
|6 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
Говорит, что нет, но уж очень замашки похожи. Приводит те же ложные доводы тютелька в тютельку, да и изъясняется так же.

я ничего не говорю, я вам предложила изучить мое досье на форуме. Это раз, второе - если вам мои мысли чьи-то напоминают, примите тот факт, что люди имеют право думать одинаково. Третье - мне надоело с вами разговаривать, вы изворачиваетесь, как змея, и мои слова изворачиваете. Извините, что вклинилась в ваше тут миленькое душненькое общество. А вообще мне странно, что мужики так много торчат на форумах и обсуждают других мужиков, которые здесь не торчат. Такое впечатление, что инвиктори - это единственное место, где они могут самовыразиться.  Вам самим - то не противно? Я так поняла, что оппоненты вам тут уже давно ничего не отвечают - вот вы и восторгаетесь тут своими перекличками друг с другом о том, какие какашки все остальные. Наслаждайтесь сами собою. Не буду вам мешать.

Да, и еще, любой здравомыслящий человек ваши доводы сочтет смешными, например, насчет денежного или телесного эквивалента десятины. И не думайте, что мне ответить вам всем нечего - просто жалко времени своего. Те, кому надо, прочтут мои сообщения и сами сделают выводы. Альтернативу я дала. А вообще, всем читающим, советую самим изучать писание, а не с помощью форумов.

Писатель
+125
|6 Мая 2011
8
Цитата Клер
Да, и еще, любой здравомыслящий человек ваши доводы сочтет смешными, например, насчет денежного или телесного эквивалента десятины. И не думайте, что мне ответить вам всем нечего - просто жалко времени своего. Те, кому надо, прочтут мои сообщения и сами сделают выводы. Альтернативу я дала. А вообще, всем читающим, советую самим изучать писание, а не с помощью форумов.

"Вы все дураки и не лечитесь, а я одна тут стою в белом пальто красивая" @ одна известная дама

Ну и, конечно, громко хлопнуть дверью, чтоб штукатурка посыпалась))

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Старожил
+185
|6 Мая 2011
1
Цитата Jazzpunk
Ваши "отеческие предания" вам дороже правды. Вы тут о блуде проповедь не устраивайте. Если не знаете Писаний, не надо позориться. Иосиф не спал с Марией до брака, она была девственницей. Это по закону. А кто был бы застукан за внебрачным сексом - побивание камнями.

однако, в писании нет такого закона. Это люди по интуиции или как делают?

Удален
Валерий -К
|6 Мая 2011
4
Цитата Клер
А вообще, всем читающим, советую самим изучать писание, а не с помощью форумов.

= хорошее пожелание

 

Цитата Клер
И не думайте, что мне ответить вам всем нечего - просто жалко времени своего.

= ну и как тогда вас понять, если вы не отвечаете?

 

Цитата Клер
я вам предложила изучить мое досье на форуме.
= зачем нам ваше досье?  Мы и так знаем, что вы не Вард или Розик.
Это было сказано в связи с тем, что вы повторяете то, что до вас говорили другие.

---------------------

если есть желание сказать что то в обоснование  десятины, я готов вас выслушать и мы вместе посмотрим вами приведенные местописания или просто ваши доводы.

Ведь здесь все присутствующие приносят Богу. Возможно вы не все моменты знаете  или наоборот знаете то, чего я не знаю. Давайте обменяемся нашими размышлениями в свете Писания.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Jazzpunk
|7 Мая 2011
3
Цитата Клер
мне надоело с вами разговаривать, вы изворачиваетесь, как змея, и мои слова изворачиваете.

Это как раз вы изворачиваетесь, как все вам подобные. Все ваши "доводы" - попытка выдать желаемое за действительное. Сплошное извращение смысла сказанного в Писании с помощью вырывания из контекста. Ищи, кому выгодно.

 

Цитата Клер
Я так поняла, что оппоненты вам тут уже давно ничего не отвечают

Не оппоненты, а извратители Писания. Пытаются порой... Но только слабо им идти против точных фактов Писания

 

Цитата Клер
Да, и еще, любой здравомыслящий человек ваши доводы сочтет смешными, например, насчет денежного или телесного эквивалента десятины.

Это опять же рассчитано на тех, кто не знает Писаний. В Израиле были деньги и драгоценные металлы уже тогда, когда Бог давал закон о десятине (Левит 27:3, например, где речь идёт о 50 серебряных сиклях, то есть, шекелях). Но Бог никогда не сказал использовать деньги в качестве того, чем можно дать десятину, потому что десятина связана только с земледелием, потому что Бог не дал колену Левия земли. Поэтому любой здравомыслящий, а главное, честный человек никогда не будет говорить об этом. Нет такого, и вы это должны знать, если с детства верующая, а не только свечки ставите.

 

Цитата Клер
Те, кому надо, прочтут мои сообщения и сами сделают выводы. Альтернативу я дала.

Тут выводы уже давно сделаны. Ваше "учение" - изворотливая ложь с целью наживы, извращение и подтасовка. С помощью такой альтернативы и дурят новообращённых, не знающих пока ещё Писания.

 

Цитата Клер
однако, в писании нет такого закона. Это люди по интуиции или как делают?

Это для вас в Писании нет такого закона, потому что вас, возможно, привлекает блуд, как и многих "лидеров" вашего "коммерческого христаинства". Для вас вообще много чего нет в Писании, например, честности при рассмотрении смысла сказанного в Писании.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Валера4444
|7 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
десятина связана только с земледелием...

...Бытие 14:20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.

Евреям 7:4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.

Божьей благодати !
Удален
akilli
|7 Мая 2011
3
Цитата FatalitY
скорее сочувствие к вам, из-за того тяжелого психологического наследия, которое вам досталось от серьезных занятий визуальной психодиагностикой.

Моё дело изложить свою точку зрения, кстати, вполне обоснованную.

Мог бы разложить по полочкам и со сслыками, но это сложно и долго.

К тому же считаю, что видеть ложь и не сказать об этом тем, кто её не видит - это будет честно.

Нравится вам тот или иной служитель - ваше право внимать и последовать, я же могу сказать, что только 50% информации воспринимается из сказанного, 30% - из мимики  и пантомимики, и 20% -  из интонаций. Ежели для вас закрыты 50% смысла, то это не мои проблемы.

Кстати, может заодно забъем и на матемику с физикой, как тяжелое наследие средней школы, и вообще учиться перестанем, потому как в Коране Библии и так все сказано? :-)

 

Цитата Клер
А вообще мне странно, что мужики так много торчат на форумах и обсуждают других мужиков, которые здесь не торчат. Такое впечатление, что инвиктори - это единственное место, где они могут самовыразиться.

Эти мужики еше и ламинат кладут, бетон мешают, прекрасно готовят и воспитывают детей. Ну а в свободные полчасика в день (ночь) проводят с нете, попутно мониторя и этот форум. А что не так?

Или нужно запахаться в хлам, чтобы на хобби времени не хватало?

 

Цитата Клер
А вообще, всем читающим, советую самим изучать писание, а не с помощью форумов.

Ну дык мы и изучаем... Представьте себе, интересно!

Гораздо интереснее, чем петь затертые религиозные штампы с чужих слов.

Удален
Jazzpunk
|7 Мая 2011
4
Цитата qwertyqewrty
сегодня идет тенденция, что во всем и везде нужно видеть домыслы и "прообразы"

Точно! Ещё учат, что каждый стих Писания несёт информацию на трёх уровнях: духовном, душевном и физическом. То есть, пытаются навязать людям мысль, что имеют право выдавать свои фантазии и ассоциации на данное место Писания за откровения от Святого Духа. Но на самом деле это просто способ извратить Писания, чтобы направить мышление людей в выгодное русло.

 

Цитата akilli
Брат, не в обиду. Когда-то серьезно занимался визуальной психодиагностикой, до сих пор извлекаю пользу из нее. Так вот, достаточно много в его мимике и жестах не соответствует смыслу сказанного. В реале таких людей следует избегать как хм... двуличных и лживых. Поверить в существование исключений сложно, тем более если речь идет о служителе.

Тут и специально заниматься визуальной психодиагностикой не надо. Мимика и жесты Шевченко, как и его голос однозначно говорят, что он лжёт. Любой толковый взрослый человек это сразу увидит. Моя жена это сразу увидела, хотя она понятия не имеет о таких методиках. Как мы смеялись!

 

Цитата ДЖ
Апостолы все приносимое раздавали нуждающимся. Когда мы с женой просили это делать пастора и дать фин.отчет, он нас попросили уйти из церкви.

Типично.

 

Цитата Валера4444
..Бытие 14:20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего. Евреям 7:4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.

Это синодальный перевод. В точном переводе не так. Можете проверить. Да и при чём вообще Авраам, если он дал десятину за Левия (Евреям 7:9-10)?

 

Цитата akilli
Гораздо интереснее, чем петь затертые религиозные штампы с чужих слов.

Подписываюсь под этим.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
akilli
|7 Мая 2011
1
Цитата Jazzpunk
Тут и специально заниматься визуальной психодиагностикой не надо. Мимика и жесты Шевченко, как и его голос однозначно говорят, что он лжёт. Любой толковый взрослый человек это сразу увидит. Моя жена это сразу увидела, хотя она понятия не имеет о таких методиках. Как мы смеялись!

Вот как все просто, даже специальные навыки не нужны. Странно, что ФаталитИ этого не замечает. Впрочем, симпатии - огромная сила.

 

Цитата Jazzpunk
Подписываюсь под этим.

Страшнее всего то, что придется САМОМУ исследовать Писания, сравнивать переводы, продираться через тернии догм и штампов... Но приз великолепен! Свобода, мир и согласие с собой в Духе.

Местный
+78
|7 Мая 2011
3
Цитата FatalitY
я считаю, что Шевченко хороший брат. также прекрасно понимаю, что он переживает, когда видит, сколько надо средств, чтобы осуществлять разные телепроекты. он уклоняется от служения, к которому призван, чтобы пещись о заработке. вот он музыкальными клипами недавно занялся, видимо, по той же причине. потому и велик соблазн для него бросить клич о подаяниях. но мотивы его чисты, я уверен.

Нравятся передачи Шевченко "Угол" и др. А вот проповедь о десятине .... В этой теме была ссылка на нее. Поразила не столько шаблонность, сколько то, что докладчик в начале долго убеждал, что собирается говорить ТОЛЬКО БОЖЬИ ИСТИНЫ, давая понять этим, если с ним не согласишься то не согласишься с Богом. А это уже из разряда манипуляций.

Удален
Jazzpunk
|7 Мая 2011
3
Цитата akilli
Вот как все просто, даже специальные навыки не нужны. Странно, что ФаталитИ этого не замечает. Впрочем, симпатии - огромная сила.

Возможно, Фаталити просто боится посмотреть правде в глаза. Я слушал этого Шевченко внимательно, хотя долго не выдерживаю из-за чувства омерзения. Очень рассчётливый и коварный тип, а не Божий человек. Хотя... вдруг перед смертью покается? Разве что на это надежда.

 

Цитата akilli
Страшнее всего то, что придется САМОМУ исследовать Писания, сравнивать переводы, продираться через тернии догм и штампов... Но приз великолепен! Свобода, мир и согласие с собой в Духе.

Я бы добавил, что появляется ответная любовь к Богу, о которой понятия не имеют конфессионалы, изо всех сил на "служениях" изображающие, как они поклоняются Богу, хотя полны противоречий и ропота на Бога именно из-за лживых догм их конфессий.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2011
2
Цитата Валера4444
Евреям 7:4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.

= а следующий стих - 5-й, о чём говорит.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|8 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
Я слушал этого Шевченко внимательно

Оценки наши могут быть субъективны, но ранее слышал его вживую, говорящего скороговоркой на увеличенной скорости. Говорил, что знамение это у него. Сейчас переключаю сразу из-за тона и нескрываемого равнодушия - он и на письма молчит. Читает недовольным голосом. Ведущий предач - встреч со знаменитыми делает себе имя на крупных планах молчаливого слушателя, неимеющего своего свидетельства. Лука евангелист не пиарил себя на такое же количество страниц, как благовествовал. Не в обиду журналистам, но Лука - добрый пример Божиих стандартов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
akilli
|8 Мая 2011
1
Цитата талмид
Оценки наши могут быть субъективны, но ранее слышал его вживую, говорящего скороговоркой на увеличенной скорости. Говорил, что знамение это у него.

И кому нафиг нужно такое "знамение"? Самый быстрый рэппер в мире - турок Bılgın Özçalkan. У него тоже знамение? :-)

Удален
Jazzpunk
|8 Мая 2011
3
Цитата akilli
И кому нафиг нужно такое "знамение"? Самый быстрый рэппер в мире - турок Bılgın Özçalkan. У него тоже знамение? :-)

По понтам их узнает их.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|8 Мая 2011
3
Цитата akilli
Эти мужики еше и ламинат кладут, бетон мешают

Мешают бетон за себя и за того парня. Шевченко может проповедовать им пряио на работе, при замесе, и десятину брать сразу при расчете от начатков.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Jazzpunk
|8 Мая 2011
5
Цитата талмид
Мешают бетон за себя и за того парня. Шевченко может проповедовать им пряио на работе, при замесе, и десятину брать сразу при расчете от начатков.

Вау... Кстати, никакой десятины от начатков всех прибытков в Библии нет. В Притчи 3:9 и выше-ниже по контексту слово "десятина" вообще не упоминается. Просто неудачный перевод.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|8 Мая 2011
4

Писал про пастора, который св-вал о себе, что имеет знамение - орать громким голосом длительное время. Приводил чьи- то подтверждения. Орал в микрофон для лучшего усвоения аудиторией. Откуда дети берутся, если везде проблемы? Написано о Христе, что Он взошел, как росток из СУХОЙ земли. Условий ноль. Для себя взял пример

4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны. 5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. 6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Почти во всех церквах была нужда в покаянии, чтобы не пострадать за грехи. Переезжать в Филадельфию не было возможности, но в проблемной церкви нашлись неосквернившие одежд своих. У всех одежды были осквернены, а у них - нет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|8 Мая 2011
4
Цитата Jazzpunk
"десятина" вообще не упоминается

А где есть 10ина с наемного труда? Они и с рабов брали бы. Детей заставляют платить с карманных денег. Идет дите за мороженым, а дядя тут как тут. Со свидетельством, как он мальчиком-плохишом 10ину отстегивал главному буржуину. С наследства налог. 10ина никогда не была налогом с наследства. Мытари переквалифицировались в управдомы. А дом у них - мы, верящие в их исключительность. Или с наследства берут пожертвование больше 10ины. Просят попрыгать, как в прежние годы школьников с мелочью, но на улице так не трясли пожизненно.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Jazzpunk
|8 Мая 2011
5
Цитата талмид
А где есть 10ина с наемного труда? Они и с рабов брали бы. Детей заставляют платить с карманных денег. Идет дите за мороженым, а дядя тут как тут. Со свидетельством, как он мальчиком-плохишом 10ину отстегивал главному буржуину. С наследства налог. 10ина никогда не была налогом с наследства.

В Библии после единственного случая с Авраамом и Мелхиседеком вообще нет никакой десятины, кроме левитской. И эта десятина не переходит на церковь. Потому что церковь - не Израиль, а служители Нового Завета - не левиты. Правда, некоторые как раз и утверждают обратное, но ведь это примитивный подлог.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
akilli
|8 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
Вау... Кстати, никакой десятины от начатков всех прибытков в Библии нет.

Могу рассказать, как отделяются начатки от плодов. Подробно описано в комментариях к Торе.

Итак, всякий рачительный хозяин каждое утро осматривает свою землю. И при появлении первой завязи на дереве обвязывает её чем-то ярким, обычно толстой нитью яркой окраски.

В дальнейшем уже не имеет значения, какой именно плод вызреет раньше - начатком считается именно плод, выросший из отмеченной завязи. И именно он и приносился в Храм как "начаток". Это могло быть одно яблоко, одна смоква, одна гроздь винограда.

Кто-то вменяемый может объянить, как можно считать начатком от плодов земли шекели, рубли или доллары???

И еще и привязывать этот абсурд к десятине! ИдиотизЪм... или намеренное вымогательство.

Удален
Jazzpunk
|8 Мая 2011
3
Цитата akilli
намеренное вымогательство

вот это.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+379
|8 Мая 2011
3
Цитата akilli
Кто-то вменяемый может объянить, как можно считать начатком от плодов земли шекели, рубли или доллары???

ну вот когда с банкомата купюры лезут - нижнюю считать начатком. Если в кассе получаешь -  то первую, кассиром отсчитанную. А ежели в конверте - то как джекпот, глаза закрыл, наугад одну вытащил - все, начаток. Кстати, початки от кукурузы обгрызенные десятинщикам стоит приносить или нет?

Удален
Jazzpunk
|8 Мая 2011
1
Цитата qwertyqewrty
Кстати, початки от кукурузы обгрызенные десятинщикам стоит приносить или нет?

Ты что??? Они тебе это в лицо бросят с гневно оттопыренной нижней губой и стоном возмущения!!! Им только бабосы подавай! Чем больше, тем лучше.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|8 Мая 2011
3
Цитата akilli
как можно считать начатком от плодов земли шекели, рубли или доллары

не надо платить доллары за библейскую школу пастору, чтобы узнать это учение. Сеют деньги, выращивают деньги. первым не Аванзини придумал и не Коупленд. Денежное дерево на поле чудес было известно до них. Разница в том, что там нужно было закопать ночью на поле чудес в одной стране, а здесь закапывают в человека-почву. Сходство в том, что деньги пока растут у одних сборщиков. Был клуб миллионеров у одного успешного человека-почвы, но оказалось - миллионные долги. Одного не могут понять горе-ростовщики: почему гений экономического тотализатора не берет сам в банке, а у заемщиков под любые мыслимые и немыслимые проценты. Выращиватели денежных деревьев обязаны, в отличие от Пиноккио, платит 10ину от начатков, т.е. от долгов. Как в любых наперстках, это иногда срабатывает, и из одной мухи делают стадо слонов. Бенни Хинн сеял свои сольдо и нашел газ. Если посеете ему, то ищите педаль от газа на своем участке или старый кран от газовой плиты.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
akilli
|8 Мая 2011
2
Цитата талмид
не надо платить доллары за библейскую школу пастору, чтобы узнать это учение.

Кстати, сегодня получила продолжение история с Фредериком.

Включил СНЛ Украина и нарвался на служение его церкви в Виннице.

Так жонглировать Писанием я научусь не скоро! На его фоне даже ритор Тертулл из Деяний просто пацан :-)

Братья, у меня одного ощущение, что дух Клер незримо витает над этой веткой? :-)

Старожил
+1834
|9 Мая 2011
0
Цитата Jazzpunk
Писания несёт информацию на трёх уровнях: духовном, душевном и физическом.

Как есть свет и тьма, добро и зло, жизнь и смерть- третьего не бывает.  Душевное и физическое(плоть,прах,кровь)-суть одна. Павел говорит: Писание есть Богодухновенно, для душевных есть юродство, для духовных спасение.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.