Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Валера4444
|16 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
Я уверовал после 1991 года.

Долго не буду задавать наводящие вопросы...

Благодаря действию Духа Божьего, что стало явным после 1991 года, - посредством телепроповедей, видео, аудио-кассет, дисков, интернет,... благодаря миссионерству ( по заповеди Иисуса ) - Господь начал ( в очередной раз ) прилагать к Церкви людей и на постсоветской территории !

И это стало возможным - И БЛАГОДАРЯ ДЕСЯТИНАМ детей Божьих из США, Англии, Германии, ...

Захотите возражать мне - спросите об этом у них.

У тех, кто по откровению и водительству Духа - приносил в церковь десятины и другие даяния.

И порассуждайте: связано ли это ( принесение ими "вредных"  десятин ) хоть как-то - с вашим приходом к Богу !

Потом, если захотите - скажете и мне.

Я вам поверю ...

Божьей благодати !
Удален
akilli
|16 Мая 2011
0
Цитата правдолюб
Меня сегодня окончательно выгнали из церкви. Можете меня поздравить. Теперь я сам по себе. Зато некоторые приходят ко мне домой и спрашивают про десятины и другие вопросы. Остальные из церкви даже здороваться не будут. Слава Богу.

Брат, я чего-то не догоняю: тебя из церкви выгнали или из свидетелй сторожевой башни? Вроде как мы их за это критиковали раньше... :-) Докатились.

Удален
akilli
|16 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
Когда еврей выкупал у левитов свою десятину за 120% её стоимости, например, корову за 120 шекелей вместо 100 (Левит 27:31-32), которые она стола, то это уже была не десятина. Те 120 шекелей, которые он дал за неё, уже превосходили её стоимость на 20%, поэтому называть это десятиной невозможно. Это был выкуп, а не «денежная десятина». Поэтому все разговоры о «денежной десятине» - это банальная попытка религиозных мошенников выдать желаемое за действительное.

Позвою себе дополнить уважаемого собеседника.

Методика отделения десятины от скота очень проста: пастух стоит в воротах загона и посохом считает допустим овец. Десятая по счету овца должна быть принесена в виде десятины. Но вот понравилась она мне - шерсть мягкая, глаза умные, мирная, спокойная. Не хочу отдавать!

Могу и оставить себе , Г-сподь и это предусмотрел. Хвала Ему!

Только вместо овцы обязан внести её стоимость + 20% (это кагбэ за то, что предпочел свои интересы желаниям Вс-вышнего).

Причем здесь:

а. деньги,

б. штраф за неуплату денежных десятин.

Вообще, иногда стОит задуматься, как можно выкупить мифическую "денежную десятину" таким же мифическим "штрафом"??? :-) Покупать деньги за деньги?

Удален
akilli
|16 Мая 2011
5
Цитата Amely Если я хочу чтить Его своими финансами - и 10-ной и 20-ной, то я уверена, Ему это нравится, потому что я это делаю из любви к Нему.

Те, кто таскает по улицам Йерушалайма кресты на колесиках, тоже уверены, что Б-гу это нравится.

Те, кто стегает себя по спине хлыстом "во славу бога" тоже уверен, что Б-гу это нравится.

И что характерно, у них есть основания в Писании - 1 Петра 4:1.

Вы хоть на минуту допускаете мысль, что моги неправильно понять смысл Слова?

Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
2
Цитата Валера4444
И это стало возможным - И БЛАГОДАРЯ ДЕСЯТИНАМ детей Божьих из США, Англии, Германии, ... Захотите возражать мне - спросите об этом у них. У тех, кто по откровению и водительству Духа - приносил в церковь десятины и другие даяния.

Сплошное враньё. Я уверовал после того, как взял у друга современный перевод 4 Евангелий, сделанный одним из православных священников. Это было не пробуждение от Святого Духа, а взрыв харизматической религиозности, совпавший по времени с правовым беспределом и появлением финансовых пирамид после развала СССР. В этом нет ничего духовного.

Не может быть никакого откровения или водительства Святого Духа давать несуществующую в Библии денежную десятину, о которой никогда не говорил ни Христос, ни Апостолы. Это клевета на Святого Духа.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
2
Цитата Валера4444
И порассуждайте: связано ли это ( принесение ими "вредных" десятин ) хоть как-то - с вашим приходом к Богу !

Не связано никак. Христос не собирал десятину, Он проповедовал Слово спасения. Апостолы как-то тоже без этого обошлись, а в бывшем СССР через телепередачи, аудио- и видео-кассеты распространили не Евангелие и здравое учение Нового Завета, а бесовскую ересь под названием "евангелие процветания". Апостол Павел прямо предупредил, что анафема любому, кто будет учить не так, как он (Галатам 1:8-9). Или вы думаете, что не Бог прилагает людей к спасению, а люди своими деньгами?

 

Цитата akilli
Вообще, иногда стОит задуматься, как можно выкупить мифическую "денежную десятину" таким же мифическим "штрафом"??? :-) Покупать деньги за деньги?

Всё верно, брат. Так и есть.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Валера4444
|16 Мая 2011
1
Цитата Jazzpunk
Не связано никак...  а в бывшем СССР через телепередачи, аудио- и видео-кассеты распространили не Евангелие и здравое учение Нового Завета, а бесовскую ересь...

Хоть я и обещал вам поверить, но предусмотрительно поставил смайлик со смехом ...

Потому, что я - ВАМ - НЕ ВЕРЮ !!!

Особенно - вот этому...

Божьей благодати !
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
1
Цитата Валера4444
Потому, что я - ВАМ - НЕ ВЕРЮ !!! Особенно - вот этому...

Мне всё равно, верите вы мне или нет. Есть точные факты Слова Божьего. Очень легко определить, что там есть, а чего там нет и никогда не было. А вы ничего не можете доказать на основании точных фактов Слова, поэтому и рвёте из контекста, перетасовываете и впариваете неофитам эту отраву из лжи, используя их неосведомлённость и давление на религиозные чувства, заменяющие веру, чтобы поработить их и грабить как можно дольше, пока они не спохватились, что их просто обманули и ограбили. А эти ваши "служения" с громкой музыкой, воплями и долгой пустой болтовнёй на религиозные темы вперемежку с анекдотами и навязыванием чувства вины только для того и нужны, чтобы как можно дольше уводить людей от самостоятельного познания Слова, которое неизбежно покажет им, что вы - воры и разбойники, участь которых озеро огненное (2-е Петра 2:3).

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
заступник2
|16 Мая 2011
0
Цитата jimmy7
Просто сказано, что любостяжатель есть идолослужитель, а таковые ЦБ не наследуют. ))))

 А о худых сообществах, о том, следует ли участвовать в идолослужениях и быть их сообщниками что сказано?

 

Цитата jimmy7
Сейчас я отдаю десятину, но это, скорее, моё собственное правило для себя, типа пожертвования регулярного, чтоб не опоскудиться и не стать жилой (простите за грубый жаргон).

А те, кто не по-вашему собственному правилу поступают и нерегулярно жертвуют или вообще не участвуют в делах лжеучителей и любостяжателей за кого Вы почитаете?

Удален
Валера4444
|16 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
А эти ваши "служения" с громкой музыкой, воплями и долгой пустой болтовнёй на религиозные темы вперемежку с анекдотами и навязыванием...

... да я лет 15 у баптистов был...

А вы - у кого ? Как у вас правильно ? ( вас уже не раз спрашивали посвидетельствовать ...)

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|16 Мая 2011
1
Цитата заступник2
... нерегулярно жертвуют или вообще не участвуют в делах лжеучителей и любостяжателей ...

Лихо закручено ...

Божьей благодати !
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
1
Цитата Валера4444
да я лет 15 у баптистов был...

За 15 можно было 15 раз Библию прочитать, если по 4 главы в день. Тогда бы дошло, что нет там никакой денежной церковной десятины, и что всё это банальный обман с целью наживы, эксплуатация религиозных чувств, заменяющих веру. Странно, что человек, пробывший 15 лет у баптистов так плохо знает Писания и отстаивает обман.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Валера4444
|16 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
Странно,...

Да что там вам странно...

Вы же профессиональный спорщик... странные ему кто-то...

Вот и сейчас - вместо ответа - снова переход на личность несогласного с джазпанком ...

Божьей благодати !
Удален
akilli
|16 Мая 2011
4
Цитата Валера4444
Благодаря действию Духа Божьего, что стало явным после 1991 года, - посредством телепроповедей, видео, аудио-кассет, дисков, интернет,... благодаря миссионерству ( по заповеди Иисуса ) - Господь начал ( в очередной раз ) прилагать к Церкви людей и на постсоветской территории ! И это стало возможным - И БЛАГОДАРЯ ДЕСЯТИНАМ детей Божьих из США, Англии, Германии, ...

Брат, должен тебе сказать, что Дух Б-жий вне пространства, времени, видеокассет, интернета и прочих ништяков.

Если помнишь, у апостолов прекрасно получалось проповедовать покаяние и веру в Машиаха не только без этих заморочек, но и в атмосфере всеобщего неприятия. Даже более того, собираться в цитадели иудаизма - в соломоновом притворе Храма.

Прикинь, у них получалось в один день гальвани... "евангелизировать" аж 3.000 человек!

Без стадионов, громкого прославления, книго- и кассето продажи, ашеров, цветных балахонов, служений массового исцеления, киданий пиджаками, дутья в микрофон :-)... (можете дополнить список).

Никто и не отрицает, что пожертвования братьев из-за границы способствовали пробуждению в СНГ.

Но это были большей частью целевые пожертвования, а не небиблейская практика постоянных поборов. Люди знали, на что, куда и сколько расходуется.

Но при чем здесь практика ежемесячных десятин на новую аппаратуру (для себя любимых), на прикид для группы прославления, на новое точило пастору, на день рождения жены пастора, на сборище конференцЫю со свадебными генералами, на очередного заезжего "помазанника"?

Или может покажешь, что из всего перечисленного идет на благую весть для погибающих народов?

Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
0
Цитата Валера4444
Вы же профессиональный спорщик... странные ему кто-то...

Не профессиональный. Мне за это не платят.  И не спорщик.  Просто я за правду. Докажите законность существования и собирания пресловутой денежной десятины, которой вообще нет в Библии, с помощью текстов Нового Завета. Или слабо для этого Писания знаете? Только не надо ссылаться на "откровения" якобы от Святого Духа, которые противоречат простому и ясному Слову Божьему, которое и дал Святой Дух.  Если не можете, то не переходите на личности.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
заступник2
|16 Мая 2011
3
Цитата YuryK
Основание - вера и желание угодить Богу, ведь всё, что не по вере - грех. Если одни верят так, а другие иначе - за что судить? Всё дело в мотивациях и совести человека

О некоторых религиозных, желающих угодить Богу, написано, что они "изгонят Вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас будет думать, что он тем служит Богу." И о других, вступивших в спор со Стефаном тоже написано, что они уверовавшими были. И крестносцы тоже верующими христианами были и мотивировали свои походы на Иерусалим благими намерениями. И индульгенции тоже продавали в угоду Богу: и душу из ада выкупить, и церковь Божью финансово обеспечить. Все по вере было.

Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
0
Цитата akilli
Если помнишь, у апостолов прекрасно получалось проповедовать покаяние и веру в Машиаха не только без этих заморочек, но и в атмосфере всеобщего неприятия. Даже более того, собираться в цитадели иудаизма - в соломоновом притворе Храма. Прикинь, у них получалось в один день гальвани... "евангелизировать" аж 3.000 человек! Без стадионов, громкого прославления, книго- и кассето продажи, ашеров, цветных балахонов, служений массового исцеления, киданий пиджаками, дутья в микрофон :-)... (можете дополнить список). Никто и не отрицает, что пожертвования братьев из-за границы способствовали пробуждению в СНГ. Но это были большей частью целевые пожертвования, а не небиблейская практика постоянных поборов. Люди знали, на что, куда и сколько расходуется. Но при чем здесь практика ежемесячных десятин на новую аппаратуру (для себя любимых), на прикид для группы прославления, на новое точило пастору, на день рождения жены пастора, на сборище конференцЫю со свадебными генералами, на очередного заезжего "помазанника"? Или может покажешь, что из всего перечисленного идет на благую весть для погибающих народов?

Ничто это не способствует спасению людей. Только проповедь Евангелия от сердца к сердцу. Я покаялся, прочитав Евангелия. Мне не потребовались никакие аудио- или видео-кассеты. Я родился от Слова, а не от видео или рока, исполняемого "христианскими рок-группами", не от массовых псевдохристианских шоу с маханием пиджаками и опрокидыванием людей толчком в лоб под громкие вопли и музыку. Правда, сказанная Христом в Евангелиях, перевернула мой мир. Всё остальное только мешало мне.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
+1
|16 Мая 2011
1

десятина это Божья заповедь и ее Христос не отменял. из 10 заповедей ни одну Христос не упрознил. Заповедь о Субботе не отменена,а перенесена нашим Господом на Воскресенье. Десятина это посвящение Богу того материального благословения которое он тебе дал.

Удален
Валера4444
|16 Мая 2011
2
Цитата akilli
Или может покажешь,...

Вопрос был к Jazzpunk - о связи его покаяния со служениями, начавшимися в начале 90-х.

Не будем развивать многословными вопросами то, о чём я не говорил...

 

Цитата Jazzpunk
Я покаялся, прочитав Евангелия.

Вы его вот так - ни с того, ни с сего начали читать ?

Желание - просто так возникло ?

( я, кстати - аналогично начал свой путь к Богу: прочитал ВЗ, потом Новый.

Но как ПОСЛЕ - мне в помощь были кстати служения принижаемых вами служителей, о которых я написал выше !

И я благодарен Богу и тем братьям и сёстрам, благодаря которым эти служения стали возможны.  )

А вы кому-то - благодарны ?

Такое вам знакомо ?

Божьей благодати !
Удален
ekklesiast
|16 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
Ничто это не способствует спасению людей. Только проповедь Евангелия от сердца к сердцу. Я покаялся, прочитав Евангелия. Мне не потребовались никакие аудио- или видео-кассеты.

Интересная у вас философия, вы себя послушайте:"Ничто это не способствует спасению людей... Я покаялся..." Как будто ваше покаяние мерило покаяния человечества вообще! Ваша категоричность мягко говоря самоуверенна... Откуда такая уверенность, что "ничто это не способствует спасению"? Вы знаете всех людей, которые покаялись на этих евангелизациях?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ekklesiast
|16 Мая 2011
1
Цитата akilli
Прикинь, у них получалось в один день гальвани... "евангелизировать" аж 3.000 человек!

Как вы думаете, а 1млн. чел было? Можно ли проповедывать Благую Весть миллиону и при этом без усилительной аппаратуры? http://bogoblog.ru/reinhard-bonnke Да к вашему сведению метод евангелизации который применяли апостолы тоже многим казался диким:"12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? 13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина." (Деян.2)

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
талмид
|16 Мая 2011
0
Цитата akilli
гальвани... "евангелизировать" аж 3.000 человек

Слушаю о помощи заграницы снг и не могу вспомнить. Реннер и Матсула посадили на 10ину и повиновение, Сандей и земляки его, и Алексей никаких взносов в снг не делали (насколько мне известно), но брали часть и т.п. Встречал баптистов, получающих гуманитарку, но тайно и не делясь особо. Кто же деньгами шум сводил с неба? Коупленд на самолет и вышку зарабатывал. Бенни брал много, но не вкладывал. Хорошо бы суммы озвучить и что эти баксы наевангелизировали и где.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Мая 2011
1

Если я давал на здание и на ускорение распространения благой вести (возможно, отличной от благвестия Павла), могу ли я считать себя более успешным, чем Павел, который на здание не давал (и не собирал) и на кимвалы, на 10инизацию не собирал и не давал? Встану ли я справа, если сборщик, требуя Христу, никому не послужил? А если 2 (два) здания не были построены, а деньги собирались лет 10 назад? Сначала радостно требуют деньги, а потом называют давших обиженными - мудрость познается в чадах ее.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
заступник2
|16 Мая 2011
0
Цитата талмид
Хорошо бы суммы озвучить и что эти баксы наевангелизировали и где.

Это "великая коммерческого благовествования тайна", как кто-то уже писал на Инвиктори.

Удален
akilli
|16 Мая 2011
1
Цитата akilli
Но при чем здесь практика ежемесячных десятин на новую аппаратуру (для себя любимых), на прикид для группы прославления, на новое точило пастору, на день рождения жены пастора, на сборище конференцЫю со свадебными генералами, на очередного заезжего "помазанника"? Или может покажешь, что из всего перечисленного идет на благую весть для погибающих народов?
Цитата ekklesiast
Как вы думаете, а 1млн. чел было? Можно ли проповедывать Благую Весть миллиону и при этом без усилительной аппаратуры? http://bogoblog.ru/reinhard-bonnke Да к вашему сведению метод евангелизации который применяли апостолы тоже многим казался диким:"12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? 13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина." (Деян.2)

У вас несколько нарушено формирование ассоциативного ряда. Найдите связь между моим и вашим постом. Ну хотя бы по смыслу.

И кстати, если вы заметили, тема о небиблейском характере десятины. Так, между прочим.

Удален
akilli
|16 Мая 2011
2
Цитата ekklesiast
Откуда такая уверенность, что "ничто это не способствует спасению"? Вы знаете всех людей, которые покаялись на этих евангелизациях?

Помните мой вопрос о вашем духовном опыт?

В конце 90-х довелось побывать на конференции Морриса Серруло в Москве. На самОй конференции кто-то из проповедников попросил поднять руки тех, кто пришел к Б-гу через уличные евангелизации, раздачу литературы, конференции, а также при личном общении с утвержденными христианами.

Так в последней группе было поднято где-то 90%  рук участников. Остальные 10% можете разделить самостоятельно.

Кроме того, при внимательном прочтении Евангелий обнаружил интересную вещь - Апостолы НИКОГДА не проповедовали случайным людям, они всегда руководствовались или были исполнены Духом Святым.

Ваш же метод частого бредня (такой вид рыболовной сети) основан на массовости и принципе, что авось хоть кто-то покается.

Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
2
Цитата 1985
десятина это Божья заповедь и ее Христос не отменял. из 10 заповедей ни одну Христос не упрознил. Заповедь о Субботе не отменена,а перенесена нашим Господом на Воскресенье. Десятина это посвящение Богу того материального благословения которое он тебе дал.

Десятина - это Божья заповедь для народа Израиля и колена Левия (Евреям 7:5), а не для церкви Нового Завета, а для людей из других народов десятины никогда и не было, как нет и десятины деньгами в Библии. Так что нечего Христу было и отменять. Не отменяют то, чего никогда не было.

 

Цитата 1985
из 10 заповедей ни одну Христос не упрознил

Ефесянам 2:15: "Упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением". Это о Христе. Он упразднил закон заповедей Своим учением. Так и написано. Учите матчасть.

 

Цитата 1985
Заповедь о Субботе не отменена,а перенесена нашим Господом на Воскресенье.

В Библии такого нету.

 

Цитата 1985
Десятина это посвящение Богу того материального благословения которое он тебе дал.

В Библии такого нету. Десятина - это десятая часть урожая и поголовья скота, собираемая коленом Левия с народа Израиля в тех городах Израиля, где у них было земледелие (Левит 27:30-32 и Неемия 10:33-37). Никакого другого определения десятины в законе Моисея нет. А в Новом Завете вообще нет случая собирания десятины в церкви. Ни одного. Всё остальное - воспалённые фантазии аферистов от религии.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
ekklesiast
|16 Мая 2011
1
Цитата akilli
У вас несколько нарушено формирование ассоциативного ряда. Найдите связь между моим и вашим постом. Ну хотя бы по смыслу.

Мой "ассоциативный ряд", связан как с вашими предыдущими постами так и с этим:

 

Цитата akilli
Без стадионов, громкого прославления
Цитата akilli
Ваш же метод частого бредня (такой вид рыболовной сети) основан на массовости и принципе, что авось хоть кто-то покается.

Сидит такой маленький человечек, и яро критикует, таких людей как Б.Грэм, Бенни Хинн, Р. Бонке и др. и говорит:" Я знаю больше всех вас, вы всю жизнь занимаетесь бредней, Бог вас не посылал, это говорю вам Я "! Слушайте вам самому не противно?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
1
Цитата Валера4444
Вы его вот так - ни с того, ни с сего начали читать ? Желание - просто так возникло ?

C чего я начал читать? По вашей логике, с того, что какой-нибудь Джон из Сан-Диего отдал в свою религиозную организацию несуществующую в Библии денежную десятину! Ха-а-а-а-а-а!!!! А если по Слову - никто не может прийти ко Христу, если Бог не привлечёт его. Я уверен, чьи-то деньги тут точно не при чём. Это Бог устроил.

 

Цитата akilli
В конце 90-х довелось побывать на конференции Морриса Серруло в Москве. На самОй конференции кто-то из проповедников попросил поднять руки тех, кто пришел к Б-гу через уличные евангелизации, раздачу литературы, конференции, а также при личном общении с утвержденными христианами. Так в последней группе было поднято где-то 90% рук участников. Остальные 10% можете разделить самостоятельно.

Я слышал, что у Аделаджи нашёлся лишь 1% тех, кто пришёл через уличные "евангелизации". В общем, это крайне неэффективно, хотя и отнимает много денег и времени. Это больше повинность, суета, без сердечного участия, без веры, как коммунистический субботник.

 

Цитата akilli
Апостолы НИКОГДА не проповедовали случайным людям, они всегда руководствовались или были исполнены Духом Святым. Ваш же метод частого бредня (такой вид рыболовной сети) основан на массовости и принципе, что авось хоть кто-то покается.

Всё верно!!! Я тоже всегда молюсь о том, чтобы встретиться с избранными Божьими для проповеди им Евангелия, а не терять время на проповедь тем, кому не надо.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Galisha
|16 Мая 2011
4

И я считаю,что добровольные пожертвования-это нормально.Обязаловка-нет.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.