Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
талмид
|4 Мая 2011
3

Про десятину десятин читал, что она давалась из лучшего ГОСПОДУ, передавалась через священника, сына Ааронова. Если так, то пасторы, требуя ее себе, обкрадывают и ставят себя вместо Бога. Сколко поклоняется учениям помазанников. Говорят: написано... у Дерека, Хейгена, Сандея, Ульфа. А что они могли написать такого, чего не благовествовал Павел?

Сколько было было левитов на всез израилтян - написано. Сколько было священников на всех левитов? Могли ли они брать десятину десятин?

26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, -

Как бы то ни было, пропитание истинного служителя не вяжется со сверхдоходами религиозных манипуляторов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Мая 2011
0

О чем молчат Максимов и Накул? Получилось, что в ответ на письма Накулу, появился мунист. У Сандея выяснилось, что покровители есть, а остальные что? сироты?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Jazzpunk
|4 Мая 2011
6

Некоторые предприимчивые проповедники учат, что нужно отдавать в церковь (то есть, разумеется, в их полное распоряжение) 10% своего ежемесячного дохода, делать это с «верой», что Бог за это когда-нибудь воздаст. Мол, всё зависит от вашей личной веры. Если не срабатывает, мол, мало веры или неверные мотивы. Таким объяснением они просто снимают с себя всякую ответственность за бесконтрольную растрату ваших денег по своему усмотрению. Если вы спросите их, сколько именно лет нужно давать эту «денежную десятину», чтобы «Бог благословил», то вы никогда не получите от них никакого прямого и точного ответа. Получается, что эти  самые предприимчивые проповедники не дают вам никаких гарантий, потому что на самом деле совсем не уверены в том, чему вас учат. Гарантий нет и не может быть. А значит, есть очень большая вероятность того, вас беспардонно водят за нос, и что вас и ваш труд собираются бесконтрольно эксплуатировать весьма длительное время, ничего не гарантируя взамен. А это уже злонамеренное извращение Слова Божьего в корыстных целях. Неужели кому-то до сих пор не понятно, что это большой грех? Тут и обман, и лжепророчество.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|4 Мая 2011
4

Судаков сказал на тв проповеди: я много путешествую. Есть рассказ про принца Флоризеля. На форуме пишут люди, которые пушествовали, но много путешествовать может позволить себе сидящий на денежной трубе, если сделает отвод в свой карман.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Jazzpunk
|4 Мая 2011
3
Цитата талмид
Судаков сказал на тв проповеди: я много путешествую. Есть рассказ про принца Флоризеля. На форуме пишут люди, которые пушествовали, но много путешествовать может позволить себе сидящий на денежной трубе, если сделает отвод в свой карман.

Они не ходят проповедовать Евангелие, а "путешествуют", шикуют... стиляги!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Валерий -К
|4 Мая 2011
2

Я в прошлом году рассказывал о притче про раба пасущего, который придя с поля должен был подпоясавшись служить Господину, а только потом приготовить себе еду.

Меня Господь спросил. "Кому принадлежать плоды труда раба с поля Господина. Господину или рабу ? ? ?

Так почему они сами рапоряжаются плодами Господина ? ? ?

Рабы стали злыми виноградарями. И убили Сына Господина виноградника !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|5 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
Некоторые предприимчивые проповедники учат, что нужно отдавать в церковь (то есть, разумеется, в их полное распоряжение) 10% своего ежемесячного дохода, делать это с «верой», что Бог за это когда-нибудь воздаст. Мол, всё зависит от вашей личной веры. Если не срабатывает, мол, мало веры или неверные мотивы. Таким объяснением они просто снимают с себя всякую ответственность за бесконтрольную растрату ваших денег по своему усмотрению. Если вы спросите их, сколько именно лет нужно давать эту «денежную десятину», чтобы «Бог благословил», то вы никогда не получите от них никакого прямого и точного ответа. Получается, что эти  самые предприимчивые проповедники не дают вам никаких гарантий, потому что на самом деле совсем не уверены в том, чему вас учат. Гарантий нет и не может быть. А значит, есть очень большая вероятность того, вас беспардонно водят за нос, и что вас и ваш труд собираются бесконтрольно эксплуатировать весьма длительное время, ничего не гарантируя взамен. А это уже злонамеренное извращение Слова Божьего в корыстных целях. Неужели кому-то до сих пор не понятно, что это большой грех? Тут и обман, и лжепророчество.

неубедительно, много вранья, и мало аргументов.

 

Цитата Jazzpunk
Они не ходят проповедовать Евангелие, а "путешествуют", шикуют... стиляги!

Уверены? Или просто клевещете? А, может, завидуете? Сами-то что сделали для проповеди евангелия? Похвастайте, что ли.

Старожил
+185
|5 Мая 2011
3

К слову, все десятины в нашей церкви уходят на аренду залов, содержание имущества и евангелизационные программы. Считаете, что это грех?

Удален
заступник2
|5 Мая 2011
0
Цитата Клер
неубедительно, много вранья, и мало аргументов.

Предложите много правды, подтверждая свои аргументы фактами.

Удален
akilli
|5 Мая 2011
3

Отвечаю всем сразу: :-)

 

Цитата bezaleel
А Шевченко, Бивер, Круз делают тур по всей Украине? Вроде только в Запорожье, по крайней мере на сайте "Дом хлеба" упоминалось только Запорожье. Или я ошибаюсь?

По доступной мне информации - только в Запорожье. Собирается приехать масса народу со всей СНГовщины, даже из москвы будут автобусы.

 

Цитата талмид
Про десятину десятин читал, что она давалась из лучшего ГОСПОДУ, передавалась через священника, сына Ааронова. Если так, то пасторы, требуя ее себе, обкрадывают и ставят себя вместо Бога.

Да им по большому счету плевать на такие "мелочи". То, что Тора по малейшей буквы расписывает протокол отделения и распределения десятин - это так, детали-с. Мелочевка...

Главное - принцип. :-) И пофиг, что Помазанник в НЗ только один - Йешуа Машиах, и что вся Церковь  - царственное священство, и что современные левиты (ашеры и  прославление) должны бы получать десятину и отдавать пастырям (если уж следовать букве Торы), и что сама десятина - это только и исключительно продукты.

 

Цитата Jazzpunk
Некоторые предприимчивые проповедники учат, что нужно отдавать в церковь (то есть, разумеется, в их полное распоряжение) 10% своего ежемесячного дохода, делать это с «верой», что Бог за это когда-нибудь воздаст.

Фредерик так и сказал на проповеди - "не ваше дело знать, куда пастор расходует деньги! С него Б-г спросит, а ваше дело давать и не требовать отчета!"

Явно за лохов держит.

 

Цитата Клер
неубедительно, много вранья, и мало аргументов.

Разуйте глаза. Джаз конкретно по полочкам разложил всю тактику лжеевенгелия десятин.

Ни один проповедник, получающий ваши денежные десятины, никогда не даст вам вам гарантий воздаяния "во сто крат". Отговорки всегда найдутся, и в конце концов нулевой эффект приведет вас к чувству личной в

Удален
Jazzpunk
|5 Мая 2011
4
Цитата Клер
неубедительно, много вранья, и мало аргументов.

Я знаю, клер (вард, розик), что вас и вам подобных хоть носом ткни, хоть поймай прелюдно на лжи, вы всё равно будете отвечать что-то типа "Сам дурак!" или "Ну, и что?!" Я ничего не преврал. Христос никогда не учил так, как вы и вам подобные. Апостолы тоже не были в этом замечены. Тем страшнее ваш грех.

 

Цитата Клер
Уверены? Или просто клевещете? А, может, завидуете? Сами-то что сделали для проповеди евангелия? Похвастайте, что ли.

Уверен. Не клевещу, а так и есть. Завидовать? Чему? Тому, что они в ад идут? Сами туда идите вместе с ними, если вы заодно с ними. Проповедую Евангелие бесплатно, как это делал Павел, настоящий Апостол Христа, а не эти ваши коммерческие с понтом апостолы.

 

Цитата Клер
К слову, все десятины в нашей церкви уходят на аренду залов, содержание имущества и евангелизационные программы. Считаете, что это грех?

Да, это грех, потому что нигде в Писании не сказано так делать. Помещение можно снимать и на добровольные пожертвования, а "евангелизационные программы" - это самое неэффективное дело в проповеди Евангелия и обращении людей в веру. Нужно просто идти в народ и убеждать их покаяться и жить по учению Христа и Апостолов, а не устраивать весь этот дорогостоящий бесполезный цирк с плясками, песнями и воплями, с "падениями в духе" и "святым смехом", которых не было в практике Апостолв никогда. Вы нагло нарушаете Моисеев закон, который не позволяет собирать десятину деньгами или с иностранцев, не являющихся евреями, да ещё и за пределами территории Израиля. Это большой грех, и вы ответите за это перед Богом обязательно.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|5 Мая 2011
1

Иосиф приводил видео проповедника, который позиционируется как пастор самой крупной общины рцхве с филиалами в Украине, Абхазии. На их сайте нет возможности получить ответ, общение в блогах- камерах перестукиванием с соседями, которые крайне болезненно реагируют на возражения старшему. Как удается человекам взять такую власть над уверовавшими во Христа и господствовать над их верой? В из управлении большие количества людей, и они этим хвалятся. Пресекаются все возможности открыто говорить к людям. Из собрания выволакивают,в интернет запрещают. Писали, что Накул запретил просмотр христианских каналов, запретил Щидловского, Ледяева. В узком закрытом информационном пространстве большое количество людей обрабатывается неким благовестием, в результате которого, прихожане должны платить "благодетелю" дань, и все средства беспрекословно передаются в его распоряжение. Глядя на Реннера и Накула, Са и т.д., можно написать диссертацию о тоталитаризме в условиях локального информационного пространства.

Десятина и "теократия"* - церкви разные, а суть одна.

* подчинение пастору в его учениях без рассуждений (тео -"помазанник" у них, их поместный "бог", диктующий свое понимание веры -"ведение", ему собирают, по сути, его слушают, как Бога или вместо Бога)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|5 Мая 2011
2
Цитата Клер
К слову, все десятины в нашей церкви уходят на аренду залов, содержание имущества и евангелизационные программы. Считаете, что это грех?

=ваш пастор так же как и все работает и платит десятину с заработанного или он на содержании у вас, как содержанка?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|5 Мая 2011
0
Цитата Клер
К слову, все десятины в нашей церкви уходят на аренду залов, содержание имущества и евангелизационные программы. Считаете, что это грех?

Это и есть иго и бремя. Купите за все эти жертвы помещение. Пусть он домом молитвы наричется как в Писании и проводите в простоте сердца служение Богу- снова так учит Св. Письмо( как например: если человек в 80 лет уверовал, то духовно он еще младенец и 120 децибел звука он может выдерживать в рок хип -хоп) Вам  хватит простых

пожервований дающихся доброхотно и не принужденно. Евангилизация-это когда не по воли Бога, Который для предизбрания Сам находит грешника и посылает к Христу, но по воли самого человека расширить "свои" пределы, чем и грешат против Вседержителя.----Пусть народа пудет как песка, но спасутся немногие-----Всякое растение, которое не садил Отец небесный- искоренится.----Я непосылал вас туда и не поручал говорить от имени Моего, вы сами говорите. -----Никто не приходит к Христу, если на то не пошлет Отец.-----Только со сокрушенным духом  принимаю Я.---  Разве приходя на ваши клубные сцены люди думают о спасении души? Если мощная реклама о исцелениях печени, почек, сердца и чего не могут вылечить врачи, приближает человека к господу?

Удален
талмид
|5 Мая 2011
2

"Незадолго перед своей смертью, в 1934 г., Джон Лэйк, известный, как "апостол Африки". оставил пророчество..."

"Пророчество было дано Лэйку Богом. От лица Бога там было сказано, что всё, чего успела достигнуть церковь, будет потеряно. И восстанет множество лжеучителей и лжепророков, и многими будет править алчность, и богом их будут деньги. Они будут делать дела, но дела их будут незначительными. Они будут видеть видения, но их видения не будут прославлять Бога, но только их доктрины и их эго."

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|5 Мая 2011
1
Цитата талмид
Они будут видеть видения, но их видения не будут прославлять Бога, но только их доктрины и их эго."

Уста близки к Богу, но сердце далеко. И пусть не утруждают себя мыслями- Бог не благословляет нелепие.

Удален
akilli
|5 Мая 2011
1
Цитата Клер К слову, все десятины в нашей церкви уходят на аренду залов, содержание имущества и евангелизационные программы. Считаете, что это грех?

Мтф.24:1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.

2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.

Может вы забыли, что в то время, когда были сказаны эти слова, Храм все еще был домом молитвы, и принадлежал (по словам Йешуа) Его Отцу?

Если разрушение постигло ДАЖЕ храм Йерушалайма, думаете, ваши постройки "святее"?

Одному известному проповеднику однажды пригрозили, что он может потерять свое служение. Он ответил просто: "Когда я начинал это служение, в моем кармане было 70 долларов. Сейчас служение в расцвете, но у меня в кармане все так же 70 долларов. Что же важное я могу потерять?"

Задам вам, Клер, простой вопрос - сколько прихожан останется в вашей церкви, если общину лишат здания, аннулируют аренду, арестуют счета и опишут имущество? Вот тогда и поговорим об эффективности вашего служения.

Удален
akilli
|5 Мая 2011
3
Цитата Валерий -К
ваш пастор так же как и все работает и платит десятину с заработанного или он на содержании у вас, как содержанка?

Я вот что хочу спросить. Еще раз! :-)

Если принцип десятин (30, 60, 100 крат) действует в жизни каждого верующего, то наверняка должен действовать и в жизни пастора. Логично?

Значит, если пастор учит прихожан о сеянии и жатве (денег), то просто обязан доказать такой фундаментальный принцип своим примером. Итак, для получения дохода например в 1000 долл, посев должен составить от 10 до 30 долл. Мой пастор регулярно отделяет десятину от своей зарплаты в фонд областного объединения, при этом его доход раза в два ниже, причем представляет собой не "воздаяние", а фиксированную оплату от церкви.

Ну так где, блин, логика? Как вообще можно учить других мешать бетон, ни разу не взяв в руки лопату жатве урожая, не имея оного в своей собственной жизни?

Старожил
+1834
|5 Мая 2011
1

Храм который был разрушен-образ ветхого. Но Христос за 3 дня возвел новый, духовный храм.

Вот как созидался храм Соломоном и кто опять его возводит: 3Цар.10:14----2Пар.9:13-----Откр.13:18.

Какже сироты у Бога  неимеющие серебра, а Бог питает. -----Где двое и трое во имя Мое, там и Я среди вас.

И СКОПЦА Бог не оставит!

Удален
Jazzpunk
|5 Мая 2011
1

Десятина – это часть процедуры очищения от греха по закону Моисея, а не благодарность Богу за «благословения». Десятина шла на содержание левитов, приносивших жертвы за грехи народа Израиля (а не всего мира). Таким образом, десятина – это часть процедуры очищения народа Израиля от греха через систему жертвоприношений. Но Христос принёс последнюю жертву, после которой нет нужды в левитах, нет нужды ни в каких жертвоприношениях, поэтому и десятина бессмысленна. И если вы всё же пытаетесь давать её, хотя и вопреки закону Моисея, то вы этим заявляете, что жертвы Христа для вас недостаточно, что вам нужны ещё какие-то священники, которые будут приносить жертвы за ваши грехи.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|5 Мая 2011
1
Цитата Jazzpunk
И если вы всё же пытаетесь давать её, хотя и вопреки закону Моисея, то вы этим заявляете, что жертвы Христа для вас недостаточно, что вам нужны ещё какие-то священники, которые будут приносить жертвы за ваши грехи.

Ни Христос , ни апостолы не требовали 10ин или пожертвований. Ритуал стрижки появился во исполнение слова о лжепророках. Человек, который требует Христу денег, не для нищих без комиссии, является служителем маммоны. Здесь корысть, а не просто непонимание. Сребролюбие. Одно дело, когда Павел собирал нищим в Иерусалим, а другое, когда пастор в дорогом костюме просит денег на миссию в Израиле. Судя по виду и сытому лицу, он в деньгах не нуждается. Как изменилось бы служение апостолов, если бы им подбросили денег? Евангелисты процветания уверяют, что с ростом суммы даяния, растет число спасаемых ими.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+185
|5 Мая 2011
3

Спасибо всем, кто так бурно отреагировал на мои посты. ПОстараюсь кратко ответить всем.

То, что я здесь прочитала, меня ужаснуло. И ужаснуло вот чем: клеветой, враньем и намеренным переворачиванием сути.

1. Те служители, кто считает, что десятина уместна и в наши дни, никогда не обещают человеку стопроцентного воздаяния именно за десятины - это ложь. Если и говорится о воздаянии в 30, 60 и 100 крат, так это во-первых, в контексте писания, а во вторых в отношении любой жертвы.

.

2. Людям не рекомендуется отдавать десятину, если они не имеют личного убеждения, т.к. все, что делаем, должны делать по вере. Ибо доброохотнодающего любит Бог.

.

3. Мой пастор работал всегда, и начиная церковь, содержал ее от своего бизнеса. Сейчас он уже на пенсии, служит в церкви.  Церковь нашу и выгоняли, и без аппаратуры проводили служения - под гитару и в унисон, все нормально, выжили, растем. Купить здание или хотя бы землю на пожертвования - невозможно в нашем городе. Надо чтобы церковь увеличилась хотя бы в три раза. Да и не должна я тут объяснять, на что деньги уходят - это не ваше дело, в конце концов. Прихожане в курсе, куда деньги уходят, и этого достаточно.

.

Старожил
+185
|5 Мая 2011
3

4. Евангелизационные мероприятия - надо сначала спросить, что я имела  ввиду, а потом выпендриваться, комментируя. В нашем городе запрещены уличные евангелизации, так что можете успокоиться насчет шоу - никто их не делает.

.

5. О десятине говорится Богом в Библии, так что она не может быть грехом, даже если и отменена Богом (хотя нигде это не указывается). Так вот, лично я делаю это перед Богом, и мне ВСЕ РАВНО, как потратят ее Его ставленники. Они сами дадут отчет перед Ним за каждую копейку, потраченную. Десятину отдаю БОГУ (в разных церквах) уже более 15 лет. Не обеднела. Мой доход и уровень жизни вырос в 10-ки раз. Сегодня за свои услуги я получаю 200 долларов в час. И с великой радостью откладываю десятину с них. С великой радостью, и благодарностью Богу!

.

6. Jazzpunk,

Если вам кажется, что мои сообщения похожи на какого-то там варда или розика, то потрудитесь хотя бы поинтересоваться в моем личном кабинете, сколько лет я здесь на форуме и в каких темах участвую. А выглядите больным (уж извините), когда в каждой теме, как одержимый, причитаете мне "вард, розик".

Старожил
+1834
|5 Мая 2011
0
Цитата Клер
Купить здание или хотя бы землю на пожертвования - невозможно в нашем городе

Я знаю харизматическую церковь в Днепропетровске, которая скромно начинала служение и собрание начиналось с немногочисленного народа. Сейчас это крупная община и с крупными запросами к серебру. Пастор выступая както по ТВ, говорил что у них в собрании такакой сильный дух что лечит все болезни плоти. Святой Дух все это исцеляет. Гдето через минут несколько он просит у телезрителей пожертвовать денег для исцеления больных. Получается Святому Духу нужны деньги? Что ответил бы Ап. Петр волхву? Потому Любезнейшая Клер, оставайтесь так как вы есть.  При прибавлении праведников-умножается ведение и вера, а вприбавлении серебра-мамонна. Конечно ужасно. Простые, как вы говорите- прихожане Сетуют, соблазняются и одходят от Христа, видя обогащении своих лидеров мздой неправедной.

Удален
akilli
|5 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
Десятина – это часть процедуры очищения от греха по закону Моисея, а не благодарность Богу за «благословения». Десятина шла на содержание левитов,

Немного добавлю:

Числа 18:4 Пусть они будут при тебе и отправляют службу в скинии собрания, все работы по скинии; а посторонний не должен приближаться к вам.

23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;

Обычно проповедники при цитировании Чисел 18 старательно обходят эти и другие подобные стихи , стараясь не замечать принципиальное отличие колена Леви от новозаветного священства. Хотя на десятины и начатки претендуют старательно.

 

Цитата Клер
1. Те служители, кто считает, что десятина уместна и в наши дни, никогда не обещают человеку стопроцентного воздаяния именно за десятины - это ложь

Клер, я не знаю, сколько вы во Христе. Я лично с 1997 года. И Малахи 3:10 (это там где о небесных окнах с баблом) всегда было любимым местом "процветантов".

 

Цитата Клер
2. Людям не рекомендуется отдавать десятину, если они не имеют личного убеждения, т.к. все, что делаем, должны делать по вере.

Ага, щас! :-) До начала крЫсиса (т.е. примерно до 2008 года) прихожанам настоятельно рекомендовалось десятиниться через силу, дескать, доброхотность нужно воспитывать насилием над собой.

 

Цитата Клер
Надо чтобы церковь увеличилась хотя бы в три раза.

А Г-сподь в курсе, что это Ему нужно?

 

Цитата Клер
5. О десятине говорится Богом в Библии,

Клер, вам для начала сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/613_заповедей

 

Цитата Клер
Десятину отдаю БОГУ

Лично в руки?

Старожил
+185
|5 Мая 2011
2
Цитата Витус
Я знаю харизматическую церковь в Днепропетровске, которая скромно начинала служение и собрание начиналось с немногочисленного народа. Сейчас это крупная община и с крупными запросами к серебру. Пастор выступая както по ТВ, говорил что у них в собрании такакой сильный дух что лечит все болезни плоти. Святой Дух все это исцеляет. Гдето через минут несколько он просит у телезрителей пожертвовать денег для исцеления больных. Получается Святому Духу нужны деньги? Что ответил бы Ап. Петр волхву? Потому Любезнейшая Клер, оставайтесь так как вы есть.  При прибавлении праведников-умножается ведение и вера, а вприбавлении серебра-мамонна. Конечно ужасно. Простые, как вы говорите- прихожане Сетуют, соблазняются и одходят от Христа, видя обогащении своих лидеров мздой неправедной.

И что дальше? Вам-то какое дело до них? Ну и что, что они пожертвования собирают. А кто их не собирает? Баптисты не собирают? Еще как собирают,. Вопрос, какие плоды. Написано, что по плодам их узнаете их. Плоды добрые или плохие? Люди спасение там получают? Исцеление получают? Семьи восстанавливаются? Дети рождаются? Наркоманы освобождаются? Мужья перестают изменять женам? Или признайте дерево худым и все его плоды худыми, илои добрым. Как прихожане могут знать, кладет пастор себе эти деньги в карман или нет? Откуда? Или вы судите по его хорошей одежде и машине? Так он и без ваших денег может все это иметь - достаточно одного благодарного бизнесмена, или хорошей работы у жены.

Удален
Jazzpunk
|5 Мая 2011
1
Цитата Клер
Если и говорится о воздаянии в 30, 60 и 100 крат, так это во-первых, в контексте писания, а во вторых в отношении любой жертвы.

30, 60 и 100 крат - это не о воздаянии, а о том, что человек может принести плод в Царство Божье в 30, 60 или 100 крат, например, проповедовать Евангелие 30, 60 или 100 людям.

 

Цитата Клер
Людям не рекомендуется отдавать десятину, если они не имеют личного убеждения, т.к. все, что делаем, должны делать по вере.

В Библии вообще не рекомендуется давать десятину деньгами или брать её деньгами. Денежной десятины в Библии нет. Это факт. Десятину по закону имели право собирать только Левиты, только с народа Израиля и только там, где у них было земледелие (Неемия 10:33-38). Десятины с иностранцев Слово Божье не предусматривает. Поэтому не выдумывайте никакую "денежную десятину по вере".

 

Цитата Клер
Прихожане в курсе, куда деньги уходят, и этого достаточно. .

"Прихожане"? Это православное понятие. В Библии такого нет.

 

Цитата Клер
О десятине говорится Богом в Библии, так что она не может быть грехом, даже если и отменена Богом (хотя нигде это не указывается). Так вот, лично я делаю это перед Богом, и мне ВСЕ РАВНО, как потратят ее Его ставленники.

О том, что сказано о десятине в Библии, я уже написал в этом же посте. Разговоры о том, что нигде не сказно, что десятина отменена - это рассчёт на тех, кто не знает Слова. Десятина - это заповедь Моисеева закона (Евреям 7:5), которая дана колену Левия, а не церкви. Никто не уполномочил церковь собирать десятину с верующих из язычников, да ещё и деньгами. Это факт. Железный. Его ставленники (Христо и Апостолы) никогда не собирали десятину. А ваши "ставленники" - не Его, если делают это с помощью обмана. Обман и ложь - синонимы. Вы - ставленники отца лжи.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+185
|5 Мая 2011
2
Цитата akilli
Клер, я не знаю, сколько вы во Христе. Я лично с 1997 года.

Ну а я верующая с детства. Да и прадед мой был проповедником баптистским, за что его и репрессировали. Так что учение, которое живет во мне, выверено годами. У меня нет проблем с пониманием десятины. Никаких.

 

Цитата akilli
И Малахи 3:10 (это там где о небесных окнах с баблом) всегда было любимым местом "процветантов".

это и мое любимое место, где есть обетование о том, что Бог откроет для меня окна небесные. Не любите писание?

 

Цитата akilli
Ага, щас! :-) До начала крЫсиса (т.е. примерно до 2008 года) прихожанам настоятельно рекомендовалось десятиниться через силу, дескать, доброхотность нужно воспитывать насилием над собой.

Да, щас. Я еще в Новом Поколении слышала о десятинах 10 лет назад - никто никого не заставлял. Кто-то отдавал, а кто-то нет. И процент тех кто отдает в церкви было 30%, тех, кто не отдает - 70%. И это при всей радикальности пастора Алексея. Не надо жертв придумывать - кто хотел - тот отдавал, а кто не хотел и сопротивлялся - тот и по сей день сопротивляется. Лично я не знаю НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который жалел бы о том, что он отдавал десятину.

 

Цитата akilli
Цитата Клер Надо чтобы церковь увеличилась хотя бы в три раза.
А Г-сподь в курсе, что это Ему нужно?

Не поняла? Что вы хотели этим сказать? Что мы типа не доверяем Богу? Нет, мы доверяем Богу. Но благодаря тому, что мы собираемся в съемном зале, многие люди, проходя мимо (дело имеет место быть в гостинице), либо покаялись, либо услышали весть о Христе. Обслуживающий персонал на 50 процентов(кол-ва людей) сегодня читает библию и молится, и просят двери не закрывать, когда у нас идет собрание. Так что всему свое время. Только мне непонятно, зачем вы тему переводите, если изначально речь шла о том6 чтобы нам купить дом на пожертвования, вместо того, чтобы арендовать. Вроде как такой совет прозвучал, на что и был получен ответ.

Удален
Jazzpunk
|5 Мая 2011
2
Цитата Клер
это и мое любимое место, где есть обетование о том, что Бог откроет для меня окна небесные. Не любите писание?

Не для вас, а для Израиля, отошедшего от закона Моисея (Малахия 1:1 и 3:7). И там не "окна" написано, а "отверстия". Имеется в виду, что Бог пошлёт дождь вместо проклятия засухи (Второзаконие 28:22-24), и будет хороший урожай винограда и других культур. Или вы бабло с неба ждёте за несуществующую в Библии "денежную десятину"?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|5 Мая 2011
2
Цитата akilli
Всем сердечное "САЛЯМ!"

Приветствую всех с любовью в Господе.

 

Цитата akilli
среди же сынов Израилевых они не получат удела

у десятинщиков иначе: и 10ина деньгами и земли с нефтью и газом. На земле Бенни газ нашли, а откуда у сборщика 10ин земля? Нет, не убоялись суда над сынами Илия и не сырым мясом уже, а деньгами требуют, отвращая народ от Господа. Мытари так не зверствовали. Матфей в прошлом и Закхей столько не обижали.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.