Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
+379
|16 Мая 2011
2
Цитата Валера4444
И это стало возможным - И БЛАГОДАРЯ ДЕСЯТИНАМ детей Божьих из США, Англии, Германии, ... Захотите возражать мне - спросите об этом у них.

спрашивала.Десятин не платили. Собирали пожертвования по силе, по желанию на основании "доброохотно дающего любит Бог" и "возлюби ближнего"- то есть братьев СНГ.

Так что ни при чем здесь десятины по принципу "Авраам дал раз, ты давай всю жизнь", "обрезываемся духовно, кашрут и субботу не соблюдаем духовно, а десятину платим по старому" "плати, чтоб получить благословение", "отдай налог, как кесарю", "плати, чтоб не пришел пожирающий" и прочие выдумки лжецов любостяжающих.

Удален
avDei76
|16 Мая 2011
0

дааа... Рок уже ушел (или трансформировался), а его тема и по сей день бьет все форумские рейтинги )) интересно - по какому уже разу??

Старожил
+379
|16 Мая 2011
4
Цитата 1985
Заповедь о Субботе не отменена,а перенесена нашим Господом на Воскресенье.

что-то новое.....Цитата будет из Библии, где это Господь перенес субботу на воскресенье?

 

Цитата 1985
десятина это Божья заповедь и ее Христос не отменял. из 10 заповедей ни одну Христос не упрознил

десятина среди 10 заповедей под каким номером идет?

Из личного: вы соблюдаете иудейский кашрут? Если нет, ваша десятина проклята.

Старожил
+379
|16 Мая 2011
3
Цитата ekklesiast
Можно ли проповедывать Благую Весть миллиону и при этом без усилительной аппаратуры?

как-то нагорную проповедь Иисус сказал без усилительной аппаратуры.

Уже особняков настроили, детей за границу поустраивали, а все усилительную аппаратуру покупают.

не, конечно, если прихожане сами! без наущения решат улучшить комфорт в церкви и купить аппаратуру, или их сердце расположено пожертвовать бедным  - можно купить усилитель, можно купить игрушек и подарить бедным. Но к чему эти глупые россказни, что нельзя жить без аппаратуры и дорогого пасторского автомобиля, почему аппаратурой начинают оправдывать обязательные платежи, которые собираются  с бедных и богатых, бедные беднееют (не видя поддержки в церкви), богатые богатеют (им почет и связи за их десятины, а также за то, что выводят пастора в свет)...

Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
1
Цитата Galisha
И я считаю,что добровольные пожертвования-это нормально.Обязаловка-нет.

Вот именно! Как у Апостолов! Уж Апостолы-то имели Святого Духа точно! Что-то у них не было никакого "откровения" о регулярной денежной десятины с уверовавших из язычников.

 

Цитата qwertyqewrty
Десятин не платили. Собирали пожертвования по силе, по желанию на основании "доброохотно дающего любит Бог" и "возлюби ближнего"- то есть братьев СНГ. Так что ни при чем здесь десятины по принципу "Авраам дал раз, ты давай всю жизнь", "обрезываемся духовно, кашрут и субботу не соблюдаем духовно, а десятину платим по старому" "плати, чтоб получить благословение", "отдай налог, как кесарю", "плати, чтоб не пришел пожирающий" и прочие выдумки лжецов любостяжающих.

Ещё бы! Выражение "платить десятину" даже не встречается в Библии! Да, всё должно быть честно, по любви. Авраам один раз дал за Левия, а потом потомки Левия собирали десятину с потомков Авраама из народа Израиля, но не с иностранцев.

"Плати, чтоб нен пришёл пожирающий"? Так любой "пастор-десятинщик" - это и есть "пожирающий", "ЖРЕЦ" псевдохристианского языческого культа.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
заступник2
|16 Мая 2011
1
Цитата jimmy7
В НЗ: 2Кор.8:12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет. (Заметьте, что речь идет именно о финансах). Вы меня разочаровали, звезда в шоке!

А что Вы можете сказать о равномерном распределении финансов между членами той организации, которую Вы усердно финансируете? (заметьте, что речь в следующих стихах идет именно об этом).

Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
1
Цитата qwertyqewrty
десятина среди 10 заповедей под каким номером идет? Из личного: вы соблюдаете иудейский кашрут? Если нет, ваша десятина проклята.

Ха-а-а-а-а-а-а-а-аааа!!!!  Точно, 100%! Десятину мог дать только обрезанный еврей урожаем или животными из поголовья скота, которые выращены на обетованной еврейской земле, а не на проклятой земле иноплеменников! А иначе - да, проклятие, 100%! Как я смеялся, прочитав это! Как точно подмечено! Супер. Отличное знание Писаний.

 

Цитата qwertyqewrty
как-то нагорную проповедь Иисус сказал без усилительной аппаратуры. Уже особняков настроили, детей за границу поустраивали, а все усилительную аппаратуру покупают.

Опять верно. Не нужна усилительная аппаратура. Нужны здравые люди, которые правильно научат хотя бы немногих, чем один мегазвезда с микрофоном и усилителем, который научит тысячи неправильно.

 

Цитата qwertyqewrty
к чему эти глупые россказни, что нельзя жить без аппаратуры и дорогого пасторского автомобиля, почему аппаратурой начинают оправдывать обязательные платежи, которые собираются с бедных и богатых, бедные беднееют (не видя поддержки в церкви), богатые богатеют (им почет и связи за их десятины, а также за то, что выводят пастора в свет)...

Всё это позор языческих псевдохристианских культов, выдающих себя за "церковь полного евангелия".

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
akilli
|16 Мая 2011
2

не люблю комментировать глупости, да видать придется.

 

Цитата ekklesiast
Сидит такой маленький человечек, и яро критикует, таких людей как Б.Грэм, Бенни Хинн, Р. Бонке и др. и говорит:" Я знаю больше всех вас, вы всю жизнь занимаетесь бредней, Бог вас не посылал, это говорю вам Я "! Слушайте вам самому не противно?

Во-первых, прозак уже к счастью изобрели. Поинтересуйтесь. :-)

Во-вторых, как-то мало согласуются "всемирная евангелизация" и "доброе утро, Дух Святой" с костюмами по 3.000 зеленых, домишком за 8 лимонов и стремительным разводом, вы не находите? Нужно уточнять, о ком речь?

Это совершенно неоспоримые и уже общепризнанные факты.

Кста, все это куплено и сделано в частности и на десятины с пожертвованиями тех самых американцев с немцами. Доступно?

...а противно мне совсем другое. Я может и не выступал перед стадионами, так и Б-жье бабло не тырил, а трудился своими руками и головой.

Может в самом начале все это и было призванием и Б-жьим водительством, а сейчас все больше похоже на сетевую корпорацию с очень богатым преуспевающим правлением.

И завидовать тут нечему. Пускай мне завидуют, ибо не всякий Б.Грэм сможет построить дом своими руками, а уж про огород даже молчу :-)

Почему-то убежден, что лет через пятьдесят в памяти людей останется не славная когорта харизматов, а простая монахиня Мать Тереза. Без стадионов, киловаттной аппаратуры и личных самолетов.

Удален
akilli
|16 Мая 2011
0
Цитата qwertyqewrty десятина среди 10 заповедей под каким номером идет? Из личного: вы соблюдаете иудейский кашрут? Если нет, ваша десятина проклята.

Меня всегда радует, как гои начинают мудрствовать о заповедях из закона Моше-рабэйну.

КВЕРТИ, речь не о вас, а о наших оппонентах...

Итак, заповедь о десятине в первый раз упоминается под №№ 76 и 77 , хотя могу и ошибаться.

Повторяю: №76 и №77 из 613-ти обязательных.

Намереваются поставить в ранг закона только одну-единственную  из 613-ти, причем исполняют с дикими косяками. Начинаешь объянять, разбираться - стают в обиженную позу или спрыгивают с базара. :-) Вроде взрослые люди, а ведут себя как детишки в песочнице.

Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
0
Цитата akilli
Почему-то убежден, что лет через пятьдесят в памяти людей останется не славная когорта харизматов, а простая монахиня Мать Тереза. Без стадионов, киловаттной аппаратуры и личных самолетов. Намереваются поставить в ранг закона только одну-единственную  из 613-ти, причем исполняют с дикими косяками. Начинаешь объянять, разбираться - стают в обиженную позу или спрыгивают с базара.

Это 100%! А этих VIP-проповедников будут проклинать. Если Христос не придёт раньше. Они нагло извратили левитскую десятину ради собственной выгоды, ради наживы на обмане.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
заступник2
|16 Мая 2011
1
Цитата Иаков96
Поддерживаю!!! Я сам, лично, беседовал с игуменом о.Серафимом, и он мне рассказал, что до Революции 1917 года, православные люди отдавали десятину. Кстати если человек верил, что он отдаёт её Богу, то он отдавал её Богу. А если человек верил, что он отдаёт её в церковь (церьковь с маленькой буквы), то он отдавал её именно в церковь, а не Богу и не в святую Православную Церковь.

А чей о. этот Серафим? (см.Мф.23:9) Кстати, почему мы должны ему верить, что как он сказал, так оно и есть? Разве он наш о.? 

Удален
талмид
|16 Мая 2011
1

8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.

Говорят, что это "помазанник", что значит христос. Говорят от имени Христа, выдают себя за вдохновенных. В скорбях приходит очищение, чувства навыком приучены к различению добра и зла. Иисус пил чашу, которую мало кто пил, но нам велено вооружиться той же мыслью: пострадать, как Он пострадал. Вдова больше всех дала, но она принесла дар Богу. Тереза могла Сандею сеять, Крефло или Кеннету, но Павел не сеял им и нам должно подражать ему, а не вертепной евангелизации. Помогли бы сынам Скевы 10ины, посевы и жертвы? Человек, который должен раздать нищим, требует у них, переворачивая слово Христа. Павел собирал нищим, но его слово извращают, чтобы отнимать у нищих для богатых.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Мая 2011
1
Цитата akilli
не всякий Б.Грэм сможет построить дом своими руками, а уж про огород даже молчу

научил ли кого Билли соблюдать все повеления Христа - не видел, но пример трудящегося учит многому. Пастор не языком, а примером научает. По поводу грядущего приезда тренера по 10инам, был обычай встречать выращенными на огороде помидорами. Если театр скрестили со служением, то были и помидоры для докладчика.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
-11
|17 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
Не надо показывать свою безграмотность. Авель животное в жертву принёс, потому что кровь была жертвой за грех после согрешения Адама и до Христа, а Каин - плоды проклятой земли, то есть, принёс Богу проклятое.

А это еще что за фривольное толкование Писания?

 

Цитата Jazzpunk
Если Бог так не учил, то у людей в ваших сектах такие "благородные мотивы" появляются только в результате промывки мозгов ложью. Это не по вере, а в результате воздействия на религиозные чувства, заменяющие веру.

То есть отсебятинки вот так вот добавили, и можно съехать на оскорбление моей церкви. ПО-мужски прям. А кто вы такой, что судите, что люди делают по вере, а что нет?

 

Цитата Jazzpunk

Так вот, я вас спрашивала, кто дал вам право решать за людей, как им поклоняться Богу - десятиной? 20-тиной или всем имением??? Далее я говорила о том, что не обязательно любить Бога только так, как Он требует, можно и по-своему, вроде как это даже приветствуется:

Никто не просил Анну посвятить своего сына Богу - она это сделала в благодарность, никто не просил Закхея воздать вчетверо всем обиженным - он это сделал, никто не просил блудницу выливать дорогущее масло на ноги ИИсуса - она это сделала, вопреки желаниям учеников все это добро раздать нищим, никто не просил сотника строить синагогу, и так далее.... Вот так вот. Десятина - это не грех. потому что ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ПРОПИТАНИЕ, МОЙ ДОХОД, И Я КАК ХОЧУ ТАК ИМ И РАСПОРЯЖАЮСЬ. Вам это понятно или нет? Хочу - в церковь несу, хочу -  шмотки покупаю. Никто не вправе мне указывать - нести мне десятину в церковь или нет. И так думаю ВСЕ люди в нашей церкви - кто хочет отдает, кто не хочет - нет. Если я хочу чтить Бога своими десятинами - это мое личное право, и вы не имеете никаких прав посягать на него.

Удален
SOFIA
|17 Мая 2011
3

Извините, что прерываю ваше выяснение отношений, но очень хочется  "влезть" в тему. Давайте бросим все обиды за хребет, простим друг друга и вернемся к теме.

Итак. Десятина.

О десятине в Н. З. напрямую нигде не говорится. Но ведь нигде в Н. З. не говорится о том, что нельзя гадать, вызывать умерших, есть живую кровь и т. п., но христиане этого не делают, так как об этом говорится в Законе. Закон духовен, и из него можно черпать духовные принципы. Десятины собирались для благотворения и содержания посвященных служителей. Может ли десятина и сегодня так работать – на благотворение и содержание служителей? Я думаю, что может.

Удален
SOFIA
|17 Мая 2011
3

Большинство противников десятины претыкаются на тех служителях, которые недобросовестно её используют, и даже хуже – для личного обогащения. Является ли это аргументом против даяния десятины? Лично я думаю, что нет, и вот почему: многие невозрожденные люди в церквях принимают водное крещение, через которое их начинают почитать как своих, что в свою очередь приносит проблемы в церковь. Но разве из-за этой проблемы нужно отменять это крещение? Эти же люди принимают участие и в Вечере, так что, теперь и Вечерю отменить? Так что отменять десятину по причине недобросовестности служителей не разумно.

Удален
SOFIA
|17 Мая 2011
4

Я прошу прощение заранее, я никого не хочу обидеть, но вот что я предлагаю: всем противникам десятины проверить свои сердца, честно посмотрев внутрь себя: почему мы против? Что нами двигает? Может…, извините, ЖАДНОСТЬ, боязнь оторвать от себя для церкви и служителей? А может, ЗАВИСТЬ и не доброе отношение к служителям, которые хоть что-то стараются делать, а мы – только наблюдатели (и весьма критичные!) со стороны?

Апостол Павел писал:

«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни *лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» 1Кор.6:9-10

*лихоимцы – жадные, желающие иметь больше.

Еще раз прошу прощение - я никого не хочу обидеть, просто сам хочу разобраться.

Удален
SOFIA
|17 Мая 2011
4

Я сам часто ловил себя на том, что мне жаль отдавать десятину (жадность?). Я смотрел на служителей и критиковал их за то, как они её используют – я бы нашел лучшее применение (зависть и неуважение?). Возможно, ибо трудно себя оценивать – легче о других судить. Я знал выдающегося служителя Бога, Берта Кледененна, лично для меня он – эталон современного служителя: молитвенник, постник, проповедник и пастырь. Он 50-к, и был противником «процветания», но десятину проповедовал жестко: не даешь на служение – вор, и никаких гвоздей. Берт не для себя десятины проповедовал, а для распространения Евангелия. Он поздно пришел ко Христу, но его посвящение на служение было таким огромным, что его церковь благодаря десятинам послала сотни миссионеров, которые насадили тысячи церквей по всему миру. В его церквях действовали все дары Святого Духа. Я всегда противился десятинам как закону, и давал больше десятины – так у меня выражалось противление к закону (меньше давать - совесть осуждала). Вот я и думаю, может дело в нас самих, и мы жадничаем, считая деньги у служителей? Не нравится пастор-лихоимец – иди в другую церковь, где пастырь не такой…

Старожил
+1130
|17 Мая 2011
3
Цитата SOFIA
Но ведь нигде в Н. З. не говорится о том, что нельзя гадать, вызывать умерших, есть живую кровь и т. п.

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деян.15:20)

 

Цитата SOFIA
Может ли десятина и сегодня так работать – на благотворение и содержание служителей? Я думаю, что может.

Если так было у ранних христиан, то вам это будет не сложно подтвердить Писанием или хотя бы историческими сведениями.

 

Цитата SOFIA
так что отменять десятину по причине недобросовестности служителей не разумно.

Не торопитесь. Чтобы что-то отменять, нужно что-то установить, но пока мы не знаем примеров ни из Библии, ни из истории, чтобы раниие христиане имели учение о десятинах.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|17 Мая 2011
4

Цитата SOFIA
но вот что я предлагаю: всем противникам десятины проверить свои сердца, честно посмотрев внутрь себя: почему мы против? Что нами двигает? Может…, извините, ЖАДНОСТЬ, боязнь оторвать от себя для церкви и служителей? А может, ЗАВИСТЬ и не доброе отношение к служителям, которые хоть что-то стараются делать, а мы – только наблюдатели (и весьма критичные!) со стороны?

Не считаю себя противником десятины. Скорее просто стараюсь смотреть в Писание и видеть истину. В Новом Завете виден акцент на помощи непосредственно  верующим, вдовам и бедным.

Цитата SOFIA
Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни *лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» 1Кор.6:9-10

Верно. Поэтому даяние десятин в корзинку, особенно с мотивом "умножения во сто крат", может являться ярким примером жадности. Отдающий десятину в корзинку, когда рядом с ним сидит бабушка, которой сложно прожить на маленькую пенсию - ... даже не знаю, как это назвать.

Цитата SOFIA
Вот я и думаю, может дело в нас самих, и мы жадничаем, считая деньги у служителей?

Деньги, приносимые в церковь, не являются деньгами служителей.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Jazzpunk
|17 Мая 2011
0
Цитата Amely
А это еще что за фривольное толкование Писания?

Это здравое толкование, основанное на контексте того, что написано в Библии раньше. Если вы не читали Ветхий Завет, так и скажите. После греха Адама Бог проклял землю.

 

Цитата Amely
А кто вы такой, что судите, что люди делают по вере, а что нет?

По вере - это когда на основании точного следования Слову и его точным фактам. Вера от слышания, а слышание от СЛОВА БОЖЬЕГО, а не от собственных рассуждений или религиозных чувств, заменяющих веру. Если чего-то нет в Слове, то не надо заставлять людей верить в ложь, а потом заявлять, что это их вера и нельзя это осуждать. Логично?

 

Цитата Amely
Десятина - это не грех. потому что ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ПРОПИТАНИЕ, МОЙ ДОХОД, И Я КАК ХОЧУ ТАК ИМ И РАСПОРЯЖАЮСЬ.

Десятина - это не доход. Нет такого в Библии. И по Библии не вы распоряжаетесь десятиной, а левиты. Это вообще не ваше. Не имеете права.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|17 Мая 2011
3
Цитата SOFIA
Десятины собирались для благотворения и содержания посвященных служителей. Может ли десятина и сегодня так работать – на благотворение и содержание служителей? Я думаю, что может.

Это вы так думаете. Десятина собиралась только урожаем и поголовьем скота. Собиралась только с евреев, только на земле Израиля, только для левитов. Такая десятина в Библии есть, даже десятина Авраама привязана к колену Левия (Евреям 7:9-10). Вы не можете утверждать, что есть другие виды десятин. Нельзя это использовать без указаний Бога для Нового Завета. Можно просто честно собирать добровольные пожертвования. А денежной десятины в Слове вообще нет.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+379
|17 Мая 2011
2
Цитата SOFIA
Но ведь нигде в Н. З. не говорится о том, что нельзя гадать, вызывать умерших, есть живую кровь

есть. деяния 15 глава.

 

Цитата SOFIA
*лихоимцы – жадные, желающие иметь больше.

то есть, собирающие неевангельскую десятину

Удален
талмид
|17 Мая 2011
1

1 В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским, 2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

41 Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда все будет у вас чисто. 42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. 24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

20 но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедывал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Мая 2011
0

33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, 34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным, 10 только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.

29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим. 30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь. 31 Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+247
|17 Мая 2011
2

по личному рассуждению можно приносить Богу не только десятину но хоть весь свой доход  это действительно твои личные отношения с Отцом . Плохо когда это вводят в обязаность и пытаются пришить сюда Писание и потом пугают и осуждают тех кто не платит десятину и иные сборы это грех вне всякого сомнения.

Удален
SOFIA
|17 Мая 2011
1
Цитата qwertyqewrty
есть. деяния 15 глава.

Да, прошу прощение, про кровь указание есть. Хорошо, покажите тогда, где в Н. З. есть запрет гадать и вызывать мертвых.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|17 Мая 2011
3
Цитата Комп
Верно. Поэтому даяние десятин в корзинку, особенно с мотивом "умножения во сто крат", может являться ярким примером жадности.

Прежде чем кого-то обвинять в жадности, не плохо было б нам на себя посмотреть и свои сердца  проверить... Дай Бог, чтобы противящиеся десятине на дела милосердные и Божии тратили не менее десятой части своего прибытка, ну хотя бы столько. Я ведь не сторонник даяния 10-ны, просто хотел послушать здравую аргументацию, а её пока нет. Будто дискетка заложена в разум - одно и то же и совсем не пытаясь услышать других.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
талмид
|17 Мая 2011
2

Куда делся ящик Иуды? первым делом сегодняшние собиратели кинулись бы искать его. Мысли апостолов были о помощи нищим, а не об артистах, музыкальных орудиях или покупке земли. Один купил землю горшечника под кладбища. На этом покупка земли закончилась.

Мегасборщики отнимают деньги, чтобы минимизировать милостыню. Подаяние просят Копленды, Хинн, Радчук, Сандей и другие остронуждающиеся в деньгах, а не в служении Христу, когда терпят недостатки избранные. Цели и методы служения Христа (Помазанника) и т.н. "помазанников" (что значит христов) диаметрально противоположны.

Где написано давать богатому, и все будет чисто? 10ины нет, но ее решили придумать, чтобы забывать милость. Огромные средства тратят на оплату выступления популярного докладчика с не Павловым благовестием и называют евангелизацией десятинизацию. Их цель - обложить всех 10инами даже до краев земли. Не хочешь 10ины - давай больше - жертву вместо милости. Церковные земли и церковные десятины были в темном средневековье. Сборщики стремятся скупить земли и обложить народ 10инами, треуют, чтобы им приносили жертвы. Налог НВКПСО (не ваше дело - куда. пастор сам ответит). Куда требуют: Христу или нвкпсо?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
-1
|17 Мая 2011
1
Цитата SOFIA
Прежде чем кого-то обвинять в жадности, не плохо было б нам на себя посмотреть и свои сердца проверить... Дай Бог, чтобы противящиеся десятине на дела милосердные и Божии тратили не менее десятой части своего прибытка, ну хотя бы столько. Я ведь не сторонник даяния 10-ны, просто хотел послушать здравую аргументацию, а её пока нет. Будто дискетка заложена в разум - одно и то же и совсем не пытаясь услышать других.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.