Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
талмид
|12 Мая 2011
4

Юрий писал о пасторе, разделяющем на нужды всех. Чаще видим противное. Бог не благоволит к глупым. В миру такое бы не прошло, чтобы добровольно отдавали чужому дяде. Пастор - он до тех пор пастор, пока соответствует признакам пресвитера. Иисус сказал: по делам их узнаете их. Нездоровое влечение к деньгам членов тела Христова обнаруживает их суть. Испытал называющихся пасторами и обнаружил, кто они.

1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;

Пастор - тот, кто подает пример послушания и подражания Христу. Если Христос говорит: вор и разбойник, идущий путем иного благовестия ( финансами, обирание пастором общины), то не будем такого называть пастором. испытывай, а потом называй своими именами. Либо апостол, либо не таков, но лжец.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Мая 2011
4
Цитата Клер
Однако, это не ответ. Я все еще жду. Где Христос или Апостолы сказали не спать с женщиной до брака?

найдите слово "блуд" в Новом Завете. Написаны примеры с блудниками в пустыне. Если не пощадил их Бог, то находящихся в Новом Завете написано: тем более.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|12 Мая 2011
0
Цитата талмид
1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;

Этот стих говорит о тех кто мимо Христа входит в народ. Так как Христос есть двери.  Вор(лукавый обольститель) входящий  через окно. Вор приходит украсть, убить и погубить стадо.

Удален
талмид
|12 Мая 2011
3

Великая пропасть между Христом и  сборщиками 10ин, принадлежавших не апостолам, не уверовавшим язычникам, а обрезанным священникам, сынам Леви.

Христос и апостолы желали накормить тысячи, а сборщики желают объедать и обирать их.

37 Он сказал им в ответ: вы дайте им есть. И сказали Ему: разве нам пойти купить хлеба динариев на двести и дать им есть?

Что говорит сборщик: сдавайте деньги на питание (себе и ему).

Чаще выдающему себя за вдохновенного глубоко безразлично, есть ли у кого пища, ел ли кто и когда.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+68
|12 Мая 2011
1
Цитата ekklesiast
Вы тут спорите, о 10-не... Даю информацию к размышлению! Ислам, вложил в распростронение своей религии в мире, за последние 10 лет, больше финансов, чем СССР в распростронение коммунизма за 70! Бин Ладан, вложил громадную часть, своего состояния 300 млн. дол. (!), в создание Аль Каиды... А вы тут спорите надо давать 10-ну или нет? Найдите церковь или миссию, которая занимается проповедью евангелия и давайте туда 10-ну, 20-ну. или 30-ну!

Все спецслужбы мира знают, что Аль Каида - это была компьютерная программа, в который был список лидеров исламских стран. Такой террористической организации не существует. Это выдумка.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
талмид
|12 Мая 2011
3

2 а входящий дверью есть пастырь овцам.

Не может человек, далекий от Писания, быть пастором. Апостолы корзинами деньги не требовали "не ваше дело куда".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Jazzpunk
|12 Мая 2011
3
Цитата Клер
Однако, это не ответ. Я все еще жду. Где Христос или Апостолы сказали не спать с женщиной до брака?

Вы меня всё больше удивляете, Клер. Ваши слова о том, что вы с детства верующая -  точно пустой звук. Ясно сказано в Писании, что блудники Царства Божьего не наследуют (1-е Кор. 6:9-10). То же самое Павел говорит и в Галатам 5:19-21.  И ещё "во избежание блуда каждый имей свою жену" (а не невесту) (1-е Кор. 7:1-2). Вы в блуде живёте, Клер? Так вот почему вас это так цепляет? Не ищите себе в этом оправданий. Просто покайтесь перед Богом за блуд и выходите замуж, если уж так нужно. Не теряйте время на блуд, не разменивайтесь на грех. Блудников и прелюбодеев судит Бог. Блуд - это внебрачные половые связи. Кто женится, тот не согрешит, как сказал Павел.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
nv
+1074
|12 Мая 2011
1

Случайно встретил мультик про тему о десятине:

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
талмид
|12 Мая 2011
2
Цитата akilli
"гуманитарка" и сборища "прихожан" на очередного свадебного генера

Один баптист побывал в районе азуза стрит и попал к нам на утренние. Принес видео Пекина (фамилия, а не город). Они с чапачапсами поехали и собрали людей, слезы, св-ва, сборы с мексиканцев. Дело в том, что мы молились на том месте, откуда вышла группа и создали церковь по типу Леши. И вот опять огонь. Илия слышал шум дождя, а я за всем этим увидел поборы со слушающих не Павлово благовестие, как было и в первом случае. Какие там пирамиды и сети - ведра сами ходят. Рабы ничего не стоящие собрали - отдали, несогласных вынесли за дверь. Последнее время сборщики конкретизируют сеятелей, доноров, партнеров-спонсоров. Это... нуждающиеся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Мая 2011
2
Цитата nv
Случайно встретил мультик про тему о десятине:

о том, как бывает все наоборот и об огне иного благовестия, который не спонсировать нужно, а тушить:

Замяукали котята:
"Надоело нам мяукать!
Мы хотим, как поросята,
Хрюкать!"

А за ними и утята:
"Не желаем больше крякать!
Мы хотим, как лягушата,
Квакать!"

Свинки замяукали:
Мяу, мяу!

Кошечки захрюкали:
Хрю, хрю, хрю!

Уточки заквакали:
Ква, ква, ква!

Курочки закрякали:
Кря, кря, кря!

Воробышек прискакал
И коровой замычал:
Му-у-у!

Прибежал медведь
И давай реветь:
Ку-ка-ре-ку!

Только заинька
Был паинька:
Не мяукал
И не хрюкал -
Под капустою лежал,
По-заячьи лопотал
И зверюшек неразумных
Уговаривал:

"Кому велено чирикать -
Не мурлыкайте!
Кому велено мурлыкать -
Не чирикайте!
Не бывать вороне коровою,
Не летать лягушатам под облаком!"

Но весёлые зверята -
Поросята, медвежата -
Пуще прежнего шалят,
Зайца слушать не хотят.
Рыбы по полю гуляют,
Жабы по небу летают,

Мыши кошку изловили,
В мышеловку посадили.

А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли.

Море пламенем горит,
Выбежал из моря кит:
"Эй, пожарные, бегите!
Помогите, помогите!"

Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.

Прибегали два курчонка,
Поливали из бочонка.

Приплывали два ерша,
Поливали из ковша.

Прибегали лягушата,
Поливали из ушата.

Тушат, тушат - не потушат,
Заливают - не зальют.

Тут бабочка прилетала,
Крылышками помахала,
Стало море потухать -
И потухло.

Вот обрадовались звери!
Засмеялись и запели,
Ушками захлопали,
Ножками затопали.

Гуси начали опять
По-гусиному кричать:
Га-га-га!

Кошки замурлыкали:
Мур-мур-мур!

Птицы зачирикали:
Чик-чирик!

Лошади заржали:
И-и-и!

Мухи зажужжали:
Ж-ж-ж!

Лягушата квакают:
Ква-ква-ква!

А утята крякают:
Кря-кря-кря!

Поросята хрюкают:
Хрю-хрю-хрю!

Мурочку баюкают
Милую мою:
Баюшки-баю!
Баюшки-баю!

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Jazzpunk
|12 Мая 2011
5
Цитата ekklesiast
Тот кто хочет почитает Бога 10%. Или может вы не знаете, что Господа можно почитать и так? "9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих..." (Пр.3) Или что они по вашему "грех делают"?

Это Притчи 3:9 про "начатки прибытков"? Там нет слова "десятина". Ещё посоветую посмотреть Притчи 3:9 в нормальном переводе или оригинале. Там и близко нет слова "прибытки". Это извращение, допущенное "переводилами" синодального перевода в спешке. И Господь Иисус Христос не собирал десятину и не собирает. Или у вас какой-то другой "господь"?

Ясно, что кто исполняет "отеческие предания" и сектантские учения вместо слова Божьего, делают грех. Или вы сомневаетесь?

 

Цитата akilli
Слушай, а может тебя эта, совесть мучает? Ну типа ничего путнего в жизни не сделал, хоть денежкой послужу... И мое глубокое убеждение, не лишенное оснований, что все эти грандиозные крусейды нужны исключительно дляотмывания бабла и для фото - чтобы качать еще больше бабла с доверчивых прихожан. Намек понятен? :?-)

100%! Верно!!!!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+68
|12 Мая 2011
8

Меня сегодня окончательно выгнали из церкви. Можете меня поздравить. Теперь я сам по себе. Зато некоторые приходят ко мне домой и спрашивают про десятины и другие вопросы. Остальные из церкви даже здороваться не будут. Слава Богу.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
талмид
|12 Мая 2011
5

"Сначала едим твое, потом каждый свое."

Этот принцип "работает" у сборщиков. Жертвуя без разбора, ты становишься соучастником распространения иного (не Павлова) благовестия. "Ныне ваш недостаток для умножения их избытка, а после их избыток для умножения вашего недостатка", - вот извращенные принципы сборщиков.

СВ-ЛИ СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ (как и прочие) ВЕРЯТ, ЧТО ОНИ УЧАСТВУЮТ ФИНАНСАМИ В РАСПРОСТРАНЕНИИ ИСТИННОГО УЧЕНИЯ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Мая 2011
4
Цитата правдолюб
Меня сегодня окончательно выгнали из церкви

будут гнать в синагогах.

Не Матсула с Реннером?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+156
|13 Мая 2011
0
Цитата правдолюб
Меня сегодня окончательно выгнали из церкви.

За что выгнали? и как?

Удален
YuryK
|13 Мая 2011
5
Цитата Jazzpunk
Ещё посоветую посмотреть Притчи 3:9 в нормальном переводе или оригинале. Там и близко нет слова "прибытки"

Всемирный Переводческий Центр:

«3:9 Воздавай почести Господу по своему богатству, дай Ему лучшее, что имеешь».

Перевод Юнгерова:

«3:9 Чти Господа от праведных твоих трудов и начатки давай Ему от твоих плодов правды»

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+185
|13 Мая 2011
3
Цитата Jazzpunk
Вы меня всё больше удивляете, Клер. Ваши слова о том, что вы с детства верующая -  точно пустой звук. Ясно сказано в Писании, что блудники Царства Божьего не наследуют (1-е Кор. 6:9-10). То же самое Павел говорит и в Галатам 5:19-21.  И ещё "во избежание блуда каждый имей свою жену" (а не невесту) (1-е Кор. 7:1-2). Вы в блуде живёте, Клер? Так вот почему вас это так цепляет? Не ищите себе в этом оправданий. Просто покайтесь перед Богом за блуд и выходите замуж, если уж так нужно. Не теряйте время на блуд, не разменивайтесь на грех. Блудников и прелюбодеев судит Бог. Блуд - это внебрачные половые связи. Кто женится, тот не согрешит, как сказал Павел.

как многа букав.... а одно только нужно - место.

То есть вы считаете, что это: блудники Царства Божьего не наследуют и это: во избежание блуда каждый имей свою жену - прямо нам указывает на то, что секс до вступления в брак даже с той, с кем обручен, это грех.  но ведь здесь ни слова нет о том, когда нужно спать с  женой - до брачной церемонии или после. И вообще, нужна ли она или может, и не нужна вовсе, потому об этом не говорил ни Христос ни апостолы. Может, мы все грешим, устраивая бракосочетания, точно так же, как и с десятинами???

Цитата Jazzpunk
Ясно, что кто исполняет "отеческие предания" и сектантские учения вместо слова Божьего, делают грех. Или вы сомневаетесь?
Писатель
+68
|13 Мая 2011
4
Цитата ДЖ
За что выгнали? и как?

Это долгая история. И за десятину в том числе. Не Мацула и не Реннер. Просто маленькая церковь в Калужской области, где пастор - царёк местный. Он сравнивает себя с директором предприятия. Директор уволил и всё. Да слава Богу! Всё отлично. Теперь я сам себе пастор. Буду рассказывать истину людям, хоть кому-то это и не понравится.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Jazzpunk
|13 Мая 2011
2
Цитата Клер
И вообще, нужна ли она или может, и не нужна вовсе, потому об этом не говорил ни Христос ни апостолы. Может, мы все грешим, устраивая бракосочетания, точно так же, как и с десятинами???

Христос был на свадьбе в Кане. Или вы не в курсях?  Евреи знали, что внебрачное сожительство - это блуд, иначе бы не было за такое побивание камнями. И ещё, по закону Моисея нужно было в случае развода писать разводное письмо. А если не так, то получается, что все евреи жили в блуде, не регистрируя брак.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
ekklesiast
|13 Мая 2011
2
Цитата Jazzpunk
Это Притчи 3:9 про "начатки прибытков"? Там нет слова "десятина". Ещё посоветую посмотреть Притчи 3:9 в нормальном переводе или оригинале. Там и близко нет слова "прибытки". Это извращение, допущенное "переводилами" синодального перевода в спешке. И Господь Иисус Христос не собирал десятину и не собирает. Или у вас какой-то другой "господь"? Ясно, что кто исполняет "отеческие предания" и сектантские учения вместо слова Божьего, делают грех. Или вы сомневаетесь?

"Начатки" (начало, начаток, лучшая част.) Это по лексикону Стронга. Это слово которое уп. в притчах как "начатки", стоит в таком месте например:"19 Начатки плодов земли твоей приноси в дом Господа, Бога твоего" (Исх.23). "30 И начатки из всех плодов ваших и всякого рода приношения, из чего ни состояли бы приношения ваши, принадлежат священникам; и начатки молотого вами отдавайте священнику, чтобы над домом твоим почивало благословение." (Иез.44) Ведь это "молоко", учения!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ekklesiast
|13 Мая 2011
4

Хочу повториться, говорю это для людей со здравым смыслом и желающим нести евангелие и учавствовать в исполнении великого поручения:"Вы тут спорите, о 10-не... Даю информацию к размышлению! Ислам, вложил в распростронение своей религии в мире, за последние 10 лет, больше финансов, чем СССР в распростронение коммунизма за 70! Бин Ладан, вложил громадную часть, своего состояния 300 млн. дол. (!), в создание Аль Каиды... А вы тут спорите надо давать 10-ну или нет? Найдите церковь или миссию, которая занимается проповедью евангелия и давайте туда 10-ну, 20-ну. или 30-ну!" "Вы просто хоть немного поразмышлйте! Они не жалеют никаких денег, на распространение ислама, а мы тут жмотимся о копейках, что бы дать на благовествование! Неужели не понимаете, что дьявол кровно заинтересован, что бы христиане не давали денег на евангелие?"

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
талмид
|13 Мая 2011
2

сколько "вложили" 70 учеников? Вот что заповедал им Христос:

8 И заповедал им ничего не брать в дорогу, кроме одного посоха: ни сумы, ни хлеба, ни меди в поясе, 9 но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд. 10 И сказал им: если где войдете в дом, оставайтесь в нем, доколе не выйдете из того места.

Где колесницы с 17" колесами, где номера люкс в отелях, где договора на чтение проповедей с откровениями от плоти и крови, которые НЕ благовествовал Павел? Где арены и оркестры всевозможных стилей, где барабаны ручной работы из Африки? Майкл Джексон умел двигаться и привлекал к своим песенкам. Проповедники постепенно вводят новые жесты, новые децибелы, учатся красноречию.  (На этом слове по снл заиграла музыка из Буратино - пророчески?). Докладчиков, извлекающих учение о сборах практически из любого стиха, слышал лично.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Мая 2011
2

прототипы операции Ы стали сборщиками и берут всегда с уверовавших в их учение сторожа-пенсионерки, студента Шурика, кладовщика и милиционеров

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валера4444
|13 Мая 2011
5

Меня сегодня окончательно выгнали из церкви. Можете меня поздравить. Теперь я сам по себе

...

5 " плюсов " набрал этот пост ...

Интересно - в чём согласие и радость ?

Божьей благодати !
Старожил
nv
+1074
|13 Мая 2011
3
Цитата Валера4444
Интересно - в чём согласие и радость ?

И кто радуется, когда из церкви люди уходят?..

Цитата талмид
Поросята хрюкают: Хрю-хрю-хрю! Мурочку баюкают Милую мою:
Вот одного и убаюкали ...
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+379
|13 Мая 2011
3
Цитата nv
И кто радуется, когда из церкви люди уходят?..

не уходят, а их выгоняют. Желающие жить благочестиво всегда будут гонимы. Радуются люди, что человек достойно переносит гонения за ХРистово учение, а не за "павлово, аполлосово, накулово, реннерово, шевченково"

Старожил
nv
+1074
|13 Мая 2011
2
Цитата nv
Как видим, сатанинское служение - отвращения от жертвенника - имеет достаточно давние корни.
И совсем не важно, это сыны Илия, бесчинствующие у жертвенника, или тыкающие в этих сынов пальцем "прихожане". Главное для этих "служителей", чтобы к жертвеннику попало как можно меньше людей. А если еще учесть, что дорога в "Святое" и в "Святое Святых" лежит через жертвенник, то, я думаю, не надо долго гадать, на кого, сами того не понимая, работают эти ребята.
Это я писал почти год назад.
Увы, служение отвращения людей от жервенника продолжается...
Цитата qwertyqewrty
Радуются люди, что человек достойно переносит гонения за ХРистово учение,

А там, где Иисус говорит, что десятину надлежит давать, Он для Вас не авторитет? Впрочем, можете не отвечать. Тут все это минимум по десятому разу уже пережевывается...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
талмид
|13 Мая 2011
1
Цитата nv
Поросята хрюкают: Хрю-хрю-хрю! Мурочку баюкают Милую мою: Вот одного и убаюкали ...

А пророки? Кто их слушал? Над Христом смеялись сребролюбивые фарисеи, над Ним насмехались и плевали в лицо.

 

Цитата nv
десятину надлежит давать

надлежалО давать левитам по упраздненному ныне закону Моисееву (не деньгами). Кому апостолы платили 10ины? Иисус сказал: горе, что даете... . НадлежалО по закону. НАДЛЕЖАЛО с мяты, тмина и всяких овощей, а НЕ С ДЕНЕГ. Не с наемного труда, пенсии, стипендии, пособия по безработице. Даете (ныне) и надлежало (в прошлом) - указывают на время существования закона. 12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, 13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+379
|13 Мая 2011
1
Цитата nv
Тут все это минимум по десятому разу уже пережевывается...

вот именно, что десять раз

 

Цитата nv
где Иисус говорит, что десятину надлежит давать

вот именно, покажите место, где Иисус говорит, что десятину надлежит давать??

 

Цитата nv
А если еще учесть, что дорога в "Святое" и в "Святое Святых" лежит через жертвенник, то, я думаю, не надо долго гадать, на кого, сами того не понимая, работают эти ребята.

к жертвеннику имели право подойти люди обрезанные, соблюдающие кашрут и субботу.

Старожил
nv
+1074
|13 Мая 2011
2
Цитата талмид
Над Христом смеялись сребролюбивые фарисеи, над Ним насмехались и плевали в лицо.

Очень классный метод вранья, когда среди нескольких истинных выражений вставляется одно ложное. Ну кто вам сказал, что все фарисеи были сребролюбивыми?

 

Цитата талмид
надлежалО давать левитам по упраздненному ныне закону Моисееву

Десятина появилась до закона и независимо от него, а потому и отмениться вместе с законом не могла.

 

Цитата qwertyqewrty
покажите место, где Иисус говорит, что десятину надлежит давать

А где Он говорит о том, что не надо делать идолов? Вот Вы говорите, что закон уже не действует! А сколько истуканов стоит сейчас у Вас дома ?  Или отмену закона надо как то по другому понимать?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.