Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
+1130
|19 Ноя 2010
2

http://news.invictory.org/issue31531.html

Здравствуйте, Олег. Вы получаете какое-либо денежное вознаграждение за то, что послужили в какой-либо церкви, куда вас пригласили? Дело в том, что сейчас есть такая практика - платить деньги гостям-служителям. Как вы относитесь к такой практике? Нужно ли брать эти деньги, ведь если так делать, то получается бизнес?

Да, деньги получаю, если дают))) Да и все в основном получают, хотя я уверен, что любой служитель слова может и бесплатно послужить, ожидая воздаяние от Господа. Согласно писанию (1Кор.9:14), так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. А вот на счет бизнеса? Это уже зависит от мотива сердца, из-за чего человек служит - из-за денег, или же он служит бескорыстно Господу. Поэтому хорошей прививкой для правильного мотива является то, когда служитель может и бесплатно послужить.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
-6
|19 Ноя 2010
1
Цитата kirakell
Вот и бойся "портнер"))) Ты же у нас партнер bогу? А свитой тоже партнер? Чей, твой?)))

а вы кто такой? :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1130
|19 Ноя 2010
4

http://news.invictory.org/issue31411.html

Нужно ли отдавать десятину в церковь, где пастор процветает, в то время как рядом есть члены церкви, которые в сильной нужде? Не лучше ли десятину в таком случае отдать непосредственно нуждающимся, ведь в Писании говорится также, что десятину отдавали не только в храм, но пришельцу, сироте и вдове? Вас не посещали мысли о том, что десятины в Новом Завете нет, а только добровольные приношения, кто сколько может?

У каждого есть право свободного выбора. (Мария Ледяева)

Как-будто вопрос был о том, есть ли у людей свободное право выбора. :(


Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
kirakell
|19 Ноя 2010
2
Цитата Комп
хотя я уверен, что любой служитель слова может и бесплатно послужить, ожидая воздаяние от Господа

Может, но не хочет.
Послужить бесплатно и получить награду, которая ценее всех денег на земле.
А Сам Христос учил, что получая награду здесь, от Отца Небесного награды не будет.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
-6
|19 Ноя 2010
1

почему сегодняшние лжеучителя отменили десятину?

потому что 10-тины им уже мало, им нужно народ ободрать по полной программе.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
kirakell
|19 Ноя 2010
1
Цитата Eliezer7
а вы кто такой? :)

Я точно не "портнер" Богу, кишка у меня тонка быть Богу партнером.
Впрочем, как и у остальных 6 миллиардов человек, живущих на Земле.
А "соработники" и "партнеры" - это ни есть одно и тоже.
Так что твой пастор тебя загрузил по страшной силе насчет твоего партнерства с Богом.
И за эту лапшу еще бабло стрижет с народа.
Ну на то они и пастара, от слова паста, чтоб лапшу на уши вешать.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|19 Ноя 2010
2
Цитата Eliezer7
почему сегодняшние лжеучителя отменили десятину? потому что 10-тины им уже мало, им нужно народ ободрать по полной программе.

Это ты про Сандея и ему подобных?
Ну десятин они не отменяли, а то что одних десятин им уже мало, с этим абсолютно с тобою согласен.
 Ледяев, например, штрафы-жертвы придумал.
Жертвенные штрафы или штрафные жертвы.)))))

А.Ледяев, Десятина. Жертва. Дары, 13.04.08

Итак, друзья, почему появляется в лексиконе слово «ЖЕРТВА»?
Очень часто жертва – это уже штраф, который мы платим Царству Божьему за нарушение тех законов, которые мы обязаны выполнять.
По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы.
Но из-за того, что мы нарушаем некоторые законы Царства Божьего, пожирающие приходят в нашу жизнь.
И ТОГДА ОДНИМИ ДЕСЯТИНАМИ МЫ НЕ СМОЖЕМ РАСЧИТАТЬСЯ.
Поэтому нам необходимо приносить жертву как штраф: «Бог, извини, пожалуйста, нарушил… Я хочу, чтобы проклятие остановилось».
• Жертва останавливает проклятие.
А ПРОКЛЯТИЕ ПРИХОДИТ в жизнь человека по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ.

.

Видно хорошо, что этот "учитель", призывающий соблюдать закон о десятине, никогда Деяния 15 не читал, где сказано, что призывающие верующих из числа язычников соблюдать закон, ИСКУШАЮТ БОГА!!!

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+68
|19 Ноя 2010
1
Jazzpunk, ты классный брат. Всегда с удовольствием читаю твои посты. Часто хочется подписаться согласием с твоими высказываниями. Но не хочется читающих лишний раз загружать повтором.
Удален
kirakell
|19 Ноя 2010
1
Цитата правдолюб
Jazzpunk, ты классный брат. Всегда с удовольствием читаю твои посты. Часто хочется подписаться согласием с твоими высказываниями. Но не хочется читающих лишний раз загружать повтором.

Аналогичный случай был в Одессе.)))
Полностью согласен с вами, что Jazzpunk классный брат, читать которого одно удовольствие - пишет он четко и ясно, всё по делу и с юмором.

А вообще здесь много классных братьев, читать которых такое же удовольствие, которые имеют хорошее библейское основание, а не самопальные "заповеди" и "учения", что пытаются, правда безуспешно, распространять разного рода десятинообразные ископаемые свитые да варды во главе с пастарам 777, от слова паста.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Гость
-7
|19 Ноя 2010
1
Цитата Jazzpunk
Я понимаю, что вы намекаете на Евреям 7:8, где сказано в синодальном переводе: "а ТАМ имеющий о себе свидетельство, что он живёт"! Так вот! Ничто не указывает на то, что слово "ТАМ" - это Небеса, и что "он" (с маленькой буквы) - это Бог. Ха-а-а-а-а!!! Я понимаю, что вы думаете, что "ТАМ" - это Небеса, потому что мыслите по языческой поговорке "Все ТАМ будем"! Ха-а-а-а-а-а-а!!!!! Но не ВСЕ будут ТАМ! Вот вы, к примеру, стопроцентно ТАМ не будете, если не покаетесь в вашей ереси, с помощью которой извратили Слово и грабите людей! С чего вы взяли, что ТАМ - это Небеса? "Там" - это тот случай с Мелхиседеком по контексту. Мелхиседек - не Бог. Это "он" с маленькой буквы. Это элементарно.

Разуйте глаза, шире откройте сердце и перестаньте налево и направо посылать в ад детей Божьих, чтобы увидеть самое элементарное и не нести пургу.

Во первых, никто и не имел ввиду, что "там" это небеса.

Во вторых, Мелхиседек есть образ Иисуса Христа. Если Вам буквы помогают получить "откровение", то мне Вас жаль.

А в третьих, Авраам не принес десятину ни за кого. Он десятину принес от себя как благодарность Богу, даровавший ему  победу.

А  Левий,  давший в лице Авраама десятину, здесь упоминается, чтобы показать что совершенство не возможно было достигать посредством левитского служения. И показать необходимость другого священства по чину Мелхиседека. Вы понимаете, по чину. У Мелхиседека и у Христа один и тот же статус.

Мелхиседек образ Христа, потому что нет другого Царя правды и Царя мира.

Это элементарно!!!

Гость
-7
|19 Ноя 2010
1
Цитата Jazzpunk
Цитата розик Десятина приносится Богу в лице тех, через которых Бог служит Своему народу и пастор один из них.
В Библии такого нету. Это просто попытка выдать желаемое за действительное. Там даже слова "пастор" нету. Это понятие пишло из католицизма. Нигде в Новом Завете не сказано, что пастыри брали с людей в других странах десятину. И вы это знаете, просто решили пойти в ад, отстаивая свою воровскую теорию.Это понятие пришло из католицизма. Нигде в Новом Завете не сказано, что пастыри брали с людей в других странах десятину. И вы это знаете, просто решили пойти в ад, отстаивая свою воровскую теорию.

Вы понимаете о чем я пишу?

Извините, Вы крещены Духом Святым? Если нет, то лучше Вам и не пытаться толковать Библию.(((

 

 

Цитата Jazzpunk
Цитата розик Десятину не возвращаешь, десятиной проявляешь свою благодарность Богу за финансовое обеспечение.
Это бред. В Библии такого нету. Ни разу такое не написано. Надо иметь криминальный ум, чтобы заставить людей поверить в такую чудовищную примитивную ложь.

))))))))))))))))

Бред каждое Ваше толкование.

Как нету?  Авраам принес Мелхиседеку десятину как благодарность.

 

Цитата Jazzpunk
Выражение "платить десятину" в Библии не встречается ни разу.

Покажите где я такое написала. Вы помимо всего еще и клеветник?

Удален
Jazzpunk
|19 Ноя 2010
2
Цитата Eliezer7
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (Матф.5:22)

Слово "напрасно" относится по контексту только к выделенному. "А кто скажет: безумный", подлежит геенне огненной". Простите прощения, а иначе - ад. Спорим?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+678
|19 Ноя 2010
2
Цитата розик
Вы понимаете о чем я пишу? Извините, Вы крещены Духом Святым? Если нет, то лучше Вам и не пытаться толковать Библию.(((

ОТТО БРУНФЕЛЬС, ПРОТЕСТАНТ-РЕФОРМАТОР.

ЗА СВОЙ ТРАКТАТ "О ЦЕРКОВНОЙ ДЕСЯТИНЕ" (1527 ГОД) БЫЛ ПРИГОВОРЁН К СОЖЖЕНИЮ

СУДОМ СВЯТОЙ ИНКВИЗИЦИИ. КСТАТИ, ВОЗГЛАВЛЯЛ СПИСОК ПРИГОВОРЁННЫХ К СМЕРТИ.

ИНТЕНРЕСНО, ЧТО ОН ПИСАЛ О ПРАКТИКЕ ЦЕРКОВНОЙ ДЕСЯТИНЫ В КАТОЛИЦИЗМЕ ?????

ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ:

«Те, кто заставлял бедных платить десятину, с их безбожием и  дьявольским церковным проклятием, имели на это оснований не больше, чем на исполнение мессы семь раз на день, они являются мерзкими предателями Христа более Иуды и хуже безбожных жрецов Ваала».

Старожил
+678
|19 Ноя 2010
2
Цитата kirakell О УЧЕНИИ АЛЕКСЕЯ ЛЕДЯЕВА
Итак, друзья, почему появляется в лексиконе слово «ЖЕРТВА»? Очень часто жертва – это уже штраф, который мы платим Царству Божьему за нарушение тех законов, которые мы обязаны выполнять. По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы. Но из-за того, что мы нарушаем некоторые законы Царства Божьего, пожирающие приходят в нашу жизнь. И ТОГДА ОДНИМИ ДЕСЯТИНАМИ МЫ НЕ СМОЖЕМ РАСЧИТАТЬСЯ. Поэтому нам необходимо приносить жертву как штраф: «Бог, извини, пожалуйста, нарушил… Я хочу, чтобы проклятие остановилось».

«Те, кто заставлял бедных платить десятину, с их безбожием и  дьявольским церковным проклятием, имели на это оснований не больше, чем на исполнение мессы семь раз на день, они являются мерзкими предателями Христа более Иуды и хуже безбожных жрецов Ваала».

Старожил
-6
|19 Ноя 2010
0
Цитата Jazzpunk
Слово "напрасно" относится по контексту только к выделенному. "А кто скажет: безумный", подлежит геенне огненной". Простите прощения, а иначе - ад. Спорим?

 36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
(1Кор.15:36)

1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
(Гал.3:1)

вы Павла тоже в ад отправили :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+678
|19 Ноя 2010
3
Цитата розик
А в третьих, Авраам не принес десятину ни за кого. Он десятину принес от себя как благодарность Богу, даровавший ему победу.

ДОРОГАЯ И ВОЗЛЮБЛЕННАЯ СЕСТРА РОЗИК !!!

.

1. ДЕСЯТИНА АВРАМА БЫЛА ПРОДИКТОВАНА НЕ БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПАТРИАРХА, А СОКРАЛЬНЫМ

ПРАВОМ МЕЖДУРЕЧЬЯ, ТЕМИ ЗАКОНАМИ, ПО КОТОРЫМ ЖИЛ АВРААМ, ИСААК И ИАКОВ.

.

2. ДЕСЯТИНА АВРАМА ОТ ЗАВОЁВАННЫХ В КОМПАНИИ ДОБЫЧ (ПРОЩЕ НАГРАБЛЕННОГО) БЫЛА

ОБАГРЕНА КРОВЬЮ УНИЧТОЖЕННЫХ ПРОТИВНИКОВ.

.

3. БОГ В СИНАЙСКОМ ЗАВЕТЕ НЕ ТРЕБУЕТ ДЕСЯТИНЫ ОТ НАГРАБЛЕННОГО ДАЖЕ

ОТ НАРОДА ИУДЕЙСКОГО, НЕ ТО, ЧТОБЫ ОТ ХРИСТИАН.

.

4. ДЕСЯТИНА АВРААМА ЦАРЮ И СВЯЩЕННИКУ САЛИМА МЕЛХИСЕДЕКУ БЫЛА АКТОМ ПОЧИТАНИЯ

БОЛЬШЕГО МЕНЬШИМ, ПОКРОВИТЕЛЯ ПОДЗАЩИТНОЙ СТОРОНОЙ. ДЕСЯТИНА ОТ ВОЕНСКИХ

ДОБЫЧ ДАЛА АВРАМУ ПОКРОВИТЕЛЯ В ЛИЦЕ МЕЛХИСЕДЕКА, И ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРАВО

ПОСЕЛИТЬСЯ В ОКРЕСТНОСТЯХ САЛИМА ЕМУ И ЕГО ПОТОМКАХ НАВСЕГДА. ДО СЕГО ДНЯ

ИЕРУСАЛИМ -- ГЛАВНЫЙ ГОРОД ЕВРЕЕВ.

.

5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ. ВСЕ ЭТИ СОБЫТИЯ СОСТОЯЛИСЬ ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ. И ЗНАНИЕ ОБ ЭТОМ

ДАНО НАМ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ СУВЕРИНЕТЕТА БОЖЬЕГО И ЕГО СВЯЩЕННОЙ ВОЛИ, А НЕ ДЛЯ

ПОДРАЖАНИЯ УЧАСТИЮ В ВОЙНАХ И ИСПОЛНЕНИЯ САКРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ МЕСОПОТАМИИ

О ВОЕНСКИХ ДОБЫЧАХ 18 - 20 ВЕКОВ ДО Р.Х.


Старожил
+1130
|19 Ноя 2010
3
2. ДЕСЯТИНА АВРАМА ОТ ЗАВОЁВАННЫХ В КОМПАНИИ ДОБЫЧ (ПРОЩЕ НАГРАБЛЕННОГО) БЫЛА ОБАГРЕНА КРОВЬЮ УНИЧТОЖЕННЫХ ПРОТИВНИКОВ.

Это как если сегодня у меня украли бы телевизор, а я вычислил вора, пришел к нему домой, забрал свой телевизор и прихватил бы ещё двд-плеер, плазменную панель, микроволновку, холодильник, пылесос, а потом из этих добыч отдал десятую часть какому-нибудь местному "мелхиседеку".

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
талмид
|19 Ноя 2010
3
БОГ В СИНАЙСКОМ ЗАВЕТЕ НЕ ТРЕБУЕТ ДЕСЯТИНЫ ОТ НАГРАБЛЕННОГО ДАЖЕ ОТ НАРОДА ИУДЕЙСКОГО, НЕ ТО, ЧТОБЫ ОТ ХРИСТИАН

Для 10инщиков грабеж - их тема. Требуют от имени  Иисуса Христа (или у них от Бога откровение, которого Он не дал Христу?) и обещают воздаяние от имени Его. Проклинают диавольским проклятием недающих им неимущих и не проклинают не пропускающих уплату этого налога. Десятина Авраамова не с полей и не со скотоводства. Когда здешние агитаторы 10ин грабанут кого, тогда и 10ину дать смогут, но не посреднику, а самому Священнику по чмну Мелхиседека. С награбленного 10ину может дать только пастор, после того, как ограбит неимущих. Только не будет ли это мерзостью. Отнимающий у бедного и дающий богатому - оба мерзость пред Господом.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+678
|20 Ноя 2010
1
Цитата Комп
Это как если сегодня у меня украли бы телевизор, а я вычислил вора, пришел к нему домой, забрал свой телевизор и прихватил бы ещё двд-плеер, плазменную панель, микроволновку, холодильник, пылесос, а потом из этих добыч отдал десятую часть какому-нибудь местному "мелхиседеку".

ТИПТАВО...

Удален
Jazzpunk
|20 Ноя 2010
3
Цитата розик
То, что Господь повелел платить, нет сомнения. (страница 643 этой темы).

Розик, вы назвали меня клеветником, утверждая, что вы никогда не говорили, что десятину надо платить, а я (якобы) приписал это вам. Вот вам доказательство, что вы написали, что десятину надо платить. И я вам ещё раз говорю, что выражение "платить десятину" в Библии не встречается. Вы назвали меня клеветником. Так кто из нас врёт и клевещет?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|20 Ноя 2010
3
Цитата розик
Извините, Вы крещены Духом Святым? Если нет, то лучше Вам и не пытаться толковать Библию

Не приписывайте Святому Духу ваши толкования. Я верю, что автор послания к Евреям был крещён Святым Духом, но он точно не писал того, что вы пишете, утверждая, что это "откровение". Либо он прав и крещён Святым Духом, либо вы правы и крещены Святым Духом. Не так ли? Ясно, что вы водимы своей плотью, а не Святым Духом, если получаете "откровения", которые противоречат Слову Божьему так явно. Хочу напомнить, что сатана Христу тоже цитировал свои "откровения", вырывая из контекста Слова Божьего то, что ему было выгодно, чтоб искусить Иисуса и погубить Его. Вы делаете так, как дьявол: цитируете куски из Библии вне контекста. Не хулите Святого Духа.

Мои откровения почему-то не противоречат точным фактам Слова, а ваши вообще не сходятся с ними. Подумайте, какого вы духа.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|20 Ноя 2010
2
Цитата Eliezer7
вы Павла тоже в ад отправили :)

Павел не намекал, что они дураки или идиоты, что у них мало мозгов в голове, а он умный. В этом разница. А вы прямо дали понять человеку, что он тупой, что он недоумок. Просите прощения. Хотя гор-дыня (городская дыня) может заблокировать ваше покаяние. Жаль, что так.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|20 Ноя 2010
2
Цитата розик
Разуйте глаза, шире откройте сердце и перестаньте налево и направо посылать в ад детей Божьих, чтобы увидеть самое элементарное и не нести пургу.

Выделенное относится к вам. Подчёркнутое к вам и вам подобным вообще не относится. Потому что вы дети дьявола, который тоже извращал Писания, чтоб погубить Иисуса. Вы же извращаете Писания, чтоб украсть у людей, убить людей и (погубить) разрушить их жизни. Дети Божьи не извращают Слово для наживы. Разве дети Божьи во Христе учили о десятине, тем более, о денежной десятине? Писания нам о таком беспределе не сообщают. Будете утверждать, что Святой Дух научил вас извращать Слово? За хулу на Святого Духа пойдёте в ад. Это 100%.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|20 Ноя 2010
2

Иоан.1:20 Он
объявил, и не
отрекся, и объявил,
что я не Христос.
Не Мелхиседек, не Помазанник, не Мессия. Иоанн не собирал 10ин и не давал с меда и акрид. И его проклинают 10инщики. В учениях человеческих нет света. Так пусть и говорят , что Авраам дал десятину в период до Христа Владыки, а Христос ее не заповедал и не переложил на уверовавших в Него. не повелел и "евангелизировать" деньгами.  В сравнении с частью священнослужителя Ветхого Завета 10ина составляет множество его оплат и неприемлима для обеспечения служащих. Апостолы давали нуждающимся, а лжеапостолы обложили их данью. Они входят инде, путем не заповеданным, а потому суть воры и разбойники. И лжепророки, ибо от имени Иисуса Христа требуют еженедельно денежную 10ину с неимущих и не для неимущих , говоря ложь от имени Господа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2010
4
Цитата талмид
. Апостолы давали нуждающимся, а лжеапостолы обложили их данью.

! ! ! ! ! ! ! ! !

имущие обирают неимущих равняясь на князя мира сего.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
-7
|20 Ноя 2010
1

 

1. ДЕСЯТИНА АВРАМА БЫЛА ПРОДИКТОВАНА НЕ БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПАТРИАРХА, А СОКРАЛЬНЫМ ПРАВОМ МЕЖДУРЕЧЬЯ, ТЕМИ ЗАКОНАМИ, ПО КОТОРЫМ ЖИЛ АВРААМ, ИСААК И ИАКОВ.

Бог, для Которого важны мотивы приношения (иначе бы Он не отвнергнул жертву Каина) не принял бы от Авраама десятину, если бы она была продиктована какими то правами.

 

2. ДЕСЯТИНА АВРАМА ОТ ЗАВОЁВАННЫХ В КОМПАНИИ ДОБЫЧ (ПРОЩЕ НАГРАБЛЕННОГО) БЫЛА ОБАГРЕНА КРОВЬЮ УНИЧТОЖЕННЫХ ПРОТИВНИКОВ.

И что? В этой крови и завоевании было участие и поддержка  Господа Бога. За это и Авраам возблагодарил Его. И Он принял десятую часть этой обагренной кровью добычи.

 

3. БОГ В СИНАЙСКОМ ЗАВЕТЕ НЕ ТРЕБУЕТ ДЕСЯТИНЫ ОТ НАГРАБЛЕННОГО ДАЖЕ ОТ НАРОДА ИУДЕЙСКОГО, НЕ ТО, ЧТОБЫ ОТ ХРИСТИАН.

Речь не о Синайском завете. Авраам состоял с Богом в другом завете.

В том, в чем состоит Тело Христово.

 

ДЕСЯТИНА ОТ ВОЕНСКИХ ДОБЫЧ ДАЛА АВРАМУ ПОКРОВИТЕЛЯ В ЛИЦЕ МЕЛХИСЕДЕКА, И ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРАВО ПОСЕЛИТЬСЯ В ОКРЕСТНОСТЯХ САЛИМА ЕМУ И ЕГО ПОТОМКАХ НАВСЕГДА. ДО СЕГО ДНЯ ИЕРУСАЛИМ -- ГЛАВНЫЙ ГОРОД ЕВРЕЕВ.


Дорогой и возлюбленный брат!

Авраам, имеющий покровительство Всемогущего Бога не нуждался ни в  чьем  покровительстве!

И не десятина обеспечивала ему покровительсьтво, а избранность от Бога.

А где поселиться ему и потомкам его зависело не от Мелхиседека, а от Бога выведшего его из Ура Халдейского и введшего в землю, которою Он предопределил от начала веков.

 

И САМОЕ ГЛАВНОЕ. ВСЕ ЭТИ СОБЫТИЯ СОСТОЯЛИСЬ ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ. И ЗНАНИЕ ОБ ЭТОМ ДАНО НАМ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ СУВЕРИНЕТЕТА БОЖЬЕГО И ЕГО СВЯЩЕННОЙ ВОЛИ, А НЕ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ УЧАСТИЮ В ВОЙНАХ И ИСПОЛНЕНИЯ САКРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ МЕСОПОТАМИИ О ВОЕНСКИХ ДОБЫЧАХ 18 - 20 ВЕКОВ ДО Р.Х.

ЗНАНИЕ ОБ ЭТОМ ДАНО НАМ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ЗАВЕТНЫХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ БОГОМ И ПРИЗВАННЫМ ИМ НАРОДОМ!


Гость
-7
|20 Ноя 2010
1

Цитата Jazzpunk
Розик, вы назвали меня клеветником, утверждая, что вы никогда не говорили, что десятину надо платить, а я (якобы) приписал это вам. Вот вам доказательство, что вы написали, что десятину надо платить.

Это не есть доказательство того, что я имела ввиду. Не достаточно цепляться за слова, нужно вникать еще и в суть разговора.

Во первых я использовала слово приведенное киракелом, просто забыла поставить кавычки.

Во вторых речь шла о вспоможении святым, и на высказывание киракела "даром получили даром давайте" я ответила  стихом 1Кор.9 главы, где написано:

"14.Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования."

Чтобы показать, что нельзя путать послание адресованное служителям с посланием адресованным тем, кому служат. И что то, от чего должны жить проповедующие Евангелие  должно быть  постоянным даянием и  то, что они берут, должно составлять определенную долю. Сказанное мною ничего общего не имело с десятиной принесенной Богу.

Удален
талмид
|20 Ноя 2010
2
Цитата розик
десятиной принесенной Богу

Авраам дал Мелхиседеку, подзаконные давали левитам. 10ина Богу по какому слову?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Jazzpunk
|20 Ноя 2010
3
Цитата розик
то, что они берут, должно составлять определенную долю.

В Новом Завете такая доля не определяется. На самом деле там подразумевается часть, а не процент, и еда, а не деньги.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakell
|20 Ноя 2010
2
Цитата розик
Во вторых речь шла о вспоможении святым, и на высказывание киракела "даром получили даром давайте" я ответила стихом 1Кор.9 главы, где написано: "14.Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования."

 Вард, думать головой когда начнете?
Слова "даром получили, даром давайте" Господь сказал в том самом повелении, о чем идет речь в 1Кор.9:14
И в самом повелении Господь сказал, что такое жить от благовестия.
И десятиною в повелении Господнем даже не пахнет.

 

Цитата розик
И что то, от чего должны жить проповедующие Евангелие должно быть постоянным даянием и то, что они берут, должно составлять определенную долю.

 Вы можете сколько угодно писать здесь про определенную долю, проценты вычислять, только в самом повелении Господнем этого нет.
И это повеление касается не воскресных пастаров, проповедующих десятину по воскресеньям в уютных теплых зданиях.
Кого это повеление "жить от благовестия" касается, и как "жить от благовестия" вы можете найти в самом повелении, Матф.10, Лук.10.
Даром получили, даром давайте, сказал Сам Христос!!!

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.