Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
babay
|21 Ноя 2010
0
Цитата Веник
а что за вопрос?

Меня интересует контроль за отделением десятин времен храмов. Да и современный опыт.

Благословений.

 

Цитата Веник
нет, нет, и еще раз нет. беззаконник - тот, кто нарушает закон. а если отменяется закон, то человек становится свободным от закона, но не беззаконником.

Тот, кто нарушает - нарушитель. А для кого закон не существует, тот, кто не руководствуется им - беззаконник. А что бы освободиться от закона, нужно было быть под ним.

Благословений.

Удален
Веник
|21 Ноя 2010
4
Цитата Святой
Мы говорим о 10-не! Разные поступки надо рассматривать ОТДЕЛЬНО (в контексте анализировать, в конт. отрывка и ВСЕЙ БИБЛИИ) и делать выводы.

ну расскажите например основные принципы. как вы определили - 10-на Авраама - это поступок или учение?

Удален
babay
|21 Ноя 2010
0
Цитата Простой
Тогда все, кто были до закона и верили беззаконники!

Тогда все верующие - безбожники. Ведь Бога не видел никто и никогда.

Благословений.

Старожил
+1379
|21 Ноя 2010
0
Цитата Комп
Так и десятина актуальна в другой форме, в виде добровольных даяний, кто сколько может, что и подтверждено практикой ранней церкви

Правильно я так и учу!

А вот некоторые ТАК НЕ УЧАТ! А подводят к тому что 10-на (добровольная) - это грех, не воля Божья, пастора ВСЕ обворовывают! Не так ли!!! Кому каяться надо?

 

Цитата Комп
Не актуальна.

Лож. Актуальна.

 

Цитата ДЖ
Кто то здесь высказывался хорошо об  Лестара Самрале.

Это Божий человек!

 

Цитата Веник
ну расскажите например основные принципы. как вы определили - 10-на Авраама - это поступок или учение?

Это поступок. Причём поступок поучительный. Из контекста писания видим что и к нам актуален (я приводил много мест раньше).

я
Удален
babay
|21 Ноя 2010
0
Цитата талмид
Назвать Павла беззаконником - это уже перебор приправленного вина.

Вы можете ответить на поставленный вопрос?

Удален
Веник
|21 Ноя 2010
7
Цитата Святой
Это поступок. Причём поступок поучительный. Из контекста писания видим что и к нам актуален (я приводил много мест раньше).

а когда Авраам хотел сына приносить в жертву Богу - это поступок или учение? поучительное? к нам актуально?

Удален
талмид
|21 Ноя 2010
6
Цитата babay
Тогда все верующие - безбожники. Ведь Бога не видел никто и никогда.

Сильно огрели человека поленом лжеучений.

Именующийся святым "не учит ересям", как он считает и не возлагает бремя Моисеева закона на выи учеников. вавау считает таковых беззаконниками и живет по индивидуальному закону. Единство и борьба противоположностей. 10инщики разделены сами в себе. Великое поручение Христа научить соблюдать все, что Он повелел апостолам игнорируется верующими в 10%. Одни кричат: велика 10ина левитская, - другие: Авраамова. Третьим просто нужны деньги. Сколько 10ин собрал Иисус, ходя с апостолами? Отдавать из ящика Иуды никому не приходило на ум. Ни левитам, ни Мелхиседеку не давали. Чтобы дать Авраамову нужно было еще найти Мелхиседека. Потому что у Иисуса чин был тот же и вечный. но служение другое. Иисус сам раздавал нищим и не принимал 10ин, ибо исполнил закон. Христос по плоти не был из колена Левия и не претендовал на 10ины. Двойного рациона Он не имел. Сегодня пасторы могли бы пожарить мясо и оставить народ без еды, пожурив их за неверность в 10инах. Обслуживание для vip - персон.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Ноя 2010
5
Цитата babay
Вы можете ответить на поставленный вопрос?

контроль за сбором 10ин меня интересует не больше, чем контроль за производством икон и кадил.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+156
|21 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Это Божий человек!

Я ж не против. Правда не пойму как из одних уст исходят и благословения и проклятия? Может вы дадите ответ?

Удален
Валерий -К
|21 Ноя 2010
5
Цитата Святой
Цитата Комп           Так и десятина актуальна в другой форме, в виде добровольных даяний, кто сколько может, что и подтверждено практикой ранней церкви
....Правильно я так и учу! А вот некоторые ТАК НЕ УЧАТ! А подводят к тому что 10-на (добровольная) - это грех, не воля Божья, пастора ВСЕ обворовывают! Не так ли!!! Кому каяться надо?

= Я Святой.  Не могу понять тебя.

Комп пишет о добровольных даяниях и вы с этим согласны.  Но как может быть добровольная десятина? Если она фиксирована и обязательна. Далее, почему она должна даваться пасторам, а не любому члену тела Христа, кто более нуждается. Ну если у вас заболела печень, вы же не даёте лекарство ноге или голове?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
иствуд
|21 Ноя 2010
5
Цитата Святой
Вы перегибаете. Это факт. Это уже перечёркивает писание на эту тему. Не переступайте грань. Не о 10-на виной. А другое. Вот и по теме надо об этом говорить (отдельно)! Это уже называетсь користолюбие, хищничество, сребролюбие.

Вы мне напоминаете персонажей из винрарных советстких фильмов.

Ну там, где комсомолец, спортсмен, активист борется с приписками, растратами и бюрократами :-)

То есть с теми, кто "кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет".

Такое агитпроп снимали даже тогда, когда всем стало ясно - совдепии хана именно как СИСТЕМЕ.

Сорри, отвлекся... :-) Хотя и по делу.

Ну так вот, ВСЁ современное христианство (за редчайшими исключениями отдельных поместных церквей и незарегенных пятидесятников) замешано на деньгах - десятинах, "добровольных" приношениях, сборах и жертвах.

И на эти деньги делается все что угодно, кроме действительно ДЕЛ МИЛОСЕРДИЯ.

На деньгах (а отнюдь не на Слове) построена ВСЯ СИСТЕМА. Выдерните из-под остнования "десятину" и за ничтожно малое время изменится ВСЁ евангельское христианство.

А вы говорите о кое-где встречающихся недостатках! :-) Это "кое-где" уже давно почти везде.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|21 Ноя 2010
3

Хочу еще добавить.

Мне пришла в голову странная мысль :-) А не потому ли Йешуа и Апостолы не заповедывали сбор "десятин", что подобная практика постоянно приводила христианство в тупик?

Схема могла быть следующей:

1. обязательная десятина.

2. выделение "освобожденных служителей".

3. превращение оных в церковную администрацию (клир).

4. отделение остальных членов церкви от алтаря.

5. появление  и укрепление лжеучений.

6.   .........dead end :-( или как вариант - Мартин Лютер.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Писатель
+68
|21 Ноя 2010
0

У Самрала своеобразное учение. Это верно. Но я лично был на его семинарах. С ним действительно Бог ходил. Он приколист. А по поводу проклятия. Это немного похоже на баптистов - типа страхом спасайте. Он на самом деле много сделал для Бога и не был нигде за руку пойман, как проповедники процветания. Посмотрите в инете, сколько есть претензий к Копленду и его миссии, к Джону Аванзини и другим, которые имеют свои миссии. Есть не мало претензий по завышению зарплат и так далее. Но нет претензий к служению Самрала даже после его смерти. То есть его служение не замечено в хищениях денег.

Удален
Веник
|22 Ноя 2010
5
Цитата Святой
Мы говорим о 10-не! Разные поступки надо рассматривать ОТДЕЛЬНО (в контексте анализировать, в конт. отрывка и ВСЕЙ БИБЛИИ) и делать выводы.

и еще вопрос - обрезание Авраама (было еще до появления Закона) - это поступок или учение? поучительно? к нам актуально?

Удален
поиск77
|22 Ноя 2010
7
Цитата Святой
Но не говорите что 10-а Аврама - НЕ АКТУАЛЬНА СЕЙЧАС! Такое утверждение - не по писанию.

святой , позвольте поинтересоваться как давно вы своего сына на жертвеник возложили ?  ведь жертвоприношение Авраама наверняка актуально сейчас? еще один маленький вопрос , вашу жену зовут Сарра? это тоже не маловажно

Удален
Galisha
|22 Ноя 2010
8

Объясните,пожалуйста,все-таки,зачем ее надо давать,эту десятину?Вначале говорили,чтобы разбогатеть и благословения получить.Это значит,записываем ,сколько дал,чтобы потом посмотреть,как Ваш доход,а значит,и десятина,будет расти.Результат-не растет ни у кого.Тогда стали говорить,что она нужна,чтобы избавить нас от жадности.Вот не будет жадности-вырастет доход.Все хорошо,жадности нет,но вот доход не растет.Тогда придумали людей запугивать-не будешь давать десятину,значит,получишь проклятие в свою жизнь,обворуют,например,а будешь давать-Бог защитит твои деньги.Так-то оно так,но почему-то у многих честных бизнесменов,дающих десятины регулярно,происходили крупные кражи.И теперь придумали-запугивать людей-не будешь давать,значит,ты вор и Бог тебя в Рай не пустит.А разве любое запугивание-это от Бога?

Удален
талмид
|22 Ноя 2010
5
Цитата Galisha
зачем ее надо давать,эту десятину

Давать нищим велел Господь, чтобы у нас было сокровище на небесах. Не давшему юноше был закрыт путь за Иисусом и спасение. 10ина - человеческая альтернатива. 10инами чтут пастора напрасно. Юноша не услышал о 10ине от Иисуса. Для спасения 10ина не названа.

Матф.19:16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.  22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. 23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; 24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. 25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|22 Ноя 2010
5

10инщики говорят, что делами не спасешься ( вера без дел), что 10ина - повеление Христа. Но Господь ее никому не повелел, только фарисеям сказал, что они должны были по Моисееву Закону. Должно было давать 10ину левитам, должно было побить прелюбодеицу камнями по ветхому завету. Закон был пригвожден ко кресту и заменен учением ИИСУСА ХРИСТА. Мы видим, что 10инщики учат в противность Христу. Все у них извращено. Делать ничего не надо, даже любить, "ты уже спасен", а 10ину "отдай - не греши". Иисус ничего не сказал о 10ине как условии наследования жизни вечной, но перечислил дела. Получается, что 10ина пастору, не разделяющему бедным, и его учение о спасении верою без дел  - сатанинская подделка, обман лукавого. Да и 10ины юноше бы деятикратно не хватило, ибо велено было продать все, что имел. Иисус сказал, что воздаст каждому по делам его. Многие идут пространным путем в погибель и немногие узким в жизнь вечною. Так что хвалящиеся количеством могут подумать, что значит: многие и немногие. Восемь душ с планеты, двое из страны (от 20 лет и выше). Хотя спсение предложено всем, и как нотариус сообщает об услових принятия наследства, так и Господь сказал, ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы наследовать вечную жизнь, т.е. спастись. Что и извратили пасторы, осквернив Христово учение, бросили за спину Его слова и постановили свои о несуществуюшей 10ине и теократии (соблюдении всех повелений пастора (тео у них - пастор, помазанник, автор учений и откровений не от Отца Небесного) и спасении не от дел (хотя говорилось не о всех делах, а о только делах закона). Вера без дел остается фундаментом из песка. Не говорящие : Господи, Господи, а послушные словам Иисуса Христа войдут в Его Царство.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|22 Ноя 2010
5

10ина Мелхиседека должна даваться Мелхиседеку. Она является неверным толкованием, а не повелением. Апостолам несли более 10ины и для нищих, для слабых. 10ины не достаточно, что подтверждается примером Анании и Сапфиры. И нести ее нужно не лжеучителям, а служителям, честно разделяющим нищим. Служение Машиаха более превосходное и славное, чем служения Моисея, у которого сияло лицо, или Мелхиседека. И требования у Него повышенные, но Он сам совершает все по благодати в спасаемых. Слава Богу за Сына Его, он есть Спасение. Йешуа - Я есмь Спасение.,Я Спасение твое. Написано: Его слушайте, кто не послушается, истребится. А врагов Моих, которые не захотели, чтобы Я царствовал, приведите и избейте предо Мною. Есть прямые повеления Иисуса Христа, но они, вышедши вон, толкуют. Так что не цветы бумажные и не штаны царские и хоромы пастору нужно покупать, а Господь сказал: РАЗДАВАЙТЕ НИЩИМ. А то на офис и на имидж богача пастору наскребли, а на благотворительность, на соблюдение слов Господа не хватило.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+126
|22 Ноя 2010
5
Цитата поиск77
святой , позвольте поинтересоваться как давно вы своего сына на жертвеник возложили ?  ведь жертвоприношение Авраама наверняка актуально сейчас?

Угу, сейчас этот вопрос останется случайно незамеченным. Мы тут его уже и про обрезания спрашивали, и про трофейную десятину...

Не мучайте человека, ну нима ему шо сказать и всё!

Как в анекдоте про мужа, который каждую ночь увёртывался от жены и сочинял, почему его не было дома и на очередное утро, когда жена спросила, где на этот раз он был, он устало сказал: "Ну ты ж у меня такая умница, ну придумай что-нибудь сама".

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Писатель
+68
|22 Ноя 2010
3
Цитата Galisha
Тогда придумали людей запугивать-не будешь давать десятину,значит,получишь проклятие в свою жизнь,обворуют,например,а будешь давать-Бог защитит твои деньги.Так-то оно так,но почему-то у многих честных бизнесменов,дающих десятины регулярно,происходили крупные кражи.И теперь придумали-запугивать людей-не будешь давать,значит,ты вор и Бог тебя в Рай не пустит.А разве любое запугивание-это от Бога?

Полностью согласен, как бизнесмен, который был банкротом в этот кризис. Хотя давал я много. Гораздо больше 10%. А ещё у меня есть знакомый бизнесмен, который, когда покаялся, давал в церковь всю прибыль своей фирмы. Оставлял себе только на покушать и маму прокормить. У него тогда семьи не было. А потом он потерял свой бизнес. Ему увеличили аренду в пять раз в здании, которое, по его словам, он мог легко купить, если бы не отдавал деньги в церковь. Но через годы, потом он раскрутил другой бизнес, но деньги в церковь уже не носил. Знаю и другие примеры. У меня много знакомых бизнесменов. Все хотя бы раз были банкротами. И не важно, носили они десятины и пожертвования в церковь или нет.

Удален
Да
|22 Ноя 2010
5
Цитата иствуд
Борис, судя по вашему юному лицу, вам НИКОГДА не приходилось кормить семью в середине и конце 90-х годов.

Дааа. И видеть, как сильно нуждается, к примеру, верующая сестра с малолетними детьми. А нам ведь нужно отдать десятины и пожертвования "Богу", чтоб "Он" на нас излил благословения, а не проклятия, а уж "милостыню" отдайте - кому хотите. Только нечем уже помогать, отдавать, после того, как "насеешься" "Богу", своих детей кормить нужно. Перед глазами стоит эта картина, стыдно.

Писатель
+68
|22 Ноя 2010
4

Люди, давайте детям, бездомным. Приходите в детдома с подарками для детей и Бог вас точно благословит!!!

1Цар.2:7 Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает.
Забота о малых детях, которые по разным причинам остались без родителей, не останется Богом незамеченной.

Старожил
+1130
|22 Ноя 2010
4
Цитата ДЖ
Интересное у него учение, однако - http://www.youtube.com/watch?v=WVUDDcVN3kg&feature=geosearch

Просто жесть. "Иди и прокляни банкира, чтобы он умер от рака....".

У нас вырубают Химкинский лес в России вопреки протестам местных жителей. Если бы лес вырубал Лестер Самрал, то он бы проклял всех защитников леса, чтобы они потеряли работу и поумирали от рака? А ведь именно это он и хотел сделать с теми, кто был против строительства в лесу.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+68
|22 Ноя 2010
0
Цитата Комп
Просто жесть. "Иди и прокляни банкира, чтобы он умер от рака....".

А как ему племянника было выручить из беды. Банкир же нагло удвоил процент, чтобы поживиться?

И церковь Самраллу надо было построить. Что, всех слушать и говорить: "Ну, извините, мы не будем строить здесь церковь, раз вам мешаем." Так больше проблем. Бог один знает кто был прав

Старожил
+678
|22 Ноя 2010
1
Цитата Комп
Интересное у него учение, однако - http://www.youtube.com/watch?v=WVUDDcVN3kg&feature=geosearch

НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ. СБРОСЬ ПРОСТО НАЗВАНИЕ РОЛИКА, ТАК БУДЕТ ПРОЩЕ НАЙТИ,

Старожил
+678
|22 Ноя 2010
4
Цитата Galisha
Объясните,пожалуйста,все-таки,зачем ее надо давать,эту десятину?Вначале говорили,чтобы разбогатеть и благословения получить.Это значит,записываем ,сколько дал,чтобы потом посмотреть,как Ваш доход,а значит,и десятина,будет расти.Результат-не растет ни у кого.Тогда стали говорить,что она нужна,чтобы избавить нас от жадности.Вот не будет жадности-вырастет доход.Все хорошо,жадности нет,но вот доход не растет.Тогда придумали людей запугивать-не будешь давать десятину,значит,получишь проклятие в свою жизнь,обворуют,например,а будешь давать-Бог защитит твои деньги.Так-то оно так,но почему-то у многих честных бизнесменов,дающих десятины регулярно,происходили крупные кражи.И теперь придумали-запугивать людей-не будешь давать,значит,ты вор и Бог тебя в Рай не пустит.А разве любое запугивание-это от Бога?

УЧЕНИЕ О ЦЕРКОВНОЙ ДЕСЯТИНЕ, КОТОРОЕ ТАК ГАРЯЧО ПРОПОВЕДОВАЛИ АПОСТОЛЫ ПРОЦВЕТАНИЯ

(ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГРАЖДАНЕ США ), ЕВАНГЕЛЬСКИМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ТОЧКА.

Удален
Да
|22 Ноя 2010
3
Цитата Комп
Просто жесть. "Иди и прокляни банкира, чтобы он умер от рака....".
А это тоже "жесть":"72 идиота. Я предсказываю, что они скоро умрут, потеряют работу, а я скуплю все их дома". И т.д.
Вот он какой -  "дух силы и могущества".
Честно говоря, Самрал в этой проповеди больше похож на колдуна, чем на пророка.
Надеюсь, что это видео не станет инструкцией по возвращению денег.....
Старожил
+161
|22 Ноя 2010
1

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1130
|22 Ноя 2010
3
НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ. СБРОСЬ ПРОСТО НАЗВАНИЕ РОЛИКА, ТАК БУДЕТ ПРОЩЕ НАЙТИ,

Добавил ролик пользователь vladimir10021989. Ролик называется Лестер Самралл.

 

Цитата правдолюбАкак ему племянника было выручить из беды. Банкир же нагло удвоил процент, чтобы поживиться? И церковь Самраллу надо было построить. Что, всех слушать и говорить: "Ну, извините, мы не будем строить здесь церковь, раз вам мешаем." Так больше проблем. Бог один знает кто был прав

Вспоминается место из Библии. где ученики хотели низвести огонь с неба (видимо тоже не без оснований), но Иисус сказал им, что не знают, какого они духа.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.