Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
иствуд
|18 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Но дело в том, что он ИМЕЛ ПРАВО ОТ БОГА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДАЯНИЯМИ от Церкви! То есть ЭТО НЕ ГРЕХ! Только служить надо достойно!!!

Можно я кое-что жирным шрифтом?

Да, имел... Да, пользовался... Да, от этого зависела помощь нуждающимся!

Но НИКОГДА равви Шауль этого не требовал, НИ С КОГО  не выбивал  , а уж тем более не грозил проклятиями.

И уж наверняка не увязывал даяние в любой форме в перспективой Спасения и жизни вечной!

И НИ РАЗУ не требовал "десятин"...

И НИКОГДА не потрясал бейсбольной битой пророком Малахией :-) Которого, как потомственный фарисей, обязан был знать почти наизусть. Вот ведь странно! :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Валерий -К
|18 Ноя 2010
1

А кто у нас был  20 000 -м.

Я имею ввиду количество постов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-6
|18 Ноя 2010
0
Цитата kirakell
Естественно, в пустыне никто"не платил" десятину. Там же не было ни пастора777, ни Сандея, ни Ледяева, ни Копперфильда, извиняюсь, Коупленда.)))

теряет ум уже  и это не случайно

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1379
|18 Ноя 2010
0
Цитата иствуд
Да, имел... Да, пользовался... Да, от этого зависела помощь нуждающимся! Но НИКОГДА равви Шауль этого не требовал, НИ С КОГО  не выбивал  ,

И я не требую! И только я!  А то что Павел учил - отвергать не надо!!!  Это две грани одной истины.

я
Удален
kirakell
|18 Ноя 2010
3
Цитата Eliezer7
теряет ум уже и это не случайно

Ты это про пастора777, или Сандея, или Ледяева, или Копперфильда, извиняюсь, Коупленда?)))
Ты вообще в курсе, кому Господь заповедал десятину, левитам или выше перечисленным фокусникам?
Можешь глядя на Божию заповедь ответить, КОМУ Господь дал десятину, левитам или разного рода фокусникам, называющих себя пасторами?
Числ.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
талмид
|18 Ноя 2010
4
Цитата святой
Не извращайте писания!

У каждой деноминации свои писания. В Новом Завете 10ины нет в качестве повеления Иисуса Христа. Нам велено подражать Христу, а не Аврааму. Посредника (сборщика, берущего себе процент) не было между Авраамом и Мелхиседеком.  Извращающие повеления Иисуса считают истину извращением своих извращений. Христос 10ину не повелел. Бог заключил с нами Новый Завет, а не завет с Авраамом. Во всех заветах 10инщиков интересует только 10ина. Повеления Христа им не писаны или не читаны, или не поняты, или поняты не так.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
-7
|18 Ноя 2010
0
Цитата kirakell
Ваш пастор Мелхиседек? Или ваш пастор священник по чину Мелхиседека????? В НЗ все верующие названы царственным священством.

Священник по чину Мелхиседека служит мне по воскресеньям через моего пастора.

Десятина приносится Богу  в лице тех, через которых Бог служит Своему народу и пастор один из них.

 

Цитата kirakell
В НЗ все верующие названы царственным священством

Названы. Но станут царственным священством тогда, когда позволят Христу царствовать в них и когда дадут Духу Святому служить через них.

 

Цитата kirakell
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Когда Авраам принес десятину Богу, левитов и помине не было.

 

Цитата иствуд
...всего три года своей жизни... Йешуа (Иисус) потому и стал Машиахом (Христом) Помазанником, что понес на себе грех мира. И сопровождалось это насильным сниманием дорогого хитона и мучительной смертью. Многие же "помазанники" наоборот -  не только хитон одевают, но и золотые цацки, и дорогие прибабмасы. Конечно, не все... но уж эти точно "гробы украшенные".

Дорогой брат, после снятия дорогого хитона, Бог Иисуса одел более превосходные одежды. Или Вы считаете, что Иисус сидит в одесную Бога в лохмотях?

Удален
талмид
|18 Ноя 2010
3

Агитатор 10ин не читает сообщения или не понимает их. Но работает с огоньком. Духи обольстители и учения бесовские. Господь не учил давать или брать 10ину. Апостолов не учил. А кто агитатора научил? Но бесенок (тот, кто в них) прыгает и глумится, пока его Господь не сокрушит под ногами нашими (может за хвост и рогами об землю).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Ноя 2010
3
Цитата розик
Десятина приносится Богу

Этого повеления нет и в Бытие. Апостолы не приносили, в церквях не приносили, Христос не собирал 10ины, не повелел. Овцы слушаются Пастыря, делают, что Пастырь скажет и подражают Ему. А вы кто? Бог милости хочет, а не жертвы. Не повелел Господь 10ину апостолам. Не повелел. И учить 10ине не повелел. Все вы не Господа ищете, не Его повелений, а как обложить данью пенсионеров и неимущих. Вы, как Ленин, идете своим путем в свое место.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+68
|18 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Попробуйте и убедитесь, что это воля Господа, это хорошее служение, и конечно же Бог за это будет благословлять. Если же мотив неправильный - ПУСТОЕ.

Пошёл бы ты в ж.. со своими десятинами. Мы уже так надавали, что Сандей, наверное, со счёту сбился, перевозя за границу миллионы доллоров. Интересно, он ещё миллиардером не стал? В списке Форбс этот помазанник не появился? Я не верю никаким пасторам больше вообще. Да я лучше нищим раздам или нуждающимся, чем отнесу хоть рубль в церковь теперь. Не дождётесь!!! Все святые, пастора и компания, от меня вы не получите никогда ни рубля. 

Старожил
+1379
|18 Ноя 2010
0
Цитата талмид
У каждой деноминации свои писания. В Новом Завете 10ины нет в качестве повеления Иисуса Христа. Нам велено подражать Христу, а не Аврааму.

Нет. Писание ОДНО! Но надо разобраться, и понять о чём оно "учит".

Вот если бы было повеление НЕ ДАВАТЬ 10-ну (пр. Аврама), запрет, отмена - тогда это был бы аргумент! Ведь пример Аврама поставлен в пример в н. з. Нам велено подражать Христу, а Христос учит брать пример с людей веры, и с Аврама!

 

Цитата талмид
Агитатор 10ин не читает сообщения или не понимает их. Но работает с огоньком. Духи обольстители и учения бесовские. Господь не учил давать или брать 10ину. Апостолов не учил. А кто агитатора научил? Но бесенок (тот, кто в них) прыгает и глумится, пока его Господь не сокрушит под ногами нашими (может за хвост и рогами об землю).

Не давать может научить сатана. А Иисус учил ДАВАТЬ! Это по писанию!

я
Удален
kirakell
|19 Ноя 2010
2
Цитата розик
Десятина приносится Богу в лице тех, через которых Бог служит Своему народу и пастор один из них.

Можно трындеть сколько угодно, но Писание говорит четко и ясно КОМУ Господь дал десятину в удел.
Левитам, а не разного рода фокусникам, которые перемещаются во времени и по двум заветам так, что Копперфильд со своими фокусами, как сейчас говорят, нервно курит в сторонке.)))

Числ.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
талмид
|19 Ноя 2010
2
Цитата святой
а Христос учит брать

10ины? Ложь. Он этому не учил.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|19 Ноя 2010
0
Цитата правдолюб
Пошёл бы ты в ж.. со своими десятинами. Мы уже так надавали, что Сандей, наверное, со счёту сбился,

Ну не груби!

А во вторых научись Бога слушаться Больше чем людей. Это твоя вина что надавал! Чем слушал? Неужели не понятно было, что неправильно говорил он о финансах, о кигс-кэпитал? Ти писание изучай внимательней! Если бы я такое услышал то сразу понял бы, что это отклонение от воли Бога, и не послушал бы и не дал бы ему. А спросил бы у Бога куда дать, и тогда бы дал с пользой и сам бы в беду не попал. :Иеремия 17:5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.

я
Старожил
+1379
|19 Ноя 2010
0
Цитата талмид
10ины? Ложь. Он этому не учил.

Если Господь учил давать, то понятно что и брать! Как дать без принимающего? ОН учил и тому и другому!

И если давать, то почему 10-на не может входить в число даяния? Значит БОЛЬШЕ 10% МОЖНОТ дать! А 10% нет?  Понятно что можно и 10%!-----------  Поэтому не говорите ерунду.

я
Гость
-7
|19 Ноя 2010
0
Цитата иствуд
Следуя вашей логике, "десятина" вошла в жизнь церкви, так же органично, и на том же основании, что сотики, ноуты и микровэйки??? То есть на основании технического прогресса? :-)

Чтобы понять мою логику, Вам придется снова прочитать мой предыдущий пост. Вот когда прочтете, тогда увидите, что речь шла совсем о другом.

Вы сравнили теперешних преуспевающих служителей с Павлом. Я и привела пример, что времена другие и если бы Павел жил в наше время, то чтобы проповедовать по всему миру, ему, полученное  от шитья палаток, точно бы не хватило.

 

Цитата иствуд
Йешуа Машиах для вас - Бог? Для меня - ДА! Ну так вот,  Йешуа и Его ближайшие ученики хоть одним словом хоть где-нибудь в Новом Завете хоть кого-то принуждали/ пребовали/ повелевали "десятину"??? Работая своими руками и уча ходить верой. Ага! Щас... :-) То ли дело, их "последователи".

Не требовали.   Как можно требовать благодарение и почтение Богу? Не требовали,но учили, что есть разница между десятиной, которую брали человеки смертные, и десятиной, которую брал Бог и нигде, нигде не написано,что перестал брать.

Удален
талмид
|19 Ноя 2010
3

НЕ УЧИЛ ГОСПОДЬ АПОСТОЛОВ БРАТЬ 10ИНЫ ПО ПРИМЕРУ АВРААМА И СОБИРАТЬ 10ИНЫ НЕ ПОВЕЛЕЛ ПО ПРИМЕРУ АВРААМА. 10инщики, хватит лгать.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|19 Ноя 2010
0
Цитата талмид
НЕ УЧИЛ ГОСПОДЬ АПОСТОЛОВ БРАТЬ 10ИНЫ ПО ПРИМЕРУ АВРААМА И СОБИРАТЬ 10ИНЫ НЕ ПОВЕЛЕЛ ПО ПРИМЕРУ АВРААМА. 10инщики, хватит лгать.

Вот и не лгите! Не учил НЕ ДАВАТЬ 10-н! А о давании много написано, а о недавании- НИЧЕГО! Вы не хотите - не давайте, но не лгите, и не грешите говоря что кто добровольно служит 10-й и даян. тот ГРЕШИТ и Богу не угоден.

я
Удален
талмид
|19 Ноя 2010
5
Цитата
И если давать, то почему 10-на не может входить в число даяния? Значит БОЛЬШЕ 10% МОЖНОТ дать! А 10% нет?  Понятно что можно и 10%!-----------  Поэтому не говорите ерунду.

2Тим.2:17 и слово
их, как рак, будет
распространяться.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
-7
|19 Ноя 2010
0
Цитата Комп
Розик, если я заявлю, что вы очень нехороший человек и грешите каким-то конкретным грехом только лишь на основании того, что нет никаких доказательств у меня, что вы идеальный святой человек, живущий исключительно праведно, то это будет правильно с моей стороны?

Знающим  меня не нужны бы были никакие доказательства.

Знающие Бога руководствуются не поступками христиан, а откровением от Духа в своем сердце. Чтобы служить Богу мне нет нужды посмотреть как служат другие и повторять. Для служения Богу мне нужно познание от Бога приходящее через личное общение с Духом Святым.

Цитата Комп
Некоторые учат, что десятину нужно "возвращать".

Десятину не возвращаешь,  десятиной проявляешь свою благодарность Богу за финансовое обеспечение.

 

Цитата талмид
Матф.11:8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. С дороговизной хитона вы попали пальцем в небо. Бездомный, несколько лет ходящий в тканой рубахе, не ровня вашему шефу по дороговизне пожертвованного.

Вы что, призываете всех проповедников жить в пустыне и питаться акридами.)))

Цитата талмид
Святые - это пастор, а вспоможение - барщина в 10%?

Пастор в том числе. Если Вам не повезло в этом плане, меняйте церковь. А говоря о вспоможении, никто не имел ввиду десятину. Посты читайте внимательно.

 

Удален
kirakell
|19 Ноя 2010
3
Цитата Святой
А Иисус учил ДАВАТЬ! Это по писанию!

Вот что Иисус учил давать:
Лук.11:41
Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто.

Милостыню, а не десятину.
Разуй глаза, слипой свитой.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+68
|19 Ноя 2010
3
Цитата Святой
А во вторых научись Бога слушаться Больше чем людей. Это твоя вина что надавал! Чем слушал? Неужели не понятно было, что неправильно говорил он о финансах, о кигс-кэпитал? Ти писание изучай внимательней! Если бы я такое услышал то сразу понял бы, что это отклонение от воли Бога, и не послушал бы и не дал бы ему. А спросил бы у Бога куда дать, и тогда бы дал с пользой и сам бы в беду не попал

Отклонения начинаются постепенно. Например, с десятины. А пастора так часто учат послушанию, что специально притупляют бдительность. Ты меня не вини, я свои выводы сделал о таких вымогателях и о десятинщиках тоже. У меня своё служение. Так что всем пасторам-аферистам теперь кукишь без масла, а деньги пойдут по назначению, а не пасторам в карман. Работайте, как я, а не языком балабольте.

Гость
-7
|19 Ноя 2010
0
Цитата талмид
Вот именно - дал. Но не брал. Вот и давайте Христу в нуждах, а не берите, только 10ина  - мера, которой и вам отмерится, а не 100 крат. Мар.4:24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим. По примеру Авраама 10ину никому брать нельзя, только давать.  Тогда и христианами не называйтесь, ибо не за Христом следуете, а вымышляете свой путь. Иисус - единственный путь ко спасению.

Это от кого у Вас такое откровение, что я беру десятину?)))

Во первых, Авраам дал десятину Христу не в нуждах.

А во вторых, в Марке 4:24 речь идет о слове, а не о деньгах.

"Мера" - это  мера Вашего принятия слова Господа, а не мера  денежек.

 

Цитата Jazzpunk
Никто и не мог больше принести десятину по примеру Авраама, потому что десятина Авраама была целевой - за Левия. Мелхиседек был царём Салима, который располагался в Царской долине, то есть, на земле Израиля!!! Не было десятин за пределами Израиля!!! Мелхиседек правил на земле Израиля. Понятно?

Десятина, принесенная Авраамом не могло быть за Левия. Потому что в даноом случае Левый быо в роли дающего, а не принимающего.

Во вторых, кроме Авраама десятину принес и Иаков и принес не Левию, потому что Левий еще отдыхал во чреве Иакова.

 

Цитата Jazzpunk
Брехня. Как обычно - гнусня брехня. Десятину должны были отдавать только те, кто жил на земле Израиля и занимался земледелием.

Здесь никто не толкует о законе. Во времена Авраама Израиля еще не было.

Удален
kirakell
|19 Ноя 2010
3
Цитата розик
Когда Авраам принес десятину Богу, левитов и помине не было.

Когда Авель принес свой дар, Авраама тоже в помине не было.
Не хотите ещё одну самопальную заповедь замесить?
Господь же призрел на дар Авеля, а в Новом Завете нигде это не отменено.
Кому платил десятину Мелхиседек по примеру Авраама?
Где Священник по чину Мелхиседека уполномочил пасторов брать десятины?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
талмид
|19 Ноя 2010
3

Давать нужно, но кому необходимо. А брать 10ины с нуждающихся Господь не повелел. Начальствующему пресвитеру не 10ина, а доля священнослужителя. Сборы делались только нуждающимся святым. Некоторые фирмы делают дорогой офис, но не имеют развития. Так и церкви не нужен дворец для молитвы. Господь лицом на земле молился. Павел колени преклонял со слезами в камере. Кто, кроме некоторых пятидесятников преклоняет колени? Сидят или стоят. О чем молятся? Куда собирают деньги? Офисные расходы без плода для бедствующих. В первой церкви была братская взаимопомощь. Без Господа все мерзость и запустение и нет никакой жизни без Него. Пасторы проворовались, равнялись не кумиров, а Господа на порог не пускали. Одному не послужили - идите проклятые в муку, - так говорит Господь. Для чего церковь и создается - на добрые дела мы созданы во Христе Иисусе, которые Бог предназначил нам исполнять.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+112
|19 Ноя 2010
7
Цитата Святой
Потому что когда есть возможность, ГЛУПО НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ею!

Согласен, глупо не воспользоваться возможностью урвать немножно денег, мудрым будет взять побольше. Но это будет "мудрость мира сего". Поэтому-то апостол Павел и убегал подобной мудрости. Так прямо и говорил Коринфянам, которые "уже пресытились, уже обогатились, и стали царствовать без нас.", т.е. по мирскому. А Ап. Павел выбирал другую мудрость, говоря "Мы безумны Христа ради, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков". Ясно, человеки видя "глупого" Павла, который мог взять деньги и не брал, а шил палатки, смеялись над ним, потому что он выбирал "трудиться своими руками" и все для того, чтобы "никто не уничтожил похвалу его перед Богом". Иисус убежал предложения сатаны в пустыне, который предложил Ему все сокровища мира, а мы, современные евангельские христиане, взяли бы побольше и еще объявили бы это "благословением"...

Удален
талмид
|19 Ноя 2010
5

розик, я не писал, что именно вы берете 10ину, хотя берущие берут руками других и вашими потугами здесь.

Вспомнил, как говорил с изобретателем вечного двигателя. Хотел ему помочь разобраться, а потом, когда число велосипедных звездочек умножилось и цепь, как предполагалось автором, должна была прийти в движение, не мог уже слушать этого больного человека и отправил его. Тогда я не знал Господа. Так и здесь 10ина всплывает из цепи длинных предположений, блуждающие звезды этого заблуждения пытаются привести в движение этот перпетуум мобиле вечного выкачивания карманов и избыточествующих, и терпящих недостаток. Только не от одних к другим, а в направлении неведомого ведения, сопровождаемого ненасытным процветанием сборщика.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+68
|19 Ноя 2010
4
Цитата розик
Десятина, принесенная Авраамом не могло быть за Левия. Потому что в даноом случае Левый быо в роли дающего, а не принимающего.

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
(Евр.7:9-11)

А куда же мы денем данные стихи из нового завета? Сам Левий... дал десятину.

Гость
-7
|19 Ноя 2010
0
Цитата kirakell
Когда Авель принес свой дар, Авраама тоже в помине не было. Не хотите ещё одну самопальную заповедь замесить? Господь же призрел на дар Авеля, а в Новом Завете нигде это не отменено.

Как не отменено?

А Господь в место агнца Вам не достаточно?

 

Цитата kirakell
Кому платил десятину Мелхиседек по примеру Авраама?

Царю Салима не нужно было кому то платить. Десятина принадлежала Ему.

 

Цитата kirakell
Где Священник по чину Мелхиседека уполномочил пасторов брать десятины?

Где? В Писании. Когда сказал, что Он будет в них. И когда сказал: "Принимающий вас принимает Меня".

Гость
-7
|19 Ноя 2010
0
Цитата правдолюб
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину: 10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. 11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? (Евр.7:9-11) А куда же мы денем данные стихи из нового завета? Сам Левий... дал десятину.

Не поняла, Вы противитесь или подтверждаете мною сказанное? В любом случае спасибо за ссылку. ))

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.