Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
SOFIA
|18 Мая 2011
2
Цитата akilli
То есть работа пастора суть такая же работа, что и у каменьщика, плотника, сантехника, юриста, и т.д.? А что же тогда служение? Далее, музыкальное прославление в церкви (их еще часто левитами называют, ага :-)))... Это тоже работа? Извольте оплачивать... Ах, это служение! Тогда , выходит, в церкви работает только пастор, а все остальные кто?

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь (греч. - двойную цену), особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: "не заграждай рта у вола молотящего"; и: "трудящийся достоин награды своей» 1Тим.5:17-18

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Писатель
+247
|18 Мая 2011
0

для многих людей в церкви десятина является проклятием потому что они отдают её не в радости многие оскверняют свою совесть уплачивая меньше чем 10% а говоря что платят 10% другие в сердце своем ропщут на Бога И служителей потому что уровень жизни очень низкий каждый месяц растут цены на всё а зарплата в лучшем случае не уменьшается . люди не верят в слова о воздаянии потому что Бог не благословляет деньги данные недоброхотно- вот плод десятины . я говорю это не спотолка еденицы с тех кто платит 10-ю часть доходов делают это в радости и видят воздаяние от Господа. это грустная правда . это грустная статистика  ИИСУС УМЕР И ВОСКРЕС РАДИ ТОГО ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ НАС СВОБОДНЫМИ ЧТОБЫ ВСЯКИЙ ПРИЗВАВШИЙ ГОСПОДА ИМЕЛ ПРАВА ВЫБОРА . ЛЮБОВЬ ПРОЦЕНТОВ НЕ ИМЕЕТ .НИКТО ИЗ НАС СВОИМ ДЕТЯМ НЕУСТАНАВЛИВАЕТ ПРОЦЕНТ ЛЮБВИ ТЕМ БОЛЕЕ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ

Удален
jimmy7
|18 Мая 2011
1
Цитата заступник2
Где Вас таким байкам научили, Jimmi-7?

Если бы Вы читали посты чуть внимательнее, я говорил о своей церкви, где я был членом не один год и самолично наблюдал сию картину. Но Вы хотите меня выставить лжецом? Я Вас не понимаю...

Суета суёт
Удален
талмид
|18 Мая 2011
6
Цитата SOFIA
греч. - двойную цену

если всем членам общины помощь - ноль, в пресчете на каждого, то и трудящемуся на сборе финансов с нуждающихся - ноль вдвойне.

по этому слову пастор должен быть непорочен и научить соблюдению всех повелений Христа и не питаться корзинами денег, а есть, как и апостолы, что все едят.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
SOFIA
|18 Мая 2011
1
Цитата nebo
для многих людей в церкви десятина является проклятием потому что они отдают её не в радости многие оскверняют свою совесть уплачивая меньше чем 10%

Есть высший Закон   -  выше всех десятин и вообще, выше всех материальных благ - это Закон любви. Если любишь человека, то принимаешь его таким, каков он есть, со всеми его достатками и недостатками.  Бог любит нас, верующих во Христа, такими  какими мы есть, и хочет, чтобы мы становились лучше. Никакой десятиной и никакими деньгами не измерить человеческое сердце со всеми его переживаниями, сильными и слабыми сторонами... Не пойму, если человек, например пенсионерка, ну не может доброхотно давать десятую часть своей пенсии, то её можно в чем-то обвинять? Каждый поступает по своей вере, а не по чужой! Это люди легко обвиняют и проклинают, а Бог не обвиняет и  не осуждает тех, кто поверил во Христа  и живет Им по той мере веры, какую же сам Бог и определил. Не нужно становиться на место Бога и винить тех, кто не может отрывать от себя последние копейки. Если кто-то может оторвать от себя не только десятину, но и половину своих прибытков, но при этом будет иметь злое  сердце злое - то десятиной он не оправдается, ибо оправдание приходит не от дел Закона, а через веру во Христа...

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
талмид
|18 Мая 2011
2
Цитата nebo
уровень жизни очень низкий каждый месяц растут цены на всё а зарплата в лучшем случае не уменьшается . люди не верят в слова о воздаянии потому что Бог не благословляет деньги данные недоброхотно- вот плод десятины

Уровень жизни сборщика растет, и берет он 10ины доброхотно и с радостью. В первой церкви разделяли имеющим нужду, а в 10инных говорят: Бог подаст.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
jimmy7
|18 Мая 2011
6

есть такой анекдот:

Был в церкви скупердяй, который никак не хотел расставаться с деньгами, когда дело доходило до пожертвований. И вот, как-то разок он решился послушать проповедника, что "Господь воздает", и положил в корзиночку (скрепя сердцем) доллар.

После служения он прибегает к пресвитеру:

- Вы были правы, я сегодня пожертвовал доллар, и на стоянке после служения прямо около моей машины я увидел ДОЛЛАР! Это Господь мне вернул то, что я посеял!

Пастор:

- Нет, это Вам Господь не вернул, а выбросил...

Суета суёт
Удален
талмид
|18 Мая 2011
5
Цитата jimmy7
есть такой анекдот:

"Решил Апостол Павел приготовить церковь ко второму пришествию. Вызвал к себе главы Католиков, Православных и Протестантов. Первым на ковер пошел Папа Римский. Через час выходит: " ..да, с девой Марией мы престарались, да...".
Вторым пошел патриарх. Через час выходит: "да... Со святыми мы намудрили... Но исправимся!"
Третим пошел протестант. А те двое решили подождать, узнать что ему Апостол Павел скажет. Ждут час , ждут два... Дело к вечеру пошло... Наконец открываются двери, выходит Павел:
"Но это же я, Апостол Павел, писал! Здесь же совсем не об этом!" А протестант ему в Библию тычет: " Нет, ты читай, как написано! "...

Как звонарь жадного пастора проучил

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+247
|18 Мая 2011
3
Цитата SOFIA
Есть высший Закон   -  выше всех десятин и вообще, выше всех материальных благ - это Закон любви

за это здесь и боремся и не только здесь десятина как любой другой обязательный платеж никогда не сделает человека свободным в жертвовании Господу . из 18 лет христианской жизни последние 10 лет её неплачу и очень этому рад потому что свободен !!!!!. Для меня великая радость послужить финансами ближним и помочь церкви и сравнивая что я платил когда отдавал десятину и сейчас когда свободен я рад тому что Господь открыл мне глаза на истину. те кто меня осуждают за мое отношение к десятине  ничего не могут сказать когда вопрос подымается о цифрах потому что горькая статистика говорит не в их пользу церковь от этого учения гораздо больше теряет чем может иметь как в духовном плане  так и в материальном нам всем нужно вернутся в жизнь первоапостольской церкви и мы будем потрясены на корню движением силы Божьей и духом настоящей любви которая была в первоапостольской церкви и перевернула тот мир  без громких многотысячных евангелизаций за исключением событый в день пятидесятницы и допроса апостолов без многомесячных библейских школ   у них даже библий как таковых на руках небыло небыло ни сцен ни аппаратуры  ни огромных  зданий и без десятин . всё что они делали это стремились жть в любви  а мы оней в основном только говорим

Гость
+1
|18 Мая 2011
3

Из проповеди пастора Пола Ч. Джонга  «Псевдо Христиане и еретики в среде Христианства» (Миссия «Новая Жизнь»)

 

“……. Самое первое, что сделали еретики в Ветхом Завете, было то, что они построили храм и наполнили его золотыми тельцами (3Царств 12:25-33).

В наши дни, они строят огромные церковные здания и вымогают деньги у своих последователей. Они говорят им брать займы в банке для пожертвования на строительство грандиозной церкви. Они манипулируют эмоциями собрания и пускают по рядам блюда для сбора пожертвований. Деньги, кольца, золотые часы, заполняют эти блюда в считанные минуты. Еретики работают именно таким образом. Это одинаково для каждой еретической церкви.

Внешне они кажутся заинтересованными в духовных вещах, но на самом деле они интересуются исключительно деньгами. Я советую вам держаться подальше от церквей, которые заботятся только о деньгах. Пожалуйста, не ходите в церкви, где только с богатыми обходятся почтительно. Ошибочно также объявлять о сумме пожертвований каждой конгрегации, так как они это делают в надежде привлечь больше денег.

Еретики говорят соблазнительные слова своим последователям. «Вы будете финансово благословлены, если уверуете в Иисуса».

«Посвятите себя труду для Бога. Чем больше вы это будете делать, тем более вы будете благословлены»……..»

 

Полностью здесь: http://www.bjnewlife.org/russian/bstudy/sermons_51.php

 

Гость
+1
|18 Мая 2011
2

 

Из проповеди пастора Пола Ч. Джонга  «Псевдо Христиане и еретики в среде Христианства» (Миссия «Новая Жизнь»)

 

«….. Еретиков заботят лишь деньги. Они заинтересованы в строительстве больших церквей. Им нет дела, если их последователи идут в ад, пока те жертвуют много денег.

Еретики это те, кто работает из-за хлеба. Они улавливают своих людей красивыми титулами. Время от времени они выдают звания своим последователям (Иезекииль13:17-19). Делается это для того, чтобы привязать их к церкви и увеличить своё богатство. Еретики не проповедуют Евангелие воды и Духа. Они лишь стараются обогатить себя….

…Еретики поклоняются золотым тельцам. Они не помогают своим людям родиться свыше. Они только берут деньги у своих последователей, соблазняя их обещаниями мирских благословений. Им всё равно, осуждены ли их последователи на адские муки, пока их церковь стоит на солидной финансовой основе………»

 

«....... Еретические проповедники говорят своим последователям, «Делайте это, делайте то», накладывая на них тяжёлые ноши, но сами они не желают и пальцем пошевелить, чтобы поднять их.

Проповедник-еретик покупает своему ребёнку дорогую скрипку и посылает его учиться за границу. Как может священник позволить себе такое? Откуда он берёт деньги? Если у него есть такие деньги, не должен ли он их потратить на проповедь Евангелия? Должен ли проповедник ездить на дорогой машине? Надо ли ему ездить на дорогой машине, чтобы быть почитаемым? Проповедник, ездящий на дорогом автомобиле, является вором. В то время как его последователи не могут себе позволить купить даже малолитражный автомобиль, как может быть правильным, чтобы он владел моделью «делюкс»? Мы можем определить еретического проповедника, просто взглянув на его дела.

Еретические проповедники требуют большие суммы денег..………»

 

Полностью здесь: http://www.bjnewlife.org/russian/bstudy/sermons_51.php

Удален
Жена
|18 Мая 2011
2
Цитата Анфиса
Самое первое, что сделали еретики в Ветхом Завете, было то, что они построили храм

Ой, ребята, договоритесь.

Книга 3-я Царств > Глава 8 > Стих 18:
но Господь сказал Давиду, отцу моему: `у тебя есть на сердце построить храм имени Моему; хорошо, что это у тебя лежит на сердце; однако не ты...

Книга 3-я Царств > Глава 8 > Стих 11:
и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень

Quo Vadis, Domine?
Гость
+1
|19 Мая 2011
0

Все испытывайте, хорошего держитесь. (1-е Фессалоникийцам 5:21) 

Гость
0
|19 Мая 2011
2

Под еретиков могут попасть и те, кто пишет статьи о еретиках.

Человек не может быть совершенным в своих умозаключениях. Один Бог совершенен. Чем больше будем общаться с Вседержителем, тем больше будем понимать Его закон

Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
3
Цитата nebo
Цитата SOFIA
Есть высший Закон - выше всех десятин и вообще, выше всех материальных благ - это Закон любви)))))
за это здесь и боремся )))

- Оно и видно, как здесь за это борются: со злостью, не стесняясь в выражениях, оскорбляя, и всё это - борьба за высший Закон любви?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
akilli
|19 Мая 2011
5
Цитата Анфиса
Еретики говорят соблазнительные слова своим последователям. «Вы будете финансово благословлены, если уверуете в Иисуса».

Финансово благословлены, ага! :-)

Пускай почитают, как закончили свой земной путь Машиах и Его Апостолы. Пускай почитают историю ранней церкви, ну вот хотя бы про Нерона (да изгладится его имя). Или что делала с истинными христианами инквизиция. Таких "финансовых благословений" даже врагу не желают.

Придумали себе гламурное христианство...

У нас перед каждый новым годом под громкие аплодисменты "сеяли в наступающий год" . Дескать, весь год будете урожай пожинать. Как вы бы сказали - логико-психологические уловки. Только кризис никого не обошел, как ни хорохорились.

 

Цитата SOFIA
Не нужно становиться на место Бога и винить тех, кто не может отрывать от себя последние копейки. Если кто-то может оторвать от себя не только десятину, но и половину своих прибытков, но при этом будет иметь злое  сердце злое - то десятиной он не оправдается

Странная логика.

Знкачит "отрывать последние копейки " можно и с добрым сердцем? :-) Никогда бы не подумал.Очень напоминает прибаутки и побасенки  проповедников десятины из середины-конца 90-х о том, что жертва должна быть с кровью ( ну то есть давать её должно быть больно).

Им, правда , и в голову не могло придти, что в Израиле почти любая жертва была с кровью - животных как правило резали. Так давайте, это, купюры перед приношением рвать... :-)

Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
0
Цитата akilli
Странная логика. Знкачит "отрывать последние копейки " можно и с добрым сердцем? :-) Никогда бы не подумал

nebo написал:

"для многих людей в церкви десятина является проклятием потому что они отдают её не в радости многие оскверняют свою совесть уплачивая меньше чем 10%..."

Вот и получается: не хочешь быть проклятым - отдавай с радостью последние гроши - стискивай зубы с веселием.

Ну и где же здесь странная логика? Типичная логика для законника.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Писатель
+247
|19 Мая 2011
1
Цитата SOFIA
Оно и видно, как здесь за это борются: со злостью, не стесняясь в выражениях, оскорбляя, и всё это - борьба за высший Закон любви?

к сожалению так и есть в некоторых постах но так поступают и те кто платит десятину и те кто не платит есть очевидные вещи которые нужно исполнять только надо сначала наполнится Богом потому что дух любви это Христос вселившийся в твое сердце через веру если вы встречаете негатив поступите как Иисус несите истину в любви будте светом и не уподобляйтесь тем кто пока поступает по плоти

Удален
jimmy7
|19 Мая 2011
5

"Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет. Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность." 2Кор.8:12

Вот и весь закон НЗ для пожертвований.

Суета суёт
Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
0
Цитата nebo
Иисус несите истину в любви будте светом и не уподобляйтесь тем кто пока поступает по плоти

Согласен.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
талмид
|19 Мая 2011
3

Кто знает такого апостола? У сдужителя Христова не было денег, у служителя маммоны (финансовое служение) деньги измеряются в литрах и кубометрах.

6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.

33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".  (Апостол Павел)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Мая 2011
0

25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? 26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны; 27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.

Как вы думаете, едет ли служитель маммоны на джипе на рыбалку, чтобы уплатить налог, возложенный им на общину? Апостолы перетирали зерна, и это был не ритуал в японском ресторане. У Христа нечем было заплатить налог, от которого Он был свободен с учениками.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Мая 2011
0

противоречие:

 

Цитата Heatseeker
Человек не может быть совершенным в своих умозаключениях

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, 7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, 8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
Модератор
|19 Мая 2011

Анфиса, ежеминутное минусование ЗАПРЕЩЕНО правилом № 5. Если Вы и далее продолжите так активно минусовать посты - Вам будет сделано ШТРАФНОЕ предупреждение

Удален
Galisha
|19 Мая 2011
1

И когда это десятина дисциплинировала?Любая обязаловка-ну надо!-только отталкивает человека. Мне фраза понравилась-раб отрывает от себя,свободный дает добровольно.

Старожил
+185
|19 Мая 2011
3

Повторю для непонятливых, хамоватых и гордых...:

И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.

(Лев.27:1-34)

Как мы видим, десятина все-таки Господу принадлежит. И денежное выражение все-таки есть, если человек так пожелает. Только к денежному выражению нужно было еще 5-ую долю прибавить.

24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

25 И сказал Господь Моисею, говоря:

26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел,то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, -

Так кому десятины - левитам или  Господу? Здесь мы видим, что Господ отдал свои десятины левитам.

;

И еще:

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину: 10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

Как видим, в Новом завете все-же указывается, Кому принадлежат десятины.

А дальше там говорится о Христе, как о первосвященнике по чину Мелхиседека, которому Авраам и отдал десятину. Так что Христос, хоть и не был левитом, но был первосвященником, превосходящим левитов.

Старожил
+185
|19 Мая 2011
0
Цитата Анфиса
Проповедник-еретик покупает своему ребёнку дорогую скрипку и посылает его учиться за границу. Как может священник позволить себе такое? Откуда он берёт деньги? Если у него есть такие деньги, не должен ли он их потратить на проповедь Евангелия? Должен ли проповедник ездить на дорогой машине? Надо ли ему ездить на дорогой машине, чтобы быть почитаемым? Проповедник, ездящий на дорогом автомобиле, является вором. В то время как его последователи не могут себе позволить купить даже малолитражный автомобиль, как может быть правильным, чтобы он владел моделью «делюкс»? Мы можем определить еретического проповедника, просто взглянув на его дела. Еретические проповедники требуют большие суммы денег..………»

А кто такой Джон П. Джонг?

Цитата kirakelI
Я вса спросил, КОМУ Бог заповедал десятину, левитам или пасторам, и привел саму заповедь, где есть ответ, но вы так и не смогли "прямо ответить".
Я вам ответила  в предыдущем посте, вернее, скопировала то, что писала ранее, если вы такой гордый, что не можете перелистнуть страницу назад.

Старожил
+185
|19 Мая 2011
3
Цитата nebo
пожалуйста платите в ад вы точно не попадёте это ваше решение пред Господом но я не могу согласится когда десятину навязывают в церкви и преподносят как обязательное учение и пугают какрами отГоспода и церковными- это самый настоящий грех .

Вот именно, а мне пророчат именно ад, потому что якобы десятина-  это трашный грех. Ну а насчет того, что кто-то с грозным криком навязывает десятину - я знаю не один десяток церквей, в котором этого нет, но они исправно отдают десятину. Поэтому это либо единичные случае, либо вы вспоминаете прошлое.

 

Цитата Jazzpunk
Это для вас нет, потому что вы контекст не учитываете, не понимаете, что по еврейским обычаям секс до брака - блуд.

Место будет или нет? Я вас не про еврейские обычаи спрашивала, а про место.  И у меня еще один к вам вопрос назрел, когда надо ложиться в постель - после сочетания в церкви или после загса, если это происходит в разное время? Желательно, тоже с местом писания.

 

Цитата Jazzpunk
Это очевидно, если не рвать из контекста. Просто не рвите из контекста, как все хронические религиозные младенцы. Пора взрослеть.

Там нечего рвать, не отмазывайтесь.

 

Цитата Jazzpunk
А Мелхиседек - это точно не Христос, даже не пытайтесь утверждать это.

Я где-то это утверждала? Вы так и продолжаете в своем стиле работать, вставляя лживые заявления про своих собеседников?

 

Цитата Jazzpunk
По себе людей не судят! Это ваш мотив. Нет, просто люди выражают своё несогласие с тем, что там написано. А если вы гоняетесь за "плюсиками", то это даже забавно. Повзрослеть не пробовали?

Если бы я гонялась за плюсиками, у меня не было бы минуса. Если я захожу в линый кабинет, и вижу там одни минусы, от вас в том числе, то детьми в песочнице представляетесь мне именно вы. По морде дать не могу - так хоть минус поставлю. Смешно даже. За всякую фигню типа "жду от вас место" - ставить минус - это очень глубокомысленно. Так что будьте благослованны. Взрослый вы наш.

Старожил
+185
|19 Мая 2011
1
Цитата Galisha
И когда это десятина дисциплинировала?Любая обязаловка-ну надо!-только отталкивает человека. Мне фраза понравилась-раб отрывает от себя,свободный дает добровольно.

Вот именно, именно раба обязаловка отталкивает, а для сына обязаловка - это его личная ответственность, по принципу - "это мой дом".

 

Цитата Анфиса
Из проповеди пастора Пола Ч. Джонга  «Псевдо Христиане и еретики в среде Христианства» (Миссия «Новая Жизнь»)

Это тот, который еритиком считается?

Старожил
+185
|19 Мая 2011
4
Цитата akilli
Знкачит "отрывать последние копейки " можно и с добрым сердцем? :-) Никогда бы не подумал.Очень напоминает прибаутки и побасенки  проповедников десятины из середины-конца 90-х о том, что жертва должна быть с кровью ( ну то есть давать её должно быть больно).

А я думала, что Иисус сидел около сокровищницы и смотрел, кто как жертвует. Надо вырвать эту страницу из Библии.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.