Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Писатель
+112
|20 Ноя 2010
7

Корнем подобных учений (в основном, защитники учения десятины признают, хотя и неохотно и только под давлением неопровержимых мест Писания, что они рассчитывают на сверхестественное "открытие небесных окон" и обильные излияния материальных благословений) является сребролюбие, которое, как известно, является "корнем всех зол". Десятина (опять-таки, хочется подчеркнуть, если это даяние не продиктовано безусловной любовью и благодарностью к Богу) - это порочное дитя учений процветания, которые не имеют ничего общего в истинным христианством. Удивительно, что после всех "пирамидальных скандалов" в церквях в последние годы (хотя это и доказывает духовный характер и инспирацию этих учений от известного нечистого духа), многие пастыря по-прежнему продолжают "бизнес - семинары" и прочие клубы "успехи с нуля". К сожалению, пагубные ереси продолжают распространяться "как рак"...

Гость
-7
|20 Ноя 2010
1
Цитата Jazzpunk
....вы дети дьявола, который тоже извращал Писания, чтоб погубить Иисуса. Вы же извращаете Писания, чтоб украсть у людей, убить людей и (погубить) разрушить их жизни. Дети Божьи не извращают Слово для наживы. Разве дети Божьи во Христе учили о десятине, тем более, о денежной десятине? Писания нам о таком беспределе не сообщают. Будете утверждать, что Святой Дух научил вас извращать Слово? За хулу на Святого Духа пойдёте в ад. Это 100%.

Осторожно в своих определениях.

Деньги, выделенные для распространения Евангелия, служения и для тех, кто проповедует Евангелие, не могут ограбить кого либо. Господь воздаст намного больше. Тот, кто берет для нажива, сам ответит перед Господом. Но действие таких людей не может умолять слово и волю Бога, Который определил определенную долю для служителей.Это подтверждает Писание.

А про десятину учили и Иисус и послание к Евреям. Иисус, которого слушали ученики, говоривший:

"..и того не оставлять" нигде не опроверг  сказанное.

Установленное почитание Богу десятой частью приобретенного нигде в Писании не опровержено и не уничтожено. Вы ищите доказательство подтверждения десятины. Не то ищите.

Ищите,  где отменена десятина как благодарность Богу.

И еще, любовь к Богу  может исходить только от Духа Святого. По этому, не зная мотивы и сердце тех, с кем Вы здесь,на форуме общаетесь, перестаньте обозвать их детьми диавола и посылать в ад. Это не понравится их Отцу.


Удален
kirakell
|20 Ноя 2010
3
Цитата розик
А про десятину учили и Иисус и послание к Евреям. Иисус, которого слушали ученики, говоривший: "..и того не оставлять" нигде не опроверг сказанное.

Вард, так вы "платите" десятину по закону?
Иисус, обличавший фарисеев и книжников имел ввиду десятину именно ту, о которой было сказано в Моисеевом законе.
Вы разницу знаете между "НАДЛЕЖАЛО" и "НАДЛЕЖИТ"???
Надлежало давать десятину в то время тем людям, которые были ПОД ЗАКОНОМ!!!
А не надлежит давать язычникам, уверовавшим или нет.

Срочно читайте Деяние 15.
Почему о призывающих верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, данный Самим Господом, сказано, что они ИСКУШАЮТ Бога?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Гость
-7
|20 Ноя 2010
1

Цитата талмид
Авраам дал Мелхиседеку, подзаконные давали левитам. 10ина Богу по какому слову?

По тому слову, которое Вам не открыто. Мелхиседек есть прообраз Христа.

 

 

Цитата Jazzpunk
На самом деле там подразумевается часть, а не процент, и еда, а не деньги.

1. Процент и есть часть.

2. Пожертвование собирали не едой. В ящике, который носил Иуда, не было холодильника. Долго держать еду не получилось бы.

 

 

Цитата Jazzpunk
В Новом Завете такая доля не определяется.

В таких случаях приходит на  помощь Ветхий Завет.

 

 

Цитата kirakell
Слова "даром получили, даром давайте" Господь сказал в том самом повелении, о чем идет речь в 1Кор.9:14 И в самом повелении Господь сказал что такое жить от благовестия

"даром получили даром давайте" никак не умоляет сказанное Господом в том же констекте:

"трудящийся достоин пропитания".

И если думать головой, то ясно становится, что Господь говорит:" Не требуйте ничего за служение ваше, но и не противтесь, когда дают".

 

 

Цитата kirakell
И десятиною в повелении Господнем даже не пахнет.

А в этом констексте никто и не толкует о десятине.

Речь о постоянных пожертвованиях, откуда служители должны брать определенную долю.

А десятину я приношу в церковь как благодарность за благословение.

 

 

 

Цитата kirakell
Вы можете сколько угодно писать здесь про определенную долю, проценты вычислять, только в самом повелении Господнем этого нет.

Есть.

Не зря Апостол Павел ссылался на Ветхий Завет, чтобы понятнее было нам что он хочет сказать:

"13.Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14.Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования."(1Кор.9)

 

 

Цитата kirakell
И это повеление касается не воскресных пастаров, проповедующих десятину по воскресеньям в уютных теплых зданиях.

Это повеление относится и пасторам в том числе, которых Господь поставил проповедовать Евангелие.


Удален
Jazzpunk
|20 Ноя 2010
3
Цитата розик
Иисус, которого слушали ученики, говоривший: "..и того не оставлять" нигде не опроверг сказанное.

Не ученики, а фарисеи (Луки 11:42). И это он сказал евреям, которые были под законом. По закону нет заповеди о десятине для неевреев, живущих вне Израиля. Так что не валяйте дурака. Своей безграмотностью вы меня не переубедите. Ха-а-а-а-а-а-а!!!!!!

Христос и не мог при Своей земной жизни это опровергнуть, потому что находился в Израиле, под законом. Если бы Он сказал против закона, то был бы виновен. А вот если бы Он сказал о десятине язычникам, то был бы виновен вдвойне, потому что десятина не собиралась с иноплеменников, а во-вторых, потому что не имел Он права распоряжаться десятиной, потому что не был из колена Левия.

А теперь логический вопрос. Знаете, почему никто не отменяет рыбалку на Южном полюсе? Потому что никто этого не делал. Логично? Знаете, почему никто не отменяет разведение костров на дне Марианской впадины? Потому что никто этого не делал. Знаете, почему в монгольской степи никто не отменяет законы для американского игорного бизнеса? Потому что никто этого и не постановлял.

Вот так и денежную десятину с иностранцев Бог никогда не постановлял. Такого просто тоже никогда не было. Поэтому Христу и отменять-то было нечего. Ха-а-а-а-а-а-а!!!! Зачем отменять то, чего нет и никогда не было? Это ведь клиника.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Galisha
|20 Ноя 2010
9

А у меня вот что произошло.Я пришла к своим "сестрам" и в глаза сказала,что учение о десятине-неверное и вы обманываете людей.До этого они фальшиво улыбались и говорили что-то типа "мы тебя любим",а когда это услышали,в два голоса закричали"Пошла вон отсюда!"Я поняла,что правильно сделала,что ушла из этой церкви.Они теперь не разрешают другим прихожанам общаться со мной,как будто я-преступница.Мирские люди на это смотрят и пожимают плечами и говорят6"Ты не обязана платить такие огромные взносы,даже у нас в благотворительной организации никакой обязаловки нет,что это за "церковь"?.И еще одна моя знакомая девушка тоже сказала,что ходить в церковь по той же причине не будет-получает минималку,кроме этого в семье больная мать и пятилетняя сестричка,о какой десятине может идти речь?И ей тоже вот так нагрубили.Результат-в обоих церквах осталась горстка людей,считающих,что они-"верные",остальные-разбежались.Новые люди туда не идут,так как считают,что там зомбируют и отбирают деньги у малообеспеченных.Вот и все.

Удален
Jazzpunk
|20 Ноя 2010
2
Цитата розик
По тому слову, которое Вам не открыто. Мелхиседек есть прообраз Христа.

Я галлюцинациями не страдаю и глюков у меня тоже нет при чтении Слова Мелхиседек только тем и похож на Христа, что о нём тоже не сказано в законе, хотя он был священником Бога Всевышнего. В остальном - ничего общего. Христос не собирал десятину ни с Авраама, ни с евреев, ни с язычников. Обратное вы не докажете, и прошу не ссылаться на ваши глюки, которые вы выдаёте за откровения.

 

Цитата розик
1. Процент и есть часть. 2. Пожертвование собирали не едой. В ящике, который носил Иуда, не было холодильника. Долго держать еду не получилось бы.

Стоп, игра. Левиты брали долю от жертвенника. Бабло на жертвенник не носили. Носили животных. Это еда. Животных приносили в жертву, часть их мяса ели левиты. Вы хоть пробовалихавать бабло?  Ха-а-а-а-а!!! Проповедники Евангелия ели у тех, кто принимал их с миром в свой дом. А 10% бабосов они потом у людей не требовали. Ха-а-а-а-а-а!!!!

 

Цитата розик
В таких случаях приходит на помощь Ветхий Завет.

Который никогда не предназначался для жителей других стран, кроме Израиля. Обратное доказать невозможно. Это железный факт. Вы вообще не имеете права использовать принципы Ветхого Завета к жителям других стран, потому что Бог этого не постановил ни разу. Это тоже железный факт. Кому не нравится, пусть залезет на ёлку вниз головой в лунную ночь и воем дразнит мёртвого волка.

 

Цитата розик
А десятину я приношу в церковь как благодарность за благословение.

Опа! Это попытка заплалить за благодать? Нигде в Библии не сказано так делать. Тогда это уже не благодать, а гордыня. Вы пытаетесь заплатить за жертву Христа?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|20 Ноя 2010
4
Цитата Galisha
А у меня вот что произошло.Я пришла к своим "сестрам" и в глаза сказала,что учение о десятине-неверное и вы обманываете людей.До этого они фальшиво улыбались и говорили что-то типа "мы тебя любим",а когда это услышали,в два голоса закричали"Пошла вон отсюда!"Я поняла,что правильно сделала,что ушла из этой церкви.

Правильно сделали. Лучше поздно, чем никогда. И вообще, чем наглее ложь, тем охотнее люди ей верят. Социологи провели исследование и были поражены факту: всегда находится как минимум 2-3% людей, которые верят даже самой нелепой и чудовищной лжи. А ведь учение о процветании через высосанную из пальца денежную десятину - это как раз ярчайший пример нелепой, грубой, чудовищной и примитивной лжи, в которую обманутые люди (те же 2-3%) фанатично верят. А самое поразительное - это их иммунитет против здравых доводов. Они получили такую инъекцию суеверного страха, что им нужна только шоковая терапия, чтоб они выздоровели, но ломает их потом ещё очень долго, пока они изблюют всю ту чудовищную ложь, которой их заражали годами. У меня ушло на исцеление где-то лет 5! Ужас.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+68
|20 Ноя 2010
7

Столько страниц рассуждений и никакого толка. Практически каждый остаётся при своём мнении. Но знаете, я сейчас счастлив. Раньше, я выкладывался полностью, стараясь отдать в церковь всё, что только можно. И денег принёс очень много. После краха учения Сандея и всех его подзащитных пирамид, мне конечно, сильно досталось. Достаточно больно. Но я теперь свободен. Бог сам показал несостоятельность всего учения преуспевания. Показал как мы обогатили этого чёрного человека. Какие мы были, вечно в беготне, как загнанные лошади. Сколько таких лошадей попадало, не выдержав этого бешенного темпа. Теперь, я, немного оклемавшись, счастлив. Я занимаюсь любимой работой, делюсь словом с людьми не перетаскивая их в конкретную церковь. Десятин не ношу в церковь. Помогаю нуждающимся рядом с собой по мере сил и возможностей. Это здорово. Видишь, как человек благодарен. Он даже начинает понимать, что если его нужду восполнил кто-то, то значит Бог всё-таки есть на свете.

Удален
kirakell
|20 Ноя 2010
3
Цитата Jazzpunk
Стоп, игра. Левиты брали долю от жертвенника. Бабло на жертвенник не носили. Носили животных. Это еда. Животных приносили в жертву, часть их мяса ели левиты. Вы хоть пробовалихавать бабло? Ха-а-а-а-а!!! Проповедники Евангелия ели у тех, кто принимал их с миром в свой дом. А 10% бабосов они потом у людей не требовали. Ха-а-а-а-а-а!!!!

Интересно, что вкуснее, рубли, доллары или гривны?
Вард, не пробовали на вкус?

Привет брат, ты как всегда всё по полочкам разложил, да еще и с юмором.
Я тут усмеялся от монгола, играющего в русскую рулетку у костра на дне Марианской впадины. )))
А вард, которая везде долю или дулю видит , не видит этого:

Евр.13:10
Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Jazzpunk
|20 Ноя 2010
5
Цитата правдолюб
Теперь, я, немного оклемавшись, счастлив. Я занимаюсь любимой работой, делюсь словом с людьми не перетаскивая их в конкретную церковь. Десятин не ношу в церковь. Помогаю нуждающимся рядом с собой по мере сил и возможностей. Это здорово. Видишь, как человек благодарен. Он даже начинает понимать, что если его нужду восполнил кто-то, то значит Бог всё-таки есть на свете.

Класс!!! Значит, не зря мы в эти годы молились против харизматического колдовства. Если уж такой "апологет" этого языческого культа разоблачён, то сколько людей вырвалось на свободу!!! Слава Господу за свободу от всякого рабства. Не зря сказано в пророках, что ярмо лопнет от тука, что точно соответствует словам о том, что где Дух Господень, там свобода.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|20 Ноя 2010
3
Цитата kirakell
Я тут усмеялся от монгола, играющего в русскую рулетку у костра на дне Марианской впадины. ))) А вард, которая везде долю или дулю видит , не видит этого: Евр.13:10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

Вау... Это жесточайший экстрим в истории. Джеймс Бонд застрелился бы клизмой с цианидом, лишь бы не повторять такое! Ха-а-а-а-а!!!

Теперь касательно дули. Я этим десятинщикам не доллары давал бы, а дуллеры! Ха-а-а-а-а-а!!!

Анекдот по теме.

- Гога, раскажи нам басню Крыладзе "Марабель и Стреказёль".

- Харащо, гаспадин учытэль. Жиль-был Марабель и Стреказёль. Марабель всё лето работал, да, пахал, как ищак, да, к зиме готовился, да. А Стреказёль всё лето фигнёй страдаль, водку жраль, девчонок клеиль... Осень настала, холодно стало, да. Приходит Стреказёль к Марабель и гаварит: "Хлеб дай, да! Вино дай, да! Зимовать пусти, да!" А Марабель ему гаварит: "Пшёль нафиг, коммунист хренов!"

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
babay
|20 Ноя 2010
0

Мир вам, беззаконные.

Скажите мне, если знаете. Контролировалось ли отделение десятины каким либо образом? Ведь по идее, все приходили в положенное время в храм. Значит надзор какой то был. Но, таким образом, если бы учет велся, то Давиду бы не было надобности устраивать перепись. Возьми списки в храме...

И если есть какие то ссылки на это, то, пожалуйста, представьте.

Благословений.

Писатель
+68
|20 Ноя 2010
5

И когда пастор в церкви, в которую я захажу периодически, не доволен, что я мало даю, я говорю, что это мои деньги и моё дело сколько давать. Я ему всё высказал про десятины. И он даже согласился номинально. Только сказал, что новообращённым важно привить понятие десятины, чтобы Бог их быстрее освободил от прошлых грехов. Мол, это он из собственной практики вынес. На что я возразил, что это чушь и попробуйте сделать просто пожертвования. Хотя, иногда, пару местных лидеров пытаются меня наставить на путь "истинный", хотя я старше их обоих в Боге на несколько лет. Я их так классно осаживаю по Слову, что мне даже это нравиться. Вижу, что они просто в шоке и не знают что и  возразить на мои слова и места писания. У них процессоры в голове зависают сразу. Рот открывают, а сказать ничего не могут. Они просто в шоке от информации. Жизнь стала прекрасной. Я начал жить и наслаждаться жизнью в свободе от религиозной чуши рабства церкви. Под рабством в церкви я подразумеваю полную загруженность, что у тебя даже времени на сон да на семью не всегда остаётся. Мы были рабами церкви... да, именно рабами! А сыны свободные, а не рабы. Так что Я ПРОСТО СЧАСТЛИВ И НАСЛАЖДАЮСЬ ЖИЗНЬЮ С БОГОМ!!!

А пастора, нагружающие людей разной обязаловкой безмерно, ответят перед Богом! И по этому поводу я даже не парюсь.  Жаль, что пришлось пост делить на два, но здесь дольше 2000 знаков нельзя напечатать.

Писатель
+68
|20 Ноя 2010
3
Цитата babay
Мир вам, беззаконные.

Сам ты беззаконный фанатик. Шишь вам всем десятинщики! Дырка от бублика.

Удален
Jazzpunk
|20 Ноя 2010
3
Цитата babay
Мир вам, беззаконные. Скажите мне, если знаете. Контролировалось ли отделение десятины каким либо образом? Ведь по идее, все приходили в положенное время в храм.

Не груби, миротворец. Левиты сами приходили в города, где было земледелие (Неемия 10:33-38), чтобы собрать там десятину. Приходил левит с жезлом и отсчитывал в твоём стаде каждое десятое животное (Левит 27:32). Если ты этого не знаешь - учись элементарному. Не веришь - спроси у настоящих евреев, знающих традиции и закон. Ответят то же самое. Хотя начхать тебе на них, правда?  Хотя христианам эта ерунда не нужна. Христос не велел им так делать. В общем, если не нравится, то в знак протеста объяви себя в Иране "пастором" и потребуй у иранцев себе 10% бабла. Спорим, они тебя под панка причешут аль момент?

Кстати, ты ещё не дочитал до Исход 12:48-49? Рискни, миротворец, авось прозреешь и патлы дыбом встанут от эврики! Оказывается, один закон был дан только народу Израиля и иноплеменникам, которые обрежутся и поселятся на земле Израиля. Вау, да? А как нам, в неимоверной дали от земли Израиля, да ещё и неевреям, это исполнять? Ты хоть пробовал это представить? Представлялка сломается от взрыва фантазии, потому что такого бреда ни в одной научно-туфтыстической литературе нет даже. Хахахахахаа!!!!!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
иствуд
|20 Ноя 2010
5
Цитата иствуд ...всего три года своей жизни... Йешуа (Иисус) потому и стал Машиахом (Христом) Помазанником, что понес на себе грех мира. И сопровождалось это насильным сниманием дорогого хитона и мучительной смертью. Многие же "помазанники" наоборот -  не только хитон одевают, но и золотые цацки, и дорогие прибабмасы. Конечно, не все... но уж эти точно "гробы украшенные".
Цитата розик
Дорогой брат, после снятия дорогого хитона, Бог Иисуса одел более превосходные одежды. Или Вы считаете, что Иисус сидит в одесную Бога в лохмотях?

Дорогая сестра. Дабы развеять утренним туманом это ваш "аргумент" В ПОЛЬЗУ бРИОНИ И РОЛЕКСОВ НА ПАСТЫРЯХ...

Йешуа в земной жизни одевался в хитон всего три года, да и то, неизвестно, на каком году служения Он его одел. В остальное же время , т.е. тридцать лет он одевался в одежду, более всего присущую его ремеслу плотника. Говорю прямым текстом - в силу рода деятельности и климата Эрец Исраэль ею была пропотевшая роба.

Далее, мне совершенно безразлично, в какую одежду Йешуа облек Отец, а нас облечет Вс-вышний.

Честно :-)

Но тот, кто на основании этого места Писания требует себе крутые колеса, золотые побрякушки и козырный прикид, вот именно они "уже получают свою награду".

Я доступно излагаю?

Посему и предпочту в моей земной жизни одеваться в джинсы из секонда, "дабы кто не уничижил похвалу мою".

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Jazzpunk
|20 Ноя 2010
2
Цитата правдолюб
Я их так классно осаживаю по Слову, что мне даже это нравиться. Вижу, что они просто в шоке и не знают что и возразить на мои слова и места писания. У них процессоры в голове зависают сразу. Рот открывают, а сказать ничего не могут. Они просто в шоке от информации. Жизнь стала прекрасной.

Я бы хотел, чтоб ты радовался не этому (хотя это и в самом деле радостно, когда правда закрывает рот лжи), а каждому отдельно взятому вырванному из рабства человеку. Вот тогда ты будешь ещё более счастлив, а пока просто радуйся, что можешь послужить обманутым порабощённым людям, помочь им вырваться из рабства, потому что это прямая воля Божья. Слава Богу за тебя, брат, служи людям и стой в свободе, которую Господь Иисус Христос подарил тебе. Чем больше людей узнает правду в Киеве, тем лучше. Господь ведь и пришёл выпустить измученных на свободу.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
-7
|20 Ноя 2010
1
Цитата kirakell
Кого это повеление "жить от благовестия" касается, и как "жить от благовестия" вы можете найти в самом повелении, Матф.10, Лук.10.

В Мтф.10 главе Иисус обращается к ученикам. А в 1Кор.9 главе Апостол Павел обращается  к церкви имеющей своего пастора.

 

Цитата kirakell
Даром получили, даром давайте, сказал Сам Христос!!!

"10...трудящийся достоин пропитания"  сказал Тот же  Христос!!!

 

Цитата kirakell
Иисус, обличавший фарисеев и книжников имел ввиду десятину именно ту, о которой было сказано в Моисеевом законе.

А потом повернулся к ученикам, услышавшие эти слова и говорил:"Забудьте о десятине". Просто про это забыли написать..

Да, Иисус обличал и  наставлял фарисеев, приносящих десятину  левитскому священству по закону. Но Тот же Бог учил  о другой десятине, приносимой священству превосходящее левитское священство.(Евр.7)

Писатель
+68
|20 Ноя 2010
1
Цитата Jazzpunk
Я бы хотел, чтоб ты радовался не этому (хотя это и в самом деле радостно, когда правда закрывает рот лжи), а каждому отдельно взятому вырванному из рабства человеку. Вот тогда ты будешь ещё более счастлив, а пока просто радуйся, что можешь послужить обманутым порабощённым людям, помочь им вырваться из рабства, потому что это прямая воля Божья. Слава Богу за тебя, брат, служи людям и стой в свободе, которую Господь Иисус Христос подарил тебе. Чем больше людей узнает правду в Киеве, тем лучше. Господь ведь и пришёл выпустить измученных на свободу.

Спасибо, брат. Я стараюсь раскрывать людям глаза. Меня бы давно выгнали и из этой церкви за такие слова о десятине и мои представления о служении Богу. Просто я этого пастора давно знаю ещё по Москве. Поэтому он меня пока терпит. Надолго ли, не знаю. Проповедовать не даёт, правда. Не доверяет. Жена со мной в эту харизматическую церковь не ходит. Сказала, что ноги её в этой ереси больше не будет. Она дома Библию изучает и молится. Пока здесь других церквей нет, только харизматы. Сам я ходил в московскую дочернюю церковь от Посольства. Просто когда вся катавасия с Сандеем началась, я приехал в Киев и долго изучал всё о церкви, о пирамидах. Всю поднаготную. Очень много конкретики знаю. Здесь нет смысла писать. Да и поудаляют, наверное как наговор. Это просто чудовищный обман был со стороны Сандея и всего практически окружения. Самое интересное, что в Москве мало кто верит мне. В это просто очень трудно поверить тем, кто далеко от Киева.

Удален
талмид
|20 Ноя 2010
3
Цитата Galisha
когда это услышали,в два голоса закричали"Пошла вон отсюда!

Христа они изгнали с Его учением прежде. Благословение Господне на вас, благословляем вас именем Господним.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Ноя 2010
4
Цитата babay
Мир вам, беззаконные.

колотун бабаем никогда не были? Не человеков, а учение, данное через Христа и Павла, злословите. Старцы должны быть степенными и здравы в вере.  Остепенитесь и примите здравое Нового Завета.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
иствуд
|20 Ноя 2010
4
Цитата розик
Во первых, Авраам дал десятину Христу не в нуждах.

Дурдом...

Я хоть от кого нибудь из вашего паноптикума дождусь подтверждения того, что "Малки-Цедек = Йешуа"???

Или этот бред - вашнейшая составляющая часть мифа о вечности десятины для Машиаха?

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
талмид
|20 Ноя 2010
3
Цитата розик
По тому слову, которое Вам не открыто. Мелхиседек есть прообраз Христа.

Христу и апостолам тоже не было дано давать 10ину каждую неделю или принимать с нищих по чисто человеческому учению розика.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2010
4
Цитата розик
2. Пожертвование собирали не едой. В ящике, который носил Иуда, не было холодильника. Долго держать еду не получилось бы.

= ну блин,  драгоценная сестра, сама пишешь, что в ящике носили пожертвование.

Причём это к десятине ? ? ? ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
иствуд
|20 Ноя 2010
6
Цитата розик
Чтобы понять мою логику, Вам придется снова прочитать мой предыдущий пост. Вот когда прочтете, тогда увидите, что речь шла совсем о другом.

Ну да? Понять ЭТО сложно, видимо необходимо отложить встрону Слово Б-га и зависнуть вожидании небиблейского "откровения".

 

Цитата розик
Вы сравнили теперешних преуспевающих служителей с Павлом. Я и привела пример, что времена другие и если бы Павел жил в наше время, то чтобы проповедовать по всему миру, ему, полученное  от шитья палаток, точно бы не хватило.

Времена действительно другие. Беззаконие-то умножилось. Когда еще в истории были пастыри-миллионеры???

Только праведники остались те же. Например, Святая Тереза ... Именно "Святая" с большой буквы.

Уж кому-кому, а ей точно не были нужны Лэнд круизеры, личные трансконтинентальные лайнеры, киловатты аппаратуры и стадионы, чтобы гальванизировать "евангелизировать".

Именно поэтому Сандея  с Хинним через пяток-десяток  лет забудут, а её будут помнить столетиями.

...немного не в тему.

Менял сегодня противотуманки в машине, параллельно слушая Коропа и Басараба. Машина на улице около гаража, расположился, включил музон , мимо народ ходит (дом в начале улицы).

С десятком людей пообщался, минимум пятеро поинтересовались, что за музыка, о чем поют (!), соседка забегала, странно улыбаясь. Нутыпонел :-)

Это все я к чему... Для евангелия как выяснилось стадионы вовсе не нужны. И десятины с "приношениями" не нужны.

Только личный пример и открытое сердце.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
талмид
|20 Ноя 2010
4
Цитата иствуд
мифа о вечности десятины для Машиаха?

Сам Машиах ее не увековечил в своих повелениях.. Написано только, что за весь период до Христа Владыки она была дана однократно. Адонай говорил о мере, а не о десятине. Сколько пасторов, столько может быть и ведений, конфликтных между собой и с Писанием. И на весь этот венигрет учений должно платить 10% трудового? Пастор - прежде всего человек и его учения финансировать не нужно, как и соучаствовать в распространении иного евангелия.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2010
3
Цитата розик
Мелхиседек есть прообраз Христа.
= Месяц назад объяснял. Всё в пустую.  Христос по ЧИНУ Мелкиседека, а не прообраз. Покажите где это написано.  А Мелкиседек так же не мог быть прообразом Христа, который есть прообраз Бога. Получается, что Мелкиседек прообраз Бога Всевышнего.                     БРЕД !
Написано, что он - СЛУЖИТЕЛЬ Бога Всевышнего..
Иисус Христос есть прообраз Бога, а не Мелкиседека. Господи,  дай им разумения.
Почти одно и тоже, что прийти в пивбар  и наставлять алкашей.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
иствуд
|20 Ноя 2010
4
Цитата правдолюб
Просто когда вся катавасия с Сандеем началась, я приехал в Киев и долго изучал всё о церкви, о пирамидах. Всю поднаготную. Очень много конкретики знаю. Здесь нет смысла писать. Да и поудаляют, наверное как наговор. Это просто чудовищный обман был со стороны Сандея и всего практически окружения.

Брат, у нас недавно по зомбоящику упомянули об этой религиозной авантюре. Среди прочего был показан видеосюжет, как на каком-то юбилее ПБ Сандею под огромную помпу (похожую на массовую истерию) дарят в шикарном футляре примерно 15х40 см массивный золотой браслет от "пастырей России".

Сопровождая этот театр абсурда словами "Дорогой пастор, мы все знаем. что золото - это символ Небес!!! Так прими же бла-бла-бла..."

До какой степени умственной деградации можно было дойти присутствующим, чтобы этому извращению аплодимовать стоя???

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
талмид
|20 Ноя 2010
3

Да благословит Господь брата Сальво, ибо он участвует в этой теме, где разумеет избирать доброе и отвергать худое. За ним следят двое 10инщиков, но инквизиция закрылась и обратиться им некуда.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.