Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
+332
|26 Ноя 2010
3
Цитата иствуд
Но скажите плиз, стОит ли эта дискотека 1/10 дохода ВСЕХ прихожан? И что пользы от учения. которое никак невозможно применить на практике? И зачем туда приглашать людей???

Именно для того, чтобы делиться настоящим, имеющим силу в жизни стоит и ходить. Если кто-то поставил во главу угла десятину, то это не значит, что все должны соглашаться с этим. Христос был в храме и учил до тех пор, пока Его не взяли (согласно евангелию от Луки). Ходить прежде всего надо не из-за десятины, а из-за возможности общаться и любить друг друга, даже если рядом человек в заблуждении, помочь подняться. Вера от Бога передвигает горы, была до Авраама и десятины . Верить не запретишь.

Удален
ceнaтop
|26 Ноя 2010
4

талмид, а здорово!

Вы говорите о бедственном состоянии церквей... (Богатых сборами) Нечем Вас утешить.

Думаю, дальше будет только хуже. Но, Вы же помните о начале Реформации - Лютер в цисле своих 95 тезисов, список которых прибил на забор городского собрания, обозначил и недопустимость индульгенций - денежной оплаты грехов и продажи права отпущения их грешнику. Потому что, дошло до маразма - убил отца и мать - 400 талеров и прощен. Прелюбодей - 150.

Здесь слышу о денежном благословении... Понимают ли эти люди, что Божии дары не конвертируемы в валюту. Где Божий дар и где яичница?

талмид, без шуток, на том фоне, что Вы сказали ценность государства Израиль сильно возрастает.

Не только еврею, но и верующему в Христа - Бога Живого, негде более спастись. Десятинщики же - более деградируют. Скверный сквернится. Осталось антихристу унифицировать поборы в цифровом виде, шлепнуть клеймо для скота на лоб плательщикам и запретить наличку. Тотальный контроль и сеть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakell
|26 Ноя 2010
5
Цитата розик
Десятину по закону брали человеки смертные, десятину Авраама брал Бог.

Брал ли Бог десятину Авраама?
Посмотрим что говорит Писание:
Быт.14:
18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, --он был священник Бога Всевышнего, -- 
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.
 
По версии вард-розик Мелхиседек был Богом.
Этого нет в Писании!!!

Теперь насчет десятины по закону.
Вард, вы  утверждаете, что "Десятину по закону брали человеки смертные, десятину Авраама брал Бог".
То есть по вашей версии Бог не брал десятину, которую приносили по закону.
Писание говорит совершенно другое, что принося тем, кому Господь отдал её в удел, народ приносил свою десятину Богу!!!
Если бы народ, принося десятину по закону левитам, не приносил десятину Богу, как утверждаете вы, вард, то Бог бы не сказал, что обкрадывают именно Его.
Числ.18:24
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,
Мал.3:
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями. 
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы--весь народ--обкрадываете Меня. 

Эти проклятия не касаются христиан, которым Моисеев закон с его законной десятиной НЕ ПИСАН!!!
А вард в очередной раз показала свою некомпетентность.

 Заповеди о десятине по примеру Авраама не существует!!!
В Библии нет ни одного примера, чтоб кто-то принес по этому самому примеру!!!
Это лжеучение придумали разного рода околорелигиозные жулики-бездельники, извращающие Писание.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
ceнaтop
|26 Ноя 2010
1

Процветантка - название небольшой турецкой деревни, стоящей на месте античного поселения Лаодикия.

В ней творятся чудеса - куры в курятник приносят десятые части червяков и зерен, что нашли за день; свиньи - желудей, а коровы - навоза, что нас**ли.

Из всего этого огромные рыжие степные крысы устраивают ночью пир горой и анафемские пляски.

Люди же не мешают им, а ведомые странным смыслом открывают крысам двери и пускают бесчинствовать к себе в домы.

Пасторы-сборщики, что так же бесконтрольны, как священные животные в Индии, крысы и коровы?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Ноя 2010
1

Простой, талмид говорит, что уже и верить запрещают. Как ты будешь приходить, если тебе запретят, узнавши в братском чаепитии твои взгляды на церковные выплаты?

Верить конечно не запретишь... За забором. Пророк Илья хорошо верил, забравшись на гору Кармил, а она - высокая.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
иствуд
|26 Ноя 2010
3
Цитата Простой
Ходить прежде всего надо не из-за десятины, а из-за возможности общаться и любить друг друга, даже если рядом человек в заблуждении, помочь подняться.

Спасибо за ваше видение ситуации. Но я не совсем это имел в виду...

Пример первоапостольской церкви говорит о другом стиле собрания (именно собрания, а не служения) .

Имелось в виду 1 кор. с главы 12, особенно 14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

Вряд ли при таком стиле собрания найдется место десятинам и другим поборам. Просто ни к чему. :-)

А то, что я описал, и чему мы с вами все свидетели - это скорее "тяжелое наследие" ортодоксальных церквей с их литургиями. Тут уж конечно, без денежных вливаний никуда!

Я вообще не понимаю, как воскресное времяпровождение в церкви можно было назвать служением! Служение кому,чему, чьё...?

Б-гу? вряд ли ...

Друг другу? Но ведь 1 кор.14:26 уже давно не практикуется.

Разве что служение пастора прихожанам. Так какое это "служение", если  пастор на зарплате?

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
ceнaтop
|26 Ноя 2010
2

kirakell, мы для них - умники. Значит, сидя на броне "благословения финансами" мнением нашим можно пренебречь.

А, между тем - благословение финансами так же, как и финансовое отпущение грехов - звучит так же, что и - ароматный запах псины. розик настаивает, что псина ароматно пахнет, а деньги взятые в мужнином кармане - благословение Господа.

По моему же - запах Вард ничем не перебьешь, а без разрешения взятое чужое - воровство и грех. 

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+332
|26 Ноя 2010
0
Цитата иствуд
Друг другу? Но ведь 1 кор.14:26 уже давно не практикуется. Разве что служение пастора прихожанам. Так какое это "служение", если пастор на зарплате?

Разве вы только по воскресеньям собираетесь?

Мои взгляды известны.

Удален
иствуд
|26 Ноя 2010
1

Сенатор, как по мне, так вы своими последними постами немного перегнули палку.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
Jazzpunk
|26 Ноя 2010
3
Цитата розик
Мелхиседек есть прообраз Христа. "8.И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет."(Евр.7)

Мелхиседек - не Христос. Это 100%. Христос десятину не брал ни с кого. Просто и Мелхиседек, и Христос - это священники, о священстве которых не сказано в законе. Больше ничего общего. Весь праобраз только в этом. Выделенное в вашей цитате говорит о Мелхиседеке, а не о Христе, и вы это знаете.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+332
|26 Ноя 2010
0
Цитата ceнaтop
Верить конечно не запретишь... За забором. Пророк Илья хорошо верил, забравшись на гору Кармил, а она - высокая.

А вы предлагаете огонь с неба свести? А вы лучше Ильи?

Удален
иствуд
|26 Ноя 2010
1
Цитата Простой
Разве вы только по воскресеньям собираетесь?

не только. Есть еще домашние группы. В смысле рассмотрение последней проповеди, ответы-вопросы, чаёк-кофеек... :-)

И опять же ничего похожего на 1 Кор.14.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+332
|26 Ноя 2010
2

Я здесь на этом форуме давно аппонировал сторонникам учения десятины еще до кризиса и раскрытых афер. И вижу, что Богу не все равно, во что верим мы.

Удален
Jazzpunk
|26 Ноя 2010
2
Цитата Простой
Нигде не найти, что Мелхиседек брал десятины, но Авраам отделил!!! Есть большая разница между: брал Мелхиседек и отделил Авраам. Но нам проповедуют, что Мелхиседек брал, а значит Христос уподобляющийся согласно пророчеству в Пс.109:4 берет. Но никто не сможет найти цитат, что Мелхиседек брал десятины.

Да! Миллионократное да!!! Авраам один раз дал десятину Мелхиседеку! Нигде не сказано, что Мелхиседек ещё с кого-то брал! А Христос и подавно таким не занимался. Он ведь не из Левитов был, да и в Апостолы ни одного Левита не взял принципиально!

 

Цитата иствуд
Через неделю спрашиваю, а о чем была проповедь? В ответ - невнятное мычание, уже и забыли. А о том, чтобы ЭТО применять в повеседневной жизни, речи быть не может, давным-давно от реальности в глубоком отрыве. Может я и не прав... Но скажите плиз, стОит ли эта дискотека 1/10 дохода ВСЕХ прихожан? И что пользы от учения. которое никак невозможно применить на практике? И зачем туда приглашать людей???

Любой лохотрон так работает. Люди вообще не в курсе, как их кидают на бабки.

 

Цитата иствуд
Так вы готовы представить доказательства тождественности Малки-Цедека и Йешуа Машиаха? Помнится, после моего последнего вопроса вы надолго пропали.

Да вспухнет она такие доказательства представлять, потому что их нет.

 

Цитата kirakell
18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, --он был священник Бога Всевышнего, -- 19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего. По версии вард-розик Мелхиседек был Богом. Этого нет в Писании!!!

Щас я напишу пост о Мелхиседеке и Христе. Это комедия будет.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
ceнaтop
|26 Ноя 2010
3

Иствуд, м...м... Если и да... - то тебе виднее.

На самом деле, я все боюсь, что не дожал. Разве, тебе жалко извратителей? Мне нет.

Но пытаюсь быть внимательным ко всем, без разницы в оплате. Если я перегнул, мне будет больно от их правомерно черствого ответа. Но, врядли кто воззовет к моей совести, потому что у самих дела не ахти.

Повторю, призовут меня - постараюсь вытерпеть их правду и гнев. Но где они?

Лесть и злоречие. Ими к ответу не призвать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+332
|26 Ноя 2010
0
Цитата иствуд
не только. Есть еще домашние группы. В смысле рассмотрение последней проповеди, ответы-вопросы, чаёк-кофеек... :-)

Ну и там не служите друг другу?

Удален
Jazzpunk
|26 Ноя 2010
4
Цитата Jazzpunk
Щас я напишу пост о Мелхиседеке и Христе. Это комедия будет.

Некоторые утверждают, что Мелхиседек - это Иисус Христос.

Давайте рассудим трезво, без духомании и попыток выдать желаемое за действительное.

1. Во-первых, не сказано, что Мелхиседек - это Господь. Сказано, что Мелхиседек вышел встретить Авраама, а не Господь.

2. Во-вторых, если Мелхиседек и есть Христос, то он не мог умереть до рождения Христа в Вифлееме. Если бы Мелхиседек и был Христом, то не мог бы умереть, потому что смерть - это возмездие за грех, а Христос не имел греха.

3. Если Мелхиседек и есть Христос и не умер, то тогда с рождением Иисуса Христов стало бы двое, а это бред. Ха-а-а-а-а-а!!!!

4. Если Мелхиседек и есть Христос и умер до рождения Иисуса, то должен был воскреснуть в третий день. Но этого точно не было. Тогда опять получается, что он был бы жив при рождении Иисуса, и Христов было бы два. А это бред. Ха-а-а-а-а!!!!

Итак, Мелхиседек точно умер и не воскрес, потому что если бы не умер, то Христов было бы два, что невозможно. Таким образом, утверждение, что Мелхиседек - это и есть Христос - полная бредятина.

Кто врубился, напишите комментарии.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
ceнaтop
|26 Ноя 2010
1

Простой, при всем уважении, а что - схождение огня с небес это плохо?

Лучше пророка Ильи быть нельзя - Иоанн Креститель, лучший, из рожденных женами. Я рожден женой, своей матерью, женой моего отца.

Илья и Креститель - одно. Если угодно тебе принять.

Че взъелся-то?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+332
|26 Ноя 2010
2
Цитата ceнaтop
Лучше пророка Ильи быть нельзя - Иоанн Креститель, лучший, из рожденных женами. Я рожден женой, своей матерью, женой моего отца.

В отличии от Илии Иоанн Креститель не совершил ни одного чуда, но все сказанное им о Христе, сбылось.  Из этого узнаем, что Важная особенность пророка - это соответствие учения истине, а не чудеса. Кстати Илия с Моисеем явились Христу на горе.

Старожил
+332
|26 Ноя 2010
4
Цитата Jazzpunk
Некоторые утверждают, что Мелхиседек - это Иисус Христос. Давайте рассудим трезво, без духомании и попыток выдать желаемое за действительное. 1. Во-первых, не сказано, что Мелхиседек - это Господь. Сказано, что Мелхиседек вышел встретить Авраама, а не Господь. 2. Во-вторых, если Мелхиседек и есть Христос, то он не мог умереть до рождения Христа в Вифлееме. Если бы Мелхиседек и был Христом, то не мог бы умереть, потому что смерть - это возмездие за грех, а Христос не имел греха. 3. Если Мелхиседек и есть Христос и не умер, то тогда с рождением Иисуса Христов стало бы двое, а это бред. Ха-а-а-а-а-а!!!! 4. Если Мелхиседек и есть Христос и умер до рождения Иисуса, то должен был воскреснуть в третий день. Но этого точно не было. Тогда опять получается, что он был бы жив при рождении Иисуса, и Христов было бы два. А это бред. Ха-а-а-а-а!!!! Итак, Мелхиседек точно умер и не воскрес, потому что если бы не умер, то Христов было бы два, что невозможно. Таким образом, утверждение, что Мелхиседек - это и есть Христос - полная бредятина.

Еще добавлю, что Христос Царь Иудейский Небесного Иерусалима, человек с Неба, а не Салима как Мелхиседек. К тому же мы ожидаем второе пришествие Его, а не третье.

Удален
ceнaтop
|26 Ноя 2010
3

Да уж... Восстанут многие христы. А мелхиседеков - воще немеряно.

Это они и придут на Армагеддон. "и число их - песок морской".

Согласен. Но, видишь ли - два христа это удобно. Стоит придти еще одному - и будет троица.

Т.е. - бред втройне. А с неадекватом не поспоришь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Ноя 2010
1

То есть, Простой, ты не принимаешь Ивана Баптиста как Илью? Воля твоя. А я принимаю.

То, что на Фаворе был именно Илья, ты хочешь сказать, а не Иван? А Бога с ними ты видел?

Ну - и Бог с ним! Это определяет многое. Будет с тобой Бог - и ты будешь сын Давиду.

Который ходил, скучал по дворцу ты не скажешь в каком веке. 

А огня с небес я тебе еще покажу. Это не грех. Но и тебе - аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|26 Ноя 2010
5

Изредка буду заглядывать.

Благословляю всех участников божьими благословениями, благодатью, любовью и милостью, а так же здоровьем и исцелением = и так же ваши семьи.

вард = розик   это мой вам комплимент.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|26 Ноя 2010
1

Я узнавал про Крестителя. Спросил - где была Иродова крепость? Сказали, что - это Михвар, где-то посередине реки Иордан, по длине, со стороны Иордании.

Так, можно за один день пройти от места отсечения Главы Иоанна до места преломления пяти хлебов и двух рыб, в окрестностях Тиверии, на берегу Кинерета? Когда Христос пять тысяч накормил. Это важно.

Матфея 14-я глава. Там километров 60, может. "И настал удобный день... и пошли возвестили Иисусу... и был вечер." Это все один день. Поставил такую гипотезу и с этого начал на форуме. Простой, вот.

И не решил до сих пор - что и как. День отсекновения - день преломления хлебов. И жезлов. У Захарии.

Все принял пока, как одно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+332
|26 Ноя 2010
1
Цитата ceнaтop
То есть, Простой, ты не принимаешь Ивана Баптиста как Илью?

Иоанн Креститель - глас вопиющего в пустыне, чтобы приготовили путь Господу. Он пришел в духе и силе Илии пророка. Но это не по теме.

Удален
Санечек
|26 Ноя 2010
0

по поводу Мелхиседека посмотрите ПСАЛОМ 75:3 - это так к размышлению

Удален
ceнaтop
|26 Ноя 2010
0

Когда же он вопиял? Ты думаешь, что только о путях людей?

Не только. Более он вопиял, сидя в крепости - Господи, услышь меня!!!

А, это Илья так взывал, когда просил огня жертвеннику. Это слова Ильи. И глас вопиющего в пустыне в буквальном смысле.

Иоанн, взывал. Это правда. Иначе он не послал бы учеников с вопросом к Христу. Думаю, что и ответ был такой Иоанну - отправь учеников, и узнаешь. Правда, это мои догадки.

Иствуд, я выпил три стопки коньяку. Наверное, отразилось. Сознаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Ноя 2010
0

А, у Александра Меня в книге написано, что - это Махерон, на берегу Галилейского моря, со стороны напротив Тверии, если помню. Но, наверное, это неточно.

Тебе, Простой, скажу, что считаю Иоанна Крестителя - "жезлом Благоволения".

"Сей есть Сын Мой возлюбленный, и на Нем Мое благоволение..." - картина крещения Иисуса в Иордане.

Иоанн подходит к Сыну и переносит на Него, свидетельствует Ему Отчее благоволение. Как-бы Царь жезлом касается Своего Сына.

А потом, Царь жезл благоволения сломал.

Рав. источникам это будет интересно, как думаешь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Веник
|26 Ноя 2010
0
Цитата Простой
Вы думаете, что апостолы были не против, чтобы уверовавшие исполняли закон Моисеев?

против. версия, что иудействующие христиане побаивались что Закон канет в вечность  - это только моё предположение.

Удален
Санечек
|26 Ноя 2010
1

сенатор Вы пишете о чем - то , о чем понять я никак не могу .. Иоанн Креститель , предтеча. Нам то , что до него ?

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.