Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Веник
|27 Ноя 2010
2
Цитата розик
Вопрос  - Кому "платили" десятину по примеру Авраама Лот, Иосиф, Моисей, Давид, Исаия, Даниил, Аввакум, Малахия с его третьей главой, Апостол Павел???
ответ розик - Те, кто жил по Завету, который имел Авраам с Богом.

вопрос - а в Завете, который Авраам имел с Богом, упоминается десятина?

и еще вопрос - а кто из них - Ной, Авраам, Лот, Иосиф, Исаак, Иаков (люди жившие до Закона Моисея) исполняли субботу?

Удален
Веник
|27 Ноя 2010
4
Цитата розик
Те, кто жил по Завету, который имел Авраам с Богом.

и еще вопрос - те люди, которые жили по завету Авраама с Богом, когда начали платить десятину? до того как Авраам её дал Мелхиседеку, или после?

и вопрос киракела остался без ответа, но и мне интересен ответ на него - кому они давали десятину? носили Мелхиседеку в Салим?

а долго еще жил Мелхиседек после встречи с Авраамом?

а был ли Мелхиседек живой, когда евреи были в плену в Египте? или он оставил после себя другого священника по своему чину Мелхиседековому?

а сыны Израилевы, бывши в Египте в рабстве, передавали десятины в Иерусалим, ну туда где раньше Авраам дал десятину?

Удален
kirakell
|27 Ноя 2010
2
Цитата
Цитата kirakell Кому "платили" десятину по примеру Авраама Лот, Иосиф, Моисей, Давид, Исаия, Даниил, Аввакум, Малахия с его третьей главой, Апостол Павел???
розикТе, кто жил по Завету, который имел Авраам с Богом.

Когда мы были подростками, у нас была такая игра, "А я в кепке и всё" называлась.
На отдельных листочках были вопросы и ответы, причем на каждый вопрос был реальный ответ. Потом всё это смешивалось, и каждый
получал один вопрос с одной кучи и наугад ответ с другой. И получалось примерно то, что получилось у меня с розиком, когда на мой вопрос она невпопад вытащила ответ, к этому вопросу не имеющего никакого отношения.
А я в кепке и всё.)))

Повторю вопрос:

Кому "платили" десятину по примеру Авраама Лот, Иосиф, Моисей, Давид, Исаия, Даниил, Аввакум, Малахия с его третьей главой, Апостол Павел???


Розик, вы говорили, что десятина по примеру Авраама - это благодарность Богу.

То есть Апостол Павел, а также все перечисленные в моем вопросе, не принеся НИ ЕДИНОГО РАЗА десятину по примеру Авраама, были не благодарными Богу???
Обкрадывали ли они Бога, не принося по примеру Авраама?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
талмид
|27 Ноя 2010
5

Здесь, на форуме, появилось новое небиблейское учение о 10ине по примеру Мелхиседека. Люди ищут любые способы, чтобы дать 10ину пастору. В одном не сходятся они: давать пастору или Богу. Кого предостерегал Малахия? Не дающих по примеру Авраама или по Моисееву закону? Были ли в Израиле дающие по примеру Авраама? Малахия говорил о доме, о священниках, о Торе. Сами 10инщики осудили проклинающих Малахией (в.т. числе индивидуального законника). Розик ищет в законе брешь, куда бы можно было сунуть свои 10ины. Приемственность священства дает право на долю священника, но не на тотальные 10% со всех и по любому поводу. Может речь о двух 10инах: о приемственной и об Авраамовой? 1 левит имел 10ины не более, чем с около 25 чел. Такая доля. Если оставить земледелие и скотоводство, исключив наемный труд и пособия, то сумма невелика. Или они считают, что Христос говорил фарисеям, будто им должно было давать Авраамову 10ину? Ни слова, ни пол слова. Говорят, у них своя Библия, а мы не знали и думали, что одна у всех. Или, кроме написанного слова, есть устные человеческие предания.  

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|27 Ноя 2010
2
Цитата розик
Покажите, где в Писании написано, что Авраам любил Бога?

А просто не можете ответить?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
kirakell
|27 Ноя 2010
2
Цитата
kirakell Почему Аврааму было достаточно принести десятину один раз, в отличии от сегодняшних десятинщиков, и то не за себя?
розик1. Сколько раз благословил его Бог и сколько раз вышел Мелхиседек перед ним, столько раз и приносил. Вы считаете, что Писание должно содержать все дни жизни Авраама?

То есть Авраам принес всего ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, потому что Бог благословил Авраама тоже всего один единственный раз???
Да ужъ.
То есть послав победу над неприятелем Бог благословил Авраама, а то, что дал сына после десятилетий ожидания, это не было Божиим благословением???
Пастару777, например, две штуки баксов отстегнул "прихожанин", у которого должен сын родится после 10 лет ожидания, а Авраам ждал гораздо дольше, до своего столетия.
Почему Авраам не принес десятину по примеру Авраама в благодарность Богу за столь долгожданного сына???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
талмид
|27 Ноя 2010
5

Есть ли у пасторов своя библия, где написано повеление о 10ине, или они догадались. Садится человек в ванну и говорит: эврика, нашел 10ину между строк Писания. Почему Авраам, а не Иаков? Мы в Иакове благословляемся. Или все дети Авраама должны нести пастору? Мусульманам об этом уже проповедали? Левиты делили десятины поровну. Каждый левит не имел свою точку сбора. Не зря говорит Писание: отрезвитесь. В нетрезвом виде, будучи под допингом своих заблуждений и обычаев человеческих, кричат: давай, давай. Малахию пытаются сделать соучастником одесятинивания пенсионеров. Мать с тремя детьми должа пастору 10% алиментов, декретных, родовых или посбия для мам-одиночек. Пасторы сидят в кабаках, обслуживают в сервисах авто, отдыхают с олигархами, а за все отвечает серебро одеятиненных ими пенсионеров и братьев-трудяг. Люди жалуются на пенсии, но пастор неумолим: 10% по индивидуальному закону розика-вавау "отдай-не греши".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakell
|27 Ноя 2010
2
Цитата
Цитата kirakell Почему Аврааму было достаточно принести десятину один раз, в отличии от сегодняшних десятинщиков, и то не за себя?
розик 2. Авраам принес от себя, как благодарность Богу даровавшему ему победу.

Не надо гнать отсебятину.
Писание четко говорит, что в том единственном случае, десятину отдал сам Левий!!!
Евр.7:
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Гость
-7
|27 Ноя 2010
1
Цитата Веник
и вопрос киракела остался без ответа, но и мне интересен ответ на него - кому они давали десятину? носили Мелхиседеку в Салим?

Я думаю, Бог заботился об этом и если не счел нужным сообщить Вам об этом, то это Вам ни к чему.

 

Цитата Веник
а долго еще жил Мелхиседек после встречи с Авраамом?

"3.без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда." (Евр.7)

 

Цитата Веник
а сыны Израилевы, бывши в Египте в рабстве, передавали десятины в Иерусалим, ну туда где раньше Авраам дал десятину?

А с какой стати?

 

Цитата kirakell
То есть Авраам принес всего ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, потому что Бог благословил Авраама тоже всего один единственный раз???

Нет, упоминается однократное приношение Авраама, потому что этого достаточно для тех, кто не ищет инструкции, а познал Всевышнего.


Гость
-7
|27 Ноя 2010
1

Цитата kirakell
Не надо гнать отсебятину. Писание четко говорит, что в том единственном случае, десятину отдал сам Левий!!!

))) Т.е. Авраам знал о Левии в чреве своем и принес Мелхиседеку, типа "Возьми, это за Левия".?))))))))))

 

 

Цитата Комп
А просто не можете ответить?

Проще уж не куда.

 

 

Цитата kirakell
То есть Апостол Павел, а также все перечисленные в моем вопросе, не принеся НИ ЕДИНОГО РАЗА десятину по примеру Авраама, были не благодарными Богу???

Вы считаете, что Апостол Павел, проповедующий о священстве Христа по чину Мелхиседека берущего десятину, оставался на стороне?

Удален
kirakell
|27 Ноя 2010
3
Цитата розик
Нет, упоминается однократное приношение Авраама, потому что этого достаточно для тех, кто не ищет инструкции, а познал Всевышнего.

То есть Апостол Павел, не принеся НИ РАЗУ десятину по примеру Авраама, не познал Всевышнего???
А вард-розик принося по самопальной "заповеди" познала???

Вы писали ранее:
-"  Сколько раз благословил его Бог и сколько раз  вышел Мелхиседек перед ним, столько раз и приносил".

Вы сами знаете, что Авраам принес всего раз, и Слово Божие говорит, что это Левий в лице Авраама дал десятину.
Почему Аврааму было достаточно одного раза, а вам нет?
Вы "круче" отца всех верующих?)))
Обкрадывает ли Бога человек, который по примеру Авраама принес десятину как и Авраам один раз???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|27 Ноя 2010
4
Цитата
kirakell То есть Апостол Павел, а также все перечисленные в моем вопросе, не принеся НИ ЕДИНОГО РАЗА десятину по примеру Авраама, были не благодарными Богу???
розикВы считаете, что Апостол Павел, проповедующий о священстве Христа по чину Мелхиседека берущего десятину, оставался на стороне?

Я считаю, что Апостолу Павлу Дух Святой открыл бы написать об этом.
Я считаю, что Апостол Павел никогда не проповедующий о десятине, не брал десятину и не давал её, познав Христа.
 Как верующие из числа язычников могли узнать, что согласно харизматическому лжеучению о десятине по примеру Авраама, они должны "платить" десятину, если НИ ОДИН ИЗ АПОСТОЛОВ НИ РАЗУ НЕ СКАЗАЛ О ДЕСЯТИНЕ ПО ПРИМЕРУ АВРААМА НИ СЛОВА???

Если вы считаете, что Апостол Павел не оставался не сторонр и "платил" десятину по примеру Авраама, то КОМУ он её "платил"???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
талмид
|27 Ноя 2010
3

Авраам дал священнику, Иаков обещал Богу. Левитская 10ина дается человекам смертным. К кому себя относят сборщики? К смертным человекам? Богу давали и в первой церкви, разделяя нуждающимся. Богу собирают 10ину, или священнику? Священники со священников. Богу, но берут в свое личное ведение. На служение по своему индивидуальному закону.
1. Богу или смертным человекам?
Авраам и подзаконные давали священнику. По их примеру дают человеку.
2. По примеру Авраама или левитов?
Одновременно на два стула не сесть даже 10инщикам.
3. Доля служителя из 10ин имеет тот же порядок, что и средний доход в церкви.
Получается, что 10инщики обкрадывабт Бога, обирая братьев. Есть страны, где за воровство отрубают руки, и чем они будут держать рупор?
4. Среди овец и козлов будут и те, кто требовал 10ну с меньших, а значит с Христа. 

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakell
|27 Ноя 2010
2
Цитата розик
без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда." (Евр.7)

Вы понимаете, что это не о Христе написано???
"Уподобляясь Сыну Божию" = уподобляясь Христу.
Христос, уподобляясь Сыну Божию - это для тех, кто считает Мелхиседека Христом.
Нонсенсъ.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|27 Ноя 2010
4

Вард, а десятину по примеру Авраама надо платить тому, кто выносит хлеб и вино, как вы когда-то писали?
А кто не платит десятину по примеру Авраама тому, кто выносит хлеб и вино, тот обкрадывает Бога?
А ученики Христа тоже Бога обкрадывали, когда не заплатили десятину Христу во время вечери?
Или они всё-же отсегнули десятину, только согласно вашим словам "Бог заботился об этом и если не счел нужным сообщить Вам об этом, то это Вам ни к чему"? )))))))))))))))))))))))))))))))))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
ceнaтop
|27 Ноя 2010
3

талмид, я отрезвился.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
иствуд
|27 Ноя 2010
5
Цитата Веник а долго еще жил Мелхиседек после встречи с Авраамом?
Цитата розик
"3.без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда." (Евр.7)

Ну так чего там про тождественность Йешуа и Малки-Цедека? :-)

Засчитать ЭТО как слив ответ? Или как слив ответа? :-)

 

Цитата Веник а сыны Израилевы, бывши в Египте в рабстве, передавали десятины в Иерусалим, ну туда где раньше Авраам дал десятину?
Цитата розик
А с какой стати?

По примеру Аврама! :-)

Вы же сами сказали:

 

Цитата розик
Нет, упоминается однократное приношение Авраама, потому что этого достаточно для тех, кто не ищет инструкции, а познал Всевышнего.

А им кто мешал? Эти же инструкции выполнять?

Или до эпохи микроволновок это было невозможно??? :-) Нутыпонел ...

 

Цитата kirakell
Я считаю, что Апостол Павел никогда не проповедующий о десятине, не брал десятину и не давал её, познав Христа. Как верующие из числа язычников могли узнать, что согласно харизматическому лжеучению о десятине по примеру Авраама, они должны "платить" десятину, если НИ ОДИН ИЗ АПОСТОЛОВ НИ РАЗУ НЕ СКАЗАЛ О ДЕСЯТИНЕ ПО ПРИМЕРУ АВРААМА НИ СЛОВА??? Если вы считаете, что Апостол Павел не оставался не сторонр и "платил" десятину по примеру Авраама, то КОМУ он её "платил"???

Просто у десятинщиков некое "особое познание Христа". В корне отличное от того, которое было у равви Шауля .

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|27 Ноя 2010
4
Цитата Санечек
Любопытно , то что человек - язычник усмотрел неискренность пожертвований в церкви , которая как бы "столп и утверждение истины" .....

Как то раз благовествовал клиентам...

Хорошо поговорили, а в конце меня и спрашивают - "а вот ваш пастор, он работает?"

"Да, работает пастором".

"А зарабатывает он на жизнь чем?"

"тем и зарабатывает. Ему церковь зарплату платит"

"А его жена?"

"Тоже не работает..."

Дальнейший разговор, как вы понимаете, не состоялся. :-(

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
ceнaтop
|27 Ноя 2010
5

Уважаемая розик, хочу Вам поспособствовать в меру своих скромных сил и недалекого понимания Писаний.

На безрыбье рак...

Смотрите, Вы говорите о единственном приношении Авраамовом, аминь и мир ему, десятины, десятой части даров и добыч  военных. И - этого достаточно, чтобы продолжать, ища Божьего благословения, благодарить Его подобным образом, принося десятые части разных даров, которыми наделяет нас Бог в наших каждодневных духовных битвах? Ну, понятно, что - да. Из Ваших слов.

Но, это очень Ветхий Завет, зачем он нам, деятельным исповедникам, как Вы и я?

Я, как Ваш помощник и слуга спешу сообщить Вам - посмотрите в Новый Завет, о мытаре Закхее.

О нем и Христос говорит, что - И в Израиле Я не встречал такой веры. И благословил Закхея отменно.

Сам Бог благословил, не какие-то Малки-Цедеки.

Ну, и возьмем Закхея как лучший и больший пример и ориентир в нашей борьбе и ратовании о духовных дарах.

Учредим благодарность по его примеру. А, как отблагодарил Закхей?

"Каждому, кого обидел, воздам вчетверо" - Иисус молча согласился, я думаю.

Но, не будем каждому, для этого есть пастор( он будет распределять), а будем воздавать ВЧЕТВЕРИНУ.

Это гораздо эффективнее, и это и есть - Новый завет и служение Евангелия, а не примитивная реставрация упраздненных Самим Богом пережитков Ветхого Завета.

Аминь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakell
|27 Ноя 2010
5
Цитата иствуд
А им кто мешал? Эти же инструкции выполнять? Или до эпохи микроволновок это было невозможно??? :-) Нутыпонел ...

Надо признать, что тот, кто придумал эту самопальную "заповедь" о десятине по примеру Авраама, на самом деле не дурак.
Звучит действительно красиво - мы приносим не по закону, а по примеру Авраама, отца всех верующих.
Звучит красиво для тех, кто думает не своей головой.
А стоит задать пару вопросов, почему Авраам принес всего один раз, кому платили десятину по примеру Авраама Апостолы, например, кто вообще, ну хоть один человек из Библии принес по этому самому примеру, и всё это лжеучение рушится как карточный домик.
А в ответ выдается типатаво:
-"Я думаю, Бог заботился об этом и если не счел нужным сообщить Вам об этом, то это Вам ни к чему."

Нутыпонел ...)))

"Если Бог заботился об этом", и не сделал из той десятины Авраама заповедь, и "и если не счел нужным сообщить" нам об этом, то эта самопальная "заповедь" о десятине Авраама нам ни к чему!!!

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
ceнaтop
|27 Ноя 2010
0

Пойду лепить пельмени. роз, а че, может Варду выслать десяток по почте? Подпитает головной мозг.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakell
|27 Ноя 2010
1
Цитата иствуд
"Да, работает пастором". "А зарабатывает он на жизнь чем?" "тем и зарабатывает. Ему церковь зарплату платит"

Не знаю как сейчас, раньше трудовые книжки были, представляю запись в ней в графе профессия - пастор.
А пенсии пасторам с какого фонда платятся, если, насколько я знаю, в бывшем СССР они налогов не платят?
Или так и будут спиногрызами до самой "game over"?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|27 Ноя 2010
2
Цитата ceнaтop
Пойду лепить пельмени. роз, а че, может Варду выслать десяток по почте? Подпитает головной мозг

Сенатор, мне тоже пельмени сибирские нужны, я их тоже уважаю, высылай и мне десятину пельменей, ну чтоб в доме была пища.)))

У нас здесь в "Одесском привозе" продают пельмени, без пинцета и микроскопа на вилку не нацепить.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
иствуд
|27 Ноя 2010
1
Цитата ceнaтop
Учредим благодарность по его примеру. А, как отблагодарил Закхей? "Каждому, кого обидел, воздам вчетверо" - Иисус молча согласился, я думаю. Но, не будем каждому, для этого есть пастор( он будет распределять), а будем воздавать ВЧЕТВЕРИНУ.

Ух, голова!!! Лучше Ледяеву напишите - он точно оценит. :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
ceнaтop
|27 Ноя 2010
0

Так-с. Простой, дружище, - ты говоришь от Большего к Меньшему.

Ну да. От Папани (больший) к Сыну Родному (меньший). Иоанн здесь недостоин развязать завязки Христовой ( Сыновней) обуви. Он служит и послужил. Аминь ему. 

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Ноя 2010
0

KIR, не, мы же не десятинщики. Тебе я пельменей не дам. Извини. Да, и они не сибирские сейчас...

Нутыпонел. Невкусные. Девок жаль. Варда с розиком.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakell
|27 Ноя 2010
4
Цитата иствуд
а будем воздавать ВЧЕТВЕРИНУ.
Ух, голова!!! Лучше Ледяеву напишите - он точно оценит. :-)

Закхей мог половину имения раздать, и с оставшейся половины воздать вчетверо тем, кого обидел.
Не знаю насчет Ледяева, но Сандею в его случае даже банк нигерийский, наверно не поможет.
Вот же мытари были когда-то, не чета сегодняшним помазанникам.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
иствуд
|27 Ноя 2010
1
Цитата ceнaтop
Пойду лепить пельмени.

А я пойду новый зомбоящик обмою... Тошиба, понимаешь ли...

Истино Б-жье благословпение - на 25% дешевле интернета и магазина, в упаковке и с бесплатной доставкой. В этой истории вообще много странного и непонятного :-)

И в аккурат на следующий день после посещения детского дома с небольшим пакетом.

Что кагбэ символизирует :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+678
|27 Ноя 2010
5
Цитата Святой
Ты неправильно объясняеш. Ты так и не понял почему Бог принял 10-ну Аврама. И почему не отменил её!

Кстати Господь принял налог "шекалим" на Храм изо рта рыбы.

ПОДУМАЙ ОБ ЭТОМ СВЯТОЙ, И КАК ЭТО МОЖНО УВЯЗАТЬ С ТЕМ, ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ПИШЕШЬ,

ДЕРЗАЙ, У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ.

Старожил
+678
|27 Ноя 2010
6
Цитата розик
Десятина Авраама - благодарность, десятина по закону - содержание левитов.

ДЕСЯТИНА АВРАМА ЗАЛИТА КРОВЬЮ УМЕРЩВЛЁННЫХ ПРОТИВНИКОВ, МЕРЗКИХ ИДОЛОПОКЛОННИКОВ,

А НЕ ТРУДОВЫМ ПОТОМ ПАТРИАРХА И ЕГО ДОМАШНИХ. ДАЯНИЕ ДЕСЯТИНЫ АВРАМОМ ЦАРЮ

САЛИМА МЕЛХИСЕДЕКУ  ЛЕЖИТ В ПЛОСКОСТИ САКРАЛЬНОГО ПРАВА МЕСОПОТАМИИ 20

ВЕКА ДО Р.Х. ДАЖЕ В ЗАКОНЕ МОИСЕЯ НЕТ ЗАПОВЕДИ О ДЕСЯТИНЕ ОТ ВОЕННЫХ ДОБЫЧ.

БОГ ПРИНЯЛ ДЕСЯТИНУ АВРАМА, НО НЕ ДАВАЛ ПОВЕЛЕНИЙ НАРОДУ ИЗРАИЛЯ ОТДЕЛЯТЬ ДЕСЯТИН

ОТ ТРОФЕЕВ, ТЕМ БОЛЕЕ НЕТ ПОДОБНОЙ ЗАПОВЕДИ ДЛЯ ХРИСТИАН.

ПОЧЕМУ ???

ПОТОМУ, ЧТО БОГ ОБЛАДАЕТ АБСОЛЮТНЫМ АВТОРИТЕТОМ И ЕСЛИ ПО ЕГО ВОЛЕ С АВРАМОМ

ПОИСХОДИЛИ  ОПРЕДЕЛЁННЫЕ СОБЫТИЯ, ТО ЭТО ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ

КОПИРОВАТЬ АВРАМА ВО ВСЕМ, ВО ВСЁМ, КРОМЕ ВЕРЫ, КОТОРУЮ ГОСПОДЬ ВМЕНЯЕТ В

ПРАВЕДНОСТЬ.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.