Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
+379
|25 Окт 2010
4
Цитата kirakell
Xm, спасибо за то, что поделились реальной историей о том, как вол намолотил себе на колеса.

знаете ли, я тоже считаю, что если пастор служит машиной - ничего плохого в том, что он купил себе колеса для машины. Но почему же не было зафиксировано, что колеса были куплены с десятины??? значит, вол сам знал, что молотит не туда?? значит, была сознательная ложь в отчетах?

И еще: почему язычников, обращенных в христианство, нисколько не смущает тот факт, что в защиту десятины они находят только места в Ветхом Завете и в обращении Павла к евреям??гоям  о десятине ничего не говорится

... Игнорируя при этом, что совет апостолов в Деяниях постановил "не обременять" язычников  законом, кроме как не есть удавленины и крови, и любить ближнего....

Удален
kirakell
|25 Окт 2010
1
Цитата розик
Или как те, которые после служения идут домой обогатившись словом и Духом и не ко пейки не хотят платить тем, кто трудился для них.

Можно ли обогатиться подобным бредом, и "заработал ли хоть одну копейку этот замазанник:

-"Начните возвращать десятину с каждой части ваших доходов. С вашей полной зарплаты (брутто) до отчисления налогов. С любого пособия на семью, с пособий для детей, с социальной помощи для малоимущих семей или с пособий по безработице. С любой государственной дотации, с любых наследств или премий, с любого возврата налогов или денежных подарков, таких, как деньги, полученные в качестве подарка на день рождения или на Рождество, — то есть с любого финансового прироста, который приходит в вашу жизнь. Десятина — это не приношение, это деньги принадлежащие Господу, и они должны быть возвращены Ему полностью. Это мы должны делать еженедельно или ежемесячно, включая декабрь! Если мы не в состоянии вернуть Господу Его десятину — десять процентов, то как мы на самом деле можем ожидать, что Господь вернет нам богатства грешников? "

Давать десятину с детских пособий?
С социальной помощи для малоимущих семей?
С пособия по безработице?

Какому богу это надо?

Почитайте всю статью, дорогие друзья, которая называется "Откровение финансового обновления".
Ну никак не могу поверить, что Господь даёт такие "откровения", чтоб у маленьких деток забирать им необходимое.

http://www.god-one.ru/doks/00000063.html

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+156
|25 Окт 2010
6
Цитата розик
Или как те, которые после служения идут домой обогатившись словом и Духом и не ко пейки не хотят платить тем, кто трудился для них.

К сожалению сейчас часто идут домой обогатившись ересью и человеческими учениями. А вот некоторым прихожанам Сандея и идти уже некуда, так как домов они лишились. И это самый ярый из двух десятинщиков Украины.

Это религиозная шелуха. Иудеи приносили пищу левитам, левиты их не кормили духовной пищей - они постоянно работали принося жертвы. А сейчас перекрутили мол пастора дают пищу... Слово есть пища...а проповедуется что - бизнес, амбиции, собственный непонятный опыт, десятины и прочая ерунда

 

Цитата розик
8.И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет."(Евр.7)

Дорогая розик, это место уже неоднократно обсуждалось на форуме.

Во первых послание к евреям было написано еще когда существовал храм в Ерусалиме - естественно что левиты (так как только они по закону имели право брать десятины) были теми человеками смертными, которые ьрали десятиную

А там (тоесть брал один раз) - говорится о Авраме (он тогда еще небыл Авраамом) - имеющий о себе свидетельство, что он живет - тоесть Мелхисадек. он - с маленькой буквы - это не Иисус и не берет сейчас. Расматривается ситуация аварма. читайте в контексте всю 7-ю главу

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину ...и далее.

Писатель
+156
|25 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Почитайте всю статью, дорогие друзья, которая называется "Откровение финансового обновления".

Зачем этот бред вообще читать, пусть лучше десятинщики Новый завет откроют и почитают, а то за получением свежих откровений от пасторра на чтение и анализ Священного писания времени видимо нет.

Удален
kirakell
|25 Окт 2010
0
Цитата qwertyqewrty
знаете ли, я тоже считаю, что если пастор служит машиной - ничего плохого в том, что он купил себе колеса для машины. Но почему же не было зафиксировано, что колеса были куплены с десятины??? значит, вол сам знал, что молотит не туда?? значит, была сознательная ложь в отчетах?

Уверен, что машиной служит не только пастор, но на колеса только он себе намолотил.
Потом, наверняка это был не первый и не последний случай сознательной лжи и подтасовки финансовых отчетов.
Плюс этот тон - не твое собачье дело, а после еще и распространение лживых слухов, как это всё знакомо.
У меня как-то жена пошла с наболевшим к пастору, разговор у неё был один на один с ним, буквально через пару дней её подружка рассказала, что дочь пастора передала весь разговор. А потом были обвинения в распространении сплетен. Как меня тошнит от подобного.
Скажите, как вы понимаете стих, чтоб все одинаково заботились друг о друге, чтобы не было разделения в теле?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Валерий -К
|25 Окт 2010
1
Цитата kirakell
У меня как-то жена пошла с наболевшим к пастору,

= М - да.  Ни когда бы не подумал. Уж не по вопросу десятины?  Шучу.

Это что во времена наивности?

У меня как то раз было. Жена так же собиралась. Я сказал, в Писании написано, что не ясно. спроси у мужа. Если пойдёшь спрашивать у пастора, то я буду считать, что у тебя нет мужа. Соответственно, что у меня уже нет жены. Выбор за тобой.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Окт 2010
4

.Десятина — это не приношение, это деньги принадлежащие Господу, и они должны быть возвращены Ему полностью..

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

=АППОГЕЙ  человеческой глупости !

даже элементарно, если Бог сказал, что всё золото и серебро ЕГО,  то зачем возвращать Ему то, что и так ЕГО ? Поэтому Бог и сказал, перераспределяйте, у кого много давайте тем у кого мало.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakell
|26 Окт 2010
0
Цитата ДЖ
Зачем этот бред вообще читать, пусть лучше десятинщики Новый завет откроют и почитают, а то за получением свежих откровений от пасторра на чтение и анализ Священного писания времени видимо нет.

Говорят, что клин клином выбивают, может этот бред поможет кому-то задуматься.
Понятно что не для назидания я привел эту статью, а чтоб показать, что не всё что говорят некоторые "учителя", полезно для здоровья.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+156
|26 Окт 2010
0

Вчера вечером думал долго - чем церковь отличается от тоталитарной секты? На примере своей теперешней церкви получилась целая картина сравнений. Как то поделюсь.

Писатель
+156
|26 Окт 2010
1

основные пункты

1.

а. В церкви деньги служат общине -тоесть конкретным членам черкви, которые менее всего защищены

Деян.4:35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
Иак.2:15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

2Кор.8:14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение]
вашего недостатка, чтобы была равномерность

Приводить можно много примеров.

б. Напротив в тоталитарной секте деньги служат только лидеру церкви и приблеженным к нему людям. (на даный момент наблюдаю такую картину во всех церквях, в которые ходил)

2.

а. В церкви лидер - это тот кто служит, омывает ноги другим

Лук.22:25 Он же сказал им цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,

26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий. 27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.

б. В тоталитарных сектах все служат лидеру, выполняют его команды. Несогласных с лидером изгоняют (нас уже умоляют уйти из церкви, сначала угрожали)

ну и далее, еще есть мысли

Старожил
+1379
|26 Окт 2010
1
Розик, всей истории человечества можно и не знать, но нельзя отрицать саму историю. Тем более, что вся мировая история подтверждает великий замысел Божий.

Ага и Гитлер и Сталин - под. замысел Божий.----  Ерунда.

Библия открывает нам в чём замысел Божий. Что ему угодно, а что нет! И 10-а Аврама (и не только) угодна ему. Потому и принял её.

ФЛАВИЙ ты противоречиш себе. Ведь с твоих же слов получается, что языческий царь исполнил волю Божью (с 10-й). И в этом случае так и есть!

я
Старожил
+1379
|26 Окт 2010
0
Цитата kirakell
Ты лучше покаже мне саму заповедь о десятине по примеру Авраама, и хоть одного человека , кто приносил десятину по этому самому примеру.)))Поищи хорошенько, работа тяжелая, хотя и не пыльная.)))А вообще, подобных "заповедей" можно наклепать сколько угодно, только это всё человеческие заповеди, которыми угодить Богу невозможно(Мар.7:7)А также скажи, почему твой пастор, получая деньги, которые не получают другие члены, занимается разделением , если сказано, чтобы все ОДИНАКОВО заботились друг о друге?

Ты сначало разберись с тем что написано, я приводил пример ПИСАНИЯ О АВРАМЕ! Пока ты отвергаеш написанное (ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ), нет смысла идти дальше.

я
Писатель
+156
|26 Окт 2010
0
Цитата Святой
И 10-а Аврама (и не только) угодна ему.

А угодно ли было Богу что бы Авраам 2 раза свою жену подставлял другому мужчине?

Да и вообще в той же 7-й главе к Евреям разжевано для чего это было сделано.

И лепит с этого теории о новозаветне десятине если не глупо то по крайней мере неразумно.

Старожил
+1379
|26 Окт 2010
1
Цитата ДЖ
А угодно ли было Богу что бы Авраам 2 раза свою жену подставлял другому мужчине? Да и вообще в той же 7-й главе к Евреям разжевано для чего это было сделано. И лепит с этого теории о новозаветне десятине если не глупо то по крайней мере неразумно.

Не угодно. Откуда знаем? Из н/з писаний!

А с 10-й Аврама НАОБОРОТ! В нз писаниях в пос. к Евреям 7 автор, в положительном свете коснулся этого. Так, что это не слепленная теория.

я
Удален
kirakell
|26 Окт 2010
2
Цитата Святой
И 10-а Аврама (и не только) угодна ему.

То что принес Авраам, имело отношение к закону, потому что сказано, что Левий, принимающий десятины ПО ЗАКОНУ, в лице Авраама отдал десятину.
Если бы Богу была угодна десятина по примеру Авраама, то об этом было бы сказано в Писании.
Интересная картина, принес Авраам десятину, и НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ В БИБЛИИ, чтобы кто-то принес по его примеру.
Потом Господь дает Моисеев закон, и в нем заповедь брать десятину с народа отдает левитам. Раз левиты брали десятину ПО ЗАКОНУ, а не по примеру Авраама, то и народ приносил её ПО ЗАКОНУ, а не по примеру Авраама.
То есть опять НИ ОДНОГО случая чтоб кто-то принес десятину по примеру Авраама.

И вот, спустя 2000 лет появляются на горизонте харязматики, которые из любостяжания, своим извращенным умишком придумали как обирать народ, сварганив "заповедь" - десятину по примеру Авраама. То есть ни Христос этому не учил, ни Апостолы, а вот пришел тут святой на букву "я", и ему, видите ли, откровение с голодухи в голову пришло - "заповедь" о десятине по примеру Авраама.)))
У тебя нет "заповеди" по примеру Авраама жену за сестру выдавать?
Попробуй, Аврааму от этого было очень хорошо, может и ты себе ослов и верблюдов с этой "заповеди" поимеешь?)))

Быт.12:
11 Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом; 
12 и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых; 
13 скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
14 И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая; 
15 увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов. 
16 И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|26 Окт 2010
2
Цитата Святой
В нз писаниях в пос. к Евреям 7 автор, в положительном свете коснулся этого

В Новом Завете Дух Святой через автора послания к Евр.7 в положительном свете сказал, что заповедь брать десятину с народа имеют левиты, а не пастора.
Да и как заповедь брать несуществующую в Библии денежную десятину могла быть дана несуществующим в Библии пасторам?)))

Разуй глаза "святой" слепой:
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

  

 Святой, читать хорошо умеешь?
По примеру Авраама, или по закону приносили сыны Израилевы десятину?
По примеру Авраама, или по закону брали левиты десятину с народа?

Продвигающие свой бредовую теорию о десятине по примеру Авраама, покажите хоть одного человека в Библии, кто принес десятину по примеру Авраама.
А также саму "заповедь" о десятине по примеру Авраама.

Вард - розик, выручай святого, помоги ему найти черную кошку в черной комнате.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
талмид
|26 Окт 2010
2
Цитата Святой
это не слепленная теория.

Слепили из того, что было теорию поклонения пасторам деньгами в особо крупном размере. В послании евреям описаны образы, а суть их в разделении апостолами собранного без лицеприятия. Приказа о повышении в 30, 60 и 100 крат оплаты пастора не было. Напротив, Иисус и апостолы жили скромно, колесниц не имели, ходили пешком, ели, что дадут. Голову преклонить негде было. Маммоновцы сегодня летающие колесницы имеют и виллы - так они разделяют себе собранное с верующих. Апостолам приносили, а сии вымогают, клянчат. Сколько русскоязычных пасторов в Америке имеют, как богач, "братьев", которые и мертвому не поверят.

Удален
талмид
|26 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Уверен, что машиной служит не только пастор, но на колеса только он себе намолотил.

В основном пастор призывает свидетельствовать других. Иисусу колесницу так и не купили, разве они больше Учителя? Все-таки не на дорогих колесницах послал Господь наш апостолов проповедовать. У такого "молотящего" проповедующего свои идеи, подобно Марксу, Энгельсу и Ленину, а не учение Господне, башмаки дороже одежд многих апостолов. Теоретики коммунизма якобы о бедных пеклись, а проповедники евангелия процветания <ЕП>(служения маммоне) не скрывают свои корыстные мотивы и цели. 10ина - вершина айсберга. Сандей освоил много уже существующих способов попрошайничества. Дацзибао, строительство храмов, "еангелизация" (распротранение ЕП), телешоу. По тв псалом пели в стиле рэп, бабушек назидали. Там слова были: хочу, чтобы государство заботилось о пенсионерах. Но в Писании говрится о церкви, о нас верующих. Или верующие учат неверующих делать то, чего сами не хотят?

Удален
Jazzpunk
|26 Окт 2010
2
Цитата розик
Живущие по вере Авраама живут верою и откровением Авраама, а не законом данным на скрижалях. Слово еще показывает, что десятину брал Священник Бога Живого не являющимся левитом.

Живущие по вере, живут по Духу, по учению Христа и Апостолов, а не по откровению Авраама. Мелхиседек не брал, а взял ОДИН раз. Это было праобразом закона, а не церкви, потому что тогда ещё не была принесена жертва Христа, но в жертву за грех приносили животных.

 

Цитата розик
Не путайте благодарность и почтение Богу с благотворительностью.

Десятина - это заповедь для обеспечения колена Левия по закону, по которому вы не живёте, как утверждаете, а не почтение к Богу и не благодарность к Нему. Здесь нет таких, кто этого не знает, так что прекратите вашу фальшивую игру.

 

Цитата розик
Дух Святой, дающий Вам пищу через пастора, по Вашему Кто?

Вы не имеете никакого права приписывать Святому Духу весь тот бред из лжеучений и пустой болтовни, который несут эти самозванцы, называющиеся "пасторами". Нет в Новом Завете служения такого типа. Есть "пастырь", но это совсем другое. Не хулите Святого Духа.

 

Цитата розик
5 Когда обнародовано было это повеление, тогда нанесли сыны Израилевы множество начатков хлеба, вина, и масла, и меду, и всяких произведений полевых; и десятин из всего нанесли множество. 6 И Израильтяне и Иудеи, живущие по городам Иудейским, также представили десятины из крупного и мелкого скота и десятины из пожертвований, посвященных Господу Богу их; и наложили груды, груды. (2 Пар. 31)

Вообще-то это евреи поступали по закону, который не предназначен для язычников. Кроме того, тут не сказано, что это были деньги. В современном переводе в 7 стихе написано так: "Люди начали складывать ВЕЩИ в третьем месяце и закончили в седьмом месяце".

 

Цитата розик
И Этот не Левит выходит перед тобой через пастора каждое воскресенье, если конечно ты в воскресенье в правильном месте. )

Место, где по воскресеньям собирают лжедесятину - это неправильное место.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|26 Окт 2010
2

В Новом Завете Иисус говорил о 10ине только фарисеям и в прошедшем времени. Он называет главное в ЗАКОНЕ МОИСЕЕВОМ и второстепенное. Почему пасторы учат исполнять закон Моисеев "по благодати". Иисус говорил фарисеям О ЗАКОНЕ, о котором было решено Духом Святым и апостолами не возлагать сего бремени на выи учеников. Итак, Иисус говорит о законе и о его неотъемлемой части, но не главной, о десятине. Говорит в прошедшем времени, ибо учением Он истребил рукописание, бывшее против нас. В Ветхом завете ТЕМ БОЛЕЕ мы не увидим заповеди пасторам брать десятины. Десятина в Ветхом завете на все время его существования была отдана ЛЕВИТАМ, СЫНАМ ЛЕВИЯ по плоти. Навечно отдать одним - означает, что другие не имеют прав на нее. Говоря, что там брал 10ину иной священник, Автор послания имел ввиду то, что того священника нет и его место занял сам Господь. А послужить Господу деньгами могли только те, кто помог меньшему и встанет справа от Царя на суде. Не скажет им Царь, что не выстроили пастору виллу или не купили роскошную колесницу, но подчеркнуто служение КАЖДОМУ равномерно и без лицеприятия. Иные же поклоняются деньгами и служат твари вместо Творца. Против культа пастора говорится: ОДНОМУ не послужили меньшему.

Удален
Jazzpunk
|26 Окт 2010
3
Цитата талмид
Против культа пастора говорится: ОДНОМУ не послужили меньшему.

Да, культ пастора существует. "Пастор" выше Апостола Павла и Христа в некоторых сектах. Слово "пастора" выше Слова Божьего для них. Так и есть.

 

Цитата талмид
В Ветхом завете ТЕМ БОЛЕЕ мы не увидим заповеди пасторам брать десятины. Десятина в Ветхом завете на все время его существования была отдана ЛЕВИТАМ, СЫНАМ ЛЕВИЯ по плоти. Навечно отдать одним - означает, что другие не имеют прав на нее.

Абсолютно верно. В Ветхом Завете вообще нетпредписаний для служения Церкви Нового Завета, потому что закон Моисея предназначен только для народа Израиля и иноплеменников, которые поселяются на его территории (Исход 12:48-49). Никакой денежной пасторской десятины в Библии нет.

 

Цитата талмид
Почему пасторы учат исполнять закон Моисеев "по благодати"

Почему? Потому что они служители дьявола - отца лжи.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
талмид
|26 Окт 2010
2

Лук.10:7 В доме
же том
оставайтесь, ешьте
и пейте, что у них
есть, ибо
трудящийся
достоин награды за
труды свои; не
переходите из
дома в дом.
Лук.10:8 И если
придете в какой
город и примут
вас, ешьте, что вам
предложат,

Как повеление "ешьте, что дают" переделали в еженедельный сбор 10ин со всех нуждающихся. Кто их научил, что если найдете  нуждающихся, взыщите с них, как и с прочих, левитскую (!) десятину по упраздненному Ветхому закону. Человек не одевает новых одежд, не сняв ветхих. Полюбилась им из заклятого 10ина левитская. Пастор! Отдай Богу Богово! Апостолы разделяли всем. Не обкрадывай Бога, Станет ли кто посылать деньги детям, если при пересылке всегда крадут? Богу же отправляют через неверного пастора, роскошествующего на украденное у Бога. Итак отдайте Богу Богово, а пастору пасторово(пусть ест, что предложат) и смотрите, чтобы он не перепутал: свою часть не отдал нуждающимся, а их части не прикарманил., чтобы не расточил на свои вымыслы. Каждый должен дать отчет с кротостью. Павел давал отчет при многих проверенных свидетелях. В первой церкви братья ревновали, чтобы собранное точно дошло до нищих, а значит до Бога. Не строили хрустальные храмы и не "евангелизировали" деньгами. Не пробуждали деньгами спящих. А Господь в первых и в последних тот же.

Удален
талмид
|26 Окт 2010
1

Принесите все 10ины всем левитам, - говорится в прежнем Завете. О новом священстве повеления - в Новом Завете. Принести все 10ины не всем левитам, а одному пастору - кто додумался до такого? Нужно освобождаться от рабского мышления и не создавать себе номенклатурного вождя в церкви. Вождь у нас один и Царь и Господин. Он сказал: вы же братья. Да не будут так у вас (господства). Повиновение и дань. Теократия (обожествление пастора, повиновение ему во всем, как Богу) и 10ина (пожизненная дань этому "богу"). Разве это главное в учении Христа? И есть ли ЭТО в учении  Господнем? Расходы на "аппарат" надо сокращать и непроизводственные расходы. Чтобы церковь не напоминала колхоз "40 лет без урожая" ( с богачом председателем). Они говорят, что Иисус обнищал, чтобы им обогатиться. Так и поступают - тело Христово нищает для их обогащения. Налетчики на дароносицу чувствуют свою безнаказанность, даже святость и правоту. Неужели совесть так прожжена. Одной матери не лез кусок в горло, если не делилась с сыном. Она ничего себе не покупала, пока его не оденет. Добрый пастор полагает душу за овец. Наемнику нужно дать денег, чтобы "евангелизировал" вместо вас (как может), много дать - он обогащается, не гнушаясь оскудеванием вашим. Если Павел говорил о проповедующих Христа нечисто, то они не Господне учение проповедуют, а чтут Бога, уча своим учениям человеческим. Иисус спросил, от Бога это учение или от человеков?

Удален
babay
|26 Окт 2010
0
Цитата Валерий -К
= Да не мы считаем, а Так БОГ сказал ! Прочитайте сами.

Где?

Удален
Валерий -К
|26 Окт 2010
0

В Библии!

Вы ссылку спрашиваете на местописание?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Килснейк
|26 Окт 2010
0
Цитата ДЖ
Извините не помню Вы откуда? Живя в столице Украины я не сильно наблюдаю заботу государства о тех кто болен. Ну а пенсия работавшего 40лет всего на 50грн больше чем у того кто дома сидел. А большие пенсии только у бюрократов, и военных.

Ну, тогда я совсем не далеко от вас. Пенсионеры, уходящие на пенсию с нашего предприятия - в среднем имеют пенсию от 3000 до 7000 грн. Больничные выплачиваются всегда, и в сумме равной средне выплаченой зарплате за последние 6 месяцев из фонда соц.страхования. Зарплат в конвертах на предприятии не существует. Все работает по причине выплачивания очень больших налогов с зарплат.... Вот так.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|26 Окт 2010
0
Цитата розик
Они проповедовали не за деньги, но вот Бог почему то хочет их наградить. И на это не спрашивает разрешения  не у меня и не у Вас.

Следуя вашей логике - обеспечение для них должно поступать с неба как манна. Но почему то получается что просят они не у Бога, а у людей сидящих в зале.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+156
|26 Окт 2010
0
Цитата Килснейк
Ну, тогда я совсем не далеко от вас. Пенсионеры, уходящие на пенсию с нашего предприятия - в среднем имеют пенсию от 3000 до 7000 грн. Больничные выплачиваются всегда, и в сумме равной средне выплаченой зарплате за последние 6 месяцев из фонда соц.страхования. Зарплат в конвертах на предприятии не существует. Все работает по причине выплачивания очень больших налогов с зарплат.... Вот так.

Это неплохо конечно, но нужно также учитывать то, что в конечном итоге за все эти прелести платит покупатель вашей продукции, и очень хорошо если на фоне работы всех остальных производителей вы являетесь конкурентоспособными. Наверное ваше предприятие выпускает продукт, не очень распостраненный.

Писатель
+156
|26 Окт 2010
0
Цитата ДЖ
не очень распостраненный

тоесть продукт, который производит не так уж и много предприятий.

Старожил
+379
|26 Окт 2010
1

Я повторю вопрос и хотела бы услышать на него ответ от придерживающихся закона десятины:

 

Цитата qwertyqewrty
почему язычников, обращенных в христианство, нисколько не смущает тот факт, что в защиту десятины они находят только места в Ветхом Завете и в обращении Павла к евреям??гоям о десятине ничего не говорится ... Игнорируя при этом, что совет апостолов в Деяниях постановил "не обременять" язычников законом, кроме как не есть удавленины и крови, и любить ближнего....

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.