Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
+1130
|28 Окт 2010
1
Цитата Святой
Иисус Священник по чину Мелхиседека. Актуально служить 10-й (по прим. Аврама) и теперь.

Авраам не служил Богу десятиной. Это был поступок в единственном числе. Если бы Авраам отдавал десятину регулярно, то вероятно его дети знали бы об этом и поступали также. Но, в описании жизни Исаака десятина умалчивается. А в случае  Иаковом, так как тот пообещал Богу десятую часть и только в том случае, если Бог его обильно благословит. Здесь тоже речь о единственном поступке, причем так и неизвестно, выполнил ли Иаков свое обещание. Если вы хотите следовать примеру Авраама или Иакова, то десятину нужно отдавать не с каждой получки или урожая с огорода, а спустя годы, когда Бог даст вам богатство, подобное как у Авраама или Иакова. Однако, вы искажаете слово Бога и говорите, что ВСЕ, независимо от материального состояния и бедный и богатый должны поступать по искаженному примеру Авраама, то есть не один раз, а многократно ежемесячно приносить десятину и при том денежную.

И у вас большие противоречия, которые говорят, что основание вашего учения про десятину очень шаткое. Например, вы приводите в пример Авраама и говорите, что десятину нужно отдавать не ту, что по закону, а ту, что до закона отдал Авраам. Якобы те времена сродни сегодняшнему новозаветному времени, хотя это неправда. И тут же вы утверждаете, что десятину, которую установил Бог (а установлена она была как закон) никто не отменял. Так что же тогда происходит? В одном случае вы отвергаете законную десятину, акцентируясь на Авраамовой десятине, а в другом случае наоборот, акцентируетесь на законной десятине. Странно.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1379
|28 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Иисус нигде не поставил пасторов своими посредниками.С какого боку пастора к десятине, если заповедь брать десятину была дана левитам?Твой пастор священник по чину Мелхиседека?

Ты фантазёр.

И писание для тебя не авторитет (к сожалению):

 

Цитата Святой
Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? 8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон? 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое. 11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы?--------13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.1-е Коринфянам 9 17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. 19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.1-е Тимофею 5.
я
Писатель
+156
|28 Окт 2010
1
Цитата PIN
Я в церкви молчу и об этом не кому не говорю. Кроме близкого круга лиц.Не хочу быть бунтарём. Это вопрос на спасение не влияет, а можно всю церковь взболомутить. Каждый пусть размышляет над Словом Божьим и Бог откроет.

А я не молчу, так как это выглядит лукаво - знать правду и молчать. Тогда грех будет на мне. Не говорю только фанатично настроеным сторонником пастора. Недавно одна (только 1,5года в церкви а уже как зомби) сказала что готова была убить меня, по лбу дать, только из-за того что я ей сказал что бы читала НЗ и проверяла проповеди пастора Словом.

потом сам пастор перед служением выбежал к нам с вопросом зачем мы пришли на служение, мол он нам уже запретил приходить. И расказал мол эта барышня готова была нас убить, упрекая нас что мы что то не так сказали а не ее, что у нее даже мысли такие возникли - убить, дать в лоб.

А жестокосердие, которое воспитывается этим учением и на спасение может повлиять.

Старожил
+1379
|28 Окт 2010
0
Цитата mikola1
Обязаны ли мы быть жертвенными, странноприимными и доброхотными даятелями? Да, мы не можем иначе.

Вот именно! Только с таким мотивом и должны служить (10-й в том числе)!

Мы можем делать ИНАЧЕ! И не слушаться, и даяниями не служить. Но тогда мы утрачиваем (и не только мы)!

я
Удален
mikola1
|28 Окт 2010
4

Просто по поводу десятины. Вспоминаю первую Иерусалимскую церковь. Там все своё имущество продавали и приносили ВСЁ ( а не десятину) к ногам апостолов. А дальше как? Как приносить десятину если у тебя ничего своего нет, а всё общее?

Старожил
+1379
|28 Окт 2010
1
Цитата Комп
Авраам не служил Богу десятиной. Это был поступок в единственном числе

Пример Аврама (сог. писанию) показывает нам, что Богу это угодно!

А вот это: Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы?--------13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.1-е Коринфянам 9
17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.1-е Тимофею 5.

Это показывает нам, что даяниями (10-а в их числе) надо служить регулярно! Питаться надо же регулярно! И другие нужды...

я
Удален
kirakell
|28 Окт 2010
0
Цитата
Цитата kirakell Иисус нигде не поставил пасторов своими посредниками.С какого боку пастора к десятине, если заповедь брать десятину была дана левитам?Твой пастор священник по чину Мелхиседека?
СвятойТы фантазёр. И писание для тебя не авторитет (к сожалению):

Давай по порядку:
1. Покажи, где Иисус поставил пасторов своими посредниками брать десятину.
2. Покажи, где пастора имеют какое-то отношение к заповеди о десятине, которая была заповедана левитам.
3. Покажи, что какой-то пастор является священником по чину Мелхиседека.

Если у тебя нет на это подтверждений из Писания, то ты просто пустослов, и это не оскорбление.

А Писание для меня авторитет, в отличии от десятинщиков, которые извращают Божии заповеди.
Легкоо проверить, извращаешь ли ты Писание или нет.
Всего один вопрос - кому Бог заповедывал десятину , левитам или пасторам?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
mikola1
|28 Окт 2010
2
Цитата Святой
Пример Аврама (сог. писанию) показывает нам, что Богу это угодно!

А ещё Бог благословил Измаила. Сына Авраама от наложницы. Наверное это тоже Богу угодно. Святой

 

Цитата Святой
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы?--------13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.1-е Коринфянам 9

в этом отрывке нет слова "десятина". И есть много церквей, где нет учения о десятине, но пастора и другие служители нормально обеспечены.

Старожил
+1379
|28 Окт 2010
1
Цитата ДЖ
А я не молчу, так как это выглядит лукаво - знать правду и молчать. Тогда грех будет на мне. Не говорю только фанатично настроеным сторонником пастора. Недавно одна (только 1,5года в церкви а уже как зомби) сказала что готова была убить меня, по лбу дать, только из-за того что я ей сказал что бы читала НЗ и проверяла проповеди пастора Словом. потом сам пастор перед служением выбежал к нам с вопросом зачем мы пришли на служение, мол он нам уже запретил приходить. И расказал мол эта барышня готова была нас убить, упрекая нас что мы что то не так сказали а не ее, что у нее даже мысли такие возникли - убить, дать в лоб. А жестокосердие, которое воспитывается этим учением и на спасение может повлиять.

Если вы рассказали правду. То вашей вины нет. В таких случаях надо молиться и говорить (как укажет Господь). И пастор может стать отступником. НО :17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях1-е Тимофею 5.

Но может быть, что человек наговаривает на пастора извращая факты! А как вы?

я
Гость
PIN
+5
|28 Окт 2010
1
Цитата ДЖ
А я не молчу, так как это выглядит лукаво - знать правду и молчать.

Не хочу раскола в церки.Для меня это дороже. Я буду молится.

Был я в деревне Ольшаны(Беларусь) и я разговаривал с пастором 50-й церкви ,почему у них в церкви нет музыкальных инструментов?

На что он мне очень мудро ответил , что в церкви очень много людей которые научены ,что в церкви муз инструментов не должно......и они приткрутся и могут уйти из церкви ...а молодеж привыкла без них и стерпит......главное это люди ,единство!

Меня эти слова впечатлили. Я приделживаюсь такого правила. Бог откроет каждому кто ищет Его. А если человек не ищет Бога , толку, ему только скажи это ...он пол церкви разнесет....то нет любви.. то пастор плохой...то 10-ну оберают...

Плотскому человеку про 10-ну расказать....атомная бомба отдыхает!!? Лучше нет. Только сплетни будут.

Старожил
+1379
|28 Окт 2010
1
Цитата mikola1
А ещё Бог благословил Измаила. Сына Авраама от наложницы. Наверное это тоже Богу угодно. Святой

Вы уклонились от мысли к совсем другому!!! Приём отвлечения (не говорю, что намеренно).... Благословил потому, что ОН - ЛЮБОВЬ. Сонцу даёт сходить над добрыми и ЗЛЫМИ. Кроме этого, Измаил сын АВРАМА (Аврам друг Бога, ЛЮБИЛ БОГА): 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.Исход 20

я
Гость
PIN
+5
|28 Окт 2010
0

Правда у каждого своя. И я могу ошибаться. Бог меня учит быть послушным в церкви.А не учить пастора и служителей.Я там не пастор и не дьякон. Я так и делаю. Но всё иследую писанием и это не значит что я спрыгну с обрыва если пастор скажет нет. Но я должен быть кроток и смирен.

Когда стану пастором - оторвусь.

Удален
kirakell
|28 Окт 2010
0
Цитата Святой
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.Исход 20

Ты понимаешь, или нет, что давая пастору, а не левиту, ты, святой, извращаешь Божию заповедь?

Числа18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|28 Окт 2010
1
Цитата mikola1
Цитата Святой 11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы?--------13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.1-е Коринфянам 9
в этом отрывке нет слова "десятина". И есть много церквей, где нет учения о десятине, но пастора и другие служители нормально обеспечены.

- В этой фразе сказано и о десятине.:  Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? ---а теперь переход к нз:-- 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.1-е Коринфянам 9

я
Гость
PIN
+5
|28 Окт 2010
1

Я если честно не понял почему Авраама и Милхиседека сюда ввязали?

Ну захотел Авраам дать мелхиседеку 10-ую часть? и что? а если бы он дал 15 20 или 50?

Или кто то имеет ввиду что типа неспроста? так?

Удален
kirakell
|28 Окт 2010
0
Цитата PIN
Я если честно не понял почему Авраама и Милхиседека сюда ввязали? Ну захотел Авраам дать мелхиседеку 10-ую часть? и что? а если бы он дал 15 20 или 50? Или кто то имеет ввиду что типа неспроста? так?

Это у десятинщиков, и в частности у святого, навязчивая идея.Они понимают, что заповедь о десятине была дана в Моисеевом законе левитам, а верующие из числа язычников однозначно не под законом, конец которому Христос.
Вот и выдумали себе идею, что раз Аврам дал десятину до закона, то теперь все верующие должны приносить эту десятину по примеру Авраама.
Всё это просто болтология, потому что в Библии нет НИ ОДНОГО человека, кто принес десятину по примеру Авраама.
Сыны Израилевы приносили десятину ПО ЗАКОНУ, левиты соответственно брали ПО ЗАПОВЕДИ, данной им в ЗАКОНЕ.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|28 Окт 2010
1
Цитата mikola1
Просто по поводу десятины. Вспоминаю первую Иерусалимскую церковь. Там все своё имущество продавали и приносили ВСЁ ( а не десятину) к ногам апостолов. А дальше как? Как приносить десятину если у тебя ничего своего нет, а всё общее?

Всё отдавали НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ (не часто). Ибо это невозможно делать часто!!! А 10-й, можнослужить ЧАСТО !!! Кроме того, когда довали всё то 10-а автоматически била в этом!!!!!!!!!!

я
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
1
Цитата PIN
Правда у каждого своя. И я могу ошибаться. Бог меня учит быть послушным в церкви.А не учить пастора и служителей.Я там не пастор и не дьякон. Я так и делаю. Но всё иследую писанием и это не значит что я спрыгну с обрыва если пастор скажет нет. Но я должен быть кроток и смирен. Когда стану пастором - оторвусь.

Извини. Я ошибочно негативно оценил твой пост. Я хотел - позитивно отметить.

я
Удален
kirakell
|29 Окт 2010
1
Цитата Святой
А 10-й, можнослужить ЧАСТО !!! Кроме того, когда довали всё то 10-а автоматически била в этом!!!!!!!!!!

Сам придумал, или кто подказал?
А когда всё отдали, то потом десятину с чего "ПЛАТИЛИ"?)))))))))))))))
Почему Аврам дал десятую часть ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, если "10-й, можнослужить ЧАСТО"???
Огурец выслать, чтоб было чем закусить?

Конкретно человека переклинило на десятине.
А говорит, не зомбированный.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Ты понимаешь, или нет, что давая пастору, а не левиту, ты, святой, извращаешь Божию заповедь? Числа18:24так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Ты извращаеш не понимая! Во первых: не только левитам била дана 10-а! А и священники получали долю с 10-н! Я приводил ранее места писания. Фраза:  Я отдаю левитам в удел, --- означала, что Бог напомнил о левитах лишний раз народу, ибо левиты были призвани в постоянное служение при скинии. У них не было бы  возможности физически выжить, еслибы их не СОДЕРЖАЛИ по НАСТАВЛЕНИЮ ГОСПОДА! А ты вырвал эту фразу из контекста и придал ей только тебе выгодный смысл!!! А именно: Я отдаю левитам в удел,(и больше ни кому другому ...).

Во вторых: христианину приемлем чин: левит, священник, царь. Это привилегия в нз.

я
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Сам придумал, или кто подказал?А когда всё отдали, то потом десятину с чего "ПЛАТИЛИ"?)))))))))))))

Ты не подумал и спросил. Объясняю: Если не дать (в какой-то момент) ВСЁ. То из этого "ВСЁ" можна дать 10%. Но давая ВСЁ, ты даёш и 10% в том числе!!! ДАЁШ. Какие ёщё 10%, с такого даяния???.....

Даяние даётся с прибили (с чего есть дать). И это делается в процесе всей жизни! Приносится плод! Безплодие это проклятие (когда есть возможность плодоносить). Это эгоистическая, грешная жизнь - удовлетворять только себя.

я
Удален
kirakell
|29 Окт 2010
0
Цитата Святой
Ты извращаеш не понимая! Во первых: не только левитам била дана 10-а! А и священники получали долю с 10-н! Я приводил ранее места писания. Фраза: Я отдаю левитам в удел, --- означала, что Бог напомнил о левитах лишний раз народу, ибо левиты были призвани в постоянное служение при скинии

"Фраза: Я отдаю левитам в удел, --- означала" ТОЛЬКО ОДНО -ЧТО БОГ ДАЛ ДЕСЯТИНУ В УДЕЛ ИМЕННО ЛЕВИТАМ!!!
А священники получали от левитов только десятину с десятины!!!
И что это не одно и тоже, легко пояснить на простом примере.
Допустим у меня есть 100 долларов, десятая часть - это 10 долларов, а десятая от десятой -всего 1 доллар, скажи это одно и тоже?
И вот я захотел дать твоему сыну десятую часть от этих 100 долларов, из которых твой сын решил тебе отдать десятую часть, 1 доллар.
Кто тебе отдал этот доллар, я или твой сын?
И где, кроме твоей извращенной фантазии говорится о христианине - левите?
Короче каша мала.в голове.
Пастор твой, он кто, священник или левит?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
0
Цитата ДЖ
Святой, вы уже сами запутались. Та Вы говорите что дестину никто не отменял, поєтому нужно ее соблюдать. Потом утверждаете что нужно давать как Авраам.

Я не запутался. Приведите место где "я запутался".

я
Удален
kirakell
|29 Окт 2010
0
Цитата Святой
Ты не подумал и спросил. Объясняю: Если не дать (в какой-то момент) ВСЁ. То из этого "ВСЁ" можна дать 10%. Но давая ВСЁ, ты даёш и 10% в том числе!!! ДАЁШ. Какие ёщё 10%, с такого даяния???.....

Деян.4:
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

С того, что давалось каждому, кто в чем имел нужду, тоже "платили" десятину"?))))))
Мне жалко тебя, ты никогда не видел, что Богу можно служить без этого пропитавшего многие церкви лжеучения, без "дашь-на дашь", "ты мне - я тебе".

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Валерий -К
|29 Окт 2010
1
Цитата PIN
Я в церкви молчу и об этом не кому не говорю. Кроме близкого круга лиц.Не хочу быть бунтарём. Это вопрос на спасение не влияет, а можно всю церковь взболомутить. Каждый пусть размышляет над Словом Божьим и Бог откроет.

= Молчаливое согласие, это соучастие. Понятно всем, что против "наученной" толпы не попрёшь.

Но разговаривать надо не только в узком кругу, но и расширять круг.  Здесь много рассматривалось местописаний обманутых  десятинщиков и разъяснения по ним. Посмотрите и выберите, что вам понравится (для начала)  и потом наивно спрашивайте у всех служителей - объясните мне правильно это или нет.  Они конечно потом раскусят, что вы водите их за нос.  Но ведь они то всё равно будут уже понимать, что не ты один так понимаешь.  Нужно что то делать с этим. Цирк начнётся.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
0
Цитата kirakell
"Фраза: Я отдаю левитам в удел, --- означала" ТОЛЬКО ОДНО -ЧТО БОГ ДАЛ ДЕСЯТИНУ В УДЕЛ ИМЕННО ЛЕВИТАМ!!!

Нет. Неверно.

 

Цитата kirakell
А священники получали от левитов только десятину с десятины!!!И что это не одно и тоже, легко пояснить на простом примере.Допустим у меня есть 100 долларов, десятая часть - это 10 долларов, а десятая от десятой -всего 1 доллар, скажи это одно и тоже?И вот я захотел дать твоему сыну десятую часть от этих 100 долларов, из которых твой сын решил тебе отдать десятую часть, 1 доллар.Кто тебе отдал этот доллар, я или твой сын?И где, кроме твоей извращенной фантазии говорится о христианине - левите?Короче каша мала.в голове.Пастор твой, он кто, священник или левит?

Суть в том что священники получили её не заработав на работе (вне скинии)! И это была 10-а! (и не важно что с десятины левитов потому, что и левиты получили 10-у (а не заработали (в не скинии) с народа!!!)). Как левиты так и священники жили от 10-н. Они служили Богу в Его доме, и твратили на это сили и время. И Господь их обеспечил. Подобно и в нз это актуально (в определённой степени): 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.1-е Коринфянам 9 

я
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Деян.4:34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного  35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. С того, что давалось каждому, кто в чем имел нужду, тоже "платили" десятину"?))))))Мне жалко тебя, ты никогда не видел, что Богу можно служить без этого пропитавшего многие церкви

Сколько времени это было? Год, 100 лет (каждий день они давали ВСЁ, каждый месяц?).

Да нет же! Там описан случай имевший место в тот период. Ибо невозможно каждый день так давать.

А 10-а тогда входила автоматически в их даяния (они в тот период давали больше).

А когда этот период закончился (сменились времена, обстоятельства. И (допустим) множеству стало физ. невозможным давать ВСЁ. Не даём ВСЁ, и служителя (служа и трудясь в церкви (доп. достойно) - голодают). Захотели - дали всё. А нет, так и не дали. Каждый так будет "давать", то беда будет. А вот 10-й можно всегда (в большинстве случаев) служить, и бутет стабильность, когда все единодушно это будут делать! А больше дать хочешь (имеешь с чего) - давай! --------- Уверен - они служили постоянно 10-й и даяниями (конечно добровольно).

я
Писатель
+112
|29 Окт 2010
3

Предлагаю порассуждать на другие два места Нового Завета (а то все Авраама мучают)

От Матфея 25:14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое: От Марка 10:21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. Хотелось бы отметить некоторые моменты по этим местам Писания1. Все, что у нас есть - принадлежит Господу, не 10 процентов, а 100 и мы просто поставлены распорядителями Господнего имения. Как мы им (имением) распорядимся - Господь дал нам это на откуп. Это богатство "неверно", т.е. непостоянное, преходящее. В зависимости от нашей мудрости в распоряжении вверенными нам финансами, Господь вверит (или нет) нам истинное богатство в Царстве Божьем.2. Мы должны быть готовы в любое момент отдать Господу Его. Иногда это может быть все наше имение, иногда половина (случай с Закхеем). Это может произойти по нашей воле, или, скажем, когда нас Господь призовет к Себе (пример с неразумным богачом). В ситуации с богатым юношей Иисус не объясняет ему "вселенский закон десятины", что, мол, "ты должен Мне отдать 10 процентов, потому что это тебе не принадлежит, но можешь свободно распоряжаться своими оставшимся 90 процентами", но просто предявляет права на то, что по праву принадлежит Ему.
Удален
kirakell
|29 Окт 2010
0
Цитата
Фраза: Я отдаю левитам в удел, --- означала" ТОЛЬКО ОДНО -ЧТО БОГ ДАЛ ДЕСЯТИНУ В УДЕЛ ИМЕННО ЛЕВИТАМ!!!
Святой Нет. Неверно.

Брэшэт, как Троцкий, этот святой.
Ты можешь извращарь Писание, лгать, пороть чушь сколько твоей харязматической душе угодно, но Слово Божие говорит и в Ветхом Завете и в Новом Завете, что заповедь брать десятину была дана ИМЕННО ЛЕВИТАМ, ИЛИ СЫНАМ ЛЕВИИНЫМ!!!
Числ.18:
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; 
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+379
|29 Окт 2010
4
Цитата PIN
Бог меня учит быть послушным в церкви.А не учить пастора и служителей.Я там не пастор и не дьякон. Я так и делаю. Но всё иследую писанием и это не значит что я спрыгну с обрыва если пастор скажет нет. Но я должен быть кроток и смирен. Когда стану пастором - оторвусь

Это ересь, распространяемая в церкви лихоимцами. Изначально в Апостольской церкви пресвитеры (пасторы), учителя, епископы ИЗБИРАЛИСЬ общиной. Их могло быть несколько на общину. И если они начинали нести ересь - их снимали с этого служения - и следили за здравостью учения ВСЕ члены общины. Почитайте учения первых христиан - первый и второй век. Их запросто можно найти в интернете - и притом забесплатно - гонораров они уже не попросят.

Церковь -Божья невеста, а не пажить, на которой пасется и которй командует по своему пониманию один человек, а остальные как бараны смотрят (не как овцы, а именно как бараны).

А насчет послушания и прыжка с обрыва имеем пример - заложенные квартиры во благо "фонда". Десятину эти люди, кстати, ой как давали

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.