Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
nv
+1074
|31 Окт 2010
0
Цитата пастор777
Я написал, что мы делаем, а правильнее сказать, что Господь делает, но ты написала, что это размахивание знаменем.....мы все равно негодяи в ваших глазах....причина сердце, твое сердце.....вынь сучек из глаза

...Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:

26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.

27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
babay
|31 Окт 2010
1
Цитата талмид
нет и повеления о 10ине, рецептов ее сбора с неимущих. Кто же гонит этот духовный самогон?

Повеление о десятине - в законе. Но закон можно знать с адвокатом, а можно самому. Иисус такую возможность предоставил. Сбор десятин, это нонсенс. Это все равно, что требовать от атеистов уверования. Решает только человек. И он даст ответ за свое решение.

А вот в отношении духовности, так это совсем плохо. Кесарево делать, конечно, никто не будет. Но в Царствии Небесном кто то будет судить на престолах, а кто то будет судим. Господь духовен в Своей сути, и плотью не постигаем. Рождайтесь, не стесняйтесь.

Благословений.

Старожил
+332
|31 Окт 2010
1
Цитата пастор777
Но вы все равно не принимаете свидетельство Духа......а жаль.....

Вы считаете от Духа обманывать и манипулировать?

Пастора занимают позицию святого и тем угодить, чтобы меньше крика было, репутация портится, и не отказываются от правления серебра в церкви.

Гость
-1
|31 Окт 2010
3

Богу нужны отношения а не проценты. Он никогда не согласится поменять жертву Христа на 10%

Удален
Валерий -К
|31 Окт 2010
1
Цитата babay
"...те". Я привык к общению на "Вы", и иное меня оскорбляет. Знайте об этом.
Я всегда общаюсь на вы, это с друзьями  перехожу на ТЫ, поскольку по имени отчеству здесь не общаются, а общаются под псевдонимами или по простому под кличками. На форуме это называется  - ник. Кстати, это только Советское воспитание, требует обращения по имени отчеству и на вы. Во всём мире, на ты и только по имени.  Но поскольку Иисус Иосифович Назарянин под ником Помазанный, то есть Христос  сказал, что мы братья, вы уж меня простите пожалуйста. Я извиняюсь перед вами.  Братьев как то принято называть просто по имени.  Бабай это ваше имя? Я встречал это имя, точнее отчество (Али Бабаевич) в фильме.
Но вы уклонились от ответа.
Цитата babay
Мои дети меня угощают, если я чего то им принес.

= аналогия полная. Вас Господь обеспечивает, то есть даёт, а вы ему в ответ десятиной угощаете. Это я понял Но не понял с детьми. Они вам дают десятину от того, что вы им даёте?  Пожалуйста ответьте, уважаемый брат Бабай. Без ироний спрашиваю, так как хочу понять вас.

---------------------------------

 

Цитата талмид
Сегодня Максимов говорил, что ему подарили на день рождения высокую белую машину.
= Я уже приводил, что после Сандея, все пастора дружно стали заявлять (читай, оформлять), дарственные. Интересно, это же он должен ещё заплатить десятину прилюдно. Показать пример по ТВ.
Скоро наверное будут здания церкви дарить своим родственникам.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
иствуд
|31 Окт 2010
1
Цитата ДЖ
Ну мой хоть такого не говорит. Просит просто молчать, хотя выгоднее для него что бы мы ушли. Я сейчас взял тайм-аут. Хочу немного отдохнуть от этого, даже на служение не пошел. Немного "гидко" от всего этого лицемерия. последнее время обратил внимание на существование домашних церквей. Что ж, может это и выход. Где 2 или 3 во имя Его - там и Христос.

Домашние церкви - это просто вариант структуры.

Наша церковь уже лет десять, как построена на "домашней" основе , а поди ж ты... :-)

Ну а мне дали три месяца на "исправление" (пока неофициально), возможно, на следующем служении объявят в церкви.

Это правда маловероятно, у меня в церкви неплохая репутация, и народ начнет в частном порядке задавать вопросы. А пастор тоже не камикадзе. :-)

А если честно, от разговора осталось стойкое впечатление, что пастор не рассчитал силы - кроме малоосновательных цитат серьезных аргументов не нашлось.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
kirakell
|31 Окт 2010
0
Цитата
Цитата kirakell Ты
babayЯ последний раз говорю, что не приемлю такого общения.

Любое учение, не имеющее основания в Бивлии, это лжеучение, или как классно подметил талмид, это - самогон.
Лжеучение о "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников, которую берут пастора, не имея никаких прав на десятину - это самый настоящий ядренный самогон.
Если тебе, бабай, знатному самогонщику не нравится, что я к тебе обращаюсь на "ты", то могу заметить, что я и ко Христу не на "Вы" обращаюсь, а на "Ты".
Если к Христу мы обращаемся на "Ты", то почему к разного рода самогонщикам я должен обращатся на "Вы"???
Не нравится - не общайся, а за собой я оставляю право на открытом форуме обращатся к тебе на "ты", а также комментировать твои самогонные фантазии.

Матф.14:33
Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий

Матф.16:16
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты--Христос, Сын Бога Живаго.

Матф.26:63
Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
babay
|31 Окт 2010
1
Цитата kyts
Богу нужны отношения а не проценты.

Аналогичные слова прозвучали в Эдемском саду: "...нет не умрете...".

Господь установил Себе проценты, а наше отношение заключается в том, что бы исполнить Его повеление. Если даже это прихоть. И какое отношение, если слова своего Господа не слышать в упор?

Благословений.

Удален
FatalitY
|31 Окт 2010
2

очень неприятно, когда Богу приписывают свои слова и понятия... 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
иствуд
|31 Окт 2010
0
Цитата Бродяга
Очень интересный момент - общаясь в определенном круге, ты видишь только тех кто в этом же круге и кажется что все христианство такое. Поэтому страшно сделать шаг и выйти из круга...

Зону комфорта всегда тяжело покидать!

Я вот что заметил - во время разговора с пастором странно было осознавать, что где-то на заднем плане звучала мысль о моём якобы охлаждении в любви к Б-гу и что-то типа "во многих знаниям много печали".

Круто... Никогда бы не подумал, что отказ от небиблейской практики "десятин" равнозначен отпадению. Могу представить себе, что говорили Мартину Лютеру! :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
kirakell
|31 Окт 2010
1
Цитата babay
Господь установил Себе проценты, а наше отношение заключается в том, что бы исполнить Его повеление.

Числ.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

Господь проценты от сынов Израилевых отдал ЛЕВИТАМ в удел!!!
То, что ты, бабай, несешь, отличное от сказанного в Писании, это самый настоящий самогон, можешь сам этой гадостью наслаждатся, а в живой воде, в Слове Божием нет ни слова о денежной десятине от верующих из числа язычников.
В учении Христовом нет этого самогона, "заповеди о десятине"!!!

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
babay
|31 Окт 2010
1

Во-первых, спасибо, брат.

 

Цитата Валерий -К
Но не понял с детьми. Они вам дают десятину от того, что вы им даёте? Пожалуйста ответьте, уважаемый брат Бабай. Без ироний спрашиваю, так как хочу понять вас.

Я не устанавливал для них никаких рамок. Но в процессе воспитания мотивация жертвенности присутствует. Ведь ни один родитель не говорит детям, "ешь сам, никому не давай". Наоборот, приучают угощать, делиться. Но это же дети, и рамки угощения родитель устанавливает при каждом конкретном  случае. Важен сам принцип готовности поделиться с ближним. А человек, хоть и дитя Божие, но взрослеет. И в помыслах своих выходит за рамки, и принуждает к этому ближнего своего. Поэтому Господь установил арифметику, где из двеннадцати колен все получали поровну.

Это не то, что символично, но имеет смысл, и работает. Отделяя, я вырос в Господе очень сильно. Не хотелось бы фарисействовать, но не отделяющие отстали давно позади. Если они до сих пор цепляются за букву закона, это еще ничего, но если потеряли освящение, полученное при покаянии, то это плохо.

Шанс, полученный однажды, может не сработать во второй раз.

Благословений.

Удален
babay
|31 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Не нравится - не общайся,

Аминь.

Спаси Вас Господь.

И Он и я Вас любим.

Любовь не зависит от качеств того, кого любишь. Можно любить и урода и инвалида. Но такие категории при всей любви, лишены достойных подарков. И кто то получает в подарок майбах-экселеро, а кто то барбариску.

Берегите зубы от кариеса.

Благословений.

Писатель
+156
|31 Окт 2010
1
Цитата иствуд
Ну а мне дали три месяца на "исправление" (пока неофициально), возможно, на следующем служении объявят в церкви.

не обьявят так как аргументов нет. что он скажет на служении - мол Иствуд не дает десятины и в этом грешит? Я своему предлагал, пусть вызвет нас, и в церкви обьявит все по пунктам, 1, 2, 3 и т.д. в чем наш грех, в чем нам покаятся. Пусть обязатеотно скажет что наш грех в том, что мы призываем дающих десятины помогать нуждающимся.

После этого его отчаянные попытки нас обьявить, закончились только тем что он сказал что кто не дает десятины - может уходить с церкви. Думаю, что скоро много кто так и сделает.

 

Цитата иствуд
А если честно, от разговора осталось стойкое впечатление, что пастор не рассчитал силы - кроме малоосновательных цитат серьезных аргументов не нашлось.

это на первый взгляд. Они (аргументы) ему просто не нужны так как везде собирают 10-ны и ему этого достаточно. А если нужно и Матв.23.23 приведет и еще чего покажет, а твои аргуметы просто мимо ушей пропустит.

Удален
kirakell
|31 Окт 2010
0
Цитата babay
Не хотелось бы фарисействовать, но не отделяющие отстали давно позади. Если они до сих пор цепляются за букву закона, это еще ничего,

babay:
-"Так же, Он ДОВЕРИЛ МНЕ ДЕСЯТИНУ И ВЛАСТЬ, а не имеющим остается дивиться и прославлять Господа."
-"А МЫ, знаете ли, ПО СТАРИНКЕ, ВЕТХИМ ЗАКОНОМ",
-" Так вот для человека ОСТАЕТСЯ ЗАКОН НЕЗЫБЛЕМЫМ. Только вместо костылей Закона Моисея он получил лимузин Духа Святого"
-"ЗАКОН ПИСАН. ОСТАЕТСЯ СВЕРЯТЬ СВОИ ПОБУЖДЕНИЯ С БУКВОЙ ЗАКОНА. ЕСЛИ СОВПАДАЮТ, ТО ОТ ГОСПОДА, а не совпадают, так сатана тоже субстанция духовная."

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
mikola1
|31 Окт 2010
4

Просто - если десятина обязательна, то пропадает смысл доброхотного даяния, хочешь-не хочешь, а десятину принеси.

А если десятина -дело добровольное - то пропадает смысл десятины. Хочу 1 процент жертвую, хочу 90 процентов жертвую.

Писатель
+156
|31 Окт 2010
1
Цитата пастор777
Он защитник вдов и сирот, да и аминь. Но те кто свою жизнь посвятил служению - Христу и сегодня продолжают приносить плод, а это востановленные семьи, это исцеление от наркоты, это брошенные дети, это заключеные, и т.д.т.п. У нас в церкви голодных нет, я писал, у нас семья, мы переболели расприями и расколами. Люди сами благославляют тех кого любят

Некоторое время назад к нам в церковь пришла семья, достаточно обеспеченная. Пастор их из наркоты не вытягивал, да и вообще они перешли из другой церкви. И вот они продали свое старое авто и купили б/у джип небольшой. И случайно проходя мимо первого ряда заметил как он пастору сует купюру(ы) со словами - мы вот купили новую машину и это вам благословение. А при этом в церкви есть достаточно нуждающихся, которым эти люди могли послужить. Пастор в товремя точно не нуждался, так как его жена неоднократно об этом говорила, что зарабатывает достаточно.

А ведь почему так поступили - да потому что пастора их научили так. И не нужно расказывать что благословляют тех кого любят. В таком случае в многих церквях учат е любить нуждающихся.

Удален
Валерий -К
|31 Окт 2010
1
Цитата babay
... Я не устанавливал для них никаких рамок........
= видите,  вы не устанавливали,  но делаете из этого аналогию с Богом.  Аналогия по смыслу должна быть тождественна, иначе она не аналогия и не годится для иллюстрации. Зачем вы пытаетесь установить здесь, если в семье родной не устанавливаете.
... Ведь ни один родитель не говорит детям, "ешь сам, никому не давай". Наоборот, приучают угощать, делиться.....
=Так и Иисус призвал всех делиться с ближними
......Но это же дети, и рамки угощения родитель устанавливает при каждом конкретном  случае....
= Что то я не встречал, что бы Иисус говорил, что в каждом конкретном случае должны быть рамки. Павел правда намекнул на одну рамку - что бы не имели нужды. Но она не вписывается в десятину.
.....Важен сам принцип готовности поделиться с ближним. А человек, хоть и дитя Божие, но взрослеет. И в помыслах своих выходит за рамки, и принуждает к этому ближнего своего....
= Да это я понял, вы уже писали, что у вас жена следит, что бы ни копейки больше, а только десятина в одном экземпляре и второй у вас нет. Это я помню.  Тут пастор, который три семёрки, как у дешёвого портвейна советских времён, писал, что его братья скидываются по тысячи и более. Ну если кто встрянет куда не надо.  Только я вот не пойму его, там все исправно платят десятину, а потом скидываются, тем кто  встрянет. А где окна небесные и защита Божья? Не срабатывает на десятину?
......Поэтому Господь установил арифметику, где из двеннадцати......
= Но тут уж извините, читать надо Писание, кому установил. Он так же постановил и для вас: исследовать Писание, а не приписывать Ему, Вами придуманные рамки.
Недавно один мой знакомый сказал поговорку: Я за колхоз, но не в моём селе. Так и вы, я за десятину и рамки к Божьим детям, но не по отношению к своим родным детям.
Благословений.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+678
|31 Окт 2010
1
Цитата Святой
От чего сыны свободны?... Там не говорится о 10-не! Библия называет вещи своими именами: налог- налогом, 10-ну - 10-ной, и так д.. Сыны свободны от налога!!! Обязаловки!!!

СОГЛАСНО ЗАКОНА МОИСЕЯ ХРАМОВЫМИ НАЛОГАМИ ЯВЛЯЛИСЬ -

ТРУМА (ПЕРВОРОДНОЕ ДЛЯ КОЭНА),

МААСЕР (ДЕСЯТИНА УРОЖАЯ ДЛЯ ЛЕВИИМ)

ШЕКАЛИМ (ПОЛШЕКЕЛЯ СЕРЕБРА НА СОДЕРЖАНИЕ ХРАМА.)

ХРИСТОС ОСВОБОДИЛ УВЕРОВАВШИХ В НЕГО ИУДЕЕВ ОТ ЗАКОНА, В ТОМ ЧИСЛЕ

И ХРАМОВЫХ НАЛОГОВ, НА ЯЗЫЧНИКОВ БОГ НЕ ВОЗЛАГАЛ БРЕМЕНИ ЗАКОНА

МОИСЕЯ.

Святой, ЕСЛИ ДО ТЕБЯ ЭТО ДО СИХ ПОР НЕ ДОШЛО, ТЫ ЛИБО ПРОВОКАТОР, ЛИБО ЧЕЛОВЕК С

ОГРАНИЧЕННОЙ УМСТВЕННОЙ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬЮ.

 

Цитата Святой
Но говорить о10-не и пож. (в правильном русле, мотиве) НАДО. И давать её и принимать это хорошо, это воля Господа.

БОГ-ОТЕЦ НЕ МОЖЕТ ОЖИДАТЬ ОТ СВОИХ ДЕТЕЙ ТОГО, ЧТО БЫЛО ОТМЕНЕНО БОГОМ-СЫНОМ НА

ГОЛГОФСКОМ КРЕСТЕ.

Святой, НЕ ЛГИ НА ИСТИНУ В УГОДУ СВОИХ ИЛЛЮЗИЙ.

------------------------------------------------------------------------------

Ты предлагаешь мне подружиться с тобой?

Я к религиозным аферистам отношусь с чуством брезгливости.

Удален
kirakell
|31 Окт 2010
0
Цитата Валерий -К
Тут пастор, который три семёрки, как у дешёвого портвейна советских времён,

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+678
|31 Окт 2010
0
Цитата babay
Совершенно верно. Но разговор о десятине так же однозначен, как разговор о расплате за грех. Господь исполнил его приношением Собственного Сына. Так же однозначно должна приносится десятина. А что касается жертвенности, то человек ее, практически, не имеет. Он освобожден от нее, и Апостолами призываем к ней.

И СНОВА РЕЛИГИОЗНОЕ ПУСТОСЛОВИЕ.

babay

ТВОЁ РЕЛИГИОЗНОЕ МИРОВОСПРИЯТИЕ НЕ ЕВАНГЕЛЬСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

ПОТОМУ, ЧТО ОНО ПРОТИВОРЕЧИТ ЕВАНГЕЛИЮ ИИСУСА ХРИСТА  И УЧЕНИЮ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ,

ОТРАЖЕННЫХ В ПРАКТИКЕ РАННЕЙ ЦЕРКВИ.

Писатель
+112
|1 Ноя 2010
0

Очень рекомендую прочитать комментарии Иоанна Златоуста на 2-е Послание к Коринфянам 8 и 9 главу.

http://www.ispovednik.ru/zlatoust/Z10_2/t10_2.htm

Удален
babay
|1 Ноя 2010
0
Цитата Валерий -К
= видите, вы не устанавливали, но делаете из этого аналогию с Богом.

:)))

Я не делаю, но она такая и есть. Ведь мы говорим о детях? Так не знающие закона и не приносят десятины. А закон Божий, и, наверное, всех стран, говорит об обязательствах детей в отношении родителей. Если бы Вы знали закон, как аналогия, родились в семье юриста, то знали бы об этом. Как и евреи, люди закона, знают об этом. Но пришедшие не от закона узнают об этом в определенное время. Когда либо сами повзрослеют, либо когда понавдобится реальная необходимость помощи родителям.

Я не тороплю Вас, все му свое время, но рамки отношений дети-родители шире, чем на уровне пока еще детей по возрасту. Но приходит время, когда дети вырастают и становятся дееспособными. и тогда стыдно им будет получать кашаладки от своих родителей, когда они уже сами кормят кашаладками своих детей.

 

Цитата Валерий -К
Аналогия по смыслу должна быть тождественна, иначе она не аналогия и не годится для иллюстрации.

Вы еще не видите всей полноты смысла в отношениях. Есть отношения детей и родителей на уровне грудного кормления, а есть, когда дети меняют памперсы своим родителям. Но к этому нужно еще придти.

 

Цитата Валерий -К
Зачем вы пытаетесь установить здесь, если в семье родной не устанавливаете.

Вот когда придет время и необходимость, то рамки закона устанавливают часть дохода детей в отношении родителей. Слава Богу! если любовь детей находится в сердце и нет необходимости прибегать к закону, который дан по причине преступлений. Но если дети черствы сердцем, то закон существует, даже если кто то его не знает. Ну не дорос физически и духовно.

Благословений.

Удален
babay
|1 Ноя 2010
1
Цитата Валерий -К
=Так и Иисус призвал всех делиться с ближними

Если человек исполнял закон, то его призывать и не нужно было. Ведь он отделял и ...третью десятину, и был странноприимен, и прочее. Но как закон не помог человеку обрести праведность, так падобилась жертва Иисуса, и понадобился призыв Его к жертвенности. Дело не в том, что Иисус призывал, дело в том, что человек не делился.

 

Цитата Валерий -К
= Что то я не встречал, что бы Иисус говорил, что в каждом конкретном случае должны быть рамки. Павел правда намекнул на одну рамку - что бы не имели нужды. Но она не вписывается в десятину.

Прекрасно! А жертва Иисуса имеет рамки десятины?

Ведь Иисус сказал только о двух заповедях. Заповедях любви. Тогда, когда вопрос о ее рамках не стоит. Ну если это любовь, а не увлечение.:)

Я проведу аналогию...

Дома с женой рамок вложения зарплаты в бюджет семьи не ставится, правда?  Но в публичном доме есть расценки. Не видите ли в этом аналогии? Так вот там, где есть любовь, рамки исчезают.

Вы скажите тогда, почему же не весь доход? Так из элементарного здравомыслия. Ведь не тратится доход на нужды одного члена семьи. Он зажиреет, а остальные зачахнут, но во всем должна быть равномерность. И эта равномерность - десятая часть.

Благословений.

Удален
babay
|1 Ноя 2010
1
Цитата Валерий -К
А где окна небесные и защита Божья? Не срабатывает на десятину?

:)))

Я повторю расхожий христианский анекдот, когда человек тонул, и призывая помощь Бога три раза отказывался от спасателей. И когда утонул, представ перед Господом попенял, что Тот его не спас. И Господь ответил, что посылал ему спасателй. Знаете такой?

Так вот воля Господа исполняется через нас. Очень редко, когда нет рядом ни осла ни женщины. И тогда это поисходит чудесным образом. Но тогда на кой нужен человек?

 

Цитата Валерий -К
= Но тут уж извините, читать надо Писание, кому установил. Он так же постановил и для вас: исследовать Писание, а не приписывать Ему, Вами придуманные рамки.

Если Вы арифметику учили, то Вас не затруднит составить уравнение на основании заповеди о десятине. И Вы убедитесь, что все колена, таким образом, получали одинаковый доход.

 

Цитата Валерий -К
Недавно один мой знакомый сказал поговорку: Я за колхоз, но не в моём селе. Так и вы, я за десятину и рамки к Божьим детям, но не по отношению к своим родным детям.

Я не понял, что Вы этим хотели сказать... Вы поясните...

Но, по большому счету, отделяя десятину, я, таки, думаю в первую очередь за себя и своих детей. Не то, что я не понимаю, что эта десятина мое проявление любви, но более, что это обязанность перед Богом. Вот не знаю, хорошо это, или плохо. Но так оно и есть. И я знаю, что если я этого не буду делать, то Божие благоволение, такое, какое есть, надо мной может прекратится. А мне этого ой как не хочется.

Благословений.

Старожил
+1130
|1 Ноя 2010
1
Цитата babay
Дома с женой рамок вложения зарплаты в бюджет семьи не ставится, правда?  Но в публичном доме есть расценки. Не видите ли в этом аналогии? Так вот там, где есть любовь, рамки исчезают.

А церковь - это публичный дом что-ли, если там минимальная плата за "духовные" услуги - 10% от своего дохода?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валерий -К
|1 Ноя 2010
1
Цитата babay
что эта десятина мое проявление любви, но более, что это обязанность перед Богом. .......... Но в публичном доме есть расценки. Не видите ли в этом аналогии? Так вот там, где есть любовь, рамки исчезают.

= смешно вы пишете.  - где есть любовь, рамки исчезают,  но перед этим писали, что проявление любви выражается рамками в виде десятины, и даже это не проявление, а обязанность.

вы сами понимаете, что у вас нет нормального изложения, и это из за отсутствия нормального понимания.  Вот вам приходиться идти на всякие ухищрения, пытаетесь привести аналогии не впопад. Кстати за семью юриста. У меня одна из дочерей юрист международник по частному праву. Законы знаю.

 

Цитата babay
Я не тороплю Вас, все му свое время, но рамки отношений дети-родители шире,

= Поверьте, что Бог не нуждается в кашаладке и памперсах. Я понимаю, что не в прямом смысле, но вы поймите, что не нуждается НИ В КАКОМ СМЫСЛЕ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Килснейк
|1 Ноя 2010
1
Цитата Святой
Оплата за аренду помещения (где собир. христиане), оплата ком. услуг.

Хм.. в моей квартире также собираются христиане, да еще каждую неделю. Взять ли с них оплату ком.услуг и за квартплату? А если серьезно - не так много на аренду нужно, как говорят. А точнее - совсем не много. Можете посчитать сами. Съедает деньги партаппарат вместе с водителями, бензином и всеми остальными излишествами, без которых можно обходиться.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
пастор777
|1 Ноя 2010
1
Цитата талмид
нет и повеления о 10ине

Если есть 100р. или 1000р. то зачем говорить о 10 р.? Но и 10-ка начинается с 1-го рубля.....не зацикливайся на рубле иди дальше и смотри дальше.....Новый Завет отличается от Ветхого, хотя Ветхий пронизан Духом Нового. Язык Нового завета отличается от ветхого, подчеркиваю, язык. Сами евреи из апостолов воспитанные на законе, жили уже по другому.....это так понятно, по этому учить о десятине они не учили, они уже жили соответственно принося свою жизнь, а не ее 10-ую часть....одав себя они исполниии букву закона......Духом Своего Господа......

Удален
пастор777
|1 Ноя 2010
1
Цитата mikola1
А если десятина -дело добровольное - то пропадает смысл десятины. Хочу 1 процент жертвую, хочу 90 процентов жертвую

Имея 100% дохода вдруг тебе совесть позволит принести 1%? что это за свобода?Что это за совесть такая? Это добрая воля? Ну и ну !!!!!!! Иисус тебе свою жизнь отдал, а ты имея от Него 100% благославений приносишь1%?

А если ты в теле? Т.е. ты и еще таких как ты 5-ро решат  к примеру все вместе поднять бревно на раз два три, и несколько из вас приложат усилия по "своей" свободной воле на 1%, то что будет с другими? Не надорвуться ли? Свобода не в том, что ты хочешь и как ты понимаешь, а как тебе Господь сказал......свобода только в Нем.....а Он сказал:....мы искупленны дорогою ценою и себе не принадлежим....Хочу так, хочу иначе.....ну и ну!!!!!!!

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.