Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
+1379
|26 Окт 2010
1
Цитата ДЖ
о свеженькое откровение святого. Ну и дров нарубал. Тогда зачем Бог старым заветом прерывает действие нового, что бы потом его опять ввести. Так поступают только государственные бюрократы в нашей стране но не Бог. Сначала делают политреформу, а потом сами и отменяют когда им удобно.

Ты вырвал несколько моих слов от друх (из контекста). И извратил. Я не утверждал того, что ты подумал (видно что ти не подумал над сказанным). Зря. Вот, что я имел в виду: 17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.--К Галатам 3.

Я говорил правильно, ты не понял. Не надо перекручивать. Писание также.

Итак н/з (завет о Христе) БЫЛ УТВЕРЖДЁН ПРЕЖДЕ с/з!!! Но вступил в действие (в силу) после РАСПЯТИЯ ХРИСТА (с этого момента прекратился с/з).

я
Удален
kirakell
|26 Окт 2010
2
Цитата Святой
Потому, что нз был РАНЕЕ сз и вступил в действие, только с окончанием сз, и сейчас в действии. Аврам получил праведность не по закону сз, а по благодати, по вере (что действенно в нз)! Поэтому это актуально и сейчас. Если я тебя удивил фразой: Потому, что нз был РАНЕЕ сз, то я могу подтвердить Писанием (если надо будет).

Можешь не надрываться, продвигая свою очередную харязматическую бредятину.
Матф.26:28
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. 

Евр.9:
11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, 
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. 
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. 
24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие, 
25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью; 
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею. 
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|26 Окт 2010
1
Цитата kirakell
У Бога всё возможно, поэтому когда я читаю, что Левий, принимающий десятины ПО ЗАКОНУ, а не по примеру Мелхиседека, в лице Авраама отдал десятину, то я лично вижу связь того события с законом. Если бы не было связи, то отдал бы Авраам Мелхиседеку, а Левий вообще был бы не приделах,

Не перекручивай, пожалуйста. Там подчёркнута мысль, что Левий в чреслах Аврама. Поэтому Когда Аврам дал 10-у, его чресла были при нём (неродившийся Левий КАК-БЫ дал 10-у в лице Аврама). Но кому? Мелхиседеку, который не с народа завета (еврейского)! Тем самым показано, что СВЯЩЕНСТВО МЕЛХИСЕДЕКА ВЫШЕ священства Ааронова (во время закона). Вот, что за связь с законом. А не так как ты сказал..........

4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?--К Евреям 7. 

я
Писатель
+156
|27 Окт 2010
1
Цитата Святой
Вот, что я имел в виду: 17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.--К Галатам 3.

Здесь четко говорится об обетовании Аврааму о появлении Христа, но никак о действии и существовании нового завета в то время. Зачем так перекручивать Писание?

Удален
kirakell
|27 Окт 2010
2
Цитата Святой
Поэтому Когда Аврам дал 10-у, его чресла были при нём

Хорошо, что его чресла были при нем, а не бежали сзади, догоняя Авраама. )))
Твоему сыну, Слава Богу, не надо больше отдавать десятину, потому что когда ты отдал первый раз, надеюсь, что твои чресла(вместе с твоим сыном)  в этот знаменательный день были при тебе.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|27 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Можешь не надрываться, продвигая свою очередную харязматическую бредятину.

Вот, что я имел в виду: 17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.--К Галатам 3.
Я говорил правильно, ты не понял. Не надо перекручивать. Писание также.
Итак н/з (завет о Христе) БЫЛ УТВЕРЖДЁН ПРЕЖДЕ с/з!!! Но вступил в действие (в силу) после РАСПЯТИЯ ХРИСТА (с этого момента прекратился с/з).

Я не нёс бредятину. Научись думать, не поспешно и не предвзято, и верные делать выводы.

я
Писатель
+156
|27 Окт 2010
1

Был и БЫЛ УТВЕРЖДЁ, есть же разница. Он же тогда не действовал.  Поэтому зачем вводить в заблуждение такими изворотистыми мыслями?

Старожил
+1379
|27 Окт 2010
1
Цитата ДЖ
Здесь четко говорится об обетовании Аврааму о появлении Христа, но никак о действии и существовании нового завета в то время. Зачем так перекручивать Писание?

Я не перекручивал. А понимаю то что там написано. Аврам дал 10-у как раз до появления закона. И это было во время утвержденного Богом завета о Христе! (тоесть нового завета, но ешё не вступившего в исполнение). Но Авраму была дана праведность ПО ВЕРЕ в Обещание Бога. По вере в слово БОга. Как в новом завете. И 10-у Аврам принёс ДОБРОВОЛЬНО, не по приказанию. И это было угодно Богу. Я о такой 10-не. В этом показана связь с Новым Заветом.

я
Удален
kirakell
|27 Окт 2010
0
Цитата Святой
Вот, что я имел в виду: 17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.--К Галатам 3. Я говорил правильно, ты не понял. Не надо перекручивать. Писание также. Итак н/з (завет о Христе) БЫЛ УТВЕРЖДЁН ПРЕЖДЕ с/з!!!

Что-то с памятью моей стало.
Всё что было не со мной - помню.

Напомню склерознику его же слова:
Если я тебя удивил фразой: Потому, что нз был РАНЕЕ сз, то я могу подтвердить Писанием (если надо будет).
 
"Был утвержден" и "был" - это не одно и тоже.
Как и автомобиль, проект которого уже утвержден, это не значит, что он уже был, или существовал.

Иди лучше перекуси, и не позорь свою харязматическую веру.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|27 Окт 2010
1
Цитата ДЖ
Был и БЫЛ УТВЕРЖДЁ, есть же разница. Он же тогда не действовал.  Поэтому зачем вводить в заблуждение такими изворотистыми мыслям

Действовал! Ибо Христос был заклан прежде основания мира (НЕИЗМЕННОЕ РЕШЕНИЕ которое обязательно должно было исполниться в будущем РЕАЛЬНО). Но действовал как-бы авансом для Аврама, но не вполной своей силе.  Во время  Аврама, Аврам не мог родиться от СВЯТОГО ДУХА , И СВЯТОЙ ДУХ НЕ МОГ ЖИТЬ В НУТРИ его и очистить его совесть реально. И дать Авраму пережить то, что переживают христиане и могут переживать в хождении с Богом. Бог видел сердце Аврама, его веру и послушание вере (Богу); даже сына Аврам отдал в жертву когда Господь СКАЗАЛ это сделать! Конечно же такой человек принял бы и Христа в сердце, и ДОВЕРЯЛ БЫ ЕМУ и послушался бы (если бы жил в наше время). ЭТО видел Бог и ВМЕНИЛ ЕМУ  это В ПРАВЕДНОСТЬ!!!

я
Удален
kirakell
|27 Окт 2010
1
Цитата Святой
И 10-у Аврам принёс ДОБРОВОЛЬНО, не по приказанию. И это было угодно Богу. Я о такой 10-не. В этом показана связь с Новым Заветом.

Быт.8:
20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. 
21 И обонял Господь приятное благоухание, 

Ной устроил жертвенник ДОБРОВОЛЬНО, не по приказанию. И было это до закона. И это было угодно Богу, так как сказано, что "обонял Господь приятное благоухание"
Короче, или по примеру Авраама выдавай жену за сестру, и разживешься немного скотом, или бегом на ферму , чтоб принести "из всякого скота чистого и из всех птиц чистых " во всесожжение на жертвеннике по примеру Ноя.
Нигде в Новом Завете не было отменено это приношение Ноя до закона.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|27 Окт 2010
1
Цитата kirakell
"Был утвержден" и "был" - это не одно и тоже.

Я имел в виду - утверждён. Но и был в определённой мере. По которой и Аврам был оправдан в то время.

я
Старожил
+1379
|27 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Нигде в Новом Завете не было отменено это приношение Ноя до закона.

Вот не сказано,  и не надо. И ещё есть аргумент. Но не сейчас. Поздно. Спокойной ночи.

я
Удален
kirakell
|27 Окт 2010
0
Цитата Святой
Конечно же такой человек принял бы и Христа в сердце, и ДОВЕРЯЛ БЫ ЕМУ и послушался бы (если бы жил в наше время).

И даже бы десятину платил какому-нибудь пастору, естественно по своему же собственному примеру.))))))

Как продвигаются поиски одного единственного человека, который "платил"  десятину по примеру Авраама?
И самой "заповеди" о десятине по примеру Авраама.
Нарыл чё-нибудь?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|27 Окт 2010
1
Цитата Святой
Вот не сказано, и не надо

Соображаешь.
Вот не сказано верующим из числа язычников приносить десятину ни по закону, ни по примеру Авраама, вот и не надо.
Вот не сказано пасторам брать десятину, вот и не надо.
А "аргументы" свои можешь и не приводить. В Библии нет ни аргументов, ни фактов о "христианской" десятине с уверовавших из язычников.
Соображаешь?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+379
|27 Окт 2010
0

Святой, не хотите ли ответить на мой вопрос?

Старожил
+332
|27 Окт 2010
2
Цитата Валерий -К
Да вы и так всё понимаете. Просто мне кажется, вам внушили то, что обычно внушают мошенники людям. Сначала влазят в доверие, а потом используют вашу доверчивость в своих корыстолюбивых целях. А что бы не было сомнений, постоянно напоминают о своей помазанности и о вашей обязанности.

 Может ли неправда или воровство - хищничество служить благим намерениям? Может ли учение, которым пользуются хищники-воры для сокрытия своих темных дел, одновременно приносить хорошие плоды? Если проповедуюя учение апостолов: любить друг друга, работать своими руками, - невозможно обманывать; то может быть от святого Бога учение, которым спокойно пользуются лжебратья для совершения обмана, даже если оно исходит от стремящихся к истине людей? Библия ясно говорит, что по плодам узновать должны что от Бога, а что не от Него. Какие плоды у учения о десятины?

 

Цитата Валерий -К
Десятина это заповедь по ЗАКОНУ Моисея. Поэтому и сказал Бог через Малахию евреям

Приводящие в пример выдержку из Малахии только о десятине, забывают о другом месте в этой книге пророка 4 глава 4 стих: помните закон Моисея, раба Моего... равно как и правила и уставы. Из которого понятным становится, что Малахия пророчесвовал о законе Моисея, а не об отдельном постановлении только.

Удален
талмид
|27 Окт 2010
2

1). Иисус больше Авраама

2). Новый Завет - полное законченное учение

3). Апостолы были священниками Бога Всевышнего. Они принимали цену проданного (не 10%) и разделяли нуждающимся.

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.

8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.

4). Нам (христианам) велено соблюдать ВСЕ повеления Иисуса.

5). Иисус говорит о МЕРЕ, а не о 10ине.

6). Авраам дал без принуждения и требований со стороны Мелхиседека. ОДНАЖДЫ.

7). Авраам не был в завете, когда дал десятину.

8).Ис.40:25 Кому же
вы уподобите
Меня и с кем
сравните? говорит
Святый.

Называющий себя "Святым" (уже были "Наставник" и другие ругатели) делается законодателем, а кто прибавит что к учению Нового Завета, тот (харизмат ли он, баптист ли) грех соделает.

9). В Новом Завете дают не для обогащения пастора, а нуждающимся святым.

10). Еженедельно вымогать 10ины, размахивая библией и не раздавая приносимое нищим, - мошенничество и воровство.

Удален
талмид
|27 Окт 2010
1
Цитата Простой
Приводящие в пример выдержку из Малахии только о десятине, забывают о другом месте в этой книге пророка 4 глава 4 стих: помните закон Моисея, раба Моего... равно как и правила и уставы. Из которого понятным становится, что Малахия пророчесвовал о законе Моисея, а не об отдельном постановлении только.

Матф.23:23 Горе
вам, книжники и
фарисеи,
лицемеры, что
даете десятину с
мяты, аниса и
тмина, и оставили
важнейшее в
законе: суд,
милость и веру;
сие надлежало
делать, и того не
оставлять.
И Христос и Малахия говорят о Моисеевом Законе, который Иисус упразднил учением.

Гал.5:4 Вы,
оправдывающие
себя законом,
остались без
Христа, отпали от
благодати,

Старожил
+332
|27 Окт 2010
1
Цитата Святой
обетование потеряло силу

Речь идет только об обещании - обетовании  Авраму и его потомкам заключить Новый завет, данном до закона, но оно исполнилось только после смерти Христа. Но когда было дано только обетование, появилось обрезание крайней плоти - начало закона. Десятина в законе связана не с Аврамом, а с обещанием Иакова, прич чем Господь взял десятину не Себе, ее не надо было сжигать на жертвеннике, но равномерно распределил все в Иакове, показав таким образом, что любить друг друга, разделяя равномерно по нужде - это и есть истинное почитание Госопода.

В пустыне десятин никто не приносил, хотя постановление о десятине уже было дано на Хориве. Это постановление вступило в силу после окончательного раздела обещанной земли.

Удален
babay
|27 Окт 2010
1
Цитата Валерий -К
Десятина - её надо отличать от десятой части иначе возникает путаница. Поясняю.

Я не понял, где отличие десятины от десятой части...

А что касается "ПИЩИ", то не хлебом единым. Вот в чем вопрос.

Кроме того. С развитием технического прогресса возникает дисбаланс. И он более материального свойства, чем духовного. Ведь неосвященные, понимая чем грозит занятие сельским хозяйством могут его бросить. Тогда от голода умрет институт священства. Давайте представим, что человек исполнял бы закон. Тогда десятина, являясь игом, уничтожила бы звено связи с Господом. И прошу не пренебрегать таким аргументом, потому, что законы Божии абсолютны, а ветхость завета объясняется немощью человека перед абсолютом.

 

Цитата Валерий -К
А просто десятая часть может быть от чего угодно, даже от награбленного (добычи). Но десятиной её НЕЛЬЗЯ называть, потому что возникает сразу желание смешать с Левитской десятиной по закону и притягивать проклятия для запугивания не укоренённых верующих.

...теперь понял...

Только это уклонение, отмазка, то есть. Причина, что бы не отделять.

 

Цитата Валерий -К
Но главное отличие, что десятина Левитам является обязательной, а десятая часть по побуждению.

И вот тут то и заковыка. Евреи отделяля по закону, исключительно. Не считая пророков.

Вот Авель отделил по побуждению, Ной, Авраам. А фарисеи были не в чести, потому, что отделяли по закону. Иисус был недоволен их закрытыми сердцами. Представляете, в присутствии Господа остаться слепым и глухим...

Удален
babay
|27 Окт 2010
1
Цитата Валерий -К
Но в принципе ни десятина, ни десятая часть не перешли в Новый завет, поскольку заменены более совершенным, заботой о ближнем. Забота не отменена. Ранее заботились о Левитах, заметьте не о священниках, а о левитах. Это уже левиты заботились о священниках.

Опять заковыка. Мы и есть священники. И наше служение о ближнем определяетсяч рамками той же десятины. Но мы можем служить по разному, кто даянием, а кто непосредственно. Если человек в служении отделяет только финансы, то он служит финансами. Если на полном служении, то он использует себе на жизнь финансы даятеля. но должна быть равномерность.

 

Цитата Валерий -К
Да вы и так всё понимаете. Просто мне кажется, вам внушили то, что обычно внушают мошенники людям.

Всегда, во все времена был грех. Но среди этого греха была правда, и грех не стал на пути правды.

Каждый ответит за себя, и только за себя.

Благословений.

Старожил
+1130
|27 Окт 2010
2
Цитата babay
Вот Авель отделил по побуждению, Ной, Авраам. А фарисеи были не в чести, потому, что отделяли по закону. Иисус был недоволен их закрытыми сердцами. Представляете, в присутствии Господа остаться слепым и глухим...

Бабай, перестаньте бредить. Причем ту Авель, если он десятину не отдавал? Про фарисеев галиматью несете. Фарисеи были не в чести не потому, что по закону десятину отдавали, а потому, что забыли о любви к ближним. Павел писал о законе, что он добр.

 

Цитата babay
И наше служение о ближнем определяетсяч рамками той же десятины.

Очередной бред.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
babay
|27 Окт 2010
1
Цитата Комп
Бабай, перестаньте бредить.

Вы тарзан? О какой любви Вы говорите, оскорбляя ближнего своего? Вас стадо воспитывало, или стая?...

Можно говорить о любви что угодно, но она видна, как плод.

 

Цитата Комп
Причем ту Авель, если он десятину не отдавал?

Он принес дар Господу. Поскольку Господь призрел этот дар, и впоследствии утвердил рамки его, то почему не думать, что это была десятина?

 

Цитата Комп
Про фарисеев галиматью несете. Фарисеи были не в чести не потому, что по закону десятину отдавали, а потому, что забыли о любви к ближним.

Я не знаю, что такое "галиматья". И я не носил ничего подобного. Вам, вероятно, лучше знать...

Но лично Ваша любовь к ближнему так же декларативна, как исполнение закона фарисеями. Я ее не вижу. Напротив, от Вас веет неприятием. Когда я почувствую уважение, интерес, и благожелательность, тогда можете чего то мне говорить за любовь. А пока Вы по ушам ездите.

Но Вы тренируйтесь. Возможно это не отсутствие любви, а только дефицит. Так это исправимо.

 

Цитата Комп
Павел писал о законе, что он добр.

Он добр к добрым, и у добрых. Вот как топор у плотника. Но у бандита все иначе.

Благослови Вас Господь Бог!

Удален
Валерий -К
|27 Окт 2010
1
Цитата Простой
Какие плоды у учения о десятины?

= Мне иногда страшно становится от размаха ОБМАНА людей.

Когда я первый раз прочитал слова о том, что широкой дорогой идут люди в ад,  я подумал, что это о неверующих.  Но когда вник, то понял, что это о верующих.

Иисус предвидел, что многие соблазнятся и пойдут широкой дорогой.

И страшное в том, что они искренне считают, что идут на небеса.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|27 Окт 2010
2
Цитата babay
Вы тарзан? О какой любви Вы говорите, оскорбляя ближнего своего?

Да перестаньте же вы относиться к людям, как будто они из пещерного века, читать не умеют и Библию никогда не читали.

 

Цитата babay
Он принес дар Господу. Поскольку Господь призрел этот дар, и впоследствии утвердил рамки его, то почему не думать, что это была десятина?

Бабай, перестаньте придумывать "свое". Это сатанинский характер - говорить ложь и говорить свои вымыслы, выдавая их за Божье откровение и истину. Бог не нуждается больше в дарах и жертвах. Если вы этого не понимаете, то вы до сих пор не в курсе, кто такой Иисус Христос.

 

Цитата babay
Напротив, от Вас веет неприятием.

Всё мое неприятие касается конкретно ваших опусов, которые вы тут пишете. Как личность, я вас не знаю.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валерий -К
|27 Окт 2010
1
Цитата babay
А что касается "ПИЩИ", то не хлебом единым. Вот в чем вопрос.

= не надо смешивать. То что не хлебом единым  это да и это относится ко всем людям. Абсолютно и к пасторам и папе римскому и к вам.   Но причем Пища левитам (десятина) к этому.

Не лукавьте.

 

Цитата babay
Только это уклонение, отмазка, то есть. Причина, что бы не отделять.

= как раз наоборот, если вы возьмёте заботу о ком то на себя, вы никогда не уложитесь в десятину.

Может вы рассматриваете помощь ближнему - как дать милостыню просящим?

 

Цитата babay
Иисус был недоволен их закрытыми сердцами.

= О чём речь? И вам об этом постоянно говорят. У отдающих пастору - закрытые сердца. Они не видят нуждающегося. У них нуждающийся это пастор, который совсем исхудал.

 

Цитата babay
Опять заковыка. Мы и есть священники. И наше служение о ближнем определяетсяч рамками той же десятины.

= Нет заковыки. Попробуйте послужить не на словах, а на деле ближнему своей десятиной.

Я не думаю, что у вас самый ближний это один единственный, вами горячо любимый, ваш пастор, -ведущий по широкой дороге паству.

 

Цитата babay
Всегда, во все времена был грех. Но среди этого греха была правда, и грех не стал на пути правды.

= Правда у каждого своя. Но вникните в Истину, что сказал Христос, кому помогать.

Что бы не услышать слов: = "Отойди не знаю тебя", ты Меня не накормил, не одел, не проведал и так далее.   Ты кормил, одевал и обеспечивал своего пастора.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
babay
|27 Окт 2010
1
Цитата Валерий -К
= не надо смешивать. То что не хлебом единым это да и это относится ко всем людям. Абсолютно и к пасторам и папе римскому и к вам. Но причем Пища левитам (десятина) к этому. Не лукавьте.

Я искренне, можете это своей любовью осозать???!!!:)))

Так вот мне почему то кажется:), что десятина, это святыня ГосподНЯ. То есть, посвященная Господом Себе. И она поручена левитам, причем, с указанием относится к ней бережно, и осторожно. И от нее они питаются, а не ею. И она в доме Господа, пища эта, а не в левитсяких. И принадлежит Господу, а не им. И если Он саму этку пищу не ест, то питается любовью, благодарностью, и славой, воздающими теми, кто отделяет эту десятину.

Тут можно привести пример, когда родители дают детям сладости. Дети, в свою очередь, угощают своих родителей, но те только делают видимость, что едят. Примерно так.

 

Цитата Валерий -К
= как раз наоборот, если вы возьмёте заботу о ком то на себя, вы никогда не уложитесь в десятину. Может вы рассматриваете помощь ближнему - как дать милостыню просящим?

Что вы говорите?...

Так моя жена будет возражать, если я выйду за рамки. Вот тут и определена равномерность, что бы рамки любви не были глупостью.

Знаете поговорку, про дурака с молитвой, и его лоб?:)

Благословений.

Удален
babay
|27 Окт 2010
1
Цитата Валерий -К
= О чём речь? И вам об этом постоянно говорят. У отдающих пастору - закрытые сердца. Они не видят нуждающегося. У них нуждающийся это пастор, который совсем исхудал.

О чем говорят? О своих закрытых сердцах? О невидящих глазах? о неслышащих ушах?...

Мы все - тело Христово. Пастырь служит только пастырем. Я работаю, но служу Богу, не менее, чем седьмой частью своего времени. И не менее, чем десятой частью своего дохода. От моей десятой части пастырь и те, которые только служат Богу, имеют себе на пропитание. Остальное идет непосредственно на службу. Если я, учавствуя в служении, эту десятину израсходовал, так у меня, по большому счету, нет второй. И пастору я уже не принесу. Но я выполнил, таким образом, часть служения. Если человек не учавствовал непосредственно в служении, то он служит своими финансами. Понимаете?

И успокойтесь за пастыря. Волнуйтесь за себя.

 

Цитата Валерий -К
= Нет заковыки. Попробуйте послужить не на словах, а на деле ближнему своей десятиной. Я не думаю, что у вас самый ближний это один единственный, вами горячо любимый, ваш пастор, -ведущий по широкой дороге паству.

Всю жизнь ждал Вашего благословения на это...:))))))))))))))))))))))

Вы не можете преодолеть свои штампы, и свою ненависть к ближнему. Я пастора имею ввиду. Если ваш пастор и злоупотребляет, то где Ваша сила и власть, имея святыню Господню не повлиять на это?

Это похоже на обсуждение подсобниками мастерства специалиста. Дескать, чего там, тяп-ляп, и готово...

Используйте меч- слово, молитву, возложите руки на пастора...

А я вижу только языкоплескания и нарочитое невежество скрывающее элементаную жадность.

Простите, но это так.

Благословений.

Удален
babay
|27 Окт 2010
1
Цитата Валерий -К
= Правда у каждого своя. Но вникните в Истину, что сказал Христос, кому помогать. Что бы не услышать слов: = "Отойди не знаю тебя", ты Меня не накормил, не одел, не проведал и так далее. Ты кормил, одевал и обеспечивал своего пастора.

А Вы полюбите пастора, как ближнего своего. Ведь это так и есть. Он служит Вам. А Вы платите ему своей ненавистью, лжесвидетельством... Ведь если пастор из десятины заплатил только за электроэнергию, то слова о его присваивании десятин являюся ложью. Правда - абсолютна. Впрочем, как и ложь. как и грех, если согрешаешь в одном, то являешься грешником.

Мы не согрешим только в любви. Не зажмем в любви ближнему своему, и он воздаст, не зажмет нам в ответ благодарностью и любовью.

Благословений. Бог Вас любит.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.