Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Килснейк
|28 Окт 2010
2
Цитата пастор777
Да в семье ( церкви) хорошие вещи нужны. В семье много иномарок..... Вся семья довольна.

Да, мафия - это тоже переводится как семья, им также тепло, уютно и комфортно. Правда только верхушке

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
kirakell
|28 Окт 2010
1
Цитата пастор777
у кого какое сердце тот то и видит

Это точно, ты вот со своим сердцем, зная, что заповедь брать десятины была Господом дана левитам, а не пасторам, продолжаешь, извращая из любостяжания Писание, "стричь" своих баранов овец, способствуя разделению в теле, так как ты забыл или забил  на одинаковую заботу друг о друге.
Так сколько ты "зарабатываешь" сегодня, очищая карманы наивных трудяг-прихожан?
И что, бизнес не прёт в магазинчике, что приходится пачкатся  не принадлежащим тебе?
Почему не работает "и хотя в этом испытайте Меня"?
Или "окна небесные" из карманов честных работяг надежнее?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|28 Окт 2010
2
Цитата Килснейк
Да, мафия - это тоже переводится как семья, им также тепло, уютно и комфортно. Правда только верхушке

К нам как-то приезжал один товарисч, который в правом верхнем углу предлaгал почитать его дневничек о поездке по земле обетованной, так вот этот товарисч прямо так и кричал:
-"Пастор должен ездить на лучшей машине. Амэн?!
Толпа дружно повторяет "амэн".
-"Пастор должен жить в лучшем доме, амэн?!
"Амэн" раздается опять.

С какого перепугу пастор должен жить в лучшем доме, ездить на лучшей машине, лучше питаться, лучше отдыхать, если в отличии от Апостола Павла он не работает руками, прихватизировав десятину, которую БОГ ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, а не пасторам?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|28 Окт 2010
2
Цитата пастор777
у нас семья а у вас???????

Есть тут кто-нибудь ещё, кроме пастора777, кто настолько развратился, что в своей семье сшибает бабло с других членов семьи?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+156
|28 Окт 2010
3
Цитата kirakell
К нам как-то приезжал один товарисч

Киракель так ты вроди из баптиской цекрви или я ошибась?

 

Цитата kirakell
Есть тут кто-нибудь ещё, кроме пастора777, кто настолько развратился, что в своей семье сшибает бабло с других членов семьи?

Кстатти я пастору говорил видел ли он где то даже в миру семью, где у отца 10детей. Кто то из них хорошо зарабатывает, кто то больной и еле выживает и при этом отец собирает с детей по 10%. А на свою больную дочь не то что ничего не тратит, а еще и с нее 10% дерет.

Я даже в миру такого не видел.

А потом при сборе десятин от них звучит эта лицемерная фраза - "мы же семья, поэтому когда даешь десятину у тебя не должно быть вопросов зачем..."

 

Цитата пастор777
проси и дано будет...только Господь может открыть глаза..... ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Матф.13:15)

Пастор777, я вобще то вежливо и толерантно Вас спрашивал, но Ваша демагогия уже доходит до смешного. Одно я понял точно - если бы был членом вашей церкви то мог бы максимум бесплатно на авто покататься, но никак не получил бы ответов на реальные вопросы.

Удален
талмид
|28 Окт 2010
2

Может кто знает примеры сбора денег в Новом Завете не нуждающимся и не Павлу в нужде? Есть ли такой обряд собирания денег? Шевченко по тв говорил, что жестоко собирать там, где не сеял. И под аплодисменты говорил о себе, что он такой человек. Может от имени Бога, но звучит двусмысленно, когда пастор требует: чтобы в доме моем была пища. И говорит: я человек жестокий, жну, где не сеял.

"Совершенная жертва", как и 10ина обязывает нуждающегося дать живущему в достатке, чтобы выйти из нужды. Бедный по этому учению (не только бразильской церкви) дает богачу. В первой церкви обеспеченные давали неимущим. В учении о сеянии для обогащения наоборот. Должен богатый отдать неимущему вторую рубашку, поделиться пищей, какую сам ест. А пока наоборот. Уже писал о служении, где пастор сначала вводил всех в транс, а потом объявлял сбор. Как-то обособленно смотрятся на фоне апостолов, перетирающих зерна, благовествующие деньгами и имеющие колесницы за десятки тысяч динариев.

Удален
kirakell
|28 Окт 2010
1
Цитата ДЖ
Киракель так ты вроди из баптиской цекрви или я ошибась?

Я родился в баптистской семье, и естественно ) стал баптистом.
После переезда в США попал в русскую баптистскую церковь, которая в какой-то момент, после посещения лидерами церкви конференции, которую проводил "один из двух украино-нигерийских праведников" стала резко "харизматеть".
И естественно, что пошел резкий наплыв всяких мадабуков, и прочих "апостолов".
Большого интереса "хавать" все эти харязматические прелести-ереси у меня не было, поэтому "проголосавали" мы ногами.
А в целом до меня в конце-концов дошло, что все эти деноминационные разделения никак не могут быть от Духа Святого, поэтому я больше никогда не буду ни баптистом, ни каким другим "истом" или "ком".
Быть просто христианиним гораздо лучше, чем носить какое-то погоняло.
Сейчас много внеденоминационных церквей, в одну из которых мы ходим.


1Кор.1:
12 Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'. 
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?

1Кор.3:4
Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?
 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+678
|28 Окт 2010
4
Цитата kirakell
С какого перепугу пастор должен жить в лучшем доме, ездить на лучшей машине, лучше питаться, лучше отдыхать, если в отличии от Апостола Павла он не работает руками, прихватизировав десятину, которую БОГ ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, а не пасторам?

ПРОТЕСТАНТСКАЯ РЕФОРМАЦИЯ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ  16 ВЕКА НАЧИНАЛАСЬ С ЭТИХ ЖЕ ВОПРОСОВ.

Удален
kirakell
|28 Окт 2010
2
Цитата ДЖ
Кстатти я пастору говорил видел ли он где то даже в миру семью, где у отца 10детей. Кто то из них хорошо зарабатывает, кто то больной и еле выживает и при этом отец собирает с детей по 10%. А на свою больную дочь не то что ничего не тратит, а еще и с нее 10% дерет. Я даже в миру такого не видел.

Я тоже не видел подобного беспредела.
Короче хорошая семейка, которую наполняют не такие как мы, из-за которых пастор777 не знает как ему жить и служить.
А тем, кто наполняет "его" церковь, видимо, крепко вдолбили, что поработать "окнами небесными" для пастора777 - дело святое.


 стр.587 пастор777:
-"Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь? Хочу помогу пастору, захочу не помогу!"

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+678
|28 Окт 2010
2
Цитата kirakell
С какого перепугу пастор должен жить в лучшем доме, ездить на лучшей машине, лучше питаться, лучше отдыхать, если в отличии от Апостола Павла он не работает руками, прихватизировав десятину, которую БОГ ЗАПОВЕДАЛ сынам Левииным, а не пасторам?
Ян Гус заплатил своей жизнью за учение «что это было против Евангелия, чтобы духовенство имело светские блага».

1 июля Ян Гус направил собору послание, в котором окончательно отказался отречься от своих убеждений. 6 июля 1415 г. Ян Гус, отказавшийся отречься от своих «заблуждений», по приговору собора был сожжён на костре. С его казнью связан ряд легенд; в частности, он якобы воскликнул «О, святая простота!» (O sancta simplicitas!) старушке, из благочестивых побуждений подложившей вязанку хвороста в его костёр, и предсказал появление через сто лет великого реформатора, чьи начинания не будут уничтожены (Мартина Лютера). Через некоторое время на костре был сожжён также Иероним Пражский, один из его сподвижников.

Писатель
+156
|28 Окт 2010
1
Цитата талмид
Шевченко по тв говорил, что жестоко собирать там, где не сеял.

Талмид, ты постоянно что то там по ТВ смотришь - не достало еще? Все так наз. христианские ТВ каналы пропитаны лжеучениями.

После услышаной проповеди Шевченка по радио Еммануил на тему десятин, перестал слушать его проповеди вообще! Как вобщем и все другие. Читаю Слово, этого достаточно.

 

Цитата kirakell
Сейчас много внеденоминационных церквей, в одну из которых мы ходим.

Внеденоминационный церкви тоже придерживаются какого то учения и как правило это учение очень близко к баптискому по основным теол.вопросам.

Кстатти а десятину у вас там берут?

Удален
Валерий -К
|28 Окт 2010
2

знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; (Откр.2:2)

14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу. (Откр.2:14,15)


Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг  (Откр.3:17)

=здесь есть и о современных церквах:

Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, -   (Откр.3:9)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
иствуд
|28 Окт 2010
2
Цитата талмид
Разве на цену проданных имений покупали здание или виллу пастору? Или колесницу?

Смотрел вчера по ТБН программу "Два портфеля". Тема - звездная болезнь пастырей.

Ведущий приводит пример, когда пастора церкви численностью едва в сотню людей подвозили на машине на служение и чуть ли не на руках заносили на кафедру. Считали, что этим почитают "помазанника" :-)

А сегодня те же люди твердят в теме по МЛМ: " чтобы пастора не тянуло на сторону заниматься сетевым маркетингом, нужно, чтобы каждый член церкви сохранял верность в десятинах"

Как это у них получается??? Или просто в церкви не может быть одновременно двух МЛМ - Эмвэй и "оплаты десятин"? :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|28 Окт 2010
3
ПРОТЕСТАНТСКАЯ РЕФОРМАЦИЯ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ  16 ВЕКА НАЧИНАЛАСЬ С ЭТИХ ЖЕ ВОПРОСОВ.

Как нас учит, прости Г-споди, марксизмЪ-ленинизмЪ о роли личности в истории, где-то должен быть еще и лидер.

В современном христианстве отчего-то незаметно наличие духовного лидера - ярого противника десятины.

Кстати, может кто в курсе, чем зарабатывал на жизнь Мартин Лютер?

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+1379
|28 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Авраам НИКОГДА НЕ ПЛАТИЛ ДЕСЯТИНУ, он "дал десятую часть из всего".(Быт.14:20)Разницу не чуешь?

Это одно и тоже! : 1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и ДЕСЯТИНУ  отделил Авраам от всего,К Евреям 7. --

я
Удален
талмид
|28 Окт 2010
2

ДЖ, тв почти не смотрю, но там бывает и полезное. Включил - посмотрел - выключил. Здесь они не отвечают, но на учения нужны противоядия. Обычных телеканалов нет, только христианские на разных языках. Иногда смотрю несколько минут.

Иствуд, про млм видел только последние кадры. Ведущий пошутил о бескорыстной любви к деньгам. Было такое, что молились и видели ответ в проповедях или читали слово и там в подтверждение то же проповедовалось. А с глаз долой из сердца вон - этот метод не всегда применим. Вот и мы, и ДЖ обратился, нас Бог не постыдился и обращает до полного света. Есть там и делатели, с которых должно брать пример. В тех церквях братья. Если пастор не спасется, то хотя бы некоторые из церкви. А силу Слова Господня мы видим и здесь в теме. Павел говорил: вы ищете доказательства, Христос ли говорит во мне. Он не бессилен для вас, но он силен в вас. А наши слова да будут немноги, ибо Бог на небесах, а мы на земле. Кроме поклонников этих пасторов есть и везде принявшие их семя, так что далеко ходить не надо. Однажды чудным образом попала в руки кассета Ледяева и дал посмотреть жене пастора (там и они были). Прозвучала знакомая фраза: как ты ее нашел? Приходил и знакомый с кассетой (т.к. не имел магнитофона) послушать учение Черновецкого о деньгах, которое воплотил Сандей, . Люди, которых упоминал, активно распространяют свои учения и имеют влияние. В магазине покупал суперклей и увидел антиклей. Сказали: чтобы пальцы разлепить. Так и здесь Слово Господа против их лжеучений.

Удален
kirakell
|28 Окт 2010
0
Цитата Святой
Это одно и тоже! : 1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, 2 которому и ДЕСЯТИНУ отделил Авраам от всего,К Евреям 7. --

Так тот соленый огурец, который я тебе отделил, или дал, чтоб ты закусил им после второй, так вот, ПЛАТИЛ ли я тебе десятину?
Или когда твоему сыну дадут десят конфет, и он даст или отделит тебе одну, ПЛАТИТ ли он десятину?

Ты всё же закусывай хорошенько, не только моим виртуальным соленым огурцом.
И как лопатка поживает, нигде в Новом Завете не отмененная?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+332
|28 Окт 2010
1
Цитата ДЖ
После услышаной проповеди Шевченка по радио Еммануил на тему десятин, перестал слушать его проповеди вообще! Как вобщем и все другие. Читаю Слово, этого достаточно.

По поводу Шевченко и его передачи Угол. На одной из них была одна женщина, свидетельствовавшая о небе, когда была в коме. Так вот когда она попала туда, то первый вопрос к ней был от Господа, что ты сделала для Меня? А потом вспоминала о Малахии и месте о десятине, что и там Малахия читал про это, и она вспомнила, что давала десятину на земле. Когда Малахия читал (по ее словам она многое видела кроме эого, что трудно все пересказать) то Господь молчал и ничего не говорил на этот счет. Но сам факт свидетельства в вопросе Господа, что ты сделала для Меня, исключает десятину, иначе бы было отмечено то.

К чему сказал это, так видно было что Шевченко принял это, как подтверждение этого учения! Вот наверное так смело потом об этом учит, забыв, что Господь спросил женщину, что ты сделала для Меня и десятина не была отмечена.

Старожил
+1379
|28 Окт 2010
1
Цитата ДЖ
То же самое и с десятиной. Что значит "Не написано, что НЕ НАДО ПЛАТИТЬ". Если есть НЗ - тоесть новый закон жизни и там этого пункта нет, то зачем его притягивать за уши с закона другого времени. Не кажется ли Ва это немного странным?

Аврам дал не по закону, а по вере. НЗ был утверждён прежде С/З! Аврам дал 10-у как о нз! Новый завет - в действии!

я
Старожил
+1379
|28 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Если я тебе дам огурец соленый, чтоб закусить, и это, например, десятая часть огурцов с моего огорода, то "ПЛАЧУ" ли я десятину?

При этом не имеет смысла говорить о десятой части или десятине!

Но сказано: 1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всегоК Евреям 7.

я
Удален
талмид
|28 Окт 2010
1
Цитата Святой
1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, 2 которому и ДЕСЯТИНУ отделил Авраам от всего,К Евреям 7. --

Здесь берут левиты, там - Мелхиседек. Господь навеки священник по чину Мелхиседека, и Он дал повеление о мере. Сказал и как Ему послужить деньгами, помогая меньшим. А Мунтян сегодня просил финансовое семя. Почему-то я уподобил это сторожу, вложившему финансы в покупку соли и посеявшему с помощью ружья в проникшего в виноградник Божий жаждущего чужого добра проповедника.

Гость
PIN
+5
|28 Окт 2010
4

Короче,  моя история.

Ложил я десятину  ещё когда получал стипендию. И в итоге лет 12-13. Так был научен в церкви, в семье и даже не думал об этом, ложил просто для дела Божьего,  не ради закона сеенья и жатвы, а из-за любьви к Господу. Когда произошёл надлом?! Когда в церкви начали каждый раз 10-20% служения тратить на мини проповеди о 10-не. Мне это не нравилось, хотя я не был не когда противник 10-ны. Просто угашался у меня Дух Святой , когда хотелось больше уделить времени праславлению, молитве и т.д - тут опять - 10-на.

Дальше, учение о том что ложите и Бог воздаст во столько и столько крат, не обворовывайте Бога и тд и тп. Ну зная людей кто точно 10-ти летиямя ложат 10-ну я не кого не видел миллионеров и просто понимал что это просто , делается для расположения людей и хочется верить что не осознанный обман, что люди которые этому учат сами в это верят.

Бог сам обогощает и кого хочет делает нищим вне зависимости от 10-ны.

Матф.5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Не подумайте да не жалко мне этих денег, хватает мне на пропитание и на другое, ещё чтобы жертвовать.

Просто настаивают, что ложить ты должен. Да не должен я не кому не чего. Бог дал мне свободу выбора. И ложу я потому что жертвую я ради Бога, на его дело. И смотрю теперь куда и сколько жертвовать по роспалажению сердца куда Бог позволит.

Писатель
+156
|28 Окт 2010
2
Цитата Святой
Аврам дал не по закону, а по вере. НЗ был утверждён прежде С/З! Аврам дал 10-у как о нз! Новый завет - в действии!

Святой, вы уже сами запутались. Та Вы говорите что дестину никто не отменял, поєтому нужно ее соблюдать. Потом утверждаете что нужно давать как Авраам.

Тогда если десятина Авраама не отменялась, почему иудеи в СЗ не давали десятину с всего, как Авраам. Вы сами себе перечите.

Вроди видно что Библию читаете, в отличии от оппонентов с пустыми лозунгами пастора - вперед все платить десятину. Но не пойму зачем Вы так перекручиваете Писание? Нужели неясно написано в НЗ как жыли апостолы, кому давали деньги первые христиане, сколько и при каких обстоятельствах. Зачем уклонятся от простоты во Христе?

Гость
PIN
+5
|28 Окт 2010
7

Не по законну, а по действию Святого Духа который распологает моё сердца. Часть в свою церковь , потому что вижу что с финансами в церкви все хорошо, часть на церковь отца потому что строится и он нуждается в пожертвовании и 3-е молимся чтобы Бог показал человека кто нуждается в финансах, Бог открывает и мы тайно через людей передаём ему конвертик.

А заметил что 10-на делает у некоторых такое воспитание....что 10-на это святое ....а как брат или сестра нуждается в деньгах...так не дам у самого нет.

Думаю Бог не такое сердца хочет воспитать.....а жертвенное и милостивое.

1. 2Кор.9:7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог

Божьих, Вам, ,благословений в этом вопросе.

Это просто мой взгляд на этот вопрос.

Извините если кого обидел и кто подумает что в ком-то разрушаю веру, Бог призывает к разномыслию и рассуждению.

Писатель
+156
|28 Окт 2010
0
Цитата Простой
К чему сказал это, так видно было что Шевченко принял это, как подтверждение этого учения!

Я раньше слушал эти похождения на небо, а сейчас даже не обращаю на них внимание. На 500-х страницах я приводил кучуч ссылок авторов, побывавших на небе и устрашающих своим свидетельством неплатящих десяьтины. И ни одно из их свидетельств не подтверждалось словом. А Шевченко вроди не наивный парень, Библию наверное читает. Ею и проверять нужно всякие свидетельства.

Старожил
+1379
|28 Окт 2010
1
Цитата талмид
Здесь берут левиты, там - Мелхиседек. Господь навеки священник по чину Мелхиседека, и Он дал повеление о мере. Сказал и как Ему послужить деньгами, помогая меньшим. А Мунтян сегодня просил финансовое семя. Почему-то я уподобил это сторожу, вложившему финансы в покупку соли и посеявшему с помощью ружья в проникшего в виноградник Божий жаждущего чужого добра проповедника.

Иисус Священник по чину Мелхиседека. Актуально служить 10-й (по прим. Аврама) и теперь.

Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы?--------13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.1-е Коринфянам 9

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.1-е Тимофею 5. 

я
Старожил
+1379
|28 Окт 2010
2
Цитата PIN
Дальше, учение о том что ложите и Бог воздаст во столько и столько крат, не обворовывайте Бога и тд и тп. Ну зная людей кто точно 10-ти летиямя ложат 10-ну я не кого не видел миллионеров и просто понимал что это просто , делается для расположения людей и хочется верить что не осознанный обман, что люди которые этому учат сами в это верят.

Это неправильно. Да. Так учить это грех (перекручивание воли Господа, манипуляции (колдовство)).

Этому не надо поддаваться.

 

Цитата PIN
Бог дал мне свободу выбора. И ложу я потому что жертвую я ради Бога, на его дело. И смотрю теперь куда и сколько жертвовать по роспалажению сердца куда Бог позволит.

Аминь. Не останавливайтесь.

я
Гость
PIN
+5
|28 Окт 2010
3
Цитата Святой
Аминь. Не останавливайтесь.

Я в церкви молчу и об этом не кому не говорю. Кроме близкого круга лиц.Не хочу быть бунтарём. Это вопрос на спасение не влияет, а можно всю церковь взболомутить. Каждый пусть размышляет над Словом Божьим и Бог откроет.

Удален
kirakell
|28 Окт 2010
2
Цитата Святой
Иисус Священник по чину Мелхиседека. Актуально служить 10-й (по прим. Аврама) и теперь.

Иисус нигде не поставил пасторов своими посредниками.
С какого боку пастора к десятине, если заповедь брать десятину была дана левитам?
Твой пастор священник по чину Мелхиседека?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
mikola1
|28 Окт 2010
3

Паца, ещё пару месяцев и эта тема по количеству страниц будет больше Библии.

Теперь конкретно по теме. Вопрос

"Имеет ли место десятина в Новом завете?" Имеет, также как и субботство и отращивание бород. То есть имеет место и как учение, и как обычай и как факт. Но имхо не как заповедь.

Обязаны ли мы платить десятину в церковь? Нет, не обязаны.

Обязаны ли мы отделять десятины левитам (любым, и по духу и по плоти)? Нет.

Обязаны ли мы быть жертвенными, странноприимными и доброхотными даятелями? Да, мы не можем иначе.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.