Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Валерий -К
|26 Окт 2010
0

.Цитата ДЖ
Извините не помню Вы откуда? Живя в столице Украины я не сильно наблюдаю заботу государства о тех кто болен. Ну а пенсия работавшего 40лет всего на 50грн больше чем у того кто дома сидел. А большие пенсии только у бюрократов, и военных.
.

у нас самая большая пенсия у шахтёров, как правило 3000 грн. остальное лажа.

Есть госпредприятия которые живут не за счёт выпускаемой продукции, а за счёт гос финансирования.

или госконтрактов на продажу военной техники.

90% пенсионеров получают пенсии в районе от 700 - до 1500 грн.

Зарплаты на предприятиях от 1500 до 3000 грн.

А пенсии себе все директора и бюрократы делают приписывая себе огромные суммы из фонда зарплаты.

Я как христианин, вынужден уплачивать все налоги государству, что в сумме превышает сам фонд зарплаты,  поэтому я не могу поднять зарплату работникам. Я им сказал, хотите иметь зарплату в два раза выше. Увольняйтесь и работайте без оформления. Только один согласился.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Килснейк
|26 Окт 2010
0
Цитата Валерий -К
А пенсии себе все директора и бюрократы делают приписывая себе огромные суммы из фонда зарплаты. Я как христианин, вынужден уплачивать все налоги государству, что в сумме превышает сам фонд зарплаты,  поэтому я не могу поднять зарплату работникам. Я им сказал, хотите иметь зарплату в два раза выше. Увольняйтесь и работайте без оформления. Только один согласился.

Да, это действительно так.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+156
|26 Окт 2010
0
Цитата Валерий -К
Я как христианин, вынужден уплачивать все налоги государству, что в сумме превышает сам фонд зарплаты, поэтому я не могу поднять зарплату работникам. Я им сказал, хотите иметь зарплату в два раза выше. Увольняйтесь и работайте без оформления. Только один согласился.

Мда, была бы возможность, содрали бы все что есть. + еще и в церкви десятину хотят брать понавыдумывав аргументов с воздуха. Причем Сандей часто проповедовал о том что она обязательно должна быть с всего бизнеса а не зарплаты.

Удален
babay
|26 Окт 2010
0
Цитата Валерий -К
В Библии! Вы ссылку спрашиваете на местописание?

Ну к чему лишние словопрения? Укажите то, что Вам открыто. Может у меня есть что добавить.

Благословений.

Старожил
+379
|26 Окт 2010
1
Цитата ДЖ
Причем Сандей часто проповедовал о том что она обязательно должна быть с всего бизнеса а не зарплаты.

ну это скорей Наташа Потопаева таким страдала - сама не работала и трудовые деньги не особо ценила. ЧТо ей - с десятины десятину отдать - сложно чтоль...

Понятно, что идея была трудоголика Сандея, но устами его по этому вопросу была Потопаева. Все о тяжких буднях пасторов на лексусах вещала...

А любому здравомыслящему человеку ясен конец бизнесмена, который с "грязных денег", не посчитав будущие затраты и оборот, уже тратит деньги на сторону.Конец этот - Данильченко, КК, и многие другие "бизнесмены"

А экономика - вещь упрямая, против нее не попрешь...

Удален
Килснейк
|26 Окт 2010
2
Цитата ДЖ
Мда, была бы возможность, содрали бы все что есть

Это было всегда. Возмущаться бесполезно, революция 1918 года показала, что результат будет еще хуже. Нужно научиться жить в этом, и стремиться быть головою, тогда и другим сможем помочь подняться. Если бы не раскрадывался бюджет, вся социальная сфера процветала бы с нашими налогами. Десятина была похожим государственным налогом для социально незащищенных слоев общества. Теперь функция обеспечения лежит на государстве.

Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
(Иак.2:5-8)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+156
|26 Окт 2010
0
Цитата qwertyqewrty
Понятно, что идея была трудоголика Сандея, но устами его по этому вопросу была Потопаева. Все о тяжких буднях пасторов на лексусах вещала

Слышал от него эту фразу о десятине своими ушами. А о потапаевой, наоборот, много позитивного слышал, вроди как она и сама влипла с этими инвестициями. Правда мне не понятно почему она тогда на стороне СА.

Писатель
+156
|26 Окт 2010
0
Цитата Килснейк
Это было всегда.

Возможно, но не во всех государствах. Думаю что никто не против платить если эти деньги в большей своей степени (ясно что идеала нет) работают по назначению, как в Европе и США, например.

Удален
kirakell
|26 Окт 2010
0
Цитата babay
Может у меня есть что добавить

Насчет ветхого закона, который к тому же индивидуальный? )))))

p.s.

Как пахан поживает?
Так и продолжает заниматься разделением, гребя всё в свой карман?
"Дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге" - его не касается?

Впрочем он не одинок. Развелось сегодня волков молотящих, гребущих всё под себя.
Неужели ты, бабай, не видишь порочность этого лжеучения, развращающего людей?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|26 Окт 2010
0
Цитата ДЖ
Возможно, но не во всех государствах. Думаю что никто не против платить если эти деньги в большей своей степени (ясно что идеала нет) работают по назначению, как в Европе и США, например.

Не знаю таких государств.
У нас вот столько уже угрохали на эту войну, это как, по назначению?
Когда Абаму выбирали, многие голосовали, потому что он обещал закончить войну, а потом раз, и все обещания коту под хвост.
Сейчас у нас подготовка к местным выборам, губернатора штата, и т.д., так послушаешь эти рекламные ролики, что крутят постоянно, как один расстратил, другой, короче картина маслом.
Быть у источника и не напиться?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+156
|26 Окт 2010
0
Цитата kirakell
так послушаешь эти рекламные ролики, что крутят постоянно

У нас уже кроме "голубой" рекламы почти ничего не крутят, скоро будет как в Баларуси. Вот тогда наверное и до пасторов с их десятинами доберутся.

 

Цитата kirakell
Не знаю таких государств

я ж говорил что идеала не бывает. сколько в США пенсия у среднестатестического ам-ца?

Удален
иствуд
|26 Окт 2010
2
Цитата ДЖ
Зачем этот бред вообще читать, пусть лучше десятинщики Новый завет откроют и почитают, а то за получением свежих откровений от пасторра на чтение и анализ Священного писания времени видимо нет.

К огромному сожалению, для 95% людей (верующих и неверующих) свойственно быть не лидерам, а "водимыми".

Гораздо проще наложить на межушный ганглий готовое "учение", чем самому трудиться над Словом.

Тем более, что предлагаемое "учение" даже не требует необходимости думать... только бери, да и отстегивай 1/10 дохода. Главное - не ошибиться в рассчетах :-)

А остальное за тебя будет делать пастор за толику малую... или не-малую. Да какое тебе дело, он же для тебя стараиццо.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|26 Окт 2010
1
Цитата розик
Если принесли Богу, тогда что требуете от пастора?

Честности.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Гость
-7
|26 Окт 2010
1
Цитата Xm
Ок. И такое откровение получили, конечно же, только пастора... и передали его пастве. паства, соответственно, приняла такое откровени как от Бога... ну и дальше по сценарию :

Почему только пастора. Прихожане овцы, но не бараны. У каждого есть Писание и возрожденный дух. Каждый поступает по мере веры своей.

Я не знаю как у вас, но у нас никого не принуждают в даянии десятины. Да и учение о десятине я слушала только пару раз.

Писатель
+156
|26 Окт 2010
0
Цитата розик
а и учение о десятине я слушала только пару раз.

Слушали всего пару раз, а сами то Библию хоть изучали по даному вопросу?

Гость
-7
|26 Окт 2010
1
Цитата иствуд
Честности.

Вот когда принесете пастору, тогда и стоит требовать у пастора честности.

Дающий Богу, не идет следом даяния.

 

Цитата Jazzpunk
Место, где по воскресеньям собирают лжедесятину - это неправильное место.

По воскресениям в правильном месте приносят десятину.

 

Цитата Jazzpunk
Вообще-то это евреи поступали по закону, который не предназначен для язычников. Кроме того, тут не сказано, что это были деньги. В современном переводе в 7 стихе написано так: "Люди начали складывать ВЕЩИ в третьем месяце и закончили в седьмом месяце".

Это было десятая часть пожертвований. А пожертвования были и деньги.

Старожил
+379
|26 Окт 2010
0
Цитата ДЖ
А о потапаевой, наоборот, много позитивного слышал, вроди как она и сама влипла с этими инвестициями. Правда мне не понятно почему она тогда на стороне СА.

потому что сначала сама наварила, а уж потом "влипла"

Удален
иствуд
|26 Окт 2010
2
Цитата розик
Я не знаю как у вас, но у нас никого не принуждают в даянии десятины. Да и учение о десятине я слушала только пару раз.

И этого хватило для получения "откровения"?

Тогда почему именно 10%??? Вам Г-сподь конкретную цифру "открыл"?

 

Цитата розик
У каждого есть Писание и возрожденный дух

Или о десятине только возрожденный дух может говорить? Чего-то в средневековом невозрожденном католичестве тоже "десятину" практиковали.

Розик, зря вы это начали... здешние завсегдатаи (включая и меня) на десятинах собаку съели. Как в теории, так и на практике. И общепризнанные цитаты здесь никак не катят.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+379
|26 Окт 2010
3
Цитата розик
Вот когда принесете пастору, тогда и стоит требовать у пастора честности.

вот когда приносят пастору а потом у пастора требуют честности - вот тогда грязь из пастора и его подопечных вся и выливается. здесь были конкретные случаи даже приведены, чтоб не быть голословным - но вам неинтересно, похоже.

А те, кто несут Богу - несут нуждающимся, а не пасторам. те же, кто дает пастору, думая, что дает Богу - не хотят думать о глупости такого поступка, и одурманены учением дать пастору =дать Богу.

Удален
иствуд
|26 Окт 2010
4
Цитата розик
Вот когда принесете пастору, тогда и стоит требовать у пастора честности.

Не знаю, как у вас в церкви, но в моей (и иных других) распределением денег занимается лично пастор. Максимум, с участием абсолютно безвольного "совета церкви", состоящего из лично преданных ему людей.

Таким образом, можно сказать, что бабло отдается лично одному человеку.

 

Цитата розик
Дающий Богу, не идет следом даяния.

Скромненько и со вкусом...:-)

Меня другое прикалывает... Сплошь и рядом учат про "небесный банк", "стократный урожай", "проценты с Небес". Если уж мы сводим все к мирским категориям, то какой дурак вложит кровные на депозит, не зная как минимум доходности???

А в церкви и думать не моги :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
kirakell
|26 Окт 2010
0
Цитата иствуд
Розик, зря вы это начали

Иствуд, это не розик, это вард вернулась.
Поэтому она не начала, а продолжила.
Мне было достаточно этого предложения, чтоб понять, что розик - это вард в прежней жизни:

Цитата розик

Не путайте благодарность и почтение Богу с благотворительностью.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Валерий -К
|26 Окт 2010
2
Цитата babay
Ну к чему лишние словопрения? Укажите то, что Вам открыто. Может у меня есть что добавить.

=хорошо.

Десятина - её надо отличать от десятой части иначе возникает путаница. Поясняю.

Десятина - по закону, это ПИЩА,  даётся десятая часть от земледелия и скотоводства  (причём обычно сами левиты приходили за ней), потому что не дано УДЕЛА - земли, Левитам.

Десятина это заповедь по ЗАКОНУ Моисея. Поэтому и сказал Бог через Малахию евреям, а не язычникам, то есть тем кому был дан закон - .... Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф(Мал.2:8)

далее, к кому обращается Малахи? ... Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться?"
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была ПИЩА, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?(Мал.3:6-10)
принесите ПИЩУ ....ТО ЕСТЬ ПО ЗАВЕТУ ЛЕВИЯ

не буду напоминать, что даст дождь ранний и поздний...

сами понимаете, что речь не о дожде для поля чудес для Буратино, что бы выросли деньги.

---------------

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Окт 2010
2

.

А просто десятая часть может быть от чего угодно, даже от награбленного (добычи).

Но десятиной её НЕЛЬЗЯ называть, потому что возникает сразу желание смешать с Левитской десятиной по закону  и притягивать проклятия для запугивания не укоренённых верующих.

Более того, просто десятая часть может даваться когда угодно, как например, Иаков, один раз за 21 год.

Как и Авраам  дал её один раз из своей добычи. Он один раз разбил царей.

Но главное отличие, что десятина Левитам является обязательной, а десятая часть по побуждению.

----------------

Но в принципе ни десятина, ни десятая часть не перешли в Новый завет, поскольку заменены более совершенным, заботой о ближнем. Забота не отменена. Ранее заботились о Левитах, заметьте не о священниках, а о левитах. Это уже левиты заботились о священниках.

А сейчас забота о ближнем. О голодных, нуждающихся и так далее.

Да вы и так всё понимаете. Просто мне кажется,  вам внушили то, что обычно внушают мошенники людям. Сначала влазят в доверие, а потом используют вашу доверчивость в своих корыстолюбивых целях. А что бы не было сомнений, постоянно напоминают о своей помазанности и о вашей обязанности.

Благословений.

.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
иствуд
|26 Окт 2010
0
Цитата kirakell
Иствуд, это не розик, это вард вернулась.Поэтому она не начала, а продолжила.Мне было достаточно этого предложения, чтоб понять, что розик - это вард в прежней жизни:

Так мы ж в женское апостольство реинкарнацию типа не верим!

Уп-с, это из другой темы.

А если честно, для вард слишком просто. Вы не находите? :-)

Розик, вы не обижайтесь, это мы так шутим... Но у вас всего два выхода: или начать размышлять на прочитанным, или с хлопанием дверью покинуть ветку. Чаще, увы, случается второе.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Писатель
+125
|26 Окт 2010
4
Цитата иствуд
Если уж мы сводим все к мирским категориям, то какой дурак вложит кровные на депозит, не зная как минимум доходности???

Что значит, не зная?! Вам же русским по белому говорят: доходность в 30, 60 и 100 крат. :)

 

Цитата qwertyqewrty
А те, кто несут Богу - несут нуждающимся

Если позволите, то я бы перефразировала: те, кто несут нуждающимся - несут Богу.

И вот тут уж, действительно, никакого отчета не нужно.

И благодарность Богу будет гораздо искреннее у нуждающегося человека, вдруг получившего ответ на свою нужду, чем у пресыщенного пастора.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+1379
|26 Окт 2010
1
Цитата kirakell
То что принес Авраам, имело отношение к закону, потому что сказано, что Левий, принимающий десятины ПО ЗАКОНУ, в лице Авраама отдал десятину.

То что Аврам принёс десятину НЕ ИМЕЛО ОТНОШЕНИЯ К ЗАКОНУ (который вступил в силу намного позже, пр. через 430 лет) сз закона тогда не было.- Это факт. Невозможно сесть в машину которой не существует!------------------- А это: Левий, принимающий десятины ПО ЗАКОНУ, в лице Авраама отдал десятину. -- то, что тебе необходимо ещё понять.

 

Цитата kirakell
Интересная картина, принес Авраам десятину, и НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ В БИБЛИИ, чтобы кто-то принес по его примеру.

Потому, что нз был РАНЕЕ сз и вступил в действие, только с окончанием сз, и сейчас в действии. Аврам получил праведность не по закону сз, а по благодати, по вере (что действенно в нз)! Поэтому это актуально и сейчас. Если я тебя удивил фразой: Потому, что нз был РАНЕЕ сз, то я могу подтвердить Писанием (если надо будет).

я
Писатель
+156
|26 Окт 2010
2
Цитата иствуд
или с хлопанием дверью покинуть ветку. Чаще, увы, случается второе.

кстатти, так и не заметил как с ветки исчез пастор777 так и не ответив на поставленіе вопросы, и не обьяснив на основании чего десятины дерет. Хотя бил себя в грудь что он не терпит нечестности и разберется до конца.

Старожил
+1379
|26 Окт 2010
1

Цитата kirakell
Потом Господь дает Моисеев закон, и в нем заповедь брать десятину с народа отдает левитам. Раз левиты брали десятину ПО ЗАКОНУ, а не по примеру Авраама, то и народ приносил её ПО ЗАКОНУ, а не по примеру Авраама. То есть опять НИ ОДНОГО случая чтоб кто-то принес десятину по примеру Авраама.

В отрезок времени: "сз закон"-- 10-а имела добавки, которых не было у 10-ы Аврама, и которые отпали с вступлением в силу нз (после окончания периода сз закона).

 

Цитата kirakell
Быт.12:11 Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;  12 и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;  13 скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя. 14 И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;  15 увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.  16 И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.

Ты опять . Этот поступок оценивается Н/З - КАК ПЛОХОЙ!   А 10-а Аврама - как хороший (НЗ)! Вот в чём разница!

я
Писатель
+156
|26 Окт 2010
3
Цитата Святой
Потому, что нз был РАНЕЕ сз

о свеженькое откровение святого. Ну и дров нарубал. Тогда зачем Бог старым заветом прерывает действие нового, что бы потом его опять ввести. Так поступают только государственные бюрократы в нашей стране но не Бог. Сначала делают политреформу, а потом сами и отменяют когда им удобно.

Удален
kirakell
|26 Окт 2010
2
Цитата Святой
То что Аврам принёс десятину НЕ ИМЕЛО ОТНОШЕНИЯ К ЗАКОНУ (который вступил в силу намного позже, пр. через 430 лет) сз закона тогда не было.- Это факт. Невозможно сесть в машину которой не существует!------------------- А это: Левий, принимающий десятины ПО ЗАКОНУ, в лице Авраама отдал десятину. -- то, что тебе необходимо ещё понять.

У Бога всё возможно, поэтому когда я читаю, что Левий, принимающий десятины ПО ЗАКОНУ, а не по примеру Мелхиседека, в лице Авраама отдал десятину, то я лично вижу связь того события с законом. Если бы не было связи, то отдал бы Авраам Мелхиседеку, а Левий вообще был бы не приделах, Слово говорит, что при делах.
Как там с поиском, нашел хоть одного человека из Библии, а не из зомбированных харязматов, кто принес десятину по примеру Авраама?
Даже не старайся искать, нет этого в Слове.
Короче не позорься, аналитег великий.)))
Заповеди о десятине по примеру Авраама не существует.
А кто говорит, что она есть, но не может привести подтверждение этому из Писания, тот брехун, лжец, пустослов и извращенец Писания.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.