Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Валерий -К
|19 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Блымал - это мигал, моргал?

Почти синоним слова мигать. (моргать это глазами).  Блымал, это когда "под носом" мигают, то есть в глаза. Иногда заходишь, а постов очень мало, то этот банер  мигает (блымает) в глаза. Это мне надо было написать Аватар с большой буквы.

Так вроде бы и ранее были друзьями, (помню приглашал в гости). Непоняток не было и раньше, просто акцент делали каждый на своём. Ты делал на Писании, а я на людях (пасторах). Ведь люди умышленно искажают  Писание и оно не причём, если они не хотят его разуметь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Окт 2010
0
Цитата kirakell
бабай или "святой"?

=надо по честному. Сначала выдвинуть в номинацию и потом проголосовать.

Подожду ответов от брата с ником Святой.

А вот пастор 777  почему то "спрыгнул" на ходу.  Ответил на его призыв помочь ему, дважды вопрошал его. Увы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
babay
|19 Окт 2010
0
Цитата kirakell
Бабай, посмотрим, чужое у тебя откровение или нет:

kirakell! Вы конкретно не видите и не слышите... Вам собственное поведение не кажется странным? Вы же свободны от закона, так почему именно он является для вас опорой?

Повеление или закон нынче индивидуальны. Ведь скрижали сердца у каждого свои. И каждому Господь уготовил свой жребий. Кому то быть священником, а кому то висеть на осине.

Только не нужно хвалить свой осиновый сук.

Каждому Господь даровал веру, а все, что не по вере, грех. Каждый слеплен для разного употребления. И есть взаимосвязь между готовностью исполнения воли Горшечника и родом посудины: из одной чего то берут, а в другую чего то кладут.

Благословений.

Удален
kirakell
|19 Окт 2010
0
Цитата babay
так почему именно он является для вас опорой?

Бабай, ты бредешь, мне Моисеев закон не писан.
Это ты, по старинке, ветхим законом, преступая закон бесчестишь Бога, и так говорю не я , а Писание.

 

Цитата babay
Повеление или закон нынче индивидуальны.

 
Очередная глупость от бабая, ересь на ереси и ересью погоняет.

 

Цитата babay
Кому то быть священником, а кому то висеть на осине. Только не нужно хвалить свой осиновый сук.

 ))))))))))))))

Это не просто улыбнуло, это прямо уржало. )))

 

Цитата babay
И есть взаимосвязь между готовностью исполнения воли Горшечника и родом посудины: из одной чего то берут, а в другую чего то кладут

Тоже отжиг неподеццки.
Это получается из всех сосудов берется, чтобы положить в один сосуд, что происходит сегодня практически везде?
А харя, извините, у этого сосуда не треснет?

1Кор.12:
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, 
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; 
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, 
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
иствуд
|19 Окт 2010
0

Аллё, народ! Вы бы полегче с собеседниками :-)

Себя вспомните, поди не сразу до истины докопались. Тоже небось спорили со здравым учением.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
kirakell
|19 Окт 2010
0
Цитата babay
Повеление или закон нынче индивидуальны. Ведь скрижали сердца у каждого свои.

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
babay
|19 Окт 2010
0
Цитата талмид
определитесь, вавау, книги Библии или ваши личные, не написанные откровения, как у мормонов и т.п. Иисус говорил: НАПИСАНО. А вы говорите то, чего не написано. Мы в Новом Завте, вавау. Не в Ветхом, не до закона. Симон принес серебро апостолам и мог сказать: ничего вы не поняли... а жаль. Откровение, несоответствующее Слову - ложное.

Я не знаю за мормонов, но уверен, что они с Господом, хотя бы потому, что на чужую веру не наступают.

Иисус говорил за Ветхий Завет, за тот, от которого Он, по вашему, освободил.

Нужно быть не рабом буквы, а рабом Господа. Буква убивает, а дух животворит.

Благословений.

Удален
kirakell
|19 Окт 2010
0
Цитата иствуд
Аллё, народ! Вы бы полегче с собеседниками :-) Себя вспомните, поди не сразу до истины докопались. Тоже небось спорили со здравым учением.

Тут такое дело, что кто-то хочет разобраться в этом вопросе, как реоб, например, кому-то нравится быть в заблуждении, как, например, бабаю, а кому-то выгодно это лжеучение, как, например, пастору777, который сам признался, что десятина капает ему в карман.
Вот вы верите, иствуд, что пастор777 если и заблуждается, то искренне? Тот же вопрос и насчет бабая?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
иствуд
|19 Окт 2010
0
Цитата kirakell
Вот вы верите, иствуд, что пастор777 если и заблуждается, то искренне? Тот же вопрос и насчет бабая?

Насчет бабая - это вааще вопрос из другой плоскости :-) Он человек, как бы помягче?... Странный. Чего стОит его Повеление или закон нынче индивидуальны

А вот относительно пастора777 меня давно терзают смутные сомнения, что он далеко не пастор. Или, как водится в харизматии, - принимает верой.

Извините, отвлекся.

Не знаю, удастца ли его переубедить, но ЧТО-ТО ЖЕ он делает на этой ветка. Значит, не все потеряно. :-) Будь он законченным сребролюбцем, давно бы слинял.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
kirakell
|19 Окт 2010
0
Цитата babay
Я не знаю за мормонов, но уверен, что они с Господом, хотя бы потому, что на чужую веру не наступают.

Бабай не знает, но уверен.)))
У нас тут по ящику показывали шоу недавно, "Жёны-сестры", про мормона одного, четыре жены и молоденькая подружка, и 18 по-моему детей. Показывают, одна жена рожает, а он в это время с подружкой, извиняюсь, целуется взасос.
Короче доигрался мужик, лет 20 жил в этом беспределе, а после появления на экранах им заинтересовалась полиция, и сейчас ему светит, по-моему, пятерка.
А бабай не знает, но уверен.
Бабай, это только мормонов или всех касается, что если на чужую веру не наступают, то они с Господом?
И сколько "вер" бывает?

А то я "по старинке" ))) был уверен, что один Господь, одна вера, одно крещение, а у бабая и "вер" немеренно.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|19 Окт 2010
0
Цитата babay
Иисус говорил за Ветхий Завет, за тот, от которого Он, по вашему, освободил.

Есть котлеты по-киевски, и есть ереси по бабаевски.
По бабаевски Иисус от Ветхого Завета никого не освободил.

2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, НЕ БУКВЫ, но духа, потому что БУКВА УБИВАЕТ, а дух животворит.

Рим.7:6
но ныне, УМЕРШИ ДЛЯ ЗАКОНА, которым были связаны, МЫ ОСВОБОДИЛИСЬ ОТ НЕГО, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а НЕ ПО ВЕТХОЙ БУКВЕ.

Евр.7:22
то ЛУЧШЕГО ЗАВЕТА поручителем соделался Иисус

Евр.9:15
И потому Он есть ходатай НОВОГО ЗАВЕТА, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в ПЕРВОМ ЗАВЕТЕ, призванные к вечному наследию получили обетованное.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
zennn
|19 Окт 2010
0

Уважаемые мужчины, извините что вмешиваюсь в ваше обсуждение.

Недавно Господь дал понимание десятины через сон.

Во сне я была в Иерусалиме ( после посещения Израиля мне иногда снится Израиль, нодуховный)

гуляя по городу зашла в еврейский ресторан.

Там в большом и светлом зале посетители обедали за столами, накрытыми белоснежными скатертями.

Я тоже смогла подкрепиться. Посуда была из белоснежного фарфора с золотой окантовкой , а пища была необыкновенно вкусной.

Встав из-за стола оставила деньги на специальной тарелке и выходя из зала в голове крутилась одна мысль - Оставила ли я 10% официанту.

В реальном мире я стала оставлять деньги сверх счета официантам после того, как мои студенты, работающие официантами стали жаловаться, что из-за кризиса посетители стали меньше чаевых давать и нечего послать родителям....

Писатель
+156
|19 Окт 2010
0
Цитата Святой
Не отрицается. А утверждается:[Аврам] дал ему десятую часть из всего (когда?)--Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним.------------------ Авт. пос. к Евреям вспоминает это говоря: 1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, 2 которому и десятину отделил Авраам от всего.

Вы вникаете в суть постов или пишете что попало? Я выложил аргументы своего пастора десятинщика - а вы какраз перечите ему а не Флавию. и далее по тексту я выставлял аргументы пастора десятинщика - а вы говорите что я обманываю. Ну в том что пастора десятинщики и 2святые" десятинщики обманывают я с Вами соглашусь, только внимательнее читайте кто и что пишет

Удален
mikola1
|19 Окт 2010
2
Цитата kirakell
У нас тут по ящику показывали шоу недавно, "Жёны-сестры", про мормона одного, четыре жены и молоденькая подружка, и 18 по-моему детей

слышал слух, что у мормонов уже нет многожёнства. Имхо шоу вам показали очень древнее.

Походу это будет самая длинная тема форума.

Насчёт 10-ины: было в церкви одно время, когда народ десятины в конвертах в ведро для пожертвований ложил и НАДО БЫЛО ПОДПИСЫВАТЬ фамилией своей. А я не подписывал, и меня вычислили. И вопрос, "ты что, десятины не приносишь?".

Ответ"Приношу".

"А чего не подписываешь?"

"А зачем???"

"Ну мы учёт ведём и статистику, если вдруг заметим, что у тебя десятины меньше стали, то позовём тебя в офис, пообщаемся, помолимся вместе".

В общем, та церковь потом разделилась и теперь я с новым пастором.

Старожил
+744
|19 Окт 2010
2
Цитата zennn
Оставила ли я 10% официанту.
это чаевые за хорошее обслуживание
zenn, это на что намек?
если десятину отдают,то это .........сама продолжи.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
zennn
|19 Окт 2010
3

Просто, чтобы на столе была пища кто-то должен об этом позаботиться, В церкви этот кто-то - пастор .

И твое право дать какие-то деньги ему для проживания или не дать.

Я где-то 3 года не давала десятину в своей церкви, узнав, что вдовам не помогают. Отдавала десятину вдовам и нуждающимся. Придя в мессианскую общину, стала отдавать 10 процентов пастору и делаю это от всей души, видя его заботу о пожилых членах церкви.

Удален
kirakell
|19 Окт 2010
0
Цитата mikola1
слышал слух, что у мормонов уже нет многожёнства. Имхо шоу вам показали очень древнее.

Шоу 2010 года, я первую попавшуюся ссылку даю, можете посмотреть на этого гиганта мысли.)))

http://thestir.cafemom.com/entertainment/110056/sister_wives_janelle_tells_us

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
иствуд
|19 Окт 2010
3

Не совсем в тему.

Тёща вчера заказала спутниковое ТВ. Ну и значит пригласила настроить побольше каналов.

настроил ей тысячи полторы, из них немеряно христианских.

Все не помню, было CNL, TBN, glas, GOD TV, Sonshine, что-то на арабском , что-то на корейском...

У нас на форуме запрещено критиковать служителей и служения, но после просмотра возникло некое странное чувство. Долго не мог понять, какое именно...

А потом вдруг нарвался на выступление Джейкса и до меня дошло:

Среди проповедников НЕТ ХУДЫХ и почти нет ПРОСТО ОДЕТЫХ.

ВСЕ за редчайшим исключением - круглолицые, сытенькие, упитанные, благополучные. Джейкс так вообще с голоду опух. И больше всего похожи на успешных партийных функционеров эпохи застоя.

И понял я, эти уж точно научат процветать

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
kirakell
|19 Окт 2010
2
Цитата zennn
Просто, чтобы на столе была пища кто-то должен об этом позаботиться, В церкви этот кто-то - пастор .

Пища для кого,  для пастора или "прихожан"?

Не могу уловить полета вашей мысли:
чтоб на столе была пища, пастор должен позаботиться о пище за счет десятин тех, кто пришел за пищей?
Немного не догоняю.
На самом деле в этом лжеучении о "христианской" десятине, подмена понятий и манипуляции Словом встречаются на каждом шагу.
Очень часто десятинщику повторяют стих из Мал.3 "Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища"
Мы только что видели, что вы рассуждаете штампами пасторов, собирающих десятины, - принесите нам десятины, и получите от нас пищу.
Но в то время, израильский народ, принося десятины, не приходил за пищей, они сами ПРИНОСИЛИ пищу. Не левиты и священники кормили народ, народ кормил их.
Апостолы никогда не собирали и не учили о десятине. Скажите, откуда верующие из числа язычников в те времена могли узнать о десятине, если Тору они не знали, Апостолы их этому не учили, и Библий в том виде, в котором они есть у нас у них не было?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
zennn
|20 Окт 2010
0

Пища в Доме Божьем - это Слово Божие, которым кормится народ Божий.

Удален
zennn
|20 Окт 2010
0

Приготовляет эту Пищу Господь, а приносит к столам в Доме Божьем - пастор.

Иесли ты питаешься от этого стола, то можешь и поддержать финансово приносящего тебе пищу пастора.

Удален
kirakell
|20 Окт 2010
2
Цитата zennn
Пища в Доме Божьем - это Слово Божие, которым кормится народ Божий.

То есть не принес десятину, пищу, Слово Божие не получишь?
И что со Словом Божием происходит, пропадает куда или как, если десятину не принес?
И почему у Апостолов была пища без десятин от тех, кому они давали пищу?
Еще раз, как верующие из числа язычников могли узнать о десятине, если Апостолы никогда не собирали десятину и не учили о ней?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Валерий -К
|20 Окт 2010
2
Цитата zennn
Встав из-за стола оставила деньги на специальной тарелке и выходя из зала в голове крутилась одна мысль -

= Читал ваш сон с интересом и даже волноваться начал. Так как вначале визуально глянул, ещё не читая, то цифры 10% зафиксировались подсознательно. И мысль параллельно заработала. Видела Иисуса и Он ей сказал что то за десятину.

Но когда дочитал до этой строчки : Оставила ли я 10% официанту. подумал - возможно прообраз пастора. Он служит людям и за это ему дают десятину.

но она пояснила, что кризис и десятины уменьшились и нечего пастору послать своим родителям.

-----------

не сердобольные верующие.

начитались Писания. где говориться, что сын должен заботиться о родителях, а церковь о вдовицах.

При живом сыне не хотят содержать родителей пастора.

Справедливый сон!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
zennn
|20 Окт 2010
0

Пищу получат все , кто пришел в церковь.

У Апостолов имения продавали и слогали к их ногам на дело Божие.

Посчитайте, что больше - стоимость Вашей проданной картиры( имения) либо десятина с зарплаты?

Удален
kirakell
|20 Окт 2010
1
Цитата zennn
Приготовляет эту Пищу Господь, а приносит к столам в Доме Божьем - пастор.

Как бы считаете, эту "пищу", что принес к столам пастор, приготовил Господь?:

А.Ледяев, Десятина. Жертва. Дары, 13.04.08

Итак, друзья, почему появляется в лексиконе слово «ЖЕРТВА»?
Очень часто жертва – это уже штраф, который мы платим Царству Божьему за нарушение тех законов, которые мы обязаны выполнять.
По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы.
Но из-за того, что мы нарушаем некоторые законы Царства Божьего, пожирающие приходят в нашу жизнь.
И ТОГДА ОДНИМИ ДЕСЯТИНАМИ МЫ НЕ СМОЖЕМ РАСЧИТАТЬСЯ.
Поэтому нам необходимо приносить жертву как штраф: «Бог, извини, пожалуйста, нарушил… Я хочу, чтобы проклятие остановилось».
• Жертва останавливает проклятие.
А ПРОКЛЯТИЕ ПРИХОДИТ в жизнь человека по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
zennn
|20 Окт 2010
0

Не все , что говориться в церкви - пища Божья.

Я не учитель, и поэтому рассказала, что показал мне Господь.

Интересно, что во сне за соседним столом сидели что-то  обсуждали несколько евреев.

Возможно, они как раз вопрос о десятине обсуждали....

А в зале на входе в ресторан находилась целая группа калек с костылями и инвалидными  колясками.

Они громко ругались друг с другом из-за того, что кто-то привыходе из-за стола плохо задвинул стулья....

Удален
kirakell
|20 Окт 2010
1
Цитата zennn
У Апостолов имения продавали и слогали к их ногам на дело Божие.

Деян.2:45
И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого

Деян.4:
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду

То что приносилось, ДАВАЛОСЬ КАЖДОМУ, кто в чем имел нужду, а не шло в карман пастору.
Вот в этой теме пастор777 признался, что как ему жить без десятины то?
Так же как и все живут.
1Кор.12:
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, 
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; 
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, 
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

Не в курсе, это о пасторах сказано, или о ком, - менее совершенные, о которых Бог внушил большее попечение?
Сегодня именно пасторы получают большее попечение.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|20 Окт 2010
3
Цитата zennn
Не все , что говориться в церкви - пища Божья. Я не учитель, и поэтому рассказала, что показал мне Господь.

Вот вы говорите, что не всё, что говорится в церкви - это пища Божия. Совершенно согласен. Не может никакое учение, которому нет места в Слове, быть пищей Божией. Не может быть пищей учение о "христианской" десятине, чему НИКОГДА не учили Апостолы. Ну не верю, что это Господь показал вам во сне о десятине.
Вот вам Он показал, а Апостолам нет. Ни во сне, ни наяву.
У меня есть Слово Божие, которое я также не во сне читаю, и которое говорит, что десятину Бог не заповедывал официантам-пасторам. Заповедь брать десятину была дана левитам, и сказано об этом и в ВЗ и в НЗ.

А насчет чаевых скажу следующее. Я жил около 5 лет в Германии, и сейчас около 10 лет живу в Америке.
В Штатах чаевые - это почти закон, считается, что офицанты мало получают и "типс" - это их хлеб. Во многих рестаранах, если компания из 5 человек и больше, то чаевые автоматически вносятся в твой билл,  и это не 10%, а 15 или 18.
В Германии люди тоже оставляют "питьевые деньги"(так дословно на немецком), но больше, когда тебе понравилась еда и обслуживание.
Так вот, та система, что в Америке, когда люди обязаны оставить чаевые, она развращает официантов, они знают, что получат в любом случае, и часто не особо стараются хорошо обслужить посетителя.
Учение о десятине также развратило множество пасторов, которые явно не видят себя в качестве официантов, это  как минимум шеф-повара, а зачастую и владельцы заведения. И этой особой касте неприкасаемых помазанников нужно оказывать сугубую честь, желательно в твердо-конвертируемой валюте, хотя Слово говорит, что, чтобы не было разделения, нужно чтоб все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.
Отдавая десятину одному пастору, заботитесь ли вы одинаково о других???
Короче, пошел я сторожить подушку, и зайду ка я  во сне в хороший ресторан, а откровений во сне о десятине мне точно не надо, в Слове всё сказано четко и ясно.
Всем спокойной ночи.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+112
|20 Окт 2010
6

Нашел некоторые исторические источники о пожертвовании в ранней церкви

1. "Богатые среди нас помогают бедным. И обеспеченные, по желанию, дают каждый сколько считет нужным" - Первая апология Иустин Мученик, около 150 года н.э.

2. "Иудеи посвящали Ему (Богу) десятины своих имений, а полчившие свободу определяют все имущество свое для целей Господних... так бедная вдова все свое состояние отдала в сокровищницу Божию" - Против ересей, Ириней Лионский, около 180 года н.э.

3. "Если и есть у нас некоторое подобие денежного ящика, то он набирается не из взносов за почетное звание, словоно религия отдана на откуп. В наш ящик каждый в первый день месяца или когда хочет, если только хочет и если только может, делает небольшое подаяние, так как к этому никто не принуждается. но каждый приносит добровольно"  - Апология, Тертуллиан, около 197 года н.э.

Гость
-2
|20 Окт 2010
0

десятина - ветхий завет,а в Новом - все 100 процентов Божьи.так что надо обязательно спрашивать Его ,сколько Он разрешит потратить на себя,но как я видел - не более 90 процентов,как правило - меньше.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.