Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
пастор777
|1 Ноя 2010
0
Цитата ДЖ
заметил как он пастору сует купюру(ы)

Давай рассудим так! если тебе Господь конкретно сказал, что дающий согрешил и принимающий тоже, тогда это одна тема, а если ты лично считаешь, что поступить надо было принимающему и дающему иначе, то это другой вопрос. Иначе Иисус не говорил бы....ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет..... этому слову ведь тоже есть место или нет? или всегда пастор должен отдать неимущему?  Например....: приходит к пастору женщина и спрашивает его:....." можно ли ей поставить противозачаточную спираль"? пастор говорит нет. Женщина уходит, тут же заходит другая и задает тот же вопрос и пастор говорит можно. Впорос, почему два разных ответа, на одну и туже ситуацию?

Удален
пастор777
|1 Ноя 2010
1
Цитата Валерий -К
Тут пастор, который три семёрки, как у дешёвого портвейна советских времён, писал, что его братья скидываются по тысячи и более. Ну если кто встрянет куда не надо. Только я вот не пойму его, там все исправно платят десятину, а потом скидываются, тем кто встрянет. А где окна небесные и защита Божья? Не срабатывает на десятину?

Для того что бы понять другого, надо избавиться от предвзятости и  предубежденности. Предвзятость это отношение к другому, предубежденность это убеждение в своей правоте, убеждении.....Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем......когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. ...... Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, (1Кор.13:4,5) Я удивляюсь вам, отстаивая "свою истину" вы бесчинствуете и зло выражаетесь......ну и ну!!!!!!!Я Только я вот не пойму его, там все исправно платят десятину, а потом скидываются, тем кто встрянет. А где окна небесные и защита Божья? Не срабатывает на десятину? ПРОДОЛЖЕНИЕ....

Удален
пастор777
|1 Ноя 2010
1
Цитата пастор777
ПРОДОЛЖЕНИЕ....

Поясняю....В церковь Бог помещает и богатых и бежных, глупых и мудрых для того что бы научились любить друг друга. Одних Бог заключает в грех, чтобы других помиловать и т.д.т.п. а суть вся в проявлении Его Духа  - ЛЮБВИ. Допустим ты попал не потому, что Бог перестал тебя любить, а для того чтобы соеденить тебя с телом, ( при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. )  то люди живущие рядом с тобой начинают заботиться о тебе.....как ты выразился..... скидываться для тех кто встрял...... Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность...(2Кор.8:14).....тело выстраивается не не правилах, а на проявлении любви.....Его Духе.....Или ты думаешь, что защита и окна небесные это всегда "шоколад" Только в этом благославение Господне??????Если Святой Дух живет в тебе, то не позволяй плоти хамить в мой адрес потому, что Иисус умер за меня и не попирай Его крови......Благославений......

Старожил
+1130
|1 Ноя 2010
2
Цитата пастор777
А если ты в теле? Т.е. ты и еще таких как ты 5-ро решат  к примеру все вместе поднять бревно на раз два три, и несколько из вас приложат усилия по "своей" свободной воле на 1%, то что будет с другими? Не надорвуться ли? Свобода не в том, что ты хочешь и как ты понимаешь, а как тебе Господь сказал......свобода только в Нем.....а Он сказал:....мы искупленны дорогою ценою и себе не принадлежим....Хочу так, хочу иначе.....ну и ну!!!!!!!

Вы просто не верите, что люди будут жертвовать доброхотно кто сколько может и этого будет достаточно для нужд церкви. Не доверяете Богу и потому ОБЯЗЫВАЕТЕ искусными речами с кафедры нести ветхозаветные десятины в церковь.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
пастор777
|1 Ноя 2010
0
Цитата nv

Памперсы продаются в аптеках.....

Удален
пастор777
|1 Ноя 2010
1
Я к религиозным аферистам отношусь с чуством брезгливости

А Христос ЛЮБИТ.... в этом и вся разница......

Удален
kirakell
|1 Ноя 2010
0
Цитата пастор777
Если есть 100р. или 1000р. то зачем говорить о 10 р.? Но и 10-ка начинается с 1-го рубля.....не зацикливайся на рубле иди дальше и смотри дальше.....Новый Завет отличается от Ветхого, хотя Ветхий пронизан Духом Нового. Язык Нового завета отличается от ветхого, подчеркиваю, язык. Сами евреи из апостолов воспитанные на законе, жили уже по другому.....это так понятно, по этому учить о десятине они не учили, они уже жили соответственно принося свою жизнь, а не ее 10-ую часть....одав себя они исполниии букву закона......Духом Своего Господа......

Воды своей пасторско-пафосной можешь лить сколько угодно. Это даже не вода, это самогом - сам придумал, сам гоню.
Ты для начала ответь, с какого перепугу, ты, не являясь левитом, не принадлежа к сынам Левииным берешь десятину, извращая Божию заповедь???
Числ18:
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; 
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

.

Как ты уже наверно догадался, я и впредь буду приводить с большим удовольствием эти места из Словa Божиего, подтверждающие, что Господь отдал десятину в удел ИМЕННО ЛЕВИТАМ, А НЕ ПАСТОРАМ.
Пастора, "проповедующие" что-то другое, отличное от Слово Божиего - гонят конкретный самогон.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
пастор777
|1 Ноя 2010
1
Цитата Комп
вы просто не верите.....

Ты уже судишь мою веру......ведь ты не знаешь самой жизни в нашей церкви.....ни меня, ни людей.....Перед Богом говорю никогда, никого не обязывал. Всегда учил только осознавая любовь к Богу, переживая ее, приносить жертвы Господу. Что касается веры, то Отец знает, как учить каждого из нас....не суди не выслушавши, буть скор на слышание....но не самого себя и своего убеждения, а прежде всего Святого Духа.....

Старожил
+1130
|1 Ноя 2010
0
Цитата пастор777
Ты уже судишь мою веру

Суждение ведь по делам составляется. А вы так и написали, что без десятины никак церковь не может быть.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+112
|1 Ноя 2010
0

Поместил первую часть проповеди "Дисциплина даяния" http://www.twitvid.com/ALMLL

Старожил
+332
|1 Ноя 2010
1
Цитата ФЛАВИЙ ИОСИФ Я к религиозным аферистам отношусь с чуством брезгливости
Цитата пастор777
Христос ЛЮБИТ.... в этом и вся разница......

Вот и прочли ваше признание... Христос любит человека, но не грех и обман. То, что Он любит, не означает, что человек может делать все что ему угодно долго.

Писатель
+156
|1 Ноя 2010
1
Цитата пастор777
если ты лично считаешь, что поступить надо было принимающему и дающему иначе, то это другой вопрос. Иначе Иисус не говорил бы....ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет...

Я говорил о том, что людей так изначально научили - тоесть давать именно пасторам, якобы помазаникам. И та семья даже не задумалась что кому то еще могли бы помочь, ведь научены так. И при чем здесь всякому имеющемуся дастся? Ведь ты сам же ниже написал -

 

Цитата пастор777
Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность...(2Кор.8:14)

или это место у вас в церкви для тех бизнесменов, которые встрявают куда то?

Почему не учится поступать так как в этом стихе? А учат что пастора должны жыть хорошо, кто сеет в помазаника тому Бог воздаст.

Удален
kirakell
|1 Ноя 2010
2
Цитата ДЖ
Я говорил о том, что людей так изначально научили - тоесть давать именно пасторам, якобы помазаникам.

 ДЖ, ты возможно не обратил внимания на эти слова  пастора 777:

 

Цитата пастор777
или всегда пастор должен отдать неимущему?

Ты когда-нибудь видел, чтоб пастор что-нибудь кому-то давал?
Не имею ввиду "пищу", которая часто просто отруби какие-то, а что-то более существенное?
Иак.2:
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 
16 а кто-нибудь из вас скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
иствуд
|1 Ноя 2010
2
Цитата ДЖ
И вот они продали свое старое авто и купили б/у джип небольшой. И случайно проходя мимо первого ряда заметил как он пастору сует купюру(ы) со словами - мы вот купили новую машину и это вам благословение. А при этом в церкви есть достаточно нуждающихся, которым эти люди могли послужить.

Во-во!

Одно время у семейной пары из моей церкви был странный обычай (не инача как по "откровению") - с любой покупки они отдавали в церковь 10% цены. То есть купили к примеру телевизор за 3000 грв, 300 отдают "на храм"...При этом постоянно давали десятину и были чуть ли не штатными зазывалами к десятинам и приношениям.

Через некоторое время в  семье начались проблем, дошло чуть не до развода. Потом начались сложности с работой. И в заключение всего пару месяцев назад разбили машину в хлам.

Так вот, когда я об этом напомнил пастору, оказалось, что о процветании никто у нас в церкви НИКОГДА не учил (!), "десятина" не есть залог материального изобилия (!!) и благополучие христианина все-таки зависит от состояния мировой экономики (!!!).

Хотел я ему компакт-диски с его проповедями показать, а потом подумал - все равно выкрутится. Скажет что-то типа " в последнее время многое меняется"...

 

Цитата пастор777
Ты уже судишь мою веру......ведь ты не знаешь самой жизни в нашей церкви.....ни меня, ни людей...

Пастор(?), мы и с Христом лично не знакомы.

И рассуждаем о нем ТОЛЬКО на основании нескольких сотен страниц Нового Завета.

О вас же мы уже составили впечатление и тоже, как ни странно, заочно :-)

Странно то, что заочное мнение об Йешуа разительно отличается от заочного мнения о вас.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+678
|1 Ноя 2010
0

ФЛАВИЙ ИОСИФ

Я к религиозным аферистам отношусь с чуством брезгливости

 

Цитата пастор777
А Христос ЛЮБИТ.... в этом и вся разница......

УКУСИЛ....

Удален
Валерий -К
|1 Ноя 2010
2
Цитата пастор777
то не позволяй плоти хамить в мой адрес
Цитата пастор777
вы бесчинствуете и зло выражаетесь......ну и ну!!!!!!!
---------------------------------
= цитаты хамства моего по отношению к вам -  в студию, хочу видеть. Иначе это опять ваше пустословие.
Вас зацепило моё сравнение трёх семёрок?  Да и я сам смотрел на ваш ник и долго не мог понять, что то напоминает,  до боли знакомое.  Читая ваши ответы пришло сравнение с дешёвыми приёмами.  Здесь и вспомнились студенческие годы и дешёвый портвейн 777. Прямо  в яблочко. так это же НЕ вас лично сравнил, а ваши комментарии. Может вы прекрасный человек, но ваши комментарии, очень и очень слабые, то есть дешёвые. И подходят к нику.
Чего стоит ваше изречение: ОДНИХ  БОГ  ЗАКЛЮЧАЕТ В ГРЕХ....(например, Адама, Давиду Вирсавию подсунул)  это уже даже не дешёвый портвейн, ЭТО БОГОХУЛЬСТВО.
ТАК ВЫ ЕЩЁ И НЕ ПАСТОР, а  ЛЖЕ ПАСТОР.
Вы путаете всё на свете. БОГ наказывает тех кого любит.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак.1:13,14)
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
иствуд
|1 Ноя 2010
3
Цитата Комп
Вы просто не верите, что люди будут жертвовать доброхотно кто сколько может и этого будет достаточно для нужд церкви. Не доверяете Богу и потому ОБЯЗЫВАЕТЕ искусными речами с кафедры нести ветхозаветные десятины в церковь.

Пять баллов!

И как можно учить доверять Б-гу в восполении нужд, если учащий и проповедующий до судорог боятся остаться без средств к существованию, и даже представить себе не могут жизнь без "десятин".?

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+678
|1 Ноя 2010
0

СОГЛАСНО ЗАКОНА МОИСЕЯ ХРАМОВЫМИ НАЛОГАМИ ЯВЛЯЛИСЬ -

ТРУМА (ПЕРВОРОДНОЕ ДЛЯ КОЭНА),

МААСЕР (ДЕСЯТИНА УРОЖАЯ ДЛЯ ЛЕВИИМ)

ШЕКАЛИМ (ПОЛШЕКЕЛЯ СЕРЕБРА НА СОДЕРЖАНИЕ ХРАМА.)

ХРИСТОС ОСВОБОДИЛ УВЕРОВАВШИХ В НЕГО ИУДЕЕВ ОТ ЗАКОНА, В ТОМ ЧИСЛЕ

И ХРАМОВЫХ НАЛОГОВ, НА ЯЗЫЧНИКОВ БОГ НЕ ВОЗЛАГАЛ БРЕМЕНИ ЗАКОНА

МОИСЕЯ.

БОГ-ОТЕЦ НЕ МОЖЕТ ОЖИДАТЬ ОТ СВОИХ ДЕТЕЙ ТОГО, ЧТО БЫЛО ОТМЕНЕНО БОГОМ-СЫНОМ НА

ГОЛГОФСКОМ КРЕСТЕ.

Святой, НЕ ЛГИ НА ИСТИНУ В УГОДУ СВОИХ ИЛЛЮЗИЙ.

------------------------------------------------------------------------------

Ты предлагаешь мне подружиться с тобой?

Я к религиозным аферистам отношусь с чуством брезгливости.

------------------------------------------------------------------------------

ПАСТОР 777!

Ты, брат мой, прокоментировал лишь последнюю строку моего поста,

которая касалась не тебя. ПОЧЕМУ БЫ ТЕБЕ НЕ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ СОДЕРЖАНИЕ

САМОГО ПОСТА О ХРАМОВЫХ НАЛОГАХ МОИСЕЕВА ЗАКОНА, ПРИНИМАЕШЬ ИЛИ НЕТ.

ЖДУ КОМЕНТАРИЯ.

Старожил
+678
|1 Ноя 2010
3
Цитата пастор777
Сами евреи из апостолов воспитанные на законе, жили уже по другому.....это так понятно, по этому учить о десятине они не учили, они уже жили соответственно принося свою жизнь, а не ее 10-ую часть....одав себя они исполниии букву закона......Духом Своего Господа......

Джон Мильтон, выступление в Английском парламенте против практики католической десятины:

" Конечно, если бы Христос или Его Апостолы одобряли десятину, то они об этом написали бы или, традиционно, заповедовали десятину Церкви, и она (десятина) вскоре бы появилась в практике ранних, а затем и последующих веках. Но в первые века и последующие, во всей истории Церкви, я не нахожу подобной доктрины или примера. Было бы ужасной ошибкой в наше время вновь возвращаться к священству, алтарям и жертвоприношениям и во многих других вопросах религии утверждать иудаизм в Церкви."

(“The Great Case of tithes. Truly Stated, Clearly Open’d, And fully Revolv’d”. Anthony Pearson. London. 1732.)

Удален
талмид
|1 Ноя 2010
2

Иствуд, членом партии может быть согласный с уставом и оплачивающий партвзносы в размере 10%. Не из Кпссс ли пришла 10на? Вавау кинологию вспоминал и дом терпимости с платой, но где 10ина зарыта еще не раскопал. Устав СЖ похож этим на кпсс. Неимущие и пенсионеры с инвалидами либо платят, либо исключаются за неуплату. Только почему не от учения Экмана, а от Христа отлучают? Может ли пастор любого неугодного отлучать от Христа, он полномочия не попутал? От синагог отлучали уверовавших в Иисуса, но принимающих Его учение отлучить от Христа пастор не может. Так он и уставы о дне и ночи, о зиме и лете может признать недействительными. Тогда ему и Павла нужно отлучать и всех, кто не давал Иуде.

Удален
пастор777
|1 Ноя 2010
0
Цитата Комп
А вы так и написали, что без десятины никак церковь не может быть.......

Покажи где я так написал.......

Удален
пастор777
|1 Ноя 2010
0
Цитата ДЖ
А учат что пастора должны жыть хорошо, кто сеет в помазаника тому Бог воздаст.

У вас так учат???? У нас нет!!!!!!Если пастора благославляют то есть за что, как и любого другого брата или сестру.........У сестры Розы наркоманы вскрыли квартиру, ограбили.....Ей двери железные купили, новую аппаратуру прикупили.......Если я привел пример про пастора это не говорит о том, что в семье более никому не помогают......недавно выделили приличную сумму для больных детей, отправили в Питер для лечения......вкладывается вся церковь......добровольно и с радостью......Я люблю своего пастора, ценю его вклад в мою жизнь. Он снимает квартиру, как и я, но я молюсь о том чтобы Господь позволил мне подарить ему квартиру. У него 4-ро детей и куча внуков......Он реально любит Христа и людей.....более 40-ка лет в вере......С такой огромной церковью ( есть и в других городах ) он мог бы уже давно купить себе огромный дом......но он не позволяет себе такой роскоши. Он вкладывает все в людей любящих Господа. Сегодня молодая семья ( глухонимые ) приходили ко мне в гости. Ребята ездят по разным городам России, служат глухонимым. Ездят за свои заработанные, сейчас их круг ответственности возрос. И я подыму вопрос о освобождении этого брата, для служения. Нет смысла гайки точить на заводе, за 4000рэ, при конкретном даре пастора.......я ездил с ним, видел как он служит и какие результаты его труда. Церковь способна содержать его семью и служение глухим.....в единстве сила....

Удален
пастор777
|1 Ноя 2010
1
Цитата kirakell
Ты когда-нибудь видел, чтоб пастор что-нибудь кому-то давал?

Что у вас за люди - пастора такие? Как не дают, как не накормят????? Ужас!!!!!! У нас кормят, поят, одевают!!!! Реально!!!!! 

Старожил
+1130
|1 Ноя 2010
2
Цитата пастор777

Покажи где я так написал.......

 

Цитата пастор777
Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь? Хочу помогу пастору, захочу не помогу!

Разве не о том вы пишете, что если не будет 10-ны, то вы не сможете служить? Однако ваш аппетит несколько увеличился спустя несколько страниц форума и вы ожидаете урожай от своих "детей".

 

Цитата пастор777
Павел работал своими руками потому, что такие братья, как вы кинули его.

Это откровенная неправда.

33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".

36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.

(Деян.20:33-36)

Павел трудом показывал пример служителям, как надо поступать. Также не менее важно обратить внимание, что трудясь нужно поддерживать слабых, вместо того, чтобы стричь с них десятину.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|1 Ноя 2010
0
Цитата пастор777
У сестры Розы наркоманы вскрыли квартиру, ограбили.....Ей двери железные купили, новую аппаратуру прикупили....

Ей помогли выделив деньги из церковной кассы, то есть из собранных десятин?

 

Цитата пастор777
Ездят за свои заработанные

А почему для этого десятины не используются? Разве они не для служения, не для проповеди евангелия собираются?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+156
|1 Ноя 2010
1
Цитата пастор777
У вас так учат???? У нас нет!!!

у нас в омногих церквях которые я знаю так учили раньше. А теперь все поступают как их научили! Уже и учить не нужно, большинство как бараны несут пастору, не замечая нуждающегося.

 

Цитата пастор777
Что у вас за люди - пастора такие? Как не дают, как не накормят????? Ужас!!!!!! У нас кормят, поят, одевают!!!! Реально!!!!!

У нас пастор для благотворительности выделил маленькую коробку (мусорное ведерко) и то после того, как люди жертвенные увидели что с десятин не помогается, а лидеры фин.служения (люди пастора) постоянно пытаются ее засунуть подальше в угол за пианино, что бы коробку и видно не было.

Один раз ее пустили вместе с шикарной корзиной для десятин и пожертвований для нуждающихся собрали в 5 раз больше чем десятин!

А куда идут десятины мне не понятно. За 3 года ни одного отчета-до сих пор. Квартиру пастора вижу, шикарный ремонт тоже видел. Люстру почти за 2 тыс. баксов даже в работе видел. а что бы с десятин кому то помогали слышал только пару раз, и то тем, которые лицеприятны к пастору. хотя и не ясно с десятин это или еще с чего.

Писатель
+156
|1 Ноя 2010
1
Цитата ДЖ
дин раз ее пустили вместе с шикарной корзиной для десятин и пожертвований для нуждающихся собрали в 5 раз больше чем десятин!

кстати после этого случая так больше не делают.

А вообще анектод был. Барышня (человек пастора) прибегает к служению милосердия и говорит отдайте мне деньги, люди могли перепутать корзинки. представляете? перепутать большую красивую корзину для десятин с маленьким мусорным ведерком с крестом. А потом еще и бежать и просить те деньги в десятины! просто маразм. Это еще раз показывает что десятина служит для кулуарных растрат пастора, а не для вспоможения ближнему!

Старожил
+1130
|1 Ноя 2010
1
Цитата пастор777
Что у вас за люди - пастора такие? Как не дают, как не накормят????? Ужас!!!!!! У нас кормят, поят, одевают!!!! Реально!!!!!

Ну, хоть дайте за вас порадоваться и скажите, что за церковь такая? Как называется? Какой город? Кто пастор?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
пастор777
|1 Ноя 2010
1
Цитата иствуд
заочное мнение об Йешуа разительно отличается от заочного мнения о вас.

 Для того что бы мнение обо мне стало не заочным, надо очно познакомиться с Йешуа, все проблемы в том, что заочное знакомство с Йешуа - это не есть знакомство  вообще.....

 

Цитата Валерий -К
Вы путаете всё на свете.....

 Ты должен познакомиться с подобным выражением...... Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. (Откр.3:19)

 

УКУСИЛ....

 По себе судишь?  Иисус говорит ему: ты сказал.....

Джон Мильтон, выступление в Английском парламенте против практики католической десятины:

" Конечно, если бы Христос или Его Апостолы одобряли десятину, то они об этом написали бы или, традиционно, заповедовали десятину Церкви.....Это лишь мнение Джона.....У Христа и Апостолов были другие цели.....они не болтали, а жизнь отдавали, да и язык, средство выражения мысли сильно изменился - от звуковых волн к отдаче жизни - жертве. Жертва - ЛЮБОВЬ в деле......явленная..... 

Писатель
+156
|1 Ноя 2010
1

Пастор777, при этом что делается так много хорошего в твоей церкви, я вижу тебя только сейча смутило существование таких пасторов и учений, о которых уже 600страниц этой темы говорят. Неужели не появляется никакого негодования на таких колег? почему появляется неогодование на ищущих правду а не на таких учителей? и тут срабатывает не подымал пяты на помазаника?

Вот я сегодня посмотрел новости, в которых говорилось что вероятность того что Сандея скоро уже посадят от 5 до 12 лет подумал, ну наконец то этого учителя заставят исполнить его же слова - МЫ ДОЛЖНЫ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ (только сам добровольно не  очень хотел ее нести). Так заставят. В сюжете показывали как собирались десятины, как у людей выманывали деньги. И после этого советовали олюдям избегать таких служений.

вот теперь и нормальным церквям нелегко будет. А все из-за любостяжания - начинающегося с десятин.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.