Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
kirakell
|30 Окт 2010
0
Цитата Комп
Пастор777, Так вы здесь откровенно церковь как источник дохода используете.

Хорошо хоть не скрывает это и сам в этом признался.
Многие сегодняшние наемники это скрывают, о высоких материях и светлых порывах говорят, а этот так и сказал, что "служил" ради хаты и телеги.
Ледяев как-то тоже говорил, что хочешь бабло рубить, открывай церковь и стриги баранов.
Такие вот пошли нынче пастора, президенты церквей. (((

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+156
|30 Окт 2010
0
Цитата Святой
10-а это одно из даяний. И это угодно Богу и теперь.

Богу угодна любая помощь нуждающимся. Если можете давать 10-ну - давайте, можете 20- давайте 20%. Но Богу противно оббирание богатым христианином - бедного. И десятина в том виде, в котором существует сегодня наверное в 90% - это как раз второй вариант. И не нужно философствовать и перекручивать Библию. Это тоже Богу неугодно!

 

Цитата Святой
Ви сами должны додуматься, зачем была нуж. лопатка а не УНИТАЗ

Я знаю верующих, которые живут в селах до сих пор без унитазов. Но про лопатки им почему-то не проповедуется.

Святой, Вы из какого города (села)? Я к тому что Вы говорите что не везде злоупотребляют десятиной. Мне бы интересно было прийти к вам на служение, если вы из Киева.

Удален
пастор777
|30 Окт 2010
0
Цитата Комп
Наверное пасторы тоже готовятся к погребению? :)

Да и Аминь! ......Если не умрете...то не оживете....все логично!!!!!

Удален
пастор777
|30 Окт 2010
1
Цитата kukushe4ka
реакция была бы другая, я уверена.

Святой Дух учит испытывать духов....что и делаю.....так просто шутя...а ваша реакция на лицо...все так просто кукушечка.....если ты смотришь на тексты и по ним судишь людей то грошь цена твоим рассуждениям.......старайся из ничтожного извлечь полезное, тогда и будешь от Духа говорить.....благославений.....не обижайся....

Писатель
+125
|30 Окт 2010
2
Цитата пастор777
Святой Дух учит испытывать духов....что и делаю.....так просто шутя...а ваша реакция на лицо...все так просто кукушечка.....если ты смотришь на тексты и по ним судишь людей то грошь цена твоим рассуждениям.......старайся из ничтожного извлечь полезное, тогда и будешь от Духа говорить.....благославений.....не обижайся....

Класс! (аплодирую)

Где такому учат, не подскажете?

Даже не знаю, как бы покорректнее спросить...А КАК еще можно оценивать людей на форуме, где общение происходит в текстовом (то есть буквами, черными по белому) режиме?!

Извините, телепатией не занимаюсь - телепатора нету.

А если серьезно, то Ваша попытка выкрутиться не удалась.

Факир был пьян, и фокус не удался@ :)

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
пастор777
|30 Окт 2010
0
Цитата ДЖ
Богу противно оббирание богатым христианином - бедного

ДЖ не знаю сколько тебе лет но у меня ощущение, что ты пацан пацаном, которого подсадили на образ "врага" и ты готов за "правду" что угодно сделать......квартиру и машину мне никто покупать не собирается...я кинул вам крючек и вы с жадностью его проглотили...теперь у вас есть "пища".....я же сказал кукушичке, что испытываю вас и в 10-ну попал.............сам подумай 120 чел в центре реабилитации их надо накормить, это огромная работа и все это делают люди любящие Господа и очень жертвенные.....вся церковь принимает  участие в жизни этих людей. И так 13 лет? Кто  из вас скажет Слава Богу???????? И бедных кормим и детей брошеных содержим, недавно дом для них купили, квартиру взяли в аренду для тех, кто из тюрем приходит, ездим по зонам и.т.д.т.п.......кто из вас скажет Слава Отцу??????Вы же питаетесь сплетнями, выискиваете, а лучше сказать высасываете из пальца любой негатив, чтобы оправдать себя, а всех кто не с вами опорочить.......Ты лучше у Отца Небесного спроси....скажи Господи открой мне, кто такой пастор777...?????спроси не смущайся!!!!!!

Удален
пастор777
|30 Окт 2010
0
Цитата kukushe4ka
общение происходит в текстовом (то есть буквами, черными по белому) режиме?!

Кукушечка, а Святой Дух, что только по выходным в сердца заходит?????Или такие слова как....и общение Святого Духа.....это иллюзия?????? Дух свидетельствует духу нашему только по выходным? И во время общения в форуме Бог оставил тебя??????Я не знаю где вас учат.......Иисус сказал:....Я с вами во все дни.....подумай.......и умей признавать свои ошибки, учись ненавидеть "душу"свою....верующему все во благо......благославений вам.....

Удален
kirakell
|30 Окт 2010
1
Цитата пастор777
квартиру и машину мне никто покупать не собирается...я кинул вам крючек и вы с жадностью его проглотили

Это тоже были крючки?:

-"Лжеучение это лишь для тебя......когда я в церкви получал 7000р."
-"Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь? Хочу помогу пастору, захочу не помогу!"
Возращаясь к теме о десятине:

1.Кому Бог дал ЗАПОВЕДЬ брать десятину с народа, левитам или пасторам?
2. Где эта ЗАПОВЕДЬ находится, в Моисеевом законе или в Новом Завете?
3. Нужно ли верующим из числа язычников исполнять Моисеев закон и и приносить десятину как неотъемлемую часть этого закона?
4. Искушала ли Бога фарисейская ересь, призывая верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон?
5. Искушают ли Бога сегодняшние пастора, призывающие как и та фарисейская ересь,  верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, принося десятину?

И еще, без "крючка", скажи сколько ты получаешь сегодня от церкви?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Гость
PIN
+5
|30 Окт 2010
3
Цитата пастор777
.приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову. Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата? Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим. Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? Знакомы голос не правда ли??????? Голос плоти.....почему люди дарят пасторам????? спросите у них......

Брат зачем вырывать место из писания и трактовать на свой лад .....дописали бы и дальше к чему там все было....

39 Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.

47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

Да о любиви там все о любви как и вся Библия......а не о новой подареной машине пастору.

Павел же пишет по другому....

1Кор.8:13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не
соблазнить брата моего.
А нехотите ездать на жигулях по примеру Павла, чтобы не соблазнить брата? Или как Павел не хочется...

2Кор.11:27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
Вот жизнь апостола:

10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,

12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;

13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.

14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.

16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Или без комфорта не хочется?

Это как некоторые трактуют Библию.....в таком же стиле:

Бытие 1 - 11 И сказал Бог: да произрастит земля даллары зелень,

Вот видете братья и сёстры Бог создал деньги первее человека , уже на 3-ий день.....

Писатель
+125
|30 Окт 2010
5

Послушайте, Пастор777.

Я вполне допускаю, что слова про машину и квартиру были провокацией.

Вопрос в другом - Вас не удивило, что этим словам поверили сразу и безоговорочно? Никто не стал кричать, что такого не может быть и тд?

А может, дело в том, что такие события - дорогостоящие подарки пасторам- стали слишком обыденными и привычными в церквях? Такими привычными, что даже не вызывают удивления. Или Вы не слышали о подобной практике? Или Вы не согласны с тем, что я написала, что 9 из 10 подарков - пастору, лидеру, но не простому прихожанину.

Может дело в том, что учение о десятине закрепило право любого, назвавшегося пастором, жить на полном обеспечении церкви? Вменив в обязанность прихожанам, под страхом проклятия и чуть ли не потери спасения, отдавать часть заработанных денег тем, кто не имеет библейского основания для таких сборов, но только человеческое учение, возведенное в ранг откровения.

Может, учение о десятине, которого не было в практике первых христиан,  развратило пасторов, обложив туком их сердца?

И не надо прикрываться Духом Святым, имейте смелость отвечать за свои слова.

Нет нужды вопрошать Духа по каждому Вашему посту, еще до "крючка" Вы написали вполне достаточно, чтобы сформировать мнение о себе.

Повторяю: это форум, тут мысли и мнения отображаются в виде текста.

Тут как нигде действует правило - от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

И Вам благословений, симметрично.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
kirakell
|30 Окт 2010
1
Цитата PIN
Бытие 1 - 11 И сказал Бог: да произрастит земля даллары зелень,

А еще собирающие десятину любят песенку напевать:
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь. )))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+156
|30 Окт 2010
3
Цитата пастор777
ДЖ не знаю сколько тебе лет но у меня ощущение, что ты пацан пацаном, которого подсадили на образ "врага" и ты готов за "правду" что угодно сделать......квартиру и машину мне никто покупать не собирается...я кинул вам крючек и вы с жадностью его проглотили...теперь у вас есть "пища

Пастор777, я не занаю сколько тебе (я так понял мы перешли на ты) лет, да мне и неинтересно. Для меня ясно одно - если за 15 лет ты в НЗ не увидел того, что десятины в нем нет, то это лишний раз доказывает твою проф.непригодность.

Такие пастора не могут учить людей.

Если помогаешь наркоманам, заключенным и остальным - Слава Богу. Я рад за это. Так и дальше поступай.

Я уже давно не пацан и жизненного опыта у меня достаточно. просто достало пасторское лицемерие, когда с нуждающихся собирают вместо того что бы им помогать.

Если тебе не покупают авто и квартиры, то в тех церквях куда я ходил - пастора сами так делают. в первой ездит на джипе за 70тыс.дол. с 3-х этажгым домом а теперешний купил себе нехилую квартиру, а авто у него было неплохое еще раньше.

поэтому твой крючок никого не удивляет, такова суть теперешних пасторов. И слава Богу за тех, которые служат (а не эксплуатируют людей), не подавая при этом соблазна и не лицемеря.

Пастор 777, если ж уже зашел на эту ветку то нужно по теме вести разговор.

Писатель
+156
|30 Окт 2010
1
Цитата пастор777
Вы же питаетесь сплетнями, выискиваете, а лучше сказать высасываете из пальца любой негатив, чтобы оправдать себя, а всех кто не с вами опорочить.......Ты лучше у Отца Небесного спроси....скажи Господи открой мне, кто такой пастор777...?????спроси не смущайся!!!!!

Какими сплетнями? Теми что вижу своими глазами? Это не сплетни а факты!

Зачем мне спрашивать кто такой пастор777? Я задал вопросы а пастор777 голову в песок зарыл и крючки закидывает.

 

Цитата пастор777
И бедных кормим и детей брошеных содержим, недавно дом для них купили, квартиру взяли в аренду для тех, кто из тюрем приходит, ездим по зонам и.т.д.т.п.......кто из вас скажет Слава Отцу??????

Слава Богу. Но не нужно говорить что это нельзя делать без десятин! Я более чем уверен что если люди видят, что на такие дела тратятся деньги и дается отчет - они еще усерднее жертвовали б, и это было бы больше десятин.

Писатель
+125
|30 Окт 2010
3

Друзья, у меня вопрос.

Может я чего не понимаю, прошу ногами не бить :)

Вот смотрите, очень часто я слышу: "Нищих кормим, детей беспризорных, ребцентр для алкоголиков и наркоманов.. "и тд.

Чаще всего этим размахивают, как знаменем, вот, мол, смотрите, какие у нас плоды дела.

Я только рада таким свидетельствам - значит не все деньги идут пасторам в карман, еще кому-то перепадает.

У нас тоже на прповеди часто говорят, что  церковь должна идти в мир, служить людям. Только люди подразумеваются внешние, неверующие.

То есть, я так понимаю, получается, что из собранных десятин и пожертвований часть денег идет на зарплату служителям, часть  - коммуналка, а часть на "мероприятия".

Так вот, о чем я.

Скажите, где в Писании первая церковь служила внешним больше, чем своим?

1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.
(1Кор.16:1-3)

Где тут про иерусалимских нищих? Вроде как про иерусалимских христиан речь идет, нет?

28 И один из них, по имени Агав, встав, предвозвестил Духом, что по всей вселенной будет великий голод, который и был при кесаре Клавдии.
29 Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее,
30 что и сделали, послав [собранное] к пресвитерам через Варнаву и Савла.
(Деян.11:28-30)

Снова про братьев, а не про столовые для бомжей...

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,
15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.
(2Кор.8:13-15)
Опять про верующих...

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
kirakell
|30 Окт 2010
0
Цитата ДЖ
поэтому твой крючок никого не удивляет,

Я не верю, что это был "крючок"
Кукушечка правильно подметила, что еще до "крючка" был не один пост в том же духе.
И эти слова великого деятеля, пастора777 на 1000 процентов убеждают лично меня, что то был не "крючок":
-"Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь? Хочу помогу пастору, захочу не помогу!"

-"когда пастор 15 лет вкладывался, а потом Господь положил тем кто с 0 поднялись благославить пастора, то вдруг почему то раздаются госола, а почему пастору, а не мне.....приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.  Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?  Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.  Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? Знакомы голос не правда ли???????  Голос плоти.....почему люди дарят пасторам????? спросите у них......"

Что-то слишком много крючков развелось у этого рыболова.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Гость
PIN
+5
|30 Окт 2010
0
Цитата kirakell
А еще собирающие десятину любят песенку напевать: Весь покрытый зеленью, абсолютно весь. )))

Ну насмешил.+1000

Писатель
+125
|30 Окт 2010
4

продолжение.

10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
(Гал.6:10)
То есть, свои все-таки на первом месте, или как?
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
(Деян.4:35)
Каждому верующему (прихожанину, члену церкви), я правильно понимаю?
Вобщем, помогите разобраться.
Чьи нужды первичны для церкви?
С ув. и искренним интересом.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
kirakell
|30 Окт 2010
0
Цитата kukushe4ka
Может я чего не понимаю, прошу ногами не бить :)

Здравомыслящего человека надо не ногами бить, а на руках носить.)

Вы всё правильно говорите, можно еще добавить следующие стихи:
Гал.6:
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 
10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. 

Мар.9:41
И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

1Иоан.3:
17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, --как пребывает в том любовь Божия? 
18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною

Матф.25:
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+332
|30 Окт 2010
3
Цитата пастор777
Ребята! если Бог за вас, и вы правы на все 100% уходите из церкви, просите Господа и Он всех постыдит, а вас возвысит....Его гора выше всех гор.....и у вас будут самые крутые церкви.....с самым правильным учением....делами, верой и силой докажите вашу правоту......Библию как только не понимают, каких учений только нет, а как каснется жертвы или креста вдруг никого нет.....Вопрос....как в вашей вере и жизни проявилась СИЛА Бога....?????????????????????????????????????

Если Богу будет угодно, чтобы и из общин начали выгонять за отказ от принятия учения о десятинах, то уж точно не для того, чтобы создавали те люди свои церкви. Хватает сейчас "своих" церквей. Но Бог строит Свою Церковь. Интересно то, что многие харизматические пастора когда-то повыходили из баптиских общин.

 

Цитата пастор777
Кто из вас скажет Слава Богу???????? И бедных кормим и детей брошеных содержим, недавно дом для них купили, квартиру взяли в аренду для тех, кто из тюрем приходит, ездим по зонам и.т.д.т.п.......кто из вас скажет Слава Отцу??????Вы же питаетесь сплетнями, выискиваете, а лучше сказать высасываете из пальца любой негатив, чтобы оправдать себя, а всех кто не с вами опорочить......

Прям один вы, а дающие люди нет. Не воруете ли вы заслуги людей?

Старожил
+332
|30 Окт 2010
2
Цитата пастор777
квартиру и машину мне никто покупать не собирается...я кинул вам крючек и вы с жадностью его проглотили...

Вы считаете обманывать хорошо? Вот так пастора "ловят" рыбку.

Старожил
+678
|30 Окт 2010
1
Цитата Святой
С трофеями ты отклоняеш мысль от сути 10-ны. Не в ТРОФЕЯХ суть десятины Аврама (иначе БОГ бы не принял ЕЁ. БОГ НЕ ОШИБАЕТСЯ. ТОЧКА!).

Святой: "С трофеями ты отклоняешь мысль от сути 10-ны".

ФЛАВИЙ ИОСИФ: "Это ты пытаешься уклониться от историческогофакта - война - грабёж - трофеи - храмовый налог от награбленного - в мысли, только тебе понятные"

-----------------------------------------------------------------------------------

ВЫВОД: Мысли Святого неадекватны исторической правде.

-----------------------------------------------------------------------------------

Святой: "Не в трофеях суть десятины Аврама. Иначе Бог не принял её"

ФЛАВИЙ ИОСИФ: "Суть в сокральном праве Ближнего Востока 18 века до Р.Х. Аврам, избранный Богом к наследию, встретил того, кто больше его. И по законам того времени отделил десятину от добыч священнику и царю Салимскому. Десятину от награбленных добыч принял Мелхиседек, а не Бог.

-----------------------------------------------------------------------------------

ВЫВОД: Святой МАНИПУЛИРУЕТ СВЯТЫМ ПИСАНИЕМ В УГОДУ ЛЖЕУЧЕНИЯ О ПРОЦВЕТАНИИ ЧЕРЕЗ

ДЕСЯТИНУ

------------------------------------------------------------------------------------

Святой: БОГ НЕ ОШИБАЕТСЯ. ТОЧКА!

ФЛАВИЙ ИОСИФ: Святой, прекрати спекулировать именем Бога. ОШИБАЕШЬСЯ ТЫ.

------------------------------------------------------------------------------------

ВЫВОД: Святой своё невежество возвёл в ранг богословия, кто ему поверит?

Удален
Валерий -К
|30 Окт 2010
5
Цитата Простой
Цитата пастор777 квартиру и машину мне никто покупать не собирается...я кинул вам крючек и вы с жадностью его проглотили...
Вы считаете обманывать хорошо? Вот так пастора "ловят" рыбку.
-------------------------------------------------------

= Да нет братья.   Пастор 777 - сначала ЛЯПНУЛ, а потом  выкручивается.

Наш тоже часто в лужу садиться. Пример, проповедь о настойчивости, как вдова к неправедному судье, ну и надо же от себя прибавить. - говорит, я вот тоже молюсь Богу по три -четыре месяца, а то и пол года, что бы получить ответ. =Стоп. После проповеди, пастор смотался не ожидая окончания, как всегда. Спрашиваю пресвитера. С пастором нет Святого Духа, Утешителя, который научит наставит, скажет что сказать или куда идти. Ответ автоматом. С ним дух Святой всегда. Я говорю, но ведь вы сами слышали, что он сказал, что по пол года молится, что бы получить ответ. Ступор   с открытым ртом.

На следующей проповеди пошли окольные пояснения., как у здешнего пастора 77777777.

 

Цитата kukushe4ka
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.(Деян.4:35) Каждому верующему (прихожанину, члену церкви), я правильно понимаю? В общем, помогите разобраться. Чьи нужды первичны для церкви? С ув. и искренним интересом.

= помогаю.

Для церкви Христовой, так как вы сказали. Нужды братьев и сестёр. Пример, забота о вдовицах.

Для пасторских церквей, первичны нужды пастора  и его организации, приносящей дармовые деньги.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakell
|30 Окт 2010
0
Цитата Валерий -К
Да нет братья. Пастор 777 - сначала ЛЯПНУЛ, а потом выкручивается.

Абсолютно согласен с вами, Валерий, у него тот "крючок" не был первым.

И еще, а что у вас это  за разделения на пасторов и пресвитеров?
Пастор - это Л.Падун, а другие - пресвитера?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Валерий -К
|31 Окт 2010
2
Цитата kirakell
Пастор - это Л.Падун, а другие - пресвитера?

= Он теперь старший пастор, (ещё там, то ли архиепископ, не помню), а пастора по районам города - пресвитеры.

Ну разве ты не читал в Писании. что Иисус говорил, что ОН Пастырь, а будет ещё старший пастор?

Я то уже читаю в очках, может пропустил, не заметил.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
иствуд
|31 Окт 2010
1
Цитата Простой
Если Богу будет угодно, чтобы и из общин начали выгонять за отказ от принятия учения о десятинах, то уж точно не для того, чтобы создавали те люди свои церкви. Хватает сейчас "своих" церквей.

Чувствую, что  к этому  идет и у меня...

Вчера состоялся решающий разговор с пастором.

Излагать все не буду, мы и так уже не раз обсудили все "ссылки" десятинщиков.

Но вывод таков: "десятина" записана в Уставе нащей поместной церкви, следовательно, отказ от нее равнозначен переходу их "членов" в "прихожане".

А вот дальше начались странности... :-) Привожу близко к тексту.

-Влияет ли десятина на спасение?

-нет. Но она влияет на послушание Христу, ибо "десятина-святыня Г-споду". И не платящий ее своими действиями не почитает Христа.

-То есть, я теряю спасение?

-видишь ли....

-Можно конкретнее - да или нет!

-ну конечно нет, то с десятины может начаться отпадение, а дальше уже потеря спасения.

-ОК, выходит, после исключения из т.н. "членов" я...

-ты перестаешь быть членом Тела Христа.

-Оппаньки! А если в некоторых пятидесятнических и баптстских церквах в уставе нет десятины, то я могу быть членом "баптистского тела", но не могу быть членом "поместного пятидесятничееского тела" ??? :-)

-........................

Вот такой понимаешь разговор...

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Удален
иствуд
|31 Окт 2010
2

а в общем, впечатление от разговора тягостное.

Очень много противоречий. Например, "без десятин  мы обойдемся, так как Г-сподь поддерживает Свое Тело", но при этом "сумма приношение сильно уменьшилась и без десятин существование церкви будет проблематично".

Или "пастор, тебе известно, что десятина в нынешнем её виде появилась в Церкви всего лет 40-50 назад?".

Ответ "ну так и замечательно! Б-г в последние времена дает особенно  важные откровения"

"Пастор. ты можешь показать в практике ранней церкви (в период от33 до 67 года н.э.) хоть один случай сбора десятин?"

"Нет, но это не означает, что таких случаев не было. Их ПРОСТО НЕ ЗАПИСАЛИ" :-)

Или вот это: "Десятина и приношение - две большие разницы. десятин вообще было аж 3 и их суммарный размер был намного более 10%".

Ответ "сумма не важна. Важно послушание Б-гу. А в этих ваших интернетах можно найти ЛЮБУЮ информацию в свою пользу. Лишней информацией лучше не заморачиваться. Ибо "умножение знания" - суть признак последнего времени".

Это меня уже добило окончательно...

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+1130
|31 Окт 2010
3
Цитата пастор777
Да и Аминь! ......Если не умрете...то не оживете....все логично!!!!!

Благовониями трупы обрабатывали. А как джипы и квартиры помогают погребению?

 

Цитата пастор777
квартиру и машину мне никто покупать не собирается...я кинул вам крючек и вы с жадностью его проглотили...
А зачем крючки кидать? Вы что в сети уловлять здесь народ собираетесь? По мне так такие крючки - это обман. Умышленно ввели в заблуждение людей своими предыдущими постами. Что же вы за пастор?
Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
иствуд
|31 Окт 2010
3
Цитата Комп
А зачем крючки кидать? Вы что в сети уловлять здесь народ собираетесь? По мне так такие крючки - это обман. Умышленно ввели в заблуждение людей своими предыдущими постами. Что же вы за пастор?

Здесь кто-то уже выдвигал версию, что пастор777 - просто тролль.

не уверен... Скорее, просто трус, который понял, что придется ответить за базар.

И пастор он такой же, как Лауреат - апостол.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+678
|31 Окт 2010
3
Цитата иствуд
Или "пастор, тебе известно, что десятина в нынешнем её виде появилась в Церкви всего лет 40-50 назад?". Ответ "ну так и замечательно! Б-г в последние времена дает особенно важные откровения"

Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали:

Учитель ваш не даст ли дидрахмы? Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны. (Матф.17:24-27) РАЗВЕ ГОСПОДЬ ИИСУС ПОМЕНЯЛ СВОЮ ПОЗИЦИЮ? РАЗВЕ БРЕМЯ ЗАКОНА МОИСЕЕВА БОГ ВОЗЛОЖИЛ НА СПАСАЕМЫХ ЯЗЫЧНИКОВ, ПРИ ЭТОМ ОСВОБОДИВ ОТ ЭТОГО БРЕМЕНИ ИУДЕЕВ?

ТВОЙ ПАСТОР РАДИ ФИНАНСОВОЙ СТАБИЛЬНОСТИ ОБЩИНЫ ГОТОВ СЫНОВ БОЖИИХ ЗАПИСАТЬ В ПОСТОРОННИХ. КАКАЯ РЕВНОСТЬ (О ДЕНЬГАХ, РАЗУМЕЕТСЯ)

 

Цитата иствуд
"без десятин мы обойдемся, так как Г-сподь поддерживает Свое Тело", но при этом "сумма приношение сильно уменьшилась и без десятин существование церкви будет проблематично".

ЕСЛИ ЦЕРКОВЬ ХРИСТА РАССМАТРИВАТЬ КАК ОРГАНИЗАЦИЮ, ТО БЕЗ ДЕСЯТИН ОНА

ДОЛГО НЕ ПРОТЯНЕТ.   ЕСЛИ ЦЕРКОВЬ ЭТО СЕМЬЯ БОЖЬЯ, ТО ОНА СУЩЕСТВУЕТ ДВЕ

ТЫСЯЧИ ЛЕТ, И БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ДО ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА.

 

Цитата иствуд
-ну конечно нет, то с десятины может начаться отпадение, а дальше уже потеря спасения. -ОК, выходит, после исключения из т.н. "членов" я... -ты перестаешь быть членом Тела Христа.

ПО ЛОГИКЕ ТВОЕГО ПАСТОРА ЦЕРКОВЬ БОЖЬЯ ПЕРВЫХ ВЕКОВ НАХОДИЛАСЬ В

СОСТОЯНИИ ОТПАДЕНИЯ. И ВЕДЬ НИКТО ЕЁ ОБ ЭТОМ ДАЖЕ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ ...

ДУХОВНОСТЬ НЕКОТОРЫХ НЫНЕШНИХ ПАСТОРОВ ПРЕВОСХОДИТ АПОСТОЛОВ,

ОТЦОВ ЦЕРКВИ, ОТЦОВ ПРОТЕСТАНТСКОЙ РЕФОРМАЦИИ.

Писатель
+156
|31 Окт 2010
0
Цитата иствуд
-ну конечно нет, то с десятины может начаться отпадение, а дальше уже потеря спасения.

Ну мой хоть такого не говорит.

Просит просто молчать, хотя выгоднее для него что бы мы ушли.

Я сейчас взял тайм-аут. Хочу немного отдохнуть от этого, даже на служение не пошел. Немного "гидко" от всего этого лицемерия.

последнее время обратил внимание на существование домашних церквей. Что ж, может это и выход. Где 2 или 3 во имя Его - там и Христос.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.