Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
kirakell
|21 Окт 2010
1


Десятина была ПИЩЕЙ!!!

"Правдоискатель" пастор777, "признавшийся", что десятина капает ему в карман, (стр,595 ......когда я в церкви получал 7000р) не хочет отвечать на мои вопросы, давай с тобой поиграем в экзамен:

1Кор.12:
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, 
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; 
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

1. Не в курсе, это о пасторах сказано, или о ком, - менее совершенные, о которых Бог внушил большее попечение? Сегодня именно пасторы получают большее попечение.
2. Заботятся ли ОДИНАКОВО друг о друге в твоей церкви?

То есть собрали, например 10 000, минус различные электричества и отопления, микрофоны, балалайки, програмки и прочую дребедень, на что никогда не тратилась десятина, так как левиты не были фокусниками и магами, и принесенную им в качестве десятины ПИЩУ, они не могли превратить в музыкальные инструменты или в рубли, которые потом осели в их карманах, так вот, делится ли то что осталось на всех членов "твоей" церкви ПОРОВНУ, чтобы "все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|21 Окт 2010
0
Цитата babay
Человек рождается свыше сам, индивидуально, а не детским садом.

"Рождается свыше сам, индивидуально", и "повеление или закон нынче индивидуальны",  это разные вещи, поэтому хорош уже дурку гнать, не прокатывают здесь твои ереси и глупости.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|21 Окт 2010
0
Цитата babay
Дети вы. Живете на иждивении и не знаете цену этому, и жертве Иисуса.

На иждивении живет тот, кто решил прихватизировать себе десятину, не имея на это никакого права, так как заповедь брать десятины была дана именно левитам, а не пасторам. Читающие Библию знают об этом. Ты, бабай, читал когда-нибудь об этом?
И свою туалетную бумагу и моющиеся средства я сам зарабатываю, а не подтираю свою задницу, извиняюсь, халявной туалетной бумагой, что очень хорошо получается у халявных лжеучителей, неплохо устроившихся в этой жизни на халявную десятину.

А жертву Иисуса не проплатишь ни туалетной бумагой, ни моющимися средствами.
Жертва Иисуса - бесплатная и бесценная!!!

Тит.3:
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, 
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, 
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни. 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|21 Окт 2010
1
Цитата hatikva
Личное мнение - Бог через Малахию пророка дает обетование "хотя бы в этом испытайте меня" более чем достаточно...

В этой теме один матёрый десятинщик бабай, который каждую неделю относит свои трудовые гривны на туалетную бумагу и зубную пасту для своего пастора, которому, видимо, в лом самому заработать на такие простые и необходимые каждому вещи, так вот, этот самый бабай признался как-то, что он нуждающийся, а многие его товарищи из их собрания еще более нуждающиеся, чем он сам.
На вопрос, а нуждающийся ли у них пахан, (это бабай сам так своего пастора называет, а десятина - это общак, с его же, бабая, слов), бабай хранит гордое молчание.
Другой закоренелый десятинщик, пастор777, каждую неделю "косит урожай", так как сам "признался", что живет на десятины. Справедливости ради отметим, что со своего автомагазинчика он "платит" десятину, которая, по всей вероятности, ему и возвращается.
Так вот, этот товарисч также "признался", что как-то "попал" в своем бизнесе(не помню точно в каком, "пасторском" или магазинном) на очень крупную сумму, так что его с потрохами выкупил смотрящий за городом(смотрящий - это не мэр города, это один из главных бандюг в городе). Также пастор 777 рассказал историю, как у них еще один товарисч попал на крупную сумму, 10 лимонов, надеюсь рублей, и как они все взяли, да скинулись своей десятиной, чтоб покрыть этого горе бизнесмена, да еще и обнимались и плакали.
Бедные и сироты тоже наверно плакали, от того, что их опять "кинули".
Так вот мой вопрос, почему у ярых десятинщиков такое происходит? Почему краники небесные не открылись?
Почему не сработало "и хотя в этом испытайте Меня"???
Эти же товарисчи - самая настоящая ходячая антиреклама десятине.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
пастор777
|21 Окт 2010
3
Цитата kirakell
Так вот, этот товарисч также "признался", что как-то "попал" в своем бизнесе(не помню точно в каком, "пасторском" или магазинном) на очень крупную сумму, так что его с потрохами выкупил смотрящий за городом(смотрящий - это не мэр города, это один из главных бандюг в городе). Также пастор 777 рассказал историю, как у них еще один товарисч попал на крупную сумму, 10 лимонов, надеюсь рублей, и как они все взяли, да скинулись своей десятиной, чтоб покрыть этого горе бизнесмена, да еще и обнимались и плакали.
Слава Богу, за то , что Он судья праведный!!!! Аллилуия!!!!!"Смотрящий" бывший, сейчас помогает старикам, женщинам с детьми, которых оставили мужики ( в мире блатных ) его уважают за мужитское слово. Парень который попал на 10 мил. руб. был язычником, пал в депрессию конкретно. Его привезли ко мне на встречу из другого города. с долгами он еще не рассчитался, но нашел покой во Христе. Теперь он благодарит Христа за это "попадалово", а скинулись мы не 10 нами а своими деньгами на помощь ему. Та как он перевернулся на машине ( жигули 8 модели ) кокгда люди после общения и стали помогать ему деньгами словом, парень заплакал. потому, что раньше был одинок. Теперь он дома, в церкви, в любви Отца Небесного. Аллилуя!!!! Подлино Христос не из камней строит но из любящих Его сердец!!! дорогой брат я от всего сердца благославляю тебя и я рад, что ты на этом форуме, хотя ты и несешь полную чушь, поподя и не поподя цитируя тексты из Святого Писания. Но благодаря тебе я учусь любить таких как ты. Огромное тебе спасибо. Я знаю, что Иисус тебя тоже любит, причем и в моем сердце от этого осознания так классно. Благославений вам.
Удален
babay
|21 Окт 2010
1
Цитата kirakell
"Рождается свыше сам, индивидуально", и "повеление или закон нынче индивидуальны", это разные вещи, поэтому хорош уже дурку гнать, не прокатывают здесь твои ереси и глупости.

Но Вы то об этом говорить не можете...

Скажите, а что заставляет пререкаться, когда совсем не в курсе о предмете разговора?

Я Вам напомню, если Вы знаете:

"Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." (Матф.7:20,21)

Так вот, kirakell. Я не скажу, что Ваши плоды плохие, но их нет вообще. То есть, зная, как меняет Господь грешную суть человека, я не вижу в Вас никаких изменений. Разве что Вы были монстром. Но и из монстров Господь делает святых.

Благословений.

Удален
Валерий -К
|21 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Бедные и сироты тоже наверно плакали, от того, что их опять "кинули".

= Фраза великолепная. Но стало грустно, потому что, как мне кажется, они даже по своей доверчивости и не знают, что их постоянно кидают.

Я вот читаю Пастора 777 и мне его так же жалко. Ведь это не он сам  и не Бог надоумил оббирать людей. ЕГО ТАК НАУЧИЛИ. и ОН ТЕПЕРЬ СТОИТ НАСМЕРТЬ.

Их что кодируют или зомбируют перед тем как поставить пастором?

 

Цитата kirakell
Индивидуальный.))))))Теперь мне еще более непонятно, что бабай хотел этим сказать:

= Да, это ШЕДЕВР. Помнишь как Мириам индивидуально поняла закон и пошла учить Моисея.

Слава Богу, что Бог внял мольбе Моисея и очистил её от проказа - индивидуального закона.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Jazzpunk
|21 Окт 2010
1
Цитата Святой
10-на и пожертвования даются ДОБРОВОЛЬНОЛ

В Библии такого нету.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
zennn
|21 Окт 2010
1
Цитата Jazzpunk
Мдя... Прочитал и головой покачал. Не хочу обидеть женщин, но не зря сказано, что женщина не может быть учителем в церкви. Даже Ледяев когда-то говорил, что сон - это бред. Христос не собирал десятину и не учил Апостолов так делать. Это раз. Второе: денежной десятины в Библии нет. Третье: никто из иноплеменников, поселяющихся на земле Израиля, не мог стать левитом, чтобы собирать десятины с народа Израиля.

В новом Завете Бог провозглашает, что Он БУДЕТ говорить через сны и видения. “И будет в последние дни, говорит Бог, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут” (Деян. 2:17).

Удален
Jazzpunk
|21 Окт 2010
1
Цитата babay
Вот так же думали и Адам с Евой. И потеряли праведность. Так же поступают младенцы, суя в рот все, что под руку попадается, а потом болеют животами. Остерегитесь все проверять. Это не всегда полезно и назидает.

Чисто сатанинская брехня. Писание Нового Завета ясно говорит: "Всё испытывайте, хорошего держитесь". И это не значит, что надо всё совать именно в рот. По себе людей не судят! Хаа-а-а-а!!! Пора бы тебе, бабай, снять ползунки. Имеется в виду, что надо думать. И вообще, бабай, заканчивай троллить. Ты тут клоун, да ещё и на полставки уже давно, и все это знают.

 

Цитата kirakell
Бабай, ту кушаешь туалетную бумагу, запивая моющимися средствами? Причем тут десятина, которая была заповедана левитам и туалетная бумага? Десятина была ПИЩЕЙ!!!

Судя по постам бабая, можно сделать вывод, что он так и делает! Иначе как объяснить такой бред? Если жрать моющие, то мозги точно будут плохо функционировать.

 

Цитата пастор777
дорогой брат я от всего сердца благославляю тебя и я рад, что ты на этом форуме, хотя ты и несешь полную чушь, поподя и не поподя цитируя тексты из Святого Писания. Но благодаря тебе я учусь любить таких как ты. Огромное тебе спасибо. Я знаю, что Иисус тебя тоже любит, причем и в моем сердце от этого осознания так классно.

Это гнусное враньё. Остальное - попытка примерить на себя овечью шкуру, прикинуться добрым. Так все подлецы делают, когда их припёрли.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|21 Окт 2010
1
Цитата zennn
В новом Завете Бог провозглашает, что Он БУДЕТ говорить через сны и видения. “И будет в последние дни, говорит Бог, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут” (Деян. 2:17).

Не льстите себе. Ваш сон - бред, а не пророчество. Чаевые - нетрудовой доход, скрываемый от налогов. Так и пасторы утаивают свои доходы. Это криминал. Более того, денежной десятины в Библии нет. Нигде в Библии не сказано, что кто-то платил кому-то именно десятину. Христос так не учил и не делал. Апостолы так не учили и не делали. Ветхий Завет тоже не учит так делать, и никто в Ветхом Завете так не делал. Значит, вы служите дьяволу, отстаивая заведомую ложь. Покайтесь перед Богом и людьми.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|21 Окт 2010
1
Цитата Валерий -К
Я вот читаю Пастора 777 и мне его так же жалко. Ведь это не он сам и не Бог надоумил оббирать людей. ЕГО ТАК НАУЧИЛИ. и ОН ТЕПЕРЬ СТОИТ НАСМЕРТЬ. Их что кодируют или зомбируют перед тем как поставить пастором?

Такие, как 777, и будут стоять насмерть, пока не пойдут в ад. Какой же аферист откажется от нетрудового халявного дохода, особенно, если работники правоохранительных органов не понимают тонкостей Священного Писания, и их тоже можно водить за нос? Знали бы в органах Священные Писания, у нас никогда не появилось бы ни одного "десятинщика". А так им тут раздолье. Но перед Богом это не пройдёт. Сразу в ад и никаких шансов, потому что адвокатов, хитро и лукаво манипулирующих словами и статьями закона, не будет.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
zennn
|21 Окт 2010
1

Написано

Каждый поступай по удостоверению ума своего.

И тот, кто не платит десятину не должен осуждать того, кто платит.

А кто идет в ад - это решает Господь , а не Джазпанк.

Писатель
+152
|21 Окт 2010
1
Цитата Валерий -К
но ведь пастор не Бог, он слуга вам.

Поэтому я пасторю и не даю. В нашей общине нет людей на содержании - все работают и зарабатывают себе на пропитание.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
babay
|21 Окт 2010
1
Цитата kirakell
На иждивении живет тот, кто решил прихватизировать себе десятину, не имея на это никакого права, так как заповедь брать десятины была дана именно левитам, а не пасторам. Читающие Библию знают об этом. Ты, бабай, читал когда-нибудь об этом?

Я бы сказал, что у Вас права нет даже обсуждать эту тему. Ведь Вы не отделяете, так что вам за дело?

Одни отдают по вере, вторые принимают...а где тут Вы? И какая мотивация Вашего вмешательства? Ведь тут по согласию...

 

Цитата kirakell
И свою туалетную бумагу и моющиеся средства я сам зарабатываю, а не подтираю свою задницу, извиняюсь, халявной туалетной бумагой, что очень хорошо получается у халявных лжеучителей, неплохо устроившихся в этой жизни на халявную десятину.

Вы промазали с халав у-дваш. Вы даже понятия не имеете, что, к примеру, в нашей церкви, если учесть реабилитационный центр, то служение происходит круглосуточно. Значит, пользование туалетом соответственное. А Вы видите только свой памерс, и более ничего.

Наш городок небольшой, но микрик церкви несколько раз объезжает город, что бы собрать тех, кто просто не в силах придти сам. И они, и еще многие, по состоянию здоровья часто пользуются туалетом, так они с собой должны носить?

Знаете, не заставляйте меня думать, что Вы не в состоянии понять ближнего своего.

 

Цитата kirakell
А жертву Иисуса не проплатишь ни туалетной бумагой, ни моющимися средствами. Жертва Иисуса - бесплатная и бесценная!!!

В том то и дело, что Вы этой жертве цены еще не знаете...

Благословений.

Удален
babay
|21 Окт 2010
1
Цитата Jazzpunk
Чисто сатанинская брехня. Писание Нового Завета ясно говорит: "Всё испытывайте, хорошего держитесь". И это не значит, что надо всё совать именно в рот. По себе людей не судят! Хаа-а-а-а!!! Пора бы тебе, бабай, снять ползунки. Имеется в виду, что надо думать. И вообще, бабай, заканчивай троллить. Ты тут клоун, да ещё и на полставки уже давно, и все это знают.

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает." 1Кор.10:23)

 

Цитата Jazzpunk
Судя по постам бабая, можно сделать вывод, что он так и делает! Иначе как объяснить такой бред? Если жрать моющие, то мозги точно будут плохо функционировать.

Спаси Вас Господь!

Удален
babay
|21 Окт 2010
1
Цитата Модератор
babay, не переходите на личности, не нарушайте правило 5. Реплики удалены.

Спасибо. Простите.

Благословений.

Удален
талмид
|21 Окт 2010
1

Талантливый ученый таков благодаря таланту. Бездарный - благодаря его отсутствию. Славлю Господа  за миолсть Его и благость. Он открывает нам ум к разумению Писаний. Его присутствие здесь очевидно, ибо нет мудпрости вопреки Господу. Как-то много лет назад был на большом собрании и радовался свету. Потом вышел на освещенный ярким солнцем двор и увидел зал через дверь, что он плохо освещен. Написано: ибо у Тебя источник жизни, во свете Твоем мы видим свет. Вся впечатляющая фарисейская религия, вся граничащая с безумием человеческая мудрость во свете Его не может объять. Хрситос сильно дивился их неверию. Удивительна и неумеренная ревность 10инщиков о несуществующем поборе 10% со всех поголовно, в том числе и неимущих. Спрашивали про налог с подарка жене, а 10ину забыли. Она еще и 10ину может уплатить или существует иной регламент?

Удален
талмид
|21 Окт 2010
1

Суд.17:6 В те
дни не было царя у
Израиля; каждый
делал то, что ему
казалось
справедливым.
Если в церкви нет Царя, то закон у каждого индивидуален.

Удален
Jazzpunk
|21 Окт 2010
1
Цитата zennn
Написано Каждый поступай по удостоверению ума своего. И тот, кто не платит десятину не должен осуждать того, кто платит. А кто идет в ад - это решает Господь , а не Джазпанк.

Ага! Щаззз!!! Так рассуждают только младенцы, не знающие Слова. "Поступай по удостоверению ума своего" не означает "Что хочу, то и ворочу"!  А то у некоторых бывает "удостоверение ума" прямо противоположное тому, что говорит Слово Божье! Например, какой-то подлец пастор заявляет, что он сам себе Бог открыл ему собирать десятину, как было в Ветхом Завете у левитов, но только не с народа Израиля и не продукцией земледелия и животноводства, а с жителей бывшего СССР и деньгами. Разве такое "удостоверение ума" правильное? Или если у кого-то "удостоверение ума" создать себе гарем под предлогом, что это было у Давида? Вы тоже не осудите это?

Так вот, ты можешь поступать по удостоверению своего ума, если оно не расходится со Словом Божьим Нового Завета, данного Святым Духом, потому что закон Моисея не предназначен для язычников.

И ещё. Я и не решаю, кому в ад, но если Слово Божье ясно говорит, что извратители Писаний, воры, любостяжатели и лжецы не войдут в Царство Божье, то кто я такой, чтоб не верить этому и заявлять, как вы, что это неизвестно? Если сказано, что Бог уже осудил их, то это значит только одно - ад.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|21 Окт 2010
1
Цитата пастор777
Подскажи мне пожалуйста, тимофей кто был? Пастор, Апостол, учитель, пророк?

"Пастором" Тимофей точно не был, потому что такого "служения" в Библии нет. Есть "пастырь", но это совсем другое, а не то, что теперь подразумевается под словом "пастор" - многословный тунеядец, выдающий себя за Божьего служителя, сидящий на шее у малоимущих, паразитирующий за их счёт и извращающий Писания с целью держать людей под своей властью и наживаться на них.

Апостолом Тимофей точно не был. Учителем? Возможно, потому что ему было сказано так: "Вникай в себя и в учение" ("Будь осторожен в жизни и следи, чему ты учишь людей" - соврем. перевод). Пророком не был точно.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
0
|21 Окт 2010
5

Давай разберемся о самом понятии десятины, его предназначении и левитах, которые напрямую с этим связаны. Мы читаем в Числах 18 главе, где четко все расписано о десятине, кому она нужна и куда она идет. То есть, есть одно колено Израилево, которое отделено на служение Богу для того, чтобы быть занятым только храмом, совершать обряды жертвоприношения, прославления и все другие связанные процедуры. И за такое служение левитам Бог дал право пользоваться десятиной , это был их удел –« пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.» Выходит, что был храм и Бог в нем, были священники/служителя, и люди, которые нуждались в искуплении, прощении грехов, посредством жертвоприношения.

Гость
0
|21 Окт 2010
6

"ПРОДОЛЖЕНИЕ " В этой последовательности очень уместно служение левитов, так как мы читаем, что только левиты имели доступ к храму и могли возносить жертвы. Но, сейчас в Новом завете, мы читаем, что Бог уже не находится в храме, храмом является наше сердце в котором прибывает Бог – «тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа». Так же мы видим из строк Нового завета, что жертвоприношения за грехи уже не уместны, так как Сам Иисус Христос есть совершенная жертва за все наши грехи и за все времена – «… "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил", потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе. По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.

Гость
0
|21 Окт 2010
6

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых». Поэтому, такое звено и понятие как левиты, автоматически выпадает, оно теряет смысл в Новом завете, потому что левиты были служителями в храме, так как это было место Бога, но и это теряет смысл, а потому и сама десятина, так как жертвовалась на храм в котором обитал Бог и за счет которой жили левиты. Теперь мы имеем возможность лично общаться с Богом напрямую без посредников и в любом месте, мы можем сами возносить свои жертвы в виде каких- либо ограничений в нашей жизни и прославлять Бога в славословии и делах. В Новом завете нам Иисус открывает новую структуру служения и общения с Богом. Бог Сам избирает служителей на труд – апостолов, которых наделяет властью «над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь….Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.» и вручает им служение благовествование и учительство « Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам;» И за этот труд, апостолам Бог позволил жить от благовествования. «Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.» А что это значит от благовествования?

Гость
0
|21 Окт 2010
6

А значит это, что вознаграждение есть все таки за их труд и в Новом завете «Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?», но не говориться о конкретной доле, процента, ставки, как это было точно установлено в Ветхом завете. В Новом завете нет конкретной таксы, которая оценивает их труд, нет прямых наставлений относительно десятины, есть всего лишь добровольные пожертвование в любой форме, кто что имеет отдает без обязательств, нет принуждений – «Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков. Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте. В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему; и если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш, а если нет, то к вам возвратится. В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом. И если придете в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат, и исцеляйте находящихся в нем больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.»  Также мы видим на примере Павла его бескорыстность в служении Богу – «Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою. Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую! Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.» То есть, он благовествует не стой целью, чтобы собрать как можно больше количество людей и поживиться их приношениями, деньгами, прочее.

 

Старожил
+1130
|21 Окт 2010
4

Всё верно. В ветхом завете нужны были жертвы в виде животных для прощения грехов. Те, кто занимались приношениями в храме должны быть на обеспечении. Бог предусмотрел десятину для них. Сейчас жертвы не нужны, так как жертва уже есть - Иисус Христос. Храма для жертв соответственно не надо. Служить в храме жертвоприношениями тоже не надо. Соответственно и десятины теряют смысл.

А Авраамова десятина не имеет никакого отношения к постоянному приношению десятин в ветхом завете. Если бы это было важно, то иудеи помимо установленной Богом десятины приносили бы и Авраамову десятину. Ещё более абсурдным выглядит приношение Авраамовой десятины в наше время.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
0
|21 Окт 2010
3

"ПРОДОЛЖЕНИЕ" Ибо он видит награду не в деньгах или материальных благах, а в похвале от Бога и количестве пришедших ко Христу и спасшихся людей «Ибо кто наша надежда, или радость, или венец похвалы? Не и вы ли пред Господом нашим Иисусом Христом в пришествие Его? Ибо вы - слава наша и радость» «Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?» Вот наглядный пример из нового завета, описывающий бедную вдову, которая принесла в храм все что у нее было, в то время как все клали от избытка своего. Нам не известно, сколько положили те люди, может они, и положили ровно десятину от всех своих доходов. Но, Иисус сказал, что ее приношение было больше всех и не потому, что она положила, скажем, сотую часть своих доходов, фактически все что имела, иначе б Иисус не делал на этом акцент, так как другие отдали все как по закону десятую часть, то есть не меньше десятины. Следовательно, не в сумме то речь? А в чем-то другом? Выходит, что десятина нас не спасает и не оправдывает и Бог смотрит не на то, сколько мы положили, а с каким сердцем мы жертвуем для Него, то малое или то большое от того, что он Нам дает.

Удален
kirakell
|21 Окт 2010
0
 
Цитата пастор777 дорогой брат я от всего сердца благославляю тебя и я рад, что ты на этом форуме, хотя ты и несешь полную чушь, поподя и не поподя цитируя тексты из Святого Писания.
Цитата Jazzpunk
Это гнусное враньё. Остальное - попытка примерить на себя овечью шкуру, прикинуться добрым. Так все подлецы делают, когда их припёрли

Привет, Jazzpunk, этого "правдоискателя" поймали на лжи, а он теперь пытается очернить меня. Мне на эти его жалкие потуги глубоко накак-ть.
Товарисч даже не замечает что сам несет полную чушь.
Как можно "поподя и не поподя цитируя тексты из Святого Писания" нести полную чушь???
Допустим когда-то я непоподя цитировал тексты из Святого Писания.
Но он ведь сам пишет, что я цитировал тексты из Святого Писания и "поподя".
Как можно цитируя текст из Святого Писания нести чушь?

Пастор777 опустился ниже плинтуса. Надеюсь, что он всё же выберется из под него, и мы услышим его свидетельство, как он у "себя" в собрании покается и отречется от этого небиблейского лжеучения о "христианской" денежной десятине, чему НИКОГДА не учили Апостолы.
Мне еще один момент не понятен, вот есть у товарисча свой автомагазин. Так по их  же лжеучению окна небесные должны были излить на него денежные потоки, так чтоб ему хватало на жизнь без десятины. А нифига. Не работает их собственное лжеучение. Вот и приходится бедняге заниматься извращением Писания.
Жалко мне его.
Одно радует, что благодаря мне, он учится любить таких как я. Благодаря которым он не знает, как ему жить и служить:
-"Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь? Хочу помогу пастору, захочу не помогу! "
Может когда и научится, дай то Бог.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+678
|21 Окт 2010
2
Цитата ALENKA28
Выходит, что десятина нас не спасает и не оправдывает и Бог смотрит не на то, сколько мы положили, а с каким сердцем мы жертвуем для Него, то малое или то большое от того, что он Нам дает.

Дорогая сестра АЛЁНКА. Десятина во все времена и во всех культах имело одно предназначение как храмовый налог. Налог а не дар. История человечества, запечатлённая в Библии, в клинописях, трудах античных историков и раввинской литературе подтверждает фискальное предназначение этого храмового налога. А вот евангельской десятины не существует в природе. Учредитель Церкви Иисус Христос учредил, а Его Апостолы утвердили в практике ранней Церкви евангельскую заповедь о доброхотном даянии. Спасибо тебе за комментарии. Прочитал с интересом.

Старожил
+332
|21 Окт 2010
3
Цитата ALENKA28
пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их

А сейчас за грех отдана совершенная жертва. Согласен с вашим пониманием этой темы, точно такое же.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.