Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
kirakell
|29 Окт 2010
2

Десятины ПО ПРИМЕРУ АВРААМА в Библии нет!!!
Был единственный раз, когда Аврам принес десятую часть, И НИ ОДНОГО случая, чтоб кто-то, кому-то принес по этому самому примеру Авраама.
Сыны Израилевы приносили ПО ЗАКОНУ!!!
Святой со своей навязчивой идеей, "десятиной по примеру Авраама", брэшэт как Троцкий.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
1
Цитата kirakell
То что в "твоей" церкви забито на  "дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге", все уже поняли.

"Все" - это ты + товарищи.

В моей церкви это знают. Поэтому дают.

 

Цитата kirakell
За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно,

Это было добровольное решения Павла (его личное дело). Он не навязывал это всем. А в пример ставил, чтобы и другие выбор имели. Вот и ты так делай! Странствуй, проповедуй и не принимай даяний.

Ксати Павел иногда, всё-же БРАЛ даяния (вынужден был нуждой). И это не грех а хорошо. Бог не хотел что бы его сын был голодным (хотя и испытывал иногда).

я
Удален
kirakell
|29 Окт 2010
1
Цитата Святой
Цитата kirakell То что в "твоей" церкви забито на "дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге", все уже поняли.
"Все" - это ты + товарищи. В моей церкви это знают. Поэтому дают.

Когда то, что собрали, пошло в карман одному или нескольким товарисчам, - это не есть ОДИНАКОВО.
И эти товарисчи создают разделение в теле.
 Скажи, святой, получаешь ли ты из собранной десятины ОДИНАКОВУЮ часть со своим пастором?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|29 Окт 2010
1
Цитата Святой
Десятины ПО ПРИМЕРУ АВРААМА в Библии нет!!!Это бред сивой кобылы. .

"Что ты ржешь, мой конь ретивый,
Что ты шею опустил,
Не потряхиваешь гривой,
Не грызешь своих удил?"

В Библии есть ДЕСЯТИНА АВРААМА, но нет ДЕСЯТИНЫ ПО ПРИМЕРУ АВРААМА!!!
НИ ОДИН человек в моей Библии не принес ДЕСЯТИНЫ ПО ПРИМЕРУ АВРААМА!!!
Если найдешь такого человека - честным трудом заработаешь штуку баксов от меня.
Потому что придется потрудиться - "найти то, не знаю что" можно было только в сказках.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Когда то, что собрали, пошло в карман одному или нескольким товарисчам, - это не есть ОДИНАКОВО.И эти товарисчи создают разделение в теле. Скажи, святой, получаешь ли ты из собранной десятины ОДИНАКОВУЮ часть со своим пастором?

То что собрали идёт в разные места, а не пастору только. И для церкви также идёт. Оплата за аренду помещения (где собир. христиане), оплата ком. услуг. Приобретение библий (для людей). Поддержка разных служений в церкви (не включ. пасторского). Поддержка нуждающихся.

я
Удален
kirakell
|29 Окт 2010
1
Цитата Святой
То что собрали идёт в разные места, а не пастору только. И для церкви также идёт. Оплата за аренду помещения (где собир. христиане), оплата ком. услуг. Приобретение библий (для людей). Поддержка разных служений в церкви (не включ. пасторского). Поддержка нуждающихся.

Вот собрали у вас деньгосятину, отложили на туалетную бумагу и разные там балалайки с микрофонами, но по-любому, пастору в карманчик что-то отстегнули, ожидаемую пастором телесную награду.
В этой теме все видели, как пастор777 "признался", что получает от церкви бабло, а в скором времени рассчитывает квартиру и авто заполучить в свое пасторское пользование.

Награда у него такая, телесная, а то что Апостол Павел БЕЗМЕЗДНО проповедывал, так это его, Апостола Павла проблемы.
Так вот, получаешь ли ты, и все остальные члены тела Христова в вашем собрании одинаковую с пастором часть, "дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге"???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
0
Цитата kirakell
Вот собрали у вас деньгосятину, отложили на туалетную бумагу и разные там балалайки с микрофонами, но по-любому, пастору в карманчик что-то отстегнули, ожидаемую пастором телесную награду.

Не награду. А плату за работу.  17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.1-е Тимофею 5.

Я не дам человеку недостойному. Если у меня будут Факты, я не дам! А дам достойному! И никому не позволю манипулировать собою, и навязывать свою волю. Ты думаеш я не знаком с такими случаями? Ошибаешся... Один пастор подошол к брату из его церкви и сказал: ОТДАЙ МНЕ СВОЮ 10-у. Тот почуствовал плохие ощущения! Заколебался, но дал. Потом имел проблемы душевные (неприятное состояние в душе). Это была манипуляция и колдовство! Не надо было давать! Господу отдается 10-а! А Он даёт желание (ведение, слово) куда и кому давать. Тогда мир в сердце, радость и удовлетворённость.  Тот пастор и другое делал. Взял в долг деньги у одного брата; а за тем Не вернул. Брат сказал ему вернуть! Пастор ответил: не верну! Тогда брат "наехал" на него - ПРИШЛОСЬ ВЕРНУТЬ.

я
Удален
kirakell
|29 Окт 2010
0
Цитата Святой
17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. 19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.1-е Тимофею 5.

Только при чем тут десятина, и особенно по примеру Авраама?
А ты вообще когда-нибудь живого пресвитера видел?
Лично я последниий раз где-то лет 15 назад.
Сейчас это большая редкость, пора в Красную Книгу заносить.
Сегодня как собак нерезанных развелось пасторов.
При том, что на русском языке "пастор" созвучно с "пастырь", это не одно и тоже.
Пастырь - это пастух, а пастор - президент церкви.)))
Вот в твоей Библии есть это слово - "пастор"?
И захочет ли твой старший пастор называться "старшим пастухом"?)))
И вообще, ты можешь представить, Господь - просто Пастырь, а Вася Кузин - старший .)))
Он к нам, кстати тоже приезжал, и его, как сказать помягче, партнерша, тоже приезжала.
Три штуки баксов ей за "проповедь отстегнули. Знаю это из абсолютно достоверного источника.
Письмо жены этого великого деятеля читал?
Почитай, весьма поучительно.
А Вася этот Пупкин, то есть Кузин, тоже продвигал это лжеучение о христианской десятине.
Допродвигался.

http://inforall.livejournal.com/#post-inforall-596

Ссылка на это письмо находится на cnlnews.tv

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+678
|29 Окт 2010
1
Цитата Святой
Суть в том, что Бог принял 10-у Аврама, это было не по закону! Об этом положительно упоминается в нз Евреям 7. Поэтому это можна делать и теперь, и Бог примет это!
БРАТЬЯ, ПРИЗЫВАЮЩИЕ К ДЕСЯТИНЕ, ОТВЕТЬТЕ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СОВРЕМЕННЫЕ ХРИСТИАНЕ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ ДЕСЯТИНУ? ХРИСТИАНЕ НЕ МОГУТ ДАВАТЬ ДЕСЯТИНУ В ЦЕРКОВЬ ПО ПРИМЕРУ АВРАМА. НА ЭТО ЕСТЬ ЗАПРЕТ ОТ УЧРЕДИТЕЛЯ ЦЕРКВИ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА.

Удален
иствуд
|29 Окт 2010
2
Цитата пастор777
Жатва - это удивительное время, собирать плоды это то же работа!!!! Лет 15 -ть вкладывал, теперь собираю урожай. "Дети" выросли, теперь легче стало.......думаю скоро мне квартиру купят, а бизнесмены авто подарить хотят, но не все сразу.....

вспоминается слышанная мною проповедь Ледяева. Давно это было - на 4-х летие церкви "Победа"...

Уважаемый пастор в своей любимой экзальтированной манере рассказывал, с чего начиналось "новое поколение". О том, как он жил в общаге, ездил на убитом ТАЗике, принимал визитеров, накрывая им лучший стол и обеспечивая лучшие условия для жизни.

зато теперь, как он сказал, можно отдохнуть и расслабиться - пожить в 3-х этажном доме, покататься на Лексусе, хорошо пристроить дочерей.

Если вы думаете, что я завидую - напрасно. Меня устраивает моя жизнь, а остальное зависит от меня самого...

Но одно я знаю совершенно точно - во Христе расслабиться не придется. Новый день - новые цели, дела , проблемы. Мы даже на Небесах трудиться будем :-)

Это как в бизнесе, слегка расслабился, тут же конкуренты подпирают. Достаточно за границей отдохнуть, как после приезда уже в ритм не войти..

А вообще-то ваши, пастор777, слова напоминают "учение" сетевого маркетинга - построил пирамиду, можешь жить на пассивный доход. :-) мечты. мечты...

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+678
|29 Окт 2010
2
Цитата Святой
Суть в том, что Бог принял 10-у Аврама, это было не по закону! Об этом положительно упоминается в нз Евреям 7. Поэтому это можна делать и теперь, и Бог примет это!

БРАТЬЯ, ПРИЗЫВАЮЩИЕ К ДЕСЯТИНЕ, ОТВЕТЬТЕ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СОВРЕМЕННЫЕ ХРИСТИАНЕ

ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ ДЕСЯТИНУ? ХРИСТИАНЕ НЕ МОГУТ ДАВАТЬ ДЕСЯТИНУ В ЦЕРКОВЬ ПО ПРИМЕРУ АВРАМА.

НА ЭТО ЕСТЬ ЗАПРЕТ ОТ УЧРЕДИТЕЛЯ ЦЕРКВИ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА.

Старожил
+332
|29 Окт 2010
1
Цитата пастор777
а бизнесмены авто подарить хотят, но не все сразу.....

Откажитесь от этого. Не просто так же они хотят вам подарить, и если откажетесь, то увидите больше Славы Божьей, к тому же награда на небе, как и апостол Павел писал.

Старожил
+332
|29 Окт 2010
2
БРАТЬЯ, ПРИЗЫВАЮЩИЕ К ДЕСЯТИНЕ, ОТВЕТЬТЕ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СОВРЕМЕННЫЕ ХРИСТИАНЕ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ ДЕСЯТИНУ?

Сколько вопросов к сторонникам десятин и хотя бы один ответ, не дождетесь ФЛАВИЙ ИОСИФ! А вот с нашей стороны был не один ответ по писанию на их вопросы.

Старожил
+678
|29 Окт 2010
0

ХРИСТИАНЕ НЕ МОГУТ ДАВАТЬ ДЕСЯТИНУ В ЦЕРКОВЬ ПО ПРИМЕРУ АВРАМА. НА ЭТО ЕСТЬ ЗАПРЕТ ОТ УЧРЕДИТЕЛЯ ЦЕРКВИ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА.

Старожил
+678
|29 Окт 2010
2

ПО ПОРЯДКУ.

АВРАМ, ЖИВЯ В ХАНААНЕ, ОТ СВОИХ СТАД И ИМУЩЕСТВА ДЕСЯТИН НЕ ОТДЕЛЯЛ НИКОГДА. ОДНАЖДЫ АВРАМ ОТДЕЛИЛ ДЕСЯТИНУ МЕЛХИСЕДЕКУ. ЭТО ФАКТ ИСТОРИЧЕСКИЙ.

ЧТО ПРЕДШЕСТВОВАЛО ЭТОМУ СОБЫТИЮ (ТО ЕСТЬ ОТДЕЛЕНИЮ ДЕСЯТИНЫ)? ОКАЗЫВАЕТСЯ, В ПЛЕН ПОПАЛ ТОЛЕРАНТНЫЙ К СОДОМСКИМ ГЕЯМ ПЛЕМЯННИК. МАЛО ТОГО, У ЛОТА ОТНЯЛИ ВСЕ ЕГО ИМУЩЕСТВО. АВРАМ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОТКРЫТЬ ВТОРОЙ ФРОНТ И ОТОМСТИТЬ АГРЕССОРУ, ПРЕДАВ СМЕРТИ КАЖДОГО, КТО ПОПАДЁТСЯ НА ЕГО ПУТИ. НОЧЬЮ, КОГДА НЕПРИЯТЕЛЬ СПАЛ, “ОТРЯД 318” ПУСТИЛ В ДЕЛО НОЖИ. А ТЕХ, КОГО НЕ УСПЕЛИ УМЕРТВИТЬ, ГНАЛИ ДО САМОГО ДАМАСКА СИРИЙСКОГО. ТАК, ЧТО ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДЛИЛИСЬ НЕ ОДИН ДЕНЬ. КРОВАВЫЙ СЛЕД ПРОТЯНУЛСЯ НА СОТНИ КИЛОМЕТРОВ ОТ ХАНААНА ДО ДАМАСКА. ВРАГ КРОВЬЮ СМЫВАЛ СВОЮ ВИНУ. СЛУГИ АВРАМА СОБРАЛИ ВСЁ ЦЕННОЕ ИМУЩЕСТВО НЕПРИТЕЛЯ, И ПОШЛИ ДОМОЙ. В ЦАРСКОЙ ДОЛИНЕ ПРОИЗОШЛА ИСТОРИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА ПАТРИАРХА АВРАМА И ЦАРЯ САЛИМА СВЯЩЕННИКА МЕЛХЕСЕДЕКА. АВРАМ ОТДЕЛИЛ ДЕСЯТИНУ ОТ НАГРАБЛЕННОГО ИМУЩЕСТВА И ВРУЧИЛ ЕЁ

МЕЛХИСЕДЕКУ.

 

ЧТОБЫ БЫТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ В ПОДРАЖАНИИ АВРАМУ, НЕОБХОДИМО БЫТЬ

РАССУДИТЕЛЬНЫМ И ПРОЧИТАТЬ

1 ПЕТРА 3:9 – “НЕ ВОЗДАВАЙТЕ ЗЛОМ ЗА ЗЛО”.

РИМЛЯНАМ 12:19 – “НЕ МСТИТЕ ЗА СЕБЯ”.

РИМЛЯНАМ 12:20 – “ЕСЛИ ВРАГ ТВОЙ ГОЛОДЕН, ТО НАКОРМИ ЕГО”.

РИМЛЯНАМ 12:18 – “БУДЬТЕ В МИРЕ СО ВСЕМИ ЛЮДЬМИ”.


ХРИСТИАНЕ НЕ ОТДЕЛЯЮТ ДЕСЯТИН ОТ ВОЕННЫХ ТРОФЕЕВ ПО ПРИМЕРУ АВРАМА, ПОТОМУ ЧТО

“НАША БРАНЬ НЕ ПРОТИВ КРОВИ И ПЛОТИ”.

МНОГИЕ БРАТЬЯ ДАЖЕ НЕ БЕРУТ В РУКИ ОРУЖИЕ…

Удален
kirakell
|29 Окт 2010
0
Цитата Простой
Цитата пастор777 а бизнесмены авто подарить хотят, но не все сразу.....
 Откажитесь от этого. Не просто так же они хотят вам подарить, и если откажетесь, то увидите больше Славы Божьей, к тому же награда на небе, как и апостол Павел писал.

Ага, откажется он.
У этого жреца, извиняюсь, жнеца, сейчас удивительная пора, "очей очарованья".
Товарисч жнёт по крупному - квартира, машина.
А бизнесмены о своём желании подкатить ему тачку, узнали, видимо, со слов самого верховного жреца, извиняюсь, старшего жнеца, или, как мы знаем его здесь, пастора777.
Хотелось бы верить, что это просто какой-то тролль под ником пастор777 развлекается, но не верится.
Слишком много реальных примеров в реальной жизни.
Слово говорит, что будут эти горе-лжеучителя, которые введут пагубные ереси из любостяжания.
 

"Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+332
|29 Окт 2010
3

Когда Христос постился и в конце взалкал, тогда и подошел сатана. Ну что тебе стоит награду за пост если Ты Сын Божий сделать из камней хлеба! Ответ Христа был - не время умножать хлеба для Себя, отойди сатана, слово Божье превыше хлебов.

А здесь вот пастору 777 тоже сатана подходит, ну что тебе там сложно принять уже на земле награду за твои труды, пожать уже на земле, ведь ты ПАСТОР777 ! Это же круче апостола Павла! помазанник!!!

Правильный ответ пастора 777 - хотите сделать мне и Христу, поищите того, у кого нужда по-более моей, потому что мне церковь действительно дорога и не себе служу.

Удален
иствуд
|29 Окт 2010
1
Цитата Простой
Правильный ответ пастора 777 - хотите сделать мне и Христу, поищите того, у кого нужда по-более моей, потому что мне церковь действительно дорога и не себе служу.

Обидные ваши слова... :-)

если не давать прихожанам сеять в пастора, как же они тогда урожай получат??? :-(

Я тоже бывало обижался, когда пастор не хотел подарки принимать. Потом, правда, поумнел.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
2
Цитата kirakell
Только при чем тут десятина, и особенно по примеру Авраама?А ты вообще когда-нибудь живого пресвитера видел?Лично я последниий раз где-то лет 15 назад.Сейчас это большая редкость, пора в Красную Книгу заносить.Сегодня как собак нерезанных развелось пасторов.При том, что на русском языке "пастор" созвучно с "пастырь", это не одно и тоже.Пастырь - это пастух, а пастор - президент церкви.)))

При том что это по библейски.

Ты неправ. Есть пастыри. И будут (до пришествия Господа). То что ты не видел, это ты у себя спроси и у Господа. Похоже - у тебя что-то личное в этом из прошлого. Так Бог целитель. Раны надо лечить, не оставлять. Иначе хуже будет. Кроме того, ЗЛОСЛОВИЕ это яд смертельный.

я
Удален
kirakell
|29 Окт 2010
1
Цитата
Цитата kirakell Только при чем тут десятина, и особенно по примеру Авраама?
Святой При том что это по библейски.

Не прав ты, мой друг.
По библейски десятина никогда не была дана несуществующим в Библии пастОРАМ.
Она была заповедана Богом левитам. По закону, к которому христиане не имеют отношения.
В Библии нет ни заповеди, ни просто намека, "платить" десятину по примеру Авраама.
Ты так и не смог найти хотя бы одного человека, который "платил" десятину по примеру Авраама. Даже за штуку баксов, которые на дороге не валяются.)))
Тебя не смущает, что в Писании нет ни одного упоминания о том, что кто-то платил десятину по примеру Авраама?
Тысячилетиями НИКТО этого не делал, а потом нарисовались харизматики, и здрасте, я ваша тётя,

 - почему десятину не платим по примеру Авраама очередному любостяжателю на квартиру и авто?

Еще раз, пастырь и пастор, это не одно и тоже.
Хоть убей меня, но в Библии нет пасторов, нынешних президентов церквей.
И нет ни одного примера, чтоб был Старший Апостол, или Старший Пресвитер.
Апостол Петр называл себя сопастырем, что значит - один из многих пастырей.

Скажи, кто не приносит десятину по примеру Авраама, обкрадывает ли он Бога?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
иствуд
|29 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Тысячилетиями НИКТО этого не делал, а потом нарисовались харизматики, и здрасте, я ваша тётя,  - почему десятину не платим по примеру Авраама очередному любостяжателю на квартиру и авто?

Правильнее будет сказать, что никто из великих евангелистов и служителей даже не акцентировал на десятине свое внимание.

И просто не упоминал ее в своих трудах. Так было аж до 60-70 х. годов прошлого века.

То есть именно до тех пор, когда пастырьское служение не стало профессиональным наемничеством.

И заверте...

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
1
Цитата kirakell
Тебя не смущает, что в Писании нет ни одного упоминания о том, что кто-то платил десятину по примеру Авраама?

Нет. Как и то, что нет ни одного места писания которое говорит о том что наркомания это грех; как и то что не написано: Бог - триедин; как и то, что не написано: "душа - вечна"; и что библия это послание Бога к нам.

 

Цитата kirakell
Скажи, кто не приносит десятину по примеру Авраама, обкрадывает ли он Бога?

Нет. Обкрадывает себя (кто не служит даянием постоянно). Бесплодие (когда есть возможность плодоносить) это проклятие.

я
Старожил
+678
|29 Окт 2010
0
Цитата Святой
Обкрадывает себя (кто не служит даянием постоянно).

ЗНАЧИТ, ВСЁТАКИ ДЕСЯТИНА НЕ ИМЕЕТ ВЛИЯНИЯ НА БЛАГОСОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА?

Старожил
+678
|29 Окт 2010
1
Цитата Святой
что нет ни одного места писания которое говорит о том что наркомания это грех

НАШИ ТЕЛА НЕПРИКОСНОВЕННЫ ДЛЯ ГРЕХА И НЕПОТРЕБСТВ, АЛКОГОЛИЗМА, НАРКОМАНИИ И

ТАБАКОКУРЕНИЯ

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы. (1Кор.3:16-18)

Старожил
+678
|29 Окт 2010
2

Святой, ау

АВРАМ, ЖИВЯ В ХАНААНЕ, ОТ СВОИХ СТАД И ИМУЩЕСТВА ДЕСЯТИН НЕ ОТДЕЛЯЛ НИКОГДА. ОДНАЖДЫ АВРАМ ОТДЕЛИЛ ДЕСЯТИНУ МЕЛХИСЕДЕКУ. ЭТО ФАКТ ИСТОРИЧЕСКИЙ.

ЧТО ПРЕДШЕСТВОВАЛО ЭТОМУ СОБЫТИЮ (ТО ЕСТЬ ОТДЕЛЕНИЮ ДЕСЯТИНЫ)? ОКАЗЫВАЕТСЯ, В ПЛЕН ПОПАЛ ТОЛЕРАНТНЫЙ К СОДОМСКИМ ГЕЯМ ПЛЕМЯННИК. МАЛО ТОГО, У ЛОТА ОТНЯЛИ ВСЕ ЕГО ИМУЩЕСТВО. АВРАМ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОТКРЫТЬ ВТОРОЙ ФРОНТ И ОТОМСТИТЬ АГРЕССОРУ, ПРЕДАВ СМЕРТИ КАЖДОГО, КТО ПОПАДЁТСЯ НА ЕГО ПУТИ. НОЧЬЮ, КОГДА НЕПРИЯТЕЛЬ СПАЛ, “ОТРЯД 318” ПУСТИЛ В ДЕЛО НОЖИ. А ТЕХ, КОГО НЕ УСПЕЛИ УМЕРТВИТЬ, ГНАЛИ ДО САМОГО ДАМАСКА СИРИЙСКОГО. ТАК, ЧТО ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДЛИЛИСЬ НЕ ОДИН ДЕНЬ. КРОВАВЫЙ СЛЕД ПРОТЯНУЛСЯ НА СОТНИ КИЛОМЕТРОВ ОТ ХАНААНА ДО ДАМАСКА. ВРАГ КРОВЬЮ СМЫВАЛ СВОЮ ВИНУ. СЛУГИ АВРАМА СОБРАЛИ ВСЁ ЦЕННОЕ ИМУЩЕСТВО НЕПРИТЕЛЯ, И ПОШЛИ ДОМОЙ. В ЦАРСКОЙ ДОЛИНЕ ПРОИЗОШЛА ИСТОРИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА ПАТРИАРХА АВРАМА И ЦАРЯ САЛИМА СВЯЩЕННИКА МЕЛХЕСЕДЕКА. АВРАМ ОТДЕЛИЛ ДЕСЯТИНУ ОТ НАГРАБЛЕННОГО ИМУЩЕСТВА И ВРУЧИЛ ЕЁ

МЕЛХИСЕДЕКУ.

ЧТОБЫ БЫТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ В ПОДРАЖАНИИ АВРАМУ, НЕОБХОДИМО БЫТЬ

РАССУДИТЕЛЬНЫМ И ПРОЧИТАТЬ

1 ПЕТРА 3:9 – “НЕ ВОЗДАВАЙТЕ ЗЛОМ ЗА ЗЛО”.

РИМЛЯНАМ 12:19 – “НЕ МСТИТЕ ЗА СЕБЯ”.

РИМЛЯНАМ 12:20 – “ЕСЛИ ВРАГ ТВОЙ ГОЛОДЕН, ТО НАКОРМИ ЕГО”.

РИМЛЯНАМ 12:18 – “БУДЬТЕ В МИРЕ СО ВСЕМИ ЛЮДЬМИ”.


ХРИСТИАНЕ НЕ ОТДЕЛЯЮТ ДЕСЯТИН ОТ ВОЕННЫХ ТРОФЕЕВ ПО ПРИМЕРУ АВРАМА, ПОТОМУ ЧТО

“НАША БРАНЬ НЕ ПРОТИВ КРОВИ И ПЛОТИ”.

МНОГИЕ БРАТЬЯ ДАЖЕ НЕ БЕРУТ В РУКИ ОРУЖИЕ…

Писатель
+156
|29 Окт 2010
0
Цитата Святой
Но может быть, что человек наговаривает на пастора извращая факты! А как вы?

Я констатирую факты, и не боюсь их говорить пастору. С свидетелями или без. Если с свидетелями то ему же хуже. Потому то и хочет что бы мы поскорее ушли с цекрви.

Писатель
+156
|29 Окт 2010
2
Цитата Святой
Это было добровольное решения Павла (его личное дело).

Опять Вы двозначно толкуете писание. Это не просто личное дело павла а пример для подражания, ведь он сам сказал - подражайте мне!

Получается когда Авраам дал десятину от добыч, то Богу угодно и является образцом для подражания- хотя сама Библия об этом не упоминает. А жизнь Павла, о которой явно говорится в НЗ что бы ему подражали, для святого просто лчиное решение Павла...

Святой, Вы как фарисей процеживающий комара а верблюда глотающий. Ну ясно библия говорит подраджать жизни Павла а не подражать поступку Авраама с десятиной от добыч.

Удален
kirakell
|29 Окт 2010
1
Цитата
Цитата kirakell Скажи, кто не приносит десятину по примеру Авраама, обкрадывает ли он Бога?
СвятойНет. Обкрадывает себя (кто не служит даянием постоянно). Бесплодие (когда есть возможность плодоносить) это проклятие.

Не надоело придумывать свое Послание "святого" фантазёра к харизматам?
Нет всего это бреда в Новом Завете.
Как что-то сделать для Христа, БЕЗ ВСЯКОЙ ДЕСЯТИНЫ сказал Сам Христос:
Матф.25:
 
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. 
И как не сделать для Христа:

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Валерий -К
|29 Окт 2010
0
Цитата иствуд
Кстати, может кто в курсе, чем зарабатывал на жизнь Мартин Лютер?

Елена УАЙТ "Великая борьба" перевод с англ. 1998 г издана 2006г

стр.119-167. кратко: был монахом, учился, а потом преподавал в Виттенбергском университете, Саксония, получил там доктора богословия.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakell
|29 Окт 2010
0
Цитата
Цитата kirakell Тебя не смущает, что в Писании нет ни одного упоминания о том, что кто-то платил десятину по примеру Авраама?
СвятойНет. Как и то, что нет ни одного места писания которое говорит о том что наркомания это грех; как и то что не написано: Бог - триедин; как и то, что не написано: "душа - вечна"; и что библия это послание Бога к нам.

Как так можно?
Послушай, в Библии четко сказано про лопатку для большого дела, сделал дело - поработай лопаткой, и нигде в Новом Завете не отменен этот устав.
Почему ты не пользуешься лопаткой?
А то, что Аврам сделал, так в Библии нет никакого указания, чтоб кто-нибудь делал то, что сделал Аврам.
Заповеди приносить по примеру Авраама не существует.
Кстати, если тебе очень хочется приносить десятину по примеру Авраама, то ты можешь делать это, только не надо "залечивать" других, что кто не проносит десятину по примеру Авраама, тот "Обкрадывает себя (кто не служит даянием постоянно). Бесплодие (когда есть возможность плодоносить) это проклятие."
Вот это уже самый настоящий БРЕД.
Короче, иди поработай лопаткой.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.